Grille sudoku Sudoku Sudoku gratuit sudoku gratuit jeu gratuit
jouer jeu
Sudoku Devenez membre du meilleur site de sudoku Jouer au Sudoku Tournois de sudoku Forum Sudoku
menu jeu
Les Forums du Sudoku / Historique des tournois 1 contre 1

Les Forums du Sudoku

Vous n'êtes pas identifié.

#251 2012-10-30 05:35:49

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


=========================================
=========================================
============ HONOLULU 2012 ==============
=========================================
=========================================


Lundi, 15/10 - 1er tour

=== flipper (TDS1) - ........... ===
=== ............. - d-etche (13) ===
=== ............. - khazimir (6) ===
=== basic (10) - ............ ===

=== boilini81 (9) - ............ ===
=== doux-loup (5) - tat125 (TDS4) === 4-0
=== titine88 (16) - ............ === 
=== ............... - plaf (14) ===

=== ............. - roux (24) ===
=== mikaelkael (TDS2) - ............ ===
=== lugara (8) - .............. ===
=== .............. - petitsoleil (7) ===

=== vero60 (18) - ............. ===
=== .............. - galtiflore (12) ===
=== boopi75 (TDS3) - ............. ===
=== Salvatoree (11) - nathy (15) === 4-0

bonus: +10 doux-loup
malus: -10 tat125

Mardi, 16/10 - 2ème tour

=== flipper (TDS1) - d-etche (13) === 3-1
=== basic (10) - khazimir (6) === 3-1

=== boilini81 (9) - doux-loup (5) === 1-3
=== titine88 (16) - plaf (14) === 3-1

=== mikaelkael (TDS2) - roux (24) === 4-0
=== lugara (8) - petitsoleil (7) === 3-1

=== vero60 (18) - galtiflore (12) === 1-3
=== boopi75 (TDS3) - Salvatoree (11) === 4-0

Match pour les places 17 et 18, sur 4 jours:

=== tat125 (TDS4) - nathy (15) === 3-1


Mercredi, 17/10 - 1/4 de finale

=== flipper (TDS1) - basic (10) === 3-1
=== doux-loup (5) - titine88 (16) === 3-1

=== mikaelkael (TDS2) - lugara (8) === 2-2 VAT mikaelkael
=== galtiflore (12) - boopi75 (TDS3) === 0-4

Matchs pour les places 9 à 16:

=== d-etche (13) - khazimir (6) === 4-0 VPF d-etche
=== boilini81 (9) - plaf (14) === 3-1

=== roux (24) - petitsoleil (7) === 0-4
=== vero (18) - Salvatoree (11) === 0-4

Match pour les places 17 et 18, sur 4 jours:

=== tat125 (TDS4) - nathy (15) === 4-0
après 2 jours: 2-0 pour tat125


Jeudi, 18/10 - 1/2 finale

=== flipper (TDS1) - doux-loup (5) === 1-3
=== mikaelkael (TDS2) - boopi75 (TDS3) === 4-0

Matchs pour les places 5 à 8:

=== basic (10) -  titine88 (16) === 3-1
=== lugara (8) - galtiflore (12) === 3-1

Matchs pour les places 9 à 12:

=== d-etche (13) - boilini81 (9) === 2-2 VAT d-etche
=== petitsoleil (7) - Salvatoree (11) === 4-0

Matchs pour les places 13 à 16:

=== khazimir (6) - plaf (14) === 3-1
=== roux (24) - vero (18) === 4-0

Match pour les places 17 et 18, sur 4 jours:
=== tat125 (TDS4) - nathy (15) === 4-0
après 3 jours: 3-0 pour tat125

bonus: +20 doux-loup, +5 d-etche
malus: -10 tat125, -10 flipper, -5 boilini81


Vendredi, 19/10 - finale 

=== doux-loup (5) - mikaelkael (TDS2) === 4-0

Match pour les places 3 et 4:

=== flipper (TDS1) - boopi75 (TDS3) === 0-4

Matchs pour les places 5 et 6:

=== basic (10) - lugara (8) === 2-2 VAT basic

Matchs pour les places 7 et 8:

=== titine88 (16) - galtiflore (12) === 1-3

Matchs pour les places 9 et 10:

=== d-etche (13) - petitsoleil (7) === 4-0

Matchs pour les places 11 et 12:

=== boilini81 (9) - Salvatoree (11) === 2-2 VAT Salvatoree

Matchs pour les places 13 et 14:

=== khazimir (6) - roux (24) === 4-0

Matchs pour les places 15 et 16:

=== plaf (14) - vero (18) === 4-0

Match pour les places 17 et 18, sur 4 jours:
=== tat125 (TDS4) - nathy (15) === 4-0

bonus: +30 doux-loup, +10 d-etche, +5 Salvatoree 
malus: -10 tat125, -10 flipper, -10 boilini81, -5 petitsoleil, -10 mikaelkael


CLASSEMENT HONOLULU 2012:

1. doux-loup    100 pts + 30 bonus = 130 pts
2. mikaelkael    75 pts - 10 malus = 65 pts
3. boopi75    60 pts


4. flipper   50 pts -10 malus = 40 pts
5. basic   40 pts
6. lugara   37 pts
7. galtiflore   35 pts
8. titine88   32 pts
9. d-etche   27 pts + 10 bonus = 37 pts
10. petitsoleil   26 pts - 5 malus = 21 pts
11. Salvatoree    25 pts + 5 bonus = 30 pts 
12. boilini81     24 pts - 10 malus = 14 pts
13. khazimir    23 pts
14. Roux   22 pts
15. plaf     21 pts
16. vero60    20 pts
17. tat125   16 pts - 10 malus = 6 pts
18. nathy   15 pts


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#252 2012-11-03 05:36:50

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

Sudoker du mois :

Avril 2009 : DOUX-LOUP (53 %)
Mai 2009 : FLIPPER - WIKMOUIC (37 %)
Juin 2009 : BURNIE (30 %)
Juillet 2009 : WIKMOUIC (57 %)
Septembre 2009 : FLIPPER (71 %)
Octobre 2009 : ANGEDIABOLIQUE (58 %)
Novembre 2009 : FLIPPER (83 %)
Decembre 2009 : BERLINGOT (57 %)


Janvier 2010 : PEP'S - MIKAELKAEL (50 %)
Fevrier 2010 : CUTI (56 %)
Mars 2010 : FLIPPER (52 %)
Avril 2010 : ELXOUNY (53 %)
Mai 2010 : MARIE C (31 %)
Juin 2010 : PISTOUILLE (50 %)
Juillet 2010 : DOUX-LOUP (63 %)
Aout 2010 : KHAZIMIR (55 %)
Septembre 2010 : BOILINI81 (40 %)
Octobre 2010 : CUTI (54 %)
Novembre 2010 : BOOPI75 (93 %)
Decembre 2010 : LUGARA (44 %)


Janvier 2011 : TAT125 - DOUX-LOUP (41 %)
Fevrier 2011 : BERLINGOT-GALTIFLORE-TITINE88 (33 %)
Mars 2011 : DOUX-LOUP (50 %)
Avril 2011 : MIKAELKAEL (54 %)
Mai 2011 : BOOPI75 (55 %)
Juin 2011 : FLIPPER (38 %)
Juillet 2011: FLIPPER (50 %)
Aout 2011: SALVATOREE- BOOPI75 (47 %)
Septembre 2011: PETITSOLEIL (57 %)
Octobre 2011: MIKAELKAEL (82 %)
Novembre 2011: SALVATOREE (100 %)
Decembre 2011: BOOPI75 (55 %)

Janvier 2012: FLIPPER (64 %)
Fevrier 2012: TAT125 (70 %)
Mars 2012: D-ETCHE (67 %)
Avril 2012: FLIPPER (50 %)
Mai 2012: BASIC (83 %)
Juin 2012: DOUX-LOUP-MIKAELKAEL (36 %)
Juillet 2012: NATHY (69%)
Aout 2012: KHAZIMIR (54%)
Septembre 2012: BOOPI75 (71%)
Octobre 2012: MIKAELKAEL-LUGARA (27%)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#253 2012-11-03 08:50:47

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

GRENADE , TOUR d'ESPAGNE


inscrits:

Groupe1
FLIPPER    11,57
LOUP_DOUX    12,28
MIKAELKAEL    13,05


Groupe2
BASIC    14,41
TAT125    15,04
PETITSOLEIL    16,05


Groupe3
KHAZIMIR    16,07
LUGARA    17,09
ANGEDIABOLIQUE    17,09

Groupe4
D-ETCHE    17,22
BOILINI81    19,03
ELIVERA    21,44
GALTIFLORE    22,44


Groupe5
PLAF    22,56
NATHY    26,17
ROUX    33,41
VERO60    37,28


Equipes:

1-Flipper-Plaf (SKITTLES)
2-Loup-doux-Lugara-Vero60 (CASSEGRAIN)
3-Basic-D-etche-Roux ( AQUAREL)
4-Tat125-Khazimir-Galtiflore (PIC ST LOUP)
5-Mikaelkael-Angediabolique-Elivera (CHUPA CHUPS)
6-Petitsoleil-Boilini81-Nathy  (SANGRIA)


CLASSEMENT GENERAL LUNDI


1    tat125 (PIC St LOUP,Groupe 2)    00:09:44        15
2    etche (DIPLOMATICO,Groupe 4)    00:12:45        12
3    loup_doux (CASSEGRAIN,Groupe 1)    00:14:02    9
3    petitsoleil (SANGRIA,Groupe 2)    00:14:02        9
5    flipper (SKITTLES,Groupe 1)    00:15:28        6
6    angediabolique (CHUPA CHUPS,Groupe 3)00:17:13 5
7    Roux (DIPLOMATICO,Groupe 5)    00:17:24    4
8    lugara (CASSEGRAIN,Groupe 3)    00:17:29    3
9    Khazimir (PIC St LOUP,Groupe 3)    00:17:32    2
10    mikaelkael (CHUPA CHUPS,Groupe 1)    00:20:49  1
11    galtiflore (PIC St LOUP,Groupe 4)    00:23:04
12    nathydoubrovik (SANGRIA,Groupe 5)    00:23:34
13    plaf (SKITTLES,Groupe 5)    00:25:03   
14    boilini81 (SANGRIA,Groupe 4)    00:29:22
15    Basic (DIPLOMATICO,Groupe 2)    00:30:43
16    VERO60 (CASSEGRAIN,Groupe 5)    00:37:30
17    elivera (CHUPA CHUPS,Groupe 4)    00:39:01


Résultats MARDI:

1    lugara (CASSEGRAIN,Groupe 3)    00:12:21   
2    Khazimir (PIC St LOUP,Groupe 3)    00:12:40   
3    tat125 (PIC St LOUP,Groupe 2)    00:14:34   
4    petitsoleil (SANGRIA,Groupe 2)    00:15:04   
5    flipper (SKITTLES,Groupe 1)    00:15:32   
6    elivera (CHUPA CHUPS,Groupe 4)    00:15:48   
7    boilini81 (SANGRIA,Groupe 4)    00:15:51   
8    angediabolique (CHUPA CHUPS,Groupe 3)    00:16:00   
9    etche (DIPLOMATICO,Groupe 4)    00:16:30   
10    mikaelkael (CHUPA CHUPS,Groupe 1)    00:18:11   
11    plaf (SKITTLES,Groupe 5)    00:18:12   
12    nathydoubrovik (SANGRIA,Groupe 5)    00:21:42   
13    galtiflore (PIC St LOUP,Groupe 4)    00:22:09   
14    Roux (DIPLOMATICO,Groupe 5)    00:22:41   
15    VERO60 (CASSEGRAIN,Groupe 5)    00:30:29   
16    loup_doux (CASSEGRAIN,Groupe 1)    00:43:29   
17    Basic (DIPLOMATICO,Groupe 2)    00:54:36


CLASSEMENT GENERAL MARDI:

1    tat125 (PIC St LOUP,Groupe 2)    00:23:48    24
2    lugara (CASSEGRAIN,Groupe 3)    00:27:50    18
3    petitsoleil (SANGRIA,Groupe 2)    00:29:06    16
4    Khazimir (PIC St LOUP,Groupe 3)    00:29:12    14
5    etche (DIPLOMATICO,Groupe 4)    00:29:15    14
6    flipper (SKITTLES,Groupe 1)    00:31:00    12
7    angediabolique (CHUPA CHUPS,Groupe 3) 00:33:13    8
8    mikaelkael (CHUPA CHUPS,Groupe 1) 00:39:00    2
9    Roux (DIPLOMATICO,Groupe 5)    00:40:05    4
10    plaf (SKITTLES,Groupe 5)    00:43:15   
11    boilini81 (SANGRIA,Groupe 4)    00:45:13    4
11    galtiflore (PIC St LOUP,Groupe 4)    00:45:13
13    nathydoubrovik (SANGRIA,Groupe 5)    00:45:16   
14    elivera (CHUPA CHUPS,Groupe 4) 00:54:49    5
15    loup_doux (CASSEGRAIN,Groupe 1) 00:57:31    9
16    VERO60 (CASSEGRAIN,Groupe 5) 01:07:59   
17    Basic (DIPLOMATICO,Groupe 2)    01:25:19

Résultat du par équipe de mercredi:

1    PIC St LOUP    00:19:21
2    DIPLOMATICO    00:22:25
3    CHUPA CHUPS    00:24:33
4    SKITTLES    00:28:52
5    CASSEGRAIN    00:31:15
6    SANGRIA    00:35:15

CLASSEMENT GENERAL MERCREDI

1    tat125 (PIC St LOUP,Groupe 2)    00:41:09    24
2    Khazimir (PIC St LOUP,Groupe 3)    00:46:33    14
3    etche (DIPLOMATICO,Groupe 4)    00:50:40    14
4    angediabolique (CHUPA CHUPS,Groupe 3) 00:57:16    8
5    lugara (CASSEGRAIN,Groupe 3)    00:59:05    18
6    flipper (SKITTLES,Groupe 1)    00:59:52    12
7    Roux (DIPLOMATICO,Groupe 5)    01:01:30    4
8    galtiflore (PIC St LOUP,Groupe 4)    01:02:34
9    mikaelkael (CHUPA CHUPS,Groupe 1)    01:03:03    2
10    petitsoleil (SANGRIA,Groupe 2) 01:04:21    16
11    plaf (SKITTLES,Groupe 5) 01:12:07   
12    elivera (CHUPA CHUPS,Groupe 4)    01:18:52    5
13    boilini81 (SANGRIA,Groupe 4) 01:20:28    4
14    nathydoubrovik (SANGRIA,Groupe 5)    01:20:31   
15    loup_doux (CASSEGRAIN,Groupe 1)    01:28:46    9
16    VERO60 (CASSEGRAIN,Groupe 5)    01:39:14   
17    Basic (DIPLOMATICO,Groupe 2)    01:46:44

RESULTATS JEUDI:

1    galtiflore (PIC St LOUP,Groupe 4)    00:13:09   
2    boilini81 (SANGRIA,Groupe 4)    00:13:31   
3    flipper (SKITTLES,Groupe 1)    00:14:10   
4    Khazimir (VELOCITE,Groupe 3)    00:15:19   
5    etche (DIPLOMATICO,Groupe 4)    00:15:57   
6    elivera (CHUPA CHUPS,Groupe 4)    00:16:22   
7    tat125 (PIC St LOUP,Groupe 2)    00:18:40   
8    mikaelkael (CHUPA CHUPS,Groupe 1)    00:19:55   
9    lugara (CASSEGRAIN,Groupe 3)    00:19:59   
10    petitsoleil (SANGRIA,Groupe 2)    00:20:44   
11    angediabolique (CHUPA CHUPS,Groupe 3)    00:21:04   
12    nathydoubrovik (SANGRIA,Groupe 5)    00:22:16   
13    plaf (SKITTLES,Groupe 5)    00:27:23   
14    VERO60 (CASSEGRAIN,Groupe 5)    00:29:33   
15    Basic (DIPLOMATICO,Groupe 2)    00:32:26   
16    Roux (DIPLOMATICO,Groupe 5)    01:05:00   
17    loup_doux (CASSEGRAIN,Groupe 1)    01:35:00

CLASSEMENT GENERAL JEUDI:

1    tat125 (PIC St LOUP,Groupe 2)    00:59:49    28
2    Khazimir (PIC St LOUP,Groupe 3)    01:01:52    21
3    etche (DIPLOMATICO,Groupe 4)    01:06:37    20
4    flipper (SKITTLES,Groupe 1)    01:13:32    21
5    galtiflore (PIC St LOUP,Groupe 4)    01:13:43    15
6    angediabolique (CHUPA CHUPS,Groupe 3) 01:18:20    8
7    lugara (CASSEGRAIN,Groupe 3)    01:19:04    20
8    mikaelkael (CHUPA CHUPS,Groupe 1)    01:22:58    5
9    petitsoleil (SANGRIA,Groupe 2)    01:25:05    17
10    boilini81 (SANGRIA,Groupe 4) 01:32:59    16
11    elivera (CHUPA CHUPS,Groupe 4)    01:35:14    10
12    plaf (SKITTLES,Groupe 5)    01:39:30   
13    nathydoubrovik (SANGRIA,Groupe 5)    01:42:47   
14    Roux (DIPLOMATICO,Groupe 5) 02:06:30    4
15    VERO60 (CASSEGRAIN,Groupe 5)    02:08:47   
16    Basic (DIPLOMATICO,Groupe 2)    02:19:10   
17    loup_doux (CASSEGRAIN,Groupe 1)    03:03:46    9

Résultats VENDREDI:

1    nathydoubrovik (SANGRIA,Groupe 5)    00:11:39   
2    galtiflore (PIC St LOUP,Groupe 4)    00:16:03   
3    plaf (SKITTLES,Groupe 5)    00:16:08   
4    petitsoleil (SANGRIA,Groupe 2)    00:16:09   
5    flipper (SKITTLES,Groupe 1)    00:17:21   
6    angediabolique (CHUPA CHUPS,Groupe 3)    00:17:22   
7    lugara (CASSEGRAIN,Groupe 3)    00:17:24   
8    elivera (CHUPA CHUPS,Groupe 4)    00:18:22   
9    mikaelkael (CHUPA CHUPS,Groupe 1)    00:18:38   
10    tat125 (PIC St LOUP,Groupe 2)    00:18:46   
11    VERO60 (CASSEGRAIN,Groupe 5)    00:20:06   
12    Basic (DIPLOMATICO,Groupe 2)    00:21:23   
13    Khazimir (PIC St LOUP,Groupe 3)    00:26:02   
14    Roux (DIPLOMATICO,Groupe 5)    00:30:10   
15    etche (DIPLOMATICO,Groupe 4)    00:42:06   
16    boilini81 (SANGRIA,Groupe 4)    01:25:00   
17    loup_doux (CASSEGRAIN,Groupe 1)    01:45:00

CLASSEMENT GENERAL FINAL:

1    tat125 (PIC St LOUP,Groupe 2) 01:18:35     29
2    Khazimir (PIC St LOUP,Groupe 3)    01:27:54    21
3    galtiflore (PIC St LOUP,Groupe 4)    01:28:46    27
4    flipper (SKITTLES,Groupe 1)     01:30:53    27
5    angediabolique (CHUPA CHUPS,Groupe 3) 01:35:42    13
6    lugara (CASSEGRAIN,Groupe 3)    01:36:28    24
7    petitsoleil (SANGRIA,Groupe 2)    01:41:14    24
8    mikaelkael (CHUPA CHUPS,Groupe 1)    01:41:36    7
9    etche (DIPLOMATICO,Groupe 4)    01:48:43    20
10    nathydoubrovik (SANGRIA,Groupe 5) 01:52:26    15
11    elivera (CHUPA CHUPS,Groupe 4)    01:53:36    13
12    plaf (SKITTLES,Groupe 5)    01:55:08    9
13    VERO60 (CASSEGRAIN,Groupe 5)        02:28:53   
14    Roux (DIPLOMATICO,Groupe 5)    02:36:40    4
15    Basic (DIPLOMATICO,Groupe 2)    02:40:33   
16    boilini81 (SANGRIA,Groupe 4)    02:57:59    16
17    loup_doux (CASSEGRAIN,Groupe 1)  04:48:46    9


POINTS:

1-TAT125 100+50=150
2-KHAZIMIR   75
3-GALTIFLORE  60+40 =100
4-FLIPPER 50+40= 90
5-ANGEDIBOLIQUE  40
6-LUGARA  37+20=57
7-PETITSOLEIL 35+20=56
8-MIKAELKAEL 32
9-D-ETCHE 27
10-NATHY 26
11-ELIVERA 25
12- PLAF 24
13-VERO60 23
14-ROUX 22
15-BASIC 21
16-BOILINI81 20
17-DOUX_LOUP 16


=== Classement général 2012 ===

1. (-) FLIPPER    3888 (12v) (2011:1er 2010:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    3654 (10v) (2011:3e 2010:5e)
3. (-) BOOPI75    3380 (8v) (2011:2e 2010:6e)


4 (+1) TAT125    2748 (5v) (2011:5e 2010:23e)
5. (-1) DOUX-LOUP    2637 (6v) (2011:4e 2010:3e)




6. (-) KHAZIMIR    2371,5 (3v) (2011:6e 2010:9e)
7. (-) PETITSOLEIL    2278 (4v) (2011:15e 2010:26e)
8 (-) LUGARA    2127,5 (3v) (2011:7e 2010:7e)
9. (-) BOILINI81    1988.5 (2v) (2011:9e 2010:12e)
10. (-) BASIC    1899.5 (3v) (2011:24e 2010:10e)



11. (-) SALVATOREE     1776.5 (3v) (2011:8e 2010:8e)
11. (+2) GALTIFLORE    1776.5 (1v) (2011:11e 2010:14e)
13. (-1) D-ETCHE    1727.5 (3v) (2011:15e 2010:11e)
14. (-) PLAF 1632.5 (1v) (2011:13e 2010:17e)
15. (-) NATHY    1617 (0v) (2011:19e 2010:30e)



16. (-1) TITINE88   1610 (1v) (2011:12e 2010:25e)
17. (-) ANGEDIABOLIQUE    1458 (1v) (2011:10e 2010:19e)
18. (-) VERO60    1096.5 (0v) (2011:21e 2010:21e)
19. (-) BERLINGOT      983,5 (1v) (2011:16e 2010:20e)
20. (-) BRAND2    686 (0v) (2011:NC 2010:NC)




21. (-) ELIVERA    364.5 (0v) (2011:NC 2010:NC)
22. (-) PEP'S    319,5 (0v) (2011:26e 2010:15e)
23. (-) PAPOUPANET    166 (0v) (2011:22e 2010:22e)
24. (-) ROUX    154 (0v) (2011:NC 2010:NC)
25. (-) CLOBART    79 (0v) (2011:30e 2010:29e)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#254 2012-11-10 05:40:50

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
*****************           GTC DE SAGUENAY           ****************
****************************************************************************


CLASSEMENT GENERAL :

1 - Boilini81 (B2G)                32,5 pts
2 - Nathydoubrovik (B2G)     28 pts
3 - Tat125  (B1G, B2G)          27 pts


4 - Mikaelkael                       20 pts
5 - Angediabolique               17,5 pts
5 - Basic                                17,5 pts
5 - Khazimir                          17,5 pts
5 - Lugara                             17,5 pts
5 - Petitsoleil                        17,5 pts


10 - Salvatoree                    12,5 pts
11 - Elivera                          10 pts
11 - Galtiflore                       10 pts
11 - Titine88                         10 pts
14 - Roux                                2 pts
14 - VERO60                            2 pts
16 - Flipper                             0 pt
16 - Loup_doux                       0 pt
16 - Plaf                                  0 pt


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

CLASSEMENT MARDI :

1 - Galtiflore              25 pts
2 - Mikaelkael            20 pts
2 - Titine88                20 pts


