Grille sudoku Sudoku Sudoku gratuit sudoku gratuit jeu gratuit
jouer jeu
Sudoku Devenez membre du meilleur site de sudoku Jouer au Sudoku Tournois de sudoku Forum Sudoku
menu jeu
Les Forums du Sudoku / Historique des tournois 1 contre 1

Les Forums du Sudoku

Vous n'êtes pas identifié.

#26 2009-09-12 06:47:14

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
********************* Tournoi de NICOSIE 2009  ********************
****************************************************************************

Lundi 7 Septembre
1 er Tour


=== ............. - LUGARA (19) ===
=== CUTI (NC) - TAT125 (11) 2-2 victoire CUTI au temps ===
=== ......... - KHAZIMIR (8) ===
=== PEP'S (12) - .......... ===

=== DOUX-LOUP (1) - MARIE C (25) 4-0 ===
=== ANGE-DIABOLIQUE (15) - ........... ===
=== ............. - FLIPPER (4) ===
=== ........... - PLAF (10) ===

=== ........... - SALVATORE (13) ===
=== BASIC (24) - ............. ===
=== .............. - PISTOUILLE (9) ===
=== MAJIDOS (18) - D-ETCHE (14) victoire D-ETCHE par forfait ===

=== ............. - BOILINI81 (20) ===
=== BERLINGOT (22) - .............. ===
=== .............. - WIKMOUIC (2) ===
=== ELXOUNY (NC) - VERONIQUE (23) 4-0 ===


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mardi 8 Septembre
Huitièmes de finale


=== LUGARA (19) - CUTI (NC) 3-1 ===
=== KHAZIMIR (8) - PEP'S (12) 1-3 ===

=== DOUX-LOUP (1) - ANGE-DIABOLIQUE (15) 3-1 ===
=== FLIPPER (4) - PLAF (10) 4-0 ===

=== SALVATORE (13) - BASIC (24) 4-0 ===
=== PISTOUILLE (9) - D-ETCHE (14) victoire D-ETCHE par forfait ===

=== BOILINI81 (20) - BERLINGOT (22) 4-0 ===
=== WIKMOUIC (2) - ELXOUNY (NC) 2-2 victoire WIKMOUIC au temps ===



Matchs de classement pour les places de 17 eme à 20 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== TAT125 (11) - MARIE C (25) 4-0 ===
=== MAJIDOS (18) - VERONIQUE (23) victoire VERONIQUE par forfait ===

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mercredi 9 Septembre
Quarts de finale


=== LUGARA (19) - PEP'S (12) 1-3 ===
=== DOUX-LOUP (1) - FLIPPER (4) 4-0 ===

=== SALVATORE (13) - D-ETCHE (14) 0-4 ===
=== BOILINI81 (20) - WIKMOUIC (2) 0-4 ===



Matchs de classement pour les places de 9 eme à 16 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== CUTI (NC) - KHAZIMIR (8) 3-1 ===
=== ANGEDIABOLIQUE (15) - PLAF (10) 4-0 ===

=== BASIC (24) - PISTOUILLE (9) 1-3 ===
=== BERLINGOT (22) - ELXOUNY (NC) 0-4 ===


Matchs de classement pour les places de 17 eme à 18 eme (match sur 3 jours)
--------------------------------------------------------------------------
=== TAT125 (11) - VERONIQUE (23) 4-0 ===


Matchs de classement pour les places de 19 eme à 20 eme (match sur 3 jours)
--------------------------------------------------------------------------
=== MARIE C (25) - MAJIDOS (18) victoire MARIE C par forfait ===
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Jeudi 10 Septembre
Demis finale


=== PEP'S (12) - DOUX-LOUP (1) 0-4 ===
=== D-ETCHE (14) - WIKMOUIC (2) 0-4 ===



Matchs de classement pour les places de 5 eme à 8 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== LUGARA (19) - FLIPPER (4) 0-4 ===
=== SALVATORE (13) - BOILINI81 (20) 3-1 ===


Matchs de classement pour les places de 9 eme à 12 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== CUTI (NC) - ANGEDIABOLIQUE (15) 1-3 ===
=== PISTOUILLE (9) - ELXOUNY (NC) 1-3 ===


Matchs de classement pour les places de 13 eme à 16 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== KHAZIMIR (8) - PLAF (10) 2-2 victoire KHAZIMIR au temps ===
=== BASIC (24) - BERLINGOT (22) 4-0 ===


Matchs de classement pour les places de 17 eme à 18 eme (match sur 3 jours) 1-0
--------------------------------------------------------------------------
=== TAT125 (11) - VERONIQUE (23) 4-0 ===


19 eme : MARIE C (25)
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Vendredi 11 Septembre
finale


=== DOUX-LOUP (1) - WIKMOUIC (2) 2-2 victoire WIKMOUIC au temps ===


Matchs de classement pour les places de 3 eme à 4 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== PEP'S (12) - D-ETCHE (14) 3-1 ===


Matchs de classement pour les places de 5 eme à 6 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== FLIPPER (4) - SALVATORE (13) 4-0 ===


Matchs de classement pour les places de 7 eme à 8 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== LUGARA (19) - BOILINI81 (20) 3-1 ===


Matchs de classement pour les places de 9 eme à 10 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== ANGEDIABOLIQUE (15) - ELXOUNY (NC) 0-4 ===


Matchs de classement pour les places de 11 eme à 12 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== CUTI (NC) - PISTOUILLE (9) 3-1 ===


Matchs de classement pour les places de 13 eme à 14 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== KHAZIMIR (8) - BASIC (24) 3-1 ===


Matchs de classement pour les places de 15 eme à 16 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== PLAF (10) - BERLINGOT (22) 3-1 ===


Matchs de classement pour les places de 17 eme à 18 eme (match sur 3 jours) 2-0
--------------------------------------------------------------------------
=== TAT125 (11) - VERONIQUE (23) 4-0 ===


19 eme : MARIE C (25)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
=== CLASSEMENT FINAL DU TOURNOI ===


1. WIKMOUIC ... 100 pts
2. DOUX-LOUP ... 75 pts
3. PEP'S ... 60 pts +5 bonus



4. D-ETCHE ... 50 pts
5. FLIPPER ... 40 pts
6. SALVATORE ... 37 pts
7. LUGARA ... 35 pts
8. BOILINI81 ... 32 pts
9. ELXOUNY ... 27 pts +5 bonus
10. ANGEDIABOLIQUE ... 26 pts
11. CUTI ... 25 pts +10 bonus
12. PISTOUILLE ... 24 pts -10 malus
13. KHAZIMIR ... 23 pts -10 malus
14. BASIC ... 22 pts
15. PLAF ... 21 pts
16. BERLINGOT ... 20 pts
17. TAT125 ... 16 pts
18. VERO060 ... 15 pts
19. MARIE C ... 14 pts


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
=== CLASSEMENT GENERAL 2009 ===

1. (+1) WIKMOUIC ... 2010 pts
2. (-1) DOUX-LOUP ... 2003 pts
3. (-) BURNIE ... 1409 pts



4. (-) FLIPPER ... 1245 pts
5. (-) OURS BLANC ... 1190 pts
6. (-) AMARA ... 1011 pts
7. (-) CRUSHINGME ... 947 pts
8. (-) KHAZIMIR ... 891 pts
9. (-) PISTACHE ... 854 pts
10. (+2) PEP'S ... 848 pts



11. (-1) PLAF ... 826 pts
12. (+1) SALVATORE ... 808 pts
13. (-2) TAT125 ... 806 pts
14. (-) D-ETCHE ... 783 pts
15. (-) ANNE MARIE ... 748 pts
16. (-) DAMARI ... 704 pts
17. (-) LIMBO ... 663 pts
18. (+1) MASSEY59 ... 634 pts
19. (-1) MAJIDOS ... 608 pts
20. (-) BOILINI69 ... 603 pts



