Grille sudoku Sudoku Sudoku gratuit sudoku gratuit jeu gratuit
jouer jeu
Sudoku Devenez membre du meilleur site de sudoku Jouer au Sudoku Tournois de sudoku Forum Sudoku
menu jeu
Les Forums du Sudoku / Historique des tournois 1 contre 1

Les Forums du Sudoku

Vous n'êtes pas identifié.

#1 2009-08-30 07:09:55

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Historique des tournois 1 contre 1

Voici l'historique des tournois 1 contre 1.

Bien entendu suite aux problemes rencontrés sur l'ancien site , l'historique ne démarre qu'en 2009.


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#2 2009-08-30 07:12:12

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

****************************************************************************
**************************** Tournoi de MOSCOU **************************
****************************************************************************




Lundi 30 Mars
1 er Tour

=== WIKMOUIC (Tds1) - DOUX-LOUP (6) 2-2 (victoire DOUX-LOUP au temps) ===
=== ELENDILL (NC) - PEP'S (21) 0-4 ===
=== PISTACHE (12) - FLIPPER (20) 0-4 ===
=== ..... - OURS BLANC (8) ===

=== DAMARI (24) - BOILINI69 (17) 0-4 ===
=== ..... - TAT125 (5) ===
=== GRAND MERE (NC) - ANNE MARIE (14) 0-4 ===
=== ..... - D-ETCHE (Tds4) ===

=== AMARA (Tds3) - KHAZIMIR (7) 3-1 ===
=== BRUNO22 (21) - ... ===
=== VERONIQUE (19) - VALSUDO (16) 0-4 ===
=== SALVATORE (13) - BERLINGOT (25) 3-1 ===

=== RAPHAEL777 (26) - ... ===
=== MASSEY (15) - MAJIDOS (NC) 2-2 (victoire MAJIDOS au temps) ===
=== ..... - LIMBO (11) ===
=== PLAF (17) - BURNIE (Tds2) victoire BURNIE par forfait ===

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mardi 31 Mars
Huitiemes de finale

=== DOUX-LOUP (6) - PEP'S (21) 4-0 ===
=== FLIPPER (20) - OURS BLANC (8) victoire FLIPPER par forfait ===

=== BOILINI69 (17) - TAT125 (5) 1-3 ===
=== ANNE MARIE (14) - D-ETCHE (Tds4) 2-2 victoire D-ETCHE au temps ===

=== AMARA (Tds3) - BRUNO22 (21) - ... 4-0 ===
=== VALSUDO (16) - SALVATORE (13) 3-1 ===

=== RAPHAEL777 (26) - MAJIDOS (NC) victoire MAJIDOS par forfait ===
=== LIMBO (11) - BURNIE (Tds2) 1-3 ===

Matchs de classement pour les places de 17 eme à 32 eme
--------------------------------------------------------------------
=== WIKMOUIC (Tds1) - ELENDILL (NC) 4-0 ===
=== PISTACHE (12) - ..... ===

=== DAMARI (24) - ..... ===
=== GRAND MERE (NC) - ..... ===

=== KHAZIMIR (7) - ... ===
=== VERONIQUE (19) - BERLINGOT (25) 0-4 ===

=== ... - MASSEY (15) ===
=== ..... - PLAF (17) ===

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mercredi 1er Avril
Quarts de finale

=== DOUX-LOUP (6) - FLIPPER (20) 3-1 ===
=== TAT125 (5) - D-ETCHE (Tds4) 3-1 ===

=== AMARA (Tds3) - VALSUDO (16) 4-0 ===
=== MAJIDOS (NC) - BURNIE (Tds2) 3-1 ===


Matchs de classement pour les places de 9 eme à 16 eme
--------------------------------------------------------------------
=== PEP'S (21) - OURS BLANC (8) victoire PEP'S par forfait ===
=== BOILINI69 (17) - ANNE MARIE (14) 2-2 victoire BOILINI69 au temps ===

=== BRUNO22 (21) - SALVATORE (13) 1-3 ===
=== RAPHAEL777 (26) - LIMBO (11) 0-4 ===


Matchs de classement pour les places de 17 eme à 24 eme
--------------------------------------------------------------------
=== WIKMOUIC (Tds1) - PISTACHE (12) victoire WIKMOUIC par forfait ===
=== DAMARI (24) - GRAND MERE (NC) 3-1 ===

=== KHAZIMIR (7) - BERLINGOT (25) 3-1 ===
=== MASSEY (15) - PLAF (17) victoire PLAF par forfait ===


Matchs de classement pour les places de 25 eme à 32 eme
--------------------------------------------------------------------
=== ELENDILL (NC) - ..... ===
=== ..... - ..... ===

=== ... - VERONIQUE (19) ===
=== ... - ... ===

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Jeudi 2 Avril
Demis finale

=== DOUX-LOUP (6) - TAT125 (5) 3-1 ===
=== AMARA (Tds3) - MAJIDOS (NC) 0-4 ===


Matchs de classement pour les places de 5 eme à 8 eme
--------------------------------------------------------------------
=== FLIPPER (20) - D-ETCHE (Tds4) 4-0 ===
=== VALSUDO (16) - BURNIE (Tds2) 0-4 ===


Matchs de classement pour les places de 9 eme à 12 eme
--------------------------------------------------------------------
=== PEP'S (21) - BOILINI69 (17) 4-0 ===
=== SALVATORE (13) - LIMBO (11) 3-1 ===


Matchs de classement pour les places de 13 eme à 16 eme
--------------------------------------------------------------------
=== OURS BLANC (8) - ANNE MARIE (14) victoire ANNE MARIE par forfait ===
=== BRUNO22 (21) - RAPHAEL777 (26) victoire BRUNO22 par forfait ===


Matchs de classement pour les places de 17 eme à 20 eme
--------------------------------------------------------------------
=== WIKMOUIC (Tds1) - DAMARI (24) 4-0 ===
=== KHAZIMIR (7) - PLAF (17) 4-0 ===


Matchs de classement pour les places de 21 eme à 24 eme
--------------------------------------------------------------------
=== PISTACHE (12) - GRAND MERE (NC) 4-0 ===
=== BERLINGOT (25) - MASSEY (15) victoire BERLINGOT par forfait ===


Matchs de classement pour les places de 25 eme à 28 eme
--------------------------------------------------------------------
=== ELENDILL (NC) - ..... ===
=== ... - VERONIQUE (19) ===

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Vendredi 3 Avril
finale

=== DOUX-LOUP (6) - MAJIDOS (NC) 3-1 ===


Matchs de classement pour les places de 3 eme à 4 eme
--------------------------------------------------------------------
=== TAT125 (5) - AMARA (Tds3) 1-3 ===


Matchs de classement pour les places de 5 eme à 6 eme
--------------------------------------------------------------------
=== FLIPPER (20) - BURNIE (Tds2) 3-1 ===


Matchs de classement pour les places de 7 eme à 8 eme
--------------------------------------------------------------------
=== D-ETCHE (Tds4) - VALSUDO (16) 4-0 ===


Matchs de classement pour les places de 9 eme à 10 eme
--------------------------------------------------------------------
=== PEP'S (21) - SALVATORE (13) 2-2 victoire PEP'S au temps ===


Matchs de classement pour les places de 11 eme à 12 eme
--------------------------------------------------------------------
=== BOILINI69 (17) - LIMBO (11) 1-3 ===


Matchs de classement pour les places de 13 eme à 14 eme
--------------------------------------------------------------------
=== ANNE MARIE (14) - BRUNO22 (21) 4-0 ===


Matchs de classement pour les places de 15 eme à 16 eme
--------------------------------------------------------------------
=== OURS BLANC (8) - RAPHAEL777 (26) victoire RAPHAEL777 par forfait ===


Matchs de classement pour les places de 17 eme à 18 eme
--------------------------------------------------------------------
=== WIKMOUIC (Tds1) - KHAZIMIR (7) 4-0 ===


Matchs de classement pour les places de 19 eme à 20 eme
--------------------------------------------------------------------
=== DAMARI (24) - PLAF (17) 1-3 ===


Matchs de classement pour les places de 21 eme à 22 eme
--------------------------------------------------------------------
=== PISTACHE (12) - BERLINGOT (25) victoire BERLINGOT par forfait ===


Matchs de classement pour les places de 23 eme à 24 eme
--------------------------------------------------------------------
=== GRAND MERE (NC) - MASSEY (15) 0-4 ===


Matchs de classement pour les places de 25 eme à 26 eme
--------------------------------------------------------------------
=== ELENDILL (NC) - VERONIQUE (19) 1-3 ===

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
======== CLASSEMENT FINAL DE MOSCOU 2009 =========

1 . DOUX-LOUP ... 100 + 10 = 110 pts
2 . MAJIDOS ... 75 + 25 = 100 pts
3 . AMARA ... 60 - 15 = 45 pts

4 . TAT125 ... 50 + 10 = 60 pts
5 . FLIPPER ... 40 + 30 = 70 pts
6 . BURNIE ... 37 - 25 = 12 pts
7 . D-ETCHE ... 35 - 25 = 10 pts
8 . VALSUDO ... 32 pts
9 . PEP'S ... 27 pts
10 . SALVATORE ... 26 pts

11 . LIMBO ... 25 pts
12 . BOILINI69 ... 24 pts
13 . ANNE MARIE ... 23 pts
14 . BRUNO22 ... 22 pts
15 . RAPHAEL777 ... 21 pts
16 . ...... 20 pts
17 . WIKMOUIC ... 16 - 10 pts
18 . KHAZIMIR ... 15 pts
19 . PLAF ... 14 pts
20 . DAMARI ... 13 pts

21 . BERLINGOT ... 12 pts
22 . PISTACHE ... 11 pts
23 . MASSEY ... 10 pts
24 . GRAND MERE ... 9 pts
25 . VERONIQUE ... 8 pts
26 . ELENDILL ... 7 pts

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

=== CLASSEMENT GENERAL 2009 ===

1. DOUX-LOUP ... 245 pts
2. AMARA ... 221 pts
3. WIKMOUIC ... 219 pts


4. BURNIE ... 208 pts
5. TAT125 ... 197 pts
6. D-ETCHE ... 175 pts
7. KHAZIMIR ... 149 pts
8. LIMBO ... 130 pts
9. OURS BLANC ... 125 pts
10. CRUSHINGME ... 123 pts


11. FLIPPER ... 118 pts
12. JOELLER ... 115 pts
13. SALVATORE ... 101 pts
14. MAJIDOS ... 100 pts
15. PISTACHE ... 98 pts
16. ANNE MARIE ... 91 pts
17. VALSUDO ... 85 pts
18. BOILINI69 ... 76 pts
19. MASSEY59 ... 74 pts
20. PEP'S ... 69 pts


21. PLAF ... 66 pts
22. BRUNO22 ... 64 pts
23. VERONIQUE ... 59 pts
24. DAMARI ... 48 pts
25. RAPHAEL777 ... 46 pts
26. BERLINGOT ... 42 pts
27. LYDALX2003 ... 40 pts
28. GRAND MERE ... 9 pts
29. ELENDILL ... 7 pts


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#3 2009-08-30 07:13:13

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

****************************************************************************
**************************** Tournoi de STOCKHOLM **************************
****************************************************************************


Poule rouge

VERONIQUE/ANNE MARIE (28'36)
PISTACHE/SALVATORE (20'37)
PEP'S/MASSEY (20'28)
DOUX-LOUP/PLAF (19'38)

Poule noire

BERLINGOT/AMARA (27'14)
BRUNO22/KHAZIMIR (36'54)
VALSUDO/WIKMOUIC (21'41)

Poule bleue

GRAND MERE/FLIPPER (32'26)
L'OURS/LIMBO (18'48)
D-ETCHE/DECALF (25'27)
OURS BLANC/BURNIE (19'50)

Poule verte

BOILINI69/TAT125 (18'41)
ELENDILL/MAJIDOS (35'30)
JOELLER/DAMARI (18'48)

Lundi

Poule rouge
VERONIQUE/ANNE MARIE (11) - PISTACHE/SALVATORE (7) 0 - 4
PEP'S/MASSEY (6) - DOUX-LOUP/PLAF (4) 2-2 victoire PEP's/MASSEY au temps

Classement:
1. PISTACHE/SALVATORE 3 points [1 victoire / 0 defaite (+4)]
2. PEP's/MASSEY 2 points [1 victoire / 0 defaite (+0)]
3. DOUX-LOUP/PLAF 1 point [0 victoire / 1 defaite (-0)]
4. VERONIQUE/ANNE MARIE 0 point [0 victoire / 1 defaite (-4)]


Poule noire
BERLINGOT/AMARA (10) - BRUNO22/KHAZIMIR (14) 2-2 victoire Bruno/Khaz au temps
Repos : VALSUDO/WIKMOUIC (8)

Classement:
1. BRUNO22/KHAZIMIR 2 points [1 victoire / 0 defaite (+0)]
2. BERLINGOT/AMARA 1 point [0 victoire / 1 defaite (-0)]
3.VALSUDO/WIKMOUIC (bien reposes !)


Poule bleue
GRAND MERE/FLIPPER (12) - L'OURS/LIMBO (3) 1 - 3
D-ETCHE/DECALF (9) - OURS BLANC/BURNIE (5) 0 - 4

Classement:
1. OURS BLANC/BURNIE 3 points [1 victoire 0 defaite (+4)]
2. L'OURS/LIMBO 3 points [1 victoire 0 defaite (+2)]
3. GRAND MERE/FLIPPER 0 point [0 victoire 1 defaite (-2)]
4. D-ETCHE/DECALF 0 point [0 victoire 1 defaite (-4)]


Poule verte
BOILINI69/TAT125 (1)- ELENDILL/MAJIDOS (13) 4-0
Repos : JOELLER/DAMARI (2)

Classement:
1. BOILINI69/TAT125 3 points [1 victoire 0 defaite (+4)]
2. ELENDILL/MAJIDOS 0 point [0 victoire 1 defaite (-4)]
3. JOELLER/DAMARI (bien reposees !)


Mardi

Poule rouge
VERONIQUE/ANNE MARIE (11) - PEP'S/MASSEY (6) 0 - 4
PISTACHE/SALVATORE (7) - DOUX-LOUP/PLAF (4) 1 - 3

Classement:
1. PEP's/MASSEY 5 points [2 victoires / 0 defaite (+4)]
2. DOUX-LOUP/PLAF 4 points [1 victoire / 1 defaite (+2)]
3. PISTACHE/SALVATORE 3 points [1 victoire / 1 defaite (+2)]
4. VERONIQUE/ANNE MARIE 0 point [0 victoire / 2 defaites (-6)]


Poule noire
BERLINGOT/AMARA (10) - VALSUDO/WIKMOUIC (8) 0 - 4
Repos : BRUNO22/KHAZIMIR (14)

Classement:
1. VALSUDO/WIKMOUIC 3 points [1 victoire / 0 defaite (+4)]
2. BRUNO22/KHAZIMIR 2 points [1 victoire / 0 defaite (+0)]
3. BERLINGOT/AMARA 1 point [0 victoire / 2 defaites (-4)]


Poule bleue
GRAND MERE/FLIPPER (12) - D-ETCHE/DECALF (9) 4 - 0
L'OURS/LIMBO (3) - OURS BLANC/BURNIE (5) 2 - 2 victoire OURS BLANC/BURNIE au temps

Classement:
1. OURS BLANC/BURNIE 5 points [2 victoires / 0 defaite (+4)]
2. L'OURS/LIMBO 4 points [1 victoire / 1 defaite (+2)]
3. GRAND MERE/FLIPPER 3 points [1 victoire / 1 defaite (+2)]
4. D-ETCHE/DECALF 0 point [0 victoire / 2 defaites (-8)]


Poule verte
BOILINI69/TAT125 (1) - JOELLER/DAMARI (2) 2 - 2 victoire de BOILINI69/TAT125 au temps
Repos : ELENDILL/MAJIDOS (13)

Classement:
1. BOILINI69/TAT125 5 points [2 victoires 0 defaite (+4)]
2. JOELLER/DAMARI 1 point [0 victoire 1 defaite (-0)]
3. ELENDILL/MAJIDOS 0 point [0 victoire 1 defaite (-4)]



Mercredi

Poule rouge
VERONIQUE/ANNE MARIE (11) - DOUX-LOUP/PLAF (4) 0 - 4
PEP'S/MASSEY (6) - PISTACHE/SALVATORE (7) 2 - 2 victoire PISTACHE/SALVATORE au temps

Classement:
1. DOUX-LOUP/PLAF 7 points [2 victoires / 1 defaite (+6)]
2. PEP's/MASSEY 6 points [2 victoires / 1 defaite (+4)]
3. PISTACHE/SALVATORE 5 points [2 victoire / 1 defaite (+2)]
4. VERONIQUE/ANNE MARIE 0 point [0 victoire / 3 defaites (-10)]


Poule noire
VALSUDO/WIKMOUIC (8) - BRUNO22/KHAZIMIR (14) 4 - 0
Repos : BERLINGOT/AMARA (10)

Classement:
1. VALSUDO/WIKMOUIC 6 points [2 victoires / 0 defaite (+8)]
2. BRUNO22/KHAZIMIR 2 points [1 victoire / 1 defaite (-4)]
3. BERLINGOT/AMARA 1 point [0 victoire / 2 defaites (-4)]


Poule bleue
GRAND MERE/FLIPPER (12) - OURS BLANC/BURNIE (5) 0 - 4
D-ETCHE/DECALF (9) - L'OURS/LIMBO (3) 0 - 4

Classement:
1. OURS BLANC/BURNIE 8 points [3 victoires / 0 defaite (+8)]
2. L'OURS/LIMBO 7 points [2 victoire / 1 defaite (+6)]
3. GRAND MERE/FLIPPER 3 points [1 victoire / 2 defaites (-2)]
4. D-ETCHE/DECALF 0 point [0 victoire / 3 defaites (-12)]


Poule verte
JOELLER/DAMARI (2) - ELENDILL/MAJIDOS (13) 4 - 0
Repos : BOILINI69/TAT125 (1)

Classement:
1. BOILINI69/TAT125 5 points [2 victoires 0 defaite (+4)]
2. JOELLER/DAMARI 4 points [1 victoire 1 defaite (+4)]
3. ELENDILL/MAJIDOS 0 point [0 victoire 2 defaites (-8)]


Jeudi

1/2 finales
DOUX-LOUP/PLAF (4) - VALSUDO/WIKMOUIC (8) 2 - 2 victoire DOUX-LOUP/PLAF au temps
OURS BLANC/BURNIE (5) - BOILINI69/TAT125 (1) 2 - 2 victoire OURS BLANC/BURNIE au temps

Matchs pour les places de 5 eme a 8 eme
PEP's/MASSEY (6) - BRUNO22/KHAZIMIR (14) 4 - 0
L'OURS/LIMBO (3) - JOELLER/DAMARI (2) 2 - 2 victoire JOELLER/DAMARI au temps

Matchs pour les places de 9 eme a 12 eme
PISTACHE/SALVATORE (7) - BERLINGOT/AMARA (10) 3 - 1
GRAND MERE/FLIPPER (12) - ELENDILL/MAJIDOS (13) 3 - 1

Matchs pour places de 13 eme a 14 eme
VERONIQUE/ANNE MARIE (11) - D-ETCHE/DECALF (9) 3 - 1

Vendredi

Finale
DOUX-LOUP/PLAF (4) - OURS BLANC/BURNIE (5) 2 - 2 victoire DOUX-LOUP/PLAF au temps

Match de classement 3ème / 4ème
BOILINI69/TAT125 (1) - VALSUDO/WIKMOUIC (8) 2 - 2 victoire BOILINI69/TAT125 au temps

Match de classement 5ème / 6ème
PEP's/MASSEY (6) - JOELLER/DAMARI (2) 4 - 0

Match de classement 7ème / 8ème
BRUNO22/KHAZIMIR (14) - L'OURS/LIMBO (3) 0 - 4

Match de classement 9ème / 10ème
PISTACHE/SALVATORE (7) - GRAND MERE/FLIPPER (12) 4 - 0

Match de classement 11ème / 12ème
BERLINGOT/AMARA (10) - ELENDILL/MAJIDOS (13) 3 - 1

13ème : VERONIQUE/ANNE MARIE (11)
14ème : D-ETCHE/DECALF (9)

CLASSEMENT FINAL (ET POINTS)

1er - OURS BLANC/BURNIE (5) - 100 points
2ème - DOUX-LOUP/PLAF (4) - 80 points
3ème - BOILINI69/TAT125 (1) - 65 points
4ème - VALSUDO/WIKMOUIC (8) - 55 points
5ème - PEP's/MASSEY (6) - 45 points
6ème - JOELLER/DAMARI (2) - 40 points
7ème - L'OURS/LIMBO (3) - 35 points
8ème - BRUNO22/KHAZIMIR (14) - 40 points (30 + 10)
9ème - PISTACHE/SALVATORE (7) - 20 points
10ème - GRAND MERE/FLIPPER (12) - 16 points
11ème - BERLINGOT/AMARA (10) - 13 points
12ème - ELENDILL/MAJIDOS (13) - 10 points
13ème - VERONIQUE/ANNE MARIE (11) - 8 points
14ème - D-ETCHE/DECALF (9) - 6 points


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

=== CLASSEMENT GENERAL 2009 ===

1. DOUX-LOUP ... 325 pts
2. BURNIE ... 308 pts
3. WIKMOUIC ... 274 pts


4. TAT125 ... 262 pts
5. AMARA ... 234 pts
6. OURS BLANC ... 225 pts
7. KHAZIMIR ... 189 pts
8. D-ETCHE ... 181 pts
9. LIMBO ... 165 pts
10. JOELLER ... 155 pts


11. PLAF ... 146 pts
12. BOILINI69 ... 141 pts
13. VALSUDO ... 140 pts
14. FLIPPER ... 134 pts
15. CRUSHINGME ... 123 pts
16. SALVATORE ... 121 pts
17. MASSEY59 ... 119 pts
18. PISTACHE ... 118 pts
19. PEP'S ... 114 pts
20. MAJIDOS ... 110 pts


21. BRUNO22 ... 104 pts
22. ANNE MARIE ... 99 pts
23. DAMARI ... 88 pts
24. VERONIQUE ... 67 pts
25. BERLINGOT ... 55 pts
26. RAPHAEL777 ... 46 pts
27. LYDALX2003 ... 40 pts
28. L'OURS ... 35 pts
29. GRAND MERE ... 25 pts
30. ELENDILL ... 17 pts


31. DECALF ... 6 pts


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#4 2009-08-30 07:16:44

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

****************************************************************************
********************* Tournoi de VIENNE 2009 ********************
****************************************************************************
Lundi 27 Avril
1 er Tour

=== DOUX-LOUP (Tds1) - ..... ===
=== DAMARI (23) - ..... ===
=== MAJIDOS(9) - AMARA (5) 2-1 ===
=== ..... - BERLINGOT (25) ===

=== ELENDILL (27) - ..... ===
=== SALVATORE (19) - BOILINI69 (11) (victoire SALVATORE au temps) ===
=== PISTACHE (17) - ..... ===
=== OURS BLANC (7) - FLIPPER (Tds4) 1-3 ===

=== WIKMOUIC (Tds 3) - ..... ===
=== MASSEY59 (20) - CRUSHINGME (15) 0-4 ===
=== LIMBO(13) - ..... ===
=== VERONIQUE (24) - ANNE-MARIE (21) 1-3 ===

=== PLAF (11) - ... ===
=== VALSUDO (14) - KHAZIMIR (8) 1-3 ===
=== D-ETCHE (10) - ..... ===
=== ..... - BURNIE ( Tds 2) ===


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mardi 28 Avril
Huitiemes de finale


=== DOUX-LOUP (Tds 1) - DAMARI (23) 4-0 ===
=== MAJIDOS (9) - BERLINGOT (25) 4-0 ===

=== ELENDILL (27) - SALVATORE (19) 0-4 ===
=== PISTACHE (17) - FLIPPER (Tds4) 1-3 ===

=== WICMOUIK (Tds3) - CRUSHINGME (15) 3-1 ===
=== LIMBO (13) - ANNE-MARIE (21) 0-4 ===

=== PLAF (11) - KHAZIMIR (8) 1-3 ===
=== D-ETCHE (10) - BURNIE (Tds2) 1-3 ===

Matchs de classement pour les places de 17 eme à 32 eme
--------------------------------------------------------------------
=== ..... - ..... ===
=== AMARA(5) - ..... ===

=== ..... - BOILINI69 (11) ===
=== ..... - OURS BLANC (7) ===

=== ..... - MASSEY59 (20) ===
=== ..... - VERONIQUE (24) ===

=== ..... - VALSUDO (14) ===
=== ..... - ..... ===

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mercredi 29 Avril
Quarts de finale


=== DOUX-LOUP (Tds1) - MAJIDOS (9) 4-0 ===
=== SALVATORE (19) - FLIPPER (Tds4) 0-4 ===

=== WIKMOUIC (Tds3) - ANNE-MARIE (21) 4-0 ===
=== KHAZIMIR (8) - BURNIE (Tds2) 3-1 ===


Matchs de classement pour les places de 9 eme à 16 eme
--------------------------------------------------------------------
=== DAMARI (23) - BERLINGOT (25) 4-0 ===
=== ELENDILL (27) - PISTACHE (17) 0-4 ===

=== CRUSHINGME (15) - LIMBO (13) 4-0 ===
=== PLAF (11) - D-ETCHE (10) Victoire au temps ===


Matchs de classement pour les places de 17 eme à 22 eme
--------------------------------------------------------------------
=== ..... - AMARA (5) ===
=== BOILINI69 (11) - OURS BLANC (7) Victoire au temps===

=== MASSEY (20) - VERONIQUE (24) Victoire au temps ===
=== VALSUDO (14) - ..... ===

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Jeudi 30 Avril
Demi finale

=== DOUX-LOUP (Tds1) - FLIPPER (Tds 4) 3-1 ===
=== WIKMOUIC (Tds 3) - KHAZIMIR (8) 4-0 ===


Matchs de classement pour les places de 5 eme à 8 eme
--------------------------------------------------------------------
=== MAJIDOS (9) - SALVATORE (19) 3-1 ===
=== ANNE-MARIE (21) - BURNIE (Tds2) 3-1 ===


Matchs de classement pour les places de 9 eme à 12 eme
--------------------------------------------------------------------
=== DAMARI (23) - PISTACHE (17) 0-4 ===
=== CRUSHINGME (15) - PLAF (11) 4-0 ===


Matchs de classement pour les places de 13 eme à 16 eme
--------------------------------------------------------------------
=== BERLINGOT (25) - ELENDILL (27) Victoire au temps ===
=== LIMBO (13) - D-ETCHE (10) === 1-3


Matchs de classement pour les places de 17 eme à 20 eme
--------------------------------------------------------------------
=== AMARA (5) - OURS BLANC (7) Victoire au temps ===
=== MASSEY59 (20) - VALSUDO (14) 3-1 ===


Matchs de classement pour les places de 21 eme à 24 eme
--------------------------------------------------------------------
=== BOILINI69 (11) - ..... ===
=== VERONIQUE (24) - ..... ===

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Vendredi 01 Mai
Finale

=== DOUX-LOUP (Tds 1) - WIKMOUIC (Tds 3) Victoire au temps ===


Matchs de classement pour les places de 3 eme à 4 eme
--------------------------------------------------------------------
=== FLIPPER (Tds 4) - KHAZIMIR (8) Victoire au temps ===


Matchs de classement pour les places de 5 eme à 6 eme
--------------------------------------------------------------------
=== MAJIDOS (9) - ANNE-MARIE (21) 3-1 ===


Matchs de classement pour les places de 7 eme à 8 eme
--------------------------------------------------------------------
=== SALVATORE (19) - BURNIE (Tds 2) 0-4 ===


