Grille sudoku Sudoku Sudoku gratuit sudoku gratuit jeu gratuit
jouer jeu
Sudoku Devenez membre du meilleur site de sudoku Jouer au Sudoku Tournois de sudoku Forum Sudoku
menu jeu
Les Forums du Sudoku / Historique des tournois 1 contre 1

Les Forums du Sudoku

Vous n'êtes pas identifié.

#276 2013-03-03 04:11:27

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
****************** TOURNOI DU LAC DE KARIBA *******************
****************************************************************************


Lundi 25 février – 1er Tour

=== Flipper (SDM, TDS1) - ............ ===
=== ............ - Elivera (16) ===
=== Chantals (NC) - ............ ===
=== Papoupanet (22) - Berlingot (20) 4 – 0 VPF Papoupanet ===

=== Khazimir (8) - Darthsquall (NC) 4 – 0 ===
=== ............ - Nathy (9) ===
=== Galtiflore (13) - ............ ===
=== Lugara (6) - Boopi75 (TDS4) 0 – 4 ===

=== Tat125 (TDS3) - Angediabolique (5) 1 – 3 ===
=== ............ - Basic (11) ===
=== Titine88 (14) - Romain19 (19) 2 – 2 VAT Titine88 ===
=== ............  - Plaf (10) ===

=== Vero60 (17) - ............ ===
=== ............ - D-etche (12) ===
=== Roux (15) - Salvatoree (7) 1 – 3 ===
=== ............  - Mikaelkael (TDS2) ===


Bonus : Angediabolique +10 pts
Malus : Tat125 -10 pts

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

Mardi 26 février – Huitième de finale

=== Flipper (SDM, TDS1) - Elivera (16) 3 - 1 ===
=== Chantals (NC) - Papoupanet (22) 0 - 4 ===

=== Khazimir (8) - Nathy (9) 3 - 1 ===
=== Galtiflore (13) - Boopi75 (TDS4) 0 – 4 ===

=== Angediabolique (5) - Basic (11) 1 – 3 ===
=== Titine88 (14) - Plaf (10) 3 – 1 ===

=== Vero60 (17) - D-etche (12) 2 – 2 VAT Vero60 ===
=== Salvatoree (7)  - Mikaelkael (TDS2) 1 – 3 ===


Matchs pour les places de 17ième à 21ième :
-------------------------------------------------------------------

Darthsquall (NC)     1 + 1 + 3 + 1 = 6
Lugara (6)         4 + 3 + 4 + 4 = 15
Tat125 (TDS3)     5 + 5 + 5 + 5 = 20
Romain19 (19)     3 + 4 + 1 + 2 = 10
Roux (15)         2 + 2 + 2 + 3 = 9


Bonus : Basic, Titine88 +5 pts
Malus : Angediabolique, Plaf -5 pts

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

Mercredi 27 février – Quart de finale

=== Flipper (SDM, TDS1) - Papoupanet (22) 4 – 0 ===
=== Khazimir (8) - Boopi75(TDS4) 0 – 4 ===

=== Basic (11) – Titine88 (14) 4 – 0 ===
=== Vero60 (17) - Mikaelkael (TDS2) 0 – 4 ===


Matchs pour les places de 9ième à 16ième :
-------------------------------------------------------------------

=== Elivera (16) - Chantals (NC) 3 – 1 ===
=== Nathy (9) - Galtiflore (13) 2 – 2 VAT Nathy ===

=== Angediabolique (5) - Plaf (10) 4 - 0 ===
=== D-etche (12) – Salvatoree (7) 3 - 1 ===

Matchs pour les places de 17ième à 21ième :
-------------------------------------------------------------------

Darthsquall (NC)     6 + 2 + 2 + 2 + 2 = 14 pts
Lugara (6)         15 + 5 + 3 + 5 + 5 = 33 pts
Tat125 (TDS3)     20 + 4 + 5 + 3 + 4 = 36 pts
Romain19 (19)     10 + 3 + 4 + 0 +1 = 18 pts
Roux (15)         9 + 1 + 1 + 4 + 3 = 18 pts


Bonus : D-etche +5 pts
Malus : Salvatoree -5 pts

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

Jeudi 28 février – Demi-finale

=== Flipper (SDM, TDS1) – Boopi75(TDS4) 4 - 0 ===
=== Basic (11) – Mikaelkael (TDS2) 2 – 2 VAT Mikaelkael ===


Matchs pour les places de 5ième à 8ième :
-------------------------------------------------------------------

=== Papoupanet (22) - Khazimir (8) 0 – 4 ===
=== Titine88 (14) - Vero60 (17) 4 – 0 ===

Matchs pour les places de 9ième à 12ième :
-------------------------------------------------------------------

=== Elivera (16) - Nathy (9) 4 – 0 ===
=== Angediabolique (5) - D-etche (12) 2 – 2 VAT D-etche ===

Matchs pour les places de 13ième à 16ième :
-------------------------------------------------------------------

=== Chantals (NC) - Galtiflore(13) 0 – 4 ===
=== Plaf (10) – Salvatoree (7) 2 – 2 VAT Plaf ===

Matchs pour les places de 17ième à 21ième :
-------------------------------------------------------------------

Darthsquall (NC)     14 + 3 + 3 + 2 + 3 = 25pts
Lugara (6)         33 + 2 + 4 + 4 + 4 = 47pts
Tat125 (TDS3)     36 + 5 + 5 + 5 + 5 = 56pts
Romain19 (19)     18 + 4 + 2 + 1 + 1 = 26pts
Roux (15)         18 + 1 + 1 + 3 + 2 = 25pts


Bonus : Elivera, D-etche +5 pts
Malus : Nathy, Angediabolique -5 pts

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

Vendredi 29 février – Finale

=== Flipper (SDM, TDS1) - Mikaelkael (TDS2) 3 – 1 ===


Matchs pour les places de 3ième et 4ième :
-------------------------------------------------------------------

=== Boopi75(TDS4) - Basic (11) 1 – 3 ===

Matchs pour les places de 5ième et 6ième :
-------------------------------------------------------------------

=== Khazimir (8) - Titine88 (14) 2 – 2 VAT Khazimir ===

Matchs pour les places de 7ième et 8ième :
-------------------------------------------------------------------

=== Papoupanet (22) - Vero60 (17) 3 - 1 ===

Matchs pour les places de 9ième et 10ième :
-------------------------------------------------------------------

=== Elivera (16) - D-etche (12) 4 – 0 ===

Matchs pour les places de 11ième et 12ième :
-------------------------------------------------------------------

=== Nathy (9) - Angediabolique (5) 0 – 4 ===

Matchs pour les places de 13ième et 14ième :
-------------------------------------------------------------------

=== Galtiflore(13) - Plaf (10) 4 - 0 ===

Matchs pour les places de 15ième et 16ième :
-------------------------------------------------------------------

=== Chantals (NC) - Salvatoree (7) 0 – 4 ===

Matchs pour les places de 17ième à 21ième :
-------------------------------------------------------------------

Darthsquall (NC)     25 + 2 + 3 + 3 + 2 = 35pts
Lugara (6)         47 + 4 + 5 + 1 + 5 = 62pts
Tat125 (TDS3)     56 + 5 + 4 + 5 + 4 = 74pts
Romain19 (19)     26 + 1 + 1 + 4 + 1 = 33pts
Roux (15)         25 + 3 + 2 + 2 + 3 = 35pts


Bonus : Basic +15 pts, Galtiflore + 5pts
Malus : Boopi75 -15 pts, Plaf – 5 pts

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

Classement Final

1    Flipper    200pts
2    Mikaelkael    150pts
3    Basic    120 + 5 + 15 = 140pts


4    Boopi75    100 - 10 = 90pts
5    Khazimir    80pts
6    Titine88    74 + 5 = 79pts
7    Papoupanet    70pts
8    Vero60    64pts
9    Elivera    54 + 5 = 59pts
10    D-etche    52 + 5 + 5 = 62pts


11    Angediabolique    50 + 10 - 5 - 5 = 50pts
12    Nathy    48 - 5 = 43pts
13    Galtiflore    46 + 5 = 51pts
14    Plaf    44 - 5 - 5 = 34pts
15    Salvatoree    42 - 5 = 47pts
16    Chantals    40pts
17    Tat125    32 - 10 = 22pts
18    Lugara    30pts
19    Darthsquall    28pts
19    Roux    28pts
21    Romain19    24pts


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*


=== Classement général 2013 ===

1. (-) FLIPPER    1007,5 (6v) (2012:1er 2011:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    845 (2v) (2012:2e 2011:3e)
3. (+1) BOOPI75    594,5 (0v) (2012:3e 2011:2e)




4. (-1) TAT125    586,5 (1v) (2012:4e 2011:5e )
5. (+6) BASIC    483,5 (0v) (2012:6e 2011:24e)



6. (+2) KHAZIMIR    447,5 (0v) (2012:5e 2011:6e)
7. (-2) ANGEDIABOLIQUE    443 (2v) (2012:16e 2009:4e)
8. (-2) LUGARA    415,5 (0v) (2012:9e 2007:5e)
9. (-2) SALVATOREE    407,5 (0v) (2012:10e 2009:7e)
10. (+2) D-ETCHE    402,5 (0v) (2012:12e 2009:6e)




11. (-2) NATHY    392 (1v) (2012:15e 2011:19e)
12. (+1) GALTIFLORE    388 (0v) (2012:11e 2011:11e)
13. (+1) TITINE88    385,5 (0v) (2012:13e 2011:12e)
14. (-4) PLAF      381,5 (0v) (2012:14e 2011:13e)
15. (+1) ELIVERA    341,5 (0v) (2012:20e 2011:NC)



16. (-1) ROUX    329 (1v) (2012:21e 2011:NC)
17. (-) VERO60    194,5 (0v) (2012:17e 2011:21e)
18. (+1) ROMAIN19    132 (0v) (2012:NC 2011:27e)
19. (-1) DOUX-LOUP    118 (0v) (2012:8e 2008:2e)
20. (+2) PAPOUPANET    114 (0v) (2012:23e 2011:22e)



21. (-1) BERLINGOT    76 (0v) (2012:18e 2011:16e)
22. (-1) PETITSOLEIL    45 (0v) (2012:7e 2011:15e)
23. (E) CHANTALS    40 (0v) (2012:NC 2011:NC)
24. (E) DARTHSQUALL    28 (0v) (2012:NC 2011:NC)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#277 2013-03-09 06:24:43

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

Sudoker du mois :

Avril 2009 : DOUX-LOUP (53 %)
Mai 2009 : FLIPPER - WIKMOUIC (37 %)
Juin 2009 : BURNIE (30 %)
Juillet 2009 : WIKMOUIC (57 %)
Septembre 2009 : FLIPPER (71 %)
Octobre 2009 : ANGEDIABOLIQUE (58 %)
Novembre 2009 : FLIPPER (83 %)
Decembre 2009 : BERLINGOT (57 %)


Janvier 2010 : PEP'S - MIKAELKAEL (50 %)
Fevrier 2010 : CUTI (56 %)
Mars 2010 : FLIPPER (52 %)
Avril 2010 : ELXOUNY (53 %)
Mai 2010 : MARIE C (31 %)
Juin 2010 : PISTOUILLE (50 %)
Juillet 2010 : DOUX-LOUP (63 %)
Aout 2010 : KHAZIMIR (55 %)
Septembre 2010 : BOILINI81 (40 %)
Octobre 2010 : CUTI (54 %)
Novembre 2010 : BOOPI75 (93 %)
Decembre 2010 : LUGARA (44 %)


Janvier 2011 : TAT125 - DOUX-LOUP (41 %)
Fevrier 2011 : BERLINGOT-GALTIFLORE-TITINE88 (33 %)
Mars 2011 : DOUX-LOUP (50 %)
Avril 2011 : MIKAELKAEL (54 %)
Mai 2011 : BOOPI75 (55 %)
Juin 2011 : FLIPPER (38 %)
Juillet 2011: FLIPPER (50 %)
Aout 2011: SALVATOREE- BOOPI75 (47 %)
Septembre 2011: PETITSOLEIL (57 %)
Octobre 2011: MIKAELKAEL (82 %)
Novembre 2011: SALVATOREE (100 %)
Decembre 2011: BOOPI75 (55 %)

Janvier 2012: FLIPPER (64 %)
Fevrier 2012: TAT125 (70 %)
Mars 2012: D-ETCHE (67 %)
Avril 2012: FLIPPER (50 %)
Mai 2012: BASIC (83 %)
Juin 2012: DOUX-LOUP-MIKAELKAEL (36 %)
Juillet 2012: NATHY (69%)
Aout 2012: KHAZIMIR (54%)
Septembre 2012: BOOPI75 (71%)
Octobre 2012: MIKAELKAEL-LUGARA (27%)
Novembre 2012: MIKAELKAEL (50%)
Decembre 2012: PLAF (38%)

Janvier 2013: FLIPPER (50%)
Fevrier 2013: FLIPPER-ANGEDIABOLIQUE-MKK (27%)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#278 2013-03-09 07:10:59

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
****************** TOURNOI DE PAPEETE ***********************
****************************************************************************



LUNDI 4 MARS

SUDOK WARRIORS - FRISSONS SUDOKS 2 – 2 (7/9)
MIKAELKAEL VS KHAZIMIR 4 - 0
D-ETCHE VS TAT125 0 - 4
SALVATOREE VS NATHY 2 – 2 VAT SALVATOREE
MIKAELKAEL/D-ETCHE VS KHAZIMIR/TAT125 1 - 3

Exempt : LES INEDITES


BOULETS  - DARK SUDO 3 – 1 (9/7)
BOOPI75 VS FLIPPER 1 - 3
LUGARA VS GALTIFLORE 3 - 1
PLAF VS ROUX 2 – 2 VAT PLAF
BOOPI75/LUGARA VS  FLIPPER/GALTIFLORE 3 – 1

LES VACANCIERS  - BAD SU-DOUES 2 – 2 (8/7)
BASIC VS PAPOUPANET 4 - 0
ROMAIN19 VS DARTHSQUALL 1 - 2
VERO60 VS NANOU57 0 – 4
BASIC/ROMAIN19 VS NANOU57/PAPOUPANET 3 – 1

POULE ROUGE

                     
1    FRISSONS SUDOKS    2PTS    1V    0D    (0)
2    SUDOK'WARRIORS    1PT    0V    1D    (0)
3    LES INEDITES             0PT    0V    0D    -


POULE BLEUE
1    LES BOULETS            3PTS    1V    0D    (+2)
2    LES VACANCIERS    2PTS    1V    0D    (+1)
3    BAD SU-DOUES            1PT    0V    1D    (-1)
4    DARK SUDO            0PT    0V    1D    (-2)


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

MARDI 5 MARS

SUDOK WARRIORS - LES INEDITES 2 – 2 (11/5)
MIKAELKAEL VS ANGEDIABOLIQUE 4 – 0 VPF
D-ETCHE VS ELIVERA 2 – 2 VAT ELIVERA
SALVATOREE VS TITINE88 1 - 3
MIKAELKAEL/SALVATOREE VS ANGEDIABOLIQUE/ELIVERA 4 - 0

Exempt FRISSONS SUDOKS

BOULETS - LES VACANCIERS 4 – 0 (14/2)
BOOPI75 VS BASIC 4 – 0
LUGARA VS ROMAIN19 3 – 1
PLAF VS VERO60 3 – 1
BOOPI75/PLAF VS ROMAIN19/VERO60 4 - 0

BAD SU-DOUES - DARK SUDO 3 – 1 (12/4)
PAPOUPANET VS FLIPPER 0 - 4
DARTHSQUALL VS GALTIFLORE 0 - 4
NANOU57 VS ROUX 4 - 0
NANOU57/DARTHSQUALL VS FLIPPER/GALTIFLORE 0 - 4

POULE ROUGE
1    SUDOK'WARRIORS    3PTS    1V    1D    0
2    FRISSONS SUDOKS    2PTS    1V    0D    0
3    LES INEDITES    1PT    0V    1D    0


POULE BLEUE
1    LES BOULETS    6PTS    2V    0D    6
2    DARK SUDO    3PTS    1V    1D    0
3    LES VACANCIERS    2PTS    1V    1D    -4
4    BAD SU-DOUES    1PT    0V    2D    -2


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

MERCREDI 6 MARS

LES INEDITES - FRISSONS SUDOKS 2 – 2 (7/9)
TOTOHOA VS KHAZIMIR  2 – 2 VAT KHAZIMIR
ELIVERA VS TAT125 1 - 3
TITINE88 VS NATHY 2 – 2 VAT TITINE88
TOTOHOA/TITINE88 VS KHAZIMIR/NATHY 2 - 2  VAT TOTOHOA/TITINE88

Exempt : SUDOK WARRIORS

BOULETS - BAD SU-DOUES 2 – 2 (7/9)
BOOPI75 VS PAPOUPANET 3 – 1
LUGARA VS DARTHSQUALL 1 - 3
PLAF VS NANOU57 2 – 2 VAT PLAF
LUGARA/PLAF VS PAPOUPANET/DARTHSQUALL 1 - 3

DARK SUDO - LES VACANCIERS 3 – 1 (9/7)
FLIPPER VS BASIC 2 – 2 VAT FLIPPER
GALTFILORE VS ROMAIN19 3 - 1
ROUX VS VERO60 2 – 2 VAT VERO60
FLIPPER/GALTIFLORE VS BASIC/VERO60 2 – 2 VAT FLIPPER/GALTIFLORE

POULE ROUGE
1    FRISSONS SUDOKS    4PTS    2V    0D    0
2    SUDOK'WARRIORS    3PTS    1V    1D    0
3    LES INEDITES    2PTS    0V    2D    0


POULE BLEUE
1    LES BOULETS    7PTS    2V    1D    +6
2    DARK SUDO    6PTS    2V    1D    +2
3    BAD SU-DOUES    3PTS    1V    2D    -2
4    LES VACANCIERS    2PTS    1V    2D    -6


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

JEUDI 7 MARS - Demi-finale

=== FRISSONS SUDOKS – DARK SUDO 2 – 2 (9/7)===
Khazimir/flipper 1 – 3
tat125/galtiflore 4 - 0
nathy/Roux 3 - 1
tat125-nathy/flipper-galtiflore 1 - 3

=== BOULETS – SUDOK WARRIORS 2 -2 (8/8) ===
boopi75/ mikaelkael 1 - 3
lugara/d-etche 2-  2 VAT lugara
plaf/ Salvatoree 1 - 3
boopi75-lugara/d-etche-Salvatoree 4 - 0

Matchs pour les places de 5ième à 7ième :
-------------------------------------------------------------------
=== BAD SU-DOUES  – LES VACANCIERS  2 – 2 (7/9) ===
Papoupanet/Basic 0 - 4
Darthsquall/romain19 2 – 2 VAT Darthsquall
nanou57/Vero60 4 - 0
Papoupanet-nanou57/Basic-romain19 1 - 3

===  LES INEDITES – ............  ===

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

VENDREDI 8 MARS - Finale

=== FRISSONS SUDOKS – SUDOK WARRIORS 3 - 1===
Khazimir/mikaelkael 3 - 1
tat125/d-etche 4 – 0 VPF
nathydoubrovik/Salvatoree 1 -  3
Khazimir-tat125/mikaelkael-d-etche 4 – 0 VPF

Matchs pour les places de 3ième et 4ième :
-------------------------------------------------------------------
=== DARK SUDO – BOULETS 2 - 2===
flipper/boopi75 3 - 1
galtiflore/lugara 2 – 2 VAT Lugara
Roux/plaf 1 - 3
flipper-galtiflore/boopi75-plaf 3 - 1


Matchs pour les places de 5ième et 6ième :
-------------------------------------------------------------------
=== LES VACANCIERS  -  LES INEDITES 1 – 3 ===
Basic/Totohoa 2 – 2 VAT Basic
romain19/elivera 0 - 4
VERO60/titine88 0 - 4
Basic-romain19/Totohoa-titine88 1 - 3

7ième BAD SU-DOUES

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

CLASSEMENT

1 FRISSONS SUDOKS
2 SUDOK WARRIORS
3 DARK SUDO


4 BOULETS
5 LES INEDITES
6 LES VACANCIERS
7 BAD SU-DOUES


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

**********************************************************

***** LES ETOILES DE PAPEETE 2013 *****


**********************************************************

*** Numéros 3 ***
1    plaf(LES BOULETS)    4V    1D    +2
2    nanou57(BAD SU-DOUES)    3V    1D    +12
3    titine88(LES INEDITES)    3V    0D    +6
4    Salvatoree(SUDOK'WARRIORS)    3V    1D    0
5    nathy(FRISSONS SUDOKS)    1V    3D    +2
6    VERO60(LES VACANCIERS)    1V    4D    -14
7    Roux(DARK SUDO)    0V    5D    -8

*** Numéros 2 ***
1    tat125(FRISSONS SUDOKS)    4V    0D    +14
2    lugara(LES BOULETS)    4V    1D    +2
3    Darthsquall(BAD SU-DOUES)    3V    1D    -1
4    elivera(LES INEDITES)    2V    1D    +2
5    galtiflore(DARK SUDO)    2V    3D    0
6    etche(SUDOK'WARRIORS)    0V    4D    -8
7    romain19(LES VACANCIERS)    0V    5D    -9

*** Numéros 1 ***
1    flipper(DARK SUDO)    5V    0D    +10
2    mikaelkael(SUDOK'WARRIORS)    3V    1D    +8
3    Basic(LES VACANCIERS)    3V    2D    +4
4    boopi75(LES BOULETS)    2V    3D    0
5    Khazimir(FRISSONS SUDOKS)    2V    2D    -4
6    Totohoa(LES INEDITES)    0V    2D    0
7    angediabolique(LES INEDITES)    0V    1D    -4
8    PAPOUPANET(BAD SU-DOUES)    0V    4D    -14

****************************************************

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

POINTS ATTRIBUES

Khazimir 100 pts
Tat125 100 + 20 + 120 pts
Nathy 100 pts
Mikaelkael 80 – 10 + 10 = 80 pts
D-etche 80 – 10 = 70 pts
Salvatoree 80 – 10 = 70 pts
Flipper 65 + 20 = 85 pts
Galtiflore 65 pts
Roux 65 pts
Boopi75 50 pts
Lugara 50 + 10 = 60 pts
Plaf 50 + 20 = 70 pts
Totohoa 35 pts
Elivera 35 pts
Titine88 35 + 5 = 40pts
Basic 25 + 5 = 30 pts
Romain19 25 pts
Vero60 25 pts
Papoupanet 17 + 10 = 27 pts
Dartsquall 17 + 10 + 5 = 32 pts
Nanou57 17 + 10 + 10 = 37 pts



=== Classement général 2013 ===

1. (-) FLIPPER    1092,5 (6v) (2012:1er 2011:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    925 (2v) (2012:2e 2011:3e)
3. (+1) TAT125    706,5 (2v) (2012:4e 2011:5e )




4. (-1) BOOPI75    644,5 (0v) (2012:3e 2011:2e)
5. (+1) KHAZIMIR    547,5 (1v) (2012:5e 2011:6e)



6. (-1) BASIC    513,5 (0v) (2012:6e 2011:24e)
7. (+4) NATHY    492 (2v) (2012:15e 2011:19e)
8. (+1) SALVATOREE    477,5 (0v) (2012:10e 2009:7e)
9. (-1) LUGARA    475,5 (0v) (2012:9e 2007:5e)
10. (-) D-ETCHE    472,5 (0v) (2012:12e 2009:6e)