4 - Lugara                  17,5 pts
4 - Petitsoleil              17,5 pts


6 - Nathydoubrovik      0 pt
6 - Angediabolique       0 pt
6 - Basic                       0 pt
6 - Boilini81                  0 pt
6 - Elivera                    0 pt
6 - Flipper                    0 pt
6 - Khazimir                 0 pt
6 - Loup_doux              0 pt
6 - Plaf                         0 pt
6 - Roux                       0 pt
6 - Salvatoree              0 pt
6 - Tat125                    0 pt
6 - VERO60                   0 pt


CLASSEMENT GENERAL :

1 - Mikaelkael                      40 pts
2 - Galtiflore (B1G)              35 pts
2 - Lugara                            35 pts
2 - Petitsoleil  (B2M)            35 pts


5 - Boilini81  (B2G)              32,5 pts
6 - Titine88  (B2G)               30 pts
7 - Nathydoubrovik  (B2G)   28 pts
8 - Tat125 (B1G,B2G)           27 pts
9 - Angediabolique               17,5 pts
9 - Basic                              17,5 pts
9 - Khazimir (B1M,B2M)       17,5 pts


12 - Salvatoree (B1M,B2M)    12,5 pts
13 - Elivera                            10 pts
14 - Roux (B1M,B2M)               2 pts
14 - VERO60                            2 pts
16 - Flipper                             0 pts
16 - Loup_doux                       0 pts
16 - Plaf                                  0 pts


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

CLASSEMENT MERCREDI :

1 - Basic                     27,5 pts
2 - Flipper                  20 pts
2 - Mikaelkael            20 pts
2 - VERO60                 20 pts


5 - Elivera                  17,5 pts
5 - Khazimir               17,5 pts
5 - Petitsoleil              17,5 pts
8 - Boilini81                15 pts
9 - Plaf                        12,5 pts
9 - Salvatoree             12,5 pts
11 - Galtifilore             10 pts
12 - Roux                       0 pt


13 - Angediabolique      0 pt
13 - Loup_doux              0 pt
13 - Lugara                    0 pt
13 - Titine88                  0 pt
13 - Nathydoubrovik      0 pt
13 - Tat125                    0 pt


CLASSEMENT GENERAL :

1 - Mikaelkael                      60 pts
2 - Petitsoleil  (B2M)            52,5 pts
3 - Boilini81  (B2G)              47,5 pts
4 - Basic  (B1G, B2M)           45 pts
4 - Galtiflore (B1G,B2M)       45 pts


6 - Lugara                            35 pts
6 - Khazimir (B1M,B2M)       35 pts
8 - Titine88  (B2G)               30 pts
9 - Nathy (B1M,B2G)            28 pts
10 - Elivera (B2G)                27,5 pts


11- Tat125 (B1G,B2G)           27 pts
12 - Salvatoree (B1M,B2M)    25 pts
13 - VERO60  (B2G)                22 pts
14 - Flipper                            20 pts
15 - Angediabolique              17,5 pts
16 - Plaf                                 12,5 pts
17 - Roux (B1M,B2M)               5 pts
18 - Loup_doux                       0 pts


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

CLASSEMENT JEUDI :

1 - Lugara                   45 pts
2 - Boilini81                30 pts
3 - Petitsoleil              27,5 pts


4 - Elivera                  25 pts
5 - Flipper                  20 pts
5 - Khazimir                20 pts
5 - Mikaelkael            20 pts
8 - Basic                     17,5 pts
8 - Angediabolique     17,5 pts
10 - Salvatoree          12,5 pts
11 - Nathy                  10 pts
12 - Roux                    4,5 pts


13 - Galtifilore               0 pt
13 - Loup_doux              0 pt
13 - Plaf                         0 pt
13 - Tat125                    0 pt
13 - Titine88                  0 pt
13 - VERO60                   0 pt


CLASSEMENT GENERAL :

1 - Mikaelkael                      80 pts
2 - Petitsoleil (B1G,B2M)      80 pts
2 - Lugara (B1G,B2G)           80 pts
4 - Boilini81  (B1G,B2G)       77,5 pts
5 - Basic (B1G, B2M)            62,5 pts


6 - Khazimir (B1M,B2M)         55 pts
7 - Elivera (B1G,B2G)            52,5 pts
8 - Galtiflore (B1G,B2M)        45 pts
9 - Flipper (B2M)                   40 pts
10 - Nathy (B1M,B2G)            38 pts
11 - Salvatoree (B1M,B2M)    37,5 pts
12 - Angediabolique              35 pts
13 - Titine88  (B1M,B2G)        30 pts


14- Tat125 (B1G,B2G)            27 pts
15 - VERO60  (B2G)                22 pts
16 - Plaf                                 12,5 pts
17 - Roux (B1M,B2M)               9,5 pts
18 - Loup_doux                       0 pt


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

CLASSEMENT VENDREDI :

1 - Angediabolique     50 pts
2 - Mikaelkael             25 pts
3 - Khazimir                20 pts
3 - Tat125                   20 pts


5 - Basic                      17,5 pts
5 - Lugara                   17,5 pts
5 - Petitsoleil              17,5 pts
8 - Salvatoree            12,5 pts
9 - Elivera                  10 pts
9 - Galtiflore               10 pts
9 - Titine88                 10 pts
12 - Roux                     6 pts


13 - Boilini81                0 pt
13 - Flipper                  0 pt
13 - Nathy                    0 pt
13 - Loup_doux            0 pt
13 - Plaf                        0 pt
13 - VERO60                  0 pt


CLASSEMENT GENERAL :

1 - Mikaelkael (B1G,B2M)           105 pts + 30 pts = 135 pts
2 - Petitsoleil (B1G,B2M)              97,5 pts + 20 pts = 117,5 pts
2 - Lugara (B1G,B2G)                   97,5 pts + 20 pts = 117,5 pts
4 - Angediabolique (B1G,B2G)     85 pts
5 - Basic (B1G, B2M)                    80 pts


6 - Boilini81  (B1G,B2G)              77,5 pts
7 - Khazimir (B1M,B2M)              75 pts
8 - Elivera (B1G,B2G)                 62,5 pts
8 - Galtiflore (B1G,B2M)             55 pts
10 - Salvatoree (B1M,B2M)         50 pts


11 - Tat125 (B1G,B2G)                47 pts
12 - Flipper (B1M,B2M)               40 pts
12 - Titine88  (B1M,B2G)             40 pts
14 - Nathy (B1M,B2G)                  38 pts
15 - VERO60  (B1M,B2G)              22 pts
16 - Roux (B1M,B2M)                   15,5 pts
17 - Plaf (B1M,B2M)                     12,5 pts
18 - Loup_doux                              0 pt



=== Classement général 2012 ===

1. (-) FLIPPER    3928 (12v) (2011:1er 2010:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    3789 (11v) (2011:3e 2010:5e)
3. (-) BOOPI75    3403 (8v) (2011:2e 2010:6e)


4 (-) TAT125    2795 (5v) (2011:5e 2010:23e)
5. (-) DOUX-LOUP    2637 (6v) (2011:4e 2010:3e)




6. (-) KHAZIMIR    2446,5 (3v) (2011:6e 2010:9e)
7. (-) PETITSOLEIL    2395,5 (4v) (2011:15e 2010:26e)
8. (-) LUGARA    2245 (3v) (2011:7e 2010:7e)
9. (-) BOILINI81    2066 (2v) (2011:9e 2010:12e)
10. (-) BASIC    1979.5 (3v) (2011:24e 2010:10e)



11. (-) GALTIFLORE    1831.5 (1v) (2011:11e 2010:14e)
12. (-1) SALVATOREE     1826.5 (3v) (2011:8e 2010:8e)
13. (-) D-ETCHE    1741.5 (3v) (2011:15e 2010:11e)
14. (+1) NATHY    1655 (0v) (2011:19e 2010:30e)
15. (+1) PLAF 1652.5 (1v) (2011:13e 2010:17e)



16. (-) TITINE88   1650 (1v) (2011:12e 2010:25e)
17. (-) ANGEDIABOLIQUE    1543 (1v) (2011:10e 2010:19e)
18. (-) VERO60    1118.5 (0v) (2011:21e 2010:21e)
19. (-) BERLINGOT      983,5 (1v) (2011:16e 2010:20e)
20. (-) BRAND2    686 (0v) (2011:NC 2010:NC)




21. (-) ELIVERA    427 (0v) (2011:NC 2010:NC)
22. (-) PEP'S    319,5 (0v) (2011:26e 2010:15e)
23. (+1) ROUX    169,5 (0v) (2011:NC 2010:NC)
24. (-1) PAPOUPANET    166 (0v) (2011:22e 2010:22e)
25. (-) CLOBART    79 (0v) (2011:30e 2010:29e)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#255 2012-11-17 18:58:16

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

============================================
============================================
========    GEPC DE L'ile de RE 2012   ========
============================================
============================================


Lundi 12 Novembre 2012
1ere Journée


12/11/2012 flipper 00:09:31 00:00:00 00:09:31 16
12/11/2012 mikaelkael 00:12:11 00:00:00 00:12:11 15
12/11/2012 Khazimir 00:13:29 00:00:00 00:13:29 14
12/11/2012 etche 00:13:35 00:00:00 00:13:35 13
12/11/2012 petitsoleil 00:14:06 00:00:00 00:14:06 12
12/11/2012 angediabolique 00:14:15 00:00:00 00:14:15 11
12/11/2012 boopi75 00:14:57 00:00:00 00:14:57 10
12/11/2012 Salvatoree 00:17:59 00:00:00 00:17:59 9
12/11/2012 titine88 00:20:16 00:00:00 00:20:16 8
12/11/2012 boilini81 00:23:51 00:00:00 00:23:51 7
12/11/2012 galtiflore 00:24:16 00:00:00 00:24:16 6
12/11/2012 Roux 00:27:02 00:00:00 00:27:02 5
12/11/2012 lugara 00:14:04 00:14:06 00:28:10 4
12/11/2012 plaf 00:29:29 00:00:00 00:29:29 3
12/11/2012 Basic 00:12:47 00:24:16 00:37:03 2
12/11/2012 nathydoubrovik 00:28:08 00:09:31 00:37:39 1




12/11/2012 flipper 16 00:20:16(titine88) 20 min 00:00:16
12/11/2012 boopi75 15 00:20:16(titine88) 21 min 00:00:44
12/11/2012 Salvatoree 14 00:12:11(mikaelkael) 13 min 00:00:49
12/11/2012 boilini81 13 00:14:06(petitsoleil) 13 min 00:01:06
12/11/2012 etche 12 00:13:29(Khazimir) 15 min 00:01:31
12/11/2012 lugara 12 00:13:29(Khazimir) 15 min 00:01:31
12/11/2012 plaf 10 00:12:11(mikaelkael) 14 min 00:01:49
12/11/2012 petitsoleil 9 00:14:04(lugara) 16 min 00:01:56
12/11/2012 titine88 8 00:14:57(boopi75) 12 min 00:02:57
12/11/2012 mikaelkael 7 00:24:16(galtiflore) 21 min 00:03:16
12/11/2012 angediabolique 6 00:13:35(etche) 17 min 00:03:25
12/11/2012 galtiflore 5 00:12:47(Basic) 17 min 00:04:13
12/11/2012 Basic 4 00:24:16(galtiflore) 20 min 00:04:16
12/11/2012 nathydoubrovik 3 00:09:31(flipper) 15 min 00:05:29
12/11/2012 Khazimir 2 00:23:51(boilini81) 15 min 00:08:51




1 flipper 32
2 etche 25
2 boopi75 25
4 Salvatoree 23
5 mikaelkael 22
6 petitsoleil 21
7 boilini81 20
8 angediabolique 17
9 titine88 16
9 lugara 16
9 Khazimir 16
12 plaf 13
13 galtiflore 11
14 Basic 6
14 Roux 6
16 nathydoubrovik 4


************************************************

Mardi 13 Novembre 2012
2eme Journée [/color]

Temps jour

13/11/2012 flipper 00:10:00 00:00:00 00:10:00 16
13/11/2012 Basic 00:12:12 00:00:00 00:12:12 15
13/11/2012 mikaelkael 00:16:30 00:00:00 00:16:30 14
13/11/2012 angediabolique 00:16:31 00:00:00 00:16:31 13
13/11/2012 petitsoleil 00:16:47 00:00:00 00:16:47 12
13/11/2012 lugara 00:16:53 00:00:00 00:16:53 11
13/11/2012 Khazimir 00:17:23 00:00:00 00:17:23 10
13/11/2012 boopi75 00:18:52 00:00:00 00:18:52 9
13/11/2012 boilini81 00:19:53 00:00:00 00:19:53 8
13/11/2012 etche 00:20:51 00:00:00 00:20:51 7
13/11/2012 nathydoubrovik 00:21:23 00:00:00 00:21:23 6
13/11/2012 titine88 00:22:33 00:00:00 00:22:33 5
13/11/2012 galtiflore 00:22:46 00:00:00 00:22:46 4
13/11/2012 Salvatoree 00:22:54 00:00:00 00:22:54 3
13/11/2012 Roux 00:39:46 00:00:00 00:39:46 2
13/11/2012 plaf 00:49:25 00:00:00 00:49:25 1



Pari jour

13/11/2012 lugara 16 00:16:47(petitsoleil) 17 min 00:00:13
13/11/2012 boopi75 15 00:21:23(nathydoubrovik) 22 min 00:00:37
13/11/2012 etche 14 00:16:47(petitsoleil) 16 min 00:00:47
13/11/2012 titine88 13 00:10:00(flipper) 11 min 00:01:00
13/11/2012 angediabolique 12 00:16:53(lugara) 15 min 00:01:53
13/11/2012 mikaelkael 11 00:22:54(salvatoree) 21 min 00:01:54
13/11/2012 Basic 11 00:22:54(salvatoree) 21 min 00:01:54
13/11/2012 flipper 9 00:21:23(nathydoubrovik) 24 min 00:02:37
13/11/2012 petitsoleil 8 00:19:53(boilini81) 17 min 00:02:53
13/11/2012 boilini81 7 00:17:23(Khazimir) 14 min 00:03:23
13/11/2012 galtiflore 6 00:16:30(mikaelkael) 13 min 00:03:30
13/11/2012 Salvatoree 5 00:12:12(Basic) 16 min 00:03:48
13/11/2012 plaf 4 00:12:12(Basic) 17 min 00:04:48
13/11/2012 Khazimir 3 00:20:51(etche) 15 min 00:05:51
13/11/2012 nathydoubrovik 2 00:18:52(boopi75) 13 min 00:05:52



global pari

1 boopi75 30
2 lugara 28
3 etche 26
4 flipper 25
5 titine88 21
6 boilini81 20
7 Salvatoree 19
8 angediabolique 18
8 mikaelkael 18
10 petitsoleil 17
11 Basic 15
12 plaf 14
13 galtiflore 11
14 Khazimir 5
14 nathydoubrovik 5
16 Roux 2


Classement general

1 flipper 57
2 boopi75 49
3 mikaelkael 47
4 etche 46
5 lugara 43
6 angediabolique 42
7 petitsoleil 41
8 boilini81 35
9 titine88 34
10 Basic 32
11 Salvatoree 31
12 Khazimir 29
13 galtiflore 21
14 plaf 18
15 nathydoubrovik 12
16 Roux 9



************************************************

Jeudi 15 Novembre 2012
4eme Journée [/color]

Temps jour

15/11/2012 mikaelkael 00:12:20 00:00:00 00:12:20 16
15/11/2012 Khazimir 00:13:41 00:00:00 00:13:41 15
15/11/2012 lugara 00:14:20 00:00:00 00:14:20 14
15/11/2012 Basic 00:15:42 00:00:00 00:15:42 13
15/11/2012 nathydoubrovik 00:16:02 00:00:00 00:16:02 12
15/11/2012 boilini81 00:16:33 00:00:00 00:16:33 11
15/11/2012 angediabolique 00:17:07 00:00:00 00:17:07 10
15/11/2012 petitsoleil 00:17:49 00:00:00 00:17:49 9
15/11/2012 plaf 00:18:09 00:00:00 00:18:09 8
15/11/2012 etche 00:20:09 00:00:00 00:20:09 7
15/11/2012 salvatoree 00:21:27 00:00:00 00:21:27 6
15/11/2012 galtiflore 00:22:59 00:00:00 00:22:59 5
15/11/2012 titine88 00:21:16 00:09:42 00:30:58 4
15/11/2012 flipper 00:09:42 00:21:16 00:30:58 4
15/11/2012 boopi75 00:12:24 00:21:16 00:33:40 2
15/11/2012 Roux 00:38:05 00:00:00 00:38:05 1



Pari jour

15/11/2012 salvatoree 16 00:15:42(Basic) 16 min 00:00:18
15/11/2012 plaf 16 00:15:42(Basic) 16 min 00:00:18
15/11/2012 boilini81 14 00:13:41(Khazimir) 14 min 00:00:19
15/11/2012 angediabolique 13 00:14:20(lugara) 14 min 00:00:20
15/11/2012 mikaelkael 12 00:21:27(salvatoree) 21 min 00:00:27
15/11/2012 petitsoleil 12 00:16:33(boilini81) 17 min 00:00:27
15/11/2012 boopi75 10 00:21:16(titine88) 20 min 00:01:16
15/11/2012 titine88 9 00:09:42(flipper) 11 min 00:01:18
15/11/2012 galtiflore 8 00:12:20(mikaelkael) 14 min 00:01:40
15/11/2012 etche 7 00:17:49(petitsoleil) 16 min 00:01:49
15/11/2012 flipper 6 00:21:16(titine88) 19 min 00:02:16
15/11/2012 lugara 5 00:13:41(Khazimir) 16 min 00:02:19
15/11/2012 nathydoubrovik 4 00:12:24(boopi75) 15 min 00:02:36
15/11/2012 Basic 3 00:22:59(galtiflore) 20 min 00:02:59
15/11/2012 Khazimir 2 00:20:09(etche) 17 min 00:03:09



global pari

1 salvatoree 49
2 boopi75 47
3 petitsoleil 44
3 plaf 44
5 titine88 42
6 mikaelkael 41
7 flipper 40
8 angediabolique 39
9 boilini81 37
10 etche 36
11 lugara 34
12 Basic 29
13 galtiflore 24
14 Khazimir 23
15 nathydoubrovik 13
16 Roux 9


Classement general

1 mikaelkael 102
2 boopi75 84
3 petitsoleil 83
3 flipper 83
5 salvatoree 81
6 lugara 78
7 angediabolique 74
8 Khazimir 73
9 titine88 71
10 boilini81 68
10 etche 68
12 Basic 65
13 plaf 63
14 galtiflore 42
15 nathydoubrovik 35
16 Roux 26


************************************************

Vendredi 16 Novembre 2012
5eme Journée [/color]

Temps jour

16/11/2012 flipper 00:14:18 00:00:00 00:14:18 16
16/11/2012 boopi75 00:14:46 00:00:00 00:14:46 15
16/11/2012 petitsoleil 00:18:22 00:00:00 00:18:22 14
16/11/2012 Basic 00:18:58 00:00:00 00:18:58 13
16/11/2012 lugara 00:19:37 00:00:00 00:19:37 12
16/11/2012 nathydoubrovik 00:19:54 00:00:00 00:19:54 11
16/11/2012 etche 00:20:14 00:00:00 00:20:14 10
16/11/2012 titine88 00:21:56 00:00:00 00:21:56 9
16/11/2012 boilini81 00:28:44 00:00:00 00:28:44 8
16/11/2012 salvatoree 00:22:10 00:11:38 00:33:48 7
16/11/2012 mikaelkael 00:11:38 00:22:10 00:33:48 7
16/11/2012 Khazimir 00:14:19 00:19:37 00:33:56 5
16/11/2012 galtiflore 00:45:18 00:00:00 00:45:18 4
16/11/2012 plaf 01:15:00 00:11:38 01:26:38 3
16/11/2012 angediabolique 00:21:41 01:15:00 01:36:41 2
16/11/2012 Roux 00:29:24 01:15:00 01:44:24 1



Pari jour

16/11/2012 etche 16 00:14:19(Khazimir) 15 min 00:00:41
16/11/2012 Basic 15 00:22:10(salvatoree) 21 min 00:01:10
16/11/2012 plaf 14 00:11:38(mikaelkael) 13 min 00:01:22
16/11/2012 salvatoree 14 00:11:38(mikaelkael) 13 min 00:01:22
16/11/2012 boopi75 12 00:19:54(nathydoubrovik) 22 min 00:02:06
16/11/2012 galtiflore 11 00:18:58(Basic) 16 min 00:02:58
16/11/2012 flipper 10 00:19:54(nathydoubrovik) 23 min 00:03:06
16/11/2012 nathydoubrovik 9 00:14:18(flipper) 11 min 00:03:18
16/11/2012 petitsoleil 8 00:19:37(lugara) 16 min 00:03:37
16/11/2012 titine88 7 00:14:46(boopi75) 11 min 00:03:46
16/11/2012 angediabolique 6 00:20:14(etche) 16 min 00:04:14
16/11/2012 boilini81 5 00:18:22(petitsoleil) 13 min 00:05:22
16/11/2012 lugara 5 00:18:22(petitsoleil) 13 min 00:05:22
16/11/2012 Khazimir 3 00:19:37(lugara) 14 min 00:05:37
16/11/2012 mikaelkael 2 00:45:18(galtiflore) 21 min 00:24:18



global pari

1 salvatoree 63
2 boopi75 59
3 plaf 58
4 etche 52
4 petitsoleil 52
6 flipper 50
7 titine88 49
8 angediabolique 45
9 Basic 44
10 mikaelkael 43
11 boilini81 42
12 lugara 39
13 galtiflore 35
14 Khazimir 26
15 nathydoubrovik 22
16 Roux 10


Classement general

1 boopi75 111
1 mikaelkael 111
3 flipper 109
4 petitsoleil 105
5 salvatoree 102
6 lugara 95
7 etche 94
8 Basic 93
9 titine88 87
10 angediabolique 82
11 boilini81 81
11 Khazimir 81
13 plaf 80
14 galtiflore 57
15 nathydoubrovik 55
16 Roux 28



POINTS ILE DE RE 2012 :

1-BOOPI75=100 + 20 bonus
1-MKK   100
3-FLIPPER  60
4-PETITSOLEIL 50
5-SALVATOREE  40 + 30 bonus
6-LUGARA  37
7-D-ETCHE 35
8-BASIC 32
9-TITINE88 27
10-ANGEDIABOLIQUE 26
11-BOILINI81 25
11- KHAZIMIR 24
13-PLAF 23 + 10 bonus
14-GALTIFLORE 22
15-NATHY 21
16-ROUX 20



=== Classement général 2012 ===

1. (-) FLIPPER    3988 (12v) (2011:1er 2010:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    3889 (13v) (2011:3e 2010:5e)
3. (-) BOOPI75    3523 (9v) (2011:2e 2010:6e)


4 (-) TAT125    2835 (5v) (2011:5e 2010:23e)
5. (-) DOUX-LOUP    2637 (6v) (2011:4e 2010:3e)




6. (-) KHAZIMIR    2541,5 (3v) (2011:6e 2010:9e)
7. (-) PETITSOLEIL    2445,5 (4v) (2011:15e 2010:26e)
8. (-) LUGARA    2282 (3v) (2011:7e 2010:7e)
9. (-) BOILINI81    2093 (2v) (2011:9e 2010:12e)
10. (-) BASIC    2016.5 (3v) (2011:24e 2010:10e)



11. (+1) SALVATOREE     1896.5 (3v) (2011:8e 2010:8e)
12. (-1) GALTIFLORE    1863.5 (1v) (2011:11e 2010:14e)
13. (-) D-ETCHE    1776.5 (3v) (2011:15e 2010:11e)
14. (+1) PLAF 1685.5 (1v) (2011:13e 2010:17e)
15. (-1) NATHY    1678 (0v) (2011:19e 2010:30e)