Matchs de classement pour les places de 9 eme à 10 eme
--------------------------------------------------------------------
=== PISTACHE (17) - CRUSHINGME (15) Victoire au temps ===


Matchs de classement pour les places de 11 eme à 12 eme
--------------------------------------------------------------------
=== DAMARI (23) - PLAF (11) 3-1 ===


Matchs de classement pour les places de 13 eme à 14 eme
--------------------------------------------------------------------
=== BERLINGOT (25) - D-ETCHE (10) 0-4 ===


Matchs de classement pour les places de 15 eme à 16 eme
--------------------------------------------------------------------
=== ELENDILL (27) - LIMBO (13) 4-0 ===


Matchs de classement pour les places de 17 eme à 18 eme
--------------------------------------------------------------------
===OURS BLANC (7) - MASSEY59 (20) Victoire par forfait ===


Matchs de classement pour les places de 19 eme à 20 eme
--------------------------------------------------------------------
=== AMARA (5) - VALSUDO (14) 4-0 ===


Matchs de classement pour les places de 21 eme à 22 eme
--------------------------------------------------------------------
=== BOILINI69 (11) - VERONIQUE (24) 3-1 ===
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
======== CLASSEMENT FINAL DE VIENNE =========

1 . WIKMOUIC ... 200 pts
2 .DOUX LOUP... 150 pts
3 . FLIPPER... 120 pts

4 . KHAZIMIR ... 100 + 10 = 110 pts
5 . MAJIDOS ... 80 pts
6 . ANNE-MARIE ... 74 + 15 = 89 pts
7 . BURNIE ... 70 - 25 = 45 pts
8 . SALVATORE ... 64 pts
9 . CRUSHINGME ... 54 pts
10 . PISTACHE ... 52 pts

11 . DAMARI ... 50 pts
12 .PLAF ... 48 + 5 = 53 pts
13 . D-ETCHE ... 46 -5 = 41 pts
14 . BERLINGOT ... 44 pts
15 . LIMBO ... 42 pts
16 . ELENDILL ... 40 pts
17. OURS BLANC ... 32 pts
18. MASSEY ... 30 pts
19 . AMARA ... 28 pts
20 . VALSUDO ... 26 pts


21 . BOILINI ... 24 pts
22 . VERONIQUE ... 22 pts


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
=== CLASSEMENT GENERAL 2009 ===

1. (-) DOUX-LOUP ... 535 pts
2. (+1) WIKMOUIC ... 499 pts
3. (+2) FLIPPER ... 389 pts


4. (-2) BURNIE ... 353 pts
5. (+3) KHAZIMIR ... 314 pts
6. (-1) AMARA ... 297 pts
7. (-) OURS BLANC ... 294 pts
8. (-4) TAT125 ... 282 pts
9. (-) MAJIDOS ... 280 pts
10. (-) D-ETCHE ... 222 pts


11. (-) PLAF ... 220 pts
11. (+10) ANNE MARIE ... 220 pts
13. (+2) CRUSHINGME ... 209 pts
14. (-1) LIMBO ... 207 pts
15. (+4) SALVATORE ... 200 pts
16. (-5) BOILINI69 ... 191 pts
17. (-) PISTACHE ... 189 pts
18. (-4) VALSUDO ... 188 pts
19. (+1) MASSEY59 ... 165 pts
20. (-5) JOELLER ... 155 pts
20. (+3) DAMARI ... 155 pts


22. (-5) PEP'S ... 137 pts
23. (-1) BRUNO22 ... 117 pts
24. (+1) BERLINGOT ... 110 pts
25. (-1) VERONIQUE ... 109 pts
26. (+1) ELENDILL ... 81 pts
27. (-1) RAPHAEL777 ... 46 pts
28. (-) LYDALX2003 ... 40 pts
29. (-) L'OURS ... 35 pts
30. (-) GRAND MERE ... 25 pts


31. (-) DECALF ... 6 pts


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#5 2009-08-30 07:17:47

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

****************************************************************************
********************* Tournoi du CAIRE 2009 ********************
****************************************************************************


Bonus/Malus
PEPS : +5
OURS BLANC : +10

D-ETCHE : -5
DOUX-LOUP : -10

Lundi 04 Mai
1 er Tour

=== DOUX-LOUP (Tds1) – TAT125 (8) === 3 - 1
=== BOILINI69 (16) - ..... ===
=== OURS BLANC (7) – PLAF (11) === 3 - 0
=== ..... - BERLINGOT (24) ===

=== ELENDILL (26)- ..... ===
=== DAMARI (20) - ..... ===
=== PISTACHE (17) - ..... ===
=== KHAZIMIR (5) - BURNIE (Tds4) === 1-3

=== FLIPPER (Tds3) - ..... ===
=== AMARA (6) - ANNE-MARIE (11) === 2 – 2 vat AMARA
=== ..... – PEP’S (22) ===
=== ..... – D-ETCHE (10) ===

=== LIMBO (14) - ..... ===
=== SALVATORE (15) - ..... ===
=== VALSUDO (18) - ..... ===
=== VERONIQUE (25) - WIKMOUIC (Tds2) === 0 - 4


<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

Mardi 05 Mai
Huitiemes de finale

=== DOUX-LOUP (Tds1) – BOILINI69 (16) === 4 - 0
=== OURS BLANC (7) - BERLINGOT (24) === 4 - 0

=== ELENDILL (26)- DAMARI (20) === 1 - 3
=== PISTACHE (17) - BURNIE (Tds4) === 1- 3

=== FLIPPER (Tds3) - AMARA (6) === 3 - 1
=== PEP’S (22) – D-ETCHE (10) === 3 - 1

=== LIMBO (14) - SALVATORE (15) === 1 - 3
=== VALSUDO (18) - WIKMOUIC (Tds2) === 0 - 4

Matchs de classement pour les places de 17 eme à 32 eme
--------------------------------------------------------------------
=== TAT125 (8) - ..... ===
=== ..... – PLAF (11) ===

=== ..... - ..... ===
=== KHAZIMIR (5) - .....===

=== ..... - ANNE-MARIE (11) ===
=== ..... – ..... ===

=== ..... - ..... ===
=== VERONIQUE (25) - ..... ===

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Mercredi 06 Mai
Quarts de finale

=== DOUX-LOUP (Tds1) – OURS BLANC (7) === 1- 3
=== DAMARI (20) - BURNIE (Tds4) === 0 - 4

=== FLIPPER (Tds3) - PEP’S (22) === 3 - 1
=== SALVATORE (15) - WIKMOUIC (Tds2) === 1 - 3


Matchs de classement pour les places de 9 eme à 16 eme
--------------------------------------------------------------------
=== BOILINI69 (16) - BERLINGOT (24) === 2 – 2 vat de BERLINGOT
=== ELENDILL (26)- PISTACHE (17) === 1- 3

=== AMARA (6) – D-ETCHE (10) === 3 - 1
=== VALSUDO (18) - LIMBO (14) === 2 – 2 vat de LIMBO


Matchs de classement pour les places de 17 eme à 22 eme
--------------------------------------------------------------------
=== TAT125 (8) - PLAF (11) === 4 - 0
=== KHAZIMIR (5) - .....===
=== ..... - ANNE-MARIE (11) ===
=== VERONIQUE (25) - ..... ===

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Jeudi 07 Mai
Demi finale

=== OURS BLANC (7) – BURNIE (Tds4) === 1 - 3
=== FLIPPER (Tds3) - WIKMOUIC (Tds2) === 2 – 2 vat de FLIPPER

Matchs de classement pour les places de 5 eme à 8 eme
--------------------------------------------------------------------
=== DAMARI (20) - DOUX-LOUP (Tds1) === 0 - 4
=== SALVATORE (15) - PEP’S (22) === 2 – 2 vat de PEP’S

Matchs de classement pour les places de 9 eme à 12 eme
--------------------------------------------------------------------
=== BERLINGOT (24) - PISTACHE (17) === 0 - 4
=== AMARA (6) – LIMBO (14) === 4 - 0

Matchs de classement pour les places de 13 eme à 16 eme
--------------------------------------------------------------------
=== ELENDILL (26) - BOILINI69 (16) === 0 - 4
=== VALSUDO (18) - D-ETCHE (10) === 0 – 4

Matchs de classement pour les places de 17 eme à 20 eme
--------------------------------------------------------------------
=== KHAZIMIR (5) - TAT125 (8) === 2 – 2 vat TAT125
=== VERONIQUE (25) - ANNE-MARIE (11) === 0 - 4

Matchs de classement pour les places de 21 eme à 24 eme
--------------------------------------------------------------------
=== ..... - PLAF (11) ===
=== ..... - ..... ===

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Vendredi 08 Mai
Finale

=== FLIPPER (Tds3) - BURNIE (Tds4) === 4 - 0

Matchs de classement pour les places de 3 eme à 4 eme
--------------------------------------------------------------------
=== OURS BLANC (7) – WIKMOUIC (Tds2) === 0 - 4


Matchs de classement pour les places de 5 eme à 6 eme
--------------------------------------------------------------------
=== PEP’S (22) - DOUX-LOUP (Tds1) === 4 - 0

Matchs de classement pour les places de 7 eme à 8 eme
--------------------------------------------------------------------
=== SALVATORE (15) - DAMARI (20) === 0 - 4

Matchs de classement pour les places de 9 eme à 10 eme
--------------------------------------------------------------------
=== AMARA (6) - PISTACHE (17) === 2 – 2 vat AMARA

Matchs de classement pour les places de 11 eme à 12 eme
--------------------------------------------------------------------
=== BERLINGOT (24) - LIMBO (14) === 0 - 4


Matchs de classement pour les places de 13 eme à 14 eme
--------------------------------------------------------------------
=== D-ETCHE (10) - BOILINI69 (16) === 4 – 0 victoire par forfait

Matchs de classement pour les places de 15 eme à 16 eme
--------------------------------------------------------------------
=== VALSUDO (18) - ELENDILL (26) === 3 - 1

Matchs de classement pour les places de 17 eme à 18 eme
--------------------------------------------------------------------
=== ANNE-MARIE (11) - TAT125 (8) === 4 – 0 victoire par forfait


Matchs de classement pour les places de 19 eme à 20 eme
--------------------------------------------------------------------
=== VERONIQUE (25) - KHAZIMIR (5) === 1 - 3


Matchs de classement pour les places de 21 eme à 22 eme
--------------------------------------------------------------------
=== ..... - PLAF (11) ===

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

======== CLASSEMENT FINAL DU CAIRE =========

1 . FLIPPER ... 100 pts
2 . BURNIE... 75 pts
3 . WIKMOUIC... 60 pts

4 . OURS BLANC ... 50 pts + 10 pts = 60 pts
5 . PEP’S ... 40 pts + 20 pts = 60 pts
6 . DOUX-LOUP ... 37 pts - 25 pts = 12pts
7 . DAMARI ... 35 pts
8 . SALVATORE ... 32 pts
9 . AMARA ... 27 pts
10 . PISTACHE ... 26 pts

11 . LIMBO ... 25 pts
12 . BERLINGOT ... 24 pts
13 . D-ETCHE ... 23 pts - 5 pts = 18 pts
14 . BOILINI69 ... 22 pts
15 . VALSUDO ... 21 pts
16 . ELENDILL ... 20 pts
17. ANNE-MARIE... 16 pts
18. TAT125 ... 15 pts
19 . KHAZIMIR ... 14 pts
20 . VERONIQUE ... 13 pts

21 . PLAF ... 12 pts

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
=== CLASSEMENT GENERAL 2009 ===

1. (+1) WIKMOUIC ... 553 pts
2. (-1) DOUX-LOUP ... 535 pts
3. (-) FLIPPER ... 489 pts


4. (-) BURNIE ... 428 pts
5. (+2) OURS BLANC ... 354 pts
6. (-1) KHAZIMIR ... 314 pts
7. (-1) AMARA ... 311 pts
8. (-) TAT125 ... 297 pts
9. (-) MAJIDOS ... 280 pts
10. (-) D-ETCHE ... 240 pts


11. (-) ANNE MARIE ... 236 pts
12. (+2) LIMBO ... 232 pts
12. (+3) SALVATORE ... 232 pts
14. (-3) PLAF ... 223 pts
15. (+1) BOILINI69 ... 213 pts
16. (-3) CRUSHINGME ... 209 pts
17. (-) PISTACHE ... 208 pts
18. (+4) PEP'S ... 197 pts
19. (-1) VALSUDO ... 196 pts
20. (-) DAMARI ... 190 pts


21. (-2) MASSEY59 ... 165 pts
22. (-2) JOELLER ... 155 pts
23. (+1) BERLINGOT ... 134 pts
24. (-1) BRUNO22 ... 117 pts
25. (-) VERONIQUE ... 114 pts
26. (-) ELENDILL ... 101 pts
27. (-) RAPHAEL777 ... 46 pts
28. (-) LYDALX2003 ... 40 pts
29. (-) L'OURS ... 35 pts
30. (-) GRAND MERE ... 25 pts


31. (-) DECALF ... 6 pts


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#6 2009-08-30 07:18:49

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

ELECTION SUDOKER DU MOIS :
***********************************

Avril 2009 : DOUX-LOUP (53 %)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#7 2009-08-30 07:19:51

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

****************************************************************************
********************* GTC de BANGKOK 2009 ********************
****************************************************************************


Lundi 11 Mai
1 ere Journée
PARI
Bonus 1 : VALSUDO - TAT125 - KHAZIMIR - SALVATORE - PLAF
Bonus 2 : TAT125 (sur ELENDILL) - VALSUDO (sur WIKMOUIC) - OURS BLANC (sur CRUSHINGME) - WIKMOUIC (sur VALSUDO) - PLAF (sur DOUX LOUP) - KHAZIMIR (sur SALVATORE)

- 15 minutes : WIKMOUIC
- 15 minutes : FLIPPER
- 15 minutes : TAT125
- 15 minutes : DOUX-LOUP
- 15 minutes : AMARA
- 15 minutes : BURNIE
- 20 minutes : OURS BLANC
- 20 minutes : CRUSHINGME
- 20 minutes : PISTACHE
- 20 minutes : KHAZIMIR
- 20 minutes : PEP'S
- 25 minutes : SALVATORE
- 25 minutes : LIMBO
- 25 minutes : BOILINI69
- 25 minutes : VALSUDO
- 25 minutes : D-ETCHE
- 25 minutes : ANNE-MARIE
- 25 minutes : DAMARI
- 40 minutes : BERLINGOT
- 40 minutes : PLAF
- 40 minutes : VERONIQUE
- 1 HEURE : ELENDILL
- 1 HEURE : MARIE C

Classement :

1)
1) OURS BLANC : 30 pts (reste bonus 1)
CRUSHINGME : 30 pts (reste bonus 1)

3)TAT125 : 26 pts ( bonus utilisés)

4) SALVATORE : 25 pts (reste bonus 2)

5) PLAF : 22 pts (bonus utilisés)

6) WIKMOUIC : 20 pts (reste bonus 1)
FLIPPER : 20 pts (reste les 2 bonus)
BURNIE : 20 pts (reste les 2 bonus)
VALSUDO : 20 pts (bonus utilisés)

10) PEP'S : 15 pts (reste les 2 bonus)

11) DAMARI : 10 pts (reste les 2 bonus)
KHAZIMIR : 10 pts (bonus utilisés)
LIMBO : 10 pts (reste les 2 bonus)
ANNE-MARIE : 10 pts (reste les 2 bonus)
D-ETCHE : 10 pts (reste les 2 bonus)

16) BERLINGOT : 2 pts (reste les 2 bonus)
VERONIQUE : 2 pts (reste les 2 bonus)

18) ELENDILL : 1 pt (reste les 2 bonus)

19) MARIE C : 0 pt (reste les 2 bonus)
DOUX-LOUP : 0 pt (reste les 2 bonus)
BOILINI : 0 pt (reste les 2 bonus)
PISTACHE : 0 pt (reste les 2 bonus)
AMARA : 0 pt (reste les 2 bonus)
--------------
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mardi 12 Mai
2 eme Journée
PARIS
Bonus 1 : LIMBO - ELENDILL
Bonus 2 : BERLINGOT (sur AMARA) - VERONIQUE (sur FLIPPER) - D-ETCHE (sur OURS BLANC) - BOILINI (sur CRUSHINGME)

- 15 minutes : WIKMOUIC
- 15 minutes : FLIPPER
- 15 minutes : TAT125
- 15 minutes : DOUX-LOUP
- 15 minutes : AMARA
- 15 minutes : BURNIE
- 20 minutes : CRUSHINGME
- 20 minutes : OURS BLANC
- 20 minutes : PEP'S
- 20 minutes : KHAZIMIR
- 20 minutes : SALVATORE
- 20 minutes : PISTACHE
- 20 minutes : D-ETCHE
- 25 minutes : BOILINI69
- 25 minutes : VALSUDO
- 25 minutes : LIMBO
- 25 minutes : SALVATORE
- 25 minutes : ANNE-MARIE
- 25 minutes : PLAF
- 25 minutes : DAMARI
- 40 minutes : BERLINGOT
- 40 minutes : ELENDILL
- 40 minutes : VERONIQUE
- 1 HEURE : MARIE C

Classement :

1) FLIPPER : 20 pts + 35 pts = 55 pts (bonus utilisés)

2) TAT125 : 26 pts + 20 pts = 46 pts (bonus utilisés)

3)CRUSHINGME : 30 pts + 15 pts = 45 pts (reste bonus 1)
OURS BLANC : 30 pts + 15 pts = 45 pts (reste bonus 1)

5) BURNIE : 20 pts + 20 pts = 40 pts (reste les 2 bonus)
WIKMOUIC : 20 pts + 20 pts = 40 pts (reste bonus 1)
D-ETCHE : 10 pts + 30 pts = 40 pts (reste bonus 1)

8) LIMBO : 10 pts + 25 pts = 35 pts (reste bonus 2)

9) PLAF : 22 pts + 10 pts = 32 pts (bonus utilisés)

10) VALSUDO : 20 pts + 10 pts = 30 pts (bonus utilisés)
PEP'S : 15 pts + 15 pts = 30 pts (reste les 2 bonus)

12) SALVATORE : 25 pts + 0 pts (reste bonus 2)
KHAZIMIR : 10 pts + 15 pts = 25 pts (bonus utilisés)
BOILINI : 0 pt + 25 pts = 25 pts (reste bonus 1)

15) VERONIQUE : 2 pts + 22 pts = 24 pts (reste bonus 1)

16) ELENDILL : 1 pt + 22 pts = 23 pts (reste bonus 2)

17) BERLINGOT : 2 pts + 20 pts = 22 pts (reste bonus 1)

18) DOUX-LOUP : 0 pt + 20 pts = 20 pts (reste les 2 bonus)
AMARA : 0 pt + 20 pts = 20 pts (reste les 2 bonus)
DAMARI : 10 pts + 10 pts = 20 pts (reste les 2 bonus)
ANNE-MARIE : 10 pts + 10 pts = 20 pts (reste les 2 bonus)

22) PISTACHE : 0 pt + 15 pts = 15 pts (reste les 2 bonus)

23) MARIE C : 0 pt + 0 pt = 0 pt (reste les 2 bonus)
--------------


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mercredi 13 Mai
3 eme Journée
PARIS
Bonus 1 : MARIE-C – BOILINI – DAMARI – VERONIQUE – PISTACHE – D-ETCHE – OURS BLANC
Bonus 2 : SALVATORE (sur BURNIE) – DAMARI (sur CRUSHINGME)

- 15 minutes : WIKMOUIC
- 15 minutes : FLIPPER
- 15 minutes : TAT125
- 15 minutes : DOUX-LOUP
- 15 minutes : AMARA
- 15 minutes : BURNIE
- 15 minutes : CRUSHINGME
- 20 minutes : OURS BLANC
- 20 minutes : KHAZIMIR
- 20 minutes : PISTACHE
- 20 minutes : PEP'S
- 25 minutes : BOILINI69
- 25 minutes : SALVATORE
- 25 minutes : VALSUDO
- 25 minutes : LIMBO
- 25 minutes : DAMARI
- 25 minutes : ANNE-MARIE
- 25 minutes : PLAF
- 25 minutes D-ETCHE
- 35 minutes : BERLINGOT
- 40 minutes : VERONIQUE
- 40 minutes : MARIE C
- 1 HEURE : ELENDILL



Classement :

1) FLIPPER : 55 pts + 20 pts = 75 pts (bonus utilisés)
OURS BLANC : 45 pts + 30 pts = 75 pts ( bonus utilisés )

3) TAT125 : 46 pts + 20 pts = 66 pts (bonus utilisés)
4) DAMARI : 20 pts + 45 pts = 65 pts bonus utilisés)
CRUSHINGME : 45 pts + 20 pts = 65 pts (reste bonus 1)

6) WIKMOUIC : 40 pts + 20 pts = 60 pts (reste bonus 1)

7) BOILINI : 25 pts + 25 pts = 50 pts (bonus utilisés)

8) VERONIQUE : 24 pts + 22 pts = 46 pts bonus utilisés)

9) PLAF : 32 pts + 10 pts = 42 pts (bonus utilisés)

10) BURNIE : 40 pts + 0 pt = 40 pts (reste les 2 bonus)
KHAZIMIR : 25 pts + 15 pts = 40 pts (bonus utilisés)
D-ETCHE : 40 pts + 0pt = 40 pts (bonus utilisés)
AMARA : 20 pts + 20 pts = 40 pts (reste les 2 bonus)
DOUX-LOUP : 20 pts + 20 pts = 40 pts (reste les 2 bonus)
PISTACHE : 15 pts + 25 pts = 40 pts (reste bonus 2)

16) LIMBO : 35 pts + 0 pt = 35 pts (reste bonus 2)

17) VALSUDO : 30 pts + 0 pt = 30 pts (bonus utilisés)
PEP'S : 30 pts + 0 pt = 30 pts (reste les 2 bonus)
ANNE-MARIE : 20 pts + 10 pts = 30 pts (reste les 2 bonus)

20) SALVATORE : 25 pts + 0 pt = 25 pts ( bonus utilisés)
BERLINGOT : 22 pts + 3 pts = 25 pts (reste bonus 1)

22) ELENDILL : 23 pts + 1 pt = 24 pts (reste bonus 2)

23) MARIE C : 0 pt + 0 pt = 0 pt (reste bonus 2)
--------------


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Jeudi 14 Mai
4 eme Journée
PARIS
Bonus 1 : CRUSHINGME
Bonus 2 : ELENDILL (sur WIKMOUIC) - MARIE-C (sur DOUX LOUP)

- 15 minutes : WIKMOUIC
- 15 minutes : FLIPPER
- 15 minutes : TAT125
- 15 minutes : DOUX-LOUP
- 15 minutes : AMARA
- 15 minutes : BURNIE
- 20 minutes : CRUSHINGME
- 20 minutes : KHAZIMIR
- 20 minutes : PEP'S
- 20 minutes : PISTACHE
- 20 minutes : OURS BLANC
- 25 minutes : BOILINI69
- 25 minutes : SALVATORE
- 25 minutes : VALSUDO
- 25 minutes : LIMBO
- 25 minutes : SALVATORE
- 25 minutes : DAMARI
- 25 minutes : ANNE-MARIE
- 25 minutes : PLAF
- 25 minutes D-ETCHE
- 35 minutes : BERLINGOT
- 40 minutes : VERONIQUE
- 1 HEURE : ELENDILL
- 1 HEURE : MARIE C

Classement :
--------------

1) CRUSHINGME : 65 pts + 30 pts = 95 pts bonus utilisés)

2) OURS BLANC : 75 pts + 15 pts = 90 pts (bonus utilisés )

3) TAT125 : 66 pts + 20 pts = 86 pts (bonus utilisés)

4) PEP'S : 30 pts + 50 pts = 80 pts bonus utilisés)

5) WIKMOUIC : 60 pts + 20 pts = 80 pts (reste bonus 1)

6) FLIPPER : 75 pts + 0 pt = 76 pts (bonus utilisés)

7) DAMARI : 65 pts + 10 pts = 75 pts (bonus utilisés)

8) PISTACHE : 40 pts + 25 pts = 65 pts (bonus utilisés)

9) BURNIE : 40 pts + 20 pts = 60 pts (reste les 2 bonus)
DOUX-LOUP : 40 pts + 20 pts = 60 pts (reste les 2 bonus)
AMARA : 40 pts + 20 pts = 60 pts (reste les 2 bonus)

12) KHAZIMIR : 40 pts + 15 pts = 55 pts (bonus utilisés)
D-ETCHE : 40 pts + 15 pts = 55 pts (bonus utilisés)
LIMBO : 35 pts + 20 pts = 55 pts ( bonus utilisés)

15) PLAF : 42 pts + 10 pts = 52 pts (bonus utilisés)

16) BOILINI : 50 pts + 0 pt = 50 pts (bonus utilisés)

17) VERONIQUE : 46 pts + 2 pts = 48 pts (bonus utilisés)

18) ELENDILL : 24 pts + 21 pts = 45 pts (bonus utilisés)

19) ANNE-MARIE : 30 pts + 10 pts = 40 pts (reste les 2 bonus)

20) SALVATORE : 25 pts + 10pts = 35 pts ( bonus utilisés)

21) VALSUDO : 30 pts + 0 pt = 30 pts (bonus utilisés)

22) BERLINGOT : 25 pts + 3 pts = 28 pts (reste bonus 1)

23) MARIE C : 0 pt + 21 pts = 21 pts (bonus utilisés)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Vendredi 15 Mai
5 eme Journée
PARIS
Bonus 1 : BERLINGOT – BURNIE – WIKMOUIC – ANNE-MARIE – DOUX LOUP - AMARA
Bonus 2 : BURNIE (sur OURS BLANC) – ANNE-MARIE (sur OURS BLANC) – DOUX-LOUP (sur PLAF) – AMARA (sur ??)