11. (+1) GALTIFLORE    453 (0v) (2012:11e 2011:11e)
12. (+2) PLAF      451,5 (0v) (2012:14e 2011:13e)
13. (-6) ANGEDIABOLIQUE    443 (2v) (2012:16e 2009:4e)
14. (-1) TITINE88    430,5 (0v) (2012:13e 2011:12e)
15. (+1) ROUX    394 (1v) (2012:21e 2011:NC)



16. (-1) ELIVERA    376,5 (0v) (2012:20e 2011:NC)
17. (-) VERO60    219,5 (0v) (2012:17e 2011:21e)
18. (-) ROMAIN19    157 (0v) (2012:NC 2011:27e)
19. (+1) PAPOUPANET    141 (0v) (2012:23e 2011:22e)
20. (-1) DOUX-LOUP    118 (0v) (2012:8e 2008:2e)



21. (-) BERLINGOT    76 (0v) (2012:18e 2011:16e)
22. (+2) DARTHSQUALL    60 (0v) (2012:NC 2011:NC)
23. (-1) PETITSOLEIL    45 (0v) (2012:7e 2011:15e)
24. (-1) CHANTALS    40 (0v) (2012:NC 2011:NC)
25. (E) TOTOHOA    35 (0v) (2012:NC 2011:NC)
26. (E) NANOU57    32 (0v) (2012:NC 2011:NC)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#279 2013-03-16 10:24:46

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

****************************************************************************
****************** TOURNOI DE MACHU PICCHU *******************
****************************************************************************


CLASSEMENT LUNDI

1.ELIVERA (B1J, B2J)        45 pts
1.NATHY (B1J, B2J)        45 pts
3.LUGARA (B1J, B2J)        40 pts
3.TAT125 (B1J, B2J)        40 pts


5.SALVATOREE (B2J)        32,5 pts
6.FLIPPER            22,5 pts
6.MIKAELKAEL        22,5 pts
8.KHAZIMIR            20 pts
9.TOTOHOA            17,5 pts


10.GALTFILORE        12,5 pts
10.BASIC (B2J)            12,5 pts
10.TITINE88            12,5 pts
10.BOOPI75 (B2J)        12,5 pts
14.ROUX             10 pts
14.DARTHSQUALL        10 pts
16.VERO60            3 pts
17.PAPOUPANET        0 pt
17.PLAF                0 pt


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

CLASSEMENT MARDI

1.ROUX (B1J, B2J)        52,5 pts
2.FLIPPER (B1J, B2J)        37,5 pts
3.DARTHSQUALL (B2J)    32,5 pts


4.TITINE88 (B2J)        30 pts
5.TOTOHOA (B1J)        27,5 pts
6.VERO60 (B2J)        25,5 pts
7.BASIC (B1J, B2J)        25 pts
7.BOOPI75 (B1J, B2J)        25 pts
9.MIKAELKAEL        22,5 pts


10.TAT125 (B1J, B2J)        20 pts
10.KHAZIMIR            20 pts
12.LUGARA (B1J, B2J)        17,5 pts
13.ELIVERA (B1J, B2J)        15 pts
14.SALVATOREE (B2J)        12,5 pts
14.NATHY (B1J, B2J)        12,5 pts
14.GALTFILORE        12,5 pts
17.PAPOUPANET        8 pts
18.PLAF                0 pt


CLASSEMENT GENERAL

1.ROUX (B1J, B2J)        62,5 pts
2.FLIPPER (B1J, B2J)        60 pts
2.ELIVERA (B1J, B2J)        60 pts
2.TAT125 (B1J, B2J)        60 pts


5.LUGARA (B1J, B2J)        57,5 pts
5.NATHY (B1J, B2J)        57,5 pts
7.TOTOHOA (B1J)        45 pts
7.SALVATOREE (B2J)        45 pts
7.MIKAELKAEL        45 pts
10.DARTHSQUALL (B2J)    42,5 pts
10.TITINE88 (B2J)        42,5 pts


12.KHAZIMIR            40 pts
13.BASIC (B1J, B2J)        37,5 pts
13.BOOPI75 (B1J, B2J)        37,5 pts
15.VERO60 (B2J)        28,5 pts
16.GALTFILORE        25 pts
17.PAPOUPANET        8 pts
18.PLAF                0 pt


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

CLASSEMENT MERCREDI

1.MIKAELKAEL        22,5 pts
2.TOTOHOA (B1J, B2J)    20 pts
2.BOOPI75 (B1J, B2J)        20 pts
2.TAT125 (B1J, B2J)        20 pts


5.LUGARA (B1J, B2J)        17,5 pts
5.NATHY (B1J, B2J)        12,5 pts
7.PAPOUPANET        0 pt
7.GALTFILORE (B2J)        0 pt
7.BASIC (B1J, B2J)        0 pt
7.TITINE88 (B1J, B2J)        0 pt
7.ROUX (B1J, B2J)        0 pt
7.PLAF                0 pt
7.ELIVERA (B1J, B2J)        0 pt
7.VERO60 (B2J)        0 pt
7.KHAZIMIR            0 pt
7.SALVATOREE (B2J)        0 pt
7.DARTHSQUALL (B2J)    0 pt
7.FLIPPER (B1J, B2J)        0 pt


CLASSEMENT GENERAL

1.TAT125 (B1J, B2J)        80 pts
2.LUGARA (B1J, B2J)        75 pts
3.NATHY (B1J, B2J)        70 pts


4.MIKAELKAEL        67,5 pts
5.TOTOHOA (B1J, B2J)    65 pts
6.ROUX (B1J, B2J)        62,5 pts
7.FLIPPER (B1J, B2J)        60 pts
7.ELIVERA (B1J, B2J)        60 pts
9.BOOPI75 (B1J, B2J)        57,5 pts
10.SALVATOREE (B2J)        45 pts


11.DARTHSQUALL (B2J)    42,5 pts
11.TITINE88 (B1J, B2J)        42,5 pts
13.KHAZIMIR            40 pts
14.BASIC (B1J, B2J)        37,5 pts
15.VERO60 (B2J)        28,5 pts
16.GALTFILORE (B2J)        25 pts
17.PAPOUPANET        8 pts
18.PLAF                0 pt


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

CLASSEMENT JEUDI

1.KHAZIMIR (B1J, B2J)    42,5 pts
2.GALTFILORE (B1J, B2J)    30 pts
3.FLIPPER (B1J, B2J)        22,5 pts
3.MIKAELKAEL     22,5 pts


5.BASIC (B1J, B2J)        20 pts
5.TAT125 (B1J, B2J)        20 pts
5.BOOPI75 (B1J, B2J)        20 pts
5.TOTOHOA (B1J, B2J)    20 pts
9.LUGARA (B1J, B2J)        17,5 pts


10.PLAF                12,5 pts
10.NATHY (B1J, B2J)        12,5 pts
10.SALVATOREE (B2J)        12,5 pts
13.ROUX (B1J, B2J)        10 pts
13.DARTHSQUALL (B2J)    10 pts
15.ELIVERA (B1J, B2J)        0 pt
15.TITINE88 (B1J, B2J)        0 pt
15.VERO60 (B2J)        0 pt
15.PAPOUPANET        0 pt



CLASSEMENT GENERAL

1.TAT125 (B1J, B2J)        100 pts
2.LUGARA (B1J, B2J)        92,5 pts
3.MIKAELKAEL         90 pts


4.TOTOHOA (B1J, B2J)    85 pts
5.NATHY (B1J, B2J)        82,5 pts
5.FLIPPER (B1J, B2J)        82,5 pts
5.KHAZIMIR (B1J, B2J)    82,5 pts
8.BOOPI75 (B1J, B2J)        77,5 pts
9.ROUX (B1J, B2J)        72,5 pts
10.ELIVERA (B1J, B2J)        60 pts


11.BASIC (B1J, B2J)        57,5 pts
11.SALVATOREE (B2J)        57,5 pts
13.GALTFILORE (B1J, B2J)    55 pts
14.DARTHSQUALL (B2J)    52,5 pts
15.TITINE88 (B1J, B2J)        42,5 pts
16.VERO60 (B2J)        28,5 pts
17.PLAF                12,5 pts
18.PAPOUPANET        8 pts



=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

CLASSEMENT VENDREDI

1.MIKAELKAEL (B1J, B2J)    37,5 pts
2.SALVATOREE (B1J, B2J)    25 pts
3.FLIPPER (B1J, B2J)        22,5 pts


4.TOTOHOA (B1J, B2J)    20 pts
4.KHAZIMIR (B1J, B2J)    20 pts
4.BASIC (B1J, B2J)        20 pts
7.LUGARA (B1J, B2J)        17,5 pts
8.GALTFILORE (B1J, B2J)    12,5 pts


9.ROUX (B1J, B2J)        0 pt
9.TITINE88 (B1J, B2J)        0 pt
9.TAT125 (B1J, B2J)        0 pt
9.NATHY (B1J, B2J)        0 pt
9.PLAF    (B1J, B2J)        0 pt
9.BOOPI75 (B1J, B2J)        0 pt
9.DARTHSQUALL (B1J, B2J) 0 pt
9.VERO60 (B1J, B2J)        0 pt
9.ELIVERA (B1J, B2J)        0 pt
9.PAPOUPANET (B1J, B2J)    0 pt


CLASSEMENT FINAL

1.MIKAELKAEL (B1J, B2J)    127,5 pts
2.LUGARA (B1J, B2J)        110 pts
3.FLIPPER (B1J, B2J)        105 pts
3.TOTOHOA (B1J, B2J)    105 pts


5.KHAZIMIR (B1J, B2J)    102,5 pts
6.TAT125 (B1J, B2J)        100 pts
7.NATHY (B1J, B2J)        82,5 pts
7.SALVATOREE (B1J, B2J)    82,5 pts
9.BOOPI75 (B1J, B2J)        77,5 pts
9.BASIC (B1J, B2J)        77,5 pts


11.ROUX (B1J, B2J)        72,5 pts
12.GALTFILORE (B1J, B2J)    67,5 pts
13.ELIVERA (B1J, B2J)        60 pts
14.DARTHSQUALL (B1J, B2J)52,5 pts
15.TITINE88 (B1J, B2J)        42,5 pts
16.VERO60 (B1J, B2J)        28,5 pts
17.PLAF    (B1J, B2J)        12,5 pts
18.PAPOUPANET (B1J, B2J)    8 pts



=== Classement général 2013 ===

1. (-) FLIPPER    1207,5 (6v) (2012:1er 2011:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    1082,5 (3v) (2012:2e 2011:3e)
3. (-) TAT125    806,5 (2v) (2012:4e 2011:5e )




4. (-) BOOPI75    722 (0v) (2012:3e 2011:2e)
5. (-) KHAZIMIR    650 (1v) (2012:5e 2011:6e)



6. (+3) LUGARA    605,5 (0v) (2012:9e 2007:5e)
7. (-1) BASIC    591 (0v) (2012:6e 2011:24e)
8. (-1) NATHY    574,5 (2v) (2012:15e 2011:19e)
9. (-1) SALVATOREE    560 (0v) (2012:10e 2009:7e)
10. (+1) GALTIFLORE    520,5 (0v) (2012:11e 2011:11e)




11. (-1) D-ETCHE    497,5 (0v) (2012:12e 2009:6e)
12. (+3) ROUX    494 (2v) (2012:21e 2011:NC)
13. (+1) TITINE88    473 (0v) (2012:13e 2011:12e)
14. (-2) PLAF      464 (0v) (2012:14e 2011:13e)
15. (-2) ANGEDIABOLIQUE    443 (2v) (2012:16e 2009:4e)



16. (-) ELIVERA    436,5 (0v) (2012:20e 2011:NC)
17. (-) VERO60    248 (0v) (2012:17e 2011:21e)
18. (-) ROMAIN19    192 (0v) (2012:NC 2011:27e)
19. (-) PAPOUPANET    168 (0v) (2012:23e 2011:22e)
20. (+5) TOTOHOA    150 (0v) (2012:NC 2011:NC)



21. (-1) DOUX-LOUP    118 (0v) (2012:8e 2008:2e)
22. (-) DARTHSQUALL    112,5 (0v) (2012:NC 2011:NC)
23. (-2) BERLINGOT    76 (0v) (2012:18e 2011:16e)
24. (-1) PETITSOLEIL    45 (0v) (2012:7e 2011:15e)
25. (-1) CHANTALS    40 (0v) (2012:NC 2011:NC)



26. (-) NANOU57    32 (0v) (2012:NC 2011:NC)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#280 2013-03-16 10:25:28

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

********----- CORK-----********


1-Salvatoree
2-Nathy
3-Darthsquall
4-Tat125
5-Boopi75
6-Khazimir
7-Galtiflore
8-Lugara
9-Totohoa
10-Flipper
11-Basic
12-Mikaelkael
13-Roux
14-Elivera
15-Vero60
16-Titine88
17-Romain 19
18-Papoupanet

G1:
Flipper
Mikaelkael

G2:
Boopi75
Basic

G3:
Tat125  diabolique+moyenne
Khazimir  diabolique+moyenne

G4:
Totohoa  facile+diabolique
Lugara   difficile+moyenne
Salvatoree difficile+moyenne

G5:
Elivera
Titine88
Nathy

G6:
Galtiflore
Darthsquall
Papoupanet

G7:
Romain19
Roux
Vero60

******************************************

Classement Lundi:

1    romain19 (Romain19,Groupe 7)    00:04:36   
2    Roux (Roux,Groupe 7)    00:04:52   
3    Totohoa (Totohoa,Groupe 4)    00:05:44   
4    elivera (Elivera,Groupe 5)    00:05:46   
5    lugara (Lugara,Groupe 4)    00:06:21   
5    PAPOUPANET (Papoupanet,Groupe 6)    00:06:21   
7    flipper (Flipper,Groupe 1)    00:06:36   
8    mikaelkael (Mikaelkael,Groupe 1)    00:06:40   
9    Darthsquall (Darthsquall,Groupe 6)    00:07:06   
10    titine88 (Titine88,Groupe 5)    00:07:08   
11    Khazimir (Khazimir,Groupe 3)    00:07:30   
12    nathydoubrovik (Nathy,Groupe 5)    00:08:00   
13    tat125 (Tat125,Groupe 3)    00:08:09   
14    VERO60 (Vero60,Groupe 7)    00:09:08   
15    galtiflore (Galtiflore,Groupe 6)    00:10:28   
16    Basic (Basic,Groupe 2)    00:12:15   
17     (Salvatoree,Groupe 4)    00:12:59   
18    boopi75 (Boopi75,Groupe 2)    00:33:45

************************************************
Classement Mardi:

1    Roux (Roux,Groupe 7)    00:11:20
2    lugara (Lugara,Groupe 4)    00:11:41
3    flipper (Flipper,Groupe 1)    00:11:46
4    mikaelkael (Mikaelkael,Groupe 1)    00:12:12
5    elivera (Elivera,Groupe 5)    00:12:34
6    PAPOUPANET (Papoupanet,Groupe 6)    00:12:47
7    Totohoa (Totohoa,Groupe 4)    00:12:55
8    titine88 (Titine88,Groupe 5)    00:13:26
9    Darthsquall (Darthsquall,Groupe 6)    00:13:36
10    tat125 (Tat125,Groupe 3)    00:14:53
11    Khazimir (Khazimir,Groupe 3)    00:15:08
12    galtiflore (Galtiflore,Groupe 6)    00:15:10
13    nathydoubrovik (Nathy,Groupe 5)    00:16:16
14    VERO60 (Vero60,Groupe 7)    00:16:30
15    romain19 (Romain19,Groupe 7)    00:16:50
16    Basic (Basic,Groupe 2)    00:18:44
17    salvatoree (Salvatoree,Groupe 4)    00:23:39
18    boopi75 (Boopi75,Groupe 2)    00:39:09

***************************************************

Classement Mercredi:

1    Roux (Roux,Groupe 7)    00:16:08
2    Totohoa (Totohoa,Groupe 4)    00:18:57
3    mikaelkael (Mikaelkael,Groupe 1)    00:19:10
4    elivera (Elivera,Groupe 5)    00:19:52
5    lugara (Lugara,Groupe 4)    00:19:53
6    flipper (Flipper,Groupe 1)    00:20:18
7    Darthsquall (Darthsquall,Groupe 6)    00:21:35
8    PAPOUPANET (Papoupanet,Groupe 6)    00:22:19
9    tat125 (Tat125,Groupe 3)    00:23:52
10    galtiflore (Galtiflore,Groupe 6)    00:24:18
10    nathydoubrovik (Nathy,Groupe 5)    00:24:18
12    VERO60 (Vero60,Groupe 7)    00:24:38
13    titine88 (Titine88,Groupe 5)    00:24:56
14    Khazimir (Khazimir,Groupe 3)    00:25:04
15    romain19 (Romain19,Groupe 7)    00:25:24
16    Basic (Basic,Groupe 2)    00:33:22
17    salvatoree (Salvatoree,Groupe 4)    00:41:29
18    boopi75 (Boopi75,Groupe 2)    00:48:31

**********************************************

Classement jeudi:

1    Roux (Roux,Groupe 7)    00:21:52
2    mikaelkael (Mikaelkael,Groupe 1)    00:24:20
3    Totohoa (Totohoa,Groupe 4)    00:24:25
4    flipper (Flipper,Groupe 1)    00:25:02
5    lugara (Lugara,Groupe 4)    00:26:57
6    Darthsquall (Darthsquall,Groupe 6)    00:28:32
7    elivera (Elivera,Groupe 5)    00:28:52
8    romain19 (Romain19,Groupe 7)    00:29:38
9    PAPOUPANET (Papoupanet,Groupe 6)    00:30:10
10    tat125 (Tat125,Groupe 3)    00:30:46
11    Khazimir (Khazimir,Groupe 3)    00:30:48
12    nathydoubrovik (Nathy,Groupe 5)    00:31:38
13    titine88 (Titine88,Groupe 5)    00:31:52
14    galtiflore (Galtiflore,Groupe 6)    00:32:04
15    VERO60 (Vero60,Groupe 7)    00:32:44
16    Basic (Basic,Groupe 2)    00:40:26
17    salvatoree (Salvatoree,Groupe 4)    00:52:07
18    boopi75 (Boopi75,Groupe 2)    00:54:59


***********************************************

Vendredi:

1-2
Roux-Mikaelkael  2-0

3-4
Totohoa-Flipper  1-1 VAT Flipper

5-6
Lugara-Darthsquall  1-1 VAT Darthsquall

7-8
Elivera-Romain19  0-2

9-10
Papoupanet-Tat125  1-1 VAT Papouoanet

11-12
Khazimir-Nathy  1-1 VAT Nathy

13-14
Titine88-Galtiflore  0-2

15-16
Vero60-Basic  1-1 VAT Basic

17-18
Salvatoree-Boopi75  2-0

***************************************************


Classement Final:

1-Roux 100 pts
2-Mikaelkael 75 pts
3-Flipper 60 pts

4-Totohoa 50 pts
5-Darthsquall 40 pts
6-Lugara 37 pts
7-Romain19 35 pts
8-Elivera 32 pts

9-Papoupanet 27 pts
10-Tat125  26 pts
11-Nathy 25 pts
12-Khazimir 24 pts
13-Galtiflore 23 pts
14-Titine88  22 pts
15-Basic 21 pts
16-Vero60 20 pts

17-Salvatoree 16 pts
18-Boopi75 15 pts



=== Classement général 2013 ===

1. (-) FLIPPER    1207,5 (6v) (2012:1er 2011:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    1082,5 (3v) (2012:2e 2011:3e)
3. (-) TAT125    806,5 (2v) (2012:4e 2011:5e )




4. (-) BOOPI75    722 (0v) (2012:3e 2011:2e)
5. (-) KHAZIMIR    650 (1v) (2012:5e 2011:6e)



6. (+3) LUGARA    605,5 (0v) (2012:9e 2007:5e)
7. (-1) BASIC    591 (0v) (2012:6e 2011:24e)
8. (-1) NATHY    574,5 (2v) (2012:15e 2011:19e)
9. (-1) SALVATOREE    560 (0v) (2012:10e 2009:7e)
10. (+1) GALTIFLORE    520,5 (0v) (2012:11e 2011:11e)




11. (-1) D-ETCHE    497,5 (0v) (2012:12e 2009:6e)
12. (+3) ROUX    494 (2v) (2012:21e 2011:NC)
13. (+1) TITINE88    473 (0v) (2012:13e 2011:12e)
14. (-2) PLAF      464 (0v) (2012:14e 2011:13e)
15. (-2) ANGEDIABOLIQUE    443 (2v) (2012:16e 2009:4e)



16. (-) ELIVERA    436,5 (0v) (2012:20e 2011:NC)
17. (-) VERO60    248 (0v) (2012:17e 2011:21e)
18. (-) ROMAIN19    192 (0v) (2012:NC 2011:27e)
19. (-) PAPOUPANET    168 (0v) (2012:23e 2011:22e)
20. (+5) TOTOHOA    150 (0v) (2012:NC 2011:NC)



21. (-1) DOUX-LOUP    118 (0v) (2012:8e 2008:2e)
22. (-) DARTHSQUALL    112,5 (0v) (2012:NC 2011:NC)
23. (-2) BERLINGOT    76 (0v) (2012:18e 2011:16e)
24. (-1) PETITSOLEIL    45 (0v) (2012:7e 2011:15e)
25. (-1) CHANTALS    40 (0v) (2012:NC 2011:NC)



26. (-) NANOU57    32 (0v) (2012:NC 2011:NC)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#281 2013-03-23 16:52:57

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
**************//**** TOURNOI DU MOSCOU  **********************
****************************************************************************



LUNDI 18 MARS – 1ER TOUR

=== FLIPPER (1) - …..... ===
=== BASIC (7) - TAT125 (3) 1 – 1 VAT TAT125 ===
=== GALTIFLORE (10) - …..... ===
=== ….... - SALVATOREE (9) ===

=== TOTOHOA (20) - …..... ===
=== ….... - PLAF (14) ===
=== NATHY (8) - …..... ===
=== ….... - MIKAELKAEL (2) ===

=== ROMAIN19 (18) - …..... ===
=== ….... - BOOPI75 (4) ===
=== DARTHSQUALL (22) - …..... ===
=== ELIVERA (16) – KHAZIMIR (5) 0 – 2 ===

=== ROUX  (12) - …..... ===
=== ANGEDIABOLIQUE (15) - TITINE88 (13) 2 – 0 ===
=== D-ETCHE (11) - …..... ===
=== ….... - LUGARA (6) ===

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

MARDI 19 MARS – Huitième de finale

=== FLIPPER (1) - TAT125 (3) 2 – 0 ===
=== GALTIFLORE (10) - SALVATOREE (9) 1 – 1 VAT GALTIFLORE ===

=== TOTOHOA (20) - PLAF (14) 2 – 0 ===
=== NATHY (8) - MIKAELKAEL (2) 0 – 2 ===

=== ROMAIN19 (18) - BOOPI75 (4)[/color] 0 – 2 ===
=== DARTHSQUALL (22) - KHAZIMIR (5) 1 – 1 VAT DARTHSQUALL ===

=== ROUX  (12) - ANGEDIABOLIQUE (15) 0 – 2 ===
=== D-ETCHE (11) - LUGARA (6) 1 – 1 VAT D-ETCHE ===


Matchs pour les places de 17ième à 19ième :
-------------------------------------------------------------------
BASIC (7)         3 + 3 = 6pts
ELIVERA (16)     2 + 1 = 3pts
TITINE88 (13)     1 + 2 = 3pts