16. (-) TITINE88   1677 (1v) (2011:12e 2010:25e)
17. (-) ANGEDIABOLIQUE    1569 (1v) (2011:10e 2010:19e)
18. (-) VERO60    1138.5 (0v) (2011:21e 2010:21e)
19. (-) BERLINGOT      983,5 (1v) (2011:16e 2010:20e)
20. (-) BRAND2    686 (0v) (2011:NC 2010:NC)




21. (-) ELIVERA    427 (0v) (2011:NC 2010:NC)
22. (-) PEP'S    319,5 (0v) (2011:26e 2010:15e)
23. (-) ROUX    191,5 (0v) (2011:NC 2010:NC)
24. (-) PAPOUPANET    166 (0v) (2011:22e 2010:22e)
25. (-) CLOBART    79 (0v) (2011:30e 2010:29e)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#256 2012-11-17 18:58:53

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
********************* TOURNOI DE PRAGUE *********************
****************************************************************************


Lundi 12 novembre 2012
1er tour



=== Flipper (Tds 1) - ............ ===
=== ............ - Vero60 (18)  ===
=== D-etche (13)  - Petitsoleil (7) 2 - 2 VAT D-etche ===
=== ............ - Khazimir (6) ===

=== Galtiflore (11) - ............ ===
=== ............ - Roux (23) ===
=== Boilini81 (9) - ............ ===
=== ............ - Tat125 (Tds 4) ===

=== Boopi75 (Tds 3) - ............ ===
=== ............ - Salvatoree (12) ===
=== Titine88 (16) - Lugara (8,SdM) 1 - 3 ===
=== ............ - Nathy (14)  ===

=== Angediabolique (17) - ............ ===
=== ............ - Basic (10) ===
=== Plaf (15) - ............ ===
=== ............ - Mikaelkael (Tds 2,SdM) ===


Bonus : D-etche : +5 pts
Malus : Petitsoleil : -5pts

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

Mardi 13 novembre 2012
huitième de finale



=== Flipper (Tds 1) - Vero60 (18)  4 – 0 ===
=== D-etche (13)  - Khazimir (6) 2 - 3 ===

=== Galtiflore (11) - Roux (23) 3 - 1 ===
=== Boilini81 (9) - Tat125 (Tds 4) 2 – 2 VAT Tat125 ===

=== Boopi75 (Tds 3) - Salvatoree (12) 3 – 1 ===
=== Lugara (8,SdM) - Nathy (14) 2 – 2 VAT Lugara ===

=== Angediabolique (17) - Basic (10) 0 – 4 ===
=== Plaf (15) - Mikaelkael (Tds 2,SdM) 0 – 4 ===



Match pour les places 17 et 18 :
-------------------------------------
=== Petitsoleil (7)- Titine88 (16) 4 – 0 ===

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*[/b]

Mecredi 14 novembre 2012
quart de finale



=== Flipper (Tds 1) - Khazimir (6) 2 – 2 VAT Khazimir ===
=== Galtiflore (11) - Tat125 (Tds 4) 1 - 3 ===

=== Boopi75 (Tds 3) - Lugara (8,SdM) 3 – 1 ===
=== Basic (10) - Mikaelkael (Tds 2,SdM) 1 – 3 ===


Matchs pour les places de 9ième à 16ième :
----------------------------------------------------
=== Vero60 (18)  - D-etche (13) 0 - 4 ===
=== Roux (23) - Boilini81 (9) 1 – 3 ===

=== Salvatoree (12) - Nathy (14) 3 - 1 ===
=== Angediabolique (17) - Plaf (15)   2 – 2 VAT Plaf ===


Match pour les places de 17ième et 18ième :
-------------------------------------------------
Petitsoleil (7) - Titine88 (16) 3 – 1

Bonus : Khazimir +10 pts
Malus : Flipper –10 pts


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

[b]Jeudi 15 novembre 2012
Demi-finale


=== Khazimir (6) - Tat125 (Tds 4) 2 – 2 VAT Khazimir ===
=== Boopi75 (Tds 3) - Mikaelkael (Tds 2,SdM) 2 – 2 VAT Mikaelkael===


Matchs pour les places de 5ième à 8ième :
----------------------------------------------------
=== Flipper (Tds 1) - Galtiflore (11) 4 – 0 ===
=== Lugara (8,SdM) - Basic (10) 1 – 3 ===

Matchs pour les places de 9ième à 12ième :
----------------------------------------------------
=== D-etche (13) - Boilini81 (9) 1 – 3 ===
=== Salvatoree (12) - Plaf (15) 1 – 3 ===


Matchs pour les places de 13ième à 16ième :
----------------------------------------------------
=== Vero60 (18)   - Roux (23) 1 – 3 ===
=== Nathy (14)   - Angediabolique (17) 2 – 2 VAT Nathy ===

Match pour les places de 17ième et 18ième :
-------------------------------------------------
=== Petitsoleil (7) - Titine88 (16) 4 – 0 ===

Bonus : Khazimir +10 pts
Malus : Tat125 –10 pts

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

[b]Vendredi 16 novembre 2012
Finale


=== Khazimir (6) - Mikaelkael (Tds 2,SdM) 0 - 4 ===

Matchs pour les places de 3ième et 4ième :
----------------------------------------------------
=== Tat125 (Tds 4) – Boopi75 2 - 2 VAT Boopi75 ===

Matchs pour les places de 5ième et 6ième :
----------------------------------------------------
=== Flipper (Tds 1) - Basic (10) 3 - 1 ===

Matchs pour les places de 7ième et 8ième :
----------------------------------------------------
=== Galtiflore (11) – Lugara (8,SdM) 1 - 3 ===

Matchs pour les places de 9ième et 10ième :
----------------------------------------------------
=== Boilini81 (9) - Plaf (15) 4 - 0 ===

Matchs pour les places de 11ième et 12ième :
----------------------------------------------------
=== D-etche (13) - Salvatoree (12) 3 - 1 ===

Matchs pour les places de 13ième et 14ième :
----------------------------------------------------
=== Roux (23) - Nathy (14) 0 - 4 ===

Matchs pour les places de 15ième et 16ième :
----------------------------------------------------
=== Vero60 (18) - Angediabolique (17) 1 - 3 ===

Match pour les places de 17ième et 18ième :
-------------------------------------------------
=== Petitsoleil (7) - Titine88 (16) 3 - 1 ===

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

Classement PRAGUE 2012

1. Mikaekael 100pts
2. Khazimir 75 + 20 = 95pts
3. Boopi75 60pts


4. Tat125 50 - 10 = 40pts
5. Flipper 40 - 10 = 30pts
6. Basic 37pts
7. Lugara 35pts
8. Galtiflore 32 pts
9. Boilini81 27pts
10. Plaf 26pts


11. D-etche 25 + 5 = 30pts
12. Salvatoree 24pts
13. Nathy 23pts
14. Roux 22pts
15. Angediabolique 21pts
16. Vero60 20pts
17. Petitsoleil 16 - 5 = 11pts
18. Titine88 15pts



=== Classement général 2012 ===

1. (-) FLIPPER    3988 (12v) (2011:1er 2010:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    3889 (13v) (2011:3e 2010:5e)
3. (-) BOOPI75    3523 (9v) (2011:2e 2010:6e)


4 (-) TAT125    2835 (5v) (2011:5e 2010:23e)
5. (-) DOUX-LOUP    2637 (6v) (2011:4e 2010:3e)




6. (-) KHAZIMIR    2541,5 (3v) (2011:6e 2010:9e)
7. (-) PETITSOLEIL    2445,5 (4v) (2011:15e 2010:26e)
8. (-) LUGARA    2282 (3v) (2011:7e 2010:7e)
9. (-) BOILINI81    2093 (2v) (2011:9e 2010:12e)
10. (-) BASIC    2016.5 (3v) (2011:24e 2010:10e)



11. (+1) SALVATOREE     1896.5 (3v) (2011:8e 2010:8e)
12. (-1) GALTIFLORE    1863.5 (1v) (2011:11e 2010:14e)
13. (-) D-ETCHE    1776.5 (3v) (2011:15e 2010:11e)
14. (+1) PLAF 1685.5 (1v) (2011:13e 2010:17e)
15. (-1) NATHY    1678 (0v) (2011:19e 2010:30e)




16. (-) TITINE88   1677 (1v) (2011:12e 2010:25e)
17. (-) ANGEDIABOLIQUE    1569 (1v) (2011:10e 2010:19e)
18. (-) VERO60    1138.5 (0v) (2011:21e 2010:21e)
19. (-) BERLINGOT      983,5 (1v) (2011:16e 2010:20e)
20. (-) BRAND2    686 (0v) (2011:NC 2010:NC)




21. (-) ELIVERA    427 (0v) (2011:NC 2010:NC)
22. (-) PEP'S    319,5 (0v) (2011:26e 2010:15e)
23. (-) ROUX    191,5 (0v) (2011:NC 2010:NC)
24. (-) PAPOUPANET    166 (0v) (2011:22e 2010:22e)
25. (-) CLOBART    79 (0v) (2011:30e 2010:29e)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#257 2012-11-24 10:11:39

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

SYRACUSE 2012.


1-Sudok'warriors 27'25: Mikaelkael  7'00+  D-etche 8'43 + Salvatoree 11'32
2-Les Incontournables  32'23: Khazimir 7'44+ Tat125 7'55 + Vero60
3-Les Chamallows 35'10: Boilini81 8'16+Galtiflore 10'23+ Roux 16'31l
4- Les Boulets  27'24 : Boopi75 6'20 + Lugara 9'05 + Plaf 11'57
5- Heaven's wolves 27'51 : Basic 7'47+ Angediabolique 7'50 + Titine88 12'14
12'14
6- Les Amazones 31'37: Flipper 6'04 + Nathy 12'34 + Elivera 12'59

Les Sudok'warriors, Les Boulets et les Heaven's Wolves doivent changer de double tous les jours.

Lundi:

Les Sudok'Warriors-Les Incontounables  2-2 (9-6)
mikaelkael-khazimir  3-1
d-etche-tat125  0-3
Salvatoree-vero60  4-0
mikaelkael et salvatore - khazimir et tat125 2-2 Vat les incontournables

Les Chamallows-Les Boulets 1-3 (5-11)
boilini81-boopi75  0-4
galtiflore-lugara   1-3
roux-plaf 1-3
boilini81 et galtiflore - lugara et plaf  3-1

Les Heaven's Wolves-Les Amazones 3-1 ( 10-6)
basic-flipper  0-4
angediabolique-nathy  3-1
titine88-elivera  4-0
basic et titine88  - flipper et elivera  3-1

1-LES BOULETS 3 Pts +6
2-LES HEAVEN'S WOLVES 3 Pts +4
3-LES SUDOK' WARRIORS 2 Pts +3
4-LES INCONTOURNABLES 1 Pt -3
5-LES AMAZONES 0 Pt -4
6-LES CHAMALLOWS 0 Pt -6

***************************************

Mardi

Les Amazones - Les Boulets   3-1 (10-5)
flipper-boopi75  2-2 VAT Flipper
nathy-lugara  1-3
elivera-plaf  3-0
flipper et elivera - boopi75 et plaf  4-0

Les Heaven's Wolves - Les Incontournables 2-2 (11-5)
basic-khazimir 4-0
angediabolique-tat125  1-3
titine88-vero60  4-0
basic et angediabolique  -khazimir et tat125  2-2 Vat Tat-khaz


Les Chamallows - Les Sudok' Warriors 0-4 (2-14)
boilini81-mikaelkael  0-4
galtiflore-d-etche  1-3
roux-Salvatoree  0-4
boilini81 et galtiflore - d-etche et salvatore  1-3

1-LES SUDOK'WARRIORS 5 Pts +11
2-LES HEAVEN'S WOLVES 5 Pts +10
3-LES AMAZONES 3 Pts +1
3-LES BOULETS 3 Pts +1
5-LES INCONTOURNABLES 2 Pts -9
6-LES CHAMALLOWS 0 Pt -14

***************************************

Mercredi

Les Boulets - Les Sudok' Warriors 1-3 (4-12)
boopi75-mikaelkael  1-3
lugara-d-etche 2-2 VAT Lugara
plaf-Salvatoree  0-4
boopi et lugara - mikaelkael et d-etche  1-3

Les Amazones- Les Incontournables 2-2 (10-6)
flipper-khazimir  3-1
nathy-tat125  1-3
elivera-vero60  4-0
flipper et elivera - khazimir et tat125  2-2 VAT haz-Tat

Les Heaven's Wolves-Les Chamallows 2-2 (8-8)
basic-boilini81  4-0
angediabolique-galtiflore 2-2 VAT angediabolique
titine88-roux  1-3
angediabolique et titine - boilini81 et galtiflore  1-3

1-LES SUDOK'WARRIORS 8 Pts +19
2-LES HEAVEN'S WOLVES 6.5 Pts +10
3-LES AMAZONES 5 Pts +5
4-LES BOULETS 3 Pts -7
5-LES INCONTOURNABLES 3 Pts -13
6-LES CHAMALLOWS 1.5 Pts -14

***************************************

Jeudi

Les Sudok' Warriors - Les Heaven's Wolves  2-2 (8-8)
mikaelkael-basic 4-0
d-etche-angediabolique 0-4
Salvatoree-titine88 3-1
mikaelkael et d-etche - basic et angediabolique  1-3

Les Incontournables - Les Boulets 1-3 (5-11)
khazimir-boopi75 0-4
tat125-lugara  3-1
vero60-plaf 0-4
khazimir et tat125 - boopi75 et lugara  2-2 Vat boopi et lugara

Les Chamalows- Les Amazones 1-3 (6-10)
boilini81-flipper 0-4
galtiflore-nathy 3-1
roux-elivera  1-3
boilin81 et galtiflore - flipper et elivera 2-2 Vat flipper et elivera

1- LES SUDOK'WARRIORS 9.5 Pts +19
2- LES HEAVEN'S WOLVES 8 Pts +10
3- LES AMAZONES 8 Pts +9
4- LES BOULETS 6 Pts  -1
5- LES INCONTOURNABLES 3 Pts -19
6- LES CHAMALLOWS 1.5 Pts -18

******************************************

Vendredi

Les Heaven's Wolves- Les Boulets 3-1 (7-9)
basic-boopi75  1-3
angediabolique-lugara  2-2 VAT ange
titine88-plaf  2-2 VAT titine
Basic et Titine88 - boopi75 et plaf 2-2 VAT  Basic et Titine

Les Chamallows- Les Incontournables 3-1 (7-9)
bolini81-khazimir 1-3
galtiflore-tat125  1-3
roux-vero60  4-0
boilini81 et galtiflore -  khazimir et tat125  1-3

Les Amazones - Les Sudok'Warriors 1-3 (7-9)
flipper-mikaelkael  3-1
nathy-d-etche  1-3
elivera-Salvatoree 1-3
flipper et elivera  - mikaelkael et salvatore 2-2 VAT mikaelkael et salvatore

CLASSEMENT FINAL

1- LES SUDOK'WARRIORS : 12.5 Points  +8
2- LES HEAVENS WOLVES : 11 Pts +4
3-LES AMAZONES : 8 Pts +0
4-LES INCONTOURNABLES : 6 Pts +0
5-LES BOULETS: 6 Pts  -2
6-LES CHAMALLOWS : 1.5 Pts -10


Les étoiles:

n°1

1    flipper(LES AMAZONES)    5V    +12  +20 pts
2    mikaelkael(SUDOK'WARRIORS)    4V    +10  +10 pts
3    boopi75(LES BOULETS)    3    2V    +8    +5 pts
4    Basic(HEAVEN'SWOLVES)    2V    -2
5    Khazimir(LES INCONTOURNABLES)    1V    -10
6    boilini81(LES CHAMALLOWS)    0V   -18



n°2

1    tat125(LES INCONTOURNABLES)    5V    +11  +20 pts
2    angediabolique(HEAVEN'SWOLVES)    4V    +4   +10 pts
3    lugara(LES BOULETS)    3V    +2    +5 pts
4    d-etche(SUDOK'WARRIORS)    2V    -3
5    galtiflore(LES CHAMALLOWS)    1V    -4
6    nathy(LES AMAZONES)    0V    -10


n°3

1    salvatore(SUDOK'WARRIORS)    5V    +16  +20 pts
2    titine88(HEAVEN'SWOLVES)    3V    +4   +10 pts
3    elivera(LES AMAZONES)    3V    +3   +5 pts
4    plaf(LES BOULETS)    2V    -1
5    Roux(LES CHAMALLOWS)    2V    -2
6    VERO60(LES INCONTOURNABLES)    0V    -20


LES POINTS:

-Salvatore 120
-Mikaelkael 110
-D-etche  100
-Angediabolique 90
-Titine88 90
-Flipper 85
-Basic 80
-Elivera 70
-Tat125 70
-Nathy 65
-Khazimir 50
-Vero60 50
-Boopi75 40
-Lugara 40
-Plaf 35
-Boilini81 25
-Galtiflore 25
-Roux 25



=== Classement général 2012 ===

1. (-) FLIPPER    4073 (12v) (2011:1er 2010:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    3999 (14v) (2011:3e 2010:5e)
3. (-) BOOPI75    3563 (9v) (2011:2e 2010:6e)


4. (-) TAT125    2905 (5v) (2011:5e 2010:23e)
5. (-) DOUX-LOUP    2637 (6v) (2011:4e 2010:3e)




6. (-) KHAZIMIR    2591,5 (3v) (2011:6e 2010:9e)
7. (-) PETITSOLEIL    2467,5 (4v) (2011:15e 2010:26e)
8. (-) LUGARA    2322 (3v) (2011:7e 2010:7e)
9. (-) BOILINI81    2118 (2v) (2011:9e 2010:12e)
10. (-) BASIC    2096.5 (3v) (2011:24e 2010:10e)



11. (-) SALVATOREE     2016.5 (4v) (2011:8e 2010:8e)
12. (-) GALTIFLORE    1888.5 (1v) (2011:11e 2010:14e)
13. (-) D-ETCHE    1876.5 (4v) (2011:15e 2010:11e)
14. (+2) TITINE88   1767 (1v) (2011:12e 2010:25e)
15. (-) NATHY    1743 (0v) (2011:19e 2010:30e)



16. (-2) PLAF 1720.5 (1v) (2011:13e 2010:17e)
17. (-) ANGEDIABOLIQUE    1659 (1v) (2011:10e 2010:19e)
18. (-) VERO60    1188.5 (0v) (2011:21e 2010:21e)
19. (-) BERLINGOT      983,5 (1v) (2011:16e 2010:20e)
20. (-) BRAND2    686 (0v) (2011:NC 2010:NC)




21. (-) ELIVERA    497 (0v) (2011:NC 2010:NC)
22. (-) PEP'S    319,5 (0v) (2011:26e 2010:15e)
23. (-) ROUX    216,5 (0v) (2011:NC 2010:NC)
24. (-) PAPOUPANET    166 (0v) (2011:22e 2010:22e)
25. (-) CLOBART    79 (0v) (2011:30e 2010:29e)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#258 2012-12-01 04:57:56

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


==========================================
==========================================
============= SYDNEY 2012 ================
==========================================
==========================================


Lundi, 26/11 - 1èr tour

=== galtiflore (12) - ...... ===
=== ...... - flipper (TDS1) ===
=== petitsoleil (7) - ...... ===
=== khazimir (6) - elivera (21) === 4-0

=== ...... - tat125 (TDS4) ===
=== angediabolique (17) - ...... ===
=== basic (10) - ...... ===
=== ...... - vero60 (18) ===

=== roux (23) - nathy (15) === 3-1
=== lugara (8, Sdm) - ...... ===
=== boopi75 (TDS3) - ...... ===
=== ...... - d-etche (13) ===

=== mikaelkael (TDS2, Sdm) - ...... ===
=== ...... - titine88 (14) ===
=== ...... - plaf (16) ===
=== boilini81 (9) - Salvatoree (11) === 1-3

bonus: Salvatoree +5
malus: boilini81 -5


Mardi, 27/11 - 2ème tour

=== galtiflore (12) - flipper (TDS1) === 0-4
=== petitsoleil (7) - khazimir (6) === 3-1

=== angediabolique (17) - tat125 (TDS4) === 1-3
=== basic (10) - vero60 (18) === 4-0

=== roux (23) - lugara (8, Sdm) === 0-4
=== boopi75 (TDS3) - d-etche (13) === 4-0

=== mikaelkael (TDS2, Sdm) - titine88 (14) === 4-0
=== Salvatoree (11) - plaf (16) === 4-0

Matchs pour les places 17 à 19:

=== nathy (15) - elivera (21) - boilini81 (9) ===
après 1 jour:

boilini81    11 pts
elivera        7 pts
nathy         6 pts 


Mercredi, 28/11 - 1/4 de finale

=== flipper (TDS1) - petitsoleil (7) === 3-1
=== tat125 (TDS4) - basic (10) === 2-2 VAT basic

=== lugara (8, Sdm) - boopi75 (TDS3) === 0-4
=== mikaelkael (TDS2, Sdm) - Salvatoree (11) === 4-0

Matchs pour les places 9 à 16:

=== galtiflore (12) - khazimir (6) === 0-4
=== angediabolique (17) - vero60 (18) === 4-0

=== roux (23) - d-etche (13) === 0-4
=== titine88 (14) - plaf (16) === 4-0

Matchs pour les places 17 à 19:

=== nathy (15) - elivera (21) - boilini81 (9) ===
après 2 jours:

boilini81    11 + 12 = 23 pts
elivera        7 + 6 = 13 pts
nathy         6 + 6 = 12 pts

bonus: basic +10
malus: tat125 -10


Jeudi, 29/11 - 1/2 finale

=== flipper (TDS1) - basic (10) === 4-0
=== boopi75 (TDS3) - mikaelkael (TDS2, Sdm) === 2-2 VAT mikaelkael

Matchs pour les places 5 à 8:

=== petitsoleil (7) - tat125 (TDS4) === 2-2 VAT petitsoleil
=== lugara (8, Sdm) - Salvatoree (11) === 2-2 VAT Salvatoree

Matchs pour les places 9 à 12:

=== khazimir (6) - angediabolique (17) === 2-2 VAT khazimir
=== d-etche (13) - titine88 (14) === 3-1

Matchs pour les places 13 à 16:

=== galtiflore (12) - vero60 (18) === 4-0
=== roux (23) - plaf (16) === 1-3

Matchs pour les places 17 à 19:

=== nathy (15) - elivera (21) - boilini81 (9) ===

boilini81    11 + 12 + 9 = 32 pts
elivera        7 + 6 + 10 = 23 pts
nathy         6 + 6 + 5 = 17 pts

bonus: Salvatoree +5, petitsoleil +10
malus: lugara -5, tat125 -10


Vendredi, 30/11 - finale

=== flipper (TDS1) - mikaelkael (TDS2) === 3-1

Match pour les places 3 et 4:

=== boopi75 (TDS3) - basic (10) === 2-2 VAT basic

Match pour les places 5 et 6:

=== petitsoleil (7) - Salvatoree (11) === 3-1

Match pour les places 7 et 8:

=== tat125 (TDS4) - lugara (8, Sdm) === 4-0

Match pour les places 9 et 10:

=== khazimir (6) - d-etche (13) === 3-1

Match pour les places 11 et 12:

=== angediabolique (17) - titine88 (14) === 4-0

Match pour les places 13 et 14:

=== galtiflore (12) - plaf (16) === 3-1

Match pour les places 15 et 16:

=== vero60 (18) - roux (23) === 2-2 VAT vero60

Matchs pour les places 17 à 19:

=== nathy (15) - elivera (21) - boilini81 (9) ===

boilini81    11 + 12 + 9 + 12 = 44 pts
elivera        7 + 6 + 10 + 6  =  29 pts
nathy         6 + 6 + 5 + 5 = 22 pts

bonus: basic +10
malus: boopi75 -10

bonus, cumul semaine: Salvatoree +10, basic +20, petitsoleil +10
malus, cumul semaine: boilini81 -5, tat125 -20, lugara -5, boopi75 -10