- 15 minutes : WIKMOUIC
- 15 minutes : FLIPPER
- 15 minutes : TAT125
- 15 minutes : DOUX-LOUP
- 15 minutes : AMARA
- 15 minutes : BURNIE
- 15 minutes : CRUSHINGME
- 20 minutes : OURS BLANC
- 20 minutes : KHAZIMIR
- 20 minutes : PEP'S
- 20 minutes : PISTACHE
- 25 minutes : BOILINI69
- 25 minutes : SALVATORE
- 25 minutes : VALSUDO
- 25 minutes : LIMBO
- 25 minutes : SALVATORE
- 25 minutes : ANNE-MARIE
- 25 minutes : PLAF
- 25 minutes D-ETCHE
- 40 minutes : BERLINGOT
- 40 minutes : VERONIQUE
- 1 HEURE : ELENDILL
- 1 HEURE : MARIE C

Classement :

1) CRUSHINGME : 95 pts + 20 pts = 115 pts (bonus utilisés)

2) TAT125 : 86 pts + 20 pts = 106 pts (bonus utilisés)

3) OURS BLANC : 90 pts + 15 pts = 105 pts (bonus utilisés )
WIKMOUIC : 80 pts + 25 pts = 105 pts (bonus utilisés)
BURNIE : 60 pts + 45 pts = 105 pts (bonus utilisés)

6) DOUX-LOUP : 60 pts + 35 pts = 95 pts (bonus utilisés)
PEP'S : 80 pts + 15 pts = 95 pts (bonus utilisés)

8) AMARA : 60 pts + 25 pts = 85 pts (reste bonus 2)

9) FLIPPER : 76 pts (bonus utilisés)

10) ANNE-MARIE : 40 pts + 35 pts = 75 pts (bonus utilisés)

11) DAMARI : 75 pts + 0 pt = 75 pts (bonus utilisés)

12) D-ETCHE : 55 pts + 15 pts = 70 pts (bonus utilisés)

13) PISTACHE : 65 pts (bonus utilisés)

14) PLAF : 52 pts + 10 pts = 62 pts (bonus utilisés)

15) KHAZIMIR : 55 pts + 0 pts = 55 pts (bonus utilisés)
LIMBO : 55 pts + 0 pt = 55 pts ( bonus utilisés)

17) BOILINI : 50 pts + 0 pts = 50 pts (bonus utilisés)

18) VERONIQUE : 48 pts + 2 pts = 50 pts (bonus utilisés)

19) ELENDILL : 45 pts + 1 pt = 46 pts (bonus utilisés)

20) SALVATORE : 35 pts + 10 pts = 45 pts ( bonus utilisés)

21) VALSUDO : 30 pts + 10 pts = 40 pts (bonus utilisés)

22) BERLINGOT : 28 pts + 0 pt = 28 pts (bonus utilisés)

23) MARIE C : 21 pts + 0 pt = 21 pts (bonus utilisés)
--------------

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>


=== CLASSEMENT GENERAL 2009 ===

1. (-) WIKMOUIC ... 668 pts
2. (-) DOUX-LOUP ... 630 pts
3. (-) FLIPPER ... 565 pts


4. (-) BURNIE ... 543 pts
5. (-) OURS BLANC ... 469 pts
6. (+2) TAT125 ... 423 pts
7. (-) AMARA ... 396 pts
8. (-2) KHAZIMIR ... 369 pts
9. (+7) CRUSHINGME ... 354 pts
10. (+1) ANNE MARIE ... 311 pts


11. (-1) D-ETCHE ... 310 pts
12. (+6) PEP'S ... 292 pts
13. (-1) LIMBO ... 287 pts
14. (-) PLAF ... 285 pts
15. (-6) MAJIDOS ... 280 pts
16. (-4) SALVATORE ... 277 pts
17. (-) PISTACHE ... 273 pts
18. (+2) DAMARI ... 265 pts
19. (-4) BOILINI69 ... 263 pts
20. (-1) VALSUDO ... 236 pts


21. (-) MASSEY59 ... 165 pts
22. (+3) VERONIQUE ... 164 pts
23. (-) BERLINGOT ... 162 pts
24. (-2) JOELLER ... 155 pts
25. (+1) ELENDILL ... 147 pts
26. (-2) BRUNO22 ... 117 pts
27. (-) RAPHAEL777 ... 46 pts
28. (-) LYDALX2003 ... 40 pts
29. (-) L'OURS ... 35 pts
30. (-) GRAND MERE ... 25 pts


31. (NE) MARIE C ... 21 pts
32. (-1) DECALF ... 6 pts


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#8 2009-08-30 07:21:19

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

****************************************************************************
********************* Trophée des JUNIORS 2009 ********************
****************************************************************************


Lundi 18 Mai
1 ere Journée

POULE ROUGE :
=== AMARA (7) - DOUX LOUP (2) === 0-4
=== BOILINI69 (19) - ......... ===

POULE NOIRE :
=== PEP'S (12) - PISTACHE (17) === 0-3
=== FLIPPER (3) - CRUSHINGME (9)=== 2-2 (Flipper gagne au temps)

POULE BLEUE :
=== D-ETCHE (11) - OURS BLANC (5) === 3-1
=== ANNE MARIE (10) - TAT125 (6) === 2-2 (Tat125 gagne au temps)

CLASSEMENT PROVISOIRE :

POULE ROUGE :
1- Doux loup === 3 pts (+4)
2- Boilini === 3 pts (0)
3- Amara === 0 pt (-4)

POULE NOIRE :
1- Pistache === 3 pts (+4)
2- Flipper === 2 pts (0)
3- Cruschingme === 1 pt (0)
4- Pep's === 0 pt (-4)

POULE BLEUE :
1- D'Etche === 3 pts (+2)
2- Tat125 === 2 pts (0)
3- Anne Marie === 1 pt (0)
4- Ours Blanc === 0 pt (-2)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Mardi 19 Mai


POULE ROUGE :
=== AMARA (7) - ....... ===
=== DOUX LOUP (2) - BOILINI69 (19) === 3-1

POULE NOIRE :
=== CRUSHINGME (9) - PEP'S (12) === 4-0
=== PISTACHE (17) - FLIPPER (3) === 1-3

POULE BLEUE :
=== OURS BLANC (5) - TAT125 (6) === 0-3
=== D-ETCHE (11) - ANNE MARIE (10) === 2-2 (D'Etche gagne au temps)


CLASSEMENT PROVISOIRE :

POULE ROUGE :
1- Doux loup === 6 pts (+6)
2- Boilini === 3 pts (-2)
3- Amara === 3 pts (-4)

POULE NOIRE :
1- Flipper === 5 pts (+2)
2- Cruschingme === 4 pts (+4)
3- Pistache === 3 pts (+2)
4- Pep's === 0 pt (-8)

POULE BLEUE :
1- Tat125 === 5 pts (+4)
2- D'Etche === 5 pts (+2)
3- Anne Marie === 2 pts (0)
4- Ours Blanc === 0 pt (-6)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Mercredi 20 Mai

POULE ROUGE :
=== AMARA (7) - BOILINI69 (19) === 2-2 (Amara gagne au temps)
=== DOUX LOUP (2) - ......... ===

POULE NOIRE :
=== FLIPPER (3) - PEP'S (12) === 3-1
=== PISTACHE (17) - CRUSHINGME (9) === 1-3

POULE BLEUE :
=== OURS BLANC (5) - ANNE MARIE (10) === 2-2 (Anne Marie gagne au temps)
=== D-ETCHE (11) - TAT125 (6) === 4-0

CLASSEMENT : :

POULE ROUGE :
1- Doux loup === 9 pts (+6)
2- Amara === 5 pts (-4)
3- Boilini === 4 pts (-2)

POULE NOIRE :
1- Flipper === 8 pts (+4)
2- Cruschingme === 7 pts (+6)
3- Pistache === 3 pts (0)
4- Pep's === 0 pt (-10)

POULE BLEUE :
1- D'Etche === 8 pts (+6)
2- Tat125 === 5 pts (0)
3- Anne Marie === 4 pts (0)
4- Ours Blanc === 1 pt (-6)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Jeudi 21 Mai - DEMI FINALE


=== DOUX LOUP (2) – TAT125 (6) === 2-2 (Doux loup gagne au temps)
=== FLIPPER (3) - D'ETCHE (11) === 4-0

Matchs de classement pour les places de 5 eme à 8 eme
--------------------------------------------------------------------
=== BOILINI69 (19) - CRUSHINGME (9) === 2-2 (Boilini69 gagne au temps)
=== AMARA (7) - PISTACHE (17) === 2-2 (Pistache gagne au temps)

Matchs de classement pour les places de 9 eme à 12 eme
--------------------------------------------------------------------
=== ANNE MARIE (10) - ......... ===
=== PEP'S (12) – OURS BLANC (5) === 3-1

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

VENDREDI 22 MAI - FINALE



=== DOUX LOUP (2) – FLIPPER (3) 3-1 ===

Matchs pour les places de 3 eme à 4 eme
------------------------------------------------
=== TAT125 (6)- D'ETCHE (11) victoire TAT125 par forfait ===

Matchs pour les places de 5 eme à 6 eme
------------------------------------------------
=== BOILINI69 (19) - PISTACHE (17) 1-3 ===

Matchs pour les places de 7 eme à 8 eme
------------------------------------------------
=== AMARA (7) - CRUSHINGME (9) 3-1 ===

Matchs pour les places de 9 eme à 10 eme
------------------------------------------------
=== ANNE MARIE (10) - PEP'S (12) 2-2 victoire PEP'S au temps ===

Matchs pour les places de 11 eme à 12 eme
------------------------------------------------
=== ......... – OURS BLANC (5) ===

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

======== CLASSEMENT FINAL DU TROPHEE DES JUNIORS DE BODRUM =========

1 . DOUX-LOUP ... 100 pts
2 . FLIPPER ... 80 pts
3 . TAT125... 65 pts

4 . D-ETCHE ... 55 pts
5 . PISTACHE ... 45 pts
6 . BOILINI69 ... 40 pts
7 . AMARA ... 35 pts
8 . CRUSHINGME ... 30 pts
9 . PEP'S ... 20 pts
10 . ANNE MARIE ... 16 pts

11 . OURS BLANC ... 13 pts


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

=== CLASSEMENT GENERAL 2009 ===

1. (-) WIKMOUIC ... 733 pts
2. (-) DOUX-LOUP ... 730 pts
3. (-) FLIPPER ... 645 pts


4. (-) BURNIE ... 643 pts
5. (+1) TAT125 ... 488 pts
6. (-1) OURS BLANC ... 482 pts
7. (+1) KHAZIMIR ... 449 pts
8. (-1) AMARA ... 431 pts
9. (-) CRUSHINGME ... 384 pts
10. (+1) D-ETCHE ... 365 pts


11. (+5) SALVATORE ... 332 pts
12. (-1) ANNE MARIE ... 327 pts
13. (+1) PLAF ... 325 pts
14. (+3) PISTACHE ... 318 pts
15. (-3) PEP'S ... 312 pts
16. (+3) BOILINI69 ... 303 pts
17. (-4) LIMBO ... 300 pts
18. (-) DAMARI ... 285 pts
19. (-4) MAJIDOS ... 280 pts
20. (-) VALSUDO ... 249 pts


21. (-) MASSEY59 ... 210 pts
22. (-) VERONIQUE ... 199 pts
23. (-) BERLINGOT ... 168 pts
24. (+1) ELENDILL ... 157 pts
25. (-1) JOELLER ... 155 pts
26. (-) BRUNO22 ... 117 pts
27. (+4) MARIE C ... 51 pts
28. (-1) RAPHAEL777 ... 46 pts
29. (-1) LYDALX2003 ... 40 pts
30. (-1) L'OURS ... 35 pts



31. (-1) GRAND MERE ... 25 pts
32. (NE) BASIC ... 16 pts
33. (-1) DECALF ... 6 pts


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#9 2009-08-30 07:22:36

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

****************************************************************************
********************* Trophée des SENIORS 2009 ********************
****************************************************************************


Poule ROUGE:

- DAMARI
- KHAZIMIR
- BERLINGOT
- PLAF

Poule NOIRE:

- WIKMOUIC
- VERONIQUE
- ELENDILL

Poule BLEU:

- VALSUDO
- BURNIE
- LIMBO
- MASSEY

Poule VERTE:

- SALVATORE
- BASIC
- MARIE C

LUNDI 18 MAI 1er tour:

POULE ROUGE:
--- DAMARI - KHAZIMIR 1-3 ---
--- BERLINGOT - PLAF 0-4 ---

CLASSEMENT:
1- PLAF 3pts (+4)
2- KHAZIMIR 3pts (+2)
3- DAMARI 0pts (-2)
4- BERLINGOT 0pts (-4)

Poule NOIRE
--- WIKMOUIC - VERONIQUE 4-0 ---
--- ELENDILL exempte---

CLASSEMENT:
1- WIKMOUIC 3pts (+4)
2 - ELENDILL 0pts (0)
3- VERONIQUE 0pts (-4)


Poule BLEUE
--- VALSUDO - BURNIE 0-4 ---
--- LIMBO - MASSEY 1-3 ---

CLASSEMENT:
1- BURNIE 3pts ( +4)
2- MASSEY 3pts (+2)
3- LIMBO 0pts (-2)
4- VALSUDO 0pts (-4)

Poule VERTE
--- SALVATORE - BASIC 4-0 ---
--- MARIE C Exempte ---

CLASSEMENT:
1- SALVATORE 3pts (+4)
2- MARIE C 0pts (0)
3- BASIC 0pts (-4)

MARDI 19 MAI 2ème tour:

POULE ROUGE:
--- DAMARI - BERLINGOT 4-0 ---
--- KHAZIMIR - PLAF --- 3-1

CLASSEMENT:
1- KHAZIMIR 6pts (+4)
2- PLAF 3pts (+2)
2- DAMARI 3pts (+2)
4- BERLINGOT 0pts (-8)

Poule NOIRE
--- WIKMOUIC - ELENDILL 4-0 ---
--- VERONIQUE exempte---

CLASSEMENT:
1- WIKMOUIC 6pts (+8)
2 - ELENDILL 0pts (-4)
2- VERONIQUE 0pts (-4)

Poule BLEUE
--- VALSUDO - LIMBO 2-2 (Victoire de LIMBO au temps)---
--- BURNIE - MASSEY ---3-1

CLASSEMENT:
1- BURNIE 6pts ( +6)
2- MASSEY 3pts (0)
3- LIMBO 2pts (-2)
4- VALSUDO 1pts (-4)

Poule VERTE
--- SALVATORE - MARIE C 4-0 ---
--- BASIC Exempt ---

CLASSEMENT:
1- SALVATORE 6pts (+4)
2- MARIE C 0pts (-4)
2- BASIC 0pts (-4)

MERCREDI 20 MAI 3ème tour:

POULE ROUGE:
--- DAMARI - PLAF 1-3 ---
--- BERLINGOT - KHAZIMIR 1-3 ---

CLASSEMENT:
1- KHAZIMIR 9pts (+6)
2- PLAF 6pts (+4)
3- DAMARI 3pts (0)
4- BERLINGOT 0pts (-10)

Poule NOIRE
--- ELENDILL - VERONIQUE 1-3 ---
--- WIKMOUIC exempt---

CLASSEMENT:
1- WIKMOUIC 6pts (+8)
2- VERONIQUE 3pts (-2)
3 - ELENDILL 0pts (-6)


Poule BLEUE
--- VALSUDO - MASSEY 0-4 ---
--- LIMBO - BURNIE 1-3 ---

CLASSEMENT:
1- BURNIE 9pts ( +8)
2- MASSEY 6pts (+4)
3- LIMBO 2pts (-4)
4- VALSUDO 1pts (-8)

Poule VERTE
--- MARIE C - BASIC 2-2 (Victoire de MARIE C au temps)---
--- SALVATORE Exempt ---

CLASSEMENT:
1- SALVATORE 6pts (+8)
2- MARIE C 2pts (-2)
2- BASIC 1pts (-6)

JEUDI 21 MAI 1/2 Finale:

LA grande surprise est la victoire de KHAZIMIR [bv] sur WIKMOUIC [arf]
Dans les autres matchs le favori l'a emporté à l'execption de LIMBO :pleur4: qui se fait battre par BASIC [bv]

Demis finale:

=== KHAZIMIR - WIKMOUIC 2-2 (Victoire de KHAZIMIR au tesmps)===
=== BURNIE - SALVATORE 3-1===

Matchs pour les places de 5 à 8:

=== PLAF - VERONIQUE 4-0 ===
=== MASSEY - MARIE C 3-1==

Matchs pour les places de 9 à 12:

=== DAMARI - ELENDILL 4-0 ===
=== LIMBO - BASIC 1-3 ===

Matchs pour les places de 13 à 14:

=== BERLINGOT - VALSUDO 1-3===

VENDREDI 22 MAI Finale:

FINALE

=== KHAZIMIR - BURNIE 0-4 ===

Match pour les places 3 et 4

=== WIKMOUIC - SALVATORE victoire WIKMOUIC par forfait ===

Match pour les places 5 et 6

=== PLAF - MASSEY 0-4 ===

Match pour les places 7 et 8

=== VERONIQUE - MARIE C 3-1 ===

Match pour les places 9 et 10

=== DAMARI - BASIC 4-0 ===

Match pour les places 11 et 12

=== ELENDILL - LIMBO 1-3 ===

13ème place

- VALSUDO

14ème place

- BERLINGOT

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

======== CLASSEMENT FINAL DU TROPHEE DES SENIORS DE BODRUM =========

Classement:
1- BURNIE ... 100 pts
2- KHAZIMIR ... 80 pts
3- WIKMOUIC ... 65 pts
4- SALVATORE ... 55 pts
5- MASSEY ... 45 pts
6- PLAF ... 40 pts
7- VERONIQUE ... 35 pts
8- MARIE C ... 30 pts
9- DAMARI ... 20 pts
10- BASIC ... 16 pts
11- LIMBO ... 13 pts
12- ELENDILL ... 10 pts
13- VALSUDO ... 8 pts
14- BERLINGOT ... 6 pts

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
=== CLASSEMENT GENERAL 2009 ===

1. (-) WIKMOUIC ... 733 pts
2. (-) DOUX-LOUP ... 730 pts
3. (-) FLIPPER ... 645 pts


4. (-) BURNIE ... 643 pts
5. (+1) TAT125 ... 488 pts
6. (-1) OURS BLANC ... 482 pts
7. (+1) KHAZIMIR ... 449 pts
8. (-1) AMARA ... 431 pts
9. (-) CRUSHINGME ... 384 pts
10. (+1) D-ETCHE ... 365 pts


11. (+5) SALVATORE ... 332 pts
12. (-1) ANNE MARIE ... 327 pts
13. (+1) PLAF ... 325 pts
14. (+3) PISTACHE ... 318 pts
15. (-3) PEP'S ... 312 pts
16. (+3) BOILINI69 ... 303 pts
17. (-4) LIMBO ... 300 pts
18. (-) DAMARI ... 285 pts
19. (-4) MAJIDOS ... 280 pts
20. (-) VALSUDO ... 249 pts


21. (-) MASSEY59 ... 210 pts
22. (-) VERONIQUE ... 199 pts
23. (-) BERLINGOT ... 168 pts
24. (+1) ELENDILL ... 157 pts
25. (-1) JOELLER ... 155 pts
26. (-) BRUNO22 ... 117 pts
27. (+4) MARIE C ... 51 pts
28. (-1) RAPHAEL777 ... 46 pts
29. (-1) LYDALX2003 ... 40 pts
30. (-1) L'OURS ... 35 pts



31. (-1) GRAND MERE ... 25 pts
32. (NE) BASIC ... 16 pts
33. (-1) DECALF ... 6 pts


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#10 2009-08-30 07:25:31

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

****************************************************************************
********************* Tournoi de DUBAI 2009 ********************
****************************************************************************


Lundi 25 Mai
1 ere Journée
=== WIKMOUIC (Tds1) - MASSEY (21) 3-1 ===
=== D-ETCHE (10) - CRUSHINGME (9) 1-3 ===
=== PLAF (13) - ELENDILL (24) 3-1 ===
=== ......... - AMARA (8) ====

=== PISTACHE (14) - VERONIQUE (22) 4-0 ===
=== ............ - SALVATORE (11) ===
=== MARIE C (27) - PEP'S (15) 0-4 ===
=== ............ - BURNIE (Tds4) ===

=== FLIPPER (Tds3) - LIMBO (17) 4-0 ===
=== BASIC (32) - ......... ===
=== VALSUDO (20) - BOILINI69 (16) 2-2 victoire VALSUDO au temps ===
=== DAMARI (18) - ........... ===

=== ANNE MARIE (12) - TAT125 (5) 3-1 ===
=== KHAZIMIR (7) - ............ ===
=== ........... - BERLINGOT (23) ===
=== OURS BLANC (6) - DOUX-LOUP (Tds2 , SDM) 0-4 ===

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mardi 26 Mai
HUITIEMES DE FINALE
=== WIKMOUIC (Tds1) - CRUSHINGME (9) 3-1 ===
=== PLAF (13) - AMARA (8) victoire PLAF par forfait ====

=== PISTACHE (14) - SALVATORE (11) 4-0 ===
=== PEP'S (15) - BURNIE (Tds4) ===

=== FLIPPER (Tds3) - BASIC (32) 4-0 ===
=== VALSUDO (20) - DAMARI (18) 3-1 ===

=== ANNE MARIE (12) - KHAZIMIR (7) 2-2 victoire KHAZIMIR au temps ===
=== BERLINGOT (23) - DOUX-LOUP (Tds2 , SDM) 0-4 ===


Matchs de classement pour les places de 17 eme à 32 eme
--------------------------------------------------------------------
=== MASSEY (21) - D-ETCHE (10) 1-3 ===
=== ELENDILL (24) - ......... ====

=== VERONIQUE (22) - ............ ===
=== MARIE C (27) - ............ ===

=== LIMBO (17) - ......... ===
=== BOILINI69 (16) - ........... ===

=== TAT125 (5) - ............ ===
=== ........... - OURS BLANC (6) ===
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mercredi 27 Mai
QUARTS DE FINALE
=== WIKMOUIC (Tds1) - PLAF (13) 4-0 ====
=== PISTACHE (14) - PEP'S (15) 2-2 victoire PISTACHE au temps ===

=== FLIPPER (Tds3) - VALSUDO (20) 4-0 ===
=== KHAZIMIR (7) - DOUX-LOUP (Tds2 , SDM) 1-3 ===


Matchs de classement pour les places de 9 eme à 16 eme
--------------------------------------------------------------------
=== CRUSHINGME (9) - AMARA (8) victoire CRUSHINGME par forfait ====
=== SALVATORE (11) - BURNIE (Tds4) 0-4 ===

=== BASIC (32) - DAMARI (18) 0-4 ===
=== ANNE MARIE (12) - BERLINGOT (23) 4-0 ===


Matchs de classement pour les places de 17 eme à 24 eme
--------------------------------------------------------------------
=== D-ETCHE (10) - ELENDILL (24) 4-0 ====
=== VERONIQUE (22) - MARIE C (27) 1-3 ===

=== LIMBO (17) - BOILINI69 (16) 2-2 victoire LIMBO au temps ===
=== TAT125 (5) - OURS BLANC (6) 1-2 ===

25 eme : MASSEY (21)
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Jeudi 28 Mai
DEMIS FINALE
=== WIKMOUIC (Tds1) - PISTACHE (14) 3-1 ===
=== FLIPPER (Tds3) - DOUX-LOUP (Tds2 , SDM) 1-3 ===


Matchs de classement pour les places de 5 eme à 8 eme
--------------------------------------------------------------------
=== PLAF (13) - PEP'S (15) 1-3 ===
=== VALSUDO (20) - KHAZIMIR (7) 1-3 ===


Matchs de classement pour les places de 9 eme à 12 eme
--------------------------------------------------------------------
=== CRUSHINGME (9) - BURNIE (Tds4) 2-2 victoire BURNIE au temps ===
=== DAMARI (18) - ANNE MARIE (12) 1-3 ===


Matchs de classement pour les places de 13 eme à 16 eme
--------------------------------------------------------------------
=== AMARA (8) - SALVATORE (11) 3-1 ===
=== BASIC (32) - BERLINGOT (23) 2-2 victoire BERLINGOT au temps ===


Matchs de classement pour les places de 17 eme à 20 eme
--------------------------------------------------------------------
=== D-ETCHE (10) - MARIE C (27) 3-1 ===
=== LIMBO (17) - OURS BLANC (6) 1-3 ===


Matchs de classement pour les places de 21 eme à 24 eme
--------------------------------------------------------------------
=== ELENDILL (24) - VERONIQUE (22) 2-2 victoire ELENDILL au temps ===
=== BOILINI69 (16) - TAT125 (5) 1-3 ===

25 eme : MASSEY (21)
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Vendredi 29 Mai
FINALE
=== WIKMOUIC (Tds1) - DOUX-LOUP (Tds2 , SDM) 1-3 ===


Matchs de classement pour les places de 3 eme à 4 eme
--------------------------------------------------------------------
=== PISTACHE (14) - FLIPPER (Tds3) 4-0 ===


Matchs de classement pour les places de 5 eme à 6 eme
--------------------------------------------------------------------
=== PEP'S (15) - KHAZIMIR (7) victoire KHAZIMIR par forfait ===


Matchs de classement pour les places de 7 eme à 8 eme
--------------------------------------------------------------------
=== PLAF (13) - VALSUDO (20) 1-3 ===


Matchs de classement pour les places de 9 eme à 10 eme
--------------------------------------------------------------------
=== BURNIE (Tds4) - ANNE MARIE (12) 1-3 ===


Matchs de classement pour les places de 11 eme à 12 eme
--------------------------------------------------------------------
=== CRUSHINGME (9) - DAMARI (18) 4-0 ===


Matchs de classement pour les places de 13 eme à 14 eme
--------------------------------------------------------------------
=== AMARA (8) - BERLINGOT (23) 4-0 ===


Matchs de classement pour les places de 15 eme à 16 eme
--------------------------------------------------------------------
=== SALVATORE (11) - BASIC (32) 2-2 victoire BASIC au temps ===


Matchs de classement pour les places de 17 eme à 18 eme
--------------------------------------------------------------------
=== D-ETCHE (10) - OURS BLANC (6) 1-3 ===


Matchs de classement pour les places de 19 eme à 20 eme
--------------------------------------------------------------------
=== MARIE C (27) - LIMBO (17) 1-3 ===


Matchs de classement pour les places de 21 eme à 22 eme
--------------------------------------------------------------------
=== ELENDILL (24) - TAT125 (5) 0-4 ===


Matchs de classement pour les places de 23 eme à 24 eme
--------------------------------------------------------------------
=== VERONIQUE (22) - BOILINI69 (16) 0-4 ===

25 eme : MASSEY (21)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
======== CLASSEMENT FINAL DE DUBAI =========

1 . DOUX-LOUP ... 200 pts
2 . WIKMOUIC ... 150 pts
3 . FLIPPER ... 120 pts

4 . PISTACHE ... 100 pts
5 . KHAZIMIR ... 80 pts
6 . PEP'S ... 74 + 15 = 89 pts
7 . VALSUDO ... 70 pts
8 . PLAF ... 64 pts
9 . ANNE MARIE ... 54 +20 = 74 pts
10 . BURNIE ... 52 -30 = 22 pts

11 . CRUSHINGME ... 50 pts
12 . DAMARI ... 48 pts
13 . AMARA ... 46 pts
14 . BERLINGOT ... 44 pts
15 . BASIC ... 42 pts
16 . SALVATORE ... 40 pts
17. OURS BLANC ... 32 pts
18. D-ETCHE ... 30 pts
19 . LIMBO ... 28 pts
20 . MARIE C ... 26 pts


21 . TAT125 ... 24 -5 = 19 pts
22 . ELENDILL ... 22 pts
23 . BOILINI69 ... 20 pts
24 . VERONIQUE ... 18 pts
25 . MASSEY ... 16 pts


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
=== CLASSEMENT GENERAL 2009 ===

1. (+1) DOUX-LOUP ... 930 pts
2. (-1) WIKMOUIC ... 883 pts
3. (-) FLIPPER ... 765 pts


4. (-) BURNIE ... 665 pts
5. (+2) KHAZIMIR ... 529 pts
6. (-) OURS BLANC ... 514 pts
7. (-2) TAT125 ... 507 pts
8. (-) AMARA ... 477 pts
9. (-) CRUSHINGME ... 434 pts
10. (+4) PISTACHE ... 418 pts


11. (+1) ANNE MARIE ... 401 pts
11. (+4) PEP'S ... 401 pts
13. (-3) D-ETCHE ... 395 pts
14. (-1) PLAF ... 389 pts
15. (-4) SALVATORE ... 372 pts
16. (+2) DAMARI ... 333 pts
17. (-) LIMBO ... 328 pts
18. (-2) BOILINI69 ... 323 pts
19. (+1) VALSUDO ... 319 pts
20. (-1) MAJIDOS ... 280 pts


21. (-) MASSEY59 ... 226 pts
22. (-) VERONIQUE ... 217 pts
23. (-) BERLINGOT ... 212 pts
24. (-) ELENDILL ... 179 pts
25. (-1) JOELLER ... 155 pts
26. (-) BRUNO22 ... 117 pts
27. (-) MARIE C ... 77 pts
28. (+4) BASIC ... 58 pts
29. (-1) RAPHAEL777 ... 46 pts
30. (-1) LYDALX2003 ... 40 pts


31. (-1) L'OURS ... 35 pts
32. (-1) GRAND MERE ... 25 pts
33. (-) DECALF ... 6 pts


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#11 2009-08-30 07:29:08

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[size=150]
****************************************************************************
********************* Tournoi par équipe de VARADERO 2009 ********************
****************************************************************************
[/size]

http://img197.imageshack.us/img197/1/resulun.png

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://img192.imageshack.us/img192/3163/resumar.png