21. (-) ELENDILL ... 458 pts
22. (-) BERLINGOT ... 429 pts
23. (-) VERONIQUE ... 417 pts
24. (-) BASIC ... 347 pts
25. (-) MARIE C ... 234 pts
26. (-) JOELLER ... 155 pts
27. (-) MIKAELKAEL ... 150 pts
28. (-) LAPUCETTE ... 124 pts
29. (-) BRUNO22 ... 117 pts
30. (-) RAPHAEL777 ... 46 pts


31. (-) LYDALX2003 ... 40 pts
32. (-) L'OURS ... 35 pts
32. (NE) CUTI ... 35 pts
34. (NE) ELXOUNY ... 32 pts
35. (-) GRAND MERE ... 25 pts
36. (-) PEPETTE01 ... 20 pts
37. (-) DECALF ... 6 pts


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#27 2009-09-19 07:23:44

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
********************* GTC de OUAGADOUGOU 2009  ********************
****************************************************************************

Lundi 14 Septembre
1 ere Journée


Bonus 1 : TAT125 - KHAZIMIR
Bonus 2 : TAT125 (sur BASIC)


PARI :
-12,5 : WIKMOUIC
-15 : DOUX-LOUP
-15 : TAT125
-15 : FLIPPER
-17,5 : MIKAELKAEL
-17,5 : ELXOUNY
-20 : PEP'S
-20 : D-ETCHE
-20 : LUGARA
-20 : KHAZIMIR
-20 : CUTI
-20 : PISTOUILLE
-22,5 : SALVATOREE
-25 : BOILINI81
-25 : BASIC
-25 : PLAF
-25 : ANGEDIABOLIQUE
-30 : BIBIIICHE
-35 : VERO60
-40 : BERLINGOT
-40 : MARIE C
-40 : GERARDLYON


=== Classement ===
1. WIKMOUIC ... 22,5 pts
2. FLIPPER ... 20 pts
2. DOUX-LOUP ... 20 pts
4. MIKAELKAEL ... 17,5 pts
4. ELXOUNY ... 17,5 pts

6. LUGARA ... 15 pts
6. PISTOUILLE ... 15 pts
6. D-ETCHE ... 15 pts
9. SALVATORE ... 12,5 pts
10. ANGEDIABOLIQUE ... 10 pts
11. BIBIIICHE ... 6 pts
12. BERLINGOT ... 2 pts
13. BOILINI81 ... 0 pt
13. GERARDLYON ... 0 pt
13. VERO60 ... 0 pt
13. MARIE C ... 0 pt
13. KHAZIMIR ... 0 pt (B1R)
13. PEP'S ... 0 pt
13. TAT125 0 pt (B1R B2R)
13. BASIC ... 0 pt
13. PLAF

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mardi 15 Septembre
2 eme Journée


Bonus 1 : BERLINGOT - FLIPPER - ANGEDIABOLIQUE - D-ETCHE - BIBIIICHE
Bonus 2 : BOILINI81 (sur MIKAELKAEL) - MARIE C (sur FLIPPER) - LUGARA (sur KHAZIMIR) - PLAF (sur CUTI) - BIBIIICHE (sur D-ETCHE)


PARI :
-12,5 : WIKMOUIC
-15 : DOUX-LOUP
-15 : TAT125
-15 : FLIPPER
-17,5 : MIKAELKAEL
-17,5 : ELXOUNY
-20 : PEP'S
-20 : D-ETCHE
-20 : LUGARA
-20 : KHAZIMIR
-20 : CUTI
-20 : PISTOUILLE
-22,5 : SALVATOREE
-25 : ANGEDIABOLIQUE
-25 : BOILINI81
-25 : BASIC
-25 : PLAF
-30 : BIBIICHE
-30 : VERO60
-40 : BERLINGOT
-40 : GERARDLYON
-1H : MARIE C


=== Classement ===
1. FLIPPER ... 40 pts
1. DOUX-LOUP ... 40 pts
1. D-ETCHE ... 40 pts (B1G)
4. ELXOUNY ... 35 pts
4. ANGEDIABOLIQUE ... 35 pts (B1G)

6. LUGARA ... 30 pts (B2M)
6. PISTOUILLE ... 30 pts
8. BERLINGOT ... 24 pts (B1G)
9. WIKMOUIC ... 22,5 pts
10. MARIE C ... 21 pts (B2G)
10. BIBIIICHE ... 21 pts (B1M B2G)

12. MIKAELKAEL ... 17,5 pts
13. PEP'S ... 15 pts
14. SALVATORE ... 12,5 pts
15. PLAF ... 10 pts (B2M)
15. BOILINI81 ... 10 pts (B2M)
15. BASIC ... 10 pts
18. GERARDLYON ... 0 pt
18. VERO60 ... 0 pt
18. KHAZIMIR ... 0 pt (B1M)
18. TAT125 ... 0 pt (B1M B2M)
18. CUTI ... 0 pt

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mercredi 16 Septembre
3 eme Journée


Bonus 1 : BOILINI81 - SALVATOREE - MIKAELKAEL
Bonus 2 : FLIPPER (sur BERLINGOT) - KHAZIMIR (sur MIKAELKAEL) - D-ETCHE (sur ANGEDIABOLIQUE) - BASIC (sur DOUX-LOUP)


PARI :
-15 : WIKMOUIC
-15 : DOUX-LOUP
-15 : TAT125
-15 : FLIPPER
-17,5 : MIKAELKAEL
-17,5 : ELXOUNY
-20 : PEP'S
-20 : D-ETCHE
-20 : LUGARA
-20 : KHAZIMIR
-20 : CUTI
-20 : PISTOUILLE
-22,5 : ANGEDIABOLIQUE
-25 : SALVATOREE
-25 : BOILINI81
-25 : BASIC
-25 : PLAF
-27,5 : BIBIIICHE
-40 : GERARDLYON
-40 : VERO60
-1H : MARIE C


=== Classement ===
1. FLIPPER ... 68 pts (B1G B2G)
2. D-ETCHE ... 52,5 pts (B1G B2G)
3. ANGEDIABOLIQUE ... 47,5 pts (B1G)
4. BERLINGOT ... 47 pts (B1G B2G)
5. PISTOUILLE ... 45 pts
5. MIKAELKAEL ... 45 pts (B1G)

7. DOUX-LOUP ... 40 pts
8. SALVATORE ... 37,5 pts (B1G)
9. ELXOUNY ... 35 pts
10. LUGARA ... 30 pts (B2M)
10. PEP'S ... 30 pts

12. BIBIIICHE ... 29 pts (B1M B2G)
13. WIKMOUIC ... 22,5 pts
14. MARIE C ... 22 pts (B2G)
15. PLAF ... 20 pts (B2M)
15. TAT125 ... 20 pts (B1M B2M)
17. KHAZIMIR ... 17,5 pts (B1M B2G)
18. BOILINI81 ... 10 pts (B1M B2M)
18. BASIC ... 10 pts (B2M)
20. GERARDLYON ... 2 pts

21. VERO60 ... 0 pt
21. CUTI ... 0 pt

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Jeudi 17 Septembre
4 eme Journée



Bonus 1 : GERARDLYON BASIC PISTOUILLE
Bonus 2 : ANGEDIABOLIQUE (sur D-ETCHE)


PARI :
-15 : WIKMOUIC
-15 : DOUX-LOUP
-15 : TAT125
-15 : FLIPPER
-17,5 : MIKAELKAEL
-17,5 : ELXOUNY
-20 : PEP'S
-20 : D-ETCHE
-20 : LUGARA
-20 : KHAZIMIR
-20 : CUTI
-20 : PISTOUILLE
-22,5 : SALVATOREE
-22,5 : ANGEDIABOLIQUE
-25 : BOILINI81
-25 : BASIC
-25 : PLAF
-27,5 : BIBIICHE
-32,5 : BERLINGOT
-40 : GERARDLYON
-40 : VERO60
-1H : MARIE C