Bonus : DARTHSQUALL, D-ETCHE +5 pts
Malus : KHAZIMIR, LUGARA -5 pts

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

MERCREDI 20 MARS – Quart de finale

=== FLIPPER (1) - GALTIFLORE (10) 2 – 0 ===
=== TOTOHOA (20) - MIKAELKAEL (2) 1 – 1 VAT TOTOHOA ===

=== BOOPI75 (4) - DARTHSQUALL (22) 2 - 0 ===
=== ANGEDIABOLIQUE (15) - D-ETCHE (11) 1 – 1 VAT D-ETCHE ===

Matchs pour les places de 9ième à 16ième :
-------------------------------------------------------------------
=== TAT125 (3) – SALVATOREE (9) 2 – 0 ===
=== PLAF (14) - NATHY (8) 0 – 2 ===

=== ROMAIN19 (18) - KHAZIMIR (5) 1 – 1 VAT KHAZIMIR ===
=== ROUX  (12) - LUGARA (6) 2 – 0 ===

Matchs pour les places de 17ième à 19ième :
-------------------------------------------------------------------

BASIC (7)         6 + 3 + 3 = 12pts
ELIVERA (16)     3 + 2 + 2 = 7pts
TITINE88 (13)     3 + 1 + 1 = 5pts

Bonus : TOTOHOA, ROUX +5 pts
Malus : MIKAELKAEL, LUGARA -5 pts

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

JEUDI 21 MARS – Demi-finale

=== FLIPPER (1) - TOTOHOA (20) 2 - 0 ===
=== BOOPI75 (4) - D-ETCHE (11) 1 – 1 VAT BOOPI75===


Matchs pour les places de 5ième à 8ième :
-------------------------------------------------------------------
=== GALTIFLORE (10) - MIKAELKAEL (2) 0 – 2 ===
=== DARTHSQUALL (22) - ANGEDIABOLIQUE (15) 2 – 0 ===

Matchs pour les places de 9ième à 12ième :
-------------------------------------------------------------------
=== TAT125 (3) - NATHY (8) 2 - 0 ===
=== KHAZIMIR (5) - ROUX  (12) 2 – 0 ===

Matchs pour les places de 13ième à 16ième :
-------------------------------------------------------------------
=== SALVATOREE (9) - PLAF (14) 2 - 0 ===
=== ROMAIN19 (18) - LUGARA (6) 0 – 2 ===

Matchs pour les places de 17ième à 19ième :
-------------------------------------------------------------------
BASIC (7)         12 + 3 + 3 = 18pts
ELIVERA (16)     7 + 3 + 2 = 12pts
TITINE88 (13)     5 + 2 + 3 = 10pts

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

VENDREDI 22 MARS – Finale

=== FLIPPER (1) - BOOPI75 (4) 2 – 0 ===

Match pour les places de 3ième et 4ième :
-------------------------------------------------------------------
=== TOTOHOA (20) - D-ETCHE (11) 1 - 0 ===

Match pour les places de 5ième et 6ième :
-------------------------------------------------------------------
=== MIKAELKAEL (2) - DARTHSQUALL (22) 2 – 0 ===

Match pour les places de 7ième et 8ième :
-------------------------------------------------------------------
=== GALTIFLORE (10) - ANGEDIABOLIQUE (15) 0 - 2 ===

Match pour les places de 9ième et 10ième :
-------------------------------------------------------------------
=== TAT125 (3) - KHAZIMIR (5) 0 - 2 ===

Match pour les places de 11ième et 12ième :
-------------------------------------------------------------------
=== NATHY (8) - ROUX  (12) 1 – 1 VAT NATHY ===

Match pour les places de 13ième et 14ième :
-------------------------------------------------------------------
=== SALVATOREE (9) - LUGARA (6) 0 – 2 ===

Match pour les places de 15ième et 16ième :
-------------------------------------------------------------------
=== PLAF (14) - ROMAIN19 (18) 1 – 1 VAG ROMAIN19 ===

Matchs pour les places de 17ième à 19ième :
-------------------------------------------------------------------
BASIC (7)         18 + 3 + 3 = 24pts
ELIVERA (16)     12 + 1 + 1 = 14pts
TITINE88 (13)     10 + 2 + 2 = 14pts


CLASSEMENT FINAL

1.FLIPPER             100 pts
2.BOOPI75            75 pts
3.TOTOHOA             60 + 5 = 65 pts


4.D-ETCHE             50 + 5 = 55 pts
5.MIKAELKAEL         40 – 5 = 35 pts
6.DARTHSQUALL        37 + 5 = 42 pts
7.ANGEDIABOLIQUE     35 pts
8.GALTIFLORE        32 pts
9.KHAZIMIR             27 – 5 = 22 pts
10.TAT125            26 pts


11.NATHY             25 pts
12.ROUX             24 + 5 = 29 pts
13.LUGARA             23 - 5 – 5 = 13 pts
14.SALVATOREE        22 pts
15.ROMAIN19             21 pts
16.PLAF                20 pts
17.BASIC              16 pts
18.ELIVERA            15 pts
18.TITINE88                15 pts




=== Classement général 2013 ===

1. (-) FLIPPER    1232,5 (7v) (2012:1er 2011:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    1122,5 (4v) (2012:2e 2011:3e)
3. (-) TAT125    816,5 (2v) (2012:4e 2011:5e )




4. (-) BOOPI75    765 (0v) (2012:3e 2011:2e)
5. (-) KHAZIMIR    658 (1v) (2012:5e 2011:6e)



6. (+1) BASIC    626 (0v) (2012:6e 2011:24e)
7. (-1) LUGARA    605,5 (0v) (2012:9e 2007:5e)
8. (-) NATHY    574,5 (2v) (2012:15e 2011:19e)
9. (+1) GALTIFLORE    571,5 (0v) (2012:11e 2011:11e)
10. (-1) SALVATOREE    566 (0v) (2012:10e 2009:7e)




11. (-) D-ETCHE    527,5 (0v) (2012:12e 2009:6e)
12. (-) ROUX    500 (2v) (2012:21e 2011:NC)
13. (+2) ANGEDIABOLIQUE    498 (2v) (2012:16e 2009:4e)
14. (-1) TITINE88    496 (0v) (2012:13e 2011:12e)
15. (-1) PLAF      478,5 (0v) (2012:14e 2011:13e)



16. (-) ELIVERA    462,5 (0v) (2012:20e 2011:NC)
17. (-) VERO60    248 (0v) (2012:17e 2011:21e)
18. (+2) TOTOHOA    215 (0v) (2012:NC 2011:NC)
19. (-1) ROMAIN19    213 (0v) (2012:NC 2011:27e)
20. (-1) PAPOUPANET    168 (0v) (2012:23e 2011:22e)



21. (+1) DARTHSQUALL    154,5 (0v) (2012:NC 2011:NC)
22. (-1) DOUX-LOUP    118 (0v) (2012:8e 2008:2e)
23. (-) BERLINGOT    76 (0v) (2012:18e 2011:16e)
24. (-) PETITSOLEIL    45 (0v) (2012:7e 2011:15e)
25. (-) CHANTALS    40 (0v) (2012:NC 2011:NC)



26. (-) NANOU57    32 (0v) (2012:NC 2011:NC)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#282 2013-03-23 16:54:20

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

=== LYON 2013 ===

Lundi:

Nathy (8) - Basic (7)  0-2
*** -D-etche (11)
Khazimir (5) - ***
*** - Salvatoree (9)

Boopi75 (4) - ***
*** - Galtiflore (10)
Tat125 (3) - ***
*** - Plaf (14)

Angediabolique (15) - ***
*** - Titine88 (13)
Darthsqual (22) - ***
*** - Lugara (6)

Totohoa (20) - ***
*** - Elivera (16)
Roux (12) - Flipper (1)  0-2
*** - Mika (2)

************************************************

Mardi:

Basic (7) - D-etche (11) 2-0
Khazimir (5) - Salvatoree (9)  2-0

Boopi75 (4) - Galtiflore (10)  1-2
Tat125 (3) - Plaf (14)  2-0

Angediabolique (15) - Titine88 (13)  1-0
Darthsqual (22) - Lugara (6)  1-1 VAT Lugara

Totohoa (20) - Elivera (16) 2-0
Flipper (1) - Mika (2)  1-1 VAT Mika

17-18
Nathy (8) - Roux (12) 2-0

1-Nathy 2 pts
2-Roux 0 pt

***************************************

Mercredi:

de 1 à 8:

Basic (7) - Khazimir (5)  1-1 VAT Basic
Galtiflore (10) - Tat125 (3) 1-1  VAT Galtiflore
Angediabolique (15) - Lugara (6) 1-1  VAT Angediabolique 
Totohoa (20) - Mika (2) 1-1  VAT Mikaelkael

de 9 à 16:

D-etche (11) - Salvatoree (9) 2-0 
Boopi75 (4) - Plaf (14)  2-0
Titine88 (13) - Darthsqual (22) 1-1 VAT Darthsquall
Elivera (16) - Flipper (1)  0-2

17-18
Nathy (8) - Roux (12)  2-0

1-Nathy 4 pts
2-Roux 0 pt

*******************************************

Jeudi:

de 1 à 4:
Basic (7) -  Galtiflore (10)  1-1 VAT Galtiflore
Angediabolique (15) - Mika (2) 0-2

5 à 8:
Khazimir (5) - Tat125 (3)  1-1 VAT Khazimir
Lugara (6) - Totohoa (20)  1-1 VAT Totohoa

de 9 à 12:
D-etche (11) - Boopi75 (4) 1-1 VAT Boopi75
Darthsqual (22) - Flipper (1)   0-2

de 13 à 16:
Salvatoree (9) - Plaf (14)  0-2
Titine88 (13) - Elivera (16)  1-1 VAT Titine88
17-18

Nathy (8) - Roux (12) 1-1 VAT Nathy

1-Nathy 5 pts
2-Roux 1 pt

Bonus: Angediabolique +5, D-etche +5, Totohoa +5, Plaf +5
Malus: Lugara -5 , Salvatoree -5, Lugara -5, Salvatoree -5

*********************************************

Vendredi:

de 1 à 2:
Galtiflore (10) - Mika (2) 0-2

de 3 à 4:
Basic (7) - Angediabolique (15) 1-1 VAT Basic 

de 5 à 6:
Khazimir (5) - Totohoa (20)  2-0

de 7 à 8:
Tat125 (3) - Lugara (6)   1-1 VAT Lugara

de 9 à 10:
Boopi75 (4) - Flipper (1)  1-1 VAT Flipper

de 11 à 12:
D-etche (11) - Darthsqual (22) 2-0

de 13 à 14:
Plaf (14) -Titine88 (13)  1-1 VAT Titine88

de 15 à 16:
Salvatoree (9) - Elivera (16)  1-1 VAT Elivera
17-18

Nathy (8) - Roux (12) 1-1 VAT Nathy 1-1 VAT Nathy

1-Nathy 6 pts
2-Roux 2 pts

Bonus: Angediabolique +5, D-etche +5, Totohoa +5, Plaf +5,Elivera +5

Malus: Lugara -10 , Salvatoree -15,

Classement Final:

1-Mikaelkael  100
2-Galtiflore 75
3-Basic 60

4-Angediabolique 50+5=55
5-Khazimir 40

6-Totohoa 37+5=42
7-Lugara 35-10= 25
8-Tat125 32

9-Flipper 27
10-Boopi75 26
11-D-etche 25+5=30
12-Darthsquall 24
13-Titine88 23
14-Plaf 22+5=27
15-Elivera 21+5=26
16-Salvatoree 20-15= 5

17-Nathy 16
18-Roux 15


=== Classement général 2013 ===

1. (-) FLIPPER    1232,5 (7v) (2012:1er 2011:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    1122,5 (4v) (2012:2e 2011:3e)
3. (-) TAT125    816,5 (2v) (2012:4e 2011:5e )




4. (-) BOOPI75    765 (0v) (2012:3e 2011:2e)
5. (-) KHAZIMIR    658 (1v) (2012:5e 2011:6e)



6. (+1) BASIC    626 (0v) (2012:6e 2011:24e)
7. (-1) LUGARA    605,5 (0v) (2012:9e 2007:5e)
8. (-) NATHY    574,5 (2v) (2012:15e 2011:19e)
9. (+1) GALTIFLORE    571,5 (0v) (2012:11e 2011:11e)
10. (-1) SALVATOREE    566 (0v) (2012:10e 2009:7e)




11. (-) D-ETCHE    527,5 (0v) (2012:12e 2009:6e)
12. (-) ROUX    500 (2v) (2012:21e 2011:NC)
13. (+2) ANGEDIABOLIQUE    498 (2v) (2012:16e 2009:4e)
14. (-1) TITINE88    496 (0v) (2012:13e 2011:12e)
15. (-1) PLAF      478,5 (0v) (2012:14e 2011:13e)



16. (-) ELIVERA    462,5 (0v) (2012:20e 2011:NC)
17. (-) VERO60    248 (0v) (2012:17e 2011:21e)
18. (+2) TOTOHOA    215 (0v) (2012:NC 2011:NC)
19. (-1) ROMAIN19    213 (0v) (2012:NC 2011:27e)
20. (-1) PAPOUPANET    168 (0v) (2012:23e 2011:22e)



21. (+1) DARTHSQUALL    154,5 (0v) (2012:NC 2011:NC)
22. (-1) DOUX-LOUP    118 (0v) (2012:8e 2008:2e)
23. (-) BERLINGOT    76 (0v) (2012:18e 2011:16e)
24. (-) PETITSOLEIL    45 (0v) (2012:7e 2011:15e)
25. (-) CHANTALS    40 (0v) (2012:NC 2011:NC)



26. (-) NANOU57    32 (0v) (2012:NC 2011:NC)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#283 2013-03-30 17:30:08

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
************* TOURNOI DE LA BAIE D'HA LONG   ****************
****************************************************************************


LUNDI

POULE ROUGE
GALTIFLORE (TDS1) – BERLINGOT 3 - 1
ROUX – VERO60 4 - 0


POULE VERTE
TOTOHOA – SALVATOREE (TDS 2) 4 - 0
PLAF – ELIVERA 1 - 3


POULE BLEUE
DARTHSQUALL – ANGEDIABOLIQUE 0 - 4
DOUX-LOUP – D-ETCHE (TDS 3) 2- 2 VAT DOUX-LOUP


Bonus : +5pts TOTOHOA

Malus : -5pts SALVATOREE


CLASSEMENT

POULE ROUGE
ROUX         3pts    +4
GALTIFLORE    3pts    +2
BERLINGOT        0pt    -2
VERO60        0pt    -4


POULE VERTE
TOTOHOA        3pts    +4
ELIVERA        3pts    +2
PLAF            0pt    -2
SALVATOREE    0pt    -2


POULE BLEUE
ANGEDIABOLIQUE     3pts     +4
DOUX-LOUP         2pts    0
D-ETCHE            1pt    0
DARTHSQUALL         0pt    -4


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

MARDI

POULE ROUGE
GALTIFLORE (TDS1) – ROUX (12) 4 – 0
BERLINGOT  – VERO60 2 – 2 VAT BERLINGOT


POULE VERTE
TOTOHOA – PLAF 4 - 0
SALVATOREE (TDS 2) – ELIVERA 2 – 2 VAT SALVATOREE


POULE BLEUE
DARTHSQUALL – DOUX-LOUP 0 - 4
ANGEDIABOLIQUE – D-ETCHE (TDS 3) 4 – 0 VPF ANGEDIABOLIQUE


CLASSEMENT

POULE ROUGE
GALTIFLORE    6pts    +6
ROUX         3pts    0
BERLINGOT        2pts    -2
VERO60        1pt    -4


POULE VERTE
TOTOHOA        6pts    +8
ELIVERA        4pts    +2
SALVATOREE    2pts    -2
PLAF            0pt    -6


POULE BLEUE
ANGEDIABOLIQUE     6pts     +8
DOUX-LOUP         5pts    +4
D-ETCHE            1pt    -4
DARTHSQUALL         0pt    -8


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

MERCREDI

POULE ROUGE
GALTIFLORE (TDS1) – VERO60
BERLINGOT – ROUX


POULE VERTE
TOTOHOA – ELIVERA
SALVATOREE (TDS 2) – PLAF


POULE BLEUE
DARTHSQUALL – D-ETCHE (TDS 3)
ANGEDIABOLIQUE – DOUX-LOUP



=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

MERCREDI

POULE ROUGE
GALTIFLORE (TDS1) – VERO60 4 – 0
BERLINGOT – ROUX 0 – 4


POULE VERTE
TOTOHOA – ELIVERA 2 – 2 VAT TOTOHOA
SALVATOREE (TDS 2) – PLAF 2 – 2 VAT SALVATOREE


POULE BLEUE
DARTHSQUALL – D-ETCHE (TDS 3) 1 – 3
ANGEDIABOLIQUE – DOUX-LOUP 0 – 4


CLASSEMENT

POULE ROUGE
GALTIFLORE    9pts    +10
ROUX         6pts    +4
BERLINGOT        2pts    -6
VERO60        1pt    -8


POULE VERTE
TOTOHOA        8pts    +8
ELIVERA        5pts    +2
SALVATOREE    4pts    -2
PLAF            1pt    -6


POULE BLEUE
DOUX-LOUP         8pts    +8
ANGEDIABOLIQUE     6pts     +4
D-ETCHE            4pts    -2
DARTHSQUALL         0pt    -10


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

JEUDI - Demi-finales

=== DOUX-LOUP – GALTIFLORE 4 – 0 ===
=== ANGEDIABOLIQUE – TOTOHOA 2 – 2 VAT ANGEDIABOLIQUE ===

Matchs pour les places de 5ième à 8ième :
-------------------------------------------------------------------
=== ROUX – SALVATOREE 0 – 4 ===
=== D-ETCHE – ELIVERA 3 – 1 ===

Matchs pour les places de 9ième à 12ième :
-------------------------------------------------------------------
=== DARTHSQUALL – BERLINGOT 4 – 0 ===
=== VERO60 – PLAF 0 – 4 ===

Bonus : DOUX-LOUP +5pts

Malus : GALTIFLORE -5pts

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

VENDREDI - FINALE

=== DOUX-LOUP -  ANGEDIABOLIQUE 3 – 1 ===

Matchs pour les places de 3ième et 4ième :
-------------------------------------------------------------------
=== GALTIFLORE – TOTOHOA 1 – 3 ===

Matchs pour les places de 5ième et 6ième :
-------------------------------------------------------------------
=== SALVATOREE - D-ETCHE 1 – 3 ===

Matchs pour les places de 7ième et 8ième :
-------------------------------------------------------------------
=== ROUX – ELIVERA 2 – 2 VAT ROUX ===

Matchs pour les places de 9ième et 10ième :
-------------------------------------------------------------------
=== DARTHSQUALL – PLAF 2 – 2 VAT PLAF ===

Matchs pour les places de 11ième et 12ième :
-------------------------------------------------------------------
=== BERLINGOT - VERO60 3 – 1 ===

Bonus : TOTOHOA, D-ETCHE +5pts

Malus : SALVATOREE, GALTIFLORE -5pts

CLASSEMENT

1.DOUX-LOUP            60 + 5 = 65 pts
2.ANGEDIABOLIQUE     50 pts
3.TOTOHOA            35+ 5 + 5 = 45 pts


4.GALTIFLORE        30 – 5 – 5 = 20 pts
5.D-ETCHE             28 + 5 = 33 pts
6.SALVATOREE        27 – 5 - 5 = 17 pts
7.ROUX                26 pts
8.ELIVERA             25 pts
9.PLAF                 24 pts
10.DARTHSQUALL        23 pts
11.BERLINGOT            22 pts
12.VERO60            21 pts




=== Classement général 2013 ===

1. (-) FLIPPER    1532,5 (8v) (2012:1er 2011:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    1222,5 (4v) (2012:2e 2011:3e)
3. (+1) BOOPI75    1015 (0v) (2012:3e 2011:2e)




4. (-1) TAT125    866,5 (2v) (2012:4e 2011:5e )
5. (-) KHAZIMIR    858 (1v) (2012:5e 2011:6e)



6. (-) BASIC    776 (0v) (2012:6e 2011:24e)
7. (-) LUGARA    635,5 (0v) (2012:9e 2007:5e)
8. (-) NATHY    599,5 (2v) (2012:15e 2011:19e)
9. (-) GALTIFLORE    595,5 (0v) (2012:11e 2011:11e)
10. (-) SALVATOREE    583 (0v) (2012:10e 2009:7e)




11. (-) D-ETCHE    560,5 (0v) (2012:12e 2009:6e)
12. (+1) ANGEDIABOLIQUE    548 (2v) (2012:16e 2009:4e)
13. (-1) ROUX    526 (2v) (2012:21e 2011:NC)
14. (+1) PLAF      502,5 (0v) (2012:14e 2011:13e)
15. (-1) TITINE88    496 (0v) (2012:13e 2011:12e)



16. (-) ELIVERA    487,5 (0v) (2012:20e 2011:NC)
17. (-) VERO60    269 (0v) (2012:17e 2011:21e)
18. (-) TOTOHOA    260 (0v) (2012:NC 2011:NC)
19. (-) ROMAIN19    213 (0v) (2012:NC 2011:27e)
20. (+2) DOUX-LOUP    183 (1v) (2012:8e 2008:2e)



21. (-) DARTHSQUALL    177,5 (0v) (2012:NC 2011:NC)
22. (-2) PAPOUPANET    168 (0v) (2012:23e 2011:22e)
23. (-) BERLINGOT    98 (0v) (2012:18e 2011:16e)
24. (-) PETITSOLEIL    45 (0v) (2012:7e 2011:15e)
25. (-) CHANTALS    40 (0v) (2012:NC 2011:NC)



26. (-) NANOU57    32 (0v) (2012:NC 2011:NC)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#284 2013-03-30 17:31:16

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

*************************************************
                        TOURNOI DE VENISE
*************************************************


POULE ROUGE
- Flipper (TDS1)
- Nathy (9)
- Lugara (6)
- Boopi75 (4)


POULE NOIRE
- Mikaelkael ( TDS2)
- Khazimir (5)
- Tat125 (3)
- Basic (7)


**************************************************
Lundi:

Flipper-Nathy  4-0
Lugara-Boopi75  0-4


Mikaelkael-Khazimir 2-2 VAT Khazimir
Tat125-Basic 0-4


POULE ROUGE:
1-Flipper 3 pts +4
1-Boopi75 3 pts +4
3-Lugara 0 pt -4
3-Nathy 0 pt -4


POULE NOIRE:
1-Basic 3 pts +4
2-Khazimir 2 pts +0
3-Mikaelkael 1 pt +0
4-Tat125 0 pt -4

*****************************************************
Mardi:

Flipper-Lugara  3-1
Nathy- Boopi75  0-4


Mikaelkael - Tat125  3-1
Khazimir - Basic  3-1


POULE ROUGE:
1-Boopi75 6 pts +8
2-Flipper 6 pts +6
3-Lugara 0 pt -6
4-Nathy 0 pt -8

POULE NOIRE:
1-Khazimir 5 pts +2
2-Mikaelkael 4 pts +2
3-Basic 3 pts +2
4-Tat125 0pt -6