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://img38.imageshack.us/img38/66/resumer.jpg

http://img197.imageshack.us/img197/5379/classmer.jpg

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
http://img190.imageshack.us/img190/7587/resujeu.jpg
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://img7.imageshack.us/img7/35/resuven.jpg
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

[size=150]Classement du tournoi : [/size]
1 TRIPLODOKUS
2 PLURNICHES
3 ANNEDAMOUR
4 KAMACRUSHA
5 SUDOK WARRIORS
6 CARPE DIEM
7 AMAJIGOT
8 FIYAWIK

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
[size=150]LES ETOILES DU TOURNOI[/size]
************************************************
Numéros 3 
1. SALVATORE (SUDOK WARRIORS) ... 4v 1d (+12)
2. DAMARI (ANNEDAMOUR) ... 4v 1d (+8)
3. PLAF (LES PLURNICHES) ... 4v 1d (+6)


Numéros 2 
1. AMARA (AMAJIGOT) ... 4v 1d (+12)
2. KHAZIMIR (KHAMACRUSHA) ... 4v 1d (+8)
3. PISTACHE (SUDOK WARRIORS) ... 4v 1d (+6)
3. OURS BLANC (ANNEDAMOUR) ... 4v 1d (+6)


Numéros 1 
1. TAT125 (CARPE DIEM) ... 5v 0d (+10)
2. DOUX-LOUP (LES TRIPLODOKUS) ... 4v 1d (+12)
3. WIKMOUIC (LES FIYAWIK) ... 4v 1d (+8)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
=== CLASSEMENT GENERAL 2009 ===

1. (-) DOUX-LOUP ... 1040 pts
2. (-) WIKMOUIC ... 898 pts
3. (-) FLIPPER ... 800 pts


4. (-) BURNIE ... 745 pts
5. (-) KHAZIMIR ... 589 pts
6. (-) OURS BLANC ... 584 pts
7. (-) TAT125 ... 562 pts
8. (-) AMARA ... 514 pts
9. (-) CRUSHINGME ... 484 pts
10. (+3) D-ETCHE ... 475 pts


11. (+3) PLAF ... 474 pts
12. (-1) ANNE MARIE ... 466 pts
13. (-3) PISTACHE ... 458 pts
14. (+1) SALVATORE ... 427 pts
15. (+1) DAMARI ... 408 pts
16. (-5) PEP'S ... 401 pts
17. (+1) BOILINI69 ... 358 pts
18. (+1) VALSUDO ... 329 pts
19. (-2) LIMBO ... 328 pts
20. (+1) MASSEY59 ... 326 pts



21. (-1) MAJIDOS ... 297 pts
22. (+1) BERLINGOT ... 229 pts
23. (-1) VERONIQUE ... 227 pts
24. (-) ELENDILL ... 214 pts
25. (+3) BASIC ... 158 pts
26. (-1) JOELLER ... 155 pts
27. (-) MARIE C ... 127 pts
28. (-2) BRUNO22 ... 117 pts
29. (-) RAPHAEL777 ... 46 pts
30. (-) LYDALX2003 ... 40 pts


31. (-) L'OURS ... 35 pts
32. (-) GRAND MERE ... 25 pts
33. (-) DECALF ... 6 pts

Dernière modification par salvatoree (2009-08-30 07:36:01)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#12 2009-08-30 07:31:24

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

ELECTIONS SUDOKER DU MOIS :

Avril 2009 : DOUX-LOUP (53 %)
Mai 2009 : FLIPPER - WIKMOUIC (37 %)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#13 2009-08-30 07:32:44

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

****************************************************************************
********************* Tournoi de REYKJAVIK 2009 ********************
****************************************************************************


Lundi 8 juin
1 ere Journée

=== BURNIE (4) - BOILINI69 (17) 4-0 ===
=== BASIC (25) - VERONIQUE (23) 4-0 ===
=== MAJIDOS (21) - ANNE-MARIE (12) 3-1 ===
=== ......... - MARIE-C (27) ====

=== WIKMOUIC (2, SdM) - DAMARI (13) 4-0 ===
=== ............ - DOUX-LOUP (1) ===
=== OURS BLANC (6) - ............ ===
=== LAPUCETTE (nc) - ELENDILL (24) 2-2 victoire Elendill au temps ===

=== SALVATORE (14) - ........... ===
=== FLIPPER (3, SdM) - TAT125 (7) 4-0 ===
=== ........... - LIMBO (19) ===
=== KHAZIMIR (5) - PEP'S (16) 1-3 ===

=== BERLINGOT (22) - CRUSHINGME (9) 0-4 ===
=== PISTACHE (13) - AMARA (8) 1-3 ===
=== .......... - MASSEY59 (20) ===
=== PLAF (11) - VALSUDO (18) 2-2 victoire Plaf au temps ===


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mardi 9 JUIN
HUITIEMES DE FINALE
=== BURNIE (4) - BASIC (25) 3-1 ===
=== MAJIDOS (21) - MARIE-C (27) 4-0 ====

=== WIKMOUIC (2, SdM) - DOUX-LOUP (1) 4-0 ===
=== OURS BLANC (6) - ELENDILL (24) 4-0 ===

=== SALVATORE (14) - FLIPPER (3, SdM) 0-4 ===
=== LIMBO (19) - PEP'S (16) 1-3 ===

=== CRUSHINGME (9) - AMARA (8) 1-3 ===
=== MASSEY59 (20) - PLAF(11) 3-1 ===


Matchs de classement pour les places de 17 eme à 32 eme
--------------------------------------------------------------------
=== BOILINI69 (17) - VERONIQUE (23) 4-0 ===
=== ANNE-MARIE (12) - ......... ====

=== DAMARI (13) - ............ ===
=== ............ - LAPUCETTE (nc) ===

=== ......... - TAT125 (7) ===
=== ........... - KHAZIMIR (5) ===

=== BERLINGOT (22) - PISTACHE (13) 0-4 ===
=== ........... - VALSUDO (18) ===

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mercredi 10 Juin
QUARTS DE FINALE

=== BURNIE (4) - MAJIDOS (21) 2-2 Victoire BURNIE au temps ====
=== WIKMOUIC (2, SdM) - OURS BLANC (6) 4-0 ===

=== FLIPPER (3, SdM) - PEP'S (16) ===
=== AMARA (8) - MASSEY59 (20) 3-1 ===


Matchs de classement pour les places de 9 eme à 16 eme
--------------------------------------------------------------------
=== BASIC (25) - MARIE-C (27) 2-2 Victoire MARIE-C au temps ====
=== DOUX LOUP (1) - ELENDILL (24) 4-0 ===

=== SALVATORE (14) - LIMBO (19) 3-1 ===
=== CRUSHINGME (9) - PLAF (11) 4-0 ===


Matchs de classement pour les places de 17 eme à 24 eme
--------------------------------------------------------------------
=== BOILINI69 (17) - ANNE-MARIE (12) 2-2 Victoire BOILINI69 au temps ====
=== DAMARI (13) - LAPUCETTE (nc) 2-2 Victoire DAMARI au temps ===

=== TAT125 (7) - KHAZIMIR (5) 3-1 ===
=== PISTACHE (13) - VALSUDO (18) 3-1 ===

Matchs de classement pour les places de 17 eme à 24 eme
--------------------------------------------------------------------
VERONIQUE - BERLINGOT 0-1 (victoire au temps)


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Jeudi 11 Juin
DEMI FINALES

=== BURNIE (4) - WIKMOUIC (2, SdM) 2-2 Victoire WIKMOUIC au temps ====
=== FLIPPER (3, SdM) - AMARA (8) 3-1 ===

Matchs de classement pour les places de 5 eme à 8 eme
--------------------------------------------------------------------
=== MAJIDOS (21) - OURS BLANC (6) 2-2 Victoire OURS BLANC au temps ===
=== PEP'S (16) - MASSEY59 (20) 2-2 Victoire MASSEY59 au temps ===

Matchs de classement pour les places de 9 eme à 12 eme
--------------------------------------------------------------------
=== MARIE-C (27) - DOUX LOUP (1) 4-0 ====
=== SALVATORE (14) - CRUSHINGME (9) 0-4 ===

Matchs de classement pour les places de 13 eme à 16 eme
--------------------------------------------------------------------
=== BASIC (25) - ELENDILL (24) 3-1 ===
=== LIMBO (19) - PLAF (11) 2-2 Victoire LIMBO au temps ===

Matchs de classement pour les places de 17 eme à 20 eme
--------------------------------------------------------------------
=== BOILINI69 (17) - DAMARI (13) 4-0 ====
=== TAT125 (7) - PISTACHE (13) 4-0 ===

Matchs de classement pour les places de 21 eme à 24 eme
--------------------------------------------------------------------
=== ANNE-MARIE (12) - LAPUCETTE (nc) 4-0 ===
=== KHAZIMIR (5) - VALSUDO (18) 4-0 ===

Matchs de classement pour les places de 17 eme à 24 eme
--------------------------------------------------------------------
VERONIQUE - BERLINGOT 0-2

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Vendredi 12 Juin
FINALE

=== WIKMOUIC (2, SdM) - FLIPPER (3, SdM) 2-2 Victoire FLIPPER au temps ===

Matchs de classement pour les places de 3 eme à 4 eme
--------------------------------------------------------------------
=== BURNIE (4) - AMARA (8) 0-4 ==

Matchs de classement pour les places de 5 eme à 6 eme
--------------------------------------------------------------------
=== OURS BLANC (6) - MASSEY59 (20) 2-2 Victoire au temps OURS BLANC===

Matchs de classement pour les places de 7 eme à 8 eme
--------------------------------------------------------------------
=== MAJIDOS (21) - PEP'S (16) 3-1 ===

Matchs de classement pour les places de 9 eme à 10 eme
--------------------------------------------------------------------
=== DOUX LOUP (1) - CRUSHINGME (9) 0-4

Matchs de classement pour les places de 11 eme à 12 eme
--------------------------------------------------------------------
=== MARIE-C (27) - SALVATORE (14) 1-3 ===

Matchs de classement pour les places de 13 eme à 14 eme
--------------------------------------------------------------------
=== BASIC (25) - LIMBO (19) 1-2 ===

Matchs de classement pour les places de 15 eme à 16 eme
--------------------------------------------------------------------
=== ELENDILL (24) - PLAF (11) 4-0 ===

Matchs de classement pour les places de 17 eme à 18 eme
--------------------------------------------------------------------
=== BOILINI69 (17) - TAT125 (7) 3-1 ===

Matchs de classement pour les places de 19 eme à 20 eme
--------------------------------------------------------------------
=== DAMARI (13) - PISTACHE (13) victoire DAMARI par forfait ===

Matchs de classement pour les places de 21 eme à 22 eme
--------------------------------------------------------------------
=== ANNE-MARIE (12) - KHAZIMIR (5) 1-3 ===

Matchs de classement pour les places de 23 eme à 24 eme
--------------------------------------------------------------------
=== LAPUCETTE (nc) - VALSUDO (18) 2-2 Victoire LAPUCETTE au temps ===

Matchs de classement pour les places de 25 eme à 26 eme
--------------------------------------------------------------------
=== VERONIQUE - BERLINGOT (1-2) ===
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
======== CLASSEMENT PROVISOIRE DE REYKJAVIK 2009 =========

1 . FLIPPER... 100 pts
2 . WIKMOUIC ... 75 pts
3 . AMARA ... 60 pts

4 .BURNIE... 50 pts
5 . OURS BLANC ... 40 pts
6 . MASSEY59 ... 37 pts
7 . MAJIDOS ... 35 pts
8 . PEP'S ... 32 + 5 = 37 pts
9 . CRUSHINGME ... 27 pts
10 . DOUX LOUP ... 26 pts

11 . SALVATORE ... 25 pts
12 . MARIE-C ... 24 pts
13 . LIMBO ... 23 pts
14 . BASIC ... 22 pts
15 . PLAF ... 21 pts
16. ELENDILL ... 20 pts
17. BOILINI69 ... 16 + 5 = 21 pts pts
18 . TAT125 ... 15 -5 = 10 pts
19 . DAMARI ... 14 pts
20 . PISTACHE ... 13 pts


21 . KHAZIMIR ... 12-5 = 6 pts
22 . ANNE-MARIE ... 11 pts
23 . LAPUCETTE ... 10 pts
24 . VALSUDO ... 9 pts
25 . BERLINGOT ... 8 pts
26 . VERONIQUE ... 7 pts


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
=== CLASSEMENT GENERAL 2009 ===

1. (-) DOUX-LOUP ... 1066 pts
2. (-) WIKMOUIC ... 973 pts
3. (-) FLIPPER ... 900 pts


4. (-) BURNIE ... 795 pts
5. (+1) OURS BLANC ... 624 pts
6. (-1) KHAZIMIR ... 603 pts
7. (+1) AMARA ... 574 pts
8. (-1) TAT125 ... 572 pts
9. (-) CRUSHINGME ... 511 pts
10. (+1) PLAF ... 495 pts


11. (+1) ANNE MARIE ... 477 pts
12. (-2) D-ETCHE ... 475 pts
13. (-) PISTACHE ... 471 pts
14. (-) SALVATORE ... 452 pts
15. (+1) PEP'S ... 438 pts
16. (-1) DAMARI ... 422 pts
17. (-) BOILINI69 ... 379 pts
18. (+2) MASSEY59 ... 363 pts
19. (-) LIMBO ... 351 pts
20. (-2) VALSUDO ... 338 pts



21. (-) MAJIDOS ... 332 pts
22. (-) BERLINGOT ... 237 pts
23. (-) VERONIQUE ... 235 pts
24. (-) ELENDILL ... 234 pts
25. (-) BASIC ... 180 pts
26. (-) JOELLER ... 155 pts
27. (-) MARIE C ... 151 pts
28. (-) BRUNO22 ... 117 pts
29. (-) RAPHAEL777 ... 46 pts
30. (-) LYDALX2003 ... 40 pts


31. (-) L'OURS ... 35 pts
32. (-) GRAND MERE ... 25 pts
33. (NE) LAPUCETTE ... 10 pts
34. (-1) DECALF ... 6 pts


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#14 2009-08-30 07:33:59

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

****************************************************************************
********************* Tournoi de MONACO ********************
****************************************************************************


Lundi 15 juin
1 ere Journée

Bonus : MASSEY59 (+5)
Malus : KHAZIMIR (-5)

=== DOUX-LOUP (1) - MAJIDOS (21) === 4-0
=== ......... - OURS BLANC (5) ===
=== PISTACHE (13) - CRUSHINGME (9) === 2-2 CRUSHINGME gagne au temps
=== LAPUCETTE (33) - SALVATORE (14) ==== 1-3

=== MASSEY59 (18) - KHAZIMIR (6) === 2-2 MASSEY59 gagne au temps
=== LIMBO (19) - ............ ===
=== BOILINI69 (17) - BASIC (25) === 4-0
=== ............ - BURNIE (4) ===

=== FLIPPER (3,Sdm) - PLAF (10) === 3-1
=== D-ETCHE (12) - ............ ===
=== ELENDILL (24) - BERLINGOT (22) === 1-3
=== ANNE MARIE (11) - MARIE C (27) === 4-0

=== PEP'S (15) - ............ ===
=== VERONIQUE (23) - AMARA (7) === 0-4
=== DAMARI (16) - TAT125 (8) === 1-3
=== ............ - WIKMOUIC (2, Sdm) ===

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Bonus : MASSEY59 (+5)
Malus : KHAZIMIR (-5)

Mardi 16 JUIN
HUITIEMES DE FINALE

=== DOUX-LOUP (1) - OURS BLANC (5) === 3-1
=== CRUSHINGME (9) - SALVATORE (14) ==== 3-1

=== MASSEY59 (18) - LIMBO (19) === 3-1
=== BOILINI69 (17) - BURNIE (4) === 0-4

=== FLIPPER (3,Sdm) - D-ETCHE (12) === 4-0
=== BERLINGOT (22) - ANNE MARIE (11) === 0-4

=== PEP'S (15) - AMARA (7) === 1-3
=== TAT125 (8) - WIKMOUIC (2, Sdm) === 1-3


Matchs de classement pour les places de 17 eme à 32 eme
--------------------------------------------------------------------
=== MAJIDOS (21) - ......... ===
=== PISTACHE (13) - LAPUCETTE (33) ==== 4-0

=== KHAZIMIR (6) - ............ ===
=== BASIC (25) - ............ ===

=== PLAF (10) - ............ ===
=== ELENDILL (24) - MARIE C (27) === 4-0

=== ........... - VERONIQUE (23) ===
=== DAMARI (16) - ........... ===

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mercredi 17 Juin
QUARTS DE FINALE

Bonus :
MASSEY59 (+5)
PEP'S (+5)
Malus :
KHAZIMIR (-5)
TAT125 (-5)

=== DOUX LOUP (1) - CRUSHINGME (9) ==== 3-1
=== MASSEY59 (18) - BURNIE (4) === 1-3

=== FLIPPER (3, SdM) - ANNE MARIE (11) === 2-2 victoire de Flipper au temps
=== AMARA (7) - WIKMOUIC (2, SdM) === 2-2 victoire de Wikmouic au temps


Matchs de classement pour les places de 9 eme à 16 eme
--------------------------------------------------------------------
=== OURS BLANC (5) - SALVATORE (14) ==== 3-1
=== LIMBO (19) - BOILINI69 (17) === 2-2 Boilini69 gagne au temps

=== D-ETCHE (12) - BERLINGOT (22) === 4-0
=== PEP'S (15)- TAT125 (8) === 2-2 Pep's gagne au temps


Matchs de classement pour les places de 17 eme à 24 eme
--------------------------------------------------------------------
=== MAJIDOS (21) - PISTACHE (13) ==== 2-2 Pistache gagne au temps
=== KHAZIMIR (6) - BASIC (25) === 2-2 Khazimir gagne au temps

=== PLAF (10) - ELENDILL (24) === 2-2 Elendill gagne au temps
=== VERONIQUE (23) - DAMARI(16) === 0-4

Matchs de classement pour les places de 25 eme à 26 eme
--------------------------------------------------------------------
LAPUCETTE et MARIE C se départagent sur 3 matchs
mercredi 3-1

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Jeudi 18 Juin
DEMI FINALES

Bonus :
MASSEY59 (+10)
PISTACHE (+5)
PEP'S (+5)
VERONIQUE (+5)

Malus :
KHAZIMIR (-10)
CRUSHINGME (-5)
PLAF (-5)
TAT125 (-5)

=== DOUX LOUP (1) - BURNIE (4) ==== 3-1
=== FLIPPER (3, SdM) - WIKMOUIC (2, SdM) === 2-2 Flipper gagne au temps

Matchs de classement pour les places de 5 eme à 8 eme
--------------------------------------------------------------------
=== CRUSHINGME (9) - MASSEY59 (18) === 1-2
=== ANNE MARIE (11) - AMARA (7) === 2-2 Amara gagne au temps

Matchs de classement pour les places de 9 eme à 12 eme
--------------------------------------------------------------------
=== OURS BLANC (5) - BOILINI69 (17) ==== 3-1
=== D'ETCHE (12) - PEP'S (15) === 2-2 D'Etche gagne au temps

Matchs de classement pour les places de 13 eme à 16 eme
--------------------------------------------------------------------
=== SALVATORE (14)- LIMBO (19) === 1-2
=== BERLINGOT (22)- TAT125 (8) === 0-4

Matchs de classement pour les places de 17 eme à 20 eme
--------------------------------------------------------------------
=== PISTACHE (13) - KHAZIMIR (6) ==== 3-1
=== ELENDILL (24) - DAMARI (16) === 0-4

Matchs de classement pour les places de 21 eme à 24 eme
--------------------------------------------------------------------
=== MAJIDOS (21) - BASIC (25) === 3-1
=== PLAF (10) - VERONIQUE (23) === 2-2 Vero gagne au temps

Matchs de classement pour les places de 25 eme à 26 eme
--------------------------------------------------------------------
LAPUCETTE - MARIE C
mercredi 1-0
jeudi 0-1

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Bonus :
MASSEY59 (+10)
PISTACHE (+5)
PEP'S (+5)
VERONIQUE (+5)

Malus :
KHAZIMIR (-10)
CRUSHINGME (-5)
PLAF (-5)
TAT125 (-5)


Vendredi 19 Juin
FINALE

=== DOUX LOUP (1) - FLIPPER (3, SdM) === 2-2 Flipper gagne au temps

Matchs de classement pour les places de 3 eme à 4 eme
--------------------------------------------------------------------
=== BURNIE (4) - WIKMOUIC (2,Sdm) == 2-2 Brunie gagne au temps

Matchs de classement pour les places de 5 eme à 6 eme
--------------------------------------------------------------------
=== MASSEY59 (18) - AMARA (7) === 1-3

Matchs de classement pour les places de 7 eme à 8 eme
--------------------------------------------------------------------
=== CRUSHINGME (9) - ANNE MARIE (11) === 3-1

Matchs de classement pour les places de 9 eme à 10 eme
--------------------------------------------------------------------
=== OURS BLANC (5) - D'ETCHE (12) === 3-1

Matchs de classement pour les places de 11 eme à 12 eme
--------------------------------------------------------------------
=== BOILINI69 (17) - PEP'S (15) === 0-4

Matchs de classement pour les places de 13 eme à 14 eme
--------------------------------------------------------------------
=== LIMBO (19) - TAT125 (8) === 0-4

Matchs de classement pour les places de 15 eme à 16 eme
--------------------------------------------------------------------
=== SALVATORE (14) - BERLINGOT (22) === 4-0

Matchs de classement pour les places de 17 eme à 18 eme
--------------------------------------------------------------------
=== PISTACHE (13) - DAMARI (16) === 4-0

Matchs de classement pour les places de 19 eme à 20 eme
--------------------------------------------------------------------
=== KHAZIMIR (6) - ELENDILL (24) ==== 3-1

Matchs de classement pour les places de 21 eme à 22 eme
--------------------------------------------------------------------
=== MAJIDOS (21) - VERONIQUE (23) === 4-0

Matchs de classement pour les places de 23 eme à 24 eme
--------------------------------------------------------------------
=== BASIC (25) - PLAF (10) === 1-3

Matchs de classement pour les places de 25 eme à 26 eme
--------------------------------------------------------------------
=== LAPUCETTE - MARIE C === 2-1
mercredi 1-0
jeudi 0-1
vendredi 1-0

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Bonus :
MASSEY59 (+10)
PISTACHE (+5)
PEP'S (+5)
VERONIQUE (+5)

Malus :
KHAZIMIR (-10)
CRUSHINGME (-5)
PLAF (-5)
TAT125 (-5)


======== CLASSEMENT FINAL MONACO 2009 =========

1 . FLIPPER... 100 pts
2 . DOUX LOUP ... 75 pts
3 . BURNIE ... 60 pts

4 .WIKMOUIC... 50 pts
5 . AMARA ... 40 pts
6 . MASSEY59 ... 37 +10 = 47 pts
7 . CRUSHINGME ... 35 - 5 = 30 pts
8 . ANNE MARIE ... 32 pts
9 . OURS BLANC ... 27 pts
10 . D-ETCHE ... 26 pts

11 . PEP'S ... 25 + 5 = 30 pts
12 . BOILINI69 ... 24 pts
13 . TAT125 ... 23 - 5 = 18 pts
14 . LIMBO ... 22 pts
15 . SALVATORE ... 21 pts
16. BERLINGOT ... 20 pts
17. PISTACHE ... 16 + 5 = 21 pts
18 . DAMARI ... 15 pts
19 . KHAZIMIR ... 14 - 10 = 4 pts
20 . ELENDILL ... 13 pts


21 . MAJIDOS ... 12 pts
22 . VERONIQUE ... 11 + 5 = 16 pts
23 . PLAF ... 10 - 5 = 5 pts
24 . BASIC ... 9 pts
25 . LAPUCETTE ... 8 pts
26 . MARIE C ... 7 pts


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

=== CLASSEMENT GENERAL 2009 ===

1. (-) DOUX-LOUP ... 1141 pts
2. (-) WIKMOUIC ... 1023 pts
3. (-) FLIPPER ... 1000 pts


4. (-) BURNIE ... 855 pts
5. (-) OURS BLANC ... 651 pts
6. (+1) AMARA ... 614 pts
7. (-1) KHAZIMIR ... 609 pts
8. (-) TAT125 ... 590 pts
9. (-) CRUSHINGME ... 541 pts
10. (+1) ANNE MARIE ... 509 pts



11. (-1) PLAF ... 504 pts
12. (-) D-ETCHE ... 501 pts
13. (-) PISTACHE ... 492 pts
14. (-) SALVATORE ... 473 pts
15. (-) PEP'S ... 468 pts
16. (-) DAMARI ... 437 pts
17. (+1) MASSEY59 ... 410 pts
18. (-1) BOILINI69 ... 403 pts
19. (-) LIMBO ... 373 pts
20. (-) VALSUDO ... 346 pts



21. (-) MAJIDOS ... 344 pts
22. (-) BERLINGOT ... 257 pts
23. (-) VERONIQUE ... 251 pts
24. (-) ELENDILL ... 247 pts
25. (-) BASIC ... 189 pts
26. (+1) MARIE C ... 158 pts
27. (-1) JOELLER ... 155 pts
28. (-) BRUNO22 ... 117 pts
29. (-) RAPHAEL777 ... 46 pts
30. (-) LYDALX2003 ... 40 pts


31. (-) L'OURS ... 35 pts
32. (-) GRAND MERE ... 25 pts
33. (-) LAPUCETTE ... 18 pts
34. (-) DECALF ... 6 pts


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#15 2009-09-06 06:32:25

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

****************************************************************************
********************* Challenger de SAN SALVADOR 2009 ********************
****************************************************************************

[b][color=#00BFFF]Lundi 22 Juin
1 er Tour

[/color][/b]

Bonus :
Malus :

=== CRUSHINGME (Tds1) - ......... ===
=== ......... - BOILINI69 (18) ===
===  BERLINGOT (22) - DAMARI (16) 0-4 ===
=== ......... - MASSEY (17) ====

=== LIMBO (19) - ......... ===
=== ......... - BASIC (25) ===
=== PEP S (15) - MAJIDOS (21)  1-3 ===
===  ......... - D-ETCHE (Tds4)  ===

=== PLAF (Tds 3) - ......... ===
===  ......... - ELENDILL (24) ===
=== PISTACHE (13) - .........===
=== ......... - VERONIQUE (23) ===

=== LAPUCETTE (33) - ......... ===
=== ......... - SALVATORE (14)  ===
=== MARIE C (26) - .........===
=== VALSUDO (20) - ANNE MARIE (Tds2) 0-4===


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Bonus :
Malus :

Mardi 23 JUIN
HUITIEMES DE FINALE


=== CRUSHINGME (Tds1) - BOILINI69 (18) 2-2 (Victoire de CRUSHINGME au temps) ===
=== DAMARI (16) - MASSEY (17) 1-3 ====

=== LIMBO (19) - BASIC (25) 1-3 ===
=== MAJIDOS (21) - D-ETCHE (Tds4) 4-0 ===

=== PLAF (Tds 3) - ELENDILL (24) 3-1 ===
=== PISTACHE (13) - VERONIQUE (23) 4-0 ===

=== LAPUCETTE (33) - SALVATORE (14) 0-4 ===
=== MARIE C (26)  - ANNE MARIE (Tds2) 0-4 === 



Matchs de classement pour les places de 17 eme à 19 eme
--------------------------------------------------------------------
=== BERLINGOT (22) 4 ===
=== PEP S (15) 0 ====
===  VALSUDO (20) 8 ===


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mercredi 24 Juin
QUARTS DE FINALE


Bonus :
-SALVATORE: 5pts

Malus :
-ANNE MARIE: -5pts

=== CRUSHINGME (Tds1) - MASSEY (17) 3-1 ====
=== BASIC (25) - MAJIDOS (21) 0-4 ===

=== PLAF (Tds 3) - PISTACHE (13) 0-4 ===
=== SALVATORE (14) - ANNE MARIE (Tds2) 2-2 (Victoire de SALVATORE au temps)===