=== Classement ===
1. FLIPPER ... 88 pts (B1G B2G)
2. MIKAELKAEL ... 62,5 pts (B1G)
3. D-ETCHE ... 52,5 pts (B1G B2G)
4. ANGEDIABOLIQUE ... 47,5 pts (B1G B2M)
5. BERLINGOT ... 47 pts (B1G B2G)

6. PISTOUILLE ... 45 pts (B1M)
7. WIKMOUIC ... 42,5 pts
8. DOUX-LOUP ... 40 pts
9. SALVATORE ... 37,5 pts (B1G)
10. ELXOUNY ... 35 pts

11. LUGARA ... 30 pts (B2M)
11. PEP'S ... 30 pts
13. BIBIIICHE ... 29 pts (B1M B2G)
14. GERARDLYON ... 24 pts (B1G)
15. MARIE C ... 23 pts (B2G)
16. PLAF ... 20 pts
16. TAT125 ... 20 pts (B1M B2M)
18. KHAZIMIR ... 17,5 pts (B1M B2G)
19. BOILINI81 ... 10 pts (B1M B2M)
19. BASIC ... 10 pts (B1M B2M)

21. VERO60 ... 0 pt

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Vendredi 18 Septembre
5 eme Journée


Bonus 1 : MARIE C - PLAF - WIKMOUIC - VERO60 - LUGARA - DOUX-LOUP - PEP'S
Bonus 2 : SALVATOREE (sur MIKAELKAEL) - GERARDLYON (sur FLIPPER) - PLAF (sur LUGARA) - WIKMOUIC (sur BASIC) - MIKAELKAEL (sur ANGEDIABOLIQUE) - PISTOUILLE (sur SALVATOREE) - PEP'S (sur KHAZIMIR)


PARI :
-15 : WIKMOUIC
-15 : TAT125
-15 : FLIPPER
-17,5 : MIKAELKAEL
-17,5 : ELXOUNY
-20 : DOUX-LOUP
-20 : PEP'S
-20 : D-ETCHE
-20 : LUGARA
-20 : KHAZIMIR
-20 : PISTOUILLE
-22,5 : ANGEDIABOLIQUE
-25 : SALVATOREE
-25 : BOILINI81
-25 : BASIC
-27,5 : BIBIIICHE
-30 : PLAF
-32,5 : BERLINGOT
-40 : GERARDLYON
-40 : VERO60
-1H : MARIE C


[/i]

=== Classement ===
1. FLIPPER ... 108 pts (B1G B2G) +30 Bonus
2. MIKAELKAEL ... 92,5 pts (B1G B2G) +20 Bonus
3. PEP'S ... 70 pts (B1G B2G) +10 Bonus
4. WIKMOUIC ... 69,5 pts (B1G B2M))
5. ANGEDIABOLIQUE ... 60 pts (B1G B2M)

6. SALVATORE ... 55 pts (B1G B2G)
7. D-ETCHE ... 52,5 pts (B1G B2G)
8. BERLINGOT ... 47 pts (B1G B2G)
9. PISTOUILLE ... 45 pts (B1M B2M)
10. GERARDLYON ... 44 pts (B1G B2G)

11. DOUX-LOUP ... 40 pts (B1M)
12. ELXOUNY ... 35 pts
13. KHAZIMIR ... 32,5 pts (B1M B2G)
14. LUGARA ... 30 pts (B1M B2M)
15. BIBIIICHE ... 29 pts (B1M B2G)
16. MARIE C ... 23 pts (B1M B2G)
17. PLAF ... 20 pts (B1M B2M)
17. TAT125 ... 20 pts (B1M B2M)
19. CUTI ... 15 pts (B1M B2M)
20. BOILINI81 ... 10 pts (B1M B2M)
20. BASIC ... 10 pts (B1M B2M)
22. VERO60 ... 0 pt (B1M)


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

=== CLASSEMENT GENERAL 2009 ===

1. (-) WIKMOUIC ... 2066 pts
2. (-) DOUX-LOUP ... 2031 pts
3. (-) BURNIE ... 1409 pts



4. (-) FLIPPER ... 1383 pts
5. (-) OURS BLANC ... 1190 pts
6. (-) AMARA ... 1011 pts
7. (-) CRUSHINGME ... 947 pts
8. (+2) PEP'S ... 928 pts
9. (-1) KHAZIMIR ... 915 pts
10. (-1) PISTOUILLE ... 886 pts



11. (+1) SALVATORE ... 848 pts
12. (+2) D-ETCHE ... 835 pts
13. (-2) PLAF ... 834 pts
14. (-1) TAT125 ... 826 pts
15. (-) ANGEDIABOLIQUE ... 808 pts
16. (-) DAMARI ... 704 pts
17. (+1) LUGARA ... 664 pts
18. (-1) LIMBO ... 663 pts
19. (+1) BOILINI69 ... 613 pts
20. (-1) MAJIDOS ... 608 pts


21. (+1) BERLINGOT ... 468 pts
22. (-1) ELENDILL ... 458 pts
23. (-) VERO60 ... 417 pts
24. (-) BASIC ... 357 pts
25. (+2) MIKAELKAEL ... 262 pts
26. (-1) MARIE C ... 257 pts
27. (-1) JOELLER ... 155 pts
28. (-) LAPUCETTE ... 124 pts
29. (-) BRUNO22 ... 117 pts
30. (+4) ELXOUNY ... 67 pts


31. (+1) CUTI ... 50 pts
32. (-2) RAPHAEL777 ... 46 pts
33. (NE) GERARDLYON ... 44 pts
34. (-3) LYDALX2003 ... 40 pts
35. (-3) L'OURS ... 35 pts
36. (NE) BIBIIICHE ... 29 pts
37. (-2) GRAND MERE ... 25 pts
38. (-2) PEPETTE01 ... 20 pts
39. (-2) DECALF ... 6 pts


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#28 2009-09-26 06:42:54

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
********************* Tournoi Challenger de SANTIAGO 2009  ********************
****************************************************************************

Lundi 21
1ère journée


POULE ROUGE

--- TAT125 (Tds 1)-MARIE-C (26) 4-0 ---
Exempt : MIKAELKAEL (25)

Classement:
1. TAT125 3 pts (+4)
2. MIKAELKAEL  0 pt (0)
3. MARIE-C 0 pt (-4)

POULE NOIRE

--- BERLINGOT (Tds 4) - VERO60 (23) 1-3 ---
Exempt : GERARDLYON (33)

Classement:
1. VERO60 3pts (+2)
2. GERARDLYON 0 pt (0)
3. BERLINGOT 0 pt (-2)

POULE BLEUE

--- BOILINI69(Tds 3)-CLOBART (NC) 4-0 ---
--- CUTI (31)-BIBIIICHE (36) 3-1 ---

Classement:
1. BOILINI69 3 pts (+4)
2. CUTI 3pts (+2)
3. BIBIIICHE 0 pt (-2)
4. CLOBART 0 pt (-4)

POULE VERTE

--- ANGE DIABOLIQUE (Tds 2)-BASIC (24) 3-1 ----
Exempt : ELXOUNY (30)

Classement:
1. ANGE DIABOLIQUE 3 pts (+2)
2. ELXOUNY 0 pt (0)
3. BASIC 0 pt (-2)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mardi 22
2ème journée


POULE ROUGE

---TAT125 (TDS 1)- MIKAELKAEL (25) 2-2 Victoire au temps MIKAELKAEL ---
Exempt : MARIE-C (26)-

Classement:
1. TAT125 4 pts (+4)
2. MIKAELKAEL  2 pts (0)
3. MARIE-C 0 pt (-4)