*****************************************************
Mercredi:

Flipper-Boopi75 2-2 VAT Flipper
Nathy-Lugara 2-2 VAT Lugara


Mikaelkael-Basic 1-3
Khazimir-Tat125 2-2 VAT Khazimir


POULE ROUGE:
1-Flipper 8 pts +6
2-Boopi75 7 pts +8
3-Lugara 2 pts -6
4-Nathy 1 pt -8

POULE NOIRE:
1-Khazimir 7pts +2
2-Basic 6 pts +4
3-Mikaelkael 4 pts 0
4-Tat125 1 pt -6


************************************************

JEUDI:

de 1 à 4
Flipper-Basic  3-1
Boopi75-Khazimir  2-2 VAT Boopi75

de 5 à 8
Lugara-Tat125  2-2 VAT Tat125
Nathy-Mikaelkael  0-4

*************************************************

VENDREDI:

1-2
Flipper-Boopi75  2-2 VAT Flipper

3-4
Basic-Khazimir  2-2 VAT Khazimir

5-6
Mikaelkael-Tat125   3-1

7-8
Lugara-Nathy  4-0

***************************************************

CLASSEMENT FINAL :

1-Flipper  300

2-Boopi75  250
3-Khazimir 200


4-Basic 150
5-Mikaelkael 100
6-Tat125 50
7-Lugara 30
8-Nathy 15


=== Classement général 2013 ===

1. (-) FLIPPER    1532,5 (8v) (2012:1er 2011:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    1222,5 (4v) (2012:2e 2011:3e)
3. (+1) BOOPI75    1015 (0v) (2012:3e 2011:2e)




4. (-1) TAT125    866,5 (2v) (2012:4e 2011:5e )
5. (-) KHAZIMIR    858 (1v) (2012:5e 2011:6e)



6. (-) BASIC    776 (0v) (2012:6e 2011:24e)
7. (-) LUGARA    635,5 (0v) (2012:9e 2007:5e)
8. (-) NATHY    599,5 (2v) (2012:15e 2011:19e)
9. (-) GALTIFLORE    595,5 (0v) (2012:11e 2011:11e)
10. (-) SALVATOREE    583 (0v) (2012:10e 2009:7e)




11. (-) D-ETCHE    560,5 (0v) (2012:12e 2009:6e)
12. (+1) ANGEDIABOLIQUE    548 (2v) (2012:16e 2009:4e)
13. (-1) ROUX    526 (2v) (2012:21e 2011:NC)
14. (+1) PLAF      502,5 (0v) (2012:14e 2011:13e)
15. (-1) TITINE88    496 (0v) (2012:13e 2011:12e)



16. (-) ELIVERA    487,5 (0v) (2012:20e 2011:NC)
17. (-) VERO60    269 (0v) (2012:17e 2011:21e)
18. (-) TOTOHOA    260 (0v) (2012:NC 2011:NC)
19. (-) ROMAIN19    213 (0v) (2012:NC 2011:27e)
20. (+2) DOUX-LOUP    183 (1v) (2012:8e 2008:2e)



21. (-) DARTHSQUALL    177,5 (0v) (2012:NC 2011:NC)
22. (-2) PAPOUPANET    168 (0v) (2012:23e 2011:22e)
23. (-) BERLINGOT    98 (0v) (2012:18e 2011:16e)
24. (-) PETITSOLEIL    45 (0v) (2012:7e 2011:15e)
25. (-) CHANTALS    40 (0v) (2012:NC 2011:NC)



26. (-) NANOU57    32 (0v) (2012:NC 2011:NC)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#285 2013-04-06 05:50:49

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
****************** TOURNOI DE STOCKHOLM   ********************
****************************************************************************



LUNDI 1er AVRIL

POULE ROUGE :
KHAZIMIR/ELIVERA VS  SALVATOREE/TAT125 1 - 3
EXEMPT :  BOOPI75/PLAF


POULE BLEUE
ANGEDIABOLIQUE/GALTIFLORE VS BERLINGOT/VERO60 4 - 0
EXEMPT : LUGARA/D-ETCHE


POULE VERTE
FLIPPER/ROUX VS MIKAELKAEL/NATHY 0 – 4
EXEMPT : TOTOHOA/TITINE88



CLASSEMENT

POULE ROUGE :
SALVATOREE/TAT125    3pts     +2
BOOPI75/PLAF        0pt    0
KHAZIMIR/ELIVERA     0pt    -2


POULE BLEUE
ANGEDIABOLIQUE/GALTIFLORE    3pts    +4
LUGARA/D-ETCHE                0pt    0
BERLINGOT/VERO60            0pt    -4


POULE VERTE
MIKAELKAEL/NATHY        3pts    +4
TOTOHOA/TITINE88        0pt    0
FLIPPER/ROUX             0pt    -4



=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

MARDI 2 AVRIL

POULE ROUGE :
BOOPI75/PLAF VS  SALVATOREE/TAT125    3 – 1
EXEMPT :  KHAZIMIR/ELIVERA


POULE BLEUE
ANGEDIABOLIQUE/GALTIFLORE VS LUGARA/D-ETCHE    3 – 1
EXEMPT : BERLINGOT/VERO60


POULE VERTE
FLIPPER/ROUX VS TOTOHOA/TITINE88 3 – 1
EXEMPT : MIKAELKAEL/NATHY


CLASSEMENT

POULE ROUGE :
BOOPI75/PLAF        3pts    +2
SALVATOREE/TAT125    3pts     0
KHAZIMIR/ELIVERA     0pt    -2


POULE BLEUE
ANGEDIABOLIQUE/GALTIFLORE    6pts    +6
LUGARA/D-ETCHE                0pt    -2
BERLINGOT/VERO60            0pt    -4


POULE VERTE
MIKAELKAEL/NATHY        3pts    +4
FLIPPER/ROUX             3pt    -2
TOTOHOA/TITINE88        0pt    - 2


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

MERCREDI 3 AVRIL

POULE ROUGE :
BOOPI75/PLAF VS  KHAZIMIR/ELIVERA
EXEMPT :  SALVATOREE/TAT125


POULE BLEUE
LUGARA/D-ETCHE VS BERLINGOT/VERO60
EXEMPT :  ANGEDIABOLIQUE/GALTIFLORE


POULE VERTE
MIKAELKAEL/NATHY VS TOTOHOA/TITINE88
EXEMPT : FLIPPER/ROUX


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

MERCREDI 3 AVRIL

POULE ROUGE :
BOOPI75/PLAF VS  KHAZIMIR/ELIVERA 3 – 1 
EXEMPT :  SALVATOREE/TAT125


POULE BLEUE
LUGARA/D-ETCHE VS BERLINGOT/VERO60 4 – 0
EXEMPT :  ANGEDIABOLIQUE/GALTIFLORE


POULE VERTE
MIKAELKAEL/NATHY VS TOTOHOA/TITINE88 2 – 2 VAT MIKAELKAEL/NATHY
EXEMPT : FLIPPER/ROUX


CLASSEMENT

POULE ROUGE :
BOOPI75/PLAF        6pts    +4
SALVATOREE/TAT125    3pts     0
KHAZIMIR/ELIVERA     0pt    -4


POULE BLEUE
ANGEDIABOLIQUE/GALTIFLORE    6pts    +6
LUGARA/D-ETCHE                3pts    +2
BERLINGOT/VERO60            0pt    -8


POULE VERTE
MIKAELKAEL/NATHY        5pts    +4
FLIPPER/ROUX             3pt    -2
TOTOHOA/TITINE88        1pt    -2


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

JEUDI 4 AVRIL – Demi-finale

=== BOOPI75/PLAF VS LUGARA/D-ETCHE 2 – 2 VAT BOOPI75/PLAF ===
=== ANGEDIABOLIQUE/GALTIFLORE VS MIKAELKAEL/NATHY 2 – 2 VAT MIKAELKAEL/NATHY ===


Matchs pour les places de 5ième à 8ième :
-------------------------------------------------------------------
=== FLIPPER/ROUX VS  BERLINGOT/VERO60 4 – 0 ===
===  TOTOHOA/TITINE88 VS  KHAZIMIR/ELIVERA 1 – 3 ===

9ième place :  SALVATOREE/TAT125

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

VENDREDI 5 AVRIL – Finale

=== BOOPI75/PLAF VS MIKAELKAEL/NATHY 2 – 1


Matchs pour les places de 3ième et 4ième :
-------------------------------------------------------------------
=== LUGARA/D-ETCHE VS ANGEDIABOLIQUE/GALTIFLORE 4 – 0 ===

Matchs pour les places de 5ième et 6ième :
-------------------------------------------------------------------
=== FLIPPER/ROUX VS KHAZIMIR/ELIVERA 2 – 2 VAT KHAZIMIR/ELIVERA ===

Matchs pour les places de 7ième et 8ième :
-------------------------------------------------------------------
=== BERLINGOT/VERO60 VS TOTOHOA/TITINE88 0 – 4 ===

9ième place :  SALVATOREE/TAT125

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

VCLASSEMENT

1 BOOPI75/PLAF        100pts
2 MIKAELKAEL/NATHY    80pts
3 LUGARA/D-ETCHE        65 – 10 = 55pts


4 ANGEDIABOLIQUE/GALTIFLORE     55pts
5 FLIPPER/ROUX             45pts
6 KHAZIMIR/ELIVERA                40pts
7 TOTOHOA/TITINE88             35pts
8 BERLINGOT/VERO60            30 + 10 + 40pts   
9 SALVATOREE/TAT125            30pts



=== Classement général 2013 ===

1. (-) FLIPPER    1607,5 (8v) (2012:1er 2011:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    1302,5 (4v) (2012:2e 2011:3e)
3. (-) BOOPI75    1115 (1v) (2012:3e 2011:2e)




4. (+1) KHAZIMIR    898 (1v) (2012:5e 2011:6e)
5. (-1) TAT125    896,5 (2v) (2012:4e 2011:5e )



6. (-) BASIC    801 (0v) (2012:6e 2011:24e)
7. (-) LUGARA    690,5 (0v) (2012:9e 2007:5e)
8. (-) NATHY    679,5 (2v) (2012:15e 2011:19e)
9. (-) GALTIFLORE    650,5 (0v) (2012:11e 2011:11e)
10. (+1) D-ETCHE    615,5 (0v) (2012:12e 2009:6e)




11. (-1) SALVATOREE    613 (0v) (2012:10e 2009:7e)
12. (-) ANGEDIABOLIQUE    603 (2v) (2012:16e 2009:4e)
13. (+1) PLAF      602,5 (1v) (2012:14e 2011:13e)
14. (-1) ROUX    571 (2v) (2012:21e 2011:NC)
15. (-) TITINE88    531 (0v) (2012:13e 2011:12e)



16. (-) ELIVERA    527,5 (0v) (2012:20e 2011:NC)
17. (-) VERO60    309 (0v) (2012:17e 2011:21e)
18. (-) TOTOHOA    295 (0v) (2012:NC 2011:NC)
19. (-) ROMAIN19    213 (0v) (2012:NC 2011:27e)
20. (-) DOUX-LOUP    183 (1v) (2012:8e 2008:2e)



21. (-) DARTHSQUALL    177,5 (0v) (2012:NC 2011:NC)
22. (-) PAPOUPANET    168 (0v) (2012:23e 2011:22e)
23. (-) BERLINGOT    138 (0v) (2012:18e 2011:16e)
24. (-) PETITSOLEIL    45 (0v) (2012:7e 2011:15e)
25. (-) CHANTALS    40 (0v) (2012:NC 2011:NC)



26. (-) NANOU57    32 (0v) (2012:NC 2011:NC)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#286 2013-04-06 06:16:55

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

Sudoker du mois :

Avril 2009 : DOUX-LOUP (53 %)
Mai 2009 : FLIPPER - WIKMOUIC (37 %)
Juin 2009 : BURNIE (30 %)
Juillet 2009 : WIKMOUIC (57 %)
Septembre 2009 : FLIPPER (71 %)
Octobre 2009 : ANGEDIABOLIQUE (58 %)
Novembre 2009 : FLIPPER (83 %)
Decembre 2009 : BERLINGOT (57 %)


Janvier 2010 : PEP'S - MIKAELKAEL (50 %)
Fevrier 2010 : CUTI (56 %)
Mars 2010 : FLIPPER (52 %)
Avril 2010 : ELXOUNY (53 %)
Mai 2010 : MARIE C (31 %)
Juin 2010 : PISTOUILLE (50 %)
Juillet 2010 : DOUX-LOUP (63 %)
Aout 2010 : KHAZIMIR (55 %)
Septembre 2010 : BOILINI81 (40 %)
Octobre 2010 : CUTI (54 %)
Novembre 2010 : BOOPI75 (93 %)
Decembre 2010 : LUGARA (44 %)


Janvier 2011 : TAT125 - DOUX-LOUP (41 %)
Fevrier 2011 : BERLINGOT-GALTIFLORE-TITINE88 (33 %)
Mars 2011 : DOUX-LOUP (50 %)
Avril 2011 : MIKAELKAEL (54 %)
Mai 2011 : BOOPI75 (55 %)
Juin 2011 : FLIPPER (38 %)
Juillet 2011: FLIPPER (50 %)
Aout 2011: SALVATOREE- BOOPI75 (47 %)
Septembre 2011: PETITSOLEIL (57 %)
Octobre 2011: MIKAELKAEL (82 %)
Novembre 2011: SALVATOREE (100 %)
Decembre 2011: BOOPI75 (55 %)

Janvier 2012: FLIPPER (64 %)
Fevrier 2012: TAT125 (70 %)
Mars 2012: D-ETCHE (67 %)
Avril 2012: FLIPPER (50 %)
Mai 2012: BASIC (83 %)
Juin 2012: DOUX-LOUP-MIKAELKAEL (36 %)
Juillet 2012: NATHY (69%)
Aout 2012: KHAZIMIR (54%)
Septembre 2012: BOOPI75 (71%)
Octobre 2012: MIKAELKAEL-LUGARA (27%)
Novembre 2012: MIKAELKAEL (50%)
Decembre 2012: PLAF (38%)

Janvier 2013: FLIPPER (50%)
Fevrier 2013: FLIPPER-ANGEDIABOLIQUE-MIKAELKAEL (27%)
Mars 2013: KHAZIMIR (38%)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#287 2013-04-14 05:15:01

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

****************************************
                     TEL AVIV
****************************************



Participants:

Salvatoree
Mikaelkael
Totohoa
Roux
Nathy
Khazimir
Flipper
Darthsquall
Tat125
Lugara
Galtiflore
Boopi75
Vero60
D-etche
Angediabolique
Plaf


************************************************
Lundi: repos
************************************************


Mardi:

Flipper ( TDS1) - Roux (14)  4-0
Plaf (13) - Galtiflore (9)  2-2 VAT Galtiflore

D-etche (10) - Salvatoree (11) 4 - 0
Vero60 (17) - Khazimir (TDS4)  0-4

Boopi75 (3) - Totohoa (18) 3 - 1
Datrhsquall (21) - Lugara (7)  1-3

Angediabolique (12) - Tat125 ( 5)  3-1
Nathy (8) - Mikaelkael (2) 0 - 4

bonus: Angediabolique +5
malus: Tat125 -5

****************************************
Mecredi:

Flipper ( TDS1) - Galtiflore (9)  4-0
D-etche (10) - Khazimir (TDS4)  3-1

Boopi75 (3) - Lugara (7) 4-0
Angediabolique (12) - Mikaelkael (2)  2-2 VAT mikaelkael


Matchs pour les places de 9 à 16

Roux (14)  - Plaf (13) 1-3
Salvatoree (11) - Vero60 (17) 4-0

Totohoa (18) - Datrhsquall (21)  0-4  ( box HS)
Tat125 ( 5) - Nathy (8)  4-0

bonus: D-etche +10
malus: Khazimir -10

****************************************************
Jeudi


Flipper (TDS1) - D-etche(10)  4-0
Boopi75 (TDS3)-Mikaelkael (TDS2)    1-3

de 5 à 8:
Galtiflore (9) - Khazimir (TDS4)  2-2 VAT Khazimir
Lugara (7) - Angediabolique (12)  1-3

de 9 à 12:
Plaf (13) -Salvatoree (11) 2-2 VAT Plaf
Datrhsquall (21) - Tat125 ( 5) 0-4

de 15 à 16:
Roux (14)  - Vero60 (17) 3-1
Totohoa (18) - Nathy (8)  0-4

bonus: Angediabolique +5
Malus : Lugara -5

*****************************************
Vendredi:


Finale:
Flipper (TDS1) - Mikaelkael (TDS2)  4-0

3-4
D-etche(10) -Boopi75 (TDS3) 1-3

5-6
Khazimir (TDS4) - Angediabolique (12) 1-3

7-8
Galtiflore (9) - Lugara (7)  2-2 VAT Lugara

9-10
Plaf (13) - Tat125 ( 5)  1-3

11-12
Salvatoree (11) -Datrhsquall (21)  3-1

13-14
Roux (14) - Nathy (8)  2-2 VAT Nathy

15-16
Vero60 (17) -Totohoa (18)  4-0

bonus:+15 Angediabolique
malus: -15 Khazimir


******************************************
Classement Final :



1    Flipper    100
2    Mikaelkael    75
3    Boopi75    60
4    D-etche    50 +10 =60
5    Angediabolique    40 + 25 = 65
6    Khazimir    37 - 25 =12
7    Lugara    35 -5 = 30
8    Galtiflore    32
9    Tat125    27 - 5 = 22
10    Plaf    26
11    Salvatoree    25
12    Darthsquall    24
13    Nathy    23
14    Roux    22
15    Vero60    21
16    Totohoa    20


=== Classement général 2013 ===

1. (-) FLIPPER    1707,5 (10v) (2012:1er 2011:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    1377,5 (4v) (2012:2e 2011:3e)
3. (-) BOOPI75    1175 (1v) (2012:3e 2011:2e)




4. (+1) TAT125    946,5 (2v) (2012:4e 2011:5e )
5. (-1) KHAZIMIR    935 (1v) (2012:5e 2011:6e)



6. (-) BASIC    801 (0v) (2012:6e 2011:24e)
7. (-) LUGARA    722,5 (0v) (2012:9e 2007:5e)
8. (-) NATHY    703,5 (2v) (2012:15e 2011:19e)
9. (-) GALTIFLORE    682,5 (0v) (2012:11e 2011:11e)
10. (+2) ANGEDIABOLIQUE    678 (2v) (2012:16e 2009:4e)




11. (-1) D-ETCHE    678,5 (0v) (2012:12e 2009:6e)
12. (+1) PLAF      662,5 (1v) (2012:14e 2011:13e)
13. (-2) SALVATOREE    653 (0v) (2012:10e 2009:7e)
14. (-) ROUX    597 (2v) (2012:21e 2011:NC)
15. (-) TITINE88    531 (0v) (2012:13e 2011:12e)



16. (-) ELIVERA    527,5 (0v) (2012:20e 2011:NC)
17. (-) VERO60    330 (0v) (2012:17e 2011:21e)
18. (-) TOTOHOA    295 (0v) (2012:NC 2011:NC)
19. (-) ROMAIN19    213 (0v) (2012:NC 2011:27e)
20. (+1) DARTHSQUALL    202,5 (0v) (2012:NC 2011:NC)



21. (-1) DOUX-LOUP    183 (1v) (2012:8e 2008:2e)
22. (-) PAPOUPANET    168 (0v) (2012:23e 2011:22e)
23. (-) BERLINGOT    138 (0v) (2012:18e 2011:16e)
24. (-) PETITSOLEIL    45 (0v) (2012:7e 2011:15e)
25. (-) CHANTALS    40 (0v) (2012:NC 2011:NC)



26. (-) NANOU57    32 (0v) (2012:NC 2011:NC)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#288 2013-04-14 05:15:38

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


==========================================
==========================================
======= TOURNOI ARNAC LA POSTE 2013 ==========
==========================================
==========================================

Lundi, 08.04. - 1èr jour

=== galtiflore - boopi75 === 1-3
=== totohoa - roux === 3-1
=== flipper - plaf === 4-0
=== lugara - darthsquall === 3-1
=== mikaelkael - khazimir (Sdm) === 2-2 VAT khazimir
=== Salvatoree - nathy === 3-1
=== tat125 - angediabolique === 1-3

Classement du jour:
-------------------------

flipper   3 pts (+4)  16'33
angediabolique   3 pts (+2)   12'59
boopi75   3 pts (+2)  13'28
lugara  3 pts (+2)  17'04
totohoa  3 pts (+2)  17'16
Salvatoree 3 pts (+2)  25'35
khazimir   2 pts (0)  14'09
mikaelkael  1 pt (0)  20'59
tat125   0 pt (-2)   19'09
galtiflore  0 pt (-2)   20'48
roux  0 pt (-2)  29'45
darthsquall  0 pt (-2)  30'31
nathy  0 pt (-2) 
plaf   0 pt (-4)  30'48


Mardi, 09.04.

=== flipper - angediabolique === 3-1
=== boopi75 - lugara === 3-1
=== totohoa - Salvatoree === 4-0
=== khazimir (Sdm) - mikaelkael === 1-3
=== tat125 - galtiflore === 3-1
=== roux - darthsquall === 2-2 VAT roux
=== nathy - plaf === 1-3

bonus mardi: plaf, boopi75, darthsquall et roux   

Classement après 2 jours:
---------------------------------

1. plaf   12 pts* (-2)   25'18
2. roux   8 pts* (-2)  51'41
3. boopi75   7,5 pts* (+4)  12'38
4. flipper   6 pts (+6)  11'21
5. totohoa  6 pts (+6)  12'33
6. mikaelkael   4 pts (+2)   11'04
7. darthsquall  4 pts* (-2)  54'34
8. tat125   3 pts (0)  14'55
9. angediabolique   3 pts (0)  16'07
10. lugara   3 pts (0)   20'33
11. Salvatoree  3 pts (-2)
12. khazimir   2 pts (-2)    20'37
13. galtiflore   0 pt (-4)   23'27
14. nathy   0 pt (-4) 

* bonus joué


Mercredi, 10.04.

=== plaf - roux === 3-1
=== boopi75 - flipper === 1-3 
=== totohoa - mikaelkael === 0-4 VPF mikaelkael
=== darthsquall - tat125 === 0-4
=== angediabolique - lugara === 3-1
=== Salvatoree - khazimir (Sdm) === 0-4
=== galtiflore - nathy === 0-4

bonus mercredi: khazimir

Classement après 3 jours:
---------------------------------

plaf  15 pts* (+6)  27'37
flipper 9 pts (+8)  9'53
khazimir   8 pts* (+2)   16'37
roux   8 pts* (-4)  34'59
boopi75  7,5 pts* (+2)  10'32
mikaelkael   7 pts  (+6)  13'22
tat125   6 pts (+4)  15'59
angediabolique   6 pts (+2)  14'04
totohoa   6 pts (+2) 
darthsquall   4 pts* (-6)   28'46
nathy   3 pts (0) 22'09
lugara   3 pts (-2)   15'49
Salvatoree   3 pts (-6)   20'21
galtiflore   0 pt (-8)   32'12

* bonus joué


Jeudi, 11.04.