CLASSEMENT SYDNEY 2012:
====================


1. flipper   200 pts
2. mikaelkael   150 pts
3. basic  120 + 20 = 140 pts 


4. boopi75   100 - 10 = 90 pts
5. petitsoleil   80 + 10 = 90 pts
6. Salvatoree   74 + 10 = 84 pts
7. tat125   70 - 20 = 50 pts
8. lugara    64 - 5 = 59 pts
9. khazimir  54 pts
10. d-etche  52 pts
11. angediabolique  50 pts
12. titine88   48 pts
13. galtiflore  46 pts
14. plaf   44 pts
15. vero60  42 pts
16. roux  40 pts
17. boilini81  32 - 5 pts = 27 pts
18. elivera  30 pts
19. nathy  28 pts






=== Classement général 2012 ===

1. (-) FLIPPER    4233 (13v) (2011:1er 2010:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    4117 (14v) (2011:3e 2010:5e)
3. (-) BOOPI75    3620 (9v) (2011:2e 2010:6e)


4. (-) TAT125    2938 (5v) (2011:5e 2010:23e)
5. (-) DOUX-LOUP    2637 (6v) (2011:4e 2010:3e)




6. (-) KHAZIMIR    2615,5 (3v) (2011:6e 2010:9e)
7. (-) PETITSOLEIL    2535,5 (4v) (2011:15e 2010:26e)
8. (-) LUGARA    2348 (3v) (2011:7e 2010:7e)
9. (+1) BASIC    2236.5 (3v) (2011:24e 2010:10e)
10. (-1) BOILINI81    2135 (2v) (2011:9e 2010:12e)



11. (-) SALVATOREE     2079.5 (4v) (2011:8e 2010:8e)
12. (-) GALTIFLORE    1921.5 (1v) (2011:11e 2010:14e)
13. (-) D-ETCHE    1914.5 (4v) (2011:15e 2010:11e)
14. (-) TITINE88   1793 (1v) (2011:12e 2010:25e)
15. (-) NATHY    1747 (0v) (2011:19e 2010:30e)



16. (-) PLAF 1734.5 (1v) (2011:13e 2010:17e)
17. (-) ANGEDIABOLIQUE    1709 (1v) (2011:10e 2010:19e)
18. (-) VERO60    1210.5 (0v) (2011:21e 2010:21e)
19. (-) BERLINGOT      983,5 (1v) (2011:16e 2010:20e)
20. (-) BRAND2    686 (0v) (2011:NC 2010:NC)




21. (-) ELIVERA    527 (0v) (2011:NC 2010:NC)
22. (-) PEP'S    319,5 (0v) (2011:26e 2010:15e)
23. (-) ROUX    266,5 (0v) (2011:NC 2010:NC)
24. (-) PAPOUPANET    166 (0v) (2011:22e 2010:22e)
25. (-) CLOBART    79 (0v) (2011:30e 2010:29e)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#259 2012-12-08 06:12:22

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
******************* TOURNOI DE  PONDICHERY ******************
****************************************************************************


Lundi 3 décembre 2012
1er tour


=== Elivera (21) - ............ ===
=== ............ - Vero60 (18) ===
=== D-etche (13)  - Boilini81 (10) 3 - 1 ===
=== ............ - Lugara (8) ===

=== Mikaelkael (2) - ............ ===
=== ............ - Tat125 (4) ===
=== Petitsoleil (7) - ............ ===
=== ............ - Plaf (16) ===

=== Nathy (15) - ............ ===
=== ............ - Salvatoree (11) ===
=== Roux (23) - Angediabolique (17) 1 – 3 ===
=== ............ - Flipper (1) ===

=== Khazimir (6) - ............ ===
=== ............ - Basic (9) ===
=== Titine88 (14) - ............ ===
=== Boopi75 (3) - Galtiflore (12) 3 – 1 ===


Bonus : D-etche +5 pts
Malus : Boilini81 - 5 pts

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

Mardi 4 décembre 2012
Huitième de Finale


=== Elivera (21) - Vero60 (18) 4 - 0 ===
=== D-etche (13)- Lugara (8) 2 – 2 VAT Lugara ===

=== Mikaelkael (2) - Tat125 (4) 2 – 2 VAT Mikaelkael ===
=== Petitsoleil (7) - Plaf (16) 3 – 1 ===

=== Nathy (15) - Salvatoree (11) 2 – 2 VAT Salvatoree ===
=== Angediabolique (17) - Flipper (1) 1 – 3 ===

=== Khazimir (6) - Basic (9) 2 – 2 VAT Basic ===
=== Titine88 (14) - Boopi75 (3) 0 – 4 ===


Matchs pour les places de 17ième à 19ième :
-------------------------------------------------------------------
Boilini81  12 pts
Galtiflore  8 pts
Roux         4 pts

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

Mercredi 5 décembre 2012
Quart de Finale


=== Elivera (21) - Lugara (8) 0 – 4 ===
=== Mikaelkael (2) - Petitsoleil (7) 1 – 3 ===

=== Salvatoree (11) - Flipper (1) 0 – 4 ===
=== Basic (9) - Boopi75 (3) 0 – 4 ===


Matchs pour les places de 9ième à 16ième :
-------------------------------------------------------------------
=== Vero60 (18) - D-etche (13) 0 – 4 ===
=== Tat125 (4) - Plaf (16) 3 -1 ===

=== Nathy (15) - Angediabolique (17) 3 - 1 ===
=== Khazimir (6) – Titine88 (14) 3 – 0 ===

Matchs pour les places de 17ième à 19ième :
-------------------------------------------------------------------
Boilini81  12 + 11 = 23pts
Galtiflore  8 + 9 = 17pts
Roux         4 + 4 = 8pts

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

Jeudi 6 décembre 2012
Demi-Finale


=== Lugara (8) - Petitsoleil (7) 1 – 3 ===
=== Flipper (1) - Boopi75 (3) 2 – 2 VAT Flipper ===


Matchs pour les places de 5ième à 8ième :
-------------------------------------------------------------------
=== Elivera (21) - Mikaelkael (2) 0 – 4 ===
=== Salvatoree (11) - Basic (9) 0 – 4 ===

Matchs pour les places de 9ième à 12ième :
-------------------------------------------------------------------
=== D-etche (13) - Tat125 (4) 1 – 3 ===
=== Nathy (15) - Khazimir (6) 0 - 4 ===

Matchs pour les places de 13ième à 16ième :
-------------------------------------------------------------------
=== Vero60 (18) - Plaf (16) 0 – 4 ===
=== Angediabolique (17) - Titine88 (14) 0 – 4 VPF Titine88 ===

Matchs pour les places de 17ième à 19ième :
-------------------------------------------------------------------
Boilini81 12 + 11 + 11 = 34pts
Galtiflore  8 + 9 + 9 = 26pts
Roux       4 + 4 + 4 = 12pts 

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

Vendredi 7 décembre 2012
Finale


=== Petitsoleil (7) - Flipper (1) 0 – 4 ===

Matchs pour les places de 3ième et 4ième :
-------------------------------------------------------------------
=== Lugara (8) - Boopi75 (3) 0 – 4 ===

Matchs pour les places de 5ième et 6ième :
-------------------------------------------------------------------
=== Mikaelkael (2) - Basic (9) 3 – 1 ===

Matchs pour les places de 7ième et 8ième :
-------------------------------------------------------------------
=== Elivera (21) - Salvatoree (11) 1 - 3 ===

Matchs pour les places de 9ième et 10ième :
-------------------------------------------------------------------
=== Tat125 (4) - Khazimir (6) 4 – 0 VPF Tat125 ===

Matchs pour les places de 11ième et 12ième :
-------------------------------------------------------------------
=== D-etche (13) - Nathy (15) 4 – 0 ===

Matchs pour les places de 13ième et 14ième :
-------------------------------------------------------------------
=== Plaf (16) - Titine88 (14) 2 – 2 VAT Plaf ===

Matchs pour les places de 15ième et 16ième :
-------------------------------------------------------------------
=== Vero60 (18) - Angediabolique (17) 4 – 0 VPF Vero60 ===

Matchs pour les places de 17ième à 19ième :
-------------------------------------------------------------------
Boilini81 12 + 11 + 11+ 11 = 45pts
Galtiflore  8 + 9 + 9 + 9 = 35pts
Roux       4 + 4 + 4 + 4 = 16pts

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

Points attribués

1    Flipper    100
2    Petitsoleil    75
3    Boopi75    60


4    Lugara    50
5    Mikaelkael    40
6    Basic    37
7    Salvatoree    35
8    Elivera    32
9    Tat125    27
10    Khazimir    26


11    D-etche    25
12    Nathy    24
13    Plaf    23
14    Titine88    22
15    Vero60    21
16    Angediabolique    20
17    Boilini81    16
18    Galtiflore    15
19    Roux    14


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

=== Classement général 2012 ===

1. (-) FLIPPER    4333 (14v) (2011:1er 2010:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    4157 (14v) (2011:3e 2010:5e)
3. (-) BOOPI75    3680 (9v) (2011:2e 2010:6e)


4. (-) TAT125    2965 (5v) (2011:5e 2010:23e)
5. (+1) KHAZIMIR    2642,5 (3v) (2011:6e 2010:9e)




6. (-1) DOUX-LOUP    2637 (6v) (2011:4e 2010:3e)
7. (-) PETITSOLEIL    2610,5 (4v) (2011:15e 2010:26e)
8. (-) LUGARA    2398 (3v) (2011:7e 2010:7e)
9. (-) BASIC    2273.5 (3v) (2011:24e 2010:10e)
10. (-) BOILINI81    2151 (2v) (2011:9e 2010:12e)



11. (-) SALVATOREE     2114.5 (4v) (2011:8e 2010:8e)
12. (-) GALTIFLORE    1944.5 (1v) (2011:11e 2010:14e)
13. (-) D-ETCHE    1939.5 (4v) (2011:15e 2010:11e)
14. (-) TITINE88   1815 (1v) (2011:12e 2010:25e)
15. (-) NATHY    1771 (0v) (2011:19e 2010:30e)



16. (-) PLAF 1757.5 (1v) (2011:13e 2010:17e)
17. (-) ANGEDIABOLIQUE    1729 (1v) (2011:10e 2010:19e)
18. (-) VERO60    1231.5 (0v) (2011:21e 2010:21e)
19. (-) BERLINGOT      983,5 (1v) (2011:16e 2010:20e)
20. (-) BRAND2    686 (0v) (2011:NC 2010:NC)




21. (-) ELIVERA    559 (0v) (2011:NC 2010:NC)
22. (-) PEP'S    319,5 (0v) (2011:26e 2010:15e)
23. (-) ROUX    280,5 (0v) (2011:NC 2010:NC)
24. (-) PAPOUPANET    166 (0v) (2011:22e 2010:22e)
25. (-) CLOBART    79 (0v) (2011:30e 2010:29e)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#260 2012-12-08 06:15:07

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

Sudoker du mois :

Avril 2009 : DOUX-LOUP (53 %)
Mai 2009 : FLIPPER - WIKMOUIC (37 %)
Juin 2009 : BURNIE (30 %)
Juillet 2009 : WIKMOUIC (57 %)
Septembre 2009 : FLIPPER (71 %)
Octobre 2009 : ANGEDIABOLIQUE (58 %)
Novembre 2009 : FLIPPER (83 %)
Decembre 2009 : BERLINGOT (57 %)


Janvier 2010 : PEP'S - MIKAELKAEL (50 %)
Fevrier 2010 : CUTI (56 %)
Mars 2010 : FLIPPER (52 %)
Avril 2010 : ELXOUNY (53 %)
Mai 2010 : MARIE C (31 %)
Juin 2010 : PISTOUILLE (50 %)
Juillet 2010 : DOUX-LOUP (63 %)
Aout 2010 : KHAZIMIR (55 %)
Septembre 2010 : BOILINI81 (40 %)
Octobre 2010 : CUTI (54 %)
Novembre 2010 : BOOPI75 (93 %)
Decembre 2010 : LUGARA (44 %)


Janvier 2011 : TAT125 - DOUX-LOUP (41 %)
Fevrier 2011 : BERLINGOT-GALTIFLORE-TITINE88 (33 %)
Mars 2011 : DOUX-LOUP (50 %)
Avril 2011 : MIKAELKAEL (54 %)
Mai 2011 : BOOPI75 (55 %)
Juin 2011 : FLIPPER (38 %)
Juillet 2011: FLIPPER (50 %)
Aout 2011: SALVATOREE- BOOPI75 (47 %)
Septembre 2011: PETITSOLEIL (57 %)
Octobre 2011: MIKAELKAEL (82 %)
Novembre 2011: SALVATOREE (100 %)
Decembre 2011: BOOPI75 (55 %)

Janvier 2012: FLIPPER (64 %)
Fevrier 2012: TAT125 (70 %)
Mars 2012: D-ETCHE (67 %)
Avril 2012: FLIPPER (50 %)
Mai 2012: BASIC (83 %)
Juin 2012: DOUX-LOUP-MIKAELKAEL (36 %)
Juillet 2012: NATHY (69%)
Aout 2012: KHAZIMIR (54%)
Septembre 2012: BOOPI75 (71%)
Octobre 2012: MIKAELKAEL-LUGARA (27%)
Novembre 2012: MIKAELKAEL (50%)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#261 2012-12-16 04:43:50

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

=== MONTCUQ 2012 ===


PARTICIPANTS:

1-Lugara 9.21 H11
2-Basic 8.00  H12
3-Boilini81 8.34  H12
4-Petitsoleil 9.24 H11
5-Boopi75 6.36  H14
6-Salvatore 11.55  H9
7-Khazimir 8.03  H12
8-Tat125 8.12  H12
9-Nathy 13.12  H7
10-Plaf 12.28  H8
11-Roux  16.54  H4
12-Berlingot 16.57  H4
13-Angediabolique 8.13  H12
14-Flipper 6.17  H14
15-Elivera 13.07  H7
16-Galtiflore 10.50  H10
17-Titine88 12.34  H8
18-Mikaelkael 7.10  H13
19-D-etche 9.01  H11
20-Vero 60 17.40  H3

Lundi:

Roux H4- ***
***- Angediabolique H12
Titine88 H8 - D-etche H11  3-1
*** - Flipper H14

Petitsoleil H11 - ***
*** - Boopi75 H14
Boilini81 H12 - ***
Plaf H8 - Elivera H7  3-1
Tat125 H12 - Mikaelkael H13  1-3
*** - Galtiflore H10
Nathy H7 - ***
*** - Berlingot H4

Khazimir H12 - ***
Vero60 H3 - Salvatore H9  2-2 VAT Salvatore
Lugara H11 - ***
*** - Basic H12

Mardi:

Roux H4-  Angediabolique H12  4-0
Titine88 H8 -  Flipper H14  2-2 VAT Titine88
Petitsoleil H11 -  Boopi75 H14  3-1
Boilini81 H12 -Plaf H8   2-2 VAT Boilini81
Mikaelkael H13  - Galtiflore H10 1-3
Nathy H7 -  Berlingot H4 2-2 VAT Nathy
Khazimir H12 -  Salvatore H9  1-3
Lugara H11 -  Basic H12  2-2 VAT Lugara

17 à 20
D-etche H11- Elivera H7  3-1
Tat125 H12-Vero60 H3  3-1

1-Tat125 3Pts +2
1-D-etche 3 Pts +2
3-Elivera 0 Pt -2
4-Vero60 0 Pt -2

********************************************************

Mercredi:

De 1 à 8

Roux H4-  Titine88 H8  0-4 
Petitsoleil H11 - Plaf H8 2-2 VAT Plaf
Galtiflore H10 -Nathy H7  3-1
Salvatore H9 - Lugara H11 2-2 VAT Salvatore

De 9 à 16

Angediabolique H12 -  Flipper H14  2-2 VAT Angediabolique
Boopi75 H14  -
Mikaelkael H13  -  Berlingot H4  2-2 VAT Mikaelkael
Khazimir H12 - Basic H12 4-0

17 à 20
TAT125 H12 - Elivera H7 3-1
D-etche H11 - Vero H3  3-1

1 Tat125 6 +4
1 D-etche 6 +4
3-Vero60  0-4
3-Elivera  0-4

*******************************************************

Jeudi:

de 1 à 4

Titine88 H8 - Plaf H8 3-1
Galtiflore H10 -Salvatore H9  1-3

de 5 à 8

Roux H4-Petitsoleil H11 1-3
Nathy H7 - Lugara H11 1-3

De 9 à 12

Angediabolique H12 -  Boopi75 H14  1-3
Mikaelkael H13  -  Khazimir H12 0-4


De 13 à 16

Flipper H14 - ***
Berlingot H4  - Basic H12 4-0


17 à 20

Tat125 H12 - D-etche H11 1-3
Elivera H7- Vero60 H3  0-4 Fft Elivera

1-D-etche 9
2-Tat125 6
3-Vero60 3
4-Elivera



**********************************************************

Vendredi:
Finale:
Titine88 H8 - Salvatore H9  3-1

3 à 4
Plaf H8 - Galtiflore H10 1-3

5 à 6
Petitsoleil H11 - Lugara H11  2-2 VAT Petitsoleil

7 à 8
Roux H4 - Nathy H7  2-2 VAT Roux

9 à 10
Boopi75 H14 -  Khazimir H12 1-3

11 à 12
Angediabolique H12 - Mikaelkael H13 1-3


13 à 14
Flipper H14 - Berlingot H4  2-2 VAT Flipper

15 Basic H12

16 à 17
D-etche H11 - Tat125 H12 1-3

18 à 19
Elivera H7- Vero60 H3  0-4 FFT Elivera

*********************************************

Classement final:

1-Titine88  100
2-Salvatore  75
3-Galtiflore  60

4-Plaf  50
5-Petitsoleil  40
6-Lugara  37
7-Roux  35
8-Nathy  32

9-Khazimir  27
10-Boopi75  26
11-Mikaelkael  25
12-Angediabolique  24
13- Flipper  23
14-Berlingot  22
15-Basic  21
16-Tat125  20

17- D-etche 16
18-Vero60  15
19-Elivera  14



=== Classement général 2012 ===

1. (-) FLIPPER    4373 (14v) (2011:1er 2010:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    4189 (14v) (2011:3e 2010:5e)
3. (-) BOOPI75    3706 (9v) (2011:2e 2010:6e)


4. (-) TAT125    2985 (5v) (2011:5e 2010:23e)
5. (-) KHAZIMIR    2672,5 (3v) (2011:6e 2010:9e)




6. (+1) PETITSOLEIL    2650,5 (4v) (2011:15e 2010:26e)
7. (-1) DOUX-LOUP    2637 (6v) (2011:4e 2010:3e)
8. (-) LUGARA    2435 (3v) (2011:7e 2010:7e)
9. (-) BASIC    2294.5 (3v) (2011:24e 2010:10e)
10. (+1) SALVATOREE     2189.5 (4v) (2011:8e 2010:8e)



11. (+1) GALTIFLORE    2004.5 (1v) (2011:11e 2010:14e)
12. (+1) D-ETCHE    1955.5 (4v) (2011:15e 2010:11e)
13. (+1) TITINE88   1915 (2v) (2011:12e 2010:25e)
14. (+2) PLAF 1807.5 (1v) (2011:13e 2010:17e)
15. (-) NATHY    1803 (0v) (2011:19e 2010:30e)



16. (+1) ANGEDIABOLIQUE 1753 (1v) (2011:10e 2010:19e)
17. (+1) VERO60    1251.5 (0v) (2011:21e 2010:21e)
18. (+1) BERLINGOT     1005,5 (1v) (2011:16e 2010:20e)
19. (+1) BRAND2    686 (0v) (2011:NC 2010:NC)
20. (+1) ELIVERA    573 (0v) (2011:NC 2010:NC)




21. (+1) PEP'S    319,5 (0v) (2011:26e 2010:15e)
22. (+1) ROUX    315,5 (0v) (2011:NC 2010:NC)
23. (+1) PAPOUPANET    166 (0v) (2011:22e 2010:22e)
24. (+1) CLOBART    79 (0v) (2011:30e 2010:29e)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#262 2012-12-23 03:29:46

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


*******************************************************
**************                                                     **************
********           CHALLENGER D'ANTANARIVO  2012           *******
**************                                                     **************
*******************************************************



Lundi 17 Décembre
1 ere journée


Poule Tds1

SALVATOREE (Tds1) - TITINE88 = 2-2, Vat SALVATOREE
ANGEDIABOLIQUE - NATHY = 4-0

1. Angediabolique     3 pts (+4)
2. Salvatoree           2 pts (0)
3. Titine88                1 pt (0)
4. Nathy                   0 pt (-4)


Poule Tds2

GALTIFLORE (Tds2) - ROUX = 3-1
Exempt : BERLINGOT

1. Galtiflore    3 pts (+2)
2. Berlingot    0 pt (0)
3. Roux          0 pt (-2)


Poule Tds3

D-ETCHE (Tds3)  - VERO60 = 4-0
Exempt : PLAF

1. D-etche     3 pts (+4)
2. Plaf           0 pt (0)
3. Vero60      0 pt (-4)


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

Mardi 18 Décembre
2 eme journée


Poule Tds1

SALVATOREE (Tds1) - NATHY = 2-2, Vat SALVATOREE
ANGEDIABOLIQUE - TITINE88 = 3-1

1. Angediabolique     6 pts (+6)
2. Salvatoree           4 pts (0)
3. Titine88                1 pt (-2)
4. Nathy                   1 pt (-4)


Poule Tds2

ROUX - BERLINGOT = 2-2, Vat BERLINGOT
Exempt : GALTIFLORE (Tds2)

1. Galtiflore    3 pts (+2)
2. Berlingot    2 pts (0)
3. Roux          1 pt (-2)


Poule Tds3

PLAF  - VERO60 = 3-1
Exempt : D-ETCHE (Tds3)

1. D-etche     3 pts (+4)
2. Plaf           3 pts (+2)
3. Vero60      0 pt (-6)


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

Mercredi 19 Décembre
3 eme journée


Poule Tds1

SALVATOREE (Tds1) - ANGEDIABOLIQUE = 2-2, Vat SALVATOREE
NATHY - TITINE88 = 1-3

1. Angediabolique     7 pts (+6)
2. Salvatoree           6 pts (0)
3. Titine88                4 pt (0)
4. Nathy                   1 pt (-6)


Poule Tds2

GALTIFLORE (Tds2) - BERLINGOT = 4-0
Exempt : ROUX

1. Galtiflore    6 pts (+6)
2. Berlingot    2 pts (-4)
3. Roux          1 pt (-2)


Poule Tds3

D-ETCHE (Tds3) - PLAF = 3-1
Exempt : VERO60

1. D-etche     6 pts (+6)
2. Plaf           3 pts (0)
3. Vero60      0 pt (-6)


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

Jeudi 20 Décembre
Demi-finales


ANGEDIABOLIQUE - GALTIFLORE (Tds2) = 3-1
SALVATOREE (Tds1) - D-ETCHE (Tds3) = 2-2, Vat D-ETCHE

Places 5 à 8

BERLINGOT - TITINE88 = 0-4
PLAF - ROUX = 4-0

Places 9 à 10

NATHY - VERO60 = 4-0 (sur deux jours)

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

Vendredi 21 Décembre
Finale


ANGEDIABOLIQUE - D-ETCHE (Tds3) = 1-3

Places 3 et 4

GALTIFLORE (Tds2) - SALVATOREE (Tds1) = 3-1

Places 5 et 6

PLAF - TITINE88 = 1-3

Places 7 et 8

ROUX - BERLINGOT = 1-3

Places 9 et 10

NATHY - VERO60 = 4-0 (sur deux jours)