Matchs de classement pour les places de 9 eme à 16 eme
--------------------------------------------------------------------
=== BOILINI69 (18) - DAMARI (16) 4-0 ===
=== LIMBO (19) - D-ETCHE (Tds4) 1-3 ===

=== ELENDILL (24) - VERONIQUE (23) 3-1 ===
===  LAPUCETTE (33) - MARIE C (26) 3-1 ===


Matchs de classement pour les places de 17 eme à 19 eme
--------------------------------------------------------------------
=== BERLINGOT (22) 5 ===
=== PEP S (15) 8 ====
===  VALSUDO (20) 11 ===



>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Jeudi 25 Juin
DEMI FINALES


Bonus :
-SALVATORE: 5pts
-PLAF: 5pts
-MAJIDOS: 5pts

Malus :
-ANNE MARIE: -10pts
- CRUSHINGME: -5pts

=== CRUSHINGME (Tds1) - MAJIDOS (21) 1-3 ====
=== PISTACHE (13) - SALVATORE (14) 3-1 ===


Matchs de classement pour les places de 5 eme à 8 eme
--------------------------------------------------------------------
=== MASSEY (17) - BASIC (25) 4-0 ===
=== PLAF (Tds 3) - ANNE MARIE (Tds2) 2-2 (Victoire de PLAF au temps) ===

Matchs de classement pour les places de 9 eme à 12 eme
--------------------------------------------------------------------
=== BOILINI69 (18) - D-ETCHE (Tds4) 3-1 ====
=== ELENDILL (24) - LAPUCETTE (33) 1-3 ===

Matchs de classement pour les places de 13 eme à 16 eme
--------------------------------------------------------------------
=== DAMARI (16) - LIMBO (19) 2-2 (Victoire de LIMBO au temps) ===
=== VERONIQUE (23) - MARIE C (26) 3-1 ===

Matchs de classement pour les places de 17 eme à 19 eme
--------------------------------------------------------------------
=== PEP S (15) 16 ====
===  VALSUDO (20) 14 ===
=== BERLINGOT (22) 6 ===



>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Bonus :
-SALVATORE: 5pts
-PLAF: 5pts
-MAJIDOS: 5pts

Malus :
-ANNE MARIE: -10pts
- CRUSHINGME: -5pts


Vendredi  26 Juin
FINALE


===  MAJIDOS (21) - PISTACHE (13) 2-2 (Victoire de PISTACHE au temps)===

Matchs de classement pour les places de 3 eme à 4 eme
--------------------------------------------------------------------
=== CRUSHINGME (Tds1) - SALVATORE (14) 4-0 ==

Matchs de classement pour les places de 5 eme à 6 eme
--------------------------------------------------------------------
=== MASSEY (17) - PLAF (Tds 3) 3-1 ===

Matchs de classement pour les places de 7 eme à 8 eme
--------------------------------------------------------------------
=== BASIC (25) - ANNE MARIE (Tds2) 1-3 ===

Matchs de classement pour les places de 9 eme à 10 eme
--------------------------------------------------------------------
=== BOILINI69 (18) - LAPUCETTE (33)  4-0 ===

Matchs de classement pour les places de 11 eme à 12 eme
--------------------------------------------------------------------
=== D-ETCHE (Tds4) - ELENDILL (24) 4-0 ===

Matchs de classement pour les places de 13 eme à 14 eme
--------------------------------------------------------------------
=== LIMBO (19) - VERONIQUE (23) 4-0  ===

Matchs de classement pour les places de 15 eme à 16 eme
--------------------------------------------------------------------
=== DAMARI (16) - MARIE C (26) 3-1 === 

Matchs de classement pour les places de 17 eme à 19 eme
--------------------------------------------------------------------
=== PEP S (15) 24 ====
===  VALSUDO (20) 17 ===
=== BERLINGOT (22) 7 ===
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Points   
   
60    Pistache
55    Majidos
30    Crushingme
35    Salvatore
28    Massey59
32    Plaf
16    Anne Marie
25    Basic
24    Boilini81
23    Lapucette
22    D-etche
21    Elendill
20    Limbo
19    Verro
18    Damari
17    Marie C
16    Pep s
15    Valsudo
14    Berlingot
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
=== CLASSEMENT GENERAL 2009 ===

1. (-) DOUX-LOUP ... 1441 pts
2. (-) WIKMOUIC ... 1273 pts
3. (-) FLIPPER ... 1050 pts


4. (-) BURNIE ... 1005 pts
5. (+3) TAT125 ... 790 pts
6. (-) AMARA ... 714 pts
7. (-2) OURS BLANC ... 681 pts
8. (-1) KHAZIMIR ... 624 pts
9. (-) CRUSHINGME ... 571 pts
10. (+3) PISTACHE ... 552 pts



11. (-) PLAF ... 536 pts
12. (-2) ANNE MARIE ... 525 pts
13. (-1) D-ETCHE ... 523 pts
14. (-) SALVATORE ... 508 pts
15. (-) PEP'S ... 484 pts
16. (-) DAMARI ... 455 pts
17. (-) MASSEY59 ... 438 pts
18. (-) BOILINI69 ... 427 pts
19. (+2) MAJIDOS ... 399 pts
20. (-1) LIMBO ... 393 pts



21. (-1) VALSUDO ... 361 pts
22. (-) BERLINGOT ... 271 pts
23. (-) VERONIQUE ... 270 pts
24. (-) ELENDILL ... 268 pts
25. (-) BASIC ... 214 pts
26. (-) MARIE C ... 175 pts
27. (-) JOELLER ... 155 pts
28. (-) BRUNO22 ... 117 pts
29. (-) RAPHAEL777 ... 46 pts
30. (+3) LAPUCETTE ... 41 pts


31. (-1) LYDALX2003 ... 40 pts
32. (-1) L'OURS ... 35 pts
33. (-1) GRAND MERE ... 25 pts
34. (-) DECALF ... 6 pts

Dernière modification par salvatoree (2009-09-06 06:36:31)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#16 2009-09-06 06:37:43

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

****************************************************************************
********************* Masters de NEW YORK 2009 ********************
****************************************************************************


[b][color=#00BFFF]Lundi 22 Juin
1 ere journée

[size=150]POULE ROUGE[/size]
DOUX-LOUP (Tds1) - AMARA (6) 3-1
OURS BLANC (5) - BURNIE (4) 1-3


1. DOUX-LOUP ... 3 pts (+2)
1. BURNIE ... 3 pts (+2)
3. AMARA ... 0 pt (-2)
3. OURS BLANC ... 0 pt (-2)



[size=150]POULE NOIRE[/size]
WIKMOUIC (Tds2) - TAT125 (8) 1-3
FLIPPER (3) - KHAZIMIR (7) 3-1


1. TAT125 ... 3 pts (+2)
1. FLIPPER ... 3 pts (+2)
3. WIKMOUIC ... 0 pt (-2)
3. KHAZIMIR ... 0 pt (-2)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
[size=150]Mardi 23 Juin
2 eme journée
[/size]

[size=150]POULE ROUGE[/size]
DOUX-LOUP (Tds1) - BURNIE (4) 3-1
OURS BLANC (5) - AMARA (6) 0-4


1. DOUX-LOUP ... 6 pts (+4)
2. AMARA ... 3 pts (+2)
3. BURNIE ... 3 pts (0)
4. OURS BLANC ... 0 pt (-6)


[size=150]POULE NOIRE[/size]
WIKMOUIC (Tds2) - KHAZIMIR (7) 4-0
FLIPPER (3) - TAT125 (8) 3-1


1. FLIPPER ... 6 pts (+4)
2. WIKMOUIC ... 3 pts (+2)
3. TAT125 ... 3 pts (0)
4. KHAZIMIR ... 0 pt (-6)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
[size=150]Mercredi 24 Juin
3 eme journée
[/size]

[size=150]POULE ROUGE[/size]
DOUX-LOUP (Tds1) - OURS BLANC (5) 2-2 victoire OURS BLANC au temps
BURNIE (4) - AMARA (6) 2-2 victoire BURNIE au temps


1. DOUX-LOUP ... 7 pts (+4)
2. BURNIE ... 5 pts (0)
3. AMARA ... 4 pts (+2)
4. OURS BLANC ... 2 pts (-6)


[size=150]POULE NOIRE[/size]
WIKMOUIC (Tds2) - FLIPPER (3) 4-0
KHAZIMIR (7) - TAT125 (8)0-4


1. WIKMOUIC ... 6 pts (+6)
2. TAT125 ... 6 pts (+4)
3. FLIPPER ... 6 pts (0)
4. KHAZIMIR ... 0 pt (-10)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
[size=150]Jeudi 25 Juin
DEMIS FINALES
[/size]

---------------------------
DOUX-LOUP (Tds1) - TAT125 (8) 3-1
WIKMOUIC (Tds2) - BURNIE (4) 4-0



Matchs de classement pour les places de 5 eme à 8 eme
-----------------------------------------------------------------
AMARA (6) - KHAZIMIR (7) 2-2 victoire AMARA au temps
FLIPPER (3) - OURS BLANC (5) 3-1
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
[size=150]Vendredi 26 Juin
FINALE
[/size]

---------------------------
DOUX-LOUP (Tds1) - WIKMOUIC (Tds2) 2-2 victoire DOUX-LOUp au temps


Matchs de classement pour les places de 3 eme à 4 eme
-----------------------------------------------------------------
TAT125 (8) - BURNIE (4) 3-1


Matchs de classement pour les places de 5 eme à 6 eme
-----------------------------------------------------------------
AMARA (6) - FLIPPER (3) 3-1 


Matchs de classement pour les places de 7 eme à 8 eme
-----------------------------------------------------------------
KHAZIMIR (7) - OURS BLANC (5) 1-3

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
[size=150]CLASSEMENT FINAL DU TOURNOI[/size]

[size=150]1. DOUX-LOUP ... 300 points
2. WIKMOUIC ... 250 points
3. TAT125 ... 200 pts[/size]


[size=150]4. BURNIE ... 150 pts
5. AMARA ... 100 pts
6. FLIPPER ... 50 pts
7. OURS BLANC ... 30 pts
8. KHAZIMIR ... 15 pts[/size]


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
[size=150]=== CLASSEMENT GENERAL 2009 ===[/size]

[size=150]1. (-) DOUX-LOUP ... 1441 pts
2. (-) WIKMOUIC ... 1273 pts
3. (-) FLIPPER ... 1050 pts


4. (-) BURNIE ... 1005 pts
5. (+3) TAT125 ... 790 pts
6. (-) AMARA ... 714 pts
7. (-2) OURS BLANC ... 681 pts
8. (-1) KHAZIMIR ... 624 pts
9. (-) CRUSHINGME ... 571 pts
10. (+3) PISTACHE ... 552 pts



11. (-) PLAF ... 536 pts
12. (-2) ANNE MARIE ... 525 pts
13. (-1) D-ETCHE ... 523 pts
14. (-) SALVATORE ... 508 pts
15. (-) PEP'S ... 484 pts
16. (-) DAMARI ... 455 pts
17. (-) MASSEY59 ... 438 pts
18. (-) BOILINI69 ... 427 pts
19. (+2) MAJIDOS ... 399 pts
20. (-1) LIMBO ... 393 pts



21. (-1) VALSUDO ... 361 pts
22. (-) BERLINGOT ... 271 pts
23. (-) VERONIQUE ... 270 pts
24. (-) ELENDILL ... 268 pts
25. (-) BASIC ... 214 pts
26. (-) MARIE C ... 175 pts
27. (-) JOELLER ... 155 pts
28. (-) BRUNO22 ... 117 pts
29. (-) RAPHAEL777 ... 46 pts
30. (+3) LAPUCETTE ... 41 pts


31. (-1) LYDALX2003 ... 40 pts
32. (-1) L'OURS ... 35 pts
33. (-1) GRAND MERE ... 25 pts
34. (-) DECALF ... 6 pts
[/size]


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#17 2009-09-06 06:38:52

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[size=150]
****************************************************************************
********************* Tournoi de la terre de MAUD 2009 ********************
****************************************************************************
[/size]

[size=150]Lundi 29 juin
1 ere Journée
[/size]


=== DOUX LOUP (Tds 1) - .......... ===
=== LIMBO (20) - PEP'S (15) 1-3 ===
=== BERLINGOT (22) - ......... ===
=== LAPUCETTE (30) - PLAF (11) 2-2 Victoire de PLAF au temps ====

=== .......... - D-ETCHE (13) ===
=== CRUSHINGME (9) - OURS BLANC (7)  3-1 ===
=== MAJIDOS (19) - VERONIQUE (22) 3-1 ===
=== BOILINI69 (18) - TAT125 (Tds 4) 3-1 ===

=== BURNIE (Tds 3) - ELENDILL (24) 4-0 ===
=== PISTACHE (10) - ........... ===
=== MASSEY59 (17) - AMARA (6) 1-3 ===
===  PEPETTE01 (nc) - ......... ===

=== SALVATORE (14) - DAMARI (16) 3-1 ===
=== KHAZIMIR (8) - ........... ===
=== BASIC (25) - MARIE-C (26) 3-1 ===
=== VALSUDO (21) - WIKMOUIC (Tds 2) ===


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
[size=150]Mardi 30 JUIN
HUITIEMES DE FINALE
[/size]

=== DOUX LOUP (Tds 1) - PEP'S (15) 3-1 ===
=== BERLINGOT (22) - PLAF (11) 1-3 ====

=== D-ETCHE (13)- CRUSHINGME (9) ===
=== MAJIDOS (19)  - BOILINI69 (18) 3-1 ===

=== BURNIE (Tds 3) - PISTACHE (10) 3-1 ===
=== AMARA (6) - PEPETTE01 (nc) ===

=== SALVATORE (14) -  KHAZIMIR (8) 1-3 ===
=== BASIC (25) - WIKMOUIC (Tds 2) 0-4 ===



Matchs de classement pour les places de 17 eme à 32 eme
--------------------------------------------------------------------
=== ......... - LIMBO (20) ===
===  ......... - LAPUCETTE (30) ====

=== ......... - OURS BLANC (7)  ===
===  VERONIQUE (23) - TAT125 (Tds 4) 0-4 ===

===   ELENDILL (24) - .......... ===
===  MASSEY59 (17) - ........... ===


=== DAMARI (16) - ........... ===
=== MARIE-C (26) - VALSUDO (21)  1-3 ===


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
[size=150]Mercredi 01 Juillet
QUARTS DE FINALE
[/size]


=== DOUX LOUP (Tds 1) - PLAF (11) 4-0 ====
=== CRUSHINGME (9) - MAJIDOS (19) 0-4 ===

=== BURNIE (Tds 3) - AMARA (6) 1-3 ===
=== KHAZIMIR (8) - WIKMOUIC (Tds 2) 0-4 ===



Matchs de classement pour les places de 9 eme à 16 eme
--------------------------------------------------------------------
=== PEP'S (15) - BERLINGOT (22)  4-0 ====
=== D-ETCHE (13) - BOILINI69 (18) 2-2 Victoire D-ETCHE au temps ===

=== PISTACHE (10) - PEPETTE01 (nc) 3-1 ===
=== SALVATORE (14) - BASIC (25) 3-1 ===

Matchs de classement pour les places de 17 eme à 24 eme
--------------------------------------------------------------------
=== LIMBO (20) - LAPUCETTE (30) 3-0  ====
=== OURS BLANC (7) - TAT125 (Tds 4) 3-1 ===

=== ELENDILL (24) - MASSEY59 (17) 0-4 ===
=== DAMARI (16) - VALSUDO (21) 1-3 ===

Matchs de classement pour les places de 25 eme et 26 eme
--------------------------------------------------------------------
VERONIQUE 1-0 MARIE-C

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
[size=150]Jeudi 02 Juillet
DEMI FINALES
[/size]


=== DOUXLOUP (Tds1) - MAJIDOS (19) 2-2 Victoire au temps de DOUX LOUP ====
=== AMARA (6) - WIKMOUIC (Tds 2) 1-3


Matchs de classement pour les places de 5 eme à 8 eme
--------------------------------------------------------------------
===  PLAF (11) - CRUSHINGME (9) 1-3 ===
===  BURNIE (Tds 3) - KHAZIMIR (8) 1-3 ===

Matchs de classement pour les places de 9 eme à 12 eme
--------------------------------------------------------------------
=== PEP'S (15) - D-ETCHE (13) 2-2 Victoire au temps de D-ETCHE ===
=== PISTACHE (10) - SALVATORE (14) 2-2 Victoire au temps de SALVATORE ===

Matchs de classement pour les places de 13 eme à 16 eme
--------------------------------------------------------------------
=== BERLINGOT(22) - BOILINI69 (18) 1-3 ===
=== PEPETTE01 (nc) - BASIC (21) 1-3 ===

Matchs de classement pour les places de 17 eme à 20 eme
--------------------------------------------------------------------
===  LIMBO (20) - OURS BLANC (7) 0-4 ====
=== MASSEY (17) - VALSUDO (21) 3-1 ===

Matchs de classement pour les places de 21 eme à 24 eme
--------------------------------------------------------------------
=== LAPUCETTE (30) - TAT125 (Tds 4) 0-4 ===
=== ELENDILL (24) - DAMARI (16) 0-4 ===

Matchs de classement pour les places de 17 eme à 24 eme
--------------------------------------------------------------------
VERONIQUE 1-1 MARIE-C


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
[size=150] Vendredi  03 Juillet
FINALE
[/size]


===  DOUX LOUP (Tds 1) - WIKMOUIC (Tds 3) 3-1 ===

Matchs de classement pour les places de 3 eme à 4 eme
--------------------------------------------------------------------
=== MAJIDOS (19) - AMARA (6) 1-3 ==

Matchs de classement pour les places de 5 eme à 6 eme
--------------------------------------------------------------------
===   CRUSHINGME (9) - KHAZIMIR (8) 1-3 ===

Matchs de classement pour les places de 7 eme à 8 eme
--------------------------------------------------------------------
=== PLAF (11) - BURNIE (Tds 3) Victoire par forfait ===

Matchs de classement pour les places de 9 eme à 10 eme
--------------------------------------------------------------------
=== D-ETCHE (13) - SALVATORE (14) 3-1 ===

Matchs de classement pour les places de 11 eme à 12 eme
--------------------------------------------------------------------
=== PEP'S (15) -  PISTACHE (10) 3-1 ===

Matchs de classement pour les places de 13 eme à 14 eme
--------------------------------------------------------------------
=== BOILINI69 (18) - BASIC (21) 4-0 ===

Matchs de classement pour les places de 15 eme à 16 eme
--------------------------------------------------------------------
=== BERLINGOT (22) - PEPETTE01 (nc) 3-1 ===

Matchs de classement pour les places de 17 eme à 18 eme
--------------------------------------------------------------------
=== OURS BLANC (7) - MASSEY59 (17) Victoire par forfait ===

Matchs de classement pour les places de 19 eme à 20 eme
--------------------------------------------------------------------
=== LIMBO (20) - VALSUDO (21) 3-1 ===

Matchs de classement pour les places de 21 eme à 22 eme
--------------------------------------------------------------------
===  TAT125 (Tds4) - DAMARI (16) 4-0 ===

Matchs de classement pour les places de 23 eme à 24 eme
--------------------------------------------------------------------
=== LAPUCETTE (30) - ELENDILL (24) 3-1 ===

Matchs de classement pour les places de 25 eme à 26 eme
--------------------------------------------------------------------
=== VERONIQUE (23) - MARIE-C (26) (2-1)===

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

[size=150]======== CLASSEMENT FINAL DE TERRE DE MAUD 2009  =========[/size]

1 . DOUXLOUP ... 100 pts
2 . WIKMOUIC ... 75 pts
3 . AMARA ... 60 +10 = 70 pts


4 . MAJIDOS ... 50 +5  = 55 pts
5 . KHAZIMIR ... 40 + 10 = 50 pts
6 . CRUSHINGME ... 37  - 5  = 32 pts
7 . PLAF... 35 pts
8 . BURNIE ...  37 -20 = 17 pts
9 . D-ETCHE ... 27 pts
10 . SALVATORE  ...  26 pts + 5 pts = 31 pts


11 .  PEP'S ... 25 + 5 = 30 pts
12 . PISTACHE  ... 24 -10 = 14 pts
13 .  BOILINI69 ... 23 + 15 = 38 pts
14 .  BASIC ... 22 pts
15 .  BERLINGOT ... 21 pts
16.  PEPETTE01 ... 20 pts
17.  OURS BLANC ... 16 + 10 = 26 pts
18 . MASSEY59 ... 15  pts
19 . LIMBO ... 14 pts
20 . VALSUDO ... 13 pts



21 . TAT125 ... 12 - 25 = - 13 pts
22 . DAMARI ... 11 pts
23 . LAPUCETTE ... 10 pts
24 . ELENDILL ... 9 pts
25 . MARIE-C ... 8 pts
26 . VERONIQUE ... 7 pts


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
[size=150]=== CLASSEMENT GENERAL 2009 ===[/size]

[size=150]1. (-) DOUX-LOUP ... 1515 pts
2. (-) WIKMOUIC ... 1335 pts
3. (-) FLIPPER ... 1050 pts


4. (-) BURNIE ... 1010 pts
5. (-) TAT125 ... 790 pts
6. (-) AMARA ... 758 pts
7. (-) OURS BLANC ... 707 pts
8. (-) KHAZIMIR ... 668 pts
9. (-) CRUSHINGME ... 603 pts
10. (+1) PLAF ... 562 pts


11. (-1) PISTACHE ... 555 pts
12. (+1) D-ETCHE ... 550 pts
13. (-1) ANNE MARIE ... 525 pts
14. (-) SALVATORE ... 524 pts
15. (-) PEP'S ... 514 pts
16. (-) DAMARI ... 466 pts
17. (+2) MAJIDOS ... 454 pts
18. (-1) MASSEY59 ... 453 pts
19. (-1) BOILINI69 ... 445 pts
20. (-) LIMBO ... 407 pts



21. (-) VALSUDO ... 366 pts
22. (-) BERLINGOT ... 286 pts
23. (+1) ELENDILL ... 277 pts
24. (-1) VERONIQUE ... 270 pts
25. (-) BASIC ... 236 pts
26. (-) MARIE C ... 183 pts
27. (-) JOELLER ... 155 pts
28. (-) BRUNO22 ... 117 pts
29. (+1) LAPUCETTE ... 51 pts
30. (-1) RAPHAEL777 ... 46 pts



31. (-) LYDALX2003 ... 40 pts
32. (-) L'OURS ... 35 pts
33. (-) GRAND MERE ... 25 pts
34. (NE) PEPETTE01 ... 20 pts
35. (-1) DECALF ... 6 pts
[/size]


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#18 2009-09-06 06:39:58

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

ELECTIONS SUDOKER DU MOIS :

Avril 2009 : DOUX-LOUP (53 %)
Mai 2009 : FLIPPER - WIKMOUIC (37 %)
Juin 2009 : BURNIE (30 %)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#19 2009-09-06 06:41:12

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

[size=150]
****************************************************************************
********************* Tournoi de CAPRI 2009 (TOUR D'ITALIE) ********************
****************************************************************************
[/size]

[size=150]Lundi 6 Juillet
1 ere Journée - Etape de plaine -
[/size]


[size=150]1. WIKMOUIC (DIESEL, GROUPE 1) ... 12'01 (bonus 2 minutes)
2. PISTACHE (LINDT, GROUPE 2) ... 12'37 (bonus 1 minute)
3. OURS BLANC (DIESEL, GROUPE 3) ... 16'08 (bonus 30 secondes)
4. PEP'S (RENAULT TRUCKS , GROUPE 3) ... 16'15
5. BURNIE (SUPER TIMOR, GROUPE 2) ... 16'26
6. KHAZIMIR (MARS, GROUPE 2) ... 16'27''
7.VALSUDO ( RENAULT TRUCKS GROUPE 2 )......17''31
8. DOUX-LOUP (SUCHARD, GROUPE 1)... 17'45
9. PLAF (NUTELLA, GROUPE 4) 18'18"
10. CRUSHINGME (NUTELLA, GROUPE 1) ... 18'42
11. BASIC (MARS, GROUPE 4) ... 19'40
12. BOILINI81 ( RENAULT TRUCKS GROUPE 2 ) ....20'03
13. LAPUCETTE (DIESEL, GROUPE 5) ...22'36
14. DAMARI (LINDT, GROUPE 4) ... 24'31
15. SALVATORE (NUTELLA , GROUPE 3) ... 25'59
16. ELENDILL (SUCHARD, groupe 5)... 27:59
17. LIMBO (LINDT, GROUPE 3)... 31:07
18. AMARA (SUPER TIMOR, GROUPE 1)... 42'39
19. BERLINGOT (SUPER TIMOR , GROUPE 5)...49'29
20. VERRO (MARS, GROUPE 5) ... 1h14'52"[/size]



------------ [size=150]CLASSEMENT GENERAL[/size] ------------------

[size=150]1. WIKMOUIC (DIESEL, GROUPE 1) ... 10'01
2. PISTACHE (LINDT, GROUPE 2) ... 11'37
3. OURS BLANC (DIESEL, GROUPE 3) ... 15'38
4. PEP'S (RENAULT TRUCKS , GROUPE 3) ... 16'15
5. BURNIE (SUPER TIMOR, GROUPE 2) ... 16'26
6. KHAZIMIR (MARS, GROUPE 2) ... 16'27''
7.VALSUDO ( RENAULT TRUCKS GROUPE 2 )......17''31
8. DOUX-LOUP (SUCHARD, GROUPE 1)... 17'45
9. PLAF (NUTELLA, GROUPE 4) 18'18"
10. CRUSHINGME (NUTELLA, GROUPE 1) ... 18'42
11. BASIC (MARS, GROUPE 4) ... 19'40
12. BOILINI81 ( RENAULT TRUCKS GROUPE 2 ) ....20'03
13. LAPUCETTE (DIESEL, GROUPE 5) ...22'36
14. DAMARI (LINDT, GROUPE 4) ... 24'31
15. SALVATORE (NUTELLA , GROUPE 3) ... 25'59
16. ELENDILL (SUCHARD, groupe 5)... 27:59
17. LIMBO (LINDT, GROUPE 3)... 31:07
18. AMARA (SUPER TIMOR, GROUPE 1)... 42'39
19. BERLINGOT (SUPER TIMOR , GROUPE 5)...49'29
20. VERRO (MARS, GROUPE 5) ... 1h14'52"[/size]


----------------- [size=150]CLASSEMENT MAILLOT VERT[/size] -------------------------

[size=150]1. WIKMOUIC (DIESEL, GROUPE 1) ... 15 pts
2. PISTACHE (LINDT, GROUPE 2) ... 12 pts
3. OURS BLANC (DIESEL, GROUPE 3) ... 9 pts
4. PEP'S (RENAULT TRUCKS , GROUPE 3) ... 7 pts
5. BURNIE (SUPER TIMOR, GROUPE 2) ... 6 pts
6. KHAZIMIR (MARS, GROUPE 2) ... 5 pts
7.VALSUDO ( RENAULT TRUCKS GROUPE 2 )......4 pts
8. DOUX-LOUP (SUCHARD, GROUPE 1)... 3 pts
9. PLAF (NUTELLA, GROUPE 4)... 2 pts
10. CRUSHINGME (NUTELLA, GROUPE 1)... 1 pt
[/size]

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
[size=150]Mardi 7 Juillet
2 eme Journée - Etape de plaine avec de petits cols -
[/size]