=== plaf - flipper === 0-4
=== khazimir (Sdm) - roux === 4-0
=== boopi75 - mikaelkael === 1-3
=== tat125 - angediabolique === 0-4
=== totohoa - darthsquall === 0-4 VPF darthsquall
=== nathy - lugara === 2-2 VAT lugara
=== Salvatoree - galtiflore === 3-1

bonus jeudi: flipper, Salvatoree, lugara, angediabolique, galtiflore   

Classement après 4 jours:
---------------------------------

plaf  15 pts* (-4)   21'07
flipper   13,5 pts* (+12)  14'21
angediabolique   13,5 pts* (+6)  12'53
Salvatoree   13,5 pts* (-4)  21'47
khazimir  11 pts* (+6)  18'15
mikaelkael  10 pts (+8)  12'41
lugara   9 pts* (-2) 17'27
roux  8 pts* ( -8) 35'33
boopi75  7,5 pts* (0)  12'58
darthsquall  7 pts* (-2)  23'25
tat125   6 pts (0)
totohoa  6 pts (-2)
nathy   4 pts (0)  20'55
galtiflore  0 pt* (-10)  18'21

* bonus joué

Vendredi, 12.04.

=== plaf - flipper === 0-4
=== angediabolique - Salvatoree === 3-1
=== khazimir - mikaelkael === 2-2 VAT khazimir
=== lugara - roux === 4-0
=== boopi75 - darthsquall === 4-0
=== tat125 - totohoa === 4-0 VPF tat125
=== nathy - galtiflore === 1-3

bonus vendredi: mikaelkael, nathy, totohoa et tat125


Classement tournoi ARNAC LA POSTE:
===========================


1. flipper  16,5 pts (+16)          100 PTS
2. angediabolique  16,5 pts (+8)            75 PTS
3. plaf  15 pts (-8)              60 PTS   


4. tat125   13,5 pts (+4)      50 PTS
5. Salvatoree  13,5 pts (-6)     40 PTS
6. khazimir   13 pts (+6)       37 PTS
7. mikaelkael   12 pts (+8)      35 PTS
8. lugara 12 Pts (+2)       32 PTS
9. boopi75   10,5 pts (+4)     27 PTS 
10. roux   8 pts (-12)     26 PTS
11. darthsquall  7 pts (-6)   25 PTS
12. nathy  4 pts (-2)   24 PTS
13. galtiflore  3 pts (-8)   23 PTS 
14. totohoa   forfait technique





=== Classement général 2013 ===

1. (-) FLIPPER    1707,5 (10v) (2012:1er 2011:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    1377,5 (4v) (2012:2e 2011:3e)
3. (-) BOOPI75    1175 (1v) (2012:3e 2011:2e)




4. (+1) TAT125    946,5 (2v) (2012:4e 2011:5e )
5. (-1) KHAZIMIR    935 (1v) (2012:5e 2011:6e)



6. (-) BASIC    801 (0v) (2012:6e 2011:24e)
7. (-) LUGARA    722,5 (0v) (2012:9e 2007:5e)
8. (-) NATHY    703,5 (2v) (2012:15e 2011:19e)
9. (-) GALTIFLORE    682,5 (0v) (2012:11e 2011:11e)
10. (+2) ANGEDIABOLIQUE    678 (2v) (2012:16e 2009:4e)




11. (-1) D-ETCHE    678,5 (0v) (2012:12e 2009:6e)
12. (+1) PLAF      662,5 (1v) (2012:14e 2011:13e)
13. (-2) SALVATOREE    653 (0v) (2012:10e 2009:7e)
14. (-) ROUX    597 (2v) (2012:21e 2011:NC)
15. (-) TITINE88    531 (0v) (2012:13e 2011:12e)



16. (-) ELIVERA    527,5 (0v) (2012:20e 2011:NC)
17. (-) VERO60    330 (0v) (2012:17e 2011:21e)
18. (-) TOTOHOA    295 (0v) (2012:NC 2011:NC)
19. (-) ROMAIN19    213 (0v) (2012:NC 2011:27e)
20. (+1) DARTHSQUALL    202,5 (0v) (2012:NC 2011:NC)



21. (-1) DOUX-LOUP    183 (1v) (2012:8e 2008:2e)
22. (-) PAPOUPANET    168 (0v) (2012:23e 2011:22e)
23. (-) BERLINGOT    138 (0v) (2012:18e 2011:16e)
24. (-) PETITSOLEIL    45 (0v) (2012:7e 2011:15e)
25. (-) CHANTALS    40 (0v) (2012:NC 2011:NC)



26. (-) NANOU57    32 (0v) (2012:NC 2011:NC)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#289 2013-04-20 06:51:39

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
****************** TOURNOI DE MICHELE 2013   ********************
****************************************************************************



LUNDI 15 AVRIL

=== ....... - Elivera (H9) ===
=== ....... - Boopi75 (H15) ===
=== Romain19 (H7) - ....... ===
=== ....... - Khazimir (H13,sdm) ===

=== Darthsquall (H5) - Lugara (H12) 4-0  ===
=== ....... - Salvatoree (H9) ===
=== Chantals (H0) - ....... ===
=== ....... - Nathy (H9) ===

=== ....... - D-etche (H12) ===
=== Totohoa (H13) - ....... ===
=== Angediabolique (H13) - ....... ===
=== ....... - Tat125 (H13) ===

=== ....... - Vero60 (H3) ===
=== ....... - Basic (H13) ===
=== Doux-loup (H14) - ....... ===
=== ....... - Mikaelkael (H14) ===


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

MARDI 16 AVRIL

=== Elivera (H9) - Boopi75 (H15) 2-2 VAT ELIVERA ===
=== Romain19 (H7) - Khazimir (H13,sdm) 3-1 ===

=== Darthsquall (H5) - Salvatoree (H9) 3-1 ===
=== Chantals (H0) - Nathy (H9) 3-1 ===

=== D-etche (H12) - Lugara (H12) 0-4 ===
=== Angediabolique (H13) - Tat125 (H13) 2-2 VAT TAT125 ===

=== Vero60 (H3) - Basic (H13) 1-3 ===
=== Doux-loup (H14) - Mikaelkael (H14) 2-2 VAT DOUX-LOUP ===



=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

MERCREDI 17 AVRIL

=== Elivera (H9) - Romain19 (H7) 2-2 VAT Romain19 ===
=== Darthsquall (H5) - Chantals (H0) 3-1 ===

=== Lugara (H12) - Tat125 (H13) 1-3 ===
=== Basic (H13) - Doux-loup (H14) 1-3 ===



Matchs de classement pour les places de 9e 16e
-----------------------------------------------------
=== Boopi75 (H15) - Khazimir (H13,sdm) 1-3 ===
=== Salvatoree (H9) - Nathy (H9) 3-1 ===

=== D-etche (H12) - Angediabolique (H13) 3-1 ===
=== Vero60 (H3) - Mikaelkael (H14) 1-3 ===


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

JEUDI 18 AVRIL

Demis finales
=== Romain19 (H7) - Darthsquall (H5) 3-0 ===
=== Tat125 (H13) - Doux-loup (H14) 3-1 ===



Matchs de classement pour les places de 5e à 8e
-----------------------------------------------------
=== Elivera (H9) - Chantals (H0) 4-0 ===
=== Lugara (H12) - Basic (H13) 1-3 ===


Matchs de classement pour les places de 9e à 12e
-----------------------------------------------------
=== Khazimir (H13,sdm) - Salvatoree (H9) 2-2 VAT Salvatoree ===
=== D-etche (H12) - Mikaelkael (H14) 2-2 VAT MIKAELKAEL ===


Matchs de classement pour les places de 13e à 16e
-----------------------------------------------------
=== Boopi75 (H15) - Nathy (H9) 2-2 VAT BOOPI75 ===
=== Angediabolique (H13) - Vero60 (H3) 2-1 ===


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

VENDREDI 19 AVRIL

Finale
=== Romain19 (H7) - Tat125 (H13) 1-3 ===


Match de classement pour les places de 3e à 4e
-----------------------------------------------------
=== Darthsquall (H5) - Doux-loup (H14) 3-1 ===


Match de classement pour les places de 5e à 6e
-----------------------------------------------------
=== Elivera (H9) - Basic (H13) 4-0 ===


Match de classement pour les places de 7e à 8e
-----------------------------------------------------
=== Chantals (H0) - Lugara (H12) 3-1 ===


Match de classement pour les places de 9e à 10e
-----------------------------------------------------
=== Salvatoree (H9) - Mikaelkael (H14) VPF Salvatoree ===


Match de classement pour les places de 11e à 12e
-----------------------------------------------------
=== Khazimir (H13,sdm) - D-etche (H12) 2-2 VAT D-etche ===


Match de classement pour les places de 13e à 14e
-----------------------------------------------------
=== Boopi75 (H15) - Angediabolique (H13) ===


Matchs de classement pour les places de 15e à 16e
-----------------------------------------------------
=== Nathy (H9) - Vero60 (H3) 3-1 ===

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*


1    Tat125    100
2    Romain19    75
3    Darthsquall    60
4    Doux-Loup    50
5    Elivera    40
6    Basic    37
7    Chantals    35
8    Lugara    32
9    Salvatoree    27
10    Mikaelkael    26
11    D-etche    25
12    Khazimir    24
13    Boopi75    23
13    Angediabolique    23
15    Nathy    21
16    Vero60    20



=== Classement général 2013 ===

1. (-) FLIPPER    1767,5 (10v) (2012:1er 2011:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    1437,5 (4v) (2012:2e 2011:3e)
3. (-) BOOPI75    1207 (1v) (2012:3e 2011:2e)




4. (-) TAT125    1046,5 (3v) (2012:4e 2011:5e )
5. (-) KHAZIMIR    967 (1v) (2012:5e 2011:6e)



6. (-) BASIC    838 (0v) (2012:6e 2011:24e)
7. (-) LUGARA    754,5 (0v) (2012:9e 2007:5e)
8. (-) NATHY    724,5 (2v) (2012:15e 2011:19e)
9. (-) GALTIFLORE    704,5 (0v) (2012:11e 2011:11e)
10. (-) ANGEDIABOLIQUE    701 (2v) (2012:16e 2009:4e)




11. (-) D-ETCHE    700,5 (0v) (2012:12e 2009:6e)
12. (+1) SALVATOREE    680 (0v) (2012:10e 2009:7e)
13. (-1) PLAF      675 (1v) (2012:14e 2011:13e)
14. (-) ROUX    620 (2v) (2012:21e 2011:NC)
15. (+1) ELIVERA    567,5 (0v) (2012:20e 2011:NC)



16. (-1) TITINE88    531 (0v) (2012:13e 2011:12e)
17. (-) VERO60    350 (0v) (2012:17e 2011:21e)
18. (-) TOTOHOA    295 (0v) (2012:NC 2011:NC)
19. (-) ROMAIN19    288 (0v) (2012:NC 2011:27e)
20. (-) DARTHSQUALL    262,5 (0v) (2012:NC 2011:NC)



21. (-) DOUX-LOUP    233 (1v) (2012:8e 2008:2e)
22. (-) PAPOUPANET    168 (0v) (2012:23e 2011:22e)
23. (-) BERLINGOT    138 (0v) (2012:18e 2011:16e)
24. (+1) CHANTALS    75 (0v) (2012:NC 2011:NC)
25. (-1) PETITSOLEIL    45 (0v) (2012:7e 2011:15e)



26. (-) NANOU57    32 (0v) (2012:NC 2011:NC)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#290 2013-04-28 06:31:22

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
****************** TOURNOI DE VIENNE 2013   ********************
****************************************************************************



LUNDI 22 AVRIL

1er TOUR
---------

=== FLIPPER (Tds1) - TITINE88 (16) 4 – 0 ===
=== ..... - DARTHSQUALL (20) ===
=== DOUX-LOUP (21) - LUGARA (7) 3 – 1 ===
=== ..... - VERO60 (17) ===

=== ..... - SALVATOREE (12) ===
=== ..... - D-ETCHE (11) ===
=== BERLINGOT (23) - ..... ===
=== ANGEDIABOLIQUE (10) - TAT125 (Tds4) 1 – 2 ===

=== BOOPI75 (Tds3) - ..... ===
=== CHANTALS (24) - ..... ===
=== BASIC (6) - GALTIFLORE (9) 4 – 0 ===
=== ..... - PLAF (13) ===

=== KHAZIMIR (5,sdm) - TOTOHOA (18) 3 – 1 ===
=== ..... - ROMAIN19 (19) ===
=== ..... - NATHY (8) ===
=== ELIVERA (15) - MIKAELKAEL (Tds2) 0 – 4 ===


Bonus : DOUX-LOUP +5 pts

Malus : LUGARA -5 pts


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

MARDI 23 AVRIL

Huitième de finale
---------

=== FLIPPER (Tds1) - DARTHSQUALL (20) 4 – 0 ===
=== DOUX-LOUP (21) - VERO60 (17) 4 – 0 ===

=== SALVATOREE (12) - D-ETCHE (11) 1 – 3 ===
=== BERLINGOT (23) - TAT125 (Tds4) 0 – 4 ===

=== BOOPI75 (Tds3) - CHANTALS (24) 0 – 4 ===
=== BASIC (6) - PLAF (13) 3 – 1 ===

=== KHAZIMIR (5,sdm) - ROMAIN19 (19) 4 – 0 ===
===NATHY (8) - MIKAELKAEL (Tds2) 0 – 4 ===



Matchs pour les places de 17ième à 22ième :
-------------------------------------------------------------------
=== GALTIFLORE (9) - TOTOHOA (18) 2 – 2 VAT GALTIFLORE ===
=== TITINE88 (16) - ELIVERA (15) 3 – 1 ===
=== LUGARA (7) - ANGEDIABOLIQUE (10) 1 – 3 ===

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

MERCREDI 24 AVRIL

Quart de finale
---------

=== FLIPPER (Tds1) - DOUX-LOUP (21) 1 – 3 ===
=== D-ETCHE (11) - TAT125 (Tds4) 2 – 2 VAT TAT125  ===

=== BOOPI75 (Tds3) - BASIC (6) 2 – 2 VAT BASIC ===
=== KHAZIMIR (5,sdm) - MIKAELKAEL (Tds2) 2 – 2 VAT MIKAELKAEL ===


Matchs pour les places de 9ième à 16ième :
-------------------------------------------------------------------
=== DARTHSQUALL (20) - VERO60 (17) 3 – 1 ===
=== SALVATOREE (12) - BERLINGOT (23) 3 – 1 ===

=== CHANTALS (24) - PLAF (13) 1 – 3 ===
=== ROMAIN19 (19) - NATHY (8) 0 – 4 ===

Matchs pour les places de 17ième à 19ième :
-------------------------------------------------------------------
ANGEDIABOLIQUE (10)        3 + 3 + 3 + 2 = 11pts
TITINE88 (16)             2 + 2 + 2 + 3 = 9pts
GALTIFLORE (9)            1 + 1 + 1 + 1 = 4pts

Matchs pour les places de 20ième à 22ième :
-------------------------------------------------------------------
LUGARA (7)                3 + 3 + 3 + 3 = 12pts
ELIVERA (15)            2 + 2 + 2 = 6pts
TOTOHOA (18)            1pt


Bonus : DOUX-LOUP +15 pts, BASIC +10 pts

Malus : FLIPPER -15 pts, BOOPI75 -10 pts

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

JEUDI 25 AVRIL

Demi-finale
---------

=== DOUX-LOUP (21) - TAT125 (Tds4) 4 – 0 ===
=== BASIC (6) - MIKAELKAEL (Tds2) 2 – 2 VAT MIKAELKAEL ===


Matchs pour les places de 5ième à 8ième :
-------------------------------------------------------------------
=== FLIPPER (Tds1) - D-ETCHE (11) 4 – 0 ===
=== BOOPI75 (Tds3) - KHAZIMIR (5,sdm) 4 – 0 ===

Matchs pour les places de 9ième à 12ième :
-------------------------------------------------------------------
=== DARTHSQUALL (20) -  SALVATOREE (12) 1 - 3 ===
=== PLAF (13) - NATHY (8) 4 – 0 ===

Matchs pour les places de 13ième à 16ième :
-------------------------------------------------------------------
=== VERO60 (17) - BERLINGOT (23) 1 – 3 ===
=== CHANTALS (24) - ROMAIN19 (19) 3 – 1 ===

Matchs pour les places de 17ième à 19ième :
-------------------------------------------------------------------
ANGEDIABOLIQUE (10)        11 + 3 + 3 = 17pts
TITINE88 (16)             9 + 1 + 2 + 3 +2 = 17 pts
GALTIFLORE (9)            4 + 2 + 1 +2 + 3 = 12pts

Matchs pour les places de 20ième à 22ième :
-------------------------------------------------------------------
LUGARA (7)            12 + 3 + 3 + 3 +3 = 24pts
ELIVERA (15)        6 + 2 + 2 + 2 +2 = 14pts
TOTOHOA (18)        1pt   

Bonus : DOUX-LOUP +15 pts, PLAF +5 pts

Malus : TAT125 -15 pts , NATHY -5 pts

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

VENDREDI 26 AVRIL

Finale
---------

=== DOUX-LOUP (21) - MIKAELKAEL (Tds2) 3 – 1 ===

Matchs pour les places de 3ième et 4ième :
-------------------------------------------------------------------
=== TAT125 (Tds4) - BASIC (6) 3 – 1 ===

Matchs pour les places de 5ième et 6ième :
-------------------------------------------------------------------
=== FLIPPER (Tds1) - BOOPI75 (Tds3) 1 – 3 ===

Matchs pour les places de 7ième et 8ième :
-------------------------------------------------------------------
=== D-ETCHE (11) - KHAZIMIR (5,sdm) 2 – 2 VAT D-ETCHE ===

Matchs pour les places de 9ième et 10ième :
-------------------------------------------------------------------
=== SALVATOREE (12) - PLAF (13) 1 – 3 ===

Matchs pour les places de 11ième et 12ième :
-------------------------------------------------------------------
=== NATHY (8) -  DARTHSQUALL (20) 3 – 1 ===

Matchs pour les places de 13ième et 14ième :
-------------------------------------------------------------------
=== BERLINGOT (23) - CHANTALS (24) 2 – 2 VAT CHANTALS ===

Matchs pour les places de 15ième et 16ième :
-------------------------------------------------------------------
=== VERO60 (17) - ROMAIN19 (19) 2 – 2 VAT VERO60 ===

Matchs pour les places de 17ième à 19ième :
-------------------------------------------------------------------
ANGEDIABOLIQUE (10)        17 + 3 + 3 + 3 + 1 = 27pts
TITINE88 (16)             17 + 2 + 1 + 2 + 3 = 25pts
GALTIFLORE (9)            12 + 1 + 2 + 1 + 2 = 18pts

Matchs pour les places de 20ième à 22ième :
-------------------------------------------------------------------
LUGARA (7)            24 + 3 + 3 + 2 + 3 = 35pts
ELIVERA (15)        12 + 2 + 2 + 3 + 2 = 21pts
TOTOHOA (18)        1

Bonus : DOUX-LOUP +15 pts, D-ETCHE +5 pts

Malus : MIKAELAKEL -15 pts, KHAZIMIR -5 pts


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*


CLASSEMENT

1.DOUX-LOUP         200 + 5 + 15 + 15 + 15 = 250 pts
2.MIKAELKAEL         150 - 15 = 135pts
3.TAT125             120 – 15 = 105 pts

4.BASIC             100 + 10 = 110 pts
5.BOOPI75             80 – 10 = 70 pts
6.FLIPPER            74 – 15 = 59 pts
7.D-ETCHE             70 + 5 = 75pts
8.KHAZIMIR             64 - 5 = 59pts
9.PLAF                 54 + 5 = 59 pts
10.SALVATOREE        52 pts

11.NATHY            50 – 5 = 45 pts
12.DARTHSQUALL         48 pts
13.CHANTALS             46 pts
14.BERLINGOT            44 pts
15.VERO60             42 pts
16.ROMAIN19             40 pts
17.ANGEDIABOLIQUE     32 pts
18.TITINE88             30 pts   
19.GALTIFLORE        28 pts
20.LUGARA             26 - 5 = 21pts
21.ELIVERA             24 pts
22.TOTOHOA             22 pts


=== Classement général 2013 ===

1. (-) FLIPPER    1826,5 (10v) (2012:1er 2011:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    1572,5 (4v) (2012:2e 2011:3e)
3. (-) BOOPI75    1277 (1v) (2012:3e 2011:2e)




4. (-) TAT125    1151,5 (3v) (2012:4e 2011:5e )
5. (-) KHAZIMIR    1026 (1v) (2012:5e 2011:6e)



6. (-) BASIC    948 (0v) (2012:6e 2011:24e)
7. (-) LUGARA    779,5 (0v) (2012:9e 2007:5e)
8. (+3) D-ETCHE    775,5 (0v) (2012:12e 2009:6e)
9. (-1) NATHY    769,5 (2v) (2012:15e 2011:19e)
10. (+3) PLAF      734 (1v) (2012:14e 2011:13e)




11. (-1) ANGEDIABOLIQUE    733 (2v) (2012:16e 2009:4e)
12. (-) SALVATOREE    732 (0v) (2012:10e 2009:7e)
13. (-4) GALTIFLORE    727,5 (0v) (2012:11e 2011:11e)
14. (-) ROUX    643 (2v) (2012:21e 2011:NC)
15. (-) ELIVERA    591,5 (0v) (2012:20e 2011:NC)



16. (-) TITINE88    566 (0v) (2012:13e 2011:12e)
17. (+4) DOUX-LOUP    483 (2v) (2012:8e 2008:2e)
18. (-1) VERO60    392 (0v) (2012:17e 2011:21e)
19. (-) ROMAIN19    328 (0v) (2012:NC 2011:27e)
20. (-2) TOTOHOA    318 (0v) (2012:NC 2011:NC)



21. (-1) DARTHSQUALL    310,5 (0v) (2012:NC 2011:NC)
22. (+1) BERLINGOT    182 (0v) (2012:18e 2011:16e)
23. (-1) PAPOUPANET    168 (0v) (2012:23e 2011:22e)
24. (-) CHANTALS    121 (0v) (2012:NC 2011:NC)
25. (-) PETITSOLEIL    45 (0v) (2012:7e 2011:15e)



26. (-) NANOU57    32 (0v) (2012:NC 2011:NC)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#291 2013-05-04 04:25:30

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

Sudoker du mois :

Avril 2009 : DOUX-LOUP (53 %)
Mai 2009 : FLIPPER - WIKMOUIC (37 %)
Juin 2009 : BURNIE (30 %)
Juillet 2009 : WIKMOUIC (57 %)
Septembre 2009 : FLIPPER (71 %)
Octobre 2009 : ANGEDIABOLIQUE (58 %)
Novembre 2009 : FLIPPER (83 %)
Decembre 2009 : BERLINGOT (57 %)


Janvier 2010 : PEP'S - MIKAELKAEL (50 %)
Fevrier 2010 : CUTI (56 %)
Mars 2010 : FLIPPER (52 %)
Avril 2010 : ELXOUNY (53 %)
Mai 2010 : MARIE C (31 %)
Juin 2010 : PISTOUILLE (50 %)
Juillet 2010 : DOUX-LOUP (63 %)
Aout 2010 : KHAZIMIR (55 %)
Septembre 2010 : BOILINI81 (40 %)
Octobre 2010 : CUTI (54 %)
Novembre 2010 : BOOPI75 (93 %)
Decembre 2010 : LUGARA (44 %)