POULE NOIRE

--- BERLINGOT (Tds 4) - GERARDLYON (33) Victoire au temps BERLINGOT ---
Exempt : VERO60 (23)

Classement:
1. VERO60 3pts (+2)
2. BERLINGOT 2 pts (-2)
3. GERARDLYON 1 pt (0)


POULE BLEUE

--- BOILINI69 (Tds 3) - BIBIIICHE (36) 3-1 ---
--- CUTI (31) -CLOBART (NC) 4-0 ---

Classement:
1. BOILINI69 6 pts (+6)
1. CUTI 6 pts (+6)
3. BIBIIICHE 0 pt (-4)
4. CLOBART 0 pt (-8)


POULE VERTE

---  ANGEDIABOLIQUE (Tds 2) - ELXOUNY (30)  2-2 Victoire au temps ELXOUNY ---
Exempt : BASIC (24)

Classement:
1. ANGE DIABOLIQUE 4 pts (+2)
2. ELXOUNY 2 pts (0)
3. BASIC 0 pt (-2)


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mercredi 23
3ere journée


POULE ROUGE

--- MIKAELKAEL (25) -MARIE-C (26) 3-1 ---
Exempt : TAT125 (TDS 1)

Classement:
1. MIKAELKAEL  6 pts (+2)
2. TAT125 4 pts (+4)
3. MARIE-C 0 pt (-6)

POULE NOIRE

---  GERARDLYON (33) - VERO60 (23) 2-2 Victoire GERARDLYON au temps---
Exempt : BERLINGOT (Tds 4)

Classement:
1. VERO60 4 pts (+2)
2. GERARDLYON 3 pts (0)
3. BERLINGOT 2 pts (-2)


POULE BLEUE

---BOILINI69 (Tds 3) - CUTI (31) 2-3 Victoire CUTI au temps ---
--- BIBIIICHE (36) - CLOBART (NC) 4-0 ---

Classement:
1. CUTI 8 pts (+6)
2. BOILINI69 7 pts (+6)
3. BIBIIICHE 3 pt (0)
4. CLOBART 0 pt (-12)


POULE VERTE

--- ELXOUNY (30) - BASIC (24) 4-0 ---
Exempt : ANGEDIABOLIQUE (Tds 2)

Classement:
1. ELXOUNY 6 pts (4)
2. ANGE DIABOLIQUE 4 pts (+2)
3. BASIC 0 pt (-6)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Jeudi 23
Demi finales


---MIKAELKAEL (25) - VERO60 (23) 4-0 ---
---ELXOUNY (30) - CUTI (31) 3-1 ---

Matchs de classement pour les places de 5ième à 8ième

--- TAT125 (Tds 1) - GERARDLYON (33) 4-0 ---
--- BOILINI69 (Tds 3) - ANGEDIABOLIQUE (Tds 2) 0-4 ---

Matchs de classement pour les places de 9ième à 12ième

--- MARIE-C (26) - BERLINGOT (Tds 4) 2-2 Victoire Berlingot au temps ---
--- BIBIIICHE (36) - BASIC (24) 2-2 Victoire Basic au temps---

13ième : CLOBART

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Classement final:

1. ELXOUNY : 60 pts
2. MIKAELKAEL : 50 pts
3. CUTI : 35 pts
4. VERO60 : 30 pts
5. ANGEDIABOLIQUE : 28 pts
6. GERARDLYON : 27 pts
7. BOILINI69 : 26 pts
8. TAT125 : 25 pts
9. BERLINGOT : 24 pts
10. BASIC : 23 pts
11. BIBIIICHE : 22 pts
12. MARIE-C (26) : 21 pts
13. CLOBART (NC) : 20 pts

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Vendredi 24
Finale


--- MIKAELKAEL (25) - ELXOUNY (30) 1-3 ---

Matchs de classement pour les places de 3ième à 4ième
---VERO60 (23)  - CUTI (31) 0-4 ---

Matchs de classement pour les places de 5ième à 6ième
--- GERARDLYON (33) - ANGEDIABOLIQUE (Tds 2) 0-4 ---

Matchs de classement pour les places de 7ième à 8ième
--- TAT125 (Tds 1) - BOILINI69 (Tds 3) 0-4 ---

Matchs de classement pour les places de 9ième à 10ième
--- BERLINGOT (Tds 4) - BASIC (24) 3-1 ---

Matchs de classement pour les places de 10ième à 11ième
--- MARIE-C (26) - BIBIIICHE (36) 3-1 ---

13ième : CLOBART (NC)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
=== Classement général 2009 ===

1. (-) WIKMOUIC ... 2316 pts
2. (-) DOUX-LOUP ... 2043 pts
3. (+1) FLIPPER ... 1683 pts



4. (-1) BURNIE ... 1409 pts
5. (-) OURS BLANC ... 1190 pts
6. (+3) KHAZIMIR ... 1115 pts
7. (+1) PEP'S ... 1028 pts
8. (-2) AMARA ... 1024 pts
9. (+3) D-ETCHE ... 985 pts
10. (-3) CRUSHINGME ... 947 pts



11. (-1) PISTOUILLE ... 899 pts
12. (+1) PLAF ... 884 pts
13. (-2) SALVATORE ... 863 pts
14. (-) TAT125 ... 851 pts
15. (-) ANGEDIABOLIQUE ... 836 pts
16. (-) DAMARI ... 704 pts
17. (-) LUGARA ... 694 pts
18. (-) LIMBO ... 663 pts
19. (-) BOILINI69 ... 639 pts
20. (-) MAJIDOS ... 608 pts


21. (-) BERLINGOT ... 492 pts
22. (-) ELENDILL ... 458 pts
23. (-) VERO60 ... 447 pts
24. (-) BASIC ... 380 pts
25. (-) MIKAELKAEL ... 312 pts
26. (-) MARIE C ... 278 pts
27. (-) JOELLER ... 155 pts
28. (+2) ELXOUNY ... 127 pts
29. (-1) LAPUCETTE ... 124 pts
30. (-1) BRUNO22 ... 117 pts


31. (-) CUTI ... 85 pts
32. (+1) GERARDLYON ... 71 pts
33. (+3) BIBIIICHE ... 51 pts
34. (-2) RAPHAEL777 ... 46 pts
35. (-1) LYDALX2003 ... 40 pts
36. (-1) L'OURS ... 35 pts
37. (-) GRAND MERE ... 25 pts
38. (-) PEPETTE01 ... 20 pts
38. (NE) CLOBART ... 20 pts
40. (-2) DECALF ... 6 pts


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#29 2009-09-26 06:44:19

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
********************* Masters de HONG KONG 2009  ********************
****************************************************************************

Lundi 21 Septembre
1 ere Journée


POULE ROUGE

WIKMOUIC (Tds1) - LUGARA (17) 4-0
SALVATOREE (11) - KHAZIMIR (9) 1-3


1. WIKMOUIC ... 3 pts (+4)
2. KHAZIMIR ... 3 pts (+2)
3. SALVATOREE ... 0 pt (-2)
4. LUGARA ... 0 pt (-4)


POULE NOIRE

FLIPPER (Tds2) - PLAF (13) 4-0
PEP'S (8) - D-ETCHE (12) 1-3


1. FLIPPER ... 3 pts (+4)
2. D-ETCHE ... 3 pts (+2)
3. PEP'S ... 0 pt (-2)
4. PLAF ... 0 pt (-4)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mardi 22 Septembre
2 eme Journée