[size=150]1. OURS BLANC (DIESEL, GROUPE 3) ... 09'41 (bonus 2 minutes)
2. WIKMOUIC (DIESEL, GROUPE 1) ... 11'50 (bonus 1 minute)
3. BURNIE (SUPER TIMOR, GROUPE 2) ... 12'02 (bonus 30 secondes)
4. PEP'S (RENAULT TRUCKS , GROUPE 3) ... 12'19
5. KHAZIMIR (MARS, GROUPE 2) ... 12'40
6. AMARA (SUPER TIMOR, GROUPE 1) ... 13'25
7. CRUSHINGME (NUTELLA, GROUPE 1) ... 13'27
8. SALVATORE (NUTELLA , GROUPE 3) ... 14'24
9. PLAF (NUTELLA, GROUPE 4) ... 15'21
10. PISTACHE (LINDT, GROUPE 2) ... 20'44
11.VALSUDO ( RENAULT TRUCKS , GROUPE 4 )...20'45
12. DAMARI (LINDT, GROUPE 4) ... 20'57
13.LIMBO (LINDT, GROUPE 3)..... 21'53
14. ELENDILL (SUCHARD, GROUPE 5) ... 24'13
15. LAPUCETTE (DIESEL, GROUPE 5) ... 24'51
16. VERRO (MARS, GROUPE 5) ... 25'44
17. BOILINI81 ( RENAULT TRUCKS, Groupe 2) ... 27'50
18. BERLINGOT( SUPER TIMOR , GROUPE 5 ) ... 34'32
19. BASIC (MARS, GROUPE 4) ... 35'51[/size]



------------ [size=150]CLASSEMENT GENERAL[/size] ------------------

[size=150]1. WIKMOUIC (DIESEL, GROUPE 1) ... 20'51
2. OURS BLANC (DIESEL, GROUPE 3) ... 23'19
3. BURNIE (SUPER TIMOR, GROUPE 2) ... 27'58
4. PEP'S (RENAULT TRUCKS , GROUPE 3) ... 28'34
5. KHAZIMIR (MARS, GROUPE 2) ... 29'07
6. CRUSHINGME (NUTELLA, GROUPE 1) ... 32'09
7. PISTACHE (LINDT, GROUPE 2) ... 33'21
8. PLAF (NUTELLA, GROUPE 4) ... 33'39
9. VALSUDO ( RENAULT TRUCKS , GROUPE 4 )...38'16
10. SALVATORE (NUTELLA , GROUPE 3) ... 40'23
11. DAMARI (LINDT GROUPE 4) ... 45'28
12. LAPUCETTE (DIESEL, GROUPE 5) ... 47'27
13. BOILINI81 ( RENAULT TRUCKS, GROUPE 2 ) ... 47'53
14. ELENDILL (SUCHARD, GROUPE 5) ... 52'12
15. LIMBO (LINDT, GROUPE 3) ... 53'00
16. BASIC (MARS, GROUPE 4) ... 55'31
17. AMARA (SUPER TIMOR, GROUPE 1) ... 56'04
18. BERLINGOT( SUPER TIMOR , GROUPE 5 ) ... 1h24'01
19. VERRO (MARS, GROUPE 5) ... 1h40'36[/size]



----------------- [size=150]CLASSEMENT MAILLOT VERT[/size] -------------------------

[size=150]1. WIKMOUIC (DIESEL, GROUPE 1) ... 27 pts
2. OURS BLANC (DIESEL, GROUPE 3) ... 24 pts
3. BURNIE (SUPER TIMOR, GROUPE 2) ... 15 pts
4. PEP'S (RENAULT TRUCKS , GROUPE 3) ... 14 pts
5. PISTACHE (LINDT, GROUPE 2) ... 13 pts
6. KHAZIMIR (MARS, GROUPE 2) ... 11 pts
7. CRUSHINGME (NUTELLA, GROUPE 1)... 5 pts
7. AMARA (SUPER TIMOR, GROUPE 1)... 5 pts
9. VALSUDO ( RENAULT TRUCKS GROUPE 4 )......4 pts
9. PLAF (NUTELLA, GROUPE 4)... 4 pts
11. SALVATORE (NUTELLA, GROUPE 3)... 3 pts
11. DOUX-LOUP (SUCHARD, GROUPE 1)... 3 pts
[/size]


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
[size=150]Mercredi 8 Juillet
3 eme Journée - Contre la montre par équipe -
[/size]


1. BURNIE (SUPER TIMOR, GROUPE 2) ... 10'39
2. WIKMOUIC (DIESEL, GROUPE 1) ... 11'58
3. PEP'S (RENAULT TRUCKS , GROUPE 3) ... 12'21
4. KHAZIMIR (MARS, GROUPE 2) ... 13'00
5. CRUSHINGME (NUTELLA, GROUPE 1) ... 14'08
6. OURS BLANC (DIESEL, GROUPE 3) ... 16'13
7. PISTACHE (LINDT, GROUPE 2) ... 16'32
8.VERRO (MARS, GROUPE 5) ... 17'38"
9.BERLINGOT ( SUPER TIMOR,GROUPE 5 ) ... 18' 20
10. BOILINI81(RENAULT TRUCKS , GROUPE 2) ... 18'25
11. SALVATORE (NUTELLA , GROUPE 3) ... 18'38
... DAMARI (LINDT, GROUPE 4) ... 18'38
13. AMARA (SUPER TIMOR, GROUPE 1) ... 19'34
14. PLAF (SUPER TIMOR, GROUPE 1 ... 19'41
15.ELENDILL (SUCHARD, GROUPE 5) ... 21'30
16.LAPUCETTE (DIESEL,GROUPE 5) ... 21'33
17.LIMBO (LINDT, GROUPE 3) ... 22'27
18.VALSUOD ( RENAULT TRUCKS, GROUPE 4 )....43'51 
19. BASIC (MARS, GROUPE 4) ... 12h03'42


1. DIESEL (WIKMOUIC, OURS BLANC, LAPUCETTE) ... 28'11 (bonus 2 minutes)
2. SUPER TIMOR (AMARA, BURNIE, BERLINGOT) ... 28'59 (bonus 1 minute)
3. MARS (KHAZIMIR, VERRO, BASIC) ... 30'38 (bonus 30 secondes)
4.RENAULT TRUCKS ( PEP'S, BOILI, VALSUDO ).....30'46
5. NUTELLA (CRUSHINGME, SALVATORE, PLAF) ... 32'46
6. SUCHARD (ELENDILL, WIKMOUIC) ... 33'28
7. LINDT (DAMARI, LIMBO, PISTACHE) ... 35'10

------------ [size=150]CLASSEMENT GENERAL[/size] ------------------

[size=150]1. WIKMOUIC (DIESEL, GROUPE 1) ... 47’02
2. OURS BLANC (DIESEL, GROUPE 3) ... 49’30
3. BURNIE (SUPER TIMOR, GROUPE 2) ... 55'57
4. KHAZIMIR (MARS, GROUPE 2) ... 59'15
5. PEP'S (RENAULT TRUCKS , GROUPE 3) ... 59'20
6. CRUSHINGME (NUTELLA, GROUPE 1) ... 1’04’55
7. PLAF (NUTELLA, GROUPE 4) ... 1’06'25
8. PISTACHE (LINDT, GROUPE 2) ... 1’07’31
9. VALSUDO ( RENAULT TRUCKS , GROUPE 4 )...1’09'02
10. SALVATORE (NUTELLA , GROUPE 3) ... 1’13'09
11. LAPUCETTE (DIESEL, GROUPE 5) ... 1’13’38
12. BOILINI81 ( RENAULT TRUCKS, GROUPE 2 ) ... 1’18’39
13. DAMARI (LINDT GROUPE 4) ... 1’20'38
14. AMARA (SUPER TIMOR, GROUPE 1) ... 1’24'03
15. BASIC (MARS, GROUPE 4) ... 1’25'39
16. ELENDILL (SUCHARD, GROUPE 5) ... 1’25'40
17. LIMBO (LINDT, GROUPE 3) ... 1’28’10
18. BERLINGOT( SUPER TIMOR , GROUPE 5 ) ... 1h52'00
19. VERRO (MARS, GROUPE 5) ... 2h10'44[/size]

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
[size=150]Jeudi 9 Juillet
4 eme Journée - Etape de Montagne -
[/size]


[size=150]1. VALSUDO ( RENAULT TRUCKS, GROUPE 4 )....14'59 (bonus 2 minutes)
2. DAMARI (LINDT, GROUPE 4) ...15'29 (bonus 1 minute)
3. PLAF ( NUTELLA, GROUPE 4) ... 16'11" (bonus 30 secondes)
4. PISTACHE (LINDT, GROUPE 2) ... 16'21
5. OURS BLANC (DIESEL, GROUPE 3) ... 16'59
6. BURNIE (SUPER TIMOR , GROUPE 2) ... 17'50
7. PEP'S (RENAULT TRUCKS , GROUPE 3) ... 18'29
8. SALVATORE (NUTELLA , GROUPE 3) ... 19'26
9. LIMBO (LINDT, GROUPE 3) ... 20'51
10. WIKMOUIC (DIESEL, GROUPE 1) ... 21'50
11. KHAZIMIR (MARS, GROUPE 2) ... 22'45
12. BOILINI81 (RENAULT TRUCKS , GROUPE 2) ... 22'58
13. CRUSHINGME (NUTELLA, GROUPE 1) ... 24'10
14. BASIC (MARS, GROUPE 4) ... 25'27
15. AMARA (SUPER TIMOR, GROUPE 1) ... 30'36
16. ELENDILL (SUCHARD, GROUPE 5)... 37'05
17. VERRO (MARS, GROUPE 5) ... 38'34
18. BERLINGOT(SUPER TIMOR, GROUPE 5) ... 40'26
19. LAPUCETTE (DIESEL,GROUPE 5) ... 45'35[/size]



------------ [size=150]CLASSEMENT GENERAL[/size] ------------------

[size=150]1. OURS BLANC (DIESEL, GROUPE 3) ... 1’06’29 (2)
2. WIKMOUIC (DIESEL, GROUPE 1) ... 1’08’52 (1)
3. BURNIE (SUPER TIMOR, GROUPE 2) ... 1’13’47 (3)
4. PEP'S (RENAULT TRUCKS , GROUPE 3) ... 1’17'49 (5)
5. KHAZIMIR (MARS, GROUPE 2) ... 1’22'00 (4)
6. VALSUDO ( RENAULT TRUCKS , GROUPE 4 )...1’22'01 (9)
7. PLAF (NUTELLA, GROUPE 4) ... 1’22'06 (7)
8. PISTACHE (LINDT, GROUPE 2) ... 1’23’52 (8)
9. CRUSHINGME (NUTELLA, GROUPE 1) ... 1’29’05 (6)
10. SALVATORE (NUTELLA , GROUPE 3) ... 1’32'35 (10)
11. DAMARI (LINDT GROUPE 4) ... 1’35'07 (13)
12. BOILINI81 ( RENAULT TRUCKS, GROUPE 2 ) ... 1’41’37 (12)
13. LIMBO (LINDT, GROUPE 3) ... 1’49’01 (17)
14. BASIC (MARS, GROUPE 4) ... 1’51'06  (15)
15. AMARA (SUPER TIMOR, GROUPE 1) ... 1’54'39 (14)
16. LAPUCETTE (DIESEL, GROUPE 5) ... 1’59’13 (11)
17. ELENDILL (SUCHARD, GROUPE 5) ... 2’02'45 (16)
18. BERLINGOT( SUPER TIMOR , GROUPE 5 ) ... 2h32'26 (18)
19. VERRO (MARS, GROUPE 5) ... 2h49'18 (19)
[/size]




----------------- [size=150]CLASSEMENT MAILLOT VERT[/size] -------------------------

[size=150]1. OURS BLANC (DIESEL, GROUPE 3) ... 30 pts
2. WIKMOUIC (DIESEL, GROUPE 1) ... 28 pts
3. BURNIE (SUPER TIMOR, GROUPE 2) ... 20 pts
3. PISTACHE (LINDT, GROUPE 2) ... 20 pts
5. VALSUDO ( RENAULT TRUCKS GROUPE 4 )......19 pts
6. PEP'S (RENAULT TRUCKS , GROUPE 3) ... 18 pts
7. PLAF (NUTELLA, GROUPE 4)... 13 pts
8. DAMARI (LINDT, GROUPE 4)... 12 pts
9. KHAZIMIR (MARS, GROUPE 2) ... 11 pts
10. SALVATORE (NUTELLA, GROUPE 3)... 6 pts
11. CRUSHINGME (NUTELLA, GROUPE 1)... 5 pts
11. AMARA (SUPER TIMOR, GROUPE 1)... 5 pts
13. DOUX-LOUP (SUCHARD, GROUPE 1)... 3 pts
14. LIMBO (LINDT, GROUPE 3)... 2 pts
[/size]


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
[size=150]Vendredi 10 Juillet
5 eme Journée - Etape de Haute Montagne - Cols hors catégorie
[/size]


[size=150]1. BERLINGOT (SUPER TIMOR, GROUPE 5) ... 20'22 (2 minutes de bonus)
2. WIKMOUIC (DIESEL, GROUPE 1) ... 21'24 (1 minute de bonus)
3. DAMARI (LINDTH, GROUPE 4) ... 21'28 (30 secondes de bonus)
4. OURS BLANC (DIESEL, GROUPE 3) ... 21'48
5. BURNIE (SUPER TIMOR , GROUPE 2) ... 23'26
6. LAPUCETTE(DIESEL, GROUPE 5) ... 23'34
7. VERRO (MARS, GROUPE 5) ... 25'25
8. CRUSHINGME (NUTELLA, GROUPE 1)...25:30
9. ELENDILL (SUCHARD, GROUPE 5) ... 25'57
10. LIMBO (LINDT, GROUPE 3) ... 26'08
11. PISTACHE (LINDT, GROUPE 2) ... 26'12
12. KHAZIMIR (MARS, GROUPE 2) ... 32'22
13. PLAF (NUTELLA, GRoupe 4) ... 32'55
14. AMARA (SUPER TIMOR, GROUPE 1) ... 33'26
15. PEP'S (RENAULT TRUCKS , GROUPE 3) ... 36'03
16. BASIC (MARS, GROUPE 4) ... 37'18
17.VALSUDO ( RENAULT TRUCK, GROUPE 4)....42'28
18. SALVATORE (DIESEL , GROUPE 3) ... 43'47
19. BOILINI81 (RENAULT TRUCKS, GROUPE 2) ... 48'39[/size]



------------ [size=150]CLASSEMENT GENERAL[/size] ------------------

[size=150]1. OURS BLANC (DIESEL, GROUPE 3) ... 1’28’17 (1)
2. WIKMOUIC (DIESEL, GROUPE 1) ... 1’29’16 (2)
3. BURNIE (SUPER TIMOR, GROUPE 2) ... 1’37’13 (3)
4. PISTACHE (LINDT, GROUPE 2) ... 1’50’04 (8)

5. PEP'S (RENAULT TRUCKS , GROUPE 3) ... 1’53'52 (4)
6. KHAZIMIR (MARS, GROUPE 2) ... 1’54'22 (5)
7. CRUSHINGME (NUTELLA, GROUPE 1) ... 1’54’35 (9)
8. PLAF (NUTELLA, GROUPE 4) ... 1’55'01 (7)
9. DAMARI (LINDT GROUPE 4) ... 1’56'05 (11)
10. VALSUDO ( RENAULT TRUCKS , GROUPE 4 )...2’04'29 (6)

11. LIMBO (LINDT, GROUPE 3) ... 2’15’09 (13)
12. SALVATORE (NUTELLA , GROUPE 3) ... 2’16'22 (10)
13. LAPUCETTE (DIESEL, GROUPE 5) ... 2’22’47 (16)
14. AMARA (SUPER TIMOR, GROUPE 1) ... 2’28'05 (15)
15. BASIC (MARS, GROUPE 4) ... 2’28'24  (14)
16. ELENDILL (SUCHARD, GROUPE 5) ... 2’28'42 (17)
17. BOILINI81 ( RENAULT TRUCKS, GROUPE 2 ) ... 2’30’16 (12)
18. BERLINGOT( SUPER TIMOR , GROUPE 5 ) ... 2h50'48 (18)
19. VERRO (MARS, GROUPE 5) ... 3h14'43 (19)
[/size]



----------------- [size=150]CLASSEMENT MAILLOT VERT[/size] -------------------------

[size=150]1. WIKMOUIC (DIESEL, GROUPE 1) ... 40 pts --> 50 pts de bonus
2. OURS BLANC (DIESEL, GROUPE 3) ... 37 pts --> 40 pts de bonus
3. BURNIE (SUPER TIMOR, GROUPE 2) ... 26 pts --> 30 pts de bonus
4. DAMARI (LINDT, GROUPE 4)... 21 pts --> 20 pts de bonus
5. PISTACHE (LINDT, GROUPE 2) ... 20 pts --> 10 pts de bonus
6. VALSUDO ( RENAULT TRUCKS GROUPE 4 )......19 pts
7. PEP'S (RENAULT TRUCKS , GROUPE 3) ... 18 pts
8. BERLINGOT (SUPER TIMOR, GROUPE 5)... 15 pts
9. PLAF (NUTELLA, GROUPE 4)... 13 pts
10. KHAZIMIR (MARS, GROUPE 2) ... 11 pts
11. CRUSHINGME (NUTELLA, GROUPE 1)... 8 pts
12. SALVATORE (NUTELLA, GROUPE 3)... 6 pts
13. LAPUCETTE (DIESEL, GROUPE 5)... 5 pts
13. AMARA (SUPER TIMOR, GROUPE 1)... 5 pts
15. VERRO (MARS, GROUPE 5)... 4 pts
16. DOUX-LOUP (SUCHARD, GROUPE 1)... 3 pts
16. LIMBO (LINDT, GROUPE 3)... 3 pts
18. ELENDILL (SUCHARD, GROUPE 5)... 2 pts
[/size]


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

[size=150]=== CLASSEMENT GENERAL 2009 ===[/size]

[size=150]1. (-) DOUX-LOUP ... 1541 pts
2. (-) WIKMOUIC ... 1460 pts
3. (+1) BURNIE ... 1100 pts


4. (-1) FLIPPER ... 1050 pts
5. (+2) OURS BLANC ... 847 pts
6. (-1) TAT125 ... 790 pts
7. (-1) AMARA ... 784 pts
8. (-) KHAZIMIR ... 705 pts
9. (-) CRUSHINGME ... 638 pts
10. (+1) PISTACHE ... 615 pts


11. (-1) PLAF ... 594 pts
12. (+3) PEP'S ... 554 pts
13. (-1) D-ETCHE ... 550 pts
14. (-) SALVATORE ... 548 pts
15. (-2) ANNE MARIE ... 525 pts
16. (-) DAMARI ... 503 pts
17. (+2) BOILINI69 ... 465 pts
18. (-1) MAJIDOS ... 454 pts
19. (-1) MASSEY59 ... 453 pts
20. (-) LIMBO ... 432 pts



21. (-) VALSUDO ... 392 pts
22. (-) BERLINGOT ... 301 pts
23. (-) ELENDILL ... 297 pts
24. (-) VERONIQUE ... 284 pts
25. (-) BASIC ... 257 pts
26. (-) MARIE C ... 183 pts
27. (-) JOELLER ... 155 pts
28. (-) BRUNO22 ... 117 pts
29. (-) LAPUCETTE ... 74 pts
30. (-) RAPHAEL777 ... 46 pts



31. (-) LYDALX2003 ... 40 pts
32. (-) L'OURS ... 35 pts
33. (-) GRAND MERE ... 25 pts
34. (-) PEPETTE01 ... 20 pts
35. (-) DECALF ... 6 pts
[/size]


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#20 2009-09-06 06:42:31

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

[size=150]
****************************************************************************
********************* GTC de LONDRES 2009  ********************
****************************************************************************
[/size]

[size=150]Lundi 13 Juillet
1 ere Journée -
[/size]


PARIS
-------

Bonus 1 : OURS BLANC - VALSUDO - BASIC
Bonus 2 : PLAF (sur OURS BLANC) - SALVATORE (sur OURS BLANC)


- 12'30 : WIKMOUIC (22,5 pts)
- 15'00 : AMARA (20 pts)
- 15'00 : BURNIE (20 pts)
- 17'30 : OURS BLANC (17,5 pts)
- 17'30 : CRUSHINGME (17,5 pts)
- 20'00 : ANNE MARIE (15 pts)
- 20'00 : PEP'S (15 pts)
- 20'00 : PISTACHE (15 pts)
- 20'00 : KHAZIMIR (15 pts)
- 22'30 : SALVATORE (12,5 pts)
- 25'00 : BASIC (10 pts)
- 25'00 : BOILINI69 (10 pts)
- 25'00 : PLAF (10 pts)
- 25'00 : DAMARI (10 pts)
- 25'00 : VALSUDO (10 pts)
- 25'00 : LIMBO (10 pts)
- 35'00 : BERLINGOT (3 pts)
- 35'00 : LAPUCETTE (3pts)
- 35'00 : VERRO (3 pts)
- 40'00 : ELENDILL (2 pts)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[size=150]
Résultat
[/size]

[size=150]Lundi 13 Juillet
1 ere Journée -
[/size]


1 - OURS BLANC : 27,5 pts (B1)
1 - PLAF : 27,5 pts (B2)
3 - WIKMOUIC : 22,5 pts

4 - AMARA : 20 pts
4 - BURNIE : 20 pts
6 - CRUSHINGME : 17,5 pts
6 - SALVATORE : 17,5 pts (B2)
8 - KHAZIMIR : 15 pts
8 - PISTACHE : 15 pts
10 - DAMARI : 10 pts

11 - ANNE MARIE : 0 pt
11 - BASIC : 0 pt (B1)
11 - BERLINGOT : 0pt
11 - BOILINI69 : 0 pt
11 - ELENDILL : 0 pt
11 - LAPUCETTE : 0 pt
11 - LIMBO : 0 pt
11 - PEP'S : 0 pt
11 - VALSUDO : 0 pt (B1)
11 - VERRO : 0 pt


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
[size=150]Mardi 14 Juillet
2 eme Journée -
[/size]


PARIS
-------

Bonus 1 : ELENDILL - LIMBO - BOILINI69 - WIKMOUIC
Bonus 2 : ELENDILL (sur WIKMOUIC) - BERLINGOT (sur AMARA) - VALSUDO (sur PEP'S) - WIKMOUIC (sur VERRO) - OURS BLANC (sur SALVATORE)


- 15'00 : WIKMOUIC (20 pts)
- 15'00 : AMARA (20 pts)
- 15'00 : BURNIE (20 pts)
- 17'30 : OURS BLANC (17,5 pts)
- 17'30 : CRUSHINGME (17,5 pts)
- 20'00 : PEP'S (15 pts)
- 20'00 : ANNE MARIE (15 pts)
- 20'00 : PISTACHE (15 pts)
- 20'00 : KHAZIMIR (15 pts)
- 22'30 : SALVATORE (12,5 pts)
- 25'00 : BASIC (10 pts)
- 25'00 : BOILINI69 (10 pts)
- 25'00 : PLAF (10 pts)
- 25'00 : LIMBO (10 pts)
- 25'00 : DAMARI (10 pts)
- 25'00 : VALSUDO (10 pts) (N'A PAS DONNE SON PARI !!!)
- 30'00 : BERLINGOT (6 pts)
- 35'00 : LAPUCETTE (3 pts)
- 35'00 : VERRO (3 pts)
- 40'00 : ELENDILL (2 pts)

Résultats du jour:

- WIKMOUIC : 25 pts (B1+B2)
- LIMBO : 25 pts (B1)
- ELENDILL : 20 pts (B1+B2)
- CRUSHINGME : 17,5 pts
- PEP'S : 15 pts
- PISTACHE : 15 pts
- VALSUDO :  15 pts (B2)
- SALVATORE : 12,5 pts
- OURS BLANC : 12,5 pts (B2)
- DAMARI : 10 pts
- LAPUCETTE : 3 pts
- AMARA : 0 pt
- BURNIE : 0 pt
- ANNE MARIE : 0 pt
- KHAZIMIR : 0 pt
- BASIC : 0 pt
- BOILINI69 :  0 pt (B1)
- PLAF : 0 pt
- BERLINGOT : 0 pt (B2)
- VERRO : 0 pt


[size=150]CLASSEMENT- [/size]

1 - WIKMOUIC : 47,5 pts (B1+B2)
2 - OURS BLANC : 40 pts (B1+B2)
3 - CRUSHINGME : 35 pts
4 - SALVATORE : 30 pts (B2)
4 - PISTACHE : 30 pts
6 - PLAF : 27,5 pts (B2)
7 - LIMBO : 25 pts (B1)
8 - AMARA : 20 pts
8 - BURNIE : 20 pts
8 - DAMARI : 20 pts
8 - ELENDILL : 20 pts (B1+B2)
12 - KHAZIMIR : 15 pts
12 - PEP'S : 15 pts
12 - VALSUDO : 15 pts (B1+B2)
15 - LAPUCETTE : 3 pts
16 - ANNE MARIE : 0 pt
16 - BASIC : 0 pt (B1)
16 - BERLINGOT : 0 pt (B2)
16 - BOILINI69 : 0 pt (B1)
16 - VERRO : 0 pt
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
[size=150]Mercredi 15 Juillet
3 eme Journée -
[/size]


PARIS
-------

Bonus 1 : SALVATORE - PLAF - VERRO - DAMARI - PISTACHE
Bonus 2 :BOILINI69 (sur SALVATORE) - PISTACHE (sur SALVATORE) - BASIC (sur WIKMOUIC) - CRUSHINGME ( sur BERLINGOT) - DAMARI (sur PISTACHE) - LIMBO (sur OURS BLANC)


- 12'30 : WIKMOUIC (22,5 pts)
- 15'00 : AMARA (20 pts)
- 15'00 : BURNIE (20 pts)
- 15'00 : CRUSHINGME (20 pts)
- 17'30 : OURS BLANC (17,5 pts)
- 20'00 : PISTACHE (15 pts)
- 20'00 : PEP'S (15 pts)
- 20'00 : ANNE MARIE (15 pts)
- 20'00 : KHAZIMIR (15 pts)
- 25'00 : SALVATORE (10 pts)
- 25'00 : BOILINI69 (10 pts)
- 25'00 : BASIC (10 pts)
- 25'00 : DAMARI (10 pts)
- 25'00 : LIMBO (10 pts)
- 25'00 : VALSUDO (10 pts)
- 30'00 : PLAF (6 pts)
- 32'30 : BERLINGOT (4,5 pts)
- 35'00 : LAPUCETTE (3 pts)
- 40'00 : VERRO (2 pts)
- 40'00 : ELENDILL (2 pts)

Résultat du jour :

- DAMARI : 40 pts (B1+B2)
- PISTACHE : 35 pts (B1+B2)
- LIMBO : 27,5 pts (B2)
- SALVATORE : 25 pts (B1)
- WIKMOUIC : 22,5 pts
- BASIC : 22,5 pts (B2)
- VERRO : 22 pts (B1)
- PLAF  : 21 pts (B1)
- AMARA : 20 pts
- BURNIE : 20 pts
- CRUSHINGME : 20 pts (B2)
- OURS BLANC : 17,5 pts
- PEP'S : 15 pts
- ANNE MARIE : 15 pts
- BOILINI69 : 10 pts (B2)
- LAPUCETTE : 3 pts
- ELENDILL : 2 pts
- KHAZIMIR : 0 pt
- VALSUDO : 0 pt
- BERLINGOT : 0 pt


[size=150]CLASSEMENT- [/size]