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

Classement final

1. D-ETCHE                 60 pts
2. ANGEDIABOLIQUE   50 pts
3. GALTIFLORE            35 pts

4. SALVATOREE           30 pts

5. TITINE88                28 pts
6. PLAF                      27 pts
7. BERLINGOT            26 pts
8. ROUX                     25 pts

9. NATHY                   24 pts
10. VERO60               23 pts


=== Classement général 2012 ===

1. (-) FLIPPER    4673 (14v) (2011:1er 2010:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    4589 (14v) (2011:3e 2010:5e)
3. (-) BOOPI75    3956 (9v) (2011:2e 2010:6e)


4. (-) TAT125    3085 (5v) (2011:5e 2010:23e)
5. (-) KHAZIMIR    2872,5 (3v) (2011:6e 2010:9e)




6. (+3) BASIC    2794.5 (3v) (2011:24e 2010:10e)
7. (-1) PETITSOLEIL    2700,5 (4v) (2011:15e 2010:26e)
8. (-1) DOUX-LOUP    2637 (6v) (2011:4e 2010:3e)
9. (-1) LUGARA    2585 (3v) (2011:7e 2010:7e)
10. (-) SALVATOREE     2219.5 (4v) (2011:8e 2010:8e)



11. (-) GALTIFLORE    2039.5 (1v) (2011:11e 2010:14e)
12. (-) D-ETCHE    2015.5 (4v) (2011:15e 2010:11e)
13. (-) TITINE88   1943 (2v) (2011:12e 2010:25e)
14. (-) PLAF 1834.5 (1v) (2011:13e 2010:17e)
15. (-) NATHY    1827 (0v) (2011:19e 2010:30e)



16. (-) ANGEDIABOLIQUE 1803 (1v) (2011:10e 2010:19e)
17. (-) VERO60    1274.5 (0v) (2011:21e 2010:21e)
18. (-) BERLINGOT     1031,5 (1v) (2011:16e 2010:20e)
19. (-) BRAND2    686 (0v) (2011:NC 2010:NC)
20. (-) ELIVERA    573 (0v) (2011:NC 2010:NC)




21. (+1) ROUX    340,5 (0v) (2011:NC 2010:NC)
22. (-1) PEP'S    319,5 (0v) (2011:26e 2010:15e)
23. (-) PAPOUPANET    166 (0v) (2011:22e 2010:22e)
24. (-) CLOBART    79 (0v) (2011:30e 2010:29e)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#263 2012-12-23 03:30:23

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
******** MASTERS DE PARIS 2011 ********
********************
****************************************************************************



Lundi 17 Decembre
1 ere journée


=== Poule rouge ===

=== FLIPPER (Tds1) - KHAZIMIR (5) 4-0 ===
=== BOOPI75 (3) - LUGARA (8) 4-0 ===


1. FLIPPER ... 3 pts (+4)
1. BOOPI75 ... 3 pts (+4)
3. KHAZIMIR ... 0 pt (-4)
3. LUGARA ... 0 pt (-4)



=== Poule noire ===

=== MKK (Tds2) - TAT125 (4) 4-0 ===
=== BASIC (9) - PETITSOLEIL (6) 2-2 VAT PETITSOLEIL ===


1. MKK ... 3 pts (+4)
2. PETITISOLEIL ... 2 pts (0)
3. BASIC ... 1 pt (0)
4. TAT125 ... 0 pt (-4)


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

Mardi 18 Decembre
2 eme journée


=== Poule rouge ===

=== FLIPPER (Tds1) - LUGARA (8) 3-1 ===
=== BOOPI75 (3) - KHAZIMIR (5) 3-1 ===


1. FLIPPER ... 6 pts (+6)
1. BOOPI75 ... 6 pts (+6)
3. KHAZIMIR ... 0 pt (-6)
3. LUGARA ... 0 pt (-6)



=== Poule noire ===

=== MKK (Tds2) - PETITSOLEIL (6) 2-2 VAT PETITSOLEIL ===
=== BASIC (9) - TAT125 (4) 4-0 ===


1. MKK ... 4 pts (+4)
1. BASIC ... 4 pts (+4)
3. PETITSOLEIL ... 4 pts (0)
4. TAT125 ... 0 pt (-8)


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

Mercredi 19 Decembre
3 eme journée


=== Poule rouge ===

=== FLIPPER (Tds1) - BOOPI75 (3) 1-3 ===
=== LUGARA (8) - KHAZIMIR (5) 3-1 ===


1. BOOPI75 ... 9 pts (+8)
2. FLIPPER ... 6 pts (+4)
3. KHAZIMIR ... 3 pts (-4)
4. LUGARA ... 0 pt (-8)



=== Poule noire ===

=== MKK (Tds2) - BASIC (9) 2-2 VAT MKK ===
=== PETITSOLEIL (6) - TAT125 (4) 2-2 VAT TAT125 ===


1. MKK ... 6 pts (+4)
2. BASIC ... 5 pts (+4)
3. PETITSOLEIL ... 5 pts (0)
4. TAT125 ... 2 pts (-8)


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*
Jeudi 20 Decembre
Demis finale


=== BOOPI75 (3) - BASIC (9) 1-3 ===

=== MKK (Tds2) - FLIPPER (Tds1) 2-2 VAT MKK ===



Matchs pour les places de 5e à 8e
------------------------------------

=== KHAZIMIR (5) - TAT125 (4) 2-2 VAT KHAZIMIR ===

=== PETITSOLEIL (6) - LUGARA (8) 0-3 ===


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*
Vendredi 21 Decembre
finale


=== BASIC (9) - MKK (Tds2) 3-1 ===


Matchs pour les places de 3e à 4e
------------------------------------

=== BOOPI75 (3) - FLIPPER (Tds1) 1-3 ===


Matchs pour les places de 5e à 6e
------------------------------------

=== KHAZIMIR (5) - LUGARA (8) 4-0 ===


Matchs pour les places de 7e à 8e
------------------------------------

=== TAT125 (4) - PETITSOLEIL (6) 4-0 ===

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

CLASSEMENT MASTERS PARIS 2012

1. BASIC ... 500 pts

2. MKK ... 400 pts 
3. FLIPPER ... 300 pts

4. BOOPI75 ...  250 pts 
5. KHAZIMIR ... 200 pts
6. LUGARA ... 150 pts
7. TAT125 ... 100 pts 
8. PETITSOLEIL ... 50 pts



=== Classement général 2012 ===

1. (-) FLIPPER    4673 (14v) (2011:1er 2010:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    4589 (14v) (2011:3e 2010:5e)
3. (-) BOOPI75    3956 (9v) (2011:2e 2010:6e)


4. (-) TAT125    3085 (5v) (2011:5e 2010:23e)
5. (-) KHAZIMIR    2872,5 (3v) (2011:6e 2010:9e)




6. (+3) BASIC    2794.5 (3v) (2011:24e 2010:10e)
7. (-1) PETITSOLEIL    2700,5 (4v) (2011:15e 2010:26e)
8. (-1) DOUX-LOUP    2637 (6v) (2011:4e 2010:3e)
9. (-1) LUGARA    2585 (3v) (2011:7e 2010:7e)
10. (-) SALVATOREE     2219.5 (4v) (2011:8e 2010:8e)



11. (-) GALTIFLORE    2039.5 (1v) (2011:11e 2010:14e)
12. (-) D-ETCHE    2015.5 (4v) (2011:15e 2010:11e)
13. (-) TITINE88   1943 (2v) (2011:12e 2010:25e)
14. (-) PLAF 1834.5 (1v) (2011:13e 2010:17e)
15. (-) NATHY    1827 (0v) (2011:19e 2010:30e)



16. (-) ANGEDIABOLIQUE 1803 (1v) (2011:10e 2010:19e)
17. (-) VERO60    1274.5 (0v) (2011:21e 2010:21e)
18. (-) BERLINGOT     1031,5 (1v) (2011:16e 2010:20e)
19. (-) BRAND2    686 (0v) (2011:NC 2010:NC)
20. (-) ELIVERA    573 (0v) (2011:NC 2010:NC)




21. (+1) ROUX    340,5 (0v) (2011:NC 2010:NC)
22. (-1) PEP'S    319,5 (0v) (2011:26e 2010:15e)
23. (-) PAPOUPANET    166 (0v) (2011:22e 2010:22e)
24. (-) CLOBART    79 (0v) (2011:30e 2010:29e)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#264 2012-12-28 06:06:03

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

Sudoker du mois :

Avril 2009 : DOUX-LOUP (53 %)
Mai 2009 : FLIPPER - WIKMOUIC (37 %)
Juin 2009 : BURNIE (30 %)
Juillet 2009 : WIKMOUIC (57 %)
Septembre 2009 : FLIPPER (71 %)
Octobre 2009 : ANGEDIABOLIQUE (58 %)
Novembre 2009 : FLIPPER (83 %)
Decembre 2009 : BERLINGOT (57 %)


Janvier 2010 : PEP'S - MIKAELKAEL (50 %)
Fevrier 2010 : CUTI (56 %)
Mars 2010 : FLIPPER (52 %)
Avril 2010 : ELXOUNY (53 %)
Mai 2010 : MARIE C (31 %)
Juin 2010 : PISTOUILLE (50 %)
Juillet 2010 : DOUX-LOUP (63 %)
Aout 2010 : KHAZIMIR (55 %)
Septembre 2010 : BOILINI81 (40 %)
Octobre 2010 : CUTI (54 %)
Novembre 2010 : BOOPI75 (93 %)
Decembre 2010 : LUGARA (44 %)


Janvier 2011 : TAT125 - DOUX-LOUP (41 %)
Fevrier 2011 : BERLINGOT-GALTIFLORE-TITINE88 (33 %)
Mars 2011 : DOUX-LOUP (50 %)
Avril 2011 : MIKAELKAEL (54 %)
Mai 2011 : BOOPI75 (55 %)
Juin 2011 : FLIPPER (38 %)
Juillet 2011: FLIPPER (50 %)
Aout 2011: SALVATOREE- BOOPI75 (47 %)
Septembre 2011: PETITSOLEIL (57 %)
Octobre 2011: MIKAELKAEL (82 %)
Novembre 2011: SALVATOREE (100 %)
Decembre 2011: BOOPI75 (55 %)

Janvier 2012: FLIPPER (64 %)
Fevrier 2012: TAT125 (70 %)
Mars 2012: D-ETCHE (67 %)
Avril 2012: FLIPPER (50 %)
Mai 2012: BASIC (83 %)
Juin 2012: DOUX-LOUP-MIKAELKAEL (36 %)
Juillet 2012: NATHY (69%)
Aout 2012: KHAZIMIR (54%)
Septembre 2012: BOOPI75 (71%)
Octobre 2012: MIKAELKAEL-LUGARA (27%)
Novembre 2012: MIKAELKAEL (50%)
Decembre 2012: PLAF (38%)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#265 2013-01-05 05:44:06

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

=== RABAT 2013 ===


Lundi:

Poule1:
Galtiflore-Papoupanet  3-1
Mikaelkael-Roux  2-2 VAT Mikaelkael

1-Galtiflore 3 pts  +2
2-Mikaelkael 2 pts  0
3-Roux 1 pt    0
4-Papoupanet 0 pt  -2

Poule2:
Boopi75-Plaf  4-0
ex: Nathy

1-Boopi75 3 pts +4
2-Nathy 0 pt 0
3-Plaf  0 pt -4

Poule3:
Flipper-Elivera 4-0
ex:Lugara

1-Flipper 3 pts +4
2-Lugara 0 pt 0
3-Elivera 0 pt -4

Poule4:
Khazimir-D-etche 4-0
ex: Tat125

1-Khazimir 3 pts +4
2-Tat125 0 pt 0
3-D-etche 0 pt -4

*********************************************

Mardi:

Poule1:
Galtiflore-Mikaelkael 1-3
Roux-Papoupanet  1-3

1-Mikaelkael 5 pts +2
2-Galtiflore 3 pts  0
3-Papoupanet 3 pts 0
4-Roux 1 pt -2

Poule2:
Boopi75-Nathy 4-0
ex: Plaf

1-Boopi75 6 pts +8
2-Nathy 0 pt -4
2-Plaf 0 pt -4

Poule3:
Flipper-Lugara  4-0
ex: Elivera

1-Flipper 6 pts +8
2-Elivera 0 pt -4
2-Lugara 0 pt -4

Poule4:
Khazimir-Tat125  1-3
ex: D-etche

1-Khazimir 3 pts +2
1-Tat125 3 pts +2
3-D-etche 0 pts -4

************************************************

Mercredi:

Poule1:
Galtiflore-Roux  3-1
Mikaelkael-Papoupanet 3-1

1-Mikaelkael 8 pts +4
2-Galtiflore  6 pts +2
3-Papoupanet 3 pts -2
4-Roux 1 pt -4

Poule2:
Nathy-Plaf  2-2 VAT Plaf
ex: Boopi75

1-Boopi75 6 pts  +8
2-Plaf 2 pts -4
3-Nathy 1 pt -4

Poule3:
Elivera-Lugara  1-3
ex: Flipper

1-Flipper 6pts +8
2-Lugara 3 pts -2
3-Elivera 0 pt -6

Poule4:
D-etche-Tat125  1-2
ex: Khazimir

1-Tat125 6 pts +3
2-Khazimir 3 pts +2
3-D-etche 0pt  -5

*****************************************

Jeudi:

demi-finales

Mikaelkael-Flipper  1-3
Boopi75-Tat125  3-1

de 5 à 8

Galtiflore - Lugara  1-3
Plaf - Khazimir 1-3

de 9 à 12

Papoupanet - Elivera  0-4
Nathy - D-etche  2-2 VAT Nathy

13- Roux

*********************************************

Vendredi:

Finale:
Flipper-Boopi75  3-0

3-4
Mikaelkael-Tat125  3-1

5-6
Lugara-Khazimir  1-3

7-8
Galtiflore-Plaf  2-2 VAT Galtiflore

9-10
Elivera-Nathy  2-2 VAT Nathy

11-12
Papoupanet-D-etche 1-3

Classement Final:

1-Flipper   100
2-Boopi75    75
3-Mikaelkael  60


4-Tat125  50
5-Khazimir  40
6-Lugara  37
7-Galtiflore  35
8-Plaf  32
9-Nathy  27
10-Elivera  26
11-D-etche  25
12-Papoupanet  24
13-Roux  23


=== Classement général 2013 ===

1. (-) FLIPPER    100 (1v) (2012:1er 2011:1er)
2. (-) BOOPI75    75 (0v) (2012:3e 2011:2e)
3. (-) MIKAELKAEL    60 (0v) (2012:2e 2011:3e)


4. (-) TAT125    50 (0v) (2012:4e 2011:5e )
5. (-) KHAZIMIR    40 (0v) (2012:5e 2011:6e)




6. (-) LUGARA    37 (0v) (2012:9e 2007:5e)
7. (-) GALTIFLORE    35 (0v) (2012:11e 2011:11e)
8. (-) PLAF 32 (0v) (2012:14e 2011:13e)
9. (-) NATHY    27 (0v) (2012:15e 2011:19e)
10. (-) ELIVERA    26 (0v) (2012:20e 2011:NC)




11. (-) D-ETCHE    25 (0v) (2012:12e 2009:6e)
12. (-) PAPOUPANET    24 (0v) (2012:23e 2011:22e)
13. (-) ROUX    23 (0v) (2012:21e 2011:NC)





Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#266 2013-01-12 06:02:18

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
************ TOURNOI DE GRAND CANYON 2013 *********************
****************************************************************************


Lundi, 7 Janvier, 1ere Journée

=== MKK - BASIC 1-3 ===
=== ANGEDIABOLIQUE - TAT125 2-2 VAT TAT125 ===
=== FLIPPER - ELIVERA 4-0 ===
=== PLAF (SdM) - SALVATOREE 1-3 ===
=== NATHY - PAPOUPANET 3-1 ===
=== BOOPI75 - ROUX 4-0 ===
=== KHAZIMIR - LUGARA 1-3 ===
=== GALTIFLORE - TITINE88 2-2 VAT GALTIFLORE ===

Classement :

1 Boopi75 -  1 0 4 0 4 4 00:09:59
2 Flipper -  1 0 4 0 4 4 00:11:49
3 Lugara -  1 0 3 1 2 4 00:12:10
4 Basic -  1 0 3 1 2 4 00:14:11
5 Salvatoree -  1 0 3 1 2 4 00:14:33
6 Nathy -  1 0 3 1 2 4 00:22:57
7 Tat125 -  1 0 2 2 0 4 00:13:50
8 Galtiflore -  1 0 2 2 0 4 00:18:01
9 Angediabolique -  0 1 2 2 0 4 00:14:15
10 Titine88 -  0 1 2 2 0 4 00:35:10
11 Khazimir -  0 1 1 3 -2 4 00:12:17
12 Mikaelkael -  0 1 1 3 -2 4 00:12:33
13 Papoupanet -  0 1 1 3 -2 4 00:18:53
14 Plaf -  0 1 1 3 -2 4 00:20:31
15 Elivera -  0 1 0 4 -4 4 00:17:31
16 Roux -  0 1 0 4 -4 4 00:21:29


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

Mardi, 8 Janvier, 2e Journée

=== BOOPI75 - FLIPPER 1-3 ===
=== LUGARA - BASIC 1-3 ===
=== SALVATOREE - NATHY 3-1 ===
=== TAT125 - GALTIFLORE 3-1 ===
=== ANGEDIABOLIQUE - TITINE88 3-1 ===
=== KHAZIMIR - MKK 1-3 ===
=== PAPOUPANET - PLAF (SdM) 1-3 ===
=== ELIVERA - ROUX 3-1 ===

Classement :

1 Plaf 10,5 1 1 4 4 0 4 00:23:38
2 Tat125 9,5 2 0 5 3 2 4 00:12:25
3 Flipper 6 2 0 7 1 6 4 00:11:15

4 Basic 6 2 0 6 2 4 4 00:17:36
5 Salvatoree 6 2 0 6 2 4 4 00:19:34
6 Angediabolique 4 1 1 5 3 2 4 00:20:55
7 Boopi75 3 1 1 5 3 2 4 00:12:07
8 Mikaelkael 3 1 1 4 4 0 4 00:10:51
9 Lugara 3 1 1 4 4 0 4 00:15:45
10 Nathy 3 1 1 4 4 0 4 00:25:32
11 Elivera 3 1 1 3 5 -2 4 00:37:19
12 Galtiflore 2 1 1 3 5 -2 4 00:22:22
13 Titine88 1 0 2 3 5 -2 4 00:20:57
14 Khazimir 0 0 2 2 6 -4 4 00:14:44
15 Papoupanet 0 0 2 2 6 -4 4 00:40:03
16 Roux 0 0 2 1 7 -6 4 00:38:30


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

Mercredi, 9 Janvier, 3e Journée

=== PLAF (SdM) - TAT125 0-4 ===
=== FLIPPER - BASIC 4-0 ===
=== SALVATOREE - ANGEDIABOLIQUE 0-4 ===
=== BOOPI75 - MKK 3-1 ===
=== LUGARA - NATHY 4-0 ===
=== ELIVERA - GALTIFLORE 3-1 ===
=== TITINE88 - KHAZIMIR 1-3 ===
=== PAPOUPANET - ROUX 1-3 ===


1 Tat125 12,5 3 0 9 3 6 4 00:13:09
2 Flipper 10,5 3 0 11 1 10 4 00:10:46
3 Plaf 10,5 1 2 4 8 -4 4 00:22:16

4 Angediabolique 7 2 1 9 3 6 4 00:14:00
5 Boopi75 6 2 1 8 4 4 4 00:09:50
6 Lugara 6 2 1 8 4 4 4 00:14:57
7 Basic 6 2 1 6 6 0 4 00:16:37
8 Elivera 6 2 1 6 6 0 4 00:19:05
9 Salvatoree 6 2 1 6 6 0 4 00:21:14
10 Mikaelkael 3 1 2 5 7 -2 4 00:10:16
11 Khazimir 3 1 2 5 7 -2 4 00:14:37
12 Nathy 3 1 2 4 8 -4 4 00:18:53
13 Roux 3 1 2 4 8 -4 4 00:19:54
14 Galtiflore 2 1 2 4 8 -4 4 00:19:30
15 Titine88 1 0 3 4 8 -4 4 00:19:49
16 Papoupanet 0 0 3 3 9 -6 4 00:25:55


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

Jeudi, 10 Janvier, 4e Journée


=== TAT125 - FLIPPER 0-4 ===
=== PLAF (SdM) - ANGEDIABOLIQUE 0-4 ===
=== BOOPI75 - LUGARA 3-1 ===
=== BASIC - ELIVERA 4-0 ===
=== SALVATOREE - MKK 1-3 ===
=== KHAZIMIR - NATHY 4-0 ===
=== ROUX - GALTIFLORE 0-4 ===
=== TITINE88 - PAPOUPANET 3-1 ===


1 Flipper 13,5 4 0 15 1 14 4 00:09:46
2 Tat125 12,5 3 1 9 7 2 4 00:14:27
3 Basic 12 3 1 10 6 4 4 00:11:37

4 Boopi75 10,5 3 1 11 5 6 4 00:16:48
5 Plaf 10,5 1 3 4 12 -8 4 00:21:12
6 Angediabolique 10 3 1 13 3 10 4 00:14:34
7 Mikaelkael 9 2 2 8 8 0 4 00:13:43
8 Khazimir 6 2 2 9 7 2 4 00:14:58
9 Lugara 6 2 2 9 7 2 4 00:17:35
10 Salvatoree 6 2 2 7 9 -2 4 00:27:13
11 Elivera 6 2 2 6 10 -4 4 00:17:26
12 Galtiflore 5 2 2 8 8 0 4 00:19:07
13 Titine88 4 1 3 7 9 -2 4 00:22:01
14 Nathy 3 1 3 4 12 -8 4 00:21:28
15 Roux 3 1 3 4 12 -8 4 00:22:33
16 Papoupanet 0 0 4 4 12 -8 2 00:18:06

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

Vendredi, 11 Janvier, 5e Journée


=== FLIPPER - TAT125 4-0 ===
=== BASIC - BOOPI75 0-4 ===
=== PLAF (SdM) - ANGEDIABOLIQUE 1-3 ===
=== MKK - KHAZIMIR 1-3 ===
=== LUGARA - SALVATOREE 2-2 VAT SALVATOREE ===
=== ELIVERA - GALTIFLORE 4-0 ===
=== TITINE88 - NATHY 2-2 VAT NATHY ===
=== ROUX - PAPOUPANET 4-0 ===


1 Angediabolique 17,5 4 1 16 4 12 0 00:00:00
2 Flipper 16,5 5 0 19 1 18 0 00:00:00
3 Elivera 16,5 3 2 10 10 0 0 00:00:00

4 Boopi75 13,5 4 1 15 5 10 0 00:00:00
5 Khazimir 13,5 3 2 12 8 4 0 00:00:00
6 Tat125 12,5 3 2 9 11 -2 0 00:00:00
7 Titine88 12,5 1 4 9 11 -2 0 00:00:00
8 Basic 12 3 2 10 10 0 0 00:00:00
9 Salvatoree 12 3 2 9 11 -2 0 00:00:00
10 Nathy 11 2 3 6 14 -8 0 00:00:00
11 Plaf 10,5 1 4 5 15 -10 0 00:00:00
12 Lugara 9 2 3 11 9 2 0 00:00:00
13 Mikaelkael 9 2 3 9 11 -2 0 00:00:00
14 Roux 6 2 3 8 12 -4 0 00:00:00
15 Galtiflore 5 2 3 8 12 -4 1 00:01:42
16 Papoupanet 0 0 5 4 16 -12 0 00:00:00


Classement Final :

1-Angediabolique    100
2-Flipper 75
3-Elivera 60


4-Boopi75 50
5-Khazimir 40
6-Tat125 37
7-Titine88 35
8-Basic 32
9- Salvatoree  27
10-Nathy  26
11-Plaf 25
12-Lugara 24
13-Mikaelkael 23
14-Roux 22
15-Galtiflore 21
16-Papoupanet 20