POULE ROUGE

WIKMOUIC (Tds1) - KHAZIMIR (9) 3-1
SALVATOREE (11) - LUGARA (17) 2-1


1. WIKMOUIC ... 6 pts (+6)
2. KHAZIMIR ... 3 pts (0)
3. SALVATOREE ... 3 pts (-1)
4. LUGARA ... 0 pt (-5)


POULE NOIRE

FLIPPER (Tds2) - D-ETCHE (12) 4-0
PEP'S (8) - PLAF (13) 3-1


1. FLIPPER ... 6 pts (+8)
2. PEP'S ... 3 pts (0)
3. D-ETCHE ... 3 pts (-2)
4. PLAF ... 0 pt (-6)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mercredi 23 Septembre
3 eme Journée


POULE ROUGE

WIKMOUIC (Tds1) - SALVATOREE (11) 4-0
LUGARA (17) - KHAZIMIR (9) 1-2


1. WIKMOUIC ... 9 pts (+10)
2. KHAZIMIR ... 6 pts (+1)
3. SALVATOREE ... 3 pts (-5)
4. LUGARA ... 0 pt (-6)


POULE NOIRE

FLIPPER (Tds2) - PEP'S (8) 4-0
PLAF (13) - D-ETCHE (12) 0-4


1. FLIPPER ... 9 pts (+12)
2. D-ETCHE ... 6 pts (+2)
3. PEP'S ... 3 pts (-4)
4. PLAF ... 0 pt (-10)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Jeudi 24 Septembre
Demis finales


WIKMOUIC (Tds1) - D-ETCHE (12) 4-0
FLIPPER (Tds2) - KHAZIMIR (9) 3-1



Matchs de classement pour les places de 5 eme à 8 eme
----------------------------------------------------------------------
SALVATOREE (11) - PLAF (13) 0-4
PEP'S (8) - LUGARA (17) 3-1
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Vendredi 25 Septembre
finale


WIKMOUIC (Tds1) - FLIPPER (Tds2) 1-3


Matchs de classement pour les places de 3 eme à 4 eme
----------------------------------------------------------------------
D-ETCHE (12) - KHAZIMIR (9) 2-2 victoire KHAZIMIR au temps


Matchs de classement pour les places de 5 eme à 6 eme
----------------------------------------------------------------------
PLAF (13) - PEP'S (8) victoire PEP'S par forfait


Matchs de classement pour les places de 7 eme à 8 eme
----------------------------------------------------------------------
SALVATOREE (11) - LUGARA (17) 0-4
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Classement final

1. FLIPPER ... 300 pts
2. WIKMOUIC ... 250 pts
3. KHAZIMIR ... 200 pts
4. D-ETCHE ... 150 pts
5. PEP'S ... 100 pts
6. PLAF ... 50 pts
7. LUGARA ... 30 pts
8. SALVATOREE 15 pts
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
=== Classement général 2009 ===

1. (-) WIKMOUIC ... 2316 pts
2. (-) DOUX-LOUP ... 2043 pts
3. (+1) FLIPPER ... 1683 pts



4. (-1) BURNIE ... 1409 pts
5. (-) OURS BLANC ... 1190 pts
6. (+3) KHAZIMIR ... 1115 pts
7. (+1) PEP'S ... 1028 pts
8. (-2) AMARA ... 1024 pts
9. (+3) D-ETCHE ... 985 pts
10. (-3) CRUSHINGME ... 947 pts



11. (-1) PISTOUILLE ... 899 pts
12. (+1) PLAF ... 884 pts
13. (-2) SALVATORE ... 863 pts
14. (-) TAT125 ... 851 pts
15. (-) ANGEDIABOLIQUE ... 836 pts
16. (-) DAMARI ... 704 pts
17. (-) LUGARA ... 694 pts
18. (-) LIMBO ... 663 pts
19. (-) BOILINI69 ... 639 pts
20. (-) MAJIDOS ... 608 pts


21. (-) BERLINGOT ... 492 pts
22. (-) ELENDILL ... 458 pts
23. (-) VERO60 ... 447 pts
24. (-) BASIC ... 380 pts
25. (-) MIKAELKAEL ... 312 pts
26. (-) MARIE C ... 278 pts
27. (-) JOELLER ... 155 pts
28. (+2) ELXOUNY ... 127 pts
29. (-1) LAPUCETTE ... 124 pts
30. (-1) BRUNO22 ... 117 pts


31. (-) CUTI ... 85 pts
32. (+1) GERARDLYON ... 71 pts
33. (+3) BIBIIICHE ... 51 pts
34. (-2) RAPHAEL777 ... 46 pts
35. (-1) LYDALX2003 ... 40 pts
36. (-1) L'OURS ... 35 pts
37. (-) GRAND MERE ... 25 pts
38. (-) PEPETTE01 ... 20 pts
38. (NE) CLOBART ... 20 pts
40. (-2) DECALF ... 6 pts


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#30 2009-10-03 06:46:08

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
********************* Tournoi de PORTO 2009  ********************
****************************************************************************

Lundi 28 Septembre
1 er Tour

=== WIKMOUIC (Tds1) - ............ ===
=== ............ - D-ETCHE (9) ===
=== PEP'S (7) - GERARDLYON (32) 3-1 ===
=== ............. - LUGARA (17) ===

=== PISTOUILLE (11) - SALVATOREE (13) 3-1 ===
=== ............... - BERLINGOT (21) ===
=== CLOBART (38) - ANGEDIABOLIQUE (15) 0-4 ===
=== ............... - KHAZIMIR (Tds4) ===

=== FLIPPER (Tds3) - BOILINI69 (19) 4-0 ===
=== .............. - VERO60 (23) ===
=== BASIC (24) - .............. ===
=== BIBIIICHE (33) - PLAF ( 12) victoire BIBIIICHE par forfait ===

=== ............... - MIKAELKAEL (25) ===
=== ............ - CUTI (31) ===
=== MARIE C (26) - ............... ===
=== ELXOUNY (28) - DOUX-LOUP (Tds2) 2-2 victoire DOUX-LOUP au temps ===

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mardi 29 Septembre
Huitiemes de finale

=== WIKMOUIC (Tds1) - D-ETCHE (9) 3-0 ===
=== PEP'S (7) - LUGARA (17) 3-1 ===

=== PISTOUILLE (11) - BERLINGOT (21) 4-0 ===
=== ANGEDIABOLIQUE (15) - KHAZIMIR (Tds4) 2-2 victoire ANGEDIABOLIQUE au temps ===

=== FLIPPER (Tds3) - VERO60 (23) 4-0 ===
=== BASIC (24) - BIBIIICHE (33) victoire BASIC par forfait ===

=== MIKAELKAEL (25) - CUTI (31) 3-1 ===
=== MARIE C (26) - DOUX-LOUP (Tds2) 1-3 ===



Matchs de classement pour les places de 17 eme à 22 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== GERARDLYON (32) - SALVATOREE (13) 0-4 ===
=== CLOBART (38) - BOILINI69 (19) 1-3 ===
=== PLAF ( 12) - ELXOUNY (28) victoire ELXOUNY par forfait ===
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Bonus : +15 ANGEDIABOLIQUE

Malus : -15 KHAZIMIR

Mercredi 30 Septembre
Quarts de finale

=== WIKMOUIC (Tds1) - PEP'S (7) 4-0 ===
=== PISTOUILLE (11) - ANGEDIABOLIQUE (15) victoire ANGEDIABOLIQUE par forfait ===

=== FLIPPER (Tds3) - BASIC (24) 3-1 ===
=== MIKAELKAEL (25) - DOUX-LOUP (Tds2) 1-3 ===



Matchs de classement pour les places de 9 eme à 16 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== D-ETCHE (9) - LUGARA (17) 2-2 victoire LUGARA au temps ===
=== BERLINGOT (21) - KHAZIMIR (Tds4) 1-3 ===

=== VERO60 (23) - BIBIIICHE (33) victoire VERO60 par forfait ===
=== CUTI (31) - MARIE C (26) victoire MARIE C par forfait ===