1 - WIKMOUIC : 70 pts (B1+B2)
2 - PISTACHE : 65 pts (B1+B2)
3 - DAMARI : 60 pts (B1+B2)
4 - OURS BLANC : 57,5 pts (B1+B2)
5 - CRUSHINGME : 55 pts (B2)
5 - SALVATORE : 55 pts (B1+B2)
7 - LIMBO : 52,5 pts (B1+B2)
8 - PLAF : 48,5 pts (B1+B2)
9 - AMARA : 40 pts
9 - BURNIE : 40 pts
11 - PEP'S : 30 pts
12 - BASIC : 22,5 pts (B1+B2)
13 - ELENDILL : 22 pts (B1+B2)
13 - VERRO : 22 pts (B1)
15 - KHAZIMIR : 15 pts
15 - ANNE MARIE : 15 pts
15 - VALSUDO : 15 pts (B1+B2)
18 - BOILINI69 : 10 pts (B1+B2)
19 - LAPUCETTE : 6 pts
20 - BERLINGOT : 0 pt (B2)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
[size=150]Jeudi 16 Juillet
4 eme Journée -
[/size]


PARIS
-------

Bonus 1 : LAPUCETTE - PEP'S
Bonus 2 : VERRO (sur BURNIE) - PEP'S (sur SALVATORE)


- 12'30 : WIKMOUIC (22,5 pts)
- 15'00 : AMARA (20 pts)
- 15'00 : BURNIE (20 pts)
- 15'00 : CRUSHINGME (20 pts)
- 17'30 : OURS BLANC (17,5 pts)
- 20'00 : KHAZIMIR (15 pts)
- 20'00 : PEP'S (15 pts)
- 20'00 : PISTACHE (15 pts)
- 20'00 : ANNE MARIE (15 pts)
- 22'30 : SALVATORE (12,5 pts)
- 25'00 : BOILINI69 (10 pts)
- 25'00 : BASIC (10 pts)
- 25'00 : PLAF (10 pts)
- 25'00 : DAMARI (10 pts)
- 25'00 : VALSUDO (10 pts)
- 25'00 : LIMBO (10 pts)
- 32'30 : BERLINGOT (4,5 pts)
- 40'00 : LAPUCETTE (2 pts)
- 40'00 : VERRO (2 pts)
- 60'00 : ELENDILL (1 pt)

[size=150]Jeudi 16 Juillet
4 eme Journée -
[/size]


Résultats du jour :

- PEP'S : 37,5 pts (B1+B2)
- WIKMOUIC : 22,5 pts
- LAPUCETTE : 22 pts (B1)
- VERRO : 22 pts (B2)
- AMARA : 20 pts
- BURNIE : 20 pts
- CRUSHINGME : 20 pts
- OURS BLANC : 17,5 pts
- KHAZIMIR : 15 pts
- PISTACHE : 15 pts
- ANNE MARIE : 15 pts
- SALVATORE : 12,5 pts
- BOILINI69 : 10 pts
- DAMARI : 10 pts
- LIMBO : 10 pts
- BERLINGOT : 4,5 pts
- ELENDILL : 1 pt
- BASIC : 0 pt
- VALSUDO : 0 pt
- PLAF : 0 pt


[size=150]CLASSEMENT- [/size]

1 - WIKMOUIC : 92,5 pts (B1+B2)
2 - PISTACHE : 80 pts (B1+B2)
3 - CRUSHINGME : 75 pts (B2)
3 - OURS BLANC : 75 pts (B1+B2)
5 - DAMARI : 70 pts (B1+B2)
6 - SALVATORE : 67,5 pts (B1+B2)
6 - PEP'S : 67,5 pts (B1+B2)
8 - LIMBO : 62,5 pts (B1+B2)
9 - AMARA : 60 pts
9 - BURNIE : 60 pts
11 - PLAF : 48,5 pts (B1+B2)
12 - VERRO : 44 pts (B1+B2)
13 - KHAZIMIR : 30 pts
13 - ANNE MARIE : 30 pts
15 - LAPUCETTE : 28 pts (B1)
16 - ELENDILL : 23 pts (B1+B2)
17 - BASIC : 22,5 pts (B1+B2)
18 - BOILINI69 : 20 pts (B1+B2)
19 - VALSUDO : 15 pts (B1+B2)
20 - BERLINGOT : 4,5 pt (B2)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>


[size=150]Vendredi 17 Juillet
5 eme Journée -
[/size]


PARIS
-------

Bonus 1 : BERLINGOT - CRUSHINGME - KHAZIMIR - ANNE MARIE - AMARA - BURNIE
Bonus 2 : LAPUCETTE (sur WIKMOUIC) - KHAZIMIR (sur DAMARI) - ANNE MARIE (sur VERRO) - BURNIE (sur BASIC)


- 12'30 : WIKMOUIC (22,5 pts)
- 15'00 : AMARA (20 pts)
- 15'00 : BURNIE (20 pts)
- 15'00 : CRUSHINGME (20 pts)
- 17'30 : OURS BLANC (17,5 pts)
- 20'00 : KHAZIMIR (15 pts)
- 20'00 : PEP'S (15 pts)
- 20'00 : PISTACHE (15 pts)
- 20'00 : ANNE MARIE (15 pts)
- 22'30 : SALVATORE (12,5 pts)
- 25'00 : DAMARI (10 pts)
- 25'00 : BOILINI69 (10 pts)
- 25'00 : BASIC (10 pts)
- 25'00 : LIMBO (10 pts)
- 25'00 : VALSUDO (10 pts)
- 35'00 : VERRO (3 pts)
- 35'00 : LAPUCETTE (3 pts)
- 40'00 : BERLINGOT (2 pts)
- 60'00 : ELENDILL (1 pt)


Classement du jour :

- BURNIE : 25 pts (B1+B2)
- AMARA : 25 pts (B1)
- CRUSHINGME : 25 pts (B1)
- KHAZIMIR : 25 pts (B1+B2)
- ANNE MARIE : 23 pts (B1+B2)
- WIKMOUIC : 22,5 pts
- LAPUCETTE : 22,5 pts (B2)
- BERLINGOT : 22 pts (B1)
- PEP'S : 15 pts
- PISTACHE : 15 pts
- SALVATORE : 12,5 pts
- BOILINI69 : 10 pts
- PLAF : 10 pts
- LIMBO : 10 pts
- VALSUDO : 10 pts
- VERRO : 3 pts
- ELENDILL : 1 pt
- DAMARI : 0 pt
- BASIC : 0 pt
- OURS BLANC : 0 pt
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>


[size=150]CLASSEMENT FINAL- [/size]

1 - WIKMOUIC : 115 pts (B1+B2)
2 - CRUSHINGME : 100 pts (B1+B2)
3 - PISTACHE : 95 pts (B1+B2)
4 - AMARA : 85 pts (B1)
4 - BURNIE : 85 pts (B1+B2)
6 - PEP'S : 82,5 pts (B1+B2)
7 - SALVATORE : 80 pts (B1+B2)
8 - OURS BLANC : 75 pts (B1+B2)
9 - LIMBO : 72,5 pts (B1+B2)
10 - DAMARI : 70 pts (B1+B2)
11 - PLAF : 58,5 pts (B1+B2)
12 - KHAZIMIR : 55 pts (B1+B2)
13 - ANNE MARIE : 53 pts (B1+B2)
14 - LAPUCETTE : 50,5 pts (B1+B2)
15 - VERRO : 47 pts (B1+B2)
16 - BOILINI69 : 30 pts (B1+B2)
17 - BERLINGOT : 26,5 pt (B1+B2)
18 - VALSUDO : 25 pts (B1+B2)
19 - ELENDILL : 24 pts (B1+B2)
20 - BASIC : 22,5 pts (B1+B2)


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
[size=150]=== CLASSEMENT GENERAL 2009 ===[/size]

[size=150]1. (+1) WIKMOUIC ... 1605 pts
2. (-1) DOUX-LOUP ... 1553 pts
3. (-) BURNIE ... 1185 pts


4. (-) FLIPPER ... 1050 pts
5. (-) OURS BLANC ... 922 pts
6. (+1) AMARA ... 869 pts
7. (-1) TAT125 ... 790 pts
8. (-) KHAZIMIR ... 760 pts
9. (-) CRUSHINGME ... 758 pts
10. (-) PISTACHE ... 720 pts


11. (-) PLAF ... 652 pts
12. (-) PEP'S ... 636 pts
13. (+1) SALVATORE ... 628 pts
14. (+1) ANNE MARIE ... 578 pts
15. (+1) DAMARI ... 573 pts
16. (-3) D-ETCHE ... 550 pts
17. (+3) LIMBO ... 504 pts
18. (-1) BOILINI69 ... 484 pts
19. (-1) MAJIDOS ... 454 pts
20. (-1) MASSEY59 ... 453 pts



21. (-) VALSUDO ... 417 pts
22. (+2) VERONIQUE ... 331 pts
23. (-1) BERLINGOT ... 327 pts
24. (-1) ELENDILL ... 321 pts
25. (-) BASIC ... 279 pts
26. (-) MARIE C ... 183 pts
27. (-) JOELLER ... 155 pts
28. (+1) LAPUCETTE ... 124 pts
29. (-1) BRUNO22 ... 117 pts
30. (-) RAPHAEL777 ... 46 pts


31. (-) LYDALX2003 ... 40 pts
32. (-) L'OURS ... 35 pts
33. (-) GRAND MERE ... 25 pts
34. (-) PEPETTE01 ... 20 pts
35. (-) DECALF ... 6 pts
[/size]


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#21 2009-09-06 06:43:43

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

[size=150]
****************************************************************************
********************* Tournoi de KANI 2009  ********************
****************************************************************************
[/size]


POULE ROUGE
1. PISTACHE/SALVATORE ... 20'17
2. BURNIE/D-ETCHE ... 18'13
3. KHAZIMIR/ANNE MARIE ... 18'07
4. ELENDILL/PEP'S ... 32'23


POULE BLEUE
1. FLIPPER/VERRO ... 25'18
2. WIKMOUIC/VALSUDO ... 21'42
3. OURS BLANC/LAPUCETTE ... 30'02
4. DOUX-LOUP/PLAF ... 19'15


POULE VERTE
1. CRUSHINGME/LIMBO ... 20'07
2. AMARA/BERLINGOT ... 25'58
3. DAMARI/BOILINI69 ... 21'46


Lundi 20 juillet

POULE ROUGE
PISTACHE/SALVATORE (5) - BURNIE/D-ETCHE (2)    [size=150]0 - 4[/size]
KHAZIMIR/ANNE MARIE (1) - ELENDILL/PEP'S (11)   [size=150]4 - 0[/size]



POULE BLEUE
FLIPPER/VERRO (8) - WIKMOUIC/VALSUDO (6)  [size=150]0 - 4[/size]
OURS BLANC/LAPUCETTE remplacée par MARIE C (10) - DOUX-LOUP/PLAF (3)  [size=150]0 - 4[/size]



POULE VERTE
CRUSHINGME/LIMBO (4) - AMARA/BERLINGOT (9)   [size=150]4 - 0[/size]
DAMARI/BOILINI69 (7) exempt




Mardi 21 juillet

POULE ROUGE
PISTACHE/SALVATORE - KHAZIMIR/ANNE MARIE   [size=150]4 - 0[/size]
BURNIE/D-ETCHE - ELENDILL/PEP'S  [size=150]4 - 0[/size]



POULE BLEUE
FLIPPER/VERRO - OURS BLANC/LAPUCETTE  [size=150]2 - 2[/size] VAT FLIPPER/VERRO
WIKMOUIC/VALSUDO - DOUX-LOUP/PLAF  [size=150]1 - 3[/size]



POULE VERTE
CRUSHINGME/LIMBO - DAMARI/BOILINI69  [size=150]2 - 2[/size] VAT CRUSH/LIMBO
AMARA/BERLINGOT exempt



Mercredi 22 juillet

POULE ROUGE
PISTACHE/SALVATORE - ELENDILL/PEP'S [size=150]2 - 2[/size] VAT PISTACHE/SALVATORE
BURNIE/D-ETCHE - KHAZIMIR/ANNE MARIE [size=150]1 - 3[/size]
 

Classement :
1. BURNIE/D-ETCHE (2)                ... 6 pts (+6)
2. KHAZIMIR/ANNE MARIE (1)       ... 6 pts (+2)   40'54
3. PISTACHE/SALVATORE (5)       ... 5 pts (+0)   50'33
4. ELENDILL/PEP'S (11)                ... 1 pt (-8)    56'07

POULE BLEUE
FLIPPER/VERRO - DOUX-LOUP/PLAF [size=150]1 - 3[/size]
WIKMOUIC/VALSUDO - OURS BLANC/LAPUCETTE  [size=150]4 - 0[/size]


Classement :
1. DOUX-LOUP/PLAF (3)              ... 9 pts (+8)
2. WIKMOUIC/VALSUDO (6)         ... 6 pts (+6)   32'45
3. FLIPPER/VERRO (8)                 ... 2 pt (-6)     49'58
4. OURS BLANC/MARIE C (10)      ... 1 pt (-8)

POULE VERTE
AMARA/BERLINGOT - DAMARI/BOILINI69 [size=150]0 - 4[/size]
CRUSHINGME/LIMBO exempt


Classement :
1. CRUSHINGME/LIMBO (4) ... 5 pts (+4)
2. DAMARI/BOILINI69 (7)    ... 4 pt (+4)  41'45
3. AMARA/BERLINGOT (9)   ... 0 pt (-8)  54'19


[size=150]Jeudi 23 juillet :[/size]

Demi-finales :
BURNIE/D-ETCHE (2) - DOUX-LOUP/PLAF (3)  [size=150]2-2 VAT BURNIE/D-ETCHE[/size]
CRUSHINGME/LIMBO (4) - WIKMOUIC/VALSUDO (6) [size=150]3-1[/size]

Matchs des 2ème :
FLIPPER/VERRO (8) - KHAZIMIR/ANNE MARIE (1) [size=150]1-3[/size]
DAMARI/BOILINI69 (7) - PISTACHE/SALVATORE (5) [size=150]1-3[/size]

Matchs des 3ème :
... - AMARA/BERLINGOT (9)
ELENDILL/PEP'S (11) - OURS BLANC/MARIE C (10) [size=150]4-0[/size]

[size=150]Vendredi 24 juillet :[/size]

Finale :
BURNIE/D-ETCHE (2) - CRUSHINGME/LIMBO (4)  [size=150]3-1[/size]

Match pour la 3ème et la 4ème place :
DOUX-LOUP/PLAF (3)  - WIKMOUIC/VALSUDO (6)   [size=150]3-1[/size]

Match pour la 5ème et la 6ème place :
KHAZIMIR/ANNE MARIE (1) - PISTACHE/SALVATORE (5)  [size=150]2-2 VAT PISTACHE/SALVATORE[/size]

Match pour la 7ème et la 8ème place :
FLIPPER/VERRO (8) - DAMARI/BOILINI69 (7)  [size=150]2-2 VAT FLIPPER/VERRO[/size]

Match pour la 9ème et la 10ème place :
AMARA/BERLINGOT (9) - ELENDILL/PEP'S (11)   [size=150]3-1[/size]

11ème place :
OURS BLANC/MARIE C (10)

[size=150]CLASSEMENT :[/size]


1. BURNIE/D-ETCHE (2)
2. CRUSHINGME/LIMBO (4) 
3. DOUX-LOUP/PLAF (3)
4. WIKMOUIC/VALSUDO (6)
5. PISTACHE/SALVATORE (5) 
6. KHAZIMIR/ANNE MARIE (1)
7. FLIPPER/VERRO (8)
8. DAMARI/BOILINI69 (7)
9. AMARA/BERLINGOT (9)
10.ELENDILL/PEP'S (11)   
11. OURS BLANC/MARIE C (10)
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

[size=150]=== CLASSEMENT GENERAL 2009 ===[/size]

[size=150]1. (-) WIKMOUIC ... 1660 pts
2. (-) DOUX-LOUP ... 1618 pts
3. (-) BURNIE ... 1285 pts


4. (-) FLIPPER ... 1085 pts
5. (-) OURS BLANC ... 935 pts
6. (-) AMARA ... 891 pts
7. (+1) CRUSHINGME ... 838 pts
8. (-) KHAZIMIR ... 800 pts
9. (-2) TAT125 ... 790 pts
10. (-) PISTACHE ... 765 pts


11. (-) PLAF ... 717 pts
12. (+1) SALVATORE ... 673 pts
13. (-1) PEP'S ... 652 pts
14. (+2) D-ETCHE ... 650 pts
15. (-1) ANNE MARIE ... 618 pts
16. (-1) DAMARI ... 603 pts
17. (-) LIMBO ... 584 pts
18. (-) BOILINI69 ... 525 pts
19. (+2) VALSUDO ... 472 pts
20. (-1) MAJIDOS ... 454 pts



21. (-1) MASSEY59 ... 453 pts
22. (-) VERONIQUE ... 366 pts
23. (-) BERLINGOT ... 347 pts
24. (-) ELENDILL ... 337 pts
25. (-) BASIC ... 279 pts
26. (-) MARIE C ... 196 pts
27. (-) JOELLER ... 155 pts
28. (-) LAPUCETTE ... 124 pts
29. (-) BRUNO22 ... 117 pts
30. (-) RAPHAEL777 ... 46 pts


31. (-) LYDALX2003 ... 40 pts
32. (-) L'OURS ... 35 pts
33. (-) GRAND MERE ... 25 pts
34. (-) PEPETTE01 ... 20 pts
35. (-) DECALF ... 6 pts
[/size]


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#22 2009-09-06 06:45:04

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[size=150]
****************************************************************************
********************* Tournoi de SOUSSE 2009  ********************
****************************************************************************
[/size]
[size=150]Lundi 27 Juillet
1 er Tour
[/size]


=== WIKMOUIC (Tds 1) - PLAF(11) 3-1 ===
=== ........... - MASSEY (21) ===
=== VALSUDO (19) - OURS BLANC (5) 0-4 ===
=== ANNE MARIE (15) - VERONIQUE (22) 4-0 ====

=== DAMARI (16) - MARIE C (26) 4-0 ===
=== ......... - MIKAELKAEL (NC) ===
=== AMARA (6) - CRUSHINGME (7) 3-1 ===
=== BASIC (25) - FLIPPER (Tds 4) 0-4 ===

=== BURNIE (Tds 3) - .......... ===
===  LAPUCETTE ( 28) - D-ETCHE (14) 1-3 ===
=== ELENDILL (24) - KHAZIMIR (8) 0-4 ===
=== .......... - MAJIDOS (20)  ===

=== BERLINGOT (23) - LIMBO (17)  0-4 ===
=== BOILINI69 (18) - PEP S (13) 1-3 ===
=== .......... - SALVATORE (12) ===
=== PISTACHE (10) - DOUX-LOUP (Tds 2) 0-4 ===


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
[size=150]Mardi 28 JUILLET
HUITIEMES DE FINALE
[/size]


=== WIKMOUIC (Tds 1)  - MASSEY (21)  4-0 ===
=== OURS BLANC (5) - ANNE MARIE (15) 3-1 ====

=== DAMARI (16) - MIKAELKAEL (NC) 0-4 ===
=== AMARA (6) - FLIPPER (Tds 4) 1-3 ===

=== BURNIE (Tds 3) - D-ETCHE (14) 4-0  ===
=== KHAZIMIR (8) - MAJIDOS (20)  3-1 ===

===  LIMBO (17) - PEP S (13) 0-4 ===
=== SALVATORE (12) - DOUX-LOUP (Tds 2) 1-3 ===



Matchs de classement pour les places de 17 eme à 32 eme
--------------------------------------------------------------------
=== PLAF(11) - .......... ===
=== VALSUDO (19) - VERONIQUE (22) 2-2 (Victoire de VALSUDO au temps)====

=== MARIE C (26)  -  .......... ===
=== CRUSHINGME (7) -  BASIC (25) 3-1 ===

=== .......... - LAPUCETTE ( 28) ===
=== ELENDILL (24) - .......... ===


=== BERLINGOT (23) - BOILINI69 (18) 0-4 ===
=== .......... - PISTACHE (10) ===


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
[size=150]Mercredi 29 Juillet
QUARTS DE FINALE
[/size]


=== WIKMOUIC (Tds 1) - OURS BLANC (5)  2-2 (Victoire de WIKMOUIC au temps)====
=== MIKAELKAEL (NC) - FLIPPER (Tds 4) 0-4 ===

=== BURNIE (Tds 3) - KHAZIMIR (8) 3-1 ===
=== PEP S (13) - DOUX-LOUP (Tds 2) 1-3 ===



Matchs de classement pour les places de 9 eme à 16 eme
--------------------------------------------------------------------
=== MASSEY (21) - ANNE MARIE (15) 1-3 ====
=== DAMARI (16) - AMARA (6) 0-4 ===

=== D-ETCHE (14) - MAJIDOS (20) 0-4 ===
=== LIMBO (17) - SALVATORE (12) 2-2 (Victoire de SALVATORE au temps) ===

Matchs de classement pour les places de 17 eme à 24 eme
--------------------------------------------------------------------
=== PLAF(11) -  VALSUDO (19) 2-2 (Victoire de PLAF au temps)====
=== MARIE C (26) - CRUSHINGME (7) 0-4 ===

=== BASIC (25) - ELENDILL (24) 4-0 ===
=== BOILINI69 (18) - PISTACHE (10) 1-3 ===

Matchs de classement pour les places de 25 eme et 26 eme
--------------------------------------------------------------------
=== VERONIQUE (22) - BERLINGOT (23) 2-2 (Victoire de VERONIQUE au temps)===

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
[size=150]Jeudi 30 Juillet
DEMI FINALES
[/size]


=== WIKMOUIC (Tds 1) - FLIPPER (Tds 4) 4-0 ====
=== BURNIE (Tds 3) - DOUX-LOUP (Tds 2) 1-3 ===


Matchs de classement pour les places de 5 eme à 8 eme
--------------------------------------------------------------------
=== OURS BLANC (5) - MIKAELKAEL (NC)  2-2 (Victoire de OURS BLANC au temps) ===
=== KHAZIMIR (8) -  PEP S (13) 0-4 ===

Matchs de classement pour les places de 9 eme à 12 eme
--------------------------------------------------------------------
=== ANNE MARIE (15) - AMARA (6) 2-2 (victoire d' AMARA au temps) ===
=== MAJIDOS (20) - SALVATORE (12) 3-1 ===

Matchs de classement pour les places de 13 eme à 16 eme
--------------------------------------------------------------------
=== MASSEY (21) - DAMARI (16) 3-1 ===
=== D-ETCHE (14) - LIMBO (17) 3-1 ===

Matchs de classement pour les places de 17 eme à 20 eme
--------------------------------------------------------------------
=== PLAF(11) - CRUSHINGME (7)  0-4 ====
=== BASIC (25) - PISTACHE (10) 0-4 ===

Matchs de classement pour les places de 21 eme à 24 eme
--------------------------------------------------------------------
=== VALSUDO (19) - MARIE C (26) 4-0 ===
=== ELENDILL (24)  - BOILINI69 (18) 0-4 ===

Matchs de classement pour les places de 17 eme à 24 eme
--------------------------------------------------------------------
=== VERONIQUE (22) - BERLINGOT (23)  3-1 ===

=== VERONIQUE (22)  5pts
=== BERLINGOT (23)  1pt



>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
[size=150] Vendredi  31 Juillet
FINALE
[/size]


=== WIKMOUIC (Tds 1) - DOUX-LOUP (Tds 2) 2-2 (Victoire de WIKMOUIC au temps) ===

Matchs de classement pour les places de 3 eme à 4 eme
--------------------------------------------------------------------
=== FLIPPER (Tds 4)  -  BURNIE (Tds 3) 4-0 ===

Matchs de classement pour les places de 5 eme à 6 eme
--------------------------------------------------------------------
===  OURS BLANC (5) -  PEP S (13) 3-1 ===

Matchs de classement pour les places de 7 eme à 8 eme
--------------------------------------------------------------------
=== MIKAELKAEL (NC) - KHAZIMIR (8) 2-2 (Victoire de MIKAELKAEL eu temps)===

Matchs de classement pour les places de 9 eme à 10 eme
--------------------------------------------------------------------
=== AMARA (6) - MAJIDOS (20)  0-4 ===

Matchs de classement pour les places de 11 eme à 12 eme
--------------------------------------------------------------------
=== ANNE MARIE (15) - SALVATORE (12) 4-0 ===

Matchs de classement pour les places de 13 eme à 14 eme
--------------------------------------------------------------------
=== MASSEY (21) - D-ETCHE (14) 3-1 ===

Matchs de classement pour les places de 15 eme à 16 eme
--------------------------------------------------------------------
=== DAMARI (16)  - LIMBO (17) 0-4 ===

Matchs de classement pour les places de 17 eme à 18 eme
--------------------------------------------------------------------
=== CRUSHINGME (7)   - PISTACHE (10) 4-0 ===

Matchs de classement pour les places de 19 eme à 20 eme
--------------------------------------------------------------------
=== PLAF(11) - BASIC (25) 1-3 ===

Matchs de classement pour les places de 21 eme à 22 eme
--------------------------------------------------------------------
=== VALSUDO (19) - BOILINI69 (18)  1-3 ===

Matchs de classement pour les places de 23 eme à 24 eme
--------------------------------------------------------------------
=== MARIE C (26) - ELENDILL (24)  0-4 ===

Matchs de classement pour les places de 25 eme à 26 eme
--------------------------------------------------------------------
=== VERONIQUE (22) - BERLINGOT (23) 3-1 ===

=== VERONIQUE (22)  8pts
=== BERLINGOT (23)  1pt


Wikmouic 200
Doux_loup 150
Flipper 120
Burnie 100
Fredo3011 80
Pep S 79 (+5pts)
Mikaelkael 75 (+5pts)
Khazimir 54 (-10pts)
Majidos 59 (+5pts)
Amara 47 (-5pts)
Anne Marie 50
Salvatore 48
Massey59 46
D-etche 44
Limbo 42
Damari 40
Crushingme 38
Pistache 36
Basic 34
Plaf 32
Boilini81 30
Valsudo 28
Elendill 26
Marie c 24
Verro 22
Berlingot 20


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
[size=150]=== CLASSEMENT GENERAL 2009 ===[/size]

[size=150]1. (-) WIKMOUIC ... 1860 pts
2. (-) DOUX-LOUP ... 1768 pts
3. (-) BURNIE ... 1385 pts


4. (-) FLIPPER ... 1205 pts
5. (-) OURS BLANC ... 1015 pts
6. (-) AMARA ... 938 pts
7. (-) CRUSHINGME ... 876 pts
8. (-) KHAZIMIR ... 854 pts
9. (+1) PISTACHE ... 801 pts
10. (-1) TAT125 ... 790 pts



11. (-) PLAF ... 749 pts
12. (+1) PEP'S ... 731 pts
13. (-1) SALVATORE ... 721 pts
14. (-) D-ETCHE ... 694 pts
15. (-) ANNE MARIE ... 668 pts
16. (-) DAMARI ... 643 pts
17. (-) LIMBO ... 626 pts
18. (-) BOILINI69 ... 555 pts
19. (+1) MAJIDOS ... 513 pts
20. (-1) VALSUDO ... 500 pts




21. (-) MASSEY59 ... 499 pts
22. (-) VERONIQUE ... 388 pts
23. (-) BERLINGOT ... 367 pts
24. (-) ELENDILL ... 363 pts
25. (-) BASIC ... 313 pts
26. (-) MARIE C ... 220 pts
27. (-) JOELLER ... 155 pts
28. (-) LAPUCETTE ... 124 pts
29. (-) BRUNO22 ... 117 pts
30. (NE) MIKAELKAEL ... 75 pts


31. (-1) RAPHAEL777 ... 46 pts
32. (-1) LYDALX2003 ... 40 pts
33. (-1) L'OURS ... 35 pts
34. (-1) GRAND MERE ... 25 pts
35. (-1) PEPETTE01 ... 20 pts
36. (-1) DECALF ... 6 pts
[/size]


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#23 2009-09-06 06:46:24

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

[size=150]
****************************************************************************
********************* Tournoi de KIEV 2009  ********************
****************************************************************************
[/size]


[size=150]Lundi 3 août
1 ere Journée
[/size]


=== WIKMOUIC (Tds 1) - MAJIDOS (19) ===
=== ......... - DAMARI (16) ===
=== ANNE MARIE (15) - BASIC (25) ===
=== PEP'S (12) - ......... ====