=== Classement général 2013 ===

1. (-) FLIPPER    175 (1v) (2012:1er 2011:1er)
2. (+1) MIKAELKAEL    160 (1v) (2012:2e 2011:3e)
3. (-1) BOOPI75    140 (0v) (2012:3e 2011:2e)


4. (+5) NATHY    127 (1v) (2012:15e 2011:19e)
5. (-) KHAZIMIR    120 (0v) (2012:5e 2011:6e)




6. (+1) GALTIFLORE    115 (0v) (2012:11e 2011:11e)
7. (E) ANGEDIABOLIQUE    100 (1v) (2012:16e 2009:4e)
8. (-) PLAF 97 (0v) (2012:14e 2011:13e)
9. (-5) TAT125    87 (0v) (2012:4e 2011:5e )
10. (-) ELIVERA    86 (0v) (2012:20e 2011:NC)




11. (-5) LUGARA    82 (0v) (2012:9e 2007:5e)
12. (-1) D-ETCHE    75 (0v) (2012:12e 2009:6e)
13. (-) ROUX    73 (0v) (2012:21e 2011:NC)
14. (E) BASIC    45 (0v) (2012:6e 2011:24e)
14. (E) PETITSOLEIL    45 (0v) (2012:7e 2011:15e)


16. (-4) PAPOUPANET    44 (0v) (2012:23e 2011:22e)
17. (E) TITINE88    35 (0v) (2012:13e 2011:12e)
18. (E) SALVATOREE    30 (0v) (2012:10e 2009:7e)





Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#267 2013-01-12 06:03:00

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
********** TOURNOI DE  LUCERNE ***********
****************************************************************************



Lundi :

Lugara/Petitsoleil VS Basic/Elivera 3 - 1
Exempt : Angediabolique/Papoupanet


Flipper/Titine88  VS Salvatoree/Tat125 1 - 3
Exempt : Boopi75/Plaf


D-etche/Roux VS Khazimir/Galtiflore 1 - 3
Exempt : Nathy/Mikaelkael


Classement :

1    Lugara/Petitsoleil    3pts    +2
2    Angediabolique/Papoupanet    0pt     0
3    Basic/Elivera    0pt    -2


1    Tat125/Salvatoree    3pts +2
2    Boopi75/Plaf    0pt    0
3    Flipper/Titine88    0pt    -2


1    Khazimir/Galtiflore    3pts    +2
2    Nathy/Mikaelkael    0pt    0
3    D-etche/Roux    0pt -2


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

Mardi :

Lugara/Petitsoleil VS Angediabolique/Papoupanet 4 - 0
Exempt : Basic/Elivera


Flipper/Titine88  VS Boopi75/Plaf 2 - 2 VAT Flipper/Titine88
Exempt : Salvatoree/Tat125


D-etche/Roux VS Nathy/Mikaelkael 1 - 3
Exempt : Khazimir/Galtiflore


Classement :

1    Lugara/Petitsoleil    6pts    +6
2    Basic/Elivera    0pt    -2
3    Angediabolique/Papoupanet    0pt     -4


1    Tat125/Salvatoree    3pts +2
2    Flipper/Titine88    2pts    -2
3    Boopi75/Plaf    1pt    0


1    Khazimir/Galtiflore    3pts    +2
1    Nathy/Mikaelkael    3pts    +2
3    D-etche/Roux    0pt -4


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

Mercredi :

Angediabolique/Papoupanet VS Basic/Elivera
Exempt : Lugara/Petitsoleil


Boopi75/Plaf VS Salvatoree/Tat125 1 - 3
Exempt : Flipper/Titine88


Nathy/Mikaelkael VS Khazimir/Galtiflore 3 - 1
Exempt : D-etche/Roux


Classement :

1    Lugara/Petitsoleil    6pts    +6    00:28:59
2    Basic/Elivera    0pt    -2    00:35:42
3    Angediabolique/Papoupanet    0pt     -4


1    Boopi75/Plaf    4pts    +2    00:32:06
2    Tat125/Salvatoree    3pts 0    00:34:23
3    Flipper/Titine88    2pts    -2    00:30:35


1    Nathy/Mikaelkael    6pts    +4    00:29:09
2    Khazimir/Galtiflore    3pts    0    00:34:07
3    D-etche/Roux    0pt -4    00:32:46


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*


Jeudi
Demi-finales


=== Lugara/Petitsoleil - Khazimir/Galtiflore 1 - 3 ===
=== Boopi75/Plaf – Nathy/Mikaelkael 2 - 2 VAT Nathy/Mikaelkael ===


Matchs pour les places de 5ième à 8ième :
-------------------------------------------------------------------
=== Tat125/Salvatoree - D-etche/Roux 1 - 3 ===
=== Basic/Elivera – Flipper/Titine88 3 - 1 ===

9ième place :  Angediabolique/Papoupanet

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

Vendredi
Finale


=== Khazimir/Galtiflore – Nathy/Mikaelkael === 1 - 3

Matchs pour les places de 3ième et 4ième :
-------------------------------------------------------------------
=== Lugara/Petitsoleil - Boopi75/Plaf 2 - 2 VAT Boopi75/Plaf ===

Matchs pour les places de 5ième et 6ième :
-------------------------------------------------------------------
=== D-etche/Roux - Basic/Elivera 1 - 3 ===

Matchs pour les places de 7ième et 8ième :
-------------------------------------------------------------------
=== Tat125/Salvatoree – Flipper/Titine88 2 - 2 VAT Flipper/Titine88 ===

9ième place :  Angediabolique/Papoupanet

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

Classement Final :

1.Nathy/Mikaelkael       100 pts
2.Khazimir/Galtiflore       80 pts
3.Boopi75/Plaf               65 pts

4.Lugara/Petitsoleil    55 - 10 = 45 pts
5.Basic/Elivera          45 pts
6.D-etche/Roux         40 + 10 = 50pts
7.Flipper/Titine88       35 pts
8.Tat125/Salvatoree   30 pts
9.Angediabolique/Papoupanet       20 pts


=== Classement général 2013 ===

1. (-) FLIPPER    175 (1v) (2012:1er 2011:1er)
2. (+1) MIKAELKAEL    160 (1v) (2012:2e 2011:3e)
3. (-1) BOOPI75    140 (0v) (2012:3e 2011:2e)


4. (+5) NATHY    127 (1v) (2012:15e 2011:19e)
5. (-) KHAZIMIR    120 (0v) (2012:5e 2011:6e)




6. (+1) GALTIFLORE    115 (0v) (2012:11e 2011:11e)
7. (E) ANGEDIABOLIQUE    100 (1v) (2012:16e 2009:4e)
8. (-) PLAF 97 (0v) (2012:14e 2011:13e)
9. (-5) TAT125    90 (0v) (2012:4e 2011:5e )
10. (-) ELIVERA    86 (0v) (2012:20e 2011:NC)




11. (-5) LUGARA    82 (0v) (2012:9e 2007:5e)
12. (-1) D-ETCHE    75 (0v) (2012:12e 2009:6e)
13. (-) ROUX    73 (0v) (2012:21e 2011:NC)
14. (E) BASIC    45 (0v) (2012:6e 2011:24e)
14. (E) PETITSOLEIL    45 (0v) (2012:7e 2011:15e)


16. (-4) PAPOUPANET    44 (0v) (2012:23e 2011:22e)
17. (E) TITINE88    37 (0v) (2012:13e 2011:12e)
18. (E) SALVATOREE    32 (0v) (2012:10e 2009:7e)





Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#268 2013-01-19 06:08:47

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

=== PEKIN 2013 ===

1-Lugara (-17.5)  RGM20 : 15.58 
2-Flipper (-12.5)  RGM20: 11.29
3-Galtiflore (-25 Lundi)  RGM20: 21.24
4-Tat125 (-15)  RGM20: 13.56
5-Boopi75 (-15)  RGM20: 11.06
6-Khazimir (-15)  RGM20: 13.48
7-Nathy(-25 lundi)  RGM20: 21.54
8-Mikaelkael (-12.5)  RGM20: 12.09
9-Titine88  (-22.5 lundi)  RGM20: 21.17
10-Basic (15)  RGM20 : 13.37
11-D-etche (-20)  RGM20: 15.17
12-Roux (-25 lundi)   RGM20: 26.23
13-Elivera (-25 lundi)  RGM20 19.28
14-Plaf (-22.5)  RGM20 19.09
15-Angediabolique (-17.5)  RGM20: 15.39
16-Vero60 ( -35 lundi)  RGM20: 38.09
17-Salvatoree ( -22.5) RGM20 19.25

Groupe1:
-Boopi75
-Flipper
-Mikaelkael
-Basic

Groupe2:
-Khazimir
-Tat125
-D-etche
-Angediabolique

Groupe3:
-Lugara
-Plaf
-Salvatoree
-Elivera

Groupe4:
-Titine88
-Galtiflore
-Nathy
-Roux
-Vero60

*************************************************


Lundi:

-12.5: Flipper, Mikaelkael

-15:Tat125, Khazimir, Boopi75, Basic

-17.5: Angediabolique, Lugara

-20 : D-etche

-22.5: Titine88, Plaf, Salvatoree

-25:Nathy, Galtiflore, Elivera,Roux

-35: Vero60

B1: Tat125(OK), Galtiflore(OK), Lugara(OK),Salvatoree5OK), Nathy(OK)

B2: Tat125 sur Lugara (OK) , Basic sur Titine88 (OK), Elivera sur Angediabolique(OK),Lugara sur Tat125(OK), Salvatoree sur Tat125(OK), Nathy sur Boopi75(OK)

RANK    SUDOKA    TOTAL    B1    B2
1    lugara    52,5    G    G
2    nathydoubrovik    50    G    G
3    salvatoree    47,5    G    G
4    tat125    47,5    G    G
5    Basic    32,5     -    G
6    galtiflore    30    G     -
7    elivera    27,5     -    G
8    flipper    22,5     -     -
9    boopi75    20     -     -
10    angediabolique    17,5     -     -
11    etche    15     -     -
12    plaf    12,5     -     -
13    titine88    12,5     -     -
14    Roux    10     -     -
15    VERO60    3     -     -
16    Khazimir    0     -     -
17    mikaelkael    0     -     -

*****************************************************


Mardi:

-12.5: Flipper, Mikaelkael

-15:Tat125, Khazimir, Boopi75, Basic

-17.5: Angediabolique, Lugara

-20 : D-etche

-22.5: Titine88, Plaf, Salvatoree, Nathy, Elivera

-25:Galtiflore,Roux

-35: Vero60

B1: Titine88 (OK), Elivera (OK), Khazimir(OK), Roux

B2: Khazimir sur Lugara (OK), Flipper sur Titine88 (OK)

RANK    SUDOKA    TOTAL    B1    B2
1    lugara    70    G    G
2    tat125    67,5    G    G
3    nathydoubrovik    62,5    G    G
4    salvatoree    60    G    G
5    flipper    57,5     -    G
6    elivera    55    G    G
7    Khazimir    47,5    G    G
8    titine88    45    G     -
9    boopi75    40     -     -
10    galtiflore    40    G     -
11    angediabolique    35     -     -
12    Basic    32,5     -    G
13    etche    30     -     -
14    plaf    25     -     -
15    mikaelkael    22,5     -     -
16    Roux    10     -     -
17    VERO60    3     -     -

***************************************************


Mercredi

-12.5: Mikaelkael

-15:Tat125, Khazimir, Boopi75, Basic,Flipper

-17.5: Angediabolique, Lugara, D-etche

-20 :

-22.5: Titine88, Plaf, Salvatoree, Nathy, Elivera

-25:Galtiflore,Roux

-35: Vero60


B1: D-etche, Boopi75

B2: D-etche sur Lugara, Titine88 sur Flipper, Vero60 sur Mikaelkael,Galtiflore sur Flipper


RANK    SUDOKA    TOTAL    B1    B2
1    lugara    87,5    G    G
2    tat125    87,5    G    G
3    flipper    77,5     -    G
4    titine88    77,5    G    G
5    etche    75    G    G
6    nathydoubrovik    75    G    G
7    salvatoree    72,5    G    G
8    galtiflore    70    G    G
9    elivera    67,5    G    G
10    Khazimir    67,5    G    G
11    boopi75    65    G     -
12    angediabolique    52,5     -     -
13    Basic    52,5     -    G
14    mikaelkael    45     -     -
15    plaf    37,5     -     -
16    VERO60    28,5     -    G
17    Roux    10     -     -

***************************************************

Jeudi


-12.5: Mikaelkael, Flipper

-15:Tat125, Khazimir, Boopi75, Basic,

-17.5: Angediabolique, Lugara, D-etche

-20 : Titine88, Elivera, Salvatoree

-22.5:Plaf, Nathy,

-25:Galtiflore,Roux

-35: Vero60

B1: Flipper, Plaf, Angediabolique

B2: Plaf sur Tat125, Angediabolique sur Plaf

RANK    SUDOKA    TOTAL    B1    B2
1    tat125    107,5    G    G
2    flipper    105    G    G
3    lugara    105    G    G
4    angediabolique    92,5    G    G
5    etche    92,5    G    G
6    salvatoree    87,5    G    G
7    plaf    85    G    G
8    elivera    82,5    G    G
9    galtiflore    80    G    G
10    titine88    77,5    G    G
11    nathydoubrovik    75    G    G
12    Basic    72,5     -    G
13    Khazimir    67,5    G    G
14    mikaelkael    67,5     -     -
15    boopi75    65    G     -
16    VERO60    28,5     -    G
17    Roux    20    M     -

***********************************************

Vendredi:

-12.5: Mikaelkael, Flipper,Boopi75

-15:Tat125, Khazimir, Basic,D-etche

-17.5: Angediabolique, Lugara,

-20 : Titine88, Elivera, Salvatoree

-22.5:Plaf, Nathy,

-25:Galtiflore,Roux

-35: Vero60

B1: Basic, Mikaelkael,Vero60

B2: Roux sur Basic, Boopi75 sur Titine88, Mikaelkael sur Galtiflore

RANK    SUDOKA    TOTAL    B1    B2
1    flipper    127,5    G    G
2    tat125    127,5    G    G
3    lugara    122,5    G    G
4    angediabolique    110    G    G
5    mikaelkael    105    G    G
6    boopi75    102,5    G    G
7    elivera    97,5    G    G
8    plaf    97,5    G    G
9    etche    92,5    G    G
10    titine88    92,5    G    G
11    galtiflore    90    G    G
12    salvatoree    87,5    G    G
13    nathydoubrovik    75    G    G
14    Basic    72,5    M    G
15    Khazimir    67,5    G    G
16    VERO60    51,5    G    G
17    Roux    30    M    M


=== Classement général 2013 ===

1. (-) FLIPPER    332, (2v) (2012:1er 2011:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    265 (1v) (2012:2e 2011:3e)
3. (+6) TAT125    244,5 (1v) (2012:4e 2011:5e )


4. (-1) BOOPI75    242,5 (0v) (2012:3e 2011:2e)
5. (+6) LUGARA    214,5 (0v) (2012:9e 2007:5e)




6. (+1) ANGEDIABOLIQUE    210 (1v) (2012:16e 2009:4e)
7. (-1) GALTIFLORE    205 (0v) (2012:11e 2011:11e)
8. (-4) NATHY    202 (1v) (2012:15e 2011:19e)
9. (-1) PLAF      194,5 (0v) (2012:14e 2011:13e)
10. (-5) KHAZIMIR    187,5 (0v) (2012:5e 2011:6e)




11. (-1) ELIVERA    183,5 (0v) (2012:20e 2011:NC)
12. (-) D-ETCHE    167,5 (0v) (2012:12e 2009:6e)
13. (+4) TITINE88    127,5 (0v) (2012:13e 2011:12e)
14. (-) BASIC    117,5 (0v) (2012:6e 2011:24e)
14. (+4) SALVATOREE    117,5 (0v) (2012:10e 2009:7e)



16. (-3) ROUX    103 (0v) (2012:21e 2011:NC)
17. (E) VERO60    51,5 (0v) (2012:17e 2011:21e)
18. (-4) PETITSOLEIL    45 (0v) (2012:7e 2011:15e)
19. (-3) PAPOUPANET    44 (0v) (2012:23e 2011:22e)





Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#269 2013-01-26 06:13:17

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

3 - Tournoi par handicap
---------------------------------
Niveaux de handicap :
niveau 15 = RGT - de 6 minutes
niveau 14 = RGT - de 7 minutes
niveau 13 = RGT entre 7 et 7'59
niveau 12 = RGT entre 8 et 8'59
niveau 11 = RGT entre 9 et 9'59
niveau 10 = RGT entre 10 et 10'59
niveau 9 = RGT entre 11 et 11'59
niveau 8 = RGT entre 12 et 12'59
niveau 7 = RGT entre 13 et 13'59
niveau 6 = RGT entre 14 et 14'59
niveau 5 = RGT entre 15 et 15'59
niveau 4 = RGT entre 16 et 16'59
niveau 3 = RGT entre 17 et 17'59
niveau 2 = RGT entre 18 et 18'59
niveau 1 = RGT entre 19 et 19'59
niveau 0 = RGT à partir de 20'00

(Les RGT sont pris au Vendredi soir minuit précédent le tournoi)

Ce sont les RGT10 qui sont pris en compte pour le handicap.

Si le joueur n'a pas au moins 20 grilles faites sur chaque difficulté : RGT5
Si le joueur n'a pas au moins 10 grilles faites sur chaque difficulté : RGT

Les paliers par niveau seront :
Facile : 10 secondes
moyenne : 20 secondes
diff : 30 secondes
diabo : 40 secondes

Un exemple :
Un joueur de handicap 9 devra se rajouter 9*10 s sur sa facile , 9*20 s sur sa moyenne , 9*30 s sur sa diff et 9*40 s sur sa diabo.


Sur les tournois par handicap il n'y a pas de têtes de série et pas de bonus/malus.

Le tournoi à part le fait de se baser sur les temps après handicap , se déroule comme un tournoi mineur classique.


****************************************************************************
********* TOURNOI DE  KAWAWACHIKAMACH  **********
****************************************************************************


Lundi 21 janvier - 1er tour

=== …..................... - LUGARA (H11)===
=== KHAZIMIR (H13) - …..................... ===
=== …..................... - BOOPI75 (H14) ===
=== ANGEDIABOLIQUE (H12) - …..................... ===

=== …..................... - BASIC (H13) ===
=== ROUX (H4) - …..................... ===
=== …..................... - ELIVERA (H8) ===
=== NATHY (H7) - …..................... ===

=== …..................... - PLAF (H8) ===
=== MIKAELKAEL (H13) - …..................... ===
=== TAT125 (H12) - FLIPPER (H14) 2 - 2 VAT FLIPPER ===
=== GALTIFLORE (H10)- …..................... ===

=== …..................... - SALVATOREE (H9) ===
=== VERO60 (H3) - …..................... ===
=== …..................... - ROMAIN19 (H7) ===
=== D-ETCHE (H12) - …..................... ===

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

Mardi 22 janvier - huitième de finale

=== LUGARA (H11) - KHAZIMIR (H13) 2 – 2 VAT LUGARA ===
=== BOOPI75 (H14) - ANGEDIABOLIQUE (H12) 3 - 1 ===

=== BASIC (H13) - ROUX (H4) 0 – 4 ===
=== ELIVERA (H8) - NATHY (H7) 2 – 2 VAT NATHY ===

=== PLAF (H8) - MIKAELKAEL (H13) 2 – 2 VAT PLAF ===
=== FLIPPER (H14) - GALTIFLORE (H10) 4 - 0 ===

=== SALVATOREE (H9) - VERO60 (H3) 2 – 1 ===
=== ROMAIN19 (H7) - D-ETCHE (H12) 0 – 4 ===

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

Mercredi 23 janvier - quart de finale

=== LUGARA (H11) - BOOPI75 (H14) 2 – 2 VAT LUGARA ===
=== ROUX (H4) - NATHY (H7) 3 – 1 ===

=== PLAF (H8) - FLIPPER (H14) 1 – 3 ===
=== SALVATOREE (H9) - D-ETCHE (H12) 1 – 3 ===


Matchs pour les places de 9ième à 16ième :
-------------------------------------------------------------------

=== KHAZIMIR (H13) - ANGEDIABOLIQUE (H12) 2 – 2 VAT KHAZIMIR ===
=== BASIC (H13) - ELIVERA (H8) 3 – 1 ===

=== MIKAELKAEL (H13) – GALTIFLORE (H10)  3 – 1 ===
=== VERO60 (H3) - ROMAIN19 (H7) 2 – 2 VAT VERO60===


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

Jeudi 24 janvier - Demi-finale

=== LUGARA (H11) - ROUX (H4) 0 – 4 ===
=== FLIPPER (H14) - D-ETCHE (H12) 3 – 1 ===


Matchs pour les places de 5ième à 8ième :
-------------------------------------------------------------------
=== BOOPI75 (H14) - NATHY (H7) 1 – 3 ===
=== PLAF (H8) - SALVATOREE (H9) 0 – 4 ===

Matchs pour les places de 9ième à 12ième :
-------------------------------------------------------------------
=== KHAZIMIR (H13) - BASIC (H13) 3 – 1 ===
=== MIKAELKAEL (H13) - VERO60 (H3) 4 – 0 ===

Matchs pour les places de 13ième à 16ième :
-------------------------------------------------------------------
=== ANGEDIABOLIQUE (H12) - ELIVERA (H8) 2 - 2 VAT ELIVERA ===
=== GALTIFLORE (H10) - ROMAIN19 (H7) 2 - 2 VAT GALTIFLORE ===

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

Vendredi 25 janvier - Finale

=== ROUX (H4) - FLIPPER (H14) 4 – 0 ===

Matchs pour les places de 3ième et 4ième :
-------------------------------------------------------------------
=== LUGARA (H11) - D-ETCHE (H12) 3 - 1 ===

Matchs pour les places de 5ième et 6ième :
-------------------------------------------------------------------
=== NATHY (H7) - SALVATOREE (H9) 2 – 2 NATHY ===

Matchs pour les places de 7ième et 8ième :
-------------------------------------------------------------------
=== BOOPI75 (H14) - PLAF (H8) 1 – 3 ===

Matchs pour les places de 9ième et 10ième :
-------------------------------------------------------------------
=== KHAZIMIR (H13) - MIKAELKAEL (H13) 0 – 4 ===

Matchs pour les places de 11ième et 12ième :
-------------------------------------------------------------------
=== BASIC (H13) - VERO60 (H3) 2 – 2 VAT BASIC ===

Matchs pour les places de 13ième et 14ième :
-------------------------------------------------------------------
=== ELIVERA (H8) - GALTIFLORE (H10) 2 – 2 VAT ELIVERA ===

Matchs pour les places de 15ième et 16ième :
-------------------------------------------------------------------
=== ANGEDIABOLIQUE (H12) - ROMAIN19 (H7) 3 – 1 ===

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

Classement

1. ROUX 100 pts
2. FLIPPER 75 pts
3. LUGARA 60 pts


4. D-ETCHE 50 pts
5. NATHY 40 pts
6. SALVATOREE 37 pts
7. PLAF 35 pts
8. BOOPI75 32 pts
9. MIKAELKAEL 27 pts
10. KHAZIMIR 26 pts


11. BASIC 25 pts
12. VERO60 24 pts
13. ELIVERA 23 pts
14. GALTIFLORE 22 pts
15. ANGEDIABOLIQUE 21 pts
16. ROMAIN19 20 pts
17. TAT125 16 pts



=== Classement général 2013 ===

1. (-) FLIPPER    407,5 (2v) (2012:1er 2011:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    292 (1v) (2012:2e 2011:3e)
3. (+1) BOOPI75    274,5 (0v) (2012:3e 2011:2e)
3. (+2) LUGARA    274,5 (0v) (2012:9e 2007:5e)




5. (-2) TAT125    260,5 (1v) (2012:4e 2011:5e )



6. (+2) NATHY    242 (1v) (2012:15e 2011:19e)
7. (-1) ANGEDIABOLIQUE    231 (1v) (2012:16e 2009:4e)
8. (+1) PLAF      229,5 (0v) (2012:14e 2011:13e)
9. (-2) GALTIFLORE    227 (0v) (2012:11e 2011:11e)
10. (+2) D-ETCHE    217,5 (0v) (2012:12e 2009:6e)




11. (-1) KHAZIMIR    213,5 (0v) (2012:5e 2011:6e)
12. (-1) ELIVERA    206,5 (0v) (2012:20e 2011:NC)
13. (+3) ROUX    203 (1v) (2012:21e 2011:NC)
14. (-) SALVATOREE    154,5 (0v) (2012:10e 2009:7e)
15. (-1) BASIC    142,5 (0v) (2012:6e 2011:24e)



16. (-3) TITINE88    127,5 (0v) (2012:13e 2011:12e)
17. (-) VERO60    75,5 (0v) (2012:17e 2011:21e)
18. (-) PETITSOLEIL    45 (0v) (2012:7e 2011:15e)
19. (-) PAPOUPANET    44 (0v) (2012:23e 2011:22e)
20. (E) ROMAIN19    20 (0v) (2012:NC 2011:27e)





Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#270 2013-02-02 21:32:31

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


$$$ WELCOME to LAS VEGAS $$$



http://rlv.zcache.com/las_vegas_nevada_hit_the_jackpot_2_postcard-p239624969629371990envli_400.jpg

Je ne vous promets pas de gagner le jackpot, mais les points comptent double à LAS VEGAS... c'est déjà ça !