Matchs de classement pour les places de 17 eme à 19 eme
--------------------------------------------------------------------------
(match à 3 sur 3 jours)
SALVATOREE (13) --> 8 pts
BOILINI69 (19) --> 12 pts
ELXOUNY (28) --> 4 pts


Matchs de classement pour les places de 20 eme à 22 eme
--------------------------------------------------------------------------
(match à 3 sur 3 jours)
GERARDLYON (32) --> 11 pts
CLOBART (38) --> 9 pts
PLAF (12) --> 4 pts
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Bonus : +15 ANGEDIABOLIQUE
+5 LUGARA

Malus : -15 KHAZIMIR
-5 D-ETCHE

Jeudi 1er Octobre
Demis finale

=== WIKMOUIC (Tds1) - ANGEDIABOLIQUE (15) 2-2 victoire WIKMOUIC au temps ===
=== FLIPPER (Tds3) - DOUX-LOUP (Tds2) 1-3 ===



Matchs de classement pour les places de 5 eme à 8 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== PEP'S (7) - PISTOUILLE (11) 3-1 ===
=== BASIC (24) - MIKAELKAEL (25) 1-3 ===


Matchs de classement pour les places de 9 eme à 12 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== LUGARA (17) - KHAZIMIR (Tds4) 2-2 victoire KHAZIMIR au temps ===
=== VERO60 (23) - MARIE C (26) 1-3 ===


Matchs de classement pour les places de 13 eme à 16 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== D-ETCHE (9) - BERLINGOT (21) 3-1 ===
=== BIBIIICHE (33) - CUTI (31) victoire CUTI par forfait ===


Matchs de classement pour les places de 17 eme à 18 eme
--------------------------------------------------------------------------
(match à 3 sur 3 jours)
SALVATOREE (13) --> 17 pts
BOILINI69 (19) --> 23 pts
ELXOUNY (28) --> 8 pts

Matchs de classement pour les places de 19 eme à 20 eme
--------------------------------------------------------------------------
(match à 3 sur 3 jours)
GERARDLYON (32) --> 15 pts
CLOBART (38) --> 13 pts
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Bonus : +15 ANGEDIABOLIQUE
+5 LUGARA

Malus : -15 KHAZIMIR
-5 D-ETCHE

Vendredi 2 Octobre
finale

=== WIKMOUIC (Tds1) - DOUX-LOUP (Tds2) 2-2 victoire WIKMOUIC au temps ===


Matchs de classement pour les places de 3 eme à 4 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== ANGEDIABOLIQUE (15) - FLIPPER (Tds3) 0-4 ===


Matchs de classement pour les places de 5 eme à 6 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== PEP'S (7) - MIKAELKAEL (25) victoire PEP'S au temps ===


Matchs de classement pour les places de 7 eme à 8 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== PISTOUILLE (11) - BASIC (24) 4-0 ===


Matchs de classement pour les places de 9 eme à 10 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== KHAZIMIR (Tds4) - MARIE C (26) 4-0 ===


Matchs de classement pour les places de 11 eme à 12 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== LUGARA (17) - VERO60 (23) 3-1 ===


Matchs de classement pour les places de 13 eme à 14 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== D-ETCHE (9) - CUTI (31) victoire D-ETCHE par forfait ===


Matchs de classement pour les places de 15 eme à 16 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== BERLINGOT (21) - .............. ===


Matchs de classement pour les places de 17 eme à 18 eme
--------------------------------------------------------------------------
(match à 3 sur 3 jours)
SALVATOREE (13) --> 21 pts
BOILINI69 (19) --> 31 pts

Matchs de classement pour les places de 19 eme à 20 eme
--------------------------------------------------------------------------
(match à 3 sur 3 jours)
GERARDLYON (32) --> 22 pts
CLOBART (38) --> 18 pts
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
=== CLASSEMENT FINAL DU TOURNOI ===


1. WIKMOUIC ... 100 pts
2. DOUX-LOUP ... 75 pts
3. FLIPPER ... 60 pts



4. ANGEDIABOLIQUE ... 50 pts +15 bonus
5. PEP'S ... 40 pts
6. MIKAELKAEL ... 37 pts
7. PISTOUILLE ... 35 pts
8. BASIC ... 32 pts
9. KHAZIMIR ... 27 pts -15 malus
10. MARIE C ... 26 pts
11. LUGARA ... 25 pts +5 bonus
12. VERO60 ... 24 pts
13. D-ETCHE ... 23 pts -5 malus
14. CUTI ... 22 pts
15. BERLINGOT ... 21 pts
16. ............ 20 pts
17. BOILINI81 ... 16 pts
18. SALVATOREE ... 15 pts
19. GERARDLYON ... 14 pts
20. COLBART ... 13 pts


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
=== Classement général 2009 ===

1. (-) WIKMOUIC ... 2416 pts
2. (-) DOUX-LOUP ... 2118 pts
3. (-) FLIPPER ... 1743 pts



4. (-) BURNIE ... 1409 pts
5. (-) OURS BLANC ... 1190 pts
6. (-) KHAZIMIR ... 1127 pts
7. (-) PEP'S ... 1068 pts
8. (-) AMARA ... 1024 pts
9. (-) D-ETCHE ... 1003 pts
10. (-) CRUSHINGME ... 947 pts



11. (-) PISTOUILLE ... 934 pts
12. (+3) ANGEDIABOLIQUE ... 901 pts
13. (-1) PLAF ... 896 pts
14. (-1) SALVATORE ... 878 pts
15. (-1) TAT125 ... 851 pts
16. (+1) LUGARA ... 724 pts
17. (-1) DAMARI ... 704 pts
18. (-) LIMBO ... 663 pts
19. (-) BOILINI69 ... 655 pts
20. (-) MAJIDOS ... 608 pts


21. (-) BERLINGOT ... 513 pts
22. (+1) VERO60 ... 471 pts
23. (-1) ELENDILL ... 458 pts
24. (-) BASIC ... 412 pts
25. (-) MIKAELKAEL ... 349 pts
26. (-) MARIE C ... 304 pts
27. (-) JOELLER ... 155 pts
28. (-) ELXOUNY ... 127 pts
29. (-) LAPUCETTE ... 124 pts
30. (-) BRUNO22 ... 117 pts


31. (-) CUTI ... 107 pts
32. (-) GERARDLYON ... 85 pts
33. (-) BIBIIICHE ... 51 pts
34. (-) RAPHAEL777 ... 46 pts
35. (-) LYDALX2003 ... 40 pts
36. (-) L'OURS ... 35 pts
37. (+1) CLOBART ... 33 pts
38. (-1) GRAND MERE ... 25 pts
39. (-1) PEPETTE01 ... 20 pts
40. (-2) DECALF ... 6 pts


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#31 2009-10-03 06:50:02

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

Sudoker du mois :

Avril 2009 : DOUX-LOUP (53 %)
Mai 2009 : FLIPPER - WIKMOUIC (37 %)
Juin 2009 : BURNIE (30 %)
Juillet 2009 : WIKMOUIC (57 %)
Septembre 2009 : FLIPPER (71 %)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#32 2009-10-10 10:02:17

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
********************* Tournoi de PORTO VECCHIO 2009  ********************
****************************************************************************

Lundi 05 Octobre
1ère journée


POULE ROUGE

---TAT125/MARIE C (6) - FLIPPER/BERLINGOT (7) 1-3 ---
--- LUGARA/KHAZIMIR (2) - MIKAELKAEL/BOILINI81 (3) --- 1-3

Classement:

1. FLIPPER/BERLINGOT 3 pts (+2)
1. MIKAELKAEL/BOILINI81 3 pts (+2)
3. TAT125/MARIE C 0 pt (-2)
3. LUGARA/KHAZIMIR 0 pt (-2)