=== KHAZIMIR (8) - MASSEY59 (21) ===
=== LIMBO (17) - .........  ===
=== D-ETCHE (14) - ........... ===
=== ......... - OURS BLANC (Tds 4) ===

=== BURNIE (Tds 3) - ......... ===
=== MIKAELKAEL (30) - ........... ===
=== CRUSHINGME (7) - PISTACHE (9) ===
=== BERLINGOT (23) - ......... ===

=== VALSUDO (20) - AMARA (6) ===
=== PLAF (11) - ........... ===
=== ELENDILL (24) - ......... ===
=== SALVATORE (13) - DOUX LOUP (Tds 2) ===


[size=150]Lundi 3 août
1 ere Journée
[/size]


=== WIKMOUIC (Tds 1) - MAJIDOS (19) === 1-3
=== ......... - DAMARI (16) ===
=== ANNE MARIE (15) - BASIC (25) === 4-0
=== PEP'S (12) - ......... ====

=== KHAZIMIR (8) - MASSEY59 (21) === 1-3
=== LIMBO (17) - .........  ===
=== D-ETCHE (14) - ........... ===
=== ......... - OURS BLANC (Tds 4) ===

=== BURNIE (Tds 3) - ......... ===
=== MIKAELKAEL (30) - ........... ===
=== CRUSHINGME (7) - PISTACHE (9) === 3-1
=== BERLINGOT (23) - ......... ===

=== VALSUDO (20) - AMARA (6) === 1-3
=== PLAF (11) - ........... ===
=== ELENDILL (24) - ......... ===
=== SALVATORE (13) - DOUX LOUP (Tds 2) ===


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Bonus : MASSEY59 (+5) - MAJIDOS (+15)
Malus : KHAZIMIR (-5) - WIKMOUIC (-15)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
[size=150]Mardi 30 JUIN
HUITIEMES DE FINALE
[/size]


=== MAJIDOS (19) - DAMARI (16) ===
=== ANNE MARIE (15) - PEP'S (12) ====

=== MASSEY59 (21)- LIMBO (17) ===
=== D'ETCHE (14)  - OURS BLANC (Tds 4) ===

=== BURNIE (Tds 3) - MIKAELKAEL (30)===
=== CRUSHINGME (7) - BERLINGOT (23) ===

=== AMARA (6) -  PLAF (11) ===
=== ELENDILL (24) - DOUX LOUP (Tds 2) ===



Matchs de classement pour les places de 17 eme à 22 eme
--------------------------------------------------------------------
===  WIKMOUIC (Tds 1) - BASIC (25) ====
=== KHAZIMIR (8) - PISTACHE (9) ===
=== VALSUDO (20) - SALVATORE (13)  ===
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
résultat de ce lundi

Bonus : MASSEY59 (+5) - MAJIDOS (+15) - MIKAELKAEL (+15)
Malus : KHAZIMIR (-5) - WIKMOUIC (-15) - BURNIE (-15)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
[size=150]Mardi 30 JUIN
HUITIEMES DE FINALE
[/size]


=== MAJIDOS (19) - DAMARI (16) === 3-1
=== ANNE MARIE (15) - PEP'S (12) ==== 2-1

=== MASSEY59 (21) - LIMBO (17) === 4-0
=== D'ETCHE (14)  - OURS BLANC (Tds 4) === 1-3

=== BURNIE (Tds 3) - MIKAELKAEL (30) === 0-4
=== CRUSHINGME (7) - BERLINGOT (23) === 4-0

=== AMARA (6) -  PLAF (11) === 4-0
=== ELENDILL (24) - DOUX LOUP (Tds 2) === 0-4



Matchs de classement pour les places de 17 eme à 32 eme
--------------------------------------------------------------------
===  WIKMOUIC (Tds 1) - BASIC (25) ==== 4-0

=== KHAZIMIR (8) - PISTACHE (9) === 1-3

=== VALSUDO (20) - SALVATORE (13)  === 1-3
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Matchs de demain :

[size=150]Mercredi 5 août
QUARTS DE FINALE
[/size]


=== MAJIDOS (19) - ANNE MARIE (15)  ====
=== MASSEY59 (21) - OURS BLANC (Tds 4) ===

=== MIKAELKAEL (30) - CRUSHINGME (7) ===
=== AMARA (6) - DOUX LOUP (Tds 2) ===



Matchs de classement pour les places de 9 eme à 16 eme
--------------------------------------------------------------------
=== DAMARI (16) - PEP'S (12) ====
=== LIMBO (17) - D'ETCHE (14)  ===

=== BURNIE (Tds 3) - BERLINGOT (23) ===
=== PLAF (11) - ELENDILL (24)  ===

Matchs de classement pour les places de 17 eme à 19 eme
--------------------------------------------------------------------
=== WIKMOUIC (Tds 1) ===
=== PISTACHE (9) ===
=== SALVATORE (13) ===

Matchs de classement pour les places de 20 eme et 22 eme
--------------------------------------------------------------------
=== BASIC (25) ===
=== KHAZIMIR (8) ===
=== VALSUDO (20) ===

Matchs de ce mercredi :

Bonus : MASSEY59 (+5) - MAJIDOS (+15) - MIKAELKAEL (+15)
Malus : KHAZIMIR (-5) - WIKMOUIC (-15) - BURNIE (-15)
----------------------------------------------------------------

[size=150]Mercredi 5 août
QUARTS DE FINALE
[/size]


=== MAJIDOS (19) - ANNE MARIE (15)  ==== 4-0 par forfait
=== MASSEY59 (21) - OURS BLANC (Tds 4) === 2-2 Ours Blanc gagne au temps

=== MIKAELKAEL (30) - CRUSHINGME (7) === 2-2 Crushingme gagne au temps
=== AMARA (6) - DOUX LOUP (Tds 2) === 1-2



Matchs de classement pour les places de 9 eme à 16 eme
--------------------------------------------------------------------
=== DAMARI (16) - PEP'S (12) ==== 1-3
=== LIMBO (17) - D'ETCHE (14)  === 0-4

=== BURNIE (Tds 3) - BERLINGOT (23) === 4-0
=== PLAF (11) - ELENDILL (24)  === 4-0

Matchs de classement pour les places de 17 eme à 19 eme
--------------------------------------------------------------------
=== WIKMOUIC (Tds 1) === 8 pts
=== PISTACHE (9) === 11 pts
=== SALVATORE (13) === 5 pts

Matchs de classement pour les places de 20 eme et 22 eme
--------------------------------------------------------------------
=== BASIC (25) === 8 pts
=== KHAZIMIR (8) === 8 pts
=== VALSUDO (20) === 8 pts

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

[size=150]Jeudi 6 août
DEMIE FINALE
[/size]


=== MAJIDOS (19) - OURS BLANC (Tds 4) ====
=== CRUSHINGME (7) - DOUX LOUP (Tds 2) ===


Matchs de classement pour les places de 5 eme à 8 eme
--------------------------------------------------------------------

=== MASSEY59 (21) - ANNE MARIE (15) ===
=== MIKAELKAEL (30) - AMARA (6) === 

Matchs de classement pour les places de 9 eme à 12 eme
--------------------------------------------------------------------

=== PEP'S (12) - D'ETCHE (14) ===
=== BURNIE (Tds 3) - PLAF (11) ===

Matchs de classement pour les places de 13 eme à 16 eme
--------------------------------------------------------------------

=== DAMARI (16) - LIMBO (17) ====
=== ELENDILL (24) - BERLINGOT (23) ===

Matchs de classement pour les places de 17 eme à 19 eme
--------------------------------------------------------------------
=== PISTACHE (9) === 11 pts
=== WIKMOUIC (Tds 1) === 8 pts
=== SALVATORE (13) === 5 pts

Matchs de classement pour les places de 20 eme et 22 eme
--------------------------------------------------------------------
=== BASIC (25) === 8 pts
=== KHAZIMIR (8) === 8 pts
=== VALSUDO (20) === 8 pts

Résultat de ce jour :

Bonus : MASSEY59 (+5) - MAJIDOS (+15) - MIKAELKAEL (+15)
Malus : KHAZIMIR (-5) - WIKMOUIC (-15) - BURNIE (-15)
----------------------------------------------------------------

[size=150]Jeudi 6 août
DEMIE FINALE
[/size]


=== MAJIDOS (19) - OURS BLANC (Tds 4) ==== 1-3
=== CRUSHINGME (7) - DOUX LOUP (Tds 2) === 0-4


Matchs de classement pour les places de 5 eme à 8 eme
--------------------------------------------------------------------

=== MASSEY59 (21) - ANNE MARIE (15) === 3-1
=== MIKAELKAEL (30) - AMARA (6) ===  1-3

Matchs de classement pour les places de 9 eme à 12 eme
--------------------------------------------------------------------

=== PEP'S (12) - D'ETCHE (14) === 2-2 D'Etche gagne au temps
=== BURNIE (Tds 3) - PLAF (11) === 4-0

Matchs de classement pour les places de 13 eme à 16 eme
--------------------------------------------------------------------

=== DAMARI (16) - LIMBO (17) ==== 1-3
=== ELENDILL (24) - BERLINGOT (23) === 1-3

Matchs de classement pour les places de 17 eme à 19 eme
--------------------------------------------------------------------
=== PISTACHE (9) === 20 pts
=== WIKMOUIC (Tds 1) === 19 pts
=== SALVATORE (13) === 9 pts

Matchs de classement pour les places de 20 eme et 22 eme
--------------------------------------------------------------------
=== BASIC (25) === 18 pts
=== KHAZIMIR (8) === 17 pts
=== VALSUDO (20) === 13 pts

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Bonus : MASSEY59 (+5) - MAJIDOS (+15) - MIKAELKAEL (+15)
Malus : KHAZIMIR (-5) - WIKMOUIC (-15) - BURNIE (-15)
----------------------------------------------------------------

[size=150] Vendredi  03 Juillet
FINALE
[/size]


===  OURS BLANC (Tds 4) - DOUX LOUP (Tds 2) ===

Matchs de classement pour les places de 3 eme à 4 eme
--------------------------------------------------------------------
=== MAJIDOS (19) - CRUSHINGME (7) ==

Matchs de classement pour les places de 5 eme à 6 eme
--------------------------------------------------------------------
=== MASSEY59 (21) - AMARA (6) ===

Matchs de classement pour les places de 7 eme à 8 eme
--------------------------------------------------------------------
=== ANNE MARIE (15) - MIKEALKEAL (30) ===

Matchs de classement pour les places de 9 eme à 10 eme
--------------------------------------------------------------------
===  D-ETCHE (14) - BURNIE (Tds 3)

Matchs de classement pour les places de 11 eme à 12 eme
--------------------------------------------------------------------
=== PEP'S (12) -  PLAF (11)

Matchs de classement pour les places de 13 eme à 14 eme
--------------------------------------------------------------------
=== LIMBO (17) - BERLINGOT (23)  ===

Matchs de classement pour les places de 15 eme à 16 eme
--------------------------------------------------------------------
=== DAMARI (16) - ELENDILL (24) ===

Matchs de classement pour les places de 17 eme à 19 eme
--------------------------------------------------------------------
=== PISTACHE (9) === 20 pts
=== WIKMOUIC (Tds 1) === 19 pts
=== SALVATORE (13) === 9 pts

Matchs de classement pour les places de 20 eme et 22 eme
--------------------------------------------------------------------
=== BASIC (25) === 18 pts
=== KHAZIMIR (8) === 17 pts
=== VALSUDO (20) === 13 pts


CLASSEMENT FINAL :

Bonus : MASSEY59 (+5) - MAJIDOS (+20) - MIKAELKAEL (+15)
Malus : KHAZIMIR (-5) - WIKMOUIC (-15) - BURNIE (-15) - CRUSHINGME (-5)
----------------------------------------------------------------

[size=150] Vendredi  03 Juillet
FINALE
[/size]


===  OURS BLANC (Tds 4) - DOUX LOUP (Tds 2) === 0-4

Matchs de classement pour les places de 3 eme à 4 eme
--------------------------------------------------------------------
=== MAJIDOS (19) - CRUSHINGME (7) == 3-1

Matchs de classement pour les places de 5 eme à 6 eme
--------------------------------------------------------------------
=== MASSEY59 (21) - AMARA (6) === 2-2 Massey gagne au temps

Matchs de classement pour les places de 7 eme à 8 eme
--------------------------------------------------------------------
=== ANNE MARIE (15) - MIKEALKEAL (30) === 2-2 MKK gagne au temps

Matchs de classement pour les places de 9 eme à 10 eme
--------------------------------------------------------------------
===  D-ETCHE (14) - BURNIE (Tds 3) === 2-2 Burnie gagne au temps

Matchs de classement pour les places de 11 eme à 12 eme
--------------------------------------------------------------------
=== PEP'S (12) -  PLAF (11) === 2-2 Pep's gagne au temps

Matchs de classement pour les places de 13 eme à 14 eme
--------------------------------------------------------------------
=== LIMBO (17) - BERLINGOT (23)  === 4-0

Matchs de classement pour les places de 15 eme à 16 eme
--------------------------------------------------------------------
=== DAMARI (16) - ELENDILL (24) === 3-1

Matchs de classement pour les places de 17 eme à 19 eme
--------------------------------------------------------------------
=== WIKMOUIC (Tds 1) === 30 pts
=== PISTACHE (9) === 28 pts
=== SALVATORE (13) === 14 pts

Matchs de classement pour les places de 20 eme et 22 eme
--------------------------------------------------------------------
=== KHAZIMIR (8) === 27 pts
=== BASIC (25) === 26 pts
=== VALSUDO (20) === 19 pts

Classement :
1- Doux Loup : 100
2- Ours Blanc : 75
3- Majidos : 60 + 20 = 80
4- Crushingme : 50 - 5 = 45
5- Massey59 : 40 + 10 = 50
6- Amara : 37 - 5 = 32
7- MikaelKael : 35 + 15 = 50
8- Anne Marie : 32
9- Burnie : 27 - 15 = 12
10- D'Etche : 26
11- Pep's : 25
12- Plaf : 24
13- Limbo : 23
14- Berlingot : 22
15- Damari : 21
16- Elendill : 20
17- Wikmouic : 16 - 15 = 1
18- Pistache : 15
19- Salvatore : 14
20- Khazimir : 13 - 5 = 8
21- Basic : 12
22- Valsudo : 11

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
[size=150]=== CLASSEMENT GENERAL 2009 ===[/size]

[size=150]1. (-) WIKMOUIC ... 1873 pts
2. (-) DOUX-LOUP ... 1868 pts
3. (-) BURNIE ... 1397 pts


4. (-) FLIPPER ... 1205 pts
5. (-) OURS BLANC ... 1090 pts
6. (-) AMARA ... 970 pts
7. (-) CRUSHINGME ... 921 pts
8. (-) KHAZIMIR ... 862 pts
9. (-) PISTACHE ... 816 pts
10. (-) TAT125 ... 790 pts



11. (-) PLAF ... 773 pts
12. (-) PEP'S ... 756 pts
13. (-) SALVATORE ... 736 pts
14. (-) D-ETCHE ... 720 pts
15. (-) ANNE MARIE ... 700 pts
16. (-) DAMARI ... 664 pts
17. (-) LIMBO ... 649 pts
18. (+1) MAJIDOS ... 593 pts
19. (-1) BOILINI69 ... 571 pts
20. (+1) MASSEY59 ... 549 pts


21. (-1) VALSUDO ... 511 pts
22. (-) VERONIQUE ... 395 pts
23. (-) BERLINGOT ... 389 pts
24. (-) ELENDILL ... 383 pts
25. (-) BASIC ... 325 pts
26. (-) MARIE C ... 220 pts
27. (-) JOELLER ... 155 pts
28. (+2) MIKAELKAEL ... 125 pts
29. (-1) LAPUCETTE ... 124 pts
30. (-1) BRUNO22 ... 117 pts


31. (-) RAPHAEL777 ... 46 pts
32. (-) LYDALX2003 ... 40 pts
33. (-) L'OURS ... 35 pts
34. (-) GRAND MERE ... 25 pts
35. (-) PEPETTE01 ... 20 pts
36. (-) DECALF ... 6 pts
[/size]


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#24 2009-09-06 06:47:36

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

Sudoker du mois :

Avril 2009 : DOUX-LOUP (53 %)
Mai 2009 : FLIPPER - WIKMOUIC (37 %)
Juin 2009 : BURNIE (30 %)
Juillet 2009 : WIKMOUIC (57 %)

Dernière modification par salvatoree (2009-09-06 06:49:28)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#25 2009-09-06 06:50:22

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
********************* Tournoi de WELLINGTON 2009  ********************
****************************************************************************

Lundi 10 Aout
1 er Tour


=== BERLINGOT (23,niv 3) - ............... ===
=== SALVATORE (13,niv 11) - .............. ===
=== MASSEY (20,niv 12) - LIMBO (17,niv 10) 2-2 victoire MASSEY au temps ===
=== CRUSHINGME (7,niv 13) - ........... ===

=== OURS BLANC (5,niv 11) - ............. ===
=== MIKAELKAEL (28,niv 12) - MAJIDOS (18,niv 15) 3-1 ===
=== ............. - ANNE MARIE (15,niv 13) ===
=== ............ - DAMARI (16,niv 9) ===

=== ELENDILL (24,niv 2) - KHAZIMIR (8,niv 12) 2-2 victoire ELENDILL au temps ===
=== AMARA (6,niv 14) - .......... ===
=== PISTACHE (9,niv 12) - ........... ===
=== PLAF (11,niv 9) - D-ETCHE (14,niv 12) 2-2 victoire PLAF au temps ===

=== ............. - PEP'S (12,niv 11) ===
=== DOUX-LOUP (2,niv 15) - ............. ===
=== ............... - VALSUDO (21,niv 7) ===
=== WIKMOUIC (1,niv 15) - BASIC (25,niv 8) 4-0 ===

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mardi 11 Aout
Huitiemes de finale



=== BERLINGOT (23,niv 3) - SALVATORE (13,niv 11) 2-2 victoire SALVATORE au temps ===
=== MASSEY (20,niv 12) - CRUSHINGME (7,niv 13) 2-1 ===

=== OURS BLANC (5,niv 11) - MIKAELKAEL (28,niv 12) 3-1 ===
=== ANNE MARIE (15,niv 13) - DAMARI (16,niv 9) 2-2 victoire au temps de DAMARI ===

=== ELENDILL (24,niv 2) - AMARA (6,niv 14) victoire ELENDILL par forfait ===
=== PISTACHE (9,niv 12) - PLAF (11,niv 9) 2-2 victoire au temps de PLAF ===

=== PEP'S (12,niv 11) - DOUX-LOUP (2,niv 15) 2-2 victoire au temps de DOUX-LOUP ===
=== VALSUDO (21,niv 7) - WIKMOUIC (1,niv 15) 1-3 ===



Matchs de classement pour les places de 17 eme à 32 eme
---------------------------------------------------------------------
=== ............... - .............. ===
=== LIMBO (17,niv 10) - ........... ===

=== ............. - MAJIDOS (18,niv 15) ===
=== ............. - ............ ===

=== KHAZIMIR (8,niv 12) - ........... ===
=== ............. - D-ETCHE (14,niv 12) ===

=== ............. - ............. ===
=== ............... - BASIC (25,niv 8) ===
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mercredi 12 Aout
Quarts de finale



=== SALVATORE (13,niv 11) - MASSEY (20,niv 12) 0-4 ===
=== OURS BLANC (5,niv 11) - DAMARI (16,niv 9) 3-1 ===

=== ELENDILL (24,niv 2) - PLAF (11,niv 9) 2-2 victoire ELENDILL au temps ===
=== DOUX-LOUP (2,niv 15) - WIKMOUIC (1,niv 15) 3-1 ===



Matchs de classement pour les places de 9 eme à 16 eme
---------------------------------------------------------------------
=== BERLINGOT (23,niv 3) - CRUSHINGME (7,niv 13) 1-3 ===
=== MIKAELKAEL (28,niv 12) - ANNE MARIE (15,niv 13) 2-2 victoire MIKAELKAEL au temps ===

=== AMARA (6,niv 14) - PISTACHE (9,niv 12) 0-4 ===
=== PEP'S (12,niv 11) - VALSUDO (21,niv 7) 2-2 victoire PEP'S au temps ===


Matchs de classement pour les places de 17 eme à 24 eme
---------------------------------------------------------------------
=== ............... - LIMBO (17,niv 10) ===
=== MAJIDOS (18,niv 15) - ............ ===

=== KHAZIMIR (8,niv 12) - D-ETCHE (14,niv 12) 4-0 ===
=== ............... - BASIC (25,niv 8) ===
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Jeudi 13 Aout
Demis finale


=== MASSEY (20,niv 12) - OURS BLANC (5,niv 11) 2-2 victoire OURS BLANC au temps ===
=== ELENDILL (24,niv 2) - DOUX-LOUP (2,niv 15) 2-2 victoire ELENDILL au temps ===



Matchs de classement pour les places de 5 eme à 8 eme
---------------------------------------------------------------------
=== SALVATORE (13,niv 11) - DAMARI (16,niv 9) 1-3 ===
=== PLAF (11,niv 9) - WIKMOUIC (1,niv 15) 1-3 ===


Matchs de classement pour les places de 9 eme à 12 eme
---------------------------------------------------------------------
=== CRUSHINGME (7,niv 13) - MIKAELKAEL (28,niv 12) 2-2 victoire CRUSHINGME au temps ===
=== PISTACHE (9,niv 12) - PEP'S (12,niv 11) 1-3 ===


Matchs de classement pour les places de 13 eme à 16 eme
---------------------------------------------------------------------
=== BERLINGOT (23,niv 3) - ANNE MARIE (15,niv 13) 2-2 victoire ANNE MARIE au temps ===
=== AMARA (6,niv 14) - VALSUDO (21,niv 7) 2-2 victoire VALSUDO au temps ===


Matchs de classement pour les places de 17 eme à 20 eme
---------------------------------------------------------------------
=== LIMBO (17,niv 10) - MAJIDOS (18,niv 15) 1-3 ===
=== KHAZIMIR (8,niv 12) - ................. ===

21 eme : D-ETCHE (14,niv 12)
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Vendredi 14 Aout
finale


=== OURS BLANC (5,niv 11) - ELENDILL (24,niv 2) 3-1 ===


Matchs de classement pour les places de 3 eme à 4 eme
---------------------------------------------------------------------
=== MASSEY (20,niv 12) - DOUX-LOUP (2,niv 15) 2-2 victoire DOUX-LOUP au temps ===


Matchs de classement pour les places de 5 eme à 6 eme
---------------------------------------------------------------------
=== DAMARI (16,niv 9) - WIKMOUIC (1,niv 15) 2-2 victoire DAMARI au temps ===


Matchs de classement pour les places de 7 eme à 8 eme
---------------------------------------------------------------------
=== SALVATORE (13,niv 11) - PLAF (11,niv 9) 3-1 ===


Matchs de classement pour les places de 9 eme à 10 eme
---------------------------------------------------------------------
=== CRUSHINGME (7,niv 13) - PEP'S (12,niv 11) 0-4 ===


Matchs de classement pour les places de 11 eme à 12 eme
---------------------------------------------------------------------
=== MIKAELKAEL (28,niv 12) - PISTACHE (9,niv 12) victoire MIKAELKAEL par forfait ===


Matchs de classement pour les places de 13 eme à 14 eme
---------------------------------------------------------------------
=== ANNE MARIE (15,niv 13) - VALSUDO (21,niv 7) victoire VALSUDO par forfait ===


Matchs de classement pour les places de 15 eme à 16 eme
---------------------------------------------------------------------
=== BERLINGOT (23,niv 3) - AMARA (6,niv 14) 0-4 ===


Matchs de classement pour les places de 17 eme à 18 eme
---------------------------------------------------------------------
=== MAJIDOS (18,niv 15) - KHAZIMIR (8,niv 12) 0-4 ===

19 eme : LIMBO (17,niv 10)
20 eme : D-ETCHE (14,niv 12)
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
======== CLASSEMENT FINAL DE WELLINGTON 2009  =========

1. OURS BLANC ... 100 pts
2. ELENDILL ... 75 pts
3. DOUX-LOUP ... 60 pts


4 . MASSEY ... 50 pts
5. DAMARI ... 40 pts
6. WIKMOUIC ... 37 pts
7. SALVATORE ... 35 pts
8. PLAF ...  32 pts
9. PEP'S ... 27 pts
10. CRUSHINGME  ...  26 pts


11 .  MIKAELKAEL ... 25 pts
12. PISTACHE  ... 24 pts
13. VALSUDO ... 23 pts
14. ANNE MARIE ... 22 pts
15. AMARA ... 21 pts
16. BERLINGOT ... 20 pts
17. KHAZIMIR ... 16 pts
18. MAJIDOS ... 15 pts
19. LIMBO ... 14 pts
20. D-ETCHE ... 13 pts

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
=== CLASSEMENT GENERAL 2009 ===[/size]

[size=150]1. (+1) DOUX-LOUP ... 1928 pts
2. (-1) WIKMOUIC ... 1910 pts
3. (-) BURNIE ... 1409 pts


4. (-) FLIPPER ... 1205 pts
5. (-) OURS BLANC ... 1190 pts
6. (-) AMARA ... 991 pts
7. (-) CRUSHINGME ... 947 pts
8. (-) KHAZIMIR ... 878 pts
9. (-) PISTACHE ... 840 pts
10. (+1) PLAF ... 805 pts


11. (-1) TAT125 ... 790 pts
12. (-) PEP'S ... 783 pts
13. (-) SALVATORE ... 771 pts
14. (-) D-ETCHE ... 733 pts
15. (-) ANNE MARIE ... 722 pts
16. (-) DAMARI ... 704 pts
17. (-) LIMBO ... 663 pts
18. (-) MAJIDOS ... 608 pts
19. (+1) MASSEY59 ... 599 pts
20. (-1) BOILINI69 ... 571 pts


21. (-1) VALSUDO ... 534 pts
22. (+2) ELENDILL ... 458 pts
23. (-) BERLINGOT ... 409 pts
24. (-2) VERONIQUE ... 402 pts
25. (-) BASIC ... 325 pts
26. (-) MARIE C ... 220 pts
27. (-) JOELLER ... 155 pts
28. (-) MIKAELKAEL ... 150 pts
29. (-) LAPUCETTE ... 124 pts
30. (-) BRUNO22 ... 117 pts


31. (-) RAPHAEL777 ... 46 pts
32. (-) LYDALX2003 ... 40 pts
33. (-) L'OURS ... 35 pts
34. (-) GRAND MERE ... 25 pts
35. (-) PEPETTE01 ... 20 pts
36. (-) DECALF ... 6 pts


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

Pied de page des forums

Les forums de Grilles-Sudoku
© Tous droits réservés
Reseau Zinao

Accès à votre compte membre pour jouer au sudoku
 

Il y a 24 connecté(s)

 
Devenez membre de grille sudoku
 

Pseudo :

 
Mot de passe :

 


Les outils du sudoku
   

Sudoku
 
 

Plus de sudoku
   

Sites sur le sudoku
 

Sudoku Actu Jeux Video
Sudoku Recherche Colocation Portail Colocation
Sudoku Plan, itinéraire
Sudoku Covoiturage, Covoiturage
SudokuPrix carburant
Sudoku Kit graphique, template
Sudokukit graphique
Sudoku Jeux gratuit
Sudoku Gagner des cadeaux
Sudoku Jeux
Sudoku Kakuro
Sudoku Wyx
Sudoku Jeux en ligne de réflexion
Sudoku World of Warcraft
SudokuJeux Gratuits
Sudoku Les autres partenaires

Votre site de sudoku ici ?

 
samourai imprimer
grille a imprimer
© 2006/2008. Grilles-Sudoku - Tous droits réservés - Plan du site -