Règlement :

1 - Tournois Mineurs et Majeurs
---------------------------------

- Il y a 32 participants au maximum.S'il y en a plus , les 32 mieux classés au classement rapidoku de la semaine precedente sont qualifiés.Les éliminés seront qualifiés automatiquement pour la semaine suivante s'ils remplissent les conditions d'admission.

- Les inscriptions sont closes au Vendredi soir minuit précedent le tournoi.

- Les 4 tetes de série sont placées comme suit :
Tds1 : 1er _ Tds 2 : 32 eme _ Tds 3 : 17 eme _ Tds4 : 16 eme

Les blancs sont placés de façon logique afin de laisser le moins de trous possibles (2 blancs ne peuvent pas faire un match le lundi).

- Les matchs se basent sur les 4 grilles rapidoku du jour : en cas de 2-2 c'est le temps global qui départage.

- Les points gagnés au final sont :
100 - 75 - 60 - 50 - 40 - 37 - 35 - 32 - 27 - 26 - 25 - 24 - 23 - 22 - 21 - 20 - 16 - 15 - 14 - 13 - 12 - 11 - 10 - 9 - 8 - 7 - 6 - 5 - 4 - 3 - 2 - 1

Lors des tournois Majeur (chaque fin de mois) les points sont doublés.

- Bonus/Malus

en cas de victoire sur une tete de série alors qu'on est pas Tete de série = +10 pts (-10 pour la tds)
en cas de victoire sur un top 10 alors qu'on est pas Top 10 = +5 pts (-5 pour le top 10)

Ces 2 Bonus/Malus peuvent se cumuler (15 pts).

(pas de bonus en cas de désistement adverse)

==========================================
==========================================
============== LAS VEGAS 2013 ==============
==========================================
==========================================


Lundi, 28.01. - 1er tour

=== plaf (8, Sdm) - .............. ===
=== loup doux (NC) - nathy (6) === 4-0
=== ............. - basic (15) ===
=== flipper (TDS1) - ............. ===

=== ............ - angediabolique (7) ===
=== tat125 (5) - .............. ===
=== lugara (TDS4) - ............ ===
=== ................ - elivera (12) ===

=== boopi75 (TDS3) - .......... ===
=== .............. - titine88 (16) ===
=== d-etche (10) - ............. ===
=== ............... - khazimir (11) ===

=== galtiflore (9) - ............. ===
=== mikaelkael (TDS2) - ............. ===
=== ............... - Salvatoree (14) ===
=== roux (13) - romain19 (20) === 3-1

bonus: loup doux +5
malus: nathy -5


Mardi, 29.01. - 2ème tour

=== plaf (8, Sdm) - loup doux (NC) === 1-3
=== flipper (TDS1) - basic (15) === 4-0

=== tat125 (5) - angediabolique (7) === 4-0 VPF tat125
=== lugara (TDS4) - elivera (12) === 4-0

=== boopi75 (TDS3) - titine88 (16) === 3-1
=== d-etche (10) - khazimir (11) === 1-3

=== galtiflore (9) - mikaelkael (TDS2) === 1-3
=== roux (13) - Salvatoree (14) === 0-4

Match pour les places 17 et 18, sur 4 jours:

=== nathy (6) - romain19 (20) === 3-2

bonus: loup doux +10, khazimir +5
malus, nathy -5, plaf -5, d-etche -5

forfait: angediabolique


Mercredi, 30.01. - 1/4 de finale

=== loup doux (NC) - flipper (TDS1) === 1-3
=== tat125 (5) - lugara (TDS4) === 3-0

=== boopi75 (TDS3) - khazimir (11) === 4-0
=== mikaelkael (TDS2) - Salvatoree (14) === 4-0

Matchs pour les places 9 à 15:

=== plaf (8, Sdm) - basic (15) === 0-4
=== .............. - elivera (12) ===

=== titine88 (16) - d-etche (10) === 1-3
=== galtiflore (9) - roux (13) === 4-0

Match pour les places 16 et 17, sur 4 jours:

=== nathy (6) - romain19 (20) === 3-2

bonus: loup doux +10, khazimir +5, tat125 +10, basic +5
malus: nathy -5, plaf -10, d-etche -5, lugara -10

forfait: angediabolique


Jeudi, 31.01. - 1/2 de finale

=== flipper (TDS1) - tat125 (5) === 4-0
=== boopi75 (TDS3) - mikaelkael (TDS2) === 1-3

Matchs pour les places 5 à 8:

=== loup doux (NC) - lugara (TDS4) === 3-1
=== khazimir (11) - Salvatoree (14) === 4-0

Matchs pour les places 9 à 12:

=== basic (15) - elivera (12) === 4-0
=== d-etche (10) - galtiflore (9) === 4-0

Matchs pour les places 13 à 15:

=== plaf (8, Sdm) -  .............. ===
=== titine88 (16) - roux (13) === 4-0

Match pour les places 16 et 17, sur 4 jours:

=== nathy (6) - romain19 (20) === 1-3

bonus: loup doux +25, khazimir +5, tat125 +10, basic +5
malus: nathy -5, plaf -10, d-etche -5, lugara -25

forfait: angediabolique


Vendredi, 01.02. - finale

=== flipper (TDS1) - mikaelkael (TDS2) === 3-1

Match pour les places 3 et 4:

=== tat125 (5) - boopi75 (TDS3) === 0-4

Match pour les places 5 et 6:

=== loup doux (NC) - khazimir (11) === 3-1

Match pour les places 7 et 8:

=== lugara (TDS4) - Salvatoree (14) === 1-3

Match pour les places 9 et 10:

=== basic (15) - d-etche (10) === 4-0

Match pour les places 11 et 12:

=== elivera (12) - galtiflore (9) === 3-1

Match pour les places 13 et 14:

=== plaf (8, Sdm) - titine88 (16) === 3-1

15. roux (13)

Match pour les places 16 et 17, sur 4 jours:

=== nathy (6) - romain19 (20) === 3-1

bonus: loup doux +25, khazimir +5, tat125 +10, basic +10, elivera +5, Salvatoree +10
malus: nathy -5, plaf -10, d-etche -10, lugara -35, galtiflore -5

forfait: angediabolique



CLASSEMENT LAS VEGAS 2013:
---------------------------------------


1. flipper     200 pts
2. mikaelkael   150 pts
3. boopi75   120 pts                             


4. tat125   100 + 10 = 110 pts
5. loup doux   80 + 25 = 105 pts
6. khazimir  74 + 5 = 79 pts
7. Salvatoree   70 + 10 = 80 pts
8. lugara    64 - 35 = 29 pts
9. basic    54 + 10 = 64 pts 
10. d-etche     52 - 10 = 42 pts
11. elivera   50 + 5 = 55 pts
12. galtiflore    48 - 5 = 43 pts
13. plaf     46 - 10 = 36 pts
14. titine88    44 pts
15. roux     42 pts
16. nathy   40 - 5 = 35 pts
17. romain19    32 pts               
NC: angediabolique                     





=== Classement général 2013 ===

1. (-) FLIPPER    607,5 (3v) (2012:1er 2011:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    442 (1v) (2012:2e 2011:3e)
3. (-) BOOPI75    394,5 (0v) (2012:3e 2011:2e)




4. (+1) TAT125    370,5 (1v) (2012:4e 2011:5e )
5. (-2) LUGARA    303,5 (0v) (2012:9e 2007:5e)



6. (+5) KHAZIMIR    292,5 (0v) (2012:5e 2011:6e)
7. (-1) NATHY    277 (1v) (2012:15e 2011:19e)
8. (+1) GALTIFLORE    270 (0v) (2012:11e 2011:11e)
9. (-1) PLAF      265,5 (0v) (2012:14e 2011:13e)
10. (+2) ELIVERA    261,5 (0v) (2012:20e 2011:NC)




11. (-1) D-ETCHE    259,5 (0v) (2012:12e 2009:6e)
12. (+1) ROUX    245 (1v) (2012:21e 2011:NC)
13. (+1) SALVATOREE    234,5 (0v) (2012:10e 2009:7e)
14. (-7) ANGEDIABOLIQUE    231 (1v) (2012:16e 2009:4e)
15. (-) BASIC    206,5 (0v) (2012:6e 2011:24e)



16. (-) TITINE88    171,5 (0v) (2012:13e 2011:12e)
17. (E) DOUX-LOUP    105 (0v) (2012:8e 2008:2e)
18. (-1) VERO60    75,5 (0v) (2012:17e 2011:21e)
19. (+1) ROMAIN19    52 (0v) (2012:NC 2011:27e)
20. (-2) PETITSOLEIL    45 (0v) (2012:7e 2011:15e)




21. (-2) PAPOUPANET    44 (0v) (2012:23e 2011:22e)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#271 2013-02-09 13:57:43

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

Sudoker du mois :

Avril 2009 : DOUX-LOUP (53 %)
Mai 2009 : FLIPPER - WIKMOUIC (37 %)
Juin 2009 : BURNIE (30 %)
Juillet 2009 : WIKMOUIC (57 %)
Septembre 2009 : FLIPPER (71 %)
Octobre 2009 : ANGEDIABOLIQUE (58 %)
Novembre 2009 : FLIPPER (83 %)
Decembre 2009 : BERLINGOT (57 %)


Janvier 2010 : PEP'S - MIKAELKAEL (50 %)
Fevrier 2010 : CUTI (56 %)
Mars 2010 : FLIPPER (52 %)
Avril 2010 : ELXOUNY (53 %)
Mai 2010 : MARIE C (31 %)
Juin 2010 : PISTOUILLE (50 %)
Juillet 2010 : DOUX-LOUP (63 %)
Aout 2010 : KHAZIMIR (55 %)
Septembre 2010 : BOILINI81 (40 %)
Octobre 2010 : CUTI (54 %)
Novembre 2010 : BOOPI75 (93 %)
Decembre 2010 : LUGARA (44 %)


Janvier 2011 : TAT125 - DOUX-LOUP (41 %)
Fevrier 2011 : BERLINGOT-GALTIFLORE-TITINE88 (33 %)
Mars 2011 : DOUX-LOUP (50 %)
Avril 2011 : MIKAELKAEL (54 %)
Mai 2011 : BOOPI75 (55 %)
Juin 2011 : FLIPPER (38 %)
Juillet 2011: FLIPPER (50 %)
Aout 2011: SALVATOREE- BOOPI75 (47 %)
Septembre 2011: PETITSOLEIL (57 %)
Octobre 2011: MIKAELKAEL (82 %)
Novembre 2011: SALVATOREE (100 %)
Decembre 2011: BOOPI75 (55 %)

Janvier 2012: FLIPPER (64 %)
Fevrier 2012: TAT125 (70 %)
Mars 2012: D-ETCHE (67 %)
Avril 2012: FLIPPER (50 %)
Mai 2012: BASIC (83 %)
Juin 2012: DOUX-LOUP-MIKAELKAEL (36 %)
Juillet 2012: NATHY (69%)
Aout 2012: KHAZIMIR (54%)
Septembre 2012: BOOPI75 (71%)
Octobre 2012: MIKAELKAEL-LUGARA (27%)
Novembre 2012: MIKAELKAEL (50%)
Decembre 2012: PLAF (38%)

Janvier 2013: FLIPPER (50%)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#272 2013-02-09 14:21:23

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

=== TOUR DE BELGIQUE (Torunoi de MONS) ===

le pays est plat, mais quelques petites montées du coté des Ardennes peuvent faire très mal aux jambes  , mais avec des champions comme on a ici, on devrait battre tous les chronos de 2012!!!

http://www.cinemaparadiso.nl/velodeghislain1.jpg


1-Lugara
2-Roux
3-Mikaelkael
4-Boopi75
5-Khazimir
6-Galtiflore
7-Salvatoree
8-Tat125
9-Elivera
10-Plaf
11-Nathy
12-Flipper
13-Vero60
14-Titine88
15-Romain19
16-D-etche
17-Doux_Loup
18-Basic
19-Angediabolique

Groupe1:
Flipper
Mikaelkael
Boopi75
Loup_Doux

Groupe2:
Basic
Tat125
Khazimir
D-etche

Groupe3:
Angediabolique
Lugara
Elivera
Galtiflore

Groupe4:
Plaf
Salvatoree
Titine88
Nathy

Groupe5:
Roux
Romain19
Vero60
Berlingot

Les équipes:

Khazimir-Plaf-Roux
Boopi75-Elivera-Romain19  CRACKERS
Basic-Angediabolique-Berlingot  MACCAIN
Mikaelkael-Galtiflore-Salvatoree BARDOLINO
Tat125-Lugara-Titine88   LUTTI
Doux-Loup-D-etche-Vero60  EL CAYAU
Flipper-Nathy COCO CHANEL

LUNDI:

1    Basic (MACCAIN,Groupe 2)        00:07:06    15
2    boopi75 (CRACKERS,Groupe 1)        00:10:23    12
3    flipper (COCO CHANEL,Groupe 1)        00:11:40    9
4    mikaelkael (BARDOLINO,Groupe 1)    00:12:33    7
5    etche (EL CAYAU,Groupe 2)    00:13:06        6
6    tat125 (LUTTI,Groupe 2)    00:13:19        5
7    salvatoree (BARDOLINO,Groupe 4)        00:15:56    4
8    loup_doux (EL CAYAU,Groupe 1)        00:16:53    3
9    Roux (KPF,Groupe 5)    00:17:56        2
10    romain19 (CRACKERS,Groupe 5)        00:19:37    1
11    titine88 (LUTTI,Groupe 4)        00:20:23    0
12    plaf (KPF,Groupe 4)        00:20:36    0
13    lugara (LUTTI,Groupe 3)    00:21:50    0
14    berlingot (MACCAIN,Groupe 5)        00:22:22    0
15    angediabolique (MACCAIN,Groupe 3)        00:22:39    0
16    Khazimir (KPF,Groupe 2)    00:22:42        0
17    galtiflore (BARDOLINO,Groupe 3)        00:24:01    0
18    nathydoubrovik (COCO CHANEL,Groupe 4)        00:24:53    0
19    VERO60 (EL CAYAU,Groupe 5)        00:28:33    0
20    elivera (CRACKERS,Groupe 3)        00:29:20    0


***************************************************
MARDI: ETAPE2 (Bonus non compté)

1    Basic (MACCAIN,Groupe 2)    00:11:26   
2    angediabolique (MACCAIN,Groupe 3)    00:11:31   
3    elivera (CRACKERS,Groupe 3)    00:11:35   
4    loup_doux (EL CAYAU,Groupe 1)    00:12:23   
5    mikaelkael (BARDOLINO,Groupe 1)    00:12:25   
5    lugara (LUTTI,Groupe 3)    00:12:25   
7    galtiflore (BARDOLINO,Groupe 3)    00:13:34   
8    boopi75 (CRACKERS,Groupe 1)    00:14:46   
9    tat125 (LUTTI,Groupe 2)    00:15:09   
10    flipper (COCO CHANEL,Groupe 1)    00:15:11   
11    titine88 (LUTTI,Groupe 4)    00:15:38   
12    salvatoree (BARDOLINO,Groupe 4)    00:16:16   
13    nathydoubrovik (COCO CHANEL,Groupe 4)    00:16:34   
14    etche (EL CAYAU,Groupe 2)    00:17:41   
15    Khazimir (KPF,Groupe 2)    00:22:26   
16    Roux (KPF,Groupe 5)    00:25:00   
17    romain19 (CRACKERS,Groupe 5)    00:34:09   
18    plaf (KPF,Groupe 4)    00:35:22   
19    berlingot (MACCAIN,Groupe 5)    00:41:39   
20    VERO60 (EL CAYAU,Groupe 5)    00:44:11

CLASSEMENT GENERAL ( BONUS COMPTE):

1    Basic (MACCAIN,Groupe 2)        00:16:32    30
2    mikaelkael (BARDOLINO,Groupe 1)    00:24:58        13
3    boopi75 (CRACKERS,Groupe 1)        00:25:09    15
4    flipper (COCO CHANEL,Groupe 1)        00:26:51    10
5    tat125 (LUTTI,Groupe 2)        00:28:28    7
6    loup_doux (EL CAYAU,Groupe 1)        00:29:16    10
7    etche (EL CAYAU,Groupe 2)        00:30:47    6
8    salvatoree (BARDOLINO,Groupe 4)    00:32:12    4
9    angediabolique (MACCAIN,Groupe 3)        00:33:10    12
10    lugara (LUTTI,Groupe 3)        00:34:15    6
11    titine88 (LUTTI,Groupe 4)        00:36:01    0
12    galtiflore (BARDOLINO,Groupe 3)        00:37:35    4
13    elivera (CRACKERS,Groupe 3)        00:40:25    9
14    nathydoubrovik (COCO CHANEL,Groupe 4)        00:41:27    0
15    Roux (KPF,Groupe 5)        00:42:56    2
16    Khazimir (KPF,Groupe 2)    00:45:08    0
17    romain19 (CRACKERS,Groupe 5)    00:53:46    1
18    plaf (KPF,Groupe 4)    00:55:58        0
19    berlingot (MACCAIN,Groupe 5)        01:04:01    0
20    VERO60 (EL CAYAU,Groupe 5)        01:12:44    0

*****************************************************

MERCREDI ( Par équipe) :

1    LUTTI    00:23:24
2    KPF    00:23:57
3    BARDOLINO    00:28:41
4    CRACKERS    00:32:27
5    EL CAYAU    00:51:51
6    MACCAIN    00:54:52
7    COCO CHANEL    01:39:08


CLASSEMENT GENERAL:

1    tat125 (LUTTI,Groupe 2)        00:49:52    7
2    mikaelkael (BARDOLINO,Groupe 1)    00:53:09    13
3    lugara (LUTTI,Groupe 3)        00:55:39    6
4    titine88 (LUTTI,Groupe 4)        00:57:25    0
5    boopi75 (CRACKERS,Groupe 1)        00:57:36    15
6    salvatoree (BARDOLINO,Groupe 4)        01:00:23    4
7    galtiflore (BARDOLINO,Groupe 3)        01:05:46    4
8    Roux (KPF,Groupe 5)        01:05:53    2
9    Khazimir (KPF,Groupe 2)        01:08:05    0
10    Basic (MACCAIN,Groupe 2)    01:11:24    30
11    elivera (CRACKERS,Groupe 3)        01:12:52    9
12    plaf (KPF,Groupe 4)        01:18:55    0
13    loup_doux (EL CAYAU,Groupe 1)        01:21:07    10
14    etche (EL CAYAU,Groupe 2)        01:22:38    6
15    romain19 (CRACKERS,Groupe 5)        01:26:13    1
16    angediabolique (MACCAIN,Groupe 3)    01:28:02    12
17    berlingot (MACCAIN,Groupe 5)        01:58:53    0
18    VERO60 (EL CAYAU,Groupe 5)        02:04:35    0
19    flipper (COCO CHANEL,Groupe 1)        02:05:59    10
20    nathydoubrovik (COCO CHANEL,Groupe 4)        02:20:35    0


*************************************************

Jeudi ( Etape 4):

1    salvatoree (BARDOLINO,Groupe 4)    00:13:30   
2    plaf (KPF,Groupe 4)    00:13:48   
3    nathydoubrovik (COCO CHANEL,Groupe 4)    00:14:34   
4    flipper (COCO CHANEL,Groupe 1)    00:15:02   
5    boopi75 (CRACKERS,Groupe 1)    00:15:26   
6    mikaelkael (BARDOLINO,Groupe 1)    00:17:03   
7    tat125 (LUTTI,Groupe 2)    00:17:47   
8    angediabolique (MACCAIN,Groupe 3)    00:19:16   
9    berlingot (MACCAIN,Groupe 5)    00:21:51   
10    lugara (LUTTI,Groupe 3)    00:22:03   
11    etche (EL CAYAU,Groupe 2)    00:23:36   
12    titine88 (LUTTI,Groupe 4)    00:24:04   
13    VERO60 (EL CAYAU,Groupe 5)    00:25:48   
14    romain19 (CRACKERS,Groupe 5)    00:25:54   
15    Khazimir (KPF,Groupe 2)    00:27:16   
16    Roux (KPF,Groupe 5)    00:31:14   
17    galtiflore (BARDOLINO,Groupe 3)    00:35:58   
18    Basic (MACCAIN,Groupe 2)    00:53:57   
19    elivera (CRACKERS,Groupe 3)    00:54:19   
20    loup_doux (EL CAYAU,Groupe 1)    01:13:02

CLASSEMENT GENERAL:

   
1    tat125 (LUTTI,Groupe 2)        01:07:39    11
2    mikaelkael (BARDOLINO,Groupe 1)    01:10:12    18
3    salvatoree (BARDOLINO,Groupe 4)        01:11:53    19
4    boopi75 (CRACKERS,Groupe 1)        01:13:02    21
5    lugara (LUTTI,Groupe 3)        01:17:42    7
6    titine88 (LUTTI,Groupe 4)    01:21:29    0
7    plaf (KPF,Groupe 4)        01:31:43    12
8    Khazimir (KPF,Groupe 2)        01:35:21    0
9    Roux (KPF,Groupe 5)        01:37:07    2
10    galtiflore (BARDOLINO,Groupe 3)        01:41:44    4
11    etche (EL CAYAU,Groupe 2)        01:46:14    6
12    angediabolique (MACCAIN,Groupe 3)        01:47:18    15
13    romain19 (CRACKERS,Groupe 5)        01:52:07    1
14    Basic (MACCAIN,Groupe 2)        02:05:21    30
15    elivera (CRACKERS,Groupe 3)    02:07:11    9
16    berlingot (MACCAIN,Groupe 5)        02:20:44    2
17    flipper (COCO CHANEL,Groupe 1)        02:21:01    17
18    VERO60 (EL CAYAU,Groupe 5)        02:30:23    0
19    loup_doux (EL CAYAU,Groupe 1)        02:34:09    10
20    nathydoubrovik (COCO CHANEL,Groupe 4)        02:34:39    9