Janvier 2011 : TAT125 - DOUX-LOUP (41 %)
Fevrier 2011 : BERLINGOT-GALTIFLORE-TITINE88 (33 %)
Mars 2011 : DOUX-LOUP (50 %)
Avril 2011 : MIKAELKAEL (54 %)
Mai 2011 : BOOPI75 (55 %)
Juin 2011 : FLIPPER (38 %)
Juillet 2011: FLIPPER (50 %)
Aout 2011: SALVATOREE- BOOPI75 (47 %)
Septembre 2011: PETITSOLEIL (57 %)
Octobre 2011: MIKAELKAEL (82 %)
Novembre 2011: SALVATOREE (100 %)
Decembre 2011: BOOPI75 (55 %)

Janvier 2012: FLIPPER (64 %)
Fevrier 2012: TAT125 (70 %)
Mars 2012: D-ETCHE (67 %)
Avril 2012: FLIPPER (50 %)
Mai 2012: BASIC (83 %)
Juin 2012: DOUX-LOUP-MIKAELKAEL (36 %)
Juillet 2012: NATHY (69%)
Aout 2012: KHAZIMIR (54%)
Septembre 2012: BOOPI75 (71%)
Octobre 2012: MIKAELKAEL-LUGARA (27%)
Novembre 2012: MIKAELKAEL (50%)
Decembre 2012: PLAF (38%)

Janvier 2013: FLIPPER (50%)
Fevrier 2013: FLIPPER-ANGEDIABOLIQUE-MIKAELKAEL (27%)
Mars 2013: KHAZIMIR (38%)
Avril 2013: ANGEDIABOLIQUE-ROMAIN19-DARTHSQUALL (25%)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#292 2013-05-11 10:17:43

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
******************* TOURNOI DE BANGKOK   *********************
****************************************************************************


CLASSEMENT LUNDI

TOTOHOA (B1G)        27,5PTS
GALTIFLORE (B1G)    25PTS
BERLINGOT (B2G)        24,5PTS


FLIPPER            22,5PTS
NATHY (B1P, B2G)        22,5PTS
BASIC                20PTS
BOOPI75 (B2P)        20PTS
LUGARA            17,5PTS
ANGEDIABOLIQUE    17,5PTS
SALVATOREE (B2P)        12,5PTS
PLAF                12,5PTS

KHAZIMIR (B1P, B2P)    0PT
VERO60            0PT
TAT125 (B1P, B2P)        0PT
MIKAELKAEL        0PT



=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

CLASSEMENT MARDI

FLIPPER (B1G,B2G)        40PTS
GALTIFLORE (B1G,B2G)    30PTS
BERLINGOT (B1G,B2G)    22PTS


ANGEDIABOLIQUE    20PTS
TAT125 (B1P, B2P)        20PTS
BOOPI75 (B2P)        20PTS
TOTOHOA (B1G)        20PTS
BASIC                20PTS
KHAZIMIR (B1P, B2P)    20PTS
LUGARA            17,5PTS


SALVATOREE (B2P)        12,5PTS
PLAF                12,5PTS
NATHY (B1P, B2G)        12,5PTS
MIKAELKAEL        0PT
VERO60            0PT



CLASSEMENT GENERAL

FLIPPER (B1G,B2G)        62,5PTS
GALTIFLORE (B1G,B2G)    55PTS
TOTOHOA (B1G)        47,5PTS


BERLINGOT (B1G,B2G)    46,5PTS
BASIC                40PTS
BOOPI75 (B2P)        40PTS
ANGEDIABOLIQUE    37,5PTS
LUGARA            35PTS
NATHY (B1P, B2G)        35PTS
SALVATOREE (B2P)        25PTS
PLAF                25PTS


KHAZIMIR (B1P, B2P)    20PTS
TAT125 (B1P, B2P)        20PTS
MIKAELKAEL        0PT
VERO60            0PT


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

CLASSEMENT MERCREDI

FLIPPER (B1G,B2G)        22,5PTS

ANGEDIABOLIQUE    20PTS
BASIC     (B2P)            20PTS
TAT125 (B1P, B2P)        20PTS
BOOPI75 (B2P)        20PTS


LUGARA            17,5PTS
SALVATOREE (B2P)        12,5PTS
GALTIFLORE (B1G,B2G)    10PTS
VERO60            3PTS
KHAZIMIR (B1P, B2P)    0PT
TOTOHOA (B1G)        0PT
BERLINGOT (B1G,B2G)    0PT
NATHY (B1P, B2G)        0PT
PLAF                0PT
MIKAELKAEL        0PT



CLASSEMENT GENERAL

FLIPPER (B1G,B2G)        85PTS
GALTIFLORE (B1G,B2G)    65PTS
BASIC                60PTS
BOOPI75 (B2P)        60PTS


ANGEDIABOLIQUE    57,5PTS
LUGARA            52,5PTS
TOTOHOA (B1G)        47,5PTS
BERLINGOT (B1G,B2G)    46,5PTS
TAT125 (B1P, B2P)        40PTS
SALVATOREE (B2P)        37,5PTS
NATHY (B1P, B2G)        35PTS
PLAF                25PTS


KHAZIMIR (B1P, B2P)    20PTS
VERO60            3PTS
MIKAELKAEL        0PT


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

CLASSEMENT JEUDI

SALVATOREE (B2P)        25PTS
FLIPPER (B1G,B2G)        22,5PTS


TOTOHOA (B1G,B2P)    20PTS
BOOPI75 (B2P)        20PTS
PLAF                12,5PTS
GALTIFLORE (B1G,B2G)    10PTS
BERLINGOT (B1G,B2G)    10PTS
ANGEDIABOLIQUE (B2G)    10PTS


TAT125 (B1P, B2P)        0PT
BASIC     (B2P)            0PT
NATHY (B1P, B2G)        0PT
KHAZIMIR (B1P, B2P)    0PT
LUGARA            0PT
VERO60            0PT
MIKAELKAEL        0PT


CLASSEMENT GENERAL

FLIPPER (B1G,B2G)        107,5PTS
BOOPI75 (B2P)        80PTS
GALTIFLORE (B1G,B2G)    75PTS


TOTOHOA (B1G)        67,5PTS
ANGEDIABOLIQUE (B2G)    67,5PTS
SALVATOREE (B2P)        62,5PTS
BASIC (B2P)            60PTS
BERLINGOT (B1G,B2G)    56,5PTS
LUGARA            52,5PTS
TAT125 (B1P, B2P)        40PTS


PLAF                37,5PTS
NATHY (B1P, B2G)        35PTS
KHAZIMIR (B1P, B2P)    20PTS
VERO60            3PTS
MIKAELKAEL        0PT


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

CLASSEMENT VENDREDI

PLAF (B1G,B2G)               47,5PTS
ANGEDIABOLIQUE (B1G,B2G)    30PTS
BOOPI75 (B1G,B2P)        25PTS


MIKAELKAEL        25PTS
FLIPPER (B1G,B2G)        22,5PTS
LUGARA  (B1P,B2G)          20PTS
KHAZIMIR (B1P, B2P)    20PTS
TAT125 (B1P, B2P)        20PTS
NATHY (B1P, B2G)        15PTS
SALVATOREE (B1G,B2P)        12,5PTS
GALTIFLORE (B1G,B2G)    10PTS


BERLINGOT (B1G,B2G)    0PT
BASIC (B1P,B2P)            0PT
TOTOHOA (B1G,B2P)        0PT
VERO60  (B1P, B2P)          0PT



CLASSEMENT GENERAL

FLIPPER (B1G,B2G)        130PTS
BOOPI75 (B1G,B2P)        105PTS
ANGEDIABOLIQUE (B1G,B2G)    97,5PTS


GALTIFLORE (B1G,B2G)    85PTS
PLAF (B1G,B2G)               85PTS
SALVATOREE (B1G,B2P)        75PTS
LUGARA  (B1P,B2G)          72,5PTS
TOTOHOA (B1G,B2P)        67,5PTS
BASIC (B1P,B2P)            60PTS
TAT125 (B1P, B2P)        60PTS


BERLINGOT (B1G,B2G)    56,5PTS
NATHY (B1P, B2G)        50PTS
KHAZIMIR (B1P, B2P)    40PTS
MIKAELKAEL        25PTS
VERO60  (B1P, B2P)          3PTS



=== Classement général 2013 ===

1. (-) FLIPPER    2022,5 (11v) (2012:1er 2011:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    1607,5 (4v) (2012:2e 2011:3e)
3. (-) BOOPI75    1450 (1v) (2012:3e 2011:2e)




4. (-) TAT125    1231,5 (3v) (2012:4e 2011:5e )
5. (-) BASIC    1148 (1v) (2012:6e 2011:24e)



6. (-) KHAZIMIR    1066 (1v) (2012:5e 2011:6e)
7. (+3) ANGEDIABOLIQUE    854,5 (2v) (2012:16e 2009:4e)
8. (-1) LUGARA    852 (0v) (2012:9e 2007:5e)
9. (+4) GALTIFLORE    827,5 (1v) (2012:11e 2011:11e)
10. (-1) NATHY    819,5 (2v) (2012:15e 2011:19e)




11. (+1) PLAF      819 (1v) (2012:14e 2011:13e)
12. (-1) SALVATOREE    817 (0v) (2012:10e 2009:7e)
13. (-5) D-ETCHE    800,5 (0v) (2012:12e 2009:6e)
14. (+1) ELIVERA    674,5 (0v) (2012:20e 2011:NC)
15. (-1) ROUX    643 (2v) (2012:21e 2011:NC)



16. (-) TITINE88    598 (0v) (2012:13e 2011:12e)
17. (-) DOUX-LOUP    570 (2v) (2012:8e 2008:2e)
18. (-) VERO60    440 (0v) (2012:17e 2011:21e)
19. (-) DARTHSQUALL    420,5 (0v) (2012:NC 2011:NC)
20. (-) TOTOHOA    410,5 (0v) (2012:NC 2011:NC)



21. (-) ROMAIN19    328 (0v) (2012:NC 2011:27e)
22. (-) BERLINGOT    278 (0v) (2012:18e 2011:16e)
23. (-) PAPOUPANET    168 (0v) (2012:23e 2011:22e)
24. (-) CHANTALS    141 (0v) (2012:NC 2011:NC)
25. (-) PETITSOLEIL    45 (0v) (2012:7e 2011:15e)



26. (-) NANOU57    32 (0v) (2012:NC 2011:NC)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#293 2013-05-11 10:18:51

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

=== BOSTON 2013 ===


Participant:

Salvatoree
Basic
Flipper
Tat125
Mikaelkael
Lugara
Berlingot
Galtiflore
Nathy
Darthsquall
Vero60
Elivera
Boopi75
Totohoa
Khazimir
Plaf
Papoupanet

G1:  Diabo*2
Mikaelkael
Flipper

G2: Diabo+Difficile
Boopi75
Basic

G3:Diabo + Moyenne ou Diff * 2 (le joueur choisit le week end sa stratégie , la meme pour toute la semaine)
Tat125 diabolique+moyenne
Totohoa difficile*2

G4: Diabo + Facile ou Diff + Moyenne (le joueur choisit le week end sa stratégie , la meme pour toute la semaine)
Lugara : difficile+moyenne
Khazimir: difficile+moyenne

G5:Moyenne * 2
Plaf
Elivera
Salvatoree

G6:Moyenne + Facile
Galtiflore
Nathy
Darthsquall

G7: Facile * 2
Papoupanet
Berlingot
Véro60

***********************************************

Lundi:

1    galtiflore (Galtiflore,Groupe 6)    00:05:32   
2    elivera (Elivera,Groupe 5)    00:05:42   
3    Darthsquall (Darthsquall,Groupe 6)    00:05:48   
4    Berlingot (Berlingot,Groupe 7)    00:06:30   
4    Salvatoree (Salvatoree,Groupe 5)    00:06:30   
6    flipper (Flipper,Groupe 1)    00:06:36   
7    Totohoa (Totohoa,Groupe 3)    00:07:26   
8    Basic (Basic,Groupe 2)    00:07:34   
9    boopi75 (Boopi75,Groupe 2)    00:07:38   
10    VERO60 (Vero60,Groupe 7)    00:07:54   
11    tat125 (Tat125,Groupe 3)    00:08:15   
12    lugara (Lugara,Groupe 4)    00:08:44   
13    mikaelkael (Mikaelkael,Groupe 1)    00:09:16   
14    plaf (Plaf,Groupe 5)    00:10:04   
15    nathydoubrovik (Nathy,Groupe 6)    00:12:48   
16    Khazimir (Khazimir,Groupe 4)    00:15:34   
17    PAPOUPANET (Papoupanet,Groupe 7)    00:20:00

*************************************************

Mardi:

1    Darthsquall (Darthsquall,Groupe 6)    00:03:58   
2    nathy (Nathy,Groupe 6)    00:04:14   
3    galtiflore (Galtiflore,Groupe 6)    00:04:23   
4    PAPOUPANET (Papoupanet,Groupe 7)    00:04:30   
5    elivera (Elivera,Groupe 5)    00:04:32   
6    Salvatoree (Salvatoree,Groupe 5)    00:05:42   
7    Berlingot (Berlingot,Groupe 7)    00:05:46   
8    lugara (Lugara,Groupe 4)    00:05:52   
9    plaf (Plaf,Groupe 5)    00:06:02   
10    Totohoa (Totohoa,Groupe 3)    00:06:46   
11    Khazimir (Khazimir,Groupe 4)    00:06:57   
12    tat125 (Tat125,Groupe 3)    00:07:00   
12    VERO60 (Vero60,Groupe 7)    00:07:00   
14    Basic (Basic,Groupe 2)    00:07:53   
15    mikaelkael (Mikaelkael,Groupe 1)    00:08:46   
16    flipper (Flipper,Groupe 1)    00:09:24   
17    boopi75 (Boopi75,Groupe 2)    00:10:56

Classement Lundi+Mardi:

1    Darthsquall (Darthsquall,Groupe 6)    00:09:46
2    galtiflore (Galtiflore,Groupe 6)    00:09:55
3    elivera (Elivera,Groupe 5)    00:10:14
4    Salvatoree (Salvatoree,Groupe 5)    00:12:12
5    Berlingot (Berlingot,Groupe 7)    00:12:16
6    Totohoa (Totohoa,Groupe 3)    00:14:12
7    lugara (Lugara,Groupe 4)    00:14:36
8    VERO60 (Vero60,Groupe 7)    00:14:54
9    tat125 (Tat125,Groupe 3)    00:15:15
10    Basic (Basic,Groupe 2)    00:15:27
11    flipper (Flipper,Groupe 1)    00:16:00
12    plaf (Plaf,Groupe 5)    00:16:06
13    nathy (Nathy,Groupe 6)    00:17:02
14    mikaelkael (Mikaelkael,Groupe 1)    00:18:02
15    boopi75 (Boopi75,Groupe 2)    00:18:34
16    Khazimir (Khazimir,Groupe 4)    00:22:31
17    PAPOUPANET (Papoupanet,Groupe 7)    00:24:30

***********************************************

Mercredi:

1    Berlingot (Berlingot,Groupe 7)    00:04:12   
2    nathy (Nathy,Groupe 6)    00:04:45   
3    galtiflore (Galtiflore,Groupe 6)    00:05:24   
4    Darthsquall (Darthsquall,Groupe 6)    00:05:46   
5    VERO60 (Vero60,Groupe 7)    00:06:12   
6    PAPOUPANET (Papoupanet,Groupe 7)    00:06:16   
7    elivera (Elivera,Groupe 5)    00:06:54   
8    tat125 (Tat125,Groupe 3)    00:07:10   
9    lugara (Lugara,Groupe 4)    00:07:31   
10    Salvatoree (Salvatoree,Groupe 5)    00:08:28   
11    flipper (Flipper,Groupe 1)    00:08:30   
11    plaf (Plaf,Groupe 5)    00:08:30   
13    Totohoa (Totohoa,Groupe 3)    00:08:38   
14    boopi75 (Boopi75,Groupe 2)    00:09:19   
15    Basic (Basic,Groupe 2)    00:11:31   
16    Khazimir (Khazimir,Groupe 4)    00:20:48   
17    mikaelkael (Mikaelkael,Groupe 1)    01:00:00

Classement Lundi+Mardi+Mercredi

1    galtiflore (Galtiflore,Groupe 6)    00:15:19
2    Darthsquall (Darthsquall,Groupe 6)    00:15:32
3    Berlingot (Berlingot,Groupe 7)    00:16:28
4    elivera (Elivera,Groupe 5)    00:17:08
5    Salvatoree (Salvatoree,Groupe 5)    00:20:40
6    VERO60 (Vero60,Groupe 7)    00:21:06
7    nathydoubrovik (Nathy,Groupe 6)    00:21:47
8    lugara (Lugara,Groupe 4)    00:22:07
9    tat125 (Tat125,Groupe 3)    00:22:25
10    Totohoa (Totohoa,Groupe 3)    00:22:50
11    flipper (Flipper,Groupe 1)    00:24:30
12    plaf (Plaf,Groupe 5)    00:24:36
13    Basic (Basic,Groupe 2)    00:26:58
14    boopi75 (Boopi75,Groupe 2)    00:27:53
15    PAPOUPANET (Papoupanet,Groupe 7)    00:30:46
16    Khazimir (Khazimir,Groupe 4)    00:43:19
17    mikaelkael (Mikaelkael,Groupe 1)    01:18:02

*****************************************

Jeudi:

1    Berlingot (Berlingot,Groupe 7)    00:05:16   
2    galtiflore (Galtiflore,Groupe 6)    00:05:27   
3    PAPOUPANET (Papoupanet,Groupe 7)    00:05:30   
4    nathy (Nathy,Groupe 6)    00:05:42   
5    elivera (Elivera,Groupe 5)    00:06:14   
6    Totohoa (Totohoa,Groupe 3)    00:06:52   
7    boopi75 (Boopi75,Groupe 2)    00:07:12   
8    Darthsquall (Darthsquall,Groupe 6)    00:07:13   
9    flipper (Flipper,Groupe 1)    00:08:24   
10    Salvatoree (Salvatoree,Groupe 5)    00:08:38   
11    tat125 (Tat125,Groupe 3)    00:08:49   
12    VERO60 (Vero60,Groupe 7)    00:09:12   
13    Khazimir (Khazimir,Groupe 4)    00:12:15   
14    Basic (Basic,Groupe 2)    00:13:01   
15    mikaelkael (Mikaelkael,Groupe 1)    00:13:16   
16    lugara (Lugara,Groupe 4)    00:14:19   
17    plaf (Plaf,Groupe 5)    00:14:22

Classement :

1    galtiflore (Galtiflore,Groupe 6)    00:20:46
2    Berlingot (Berlingot,Groupe 7)    00:21:44
3    Darthsquall (Darthsquall,Groupe 6)    00:22:45
4    elivera (Elivera,Groupe 5)    00:23:22
5    nathy (Nathy,Groupe 6)    00:27:29
6    Salvatoree (Salvatoree,Groupe 5)    00:29:18
7    Totohoa (Totohoa,Groupe 3)    00:29:42
8    VERO60 (Vero60,Groupe 7)    00:30:18
9    tat125 (Tat125,Groupe 3)    00:31:14
10    flipper (Flipper,Groupe 1)    00:32:54
11    boopi75 (Boopi75,Groupe 2)    00:35:05
12    PAPOUPANET (Papoupanet,Groupe 7)    00:36:16
13    lugara (Lugara,Groupe 4)    00:36:26
14    plaf (Plaf,Groupe 5)    00:38:58
15    Basic (Basic,Groupe 2)    00:39:59
16    Khazimir (Khazimir,Groupe 4)    00:55:34
17    mikaelkael (Mikaelkael,Groupe 1)    01:31:18

***************************************************

Vendredi :

1-2
Galtiflore-Berlingot  1-1 VAT Galtiflore

3-4
Darthsquall-Elivera  1-1 VAT Elivera

5-6
Nathy-Salvatoree  2-0

7-8
Totohoa-Vero60  2-0

9-10
Tat125-Flipper   0-2

11-12
Boopi75-Papoupanet 2-0

13-14
Lugara-Plaf   1-1 VAT Lugara

15-16
Basic-Khazimir 0-2

17-Mikaelkael

Classement final et points:

1-Galtiflore  100 pts
2-Berlingot  75 pts
3-Elivera  60 pts
4-Darthsquall 50pts
5-Nathy  40 pts
6-Salvatoree 37 pts
7-Totohoa  35 pts
8-Vero60  32 pts
9-Flipper 27 pts
10-Tat125 26 pts
11-Boopi75  25 pts
12-Papoupanet 24 pts
13-Lugara 23 pts
14-Plaf 22 pts
15-Khazimir 21 pts
16-Basic 20 pts
17-Mikaelkael 16 pts



=== Classement général 2013 ===

1. (-) FLIPPER    2022,5 (11v) (2012:1er 2011:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    1607,5 (4v) (2012:2e 2011:3e)
3. (-) BOOPI75    1450 (1v) (2012:3e 2011:2e)




4. (-) TAT125    1231,5 (3v) (2012:4e 2011:5e )
5. (-) BASIC    1148 (1v) (2012:6e 2011:24e)



6. (-) KHAZIMIR    1066 (1v) (2012:5e 2011:6e)
7. (+3) ANGEDIABOLIQUE    854,5 (2v) (2012:16e 2009:4e)
8. (-1) LUGARA    852 (0v) (2012:9e 2007:5e)
9. (+4) GALTIFLORE    827,5 (1v) (2012:11e 2011:11e)
10. (-1) NATHY    819,5 (2v) (2012:15e 2011:19e)




11. (+1) PLAF      819 (1v) (2012:14e 2011:13e)
12. (-1) SALVATOREE    817 (0v) (2012:10e 2009:7e)
13. (-5) D-ETCHE    800,5 (0v) (2012:12e 2009:6e)
14. (+1) ELIVERA    674,5 (0v) (2012:20e 2011:NC)
15. (-1) ROUX    643 (2v) (2012:21e 2011:NC)



16. (-) TITINE88    598 (0v) (2012:13e 2011:12e)
17. (-) DOUX-LOUP    570 (2v) (2012:8e 2008:2e)
18. (-) VERO60    440 (0v) (2012:17e 2011:21e)
19. (-) DARTHSQUALL    420,5 (0v) (2012:NC 2011:NC)
20. (-) TOTOHOA    410,5 (0v) (2012:NC 2011:NC)



21. (-) ROMAIN19    328 (0v) (2012:NC 2011:27e)
22. (-) BERLINGOT    278 (0v) (2012:18e 2011:16e)
23. (-) PAPOUPANET    168 (0v) (2012:23e 2011:22e)
24. (-) CHANTALS    141 (0v) (2012:NC 2011:NC)
25. (-) PETITSOLEIL    45 (0v) (2012:7e 2011:15e)



26. (-) NANOU57    32 (0v) (2012:NC 2011:NC)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#294 2013-05-18 05:33:33

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1



============================================
============================================
=========== Trophée des SENIORS 2013 ==========
============================================
============================================


LUNDI, 13 mai 2013

GROUPE ROCK'N'ROLL

=== elivera - khazimir === 1-3
exempt: nathy


1. khazimir   3 pts (+2)
2. nathy   0 pt
3. elivera   0 pt (-2)

GROUPE CHA-CHA-CHA

=== plaf - titine88 === 2-2 VAT titine88
exempt: basic


1. titine88  2 pts (0)
2. plaf   1 pt (0)
3. basic  0 pt

GROUPE JIVE

=== boopi75 - galtiflore === 4-0
exempt: Berlingot


1. boopi75   3 pts (+4)
2. Berlingot  0 pt
3. galtiflore  0 pt (-4)