POULE BLEUE

--- PISTOUILLE/SALVATOREE (5) - DOUX-LOUP/BASIC (4) 2-2 Victoire PISTOUILLE/SALVATORE au temps ---
---  ANGEDIABOLIQUE/D-ETCHE (1) - VERO60/PLAF (8) 4-0 ---

Classement:

1. ANGEDIABOLIQUE/D-ETCHE 3 pts (+4)
2. PISTOUILLE/SALVATOREE 2 pts (0)
3. DOUX-LOUP/BASIC 1 pt (0)
4. VERO60/PLAF 0 pt (-4)


Mardi 06 Octobre
2ème journée


POULE ROUGE

---TAT125/MARIE C (6) - LUGARA/KHAZIMIR (2) 1-3 ---
--- FLIPPER/BERLINGOT (7) - MIKAELKAEL/BOILINI81 (3) 2-2 Victoire au temps FLIPPER/BERLINGOT ---

Classement

1. FLIPPER/BERLINGOT  5 pts (+2)
2. MIKAELKAEL/BOILINI81    4 pts (+2)
3. LUGARA/KHAZIMIR  3 pts  (0)
4. TAT125/MARIEC    0 pt    (-4)


POULE BLEUE

--- PISTOUILLE/SALVATOREE (5) - ANGEDIABOLIQUE/D-ETCHE (1) 1-3 ---
--- DOUX-LOUP/BASIC (4) - VERO60/PLAF (8) 4-0---

Classement

1. ANGEDIABOLIQUE/D-ETCHE    6 pts (+6)
2. DOUX-LOUP/BASIC  4 pts (+4)
3. PISTOUILLE/SALVATORE 2 pts (-2)
4. VERO60/PLAF     0 pt (-8)



Mercredi 07 Octobre
3ere journée


POULE ROUGE

--- FLIPPER/BERLINGOT (7) - LUGARA/KHAZIMIR (2) 2-2 Victoire au temps LUGARA/KHAZIMIR ---
--- TAT125/MARIE C (6) - MIKAELKAEL/BOILINI81 (3) 0-4 ---

Classement

1. MIKAELKAEL/BOILINI81    7 pts (+6)
2. FLIPPER/BERLINGOT  6 pts (+2)
3. LUGARA/KHAZIMIR  5 pts  (0)
4. TAT125/MARIEC    0 pt    (-8)

POULE BLEUE

--- DOUX-LOUP/BASIC (4) - ANGEDIABOLIQUE/D-ETCHE (1) 2-2 Victoire au temps ANGEDIABOLIQUE/D-ETCHE ---
--- PISTOUILLE/SALVATOREE (5) - VERO60/PLAF (8) 4-0 ---

Classement

1. ANGEDIABOLIQUE/D-ETCHE    8 pts (+6)
2. DOUX-LOUP/BASIC  5 pts (+4)
3. PISTOUILLE/SALVATORE 5 pts (+2)
4. VERO60/PLAF     0 pt (-12)


Les résultats d'hier:

Jeudi 07 Octobre
Demi finales


--- MIKAELKAEL/BOILINI81 - DOUX-LOUP/BASIC 3-1 ---
--- FLIPPER/BERLINGOT - ANGEDIABOLIQUE/D-ETCHE 1-3 ---

Matchs pour les places de 5ième à 8ième:

--- LUGARA/KHAZIMIR - VERO60/PLAF 4-0  ---
--- TAT125/MARIEC - PISTOUILLE/SALVATORE 4-0 ---

Vendredi 08 Octobre
Finale


--- MIKAELKAEL/BOILINI81 -  ANGEDIABOLIQUE/D-ETCHE 3-1 ---


Matchs pour les places de 3ième à 4ième:

--- DOUX-LOUP/BASIC - FLIPPER/BERLINGOT 4-0 ---

Matchs pour les places de 5ième à 6ième:

--- LUGARA/KHAZIMIR - TAT125/MARIEC  3-1 ---

Matchs pour les places de 7ième à 8ième:

---  VERO60/PLAF - PISTOUILLE/SALVATORE --
-

Classement du tournoi de PORTO VECCHIO 2009 (DOUBLES)

1. MIKAELKAEL/BOILINI81 : 100 pts

2. ANGEDIABOLIQUE/D-ETCHE : 80 pts

3. DOUX-LOUP/BASIC : 65 pts


4. FLIPPER/BERLINGOT 55 pts

5. LUGARA/KHAZIMIR 45 pts

6. TAT125/MARIEC 40 pts

7. PISTOUILLE/SALVATORE 35 pts

8. VERO60/PLAF : 30 pts + bonus 10 pts = 40 pts


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
=== Classement général 2009 ===

1. (-) WIKMOUIC ... 2416 pts
2. (-) DOUX-LOUP ... 2183 pts
3. (-) FLIPPER ... 1798 pts



4. (-) BURNIE ... 1409 pts
5. (-) OURS BLANC ... 1190 pts
6. (-) KHAZIMIR ... 1172 pts
7. (+2) D-ETCHE ... 1083 pts
8. (-1) PEP'S ... 1068 pts
9. (-1) AMARA ... 1024 pts
10. (+2) ANGEDIABOLIQUE ... 981 pts



11. (-) PISTOUILLE ... 969 pts
12. (-2) CRUSHINGME ... 947 pts
13. (-) PLAF ... 936 pts
14. (-) SALVATORE ... 913 pts
15. (-) TAT125 ... 891 pts
16. (-) LUGARA ... 769 pts
17. (+2) BOILINI69 ... 755 pts
18. (-1) DAMARI ... 704 pts
19. (-1) LIMBO ... 663 pts
20. (-) MAJIDOS ... 608 pts


21. (-) BERLINGOT ... 568 pts
22. (-) VERO60 ... 511 pts
23. (+1) BASIC ... 477 pts
24. (-1) ELENDILL ... 458 pts
25. (-) MIKAELKAEL ... 449 pts
26. (-) MARIE C ... 344 pts
27. (-) JOELLER ... 155 pts
28. (-) ELXOUNY ... 127 pts
29. (-) LAPUCETTE ... 124 pts
30. (-) BRUNO22 ... 117 pts


31. (-) CUTI ... 107 pts
32. (-) GERARDLYON ... 85 pts
33. (-) BIBIIICHE ... 51 pts
34. (-) RAPHAEL777 ... 46 pts
35. (-) LYDALX2003 ... 40 pts
36. (-) L'OURS ... 35 pts
37. (-) CLOBART ... 33 pts
38. (-) GRAND MERE ... 25 pts
39. (-) PEPETTE01 ... 20 pts
40. (-) DECALF ... 6 pts


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#33 2009-10-17 07:01:28

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
********************* Tournoi par Equipe de LA ROMANA 2009  ********************
****************************************************************************

Lundi 12 Octobre
1 ere Journée



L'ENEONORE c CHOCODANCE 2-2 victoire L'ENEONORE au point average
LES ROMANDOKAS c SUDOK WARRIORS 1-3
LES BOULETS c LES TIGUIDOUS 0-4



L'ENEONORE c CHOCODANCE 2-2 victoire L'ENEONORE au point average
PLAF - BERLINGOT 2-2 victoire BERLINGOT au temps
CUTI - CLOBART 3-1
DOUX-LOUP - WIKMOUIC 3-1
DOUX-LOUP/PLAF - BERLINGOT/WIKMOUIC 2-2 victoire BERLINGOT/WIKMOUIC au temps

LES ROMANDOKAS c SUDOK WARRIORS 1-3
VERO60 - SALVATOREE 0-4
BOILINI81 - PISTOUILLE 1-3
MIKAELKAEL - FLIPPER 0-4   
MIKAELKAEL/BOILINI81 - PISTOUILLE /SALVATOREE 3-1