************************************************

Vendredi: Etape 5

1    flipper (COCO CHANEL,Groupe 1)    00:12:58   
2    lugara (LUTTI,Groupe 3)    00:14:03   
3    Basic (MACCAIN,Groupe 2)    00:16:07   
4    mikaelkael (BARDOLINO,Groupe 1)    00:17:44   
5    salvatoree (BARDOLINO,Groupe 4)    00:17:45   
6    etche (EL CAYAU,Groupe 2)    00:17:52   
7    plaf (KPF,Groupe 4)    00:19:10   
8    Khazimir (KPF,Groupe 2)    00:19:36   
9    berlingot (MACCAIN,Groupe 5)    00:19:55   
10    elivera (CRACKERS,Groupe 3)    00:20:15   
11    tat125 (LUTTI,Groupe 2)    00:20:40   
12    Roux (KPF,Groupe 5)    00:22:06   
13    nathydoubrovik (COCO CHANEL,Groupe 4)    00:23:05   
14    VERO60 (EL CAYAU,Groupe 5)    00:23:18   
15    romain19 (CRACKERS,Groupe 5)    00:28:11   
16    titine88 (LUTTI,Groupe 4)    00:29:21   
17    boopi75 (CRACKERS,Groupe 1)    00:31:51   
18    galtiflore (BARDOLINI Groupe3)  00:33:52
19    angediabolique (MACCAIN,Groupe 3)    00:37:43   
20    loup_doux (EL CAYAU,Groupe 1)    01:45:00


CLASSEMENT GENERAL FINAL:

1    mikaelkael (BARDOLINO,Groupe 1)    01:27:56    25
2    tat125 (LUTTI,Groupe 2)        01:28:19    11
3    salvatoree (BARDOLINO,Groupe 4)        01:29:38    25
4    lugara (LUTTI,Groupe 3)        01:30:45    19
5    boopi75 (CRACKERS,Groupe 1)        01:44:53    21
6    titine88 (LUTTI,Groupe 4)        01:50:50    0
7    plaf (KPF,Groupe 4)        01:50:53    16
8    Khazimir (KPF,Groupe 2)        01:54:57    3
9    Roux (KPF,Groupe 5)        01:59:13    2
10    etche (EL CAYAU,Groupe 2)        02:04:06    11
11    galtiflore (BARDOLINO,Groupe 3)        02:15:36    4
12    romain19 (CRACKERS,Groupe 5)        02:20:18    1
13    Basic (MACCAIN,Groupe 2)        02:20:58    39
14    angediabolique (MACCAIN,Groupe 3)02:25:01    15
15    elivera (CRACKERS,Groupe 3)        02:27:26    10
16    flipper (COCO CHANEL,Groupe 1)        02:31:59    32
17    berlingot (MACCAIN,Groupe 5)        02:40:39    4
18    VERO60 (EL CAYAU,Groupe 5)        02:53:41    0
19    nathydoubrovik (COCO CHANEL,Groupe 4)    02:57:44    9
20    loup_doux (EL CAYAU,Groupe 1)        04:19:09    10

Classement par point:

1-Basic 39  50 points bonus
2-Flipper 32   40 points bonus
3-Salvatoree 25   30  points bonus
3-Mikaelkael 25  20 points bonus
5-Boopi75 21   10 points bonus
6-Lugara 19
7-Plaf 16
8-Angediabolique 15
9-D-etche 11
10-Tat125  11
11-Elivera 10
11-Doux_loup 10
13-Nathy 9
14-Berlingot 4
14-Galtiflore 4
16-Khazimir 3
17- Roux 2
18- Romain19 1
19- Vero 60  0
20-Titine 88 0

LES POINTS

-Mickaelkael 100+30 = 130
-Tat125  75
-Salvatoree 60 + 30= 90
-Lugara 50
-Boopi75 40 +10 = 50
-Titine88 37
-Plaf 35
-Khazimir 32
-Roux 27
-D-etche 26
-Galtiflore 25
-Romain19 24
-Basic 23+50 = 73
-Angediabolique 22
-Elivera 21
-Flipper 20+ 40 = 60
-Berlingot 16
-Vero60 15
-Nathy14
-Doux-loup 13


=== Classement général 2013 ===

1. (-) FLIPPER    607,5 (3v) (2012:1er 2011:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    545 (2v) (2012:2e 2011:3e)
3. (+1) TAT125    429,5 (1v) (2012:4e 2011:5e )




4. (-1) BOOPI75    412,5 (0v) (2012:3e 2011:2e)
5. (-) LUGARA    324,5 (0v) (2012:9e 2007:5e)
5. (+8) SALVATOREE    324,5 (0v) (2012:10e 2009:7e)



7. (-1) KHAZIMIR    298,5 (0v) (2012:5e 2011:6e)
8. (+7) BASIC    279,5 (0v) (2012:6e 2011:24e)
9. (-2) NATHY    277 (1v) (2012:15e 2011:19e)
10. (-2) GALTIFLORE    273 (0v) (2012:11e 2011:11e)




11. (-2) PLAF      268,5 (0v) (2012:14e 2011:13e)
12. (-2) ELIVERA    261,5 (0v) (2012:20e 2011:NC)
13. (-2) D-ETCHE    260,5 (0v) (2012:12e 2009:6e)
14. (-) ANGEDIABOLIQUE    253 (1v) (2012:16e 2009:4e)
15. (-3) ROUX    249 (1v) (2012:21e 2011:NC)



16. (-) TITINE88    208,5 (0v) (2012:13e 2011:12e)
17. (-) DOUX-LOUP    118 (0v) (2012:8e 2008:2e)
18. (-) VERO60    90,5 (0v) (2012:17e 2011:21e)
19. (-) ROMAIN19    76 (0v) (2012:NC 2011:27e)
20. (-2) PETITSOLEIL    45 (0v) (2012:7e 2011:15e)




21. (-2) PAPOUPANET    44 (0v) (2012:23e 2011:22e)
22. (E) BERLINGOT    16 (0v) (2012:18e 2011:16e)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#273 2013-02-17 09:56:18

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

=== GEP MARSEILLE ===

Classement final

Classement Général
RANG    Sudoka    POINTS
1    angediabolique    89
2    mikaelkael    85
3    flipper    84
3    boopi75    84
5    titine88    82
6    plaf    75
7    nathydoubrovik    74
8    Khazimir    69
8    lugara    69
10    salvatoree    67
11    berlingot    64
12    galtiflore    62
13    Roux    20


Classement Pari
RANG    Sudoka    POINTS
1    titine88    49
2    nathydoubrovik    47
3    berlingot    46
4    angediabolique    45
5    plaf    43
6    salvatoree    39
7    boopi75    37
8    Khazimir    34
9    flipper    31
9    mikaelkael    31
9    lugara    31
9    galtiflore    31
13    Roux    5



CLASSEMENT FINAL :

1    Angediabolique    100PTS
2    Mikaelkael    75PTS
3    Flipperl    60PTS
3    Boopi75    60PTS

5    Titine88    40PTS + 30 Pts = 70 pts
6    Plaf    37
7    Nathy     35 +10 = 45PTS
8    Khazimir    32 PTS
8    Lugara    32PTS
10    Salvatoree    26PTS


11    Berlingot    25 + 10 = 35PTS
12    Galtiflore    24 PTS
13    Roux    23PTS









=== Classement général 2013 ===

1. (-) FLIPPER    707,5 (4v) (2012:1er 2011:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    620 (2v) (2012:2e 2011:3e)
3. (-) TAT125    504,5 (1v) (2012:4e 2011:5e )




4. (-) BOOPI75    472,5 (0v) (2012:3e 2011:2e)
5. (-) LUGARA    356,5 (0v) (2012:9e 2007:5e)



6. (-1) SALVATOREE    354,5 (0v) (2012:10e 2009:7e)
7. (+7) ANGEDIABOLIQUE    353 (2v) (2012:16e 2009:4e)
8. (-1) KHAZIMIR    330,5 (0v) (2012:5e 2011:6e)
9. (-) NATHY    322 (1v) (2012:15e 2011:19e)
10. (+1) PLAF      315,5 (0v) (2012:14e 2011:13e)




11. (-3) BASIC    306,5 (0v) (2012:6e 2011:24e)
12. (-2) GALTIFLORE    297 (0v) (2012:11e 2011:11e)
13. (-) D-ETCHE    290,5 (0v) (2012:12e 2009:6e)
14. (-2) ELIVERA    282,5 (0v) (2012:20e 2011:NC)
15. (+1) TITINE88    278,5 (0v) (2012:13e 2011:12e)



16. (-1) ROUX    272 (1v) (2012:21e 2011:NC)
17. (-) DOUX-LOUP    118 (0v) (2012:8e 2008:2e)
18. (-) VERO60    110,5 (0v) (2012:17e 2011:21e)
19. (-) ROMAIN19    108 (0v) (2012:NC 2011:27e)
20. (+2) BERLINGOT    51 (0v) (2012:18e 2011:16e)




21. (-1) PETITSOLEIL    45 (0v) (2012:7e 2011:15e)
22. (-1) PAPOUPANET    44 (0v) (2012:23e 2011:22e)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#274 2013-02-17 09:57:09

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
******************* TOURNOI DU CAIRE *********************
****************************************************************************



Lundi 11 février - 1er tour

=== …..................... - FLIPPER (TDS1) ===
=== KHAZIMIR (7) - …..................... ===
=== PLAF (11) - NATHY (9) 3 – 1 ===
=== VERO60 (18) - …..................... ===

=== …..................... - GALTIFLORE (10) ===
=== SALVATOREE (5) - …..................... ===
=== …..................... - LUGARA (5) ===
=== BOOPI75 (TDS4) - …..................... ===

=== …..................... - TAT125 (TDS3) ===
=== ROUX (15) – BASIC (8) 0 – 4 ===
=== …..................... - TITINE88 (16) ===
=== ANGEDIABOLIQUE (14) - …..................... ===

=== …..................... - BERLINGOT (22) ===
=== ROMAIN19 (19) - …..................... ===
=== …..................... -D-ETCHE (13) ===
=== MIKAELKAEL (2) - …..................... ===


Bonus : Plaf +5 pts
Malus ; Nathy -5 pts


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

Mardi 12 février – huitième de finale

=== FLIPPER (TDS1) - KHAZIMIR (7) 3 - 1 ===
=== PLAF (11) - VERO60 (18) 4 – 0 ===

=== GALTIFLORE (10) - SALVATOREE (5) 1 – 3 ===
=== LUGARA (5) - BOOPI75 (TDS4) 1 – 3 ===

=== TAT125 (TDS3) – BASIC (8) 2 – 2 VAT TAT125 ===
=== ANGEDIABOLIQUE (14) - TITINE88 (16) 4 – 0 ===

=== BERLINGOT (22) - ROMAIN19 (19) 1 – 3 ===
=== D-ETCHE (13) - MIKAELKAEL (TDS2) 0 – 4 ===


Matchs pour les places de 17ième et 18ième :
-------------------------------------------------------------------
NATHY (9) – ROUX (15) 0 – 4

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

Mercredi 13 février – quart de finale

=== FLIPPER (TDS1) - PLAF (11) 4 - 0 ===
=== SALVATOREE (5) - BOOPI75 (TDS4) 1 – 3 ===

=== TAT125 (TDS3) - ANGEDIABOLIQUE (14) 2 – 2 VAT TAT125 ===
=== ROMAIN19 (19) - MIKAELKAEL (TDS2) 0 – 4 ===


Matchs pour les places de 9ième à 16ième :
-------------------------------------------------------------------

=== KHAZIMIR (7) - VERO60 (18) 4 – 0 ===
=== GALTIFLORE (10) - LUGARA (5) 1 – 3 ===

=== BASIC (8) – TITINE88 (16) 4 – 0 ===
=== BERLINGOT (22) - D-ETCHE (13) 1 – 3 ===

Matchs pour les places de 17ième et 18ième :
-------------------------------------------------------------------
=== NATHY (9) – ROUX (15) 3 – 5 ===

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

Jeudi 14 février – demi-finale

=== FLIPPER (TDS1) - BOOPI75 (TDS4) 3 – 1  ===
=== TAT125 (TDS3) - MIKAELKAEL (TDS2) 2 – 2 VAT TAT125 ===


Matchs pour les places de 5ième à 8ième :
-------------------------------------------------------------------
=== PLAF (11) - SALVATOREE (5) 2 – 2 VAT PLAF ===
=== ANGEDIABOLIQUE (14) - ROMAIN19 (19) 3 - 1 ===

Matchs pour les places de 9ième à 12ième :
-------------------------------------------------------------------
=== KHAZIMIR (7) - LUGARA (5) 3 – 1 ===
=== BASIC (8) 2 – D-ETCHE (13) 4 – 0 ===

Matchs pour les places de 13ième à 16ième :
-------------------------------------------------------------------
=== VERO60 (18) - GALTIFLORE (10) 0 – 4 ===
=== TITINE88 (16) - BERLINGOT (22) 3 – 1 ===

Matchs pour les places de 17ième et 18ième :
-------------------------------------------------------------------
NATHY (9) – ROUX (15) 6 – 6

Bonus : Plaf +5 pts
Malus : Salvatoree -5 pts

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

Vendredi 15 février – Finale

=== FLIPPER (TDS1) - TAT125 (TDS3) 4 – 0 ===


Matchs pour les places de 3ième et 4ième :
-------------------------------------------------------------------
=== BOOPI75 (TDS4) - MIKAELKAEL (TDS2) 1 – 3 ===

Matchs pour les places de 5ième et 6ième :
-------------------------------------------------------------------
=== PLAF (11) - ANGEDIABOLIQUE (14) 0 - 4 ===

Matchs pour les places de 7ième et 8ième :
-------------------------------------------------------------------
=== SALVATOREE (5) - ROMAIN19 (19) 4 - 0 ===

Matchs pour les places de 9ième et 10ième :
-------------------------------------------------------------------
=== KHAZIMIR (7) - BASIC (8) 1 – 3 ===

Matchs pour les places de 11ième et 12ième :
-------------------------------------------------------------------
=== LUGARA (5) – D-ETCHE (13) 1 – 3 ===

Matchs pour les places de 13ième et 14ième :
-------------------------------------------------------------------
=== GALTIFLORE (10) - TITINE88 (16) 2 – 2 VAT TITINE88 ===

Matchs pour les places de 15ième et 16ième :
-------------------------------------------------------------------
=== VERO60 (18) - BERLINGOT (22) 2 – 2 VAT BERLINGOT ===

Matchs pour les places de 17ième et 18ième :
-------------------------------------------------------------------
=== NATHY (9) – ROUX (15) 10  - 6 ===

Bonus : d-etche +5pts
Malus : Lugara -5pts

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

CLASSEMENT FINAL :

1    Flipper    100PTS
2    Tat125    75PTS
3    Mikaelkael    60PTS


4    Boopi75    50PTS
5    Angediabolique    40PTS
6    Plaf    37 + 5 + 5 = 47PTS
7    Salvatoree    35 - 5 = 30PTS
8    Romain19    32 PTS
9    Basic    27PTS
10    Khazimir    26PTS


11    D-etche    25 + 5 = 30PTS
12    Lugara    24 - 5 = 19PTS
13    Titine88    23PTS
14    Galtiflore    22PTS
15    Berlingot    21PTS
16    Vero60    20PTS
17    Nathy    16 - 5 = 11PTS
18    Roux        15PTS


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*


=== Classement général 2013 ===

1. (-) FLIPPER    707,5 (4v) (2012:1er 2011:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    620 (2v) (2012:2e 2011:3e)
3. (-) TAT125    504,5 (1v) (2012:4e 2011:5e )




4. (-) BOOPI75    472,5 (0v) (2012:3e 2011:2e)
5. (-) LUGARA    356,5 (0v) (2012:9e 2007:5e)



6. (-1) SALVATOREE    354,5 (0v) (2012:10e 2009:7e)
7. (+7) ANGEDIABOLIQUE    353 (2v) (2012:16e 2009:4e)
8. (-1) KHAZIMIR    330,5 (0v) (2012:5e 2011:6e)
9. (-) NATHY    322 (1v) (2012:15e 2011:19e)
10. (+1) PLAF      315,5 (0v) (2012:14e 2011:13e)




11. (-3) BASIC    306,5 (0v) (2012:6e 2011:24e)
12. (-2) GALTIFLORE    297 (0v) (2012:11e 2011:11e)
13. (-) D-ETCHE    290,5 (0v) (2012:12e 2009:6e)
14. (-2) ELIVERA    282,5 (0v) (2012:20e 2011:NC)
15. (+1) TITINE88    278,5 (0v) (2012:13e 2011:12e)



16. (-1) ROUX    272 (1v) (2012:21e 2011:NC)
17. (-) DOUX-LOUP    118 (0v) (2012:8e 2008:2e)
18. (-) VERO60    110,5 (0v) (2012:17e 2011:21e)
19. (-) ROMAIN19    108 (0v) (2012:NC 2011:27e)
20. (+2) BERLINGOT    51 (0v) (2012:18e 2011:16e)




21. (-1) PETITSOLEIL    45 (0v) (2012:7e 2011:15e)
22. (-1) PAPOUPANET    44 (0v) (2012:23e 2011:22e)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#275 2013-02-23 10:18:41

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

1-Lugara
2-Khazimir
3-Tat125
4-Titine88
5-Nathy
6-Boopi75
7-Galtiflore
8-Mikaelkael
9-Flipper
10-Salvatoree
11-Roux
12-D-etche
13-Plaf
14-Vero60
15-Berlingot
16-Angediabolique
17-Basic

TDS1: Flipper
TDS2: Mikaelkael
TDS3: Tat125
TDS4: Boopi75

Lundi 1er tour:

Flipper (TDS1) - ***
*** - Lugara (5)
Titine88 (15)- ***
*** - Angediabolique (6)

Vero60 (18) - ***
*** - Galtiflore (12)
D-etche (13) - ***
*** - Boopi75 (TDS4)

Tat125 (TDS3) - ***
*** - Basic (11)
Berlingot(20) - Plaf (10)  0-4
*** - Nathy (9)

Roux (16) - ***
*** - Khazimir (8)
Salvatoree (6) - ***
*** - Mikaelkael  (TDS2)

******************************************
Mardi

Flipper (TDS1) -  Lugara (5)  4-0
Titine88 (15)- Angediabolique (6) 0-4

Vero60 (18) -  Galtiflore (12)  1-3
D-etche (13) -  Berlingot (20) 3-1

Tat125 (TDS3) -  Basic (11) 2-2 VAT Tat125
Plaf (10) - Nathy (9)  2-2 VAT Nathy

Roux (16) -  Khazimir (8)  0-4
Salvatoree (6) - Mikaelkael  (TDS2)  0-4

Berlingot remplace Boopi75

*************************************************
Mercredi

De 1 à 8 :
Flipper (TDS1) -  Angediabolique (6) 3-1
Galtiflore (12) -D-etche (13)
Tat125 (TDS3) -  Nathy (9)  2-2 VAT Tat 125
Khazimir (8)- Mikaelkael  (TDS2)  2-2 VAT Mikaelkael

De 9 à 16
Lugara (5) -Titine88 (15)  4-0
Vero60 (18) - Berlingot (20)  0-4
Basic (11) - Plaf (10)  4-0
Roux (16) -Salvatoree (6)  2-2  VAT Roux

Bonus: +5 Basic, +5 Roux
Malus: -5 Plaf , -5 Salvatoree

***************************************************

Jeudi:

De 1 à 4 :
Flipper (TDS1) - D-etche (13)  4-0
Tat125 (TDS3) - Mikaelkael  (TDS2)   1-3

De 5 à 8 :
Angediabolique (6) - Galtiflore (12)  3-1 
Nathy (9) - Khazimir (8)  1-3

De 9 à 12
Lugara (5) - Berlingot (20)  4-0
Basic (11) - Roux (16)   4-0 

De 13 à 16
Titine88 (15) - Vero60 (18) 4-0
Plaf (10) - Salvatoree (6)  2-2 VAT Plaf

************************************************

Vendredi:

Finale:

Flipper (TDS1) - Mikaelkael  (TDS2)  2-2 VAT Flipper

3-4:

D-etche (13) - Tat125 (TDS3)  2-2 VAT Tat125

5-6:
Angediabolique (6) -  Khazimir (8)  3-1

7-8:
Galtiflore (12) - Nathy (9) 3-1

9-10
Lugara (5) - Basic (11) 1-3

11-12:
Berlingot (20) - Roux (16)  3-2 VAT Berlingot

13-14
Titine88 (15) - Plaf (10)  3-1

15-16
Vero60 (18) - Salvatoree (6)  0-4

Bonus: Basic +5, Titine88 +5, Galtiflore +5
Malus Lugara -5, Plaf -5, Nathy -5

Classement Final:

1-Flipper 100 pts
2-Mikaelkael 75 pts
3-Tat125   60 pts

4-D-etche 50 pts
5-Angediabolique 40 pts
6-Khazimir 37 pts
7-Galtiflore 35+5= 40 pts
8-Nathy   32-5= 27 pts
9-Basic   27+5+5= 37 pts
10-Lugara  26-5=21 pts

11-Berlingot 25 pts
12-Roux   24+5=29 pts
13-Titine88 23+5=28 pts
14-Plaf 22 -5-5= 12 pts
15-Salvatoree  21-5= 16 pts
26-Vero60  20 pts



=== Classement général 2013 ===

1. (-) FLIPPER    807,5 (5v) (2012:1er 2011:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    695 (2v) (2012:2e 2011:3e)
3. (-) TAT125    564,5 (1v) (2012:4e 2011:5e )




4. (-) BOOPI75    504,5 (0v) (2012:3e 2011:2e)
5. (+2) ANGEDIABOLIQUE    393 (2v) (2012:16e 2009:4e)



6. (-1) LUGARA    370,5 (0v) (2012:9e 2007:5e)
7. (-1) SALVATOREE    367,5 (0v) (2012:10e 2009:7e)
8. (-) KHAZIMIR    367,5 (0v) (2012:5e 2011:6e)
9. (-) NATHY    349 (1v) (2012:15e 2011:19e)
10. (-) PLAF      347,5 (0v) (2012:14e 2011:13e)




11. (-) BASIC    343,5 (0v) (2012:6e 2011:24e)
12. (+1) D-ETCHE    340,5 (0v) (2012:12e 2009:6e)
13. (-1) GALTIFLORE    337 (0v) (2012:11e 2011:11e)
14. (+1) TITINE88    306,5 (0v) (2012:13e 2011:12e)
15. (+1) ROUX    301 (1v) (2012:21e 2011:NC)



16. (-2) ELIVERA    282,5 (0v) (2012:20e 2011:NC)
17. (+1) VERO60    130,5 (0v) (2012:17e 2011:21e)
18. (-1) DOUX-LOUP    118 (0v) (2012:8e 2008:2e)
19. (-) ROMAIN19    108 (0v) (2012:NC 2011:27e)
20. (-) BERLINGOT    76 (0v) (2012:18e 2011:16e)




21. (-) PETITSOLEIL    45 (0v) (2012:7e 2011:15e)
22. (-) PAPOUPANET    44 (0v) (2012:23e 2011:22e)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

Pied de page des forums

Les forums de Grilles-Sudoku
© Tous droits réservés
Reseau Zinao

Accès à votre compte membre pour jouer au sudoku
 

Il y a 23 connecté(s)

 
Devenez membre de grille sudoku
 

Pseudo :

 
Mot de passe :

 


Les outils du sudoku
   

Sudoku
 
 

Plus de sudoku
   

Sites sur le sudoku
 

Sudoku Actu Jeux Video
Sudoku Recherche Colocation Portail Colocation
Sudoku Plan, itinéraire
Sudoku Covoiturage, Covoiturage
SudokuPrix carburant
Sudoku Kit graphique, template
Sudokukit graphique
Sudoku Jeux gratuit
Sudoku Gagner des cadeaux
Sudoku Jeux
Sudoku Kakuro
Sudoku Wyx
Sudoku Jeux en ligne de réflexion
Sudoku World of Warcraft
SudokuJeux Gratuits
Sudoku Les autres partenaires

Votre site de sudoku ici ?

 
samourai imprimer
grille a imprimer
© 2006/2008. Grilles-Sudoku - Tous droits réservés - Plan du site -