MARDI, 14 mai 2013

GROUPE ROCK'N'ROLL

=== elivera - nathy === 3-0 
exempt: khazimir     


1. khazimir   3 pts (+2)
2. elivera   3 pts (+1)
3. nathy   0 pt (-3)

GROUPE CHA-CHA-CHA

=== plaf - basic === 0-4
exempt: titine88


1. basic 3 pts (+4)
2. titine88  2 pts (0)
3. plaf   1 pt (-4)

GROUPE JIVE

=== boopi75 - Berlingot === 4-0
exempt: galtiflore


1. boopi75   6 pts (+8)
2. Berlingot  0 pt (-4)
2. galtiflore  0 pt (-4)


MERCREDI, 15 mai 2013

GROUPE ROCK'N'ROLL

=== khazimir - nathy === 2-2 VAT khazimir
exempt: elivera   


1. khazimir   5 pts (+2)
2. elivera   3 pts (+1)   19'02
3. nathy   1 pt (-3)   21'07

GROUPE CHA-CHA-CHA

=== titine88 - basic === 1-3
exempt: plaf   


1. basic 6 pts (+6)
2. titine88  2 pts (-2)   19'14
3. plaf   1 pt (-4)  21'55

GROUPE JIVE

=== galtiflore - Berlingot === 3-1
exempt: boopi75


1. boopi75   6 pts (+8)
2. galtiflore  3 pts (-2)   22'43
3. Berlingot  0 pt (-6)   28'59


JEUDI, 16 mai 2013 demi finale

=== boopi75 - elivera === 3-1
=== khazimir - basic === 1-2


Matchs pour les places 5 à 8:

=== titine88 - galtiflore === 2-2 VAT titine88
=== plaf - nathy === 2-2 VAT nathy

9ème place:

9. Berlingot


VENDREDI, 17 mai 2013  finale

=== boopi75 - basic === 4-0

Matchs pour les places 3 et 4:

=== elivera - khazimir === 0-4

Matchs pour les places 5 et 6:

=== titine88 - nathy === 2-2 VAT titine88

Matchs pour les places 7 et 8:

=== plaf - galtiflore === 2-2 VAT galtiflore

9ème place:

9. Berlingot


CLASSEMENT Tournoi des SENIORS 2013:
=============================


1. boopi75    100 pts
2. basic      80 pts
3. khazimir    65 pts


4. elivera     55 pts
5. titine88    45 pts
6. nathy    40 pts
7. galtiflore    35 pts
8. plaf    30 pts
9. Berlingot    20 pts




=== Classement général 2013 ===

1. (-) FLIPPER    2102,5 (11v) (2012:1er 2011:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    1707,5 (5v) (2012:2e 2011:3e)
3. (-) BOOPI75    1550 (2v) (2012:3e 2011:2e)




4. (-) TAT125    1296,5 (3v) (2012:4e 2011:5e )
5. (-) BASIC    1228 (1v) (2012:6e 2011:24e)



6. (-) KHAZIMIR    1131 (1v) (2012:5e 2011:6e)
7. (+1) LUGARA    892 (0v) (2012:9e 2007:5e)
8. (-1) ANGEDIABOLIQUE    884,5 (2v) (2012:16e 2009:4e)
9. (-) GALTIFLORE    862,5 (1v) (2012:11e 2011:11e)
10. (-) NATHY    859,5 (2v) (2012:15e 2011:19e)




11. (+1) SALVATOREE    852 (0v) (2012:10e 2009:7e)
12. (-1) PLAF      849 (1v) (2012:14e 2011:13e)
13. (-) D-ETCHE    845,5 (0v) (2012:12e 2009:6e)
14. (-) ELIVERA    729,5 (0v) (2012:20e 2011:NC)
15. (-) ROUX    663 (2v) (2012:21e 2011:NC)



16. (-) TITINE88    643 (0v) (2012:13e 2011:12e)
17. (-) DOUX-LOUP    570 (2v) (2012:8e 2008:2e)
18. (+2) TOTOHOA    465,5 (0v) (2012:NC 2011:NC)
19. (-1) VERO60    440 (0v) (2012:17e 2011:21e)
20. (-1) DARTHSQUALL    420,5 (0v) (2012:NC 2011:NC)



21. (-) ROMAIN19    328 (0v) (2012:NC 2011:27e)
22. (-) BERLINGOT    298 (0v) (2012:18e 2011:16e)
23. (-) PAPOUPANET    168 (0v) (2012:23e 2011:22e)
24. (-) CHANTALS    141 (0v) (2012:NC 2011:NC)
25. (-) PETITSOLEIL    45 (0v) (2012:7e 2011:15e)



26. (-) NANOU57    32 (0v) (2012:NC 2011:NC)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#295 2013-05-18 05:34:21

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
*************** TROPHEE DES JUNIORS   *****************
****************************************************************************


LUNDI

GROUPE LAMBADA

=== FLIPPER – TOTOHOA 4 - 0 ===
EXEMPT : SALVATOREE


GROUPE TECKTONIK

=== MIKAELKAEL – LUGARA 3 - 1 ===
EXEMPT : D-ETCHE


GROUPE HIP-HOP

=== TAT125 – ANGEDIABOLIQUE 3 - 1 ===
EXEMPT : ROUX


CLASSEMENT

GROUPE LAMBADA

1. FLIPPER 3pts (+4)
2. SALVATOREE   0pt
3. TOTOHOA    0pt (-4)


GROUPE TECKTONIK

1.MIKAELKAEL 3pts (+2)
2. D-ETCHE    0pt
3. LUGARA 0pt (-2)


GROUPE HIP-HOP

1. TAT125   3pts (+2)
2. ROUX    0pt
3. ANGEDIABOLIQUE   0pt (-2)



=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

MARDI

GROUPE LAMBADA

=== TOTOHOA – SALVATOREE 4 - 0 ===
EXEMPT : FLIPPER


GROUPE TECKTONIK

=== LUGARA – D-ETCHE 2 - 2 VAT LUGARA ===
EXEMPT : MIKAELKAEL


GROUPE HIP-HOP

=== ANGEDIABOLIQUE – ROUX 4 - 0 ===
EXEMPT : TAT125


CLASSEMENT

GROUPE LAMBADA

1. FLIPPER 3pts (+4)
2. TOTOHOA    3pts (0)
3. SALVATOREE   0pt (-4)


GROUPE TECKTONIK

1. MIKAELKAEL 3pts (+2)
2. LUGARA  2pts (-2)
3. D-ETCHE    1pt (0)


GROUPE HIP-HOP

1. TAT125   3pts (+2)
1. ANGEDIABOLIQUE   3pts (+2)
3. ROUX    0pt (-4)



=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

MERCREDI

GROUPE LAMBADA

=== FLIPPER – SALVATOREE  2 – 2 VAT SALVATOREE ===
EXEMPT : TOTOHOA


GROUPE TECKTONIK

=== MIKAELKAEL – D-ETCHE 4 – 0 ===
EXEMPT : LUGARA


GROUPE HIP-HOP

=== TAT125 – ROUX 3 – 1 ===
EXEMPT : ANGEDIABOLIQUE


CLASSEMENT

GROUPE LAMBADA

1. FLIPPER 4pts (+4)
2. TOTOHOA    3pts (0)
3. SALVATOREE   2pts (-4)


GROUPE TECKTONIK

1. MIKAELKAEL 6pts (+6)
2. LUGARA  2pts (-2)
3. D-ETCHE    1pt (-4)


GROUPE HIP-HOP

1. TAT125   6pts (+4)
1. ANGEDIABOLIQUE   3pts (+2)
3. ROUX    0pt (-6)


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

JEUDI -  DEMI FINALE

=== TAT125 – FLIPPER 1 – 3 ===
=== MIKAELKAEL – TOTOHOA 4 – 0 ===

Matchs pour les places de 5ième à 8ième :
-------------------------------------------------------------------
=== SALVATOREE – D-ETCHE 1 – 3 ===
=== LUGARA -  ANGEDIABOLIQUE 2 – 2 VAT LUGARA ===

9ième place : ROUX

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

VENDREDI - FINALE

=== FLIPPER - MIKAELKAEL 1 – 3 ===

Matchs pour les places de 3ième et 4ième :
-------------------------------------------------------------------
=== TAT125 – TOTOHOA 4 – 0 ===

Matchs pour les places de 5ième et 6ième :
-------------------------------------------------------------------
=== D-ETCHE - LUGARA 3 – 1 ===

Matchs pour les places de 7ième et 8ième :
-------------------------------------------------------------------
=== SALVATOREE –  ANGEDIABOLIQUE 3 – 1 ===

9ième place : ROUX


CLASSEMENT TROPHEE JUNIOR

MIKAELKAEL     100pts
FLIPPER        80pts
TAT125        65pts


TOTOHOA        55pts
D-ETCHE        45pts
LUGARA        40pts
SALVATOREE    35pts
ANGEDIABOLIQUE 30pts
ROUX            20pts



=== Classement général 2013 ===

1. (-) FLIPPER    2102,5 (11v) (2012:1er 2011:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    1707,5 (5v) (2012:2e 2011:3e)
3. (-) BOOPI75    1550 (2v) (2012:3e 2011:2e)




4. (-) TAT125    1296,5 (3v) (2012:4e 2011:5e )
5. (-) BASIC    1228 (1v) (2012:6e 2011:24e)



6. (-) KHAZIMIR    1131 (1v) (2012:5e 2011:6e)
7. (+1) LUGARA    892 (0v) (2012:9e 2007:5e)
8. (-1) ANGEDIABOLIQUE    884,5 (2v) (2012:16e 2009:4e)
9. (-) GALTIFLORE    862,5 (1v) (2012:11e 2011:11e)
10. (-) NATHY    859,5 (2v) (2012:15e 2011:19e)




11. (+1) SALVATOREE    852 (0v) (2012:10e 2009:7e)
12. (-1) PLAF      849 (1v) (2012:14e 2011:13e)
13. (-) D-ETCHE    845,5 (0v) (2012:12e 2009:6e)
14. (-) ELIVERA    729,5 (0v) (2012:20e 2011:NC)
15. (-) ROUX    663 (2v) (2012:21e 2011:NC)



16. (-) TITINE88    643 (0v) (2012:13e 2011:12e)
17. (-) DOUX-LOUP    570 (2v) (2012:8e 2008:2e)
18. (+2) TOTOHOA    465,5 (0v) (2012:NC 2011:NC)
19. (-1) VERO60    440 (0v) (2012:17e 2011:21e)
20. (-1) DARTHSQUALL    420,5 (0v) (2012:NC 2011:NC)



21. (-) ROMAIN19    328 (0v) (2012:NC 2011:27e)
22. (-) BERLINGOT    298 (0v) (2012:18e 2011:16e)
23. (-) PAPOUPANET    168 (0v) (2012:23e 2011:22e)
24. (-) CHANTALS    141 (0v) (2012:NC 2011:NC)
25. (-) PETITSOLEIL    45 (0v) (2012:7e 2011:15e)



26. (-) NANOU57    32 (0v) (2012:NC 2011:NC)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#296 2013-05-25 07:56:05

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
*************** TOURNOI DE VARADERO   *****************
****************************************************************************


LUNDI

=== HEAVEN'S WOLVES VS SHADOCKS 0 – 4 (3/13) ===
=== KHAZIMIR VS MIKAELKAEL 0 – 4 ===
=== ANGEDABOLIQUE VS D-ETCHE 1 – 3 ===
=== TITINE88 VS ELIVERA 1 – 3 ===
=== KHAZIMIR/ANGEDABOLIQUE VS MIKAELKAEL/D-ETCHE 1 - 3 ===

=== DARK SUDO VS BIP BIP SUDOK 2 – 2 (7/9) ===
=== FLIPPER VS TAT125 4 – 0 ===
=== TOTOHOA VS GALTIFLORE 1 – 3 ===
=== ROUX VS NATHY 0 – 4 ===
=== FLIPPER/TOTOHOA VS TAT125/GALTIFLORE 2 – 2 VAT FLIPPER/TOTOHOA ===

Exempt : LES BOULETS


CLASSEMENT
SHADOCKS            3pts (+4)
BIP BIP SUDOK        2pts (0)
DARK SUDO            1pt (0)
LES BOULETS         0pt (0)
HEAVEN'S WOLVES    0pt (-4)


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

MARDI

=== SHADOCKS VS BIP BIP SUDOK 2 – 2 (8/8) ===
=== MIKAELKAEL VS TAT125 3 – 1 ===
=== D-ETCHE VS GALTIFLORE 2 – 2 VAT D-ETCHE ===
=== ELIVERA VS NATHY 2 – 2 VAT NATHY===
=== D-ETCHE/ELIVERA VS TAT125/NATHY 1 - 3

=== HEAVEN'S WOLVES VS LES BOULETS 1 – 3 (6/10) ===
=== KHAZIMIR VS BOOPI75 2 – 2 VAT KHAZIMIR ===
=== ANGEDABOLIQUE VS LUGARA 2 – 2 VAT LUGARA ===
=== TITINE88 VS  PLAF 2 – 2 VAT PLAF ===
=== ANGEDABOLIQUE/TITINE88 VS BOOPI75/LUGARA 0 – 4

Exempt :  DARK SUDO


CLASSEMENT
SHADOCKS            4,5pts (+4)
BIP BIP SUDOK        3,5pts (0)
LES BOULETS         3pts (+2)
DARK SUDO            1pt (0)
HEAVEN'S WOLVES    0pt (-6)

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

MERCREDI

=== LES BOULETS VS SHADOCKS 1 – 3 (6/10) ===
=== BOOPI75 VS MIKAELKAEL 1 – 3 ===
=== LUGARA VS D-ETCHE 1 – 3 ===
=== PLAF VS ELIVERA 2 – 2 VAT PLAF ===
=== BOOPI75/PLAF VS MIKAELKAEL/ELIVERA 2 – 2 VAT MIKAELKAEL/ELIVERA ===

=== HEAVEN'S WOLVES VS DARK SUDO 3 – 1 (8/7) ===
=== KHAZIMIR VS FLIPPER 2 – 2 VAT FLIPPER ===
=== ANGEDABOLIQUE VS TOTOHOA 2 – 2 VAT ANGEDABOLIQUE ===
=== TITINE88 VS ROUX 2 -2 VAT TITINE88 ===
=== KHAZIMIR/TITINE88 VS FLIPPER/TOTOHOA 2 – 1 ===

Exempt :  BIP BIP SUDOK


CLASSEMENT
SHADOCKS            7,5pts (+6)
BIP BIP SUDOK        3,5pts (0)
LES BOULETS         3pts (0)
HEAVEN'S WOLVES    3pts (-4)
DARK SUDO            1pt (-2)

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

JEUDI

=== DARK SUDO VS LES BOULETS 3 – 1 (10/6)===
=== FLIPPER VS BOOPI75 4 – 0 ===
=== TOTOHOA VS LUGARA 1 – 3 ===
=== ROUX VS PLAF 2 – 2 VAT ROUX ===
=== FLIPPER/TOTOHOA  VS LUGARA/PLAF 3 – 1 ===

=== BIP BIP SUDOK VS HEAVEN'S WOLVES 2 – 2 (7/9)===
=== TAT125 VS KHAZIMIR 3 - 1 ===
=== GALTIFLORE VS ANGEDIABOLIQUE 0 - 4 ===
=== NATHY VS TITINE88 2 – 2 VAT TITINE88 ===
=== TAT125/GALTIFLORE VS KHAZIMIR/ANGEDIABOLIQUE 2 – 2 VAT  TAT125/GALTIFLORE===

Exempt :  SHADOCKS

CLASSEMENT
SHADOCKS            7,5pts (+6)
HEAVEN'S WOLVES    5pts (-4)
BIP BIP SUDOK        4,5pts (0)
DARK SUDO            4pts (0)
LES BOULETS         3pts (-2)

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

VENDREDI

=== SHADOCKS VS DARK SUDO 3 – 1 (12/4) ===
=== MIKAELKAEL VS FLIPPER 4 – 0 ===
=== D-ETCHE VS  TOTOHOA 2 – 2 VAT TOTOHOA ===
=== ELIVERA VS ROUX 3 - 1 ===
=== MIKAELKAEL/D-ETCHE VS FLIPPER/TOTOHOA 3 – 1 ===

=== LES BOULETS VS BIP BIP SUDOK 3 – 1 (12/4)===
=== BOOPI75 VS TAT125 3 – 1 ===
=== LUGARA VS GALTIFLORE 3 – 1 ===
=== PLAF VS NATHY 2 – 2 VAT NATHY ===
=== BOOPI75/LUGARA VS TAT125/NATHY 4 – 0 ===

Exempt :  HEAVEN'S WOLVES

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

CLASSEMENT
SHADOCKS            10,5pts (+8)
LES BOULETS         6pts (0)
HEAVEN'S WOLVES    5pts (-4)
BIP BIP SUDOK        4,5pts (-2)
DARK SUDO            4pts (-2)

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

**********************************************************

***** LES ETOILES DE VARADERO 2013 *****


**********************************************************

*** Numéros 3 ***
1. NATHY (BIP BIP SUDOK) s) 3v 1d +4
2. ELIVERA (SHADOCKS)  2v 2d +4
3. PLAF (LES BOULETS)  2v 2d 0



*** Numéros 2 ***
1. D-ETCHE (SHADOCKS)  3v 1d +4
2. LUGARA (LES BOULETS)  3v 1d +2
3. ANGEDIABOLIQUE (HEAVEN'S WOLVES)  2v 2d +2



*** Numéros 1 ***
1. MIKAELKAEL (SHADOCKS) 4v 0d +12
2. FLIPPER (DARK SUDO)  3v 1d +4
3. BOOPI75 (LES BOULETS)  1v 3d -4
4.
=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

POINTS ATTRIBUES

MIKAELKAEL        100 – 10 + 20 = 110pts
D-ETCHE            100 – 10 + 20 = 110pts
ELIVERA            100 – 10 + 10 = 100pts


BOOPI75            80 + 5 = 85pts
LUGARA            80 + 10 = 90pts
PLAF                80 + 5 = 85pts
KHAZIMIR            65pts
ANGEDIABOLIQUE    65 + 5 = 70pts
TITINE88            65pts
TAT125            50 + 10 = 60pts
GALTIFLORE        50 + 10 = 60pts
NATHY            50 + 10 + 20 = 80pts


FLIPPER            35 + 10 = 45pts
TOTOHOA            35pts
ROUX                35pts

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*


=== Classement général 2013 ===

1. (-) FLIPPER    2161,5 (11v) (2012:1er 2011:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    1827,5 (6v) (2012:2e 2011:3e)
3. (-) BOOPI75    1635 (2v) (2012:3e 2011:2e)




4. (-) TAT125    1346,5 (3v) (2012:4e 2011:5e )
5. (-) BASIC    1228 (1v) (2012:6e 2011:24e)



6. (-) KHAZIMIR    1196 (1v) (2012:5e 2011:6e)
7. (-) LUGARA    982 (0v) (2012:9e 2007:5e)
8. (+5) D-ETCHE    965,5 (1v) (2012:12e 2009:6e)
9. (-1) ANGEDIABOLIQUE    954,5 (2v) (2012:16e 2009:4e)
10. (+2) PLAF      934 (1v) (2012:14e 2011:13e)




11. (-1) NATHY    929,5 (2v) (2012:15e 2011:19e)
12. (-3) GALTIFLORE    912,5 (1v) (2012:11e 2011:11e)
13. (-2) SALVATOREE    869 (0v) (2012:10e 2009:7e)
14. (-) ELIVERA    839,5 (1v) (2012:20e 2011:NC)
15. (+1) TITINE88    708 (0v) (2012:13e 2011:12e)



16. (-1) ROUX    698 (2v) (2012:21e 2011:NC)
17. (-) DOUX-LOUP    570 (2v) (2012:8e 2008:2e)
18. (-) TOTOHOA    500,5 (0v) (2012:NC 2011:NC)
19. (-) VERO60    440 (0v) (2012:17e 2011:21e)
20. (-) DARTHSQUALL    420,5 (0v) (2012:NC 2011:NC)



21. (-) ROMAIN19    328 (0v) (2012:NC 2011:27e)
22. (-) BERLINGOT    298 (0v) (2012:18e 2011:16e)
23. (-) PAPOUPANET    168 (0v) (2012:23e 2011:22e)
24. (-) CHANTALS    141 (0v) (2012:NC 2011:NC)
25. (-) PETITSOLEIL    45 (0v) (2012:7e 2011:15e)



26. (-) NANOU57    32 (0v) (2012:NC 2011:NC)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#297 2013-06-02 05:32:52

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
**************** TOURNOI DE DUBAI   ******************
****************************************************************************


LUNDI 27 MAI

=== FLIPPER (TDS1) - …......... ===
=== …......... - ROUX (16) ===
=== KHAZIMIR (6) - …......... ===
=== …......... - GALTFLORE (12) ===

=== PLAF (10) - …......... ===
=== …......... - TITINE88 (15) ===
=== D-ETCHE (8) - …......... ===
=== …......... - TAT125 (TDS4) ===

=== BOOPI75 (TDS3) - …......... ===
=== …......... - TOTOHOA (18) ===
=== BASIC (5) - …......... ===
=== …......... - LUGARA (7) ===

=== ANGEDIABOLIQUE (9) - …......... ===
=== …......... - SALVATOREE (13) ===
=== NATHY (11) - …......... ===
=== …......... - MIKAELKAEL (TDS2) ===

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

MARDI 28 MAI

=== FLIPPER (TDS1) - ROUX (16) 4 – 0 ===
===  KHAZIMIR (6) - GALTFLORE (12) 3 - 1 ===

=== PLAF (10) - TITINE88 (15) 1 – 3==
=== D-ETCHE (8) - TAT125 (TDS4) 1 -  3 ===

=== BOOPI75 (TDS3) - TOTOHOA (18) 3 – 1  ===
=== BASIC (5) - LUGARA (7) 1 - 3 ===

=== ANGEDIABOLIQUE (9) - SALVATOREE (13) 3 – 1 ===
=== NATHY (11) - MIKAELKAEL (TDS2) 0 – 4 ===

Bonus : TITINE88     +5pts
Malus : PLAF       -5pts

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

MECREDI 29 MAI

=== FLIPPER (TDS1) - KHAZIMIR (6)  3 – 1 ===
=== TITINE88 (15) - TAT125 (TDS4) 0 – 4 ===

=== BOOPI75 (TDS3) - LUGARA (7) 1 – 3 ===
=== ANGEDIABOLIQUE (9) - MIKAELKAEL (TDS2) VAT ANGEDIABOLIQUE ===

Matchs pour les places de 9ième à 16ième :
-------------------------------------------------------------------
=== ROUX (16) - GALTFLORE (12) 0 – 4 ===
=== PLAF (10) - D-ETCHE (8) 1 – 3 ===

=== TOTOHOA (18) - BASIC (5) ===
=== SALVATOREE (13) - NATHY (11) 4 – 0 ===

Bonus : LUGARA, ANGEDIABOLIQUE + 10pts
Malus : BOOPI75, MIKAELKAEL - 10pts

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

JEUDI 30 MAI

=== FLIPPER (TDS1) - TAT125 (TDS4) 4 – 0 ===
=== LUGARA (7) -  ANGEDIABOLIQUE (9) 3 – 1 ===

Matchs pour les places de 5ième à 8ième :
-------------------------------------------------------------------
=== KHAZIMIR (6)  - TITINE88 (15) 3 – 1 ===
=== BOOPI75 (TDS3) - MIKAELKAEL (TDS2) 2 – 2 VAT BOOPI75 ===

Matchs pour les places de 9ième à 12ième :
-------------------------------------------------------------------
=== GALTFLORE (12) - D-ETCHE (8) 1 – 3 ===
=== BASIC (5) - SALVATOREE (13) 4 – 0 ===

Matchs pour les places de 13ième à 16ième :
-------------------------------------------------------------------
=== ROUX (16) - PLAF (10) 2  - 2 VAT PLAF ===
=== TOTOHOA (18) - NATHY (11) 4 – 0 ===

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

VENDREDI 31 MAI

=== FLIPPER (TDS1) - LUGARA (7) 4 – 0 ===

Matchs pour les places de 3ième et 4ième :
-------------------------------------------------------------------
=== TAT125 (TDS4) -  ANGEDIABOLIQUE (9) 4 – 0 ===

Matchs pour les places de 5ième et 6ième :
-------------------------------------------------------------------
=== KHAZIMIR (6)  - BOOPI75 (TDS3) 1 – 3 ===

Matchs pour les places de 7ième et 8ième :
-------------------------------------------------------------------
=== TITINE88 (15) - MIKAELKAEL (TDS2) 4 – 0 VPF ===

Matchs pour les places de 9ième et 10ième :
-------------------------------------------------------------------
=== D-ETCHE (8) - BASIC (5) 0 – 4 ===

Matchs pour les places de 11ième et 12ième :
-------------------------------------------------------------------
=== GALTFLORE (12) - SALVATOREE (13) 4 – 0 VPF ===

Matchs pour les places de 13ième et 14ième :
-------------------------------------------------------------------
=== PLAF (10) - TOTOHOA (18) 2 – 2 VAT TOTOHOA ===

Matchs pour les places de 15ième et 16ième :
-------------------------------------------------------------------
=== ROUX (16) - NATHY (11) 0 – 4 ===

BONUS : TOTOHOA +5pts
MALUS : PLAF -5pts

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

CLASSEMENT


1    Flipper    200
2    Lugara    150 + 10 = 160
3    Tat125    120


4    Angediabolique    100 + 10 = 110
5    Boopi75    80 - 10 = 70
6    Khazimir    74
7    Titine88    70 + 5 = 75
8    Mikaelkael    64 - 10 = 54
9    Basic    54
10    D-etche    52


11    Galtiflore    50
12    Salvatoree    48
13    Totohoa    46 + 5 = 51
14    Plaf    44 - 5 - 5 = 34
15    Nathy    42
16    Roux    40



=== Classement général 2013 ===

1. (-) FLIPPER    2361,5 (12v) (2012:1er 2011:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    1871,5 (6v) (2012:2e 2011:3e)
3. (-) BOOPI75    1705 (2v) (2012:3e 2011:2e)




4. (-) TAT125    1476,5 (3v) (2012:4e 2011:5e )
5. (-) BASIC    1282 (1v) (2012:6e 2011:24e)



6. (-) KHAZIMIR    1270 (1v) (2012:5e 2011:6e)
7. (-) LUGARA    1142 (0v) (2012:9e 2007:5e)
8. (+1) ANGEDIABOLIQUE    1064,5 (2v) (2012:16e 2009:4e)
9. (-1) D-ETCHE    1007,5 (1v) (2012:12e 2009:6e)
10. (+1) NATHY    981,5 (2v) (2012:15e 2011:19e)




11. (+1) GALTIFLORE    972,5 (1v) (2012:11e 2011:11e)
12. (-2) PLAF      968 (1v) (2012:14e 2011:13e)
13. (-) SALVATOREE    917 (0v) (2012:10e 2009:7e)
14. (-) ELIVERA    829,5 (1v) (2012:20e 2011:NC)
15. (+1) TITINE88    783 (0v) (2012:13e 2011:12e)



16. (-1) ROUX    738 (2v) (2012:21e 2011:NC)
17. (-) DOUX-LOUP    570 (2v) (2012:8e 2008:2e)
18. (-) TOTOHOA    551,5 (0v) (2012:NC 2011:NC)
19. (-) VERO60    440 (0v) (2012:17e 2011:21e)
20. (-) DARTHSQUALL    420,5 (0v) (2012:NC 2011:NC)



21. (-) ROMAIN19    328 (0v) (2012:NC 2011:27e)
22. (-) BERLINGOT    298 (0v) (2012:18e 2011:16e)
23. (-) PAPOUPANET    168 (0v) (2012:23e 2011:22e)
24. (-) CHANTALS    141 (0v) (2012:NC 2011:NC)
25. (-) PETITSOLEIL    45 (0v) (2012:7e 2011:15e)



26. (-) NANOU57    32 (0v) (2012:NC 2011:NC)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#298 2013-06-08 06:50:20

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

Sudoker du mois :

Avril 2009 : DOUX-LOUP (53 %)
Mai 2009 : FLIPPER - WIKMOUIC (37 %)
Juin 2009 : BURNIE (30 %)
Juillet 2009 : WIKMOUIC (57 %)
Septembre 2009 : FLIPPER (71 %)
Octobre 2009 : ANGEDIABOLIQUE (58 %)
Novembre 2009 : FLIPPER (83 %)
Decembre 2009 : BERLINGOT (57 %)


Janvier 2010 : PEP'S - MIKAELKAEL (50 %)
Fevrier 2010 : CUTI (56 %)
Mars 2010 : FLIPPER (52 %)
Avril 2010 : ELXOUNY (53 %)
Mai 2010 : MARIE C (31 %)
Juin 2010 : PISTOUILLE (50 %)
Juillet 2010 : DOUX-LOUP (63 %)
Aout 2010 : KHAZIMIR (55 %)
Septembre 2010 : BOILINI81 (40 %)
Octobre 2010 : CUTI (54 %)
Novembre 2010 : BOOPI75 (93 %)
Decembre 2010 : LUGARA (44 %)


Janvier 2011 : TAT125 - DOUX-LOUP (41 %)
Fevrier 2011 : BERLINGOT-GALTIFLORE-TITINE88 (33 %)
Mars 2011 : DOUX-LOUP (50 %)
Avril 2011 : MIKAELKAEL (54 %)
Mai 2011 : BOOPI75 (55 %)
Juin 2011 : FLIPPER (38 %)
Juillet 2011: FLIPPER (50 %)
Aout 2011: SALVATOREE- BOOPI75 (47 %)
Septembre 2011: PETITSOLEIL (57 %)
Octobre 2011: MIKAELKAEL (82 %)
Novembre 2011: SALVATOREE (100 %)
Decembre 2011: BOOPI75 (55 %)

Janvier 2012: FLIPPER (64 %)
Fevrier 2012: TAT125 (70 %)
Mars 2012: D-ETCHE (67 %)
Avril 2012: FLIPPER (50 %)
Mai 2012: BASIC (83 %)
Juin 2012: DOUX-LOUP-MIKAELKAEL (36 %)
Juillet 2012: NATHY (69%)
Aout 2012: KHAZIMIR (54%)
Septembre 2012: BOOPI75 (71%)
Octobre 2012: MIKAELKAEL-LUGARA (27%)
Novembre 2012: MIKAELKAEL (50%)
Decembre 2012: PLAF (38%)

Janvier 2013: FLIPPER (50%)
Fevrier 2013: FLIPPER-ANGEDIABOLIQUE-MIKAELKAEL (27%)
Mars 2013: KHAZIMIR (38%)
Avril 2013: ANGEDIABOLIQUE-ROMAIN19-DARTHSQUALL (25%)
Mai 2013: ELIVERA (75%)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#299 2013-06-08 07:21:51

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
*************** TOURNOI DE REYKJAVIK    *****************
****************************************************************************



LUNDI 3 JUIN

=== KHAZIMIR (6) - …......... ===
=== …......... - FLIPPER (1) ===
=== TAT125 (4) - …......... ===
=== …......... - BOOPI75 (3) ===

=== BASIC (5) - …......... ===
=== …......... - ELIVERA (14) ===
=== MIKAELKAEL (2) - …......... ===
=== …......... - NATHY (10) ===

=== TITINE88 (15) - …......... ===
=== …......... - PLAF (12) ===
=== TOTOHOA (18) - …......... ===
=== …......... - ROUX (16) ===

=== LUGARA (7) - …......... ===
=== …......... - ANGEDIABOLIQUE (8) ===
=== GALTIFLORE (11) - …......... ===
=== …......... - DOUX-LOUP (17) ===

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

MARDI 4 JUIN

=== KHAZIMIR (6) - FLIPPER (1) 0 – 4 ===
=== TAT125 (4) - BOOPI75 (3) 2 – 2 VAT TAT125 ===

=== BASIC (5) - ELIVERA (14) 3 – 1 ===
=== MIKAELKAEL (2) - NATHY (10) 4 – 0 ===

=== TITINE88 (15) - PLAF (12) 2 – 2 VAT PLAF ===
=== TOTOHOA (18) - ROUX (16) 4 – 0 ===

=== LUGARA (7) - ANGEDIABOLIQUE (8) 3 – 1 ===
=== GALTIFLORE (11) - DOUX-LOUP (17) 1 – 3 ===

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*
MERCREDI 5 JUIN

=== FLIPPER (1) - TAT125 (4) 4 – 0 ===
=== BASIC (5) - MIKAELKAEL (2) 1 – 3 ===

=== PLAF (12) - TOTOHOA (18) 1 – 3 ===
=== LUGARA (7) - DOUX-LOUP (17) 2 – 2 VAT DOUX-LOUP ===

Matchs pour les places de 9ième à 16ième :
-------------------------------------------------------------------
=== KHAZIMIR (6) - BOOPI75 (3) 0 – 4 ===
=== ELIVERA (14) - NATHY (10) 3 – 1 ===

=== TITINE88 (15) - ROUX (16) 3 – 1 ===
=== ANGEDIABOLIQUE (8) - GALTIFLORE (11) 1 - 3 ===

BONUS : +5 pts DOUX-LOUP, ELIVERA, GALTIFLORE
MALUS : -5 pts LUGARA, NATHY, ANGEDIABOLIQUE

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

JEUDI 6 JUIN

=== FLIPPER (1) - MIKAELKAEL (2) 3 – 1 ===
=== TOTOHOA (18) - DOUX-LOUP (17) 0 – 4 ===

Matchs pour les places de 5ième à 8ième :
-------------------------------------------------------------------
=== TAT125 (4) - BASIC (5) 0 – 4 VPF BASIC ===
=== PLAF (12) - LUGARA (7) 0 - 4 ===

Matchs pour les places de 9ième à 12ième :
-------------------------------------------------------------------
=== BOOPI75 (3) - ELIVERA (14) 3 – 1 ===
=== TITINE88 (15) - GALTIFLORE (11) 0 – 4 ===

Matchs pour les places de 13ième à 16ième :
-------------------------------------------------------------------
=== KHAZIMIR (6) - NATHY (10) 2 – 2 VAT KHAZIMIR ===
=== ROUX (16) - ANGEDIABOLIQUE(8) 4 – 0 VPF ROUX===

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

VENDREDI 7 JUIN

=== FLIPPER (1) - DOUX-LOUP (17) 4 – 0 ===

Matchs pour les places de 3ième et 4ième :
-------------------------------------------------------------------
=== MIKAELKAEL (2) - TOTOHOA (18) 2 – 2 VAT TOTOHOA ===

Matchs pour les places de 5ième et 6ième :
-------------------------------------------------------------------
=== BASIC (5) - LUGARA (7) 3 – 1 ===

Matchs pour les places de 7ième et 8ième :
-------------------------------------------------------------------
=== TAT125 (4) - PLAF (12) 4 – 0 ===

Matchs pour les places de 9ième et 10ième :
-------------------------------------------------------------------
=== BOOPI75 (3) - GALTIFLORE (11) 4 – 0 ===

Matchs pour les places de 11ième et 12ième :
-------------------------------------------------------------------
=== ELIVERA (14) - TITINE88 (15) 4 – 0 ===

Matchs pour les places de 13ième et 14ième :
-------------------------------------------------------------------
=== KHAZIMIR (6) - ROUX (16) 4 - 0 ===

Matchs pour les places de 15ième et 16ième :
-------------------------------------------------------------------
=== NATHY (10) - ANGEDIABOLIQUE(8) 4 – 0 VPF ===

BONUS : + 5pts TOTOHOA
MALUS : - 5pts MIKAELKAEL

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

CLASSEMENT

1    Flipper        100
2    Doux-Loup    75 + 5 = 80
3    Totohoa    60 + 5 = 65

4    Mikaelkael    50 – 5 = 45
5    Basic        40
6    Lugara        37 – 5 = 32
7    Tat125        35
8    Plaf        32
9    Boopi75    27
10    Galtiflore    26 + 5 = 31

11    Elivera        25 + 5 = 30
12    Titine88    24
13    Khazimir    23
14    Roux        22
15    Nathy        21 – 5 = 16
16    Angediabolique20 – 5 = 15

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

=== Classement général 2013 ===

1. (-) FLIPPER    2461,5 (13v) (2012:1er 2011:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    1916,5 (6v) (2012:2e 2011:3e)
3. (-) BOOPI75    1737 (2v) (2012:3e 2011:2e)




4. (-) TAT125    1511,5 (3v) (2012:4e 2011:5e )
5. (-) BASIC    1322 (1v) (2012:6e 2011:24e)



6. (-) KHAZIMIR    1296 (1v) (2012:5e 2011:6e)
7. (-) LUGARA    1174 (0v) (2012:9e 2007:5e)
8. (-) ANGEDIABOLIQUE    1064,5 (2v) (2012:16e 2009:4e)
9. (-) D-ETCHE    1007,5 (1v) (2012:12e 2009:6e)
10. (+1) GALTIFLORE    1003,5 (1v) (2012:11e 2011:11e)




11. (+1) PLAF      1000 (1v) (2012:14e 2011:13e)
12. (-2) NATHY    997,5 (2v) (2012:15e 2011:19e)
13. (-) SALVATOREE    933 (0v) (2012:10e 2009:7e)
14. (-) ELIVERA    859,5 (1v) (2012:20e 2011:NC)
15. (-) TITINE88    807 (0v) (2012:13e 2011:12e)



16. (-) ROUX    760 (2v) (2012:21e 2011:NC)
17. (-) DOUX-LOUP    650 (2v) (2012:8e 2008:2e)
18. (-) TOTOHOA    616,5 (0v) (2012:NC 2011:NC)
19. (-) VERO60    440 (0v) (2012:17e 2011:21e)
20. (-) DARTHSQUALL    420,5 (0v) (2012:NC 2011:NC)



21. (-) ROMAIN19    328 (0v) (2012:NC 2011:27e)
22. (-) BERLINGOT    298 (0v) (2012:18e 2011:16e)
23. (-) PAPOUPANET    168 (0v) (2012:23e 2011:22e)
24. (-) CHANTALS    141 (0v) (2012:NC 2011:NC)
25. (-) PETITSOLEIL    45 (0v) (2012:7e 2011:15e)



26. (-) NANOU57    32 (0v) (2012:NC 2011:NC)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#300 2013-06-16 06:52:49

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
************** TOURNOI DE MONACO    ****************
****************************************************************************



LUNDI 10 JUIN

=== FLIPPER (TDS1) - …......... ===
=== …......... - GALTIFLORE (10)  ===
=== NATHY (12) - …......... ===
=== …......... - ELIVERA (14,Sdm) ===

=== PLAF (11) - …......... ===
=== …......... - LUGARA (7) ===
=== DOUX-LOUP (17) - …......... ===
=== …......... - TAT125 (TDS4) ===

=== BOOPI75 (TDS3) - …......... ===
=== …......... - BASIC (5) ===
=== TOTOHOA (18) - …......... ===
=== …......... - TITINE88 (15) ===

=== KHAZIMIR (6) - …......... ===
=== …......... - ROUX (16)  ===
=== D-ETCHE (9) - …......... ===
=== …......... - MIKAELKAEL (TDS2) ===

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

MARDI 11 JUIN

=== FLIPPER (TDS1) - GALTIFLORE (10) 4 – 0 ===
=== NATHY (12) - ELIVERA (14,Sdm) 0 – 4 ===

=== PLAF (11) - LUGARA (7) 1 – 3 ===
=== DOUX-LOUP (17) - TAT125 (TDS4) 2 – 2 VAT TAT125 ===

=== BOOPI75 (TDS3) - BASIC (5) 2 – 2 VAT BOOPI75 ===
=== TOTOHOA (18) - TITINE88 (15) 4 – 0 ===

=== KHAZIMIR (6) - ROUX (16) 4 – 0 ===
=== D-ETCHE (9) - MIKAELKAEL (TDS2) 0 – 4 ===

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

MERCREDI 12 JUIN

=== FLIPPER (TDS1) - ELIVERA (14,Sdm) 4 – 0 ===
=== LUGARA (7) - TAT125 (TDS4) 2 – 2 VAT TAT125 === 

=== BOOPI75 (TDS3) - TOTOHOA (18) 4 – 0 ===
=== KHAZIMIR (6) - MIKAELKAEL (TDS2) 0 - 4 ===

Matchs pour les places de 9ième à 16ième :
-------------------------------------------------------------------
=== GALTIFLORE (10) - NATHY (12) 2 – 2 VAT NATHY ===
=== PLAF (11) - DOUX-LOUP (17) 1 – 3 === 

=== BASIC (5) - TITINE88 (15) 2 – 2 VAT BASIC ===
=== ROUX (16)  - D-ETCHE (9) 0 – 4 ===

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

JEUDI 13 JUIN

=== FLIPPER (TDS1) - TAT125 (TDS4) 4 – 0 === 
=== BOOPI75 (TDS3) - MIKAELKAEL (TDS2) 2 – 2 VAT BOOPI75 ===

Matchs pour les places de 5ième à 8ième :
-------------------------------------------------------------------
=== ELIVERA (14,Sdm) - LUGARA (7) 1 – 3 === 
=== TOTOHOA (18) - KHAZIMIR (6) 1 – 3 ===

Matchs pour les places de 9ième à 12ième :
-------------------------------------------------------------------
=== NATHY (12) - DOUX-LOUP (17) 0 – 3 === 
=== BASIC (5) - D-ETCHE (9) 3 – 0 ===

Matchs pour les places de 13ième à 16ième :
-------------------------------------------------------------------
=== GALTIFLORE (10) - PLAF (11) 4 – 0 === 
=== TITINE88 (15) - ROUX (16) 2 – 2 VAT ROUX ===

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

VENDREDI 14 JUIN

=== FLIPPER (TDS1) - BOOPI75 (TDS3) 2 – 1 ===

Matchs pour les places de 5ième à 8ième :
-------------------------------------------------------------------
=== TAT125 (TDS4) - MIKAELKAEL (TDS2) 1 – 3 ===

Matchs pour les places de 5ième à 8ième :
-------------------------------------------------------------------
=== LUGARA (7) - KHAZIMIR (6) 1 – 3 ===

Matchs pour les places de 5ième à 8ième :
-------------------------------------------------------------------
=== ELIVERA (14,Sdm) - TOTOHOA (18) 2 – 2 VAT TOTOHOA ===

Matchs pour les places de 9ième à 12ième :
-------------------------------------------------------------------
=== DOUX-LOUP (17) - BASIC (5) 2 – 2 VAT BASIC ===

Matchs pour les places de 9ième à 12ième :
-------------------------------------------------------------------
=== NATHY (12) - D-ETCHE (9) NPF ===

Matchs pour les places de 13ième à 16ième :
-------------------------------------------------------------------
=== GALTIFLORE (10) - ROUX (16) 3 – 1 ===

Matchs pour les places de 13ième à 16ième :
-------------------------------------------------------------------
=== PLAF (11) - TITINE88 (15) 3 – 1 ===

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

CLASSEMENT

1    FLIPPER    100pts
2    BOOPI75    75pts
3    MIKAELKAEL 60Pts


4    Tat125    50pts
5    Khazimir    40pts
6    Lugara    37pts
7    Totohoa    35pts
8    Elivera    32pts
9    Basic    27pts
10     Doux-loup 26 pts


11    Nathy      25pts
11    D-etche    25pts
13    Galtiflore    23pts
14    Roux    22pts
15    Plaf    21pts
16    Titine88    20pts   



=== Classement général 2013 ===

1. (-) FLIPPER    2502,5 (14v) (2012:1er 2011:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    1941,5 (6v) (2012:2e 2011:3e)
3. (-) BOOPI75    1780 (2v) (2012:3e 2011:2e)




4. (-) TAT125    1529,5 (3v) (2012:4e 2011:5e )
5. (-) BASIC    1349 (1v) (2012:6e 2011:24e)



6. (-) KHAZIMIR    1310 (1v) (2012:5e 2011:6e)
7. (-) LUGARA    1186 (0v) (2012:9e 2007:5e)
8. (-) ANGEDIABOLIQUE    1064,5 (2v) (2012:16e 2009:4e)
9. (-) D-ETCHE    1032,5 (1v) (2012:12e 2009:6e)
10. (+1) PLAF      1008,5 (1v) (2012:14e 2011:13e)




11. (+1) NATHY    1006,5 (2v) (2012:15e 2011:19e)
12. (-2) GALTIFLORE    1004,5 (1v) (2012:11e 2011:11e)
13. (-) SALVATOREE    933 (0v) (2012:10e 2009:7e)
14. (-) ELIVERA    891,5 (1v) (2012:20e 2011:NC)
15. (-) TITINE88    827 (0v) (2012:13e 2011:12e)



16. (-) ROUX    782 (2v) (2012:21e 2011:NC)
17. (-) DOUX-LOUP    676 (2v) (2012:8e 2008:2e)
18. (-) TOTOHOA    651,5 (0v) (2012:NC 2011:NC)
19. (-) VERO60    440 (0v) (2012:17e 2011:21e)
20. (-) DARTHSQUALL    420,5 (0v) (2012:NC 2011:NC)



21. (-) ROMAIN19    328 (0v) (2012:NC 2011:27e)
22. (-) BERLINGOT    298 (0v) (2012:18e 2011:16e)
23. (-) PAPOUPANET    168 (0v) (2012:23e 2011:22e)
24. (-) CHANTALS    141 (0v) (2012:NC 2011:NC)
25. (-) PETITSOLEIL    45 (0v) (2012:7e 2011:15e)



26. (-) NANOU57    32 (0v) (2012:NC 2011:NC)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

Pied de page des forums

Les forums de Grilles-Sudoku
© Tous droits réservés
Reseau Zinao

Accès à votre compte membre pour jouer au sudoku
 

Il y a 15 connecté(s)

 
Devenez membre de grille sudoku
 

Pseudo :

 
Mot de passe :

 


Les outils du sudoku
   

Sudoku
 
 

Plus de sudoku
   

Sites sur le sudoku
 

Sudoku Actu Jeux Video
Sudoku Recherche Colocation Portail Colocation
Sudoku Plan, itinéraire
Sudoku Covoiturage, Covoiturage
SudokuPrix carburant
Sudoku Kit graphique, template
Sudokukit graphique
Sudoku Jeux gratuit
Sudoku Gagner des cadeaux
Sudoku Jeux
Sudoku Kakuro
Sudoku Wyx
Sudoku Jeux en ligne de réflexion
Sudoku World of Warcraft
SudokuJeux Gratuits
Sudoku Les autres partenaires

Votre site de sudoku ici ?

 
samourai imprimer
grille a imprimer
© 2006/2008. Grilles-Sudoku - Tous droits réservés - Plan du site -