LES BOULETS c LES TIGUIDOUS 0-4
BASIC - ANGEDIABOLIQUE 1-3
LUGARA - D-ETCHE 1-2
PEP'S - TAT125 2-2 victoire TAT125 au temps
PEP'S/LUGARA - ANGEDIABOLIQUE/D-ETCHE 2-2 victoire ANGEDIABOLIQUE/D-ETCHE au temps

Classement : 
1. LES TIGUIDOUS ... 3 pts (+4) (+3)
2. SUDOK WARRIORS ... 3 pts (+2) (+8)
3. L'ENEONORE ... 2 pts (0) (+4)
4. CHOCODANCE ... 1 pt (0) (-4)
5. LES ROMANDOKAS ... 0 pt (-2) (-8)
6. LES BOULETS ... 0 pt (-4) (-3)


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mardi 13 Octobre
2 eme Journée



L'ENEONORE c LES ROMANDOKAS 3-1
LES BOULETS c SUDOK WARRIORS 1-3
CHOCODANCE c LES TIGUIDOUS 1-3



L'ENEONORE c LES ROMANDOKAS 3-1
PLAF - VERO60 3-1
CUTI - BOILINI81 4-0
DOUX-LOUP - MIKAELKAEL 2-2 victoire MIKAELKAEL au temps
CUTI/DOUX-LOUP - MIKAELKAEL/BOILINI81 2-2 victoire CUTI/DOUX-LOUP au temps

LES BOULETS c SUDOK WARRIORS 1-3
BASIC - SALVATOREE 2-2 victoire SALVATOREE au temps
LUGARA - PISTOUILLE 2-2 victoire LUGARA au temps
PEP'S - FLIPPER 0-4   
PEP'S/LUGARA - FLIPPER / SALVATOREE 0-4

CHOCODANCE c LES TIGUIDOUS 1-3
BERLINGOT - ANGEDIABOLIQUE 0-4
CLOBART - D-ETCHE 1-3
WIKMOUIC - TAT125 3-1
CLOBART/WIKMOUIC - ANGEDIABOLIQUE/TAT125 0-4

Classement : 
1. LES TIGUIDOUS ... 6 pts (+6) (+11)
2. SUDOK WARRIORS ... 6 pts (+4) (+16)
3. L'ENEONORE ... 5 pts (+2) (+10)
4. CHOCODANCE ... 1 pt (-2) (-12)
5. LES ROMANDOKAS ... 0 pt (-4) (-14)
6. LES BOULETS ... 0 pt (-6) (-11)


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mercredi 14 Octobre
3 eme Journée



L'ENEONORE c SUDOK WARRIORS 1-3
CHOCODANCE c LES BOULETS 0-4
LES ROMANDOKAS - LES TIGUIDOUS 1-3



L'ENEONORE c SUDOK WARRIORS 1-3
PLAF - SALVATOREE 1-3
CUTI - PISTOUILLE 2-2 victoire CUTI au temps
DOUX-LOUP - FLIPPER 1-3
PLAF/CUTI - PISTOUILLE/FLIPPER 0-4

CHOCODANCE c LES BOULETS 0-4
BERLINGOT - BASIC 0-4
CLOBART - LUGARA 0-4
WIKMOUIC - PEP'S 1-2   
BERLINGOT/WIKMOUIC - PEP'S/LUGARA 0-4

LES ROMANDOKAS c LES TIGUIDOUS 1-3
VERO60 - ANGEDIABOLIQUE 2-2 victoire VERO60 au temps
BOILINI81 - D-ETCHE 0-4
MIKAELKAEL - TAT125  2-2 victoire TAT125 au temps
MIKAELKAEL/BOILINI81 - D-ETCHE/TAT125 0-4

Classement : 
1. LES TIGUIDOUS ... 9 pts (+8) (+19)
2. SUDOK WARRIORS ... 9 pts (+6) (+24)
3. L'ENEONORE ... 5 pts (0) (+2)
4. LES BOULETS ... 3 pts (-2) (+2)
5. CHOCODANCE ... 1 pt (-6) (-25)
6. LES ROMANDOKAS ... 0 pt (-6) (-22)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Jeudi 15 Octobre
4 eme Journée



L'ENEONORE c LES BOULETS 3-1
CHOCODANCE c LES ROMANDOKAS 1-3
SUDOK WARRIORS - LES TIGUIDOUS 1-3



L'ENEONORE c LES BOULETS 3-1
PLAF - BASIC 0-4
CUTI - LUGARA 3-1
DOUX-LOUP - PEP'S 3-1
CUTI/DOUX-LOUP - PEP'S/LUGARA 4-0

CHOCODANCE c LES ROMANDOKAS 1-3
BERLINGOT - VERO60 2-2 victoire VERO60 au temps
CLOBART - BOILINI81 0-4
WIKMOUIC - MIKAELKAEL 3-1   
CLOBART/WIKMOUIC - MIKAELKAEL/BOILINI81 1-3

SUDOK WARRIORS c LES TIGUIDOUS 1-3
SALVATOREE - ANGEDIABOLIQUE 0-4
PISTOUILLE - D-ETCHE 2-2 victoire D-ETCHE au temps
FLIPPER - TAT125 2-2 victoire FLIPPER au temps
PISTOUILLE/FLIPPER - D-ETCHE/TAT125 2-2 victoire D-ETCHE/TAT125 au temps

Classement : 
1. LES TIGUIDOUS ... 12 pts (+10) (+23)
2. SUDOK WARRIORS ... 9 pts (+4) (+20)
3. L'ENEONORE ... 8 pts (+2) (+6)
4. LES BOULETS ... 3 pts (-4) (-2)
5. LES ROMANDOKAS ... 3 pts (-4) (-18)
6. CHOCODANCE ... 1 pt (-8) (-29)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Vendredi 16 Octobre
5 eme Journée



L'ENEONORE c LES TIGUIDOUS 1-3
CHOCODANCE c SUDOK WARRIORS 0-4
LES ROMANDOKAS c LES BOULETS 0-4



L'ENEONORE c LES TIGUIDOUS 1-3
PLAF - ANGEDIABOLIQUE 0-4
CUTI - D-ETCHE 4-0
DOUX-LOUP - TAT125 2-2 victoire TAT125 au temps
PLAF/DOUX-LOUP - ANGEDIABOLIQUE/TAT125 0-4

CHOCODANCE c SUDOK WARRIORS 0-4
BERLINGOT - SALVATOREE 0-4
CLOBART - PISTOUILLE 1-3
WIKMOUIC - FLIPPER 1-3   
BERLINGOT/WIKMOUIC - FLIPPER/SALVATOREE 0-4

LES ROMANDOKAS c LES BOULETS 0-4
VERO60 - BASIC 2-2 victoire BASIC au temps
BOILINI81 - LUGARA 1-3
MIKAELKAEL - PEP'S 1-3
MIKAELKAEL/BOILINI81 - PEP'S/LUGARA 1-3

Classement : 
1. LES TIGUIDOUS ... 15 pts (+12) (+27)
2. SUDOK WARRIORS ... 12 pts (+8) (+32)
3. L'ENEONORE ... 8 pts (0) (+2)
4. LES BOULETS ... 6 pts (0) (+4)
5. LES ROMANDOKAS ... 3 pts (-8) (-18)
6. CHOCODANCE ... 1 pt (-12) (-41)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Classement final: 
1. LES TIGUIDOUS ... 100 pts
2. SUDOK WARRIORS ... 80 pts
3. L'ENEONORE ... 65 pts

4. LES BOULETS ... 50 pts
5. LES ROMANDOKAS ... 35 pts
6. CHOCODANCE ... 25 pts +10 de bonus
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
=== Classement général 2009 ===

1. (-) WIKMOUIC ... 2451 pts {2008 : 3 eme}
2. (-) DOUX-LOUP ... 2241 pts {2008 : 2 eme}
3. (-) FLIPPER ... 1898 pts {2008 : 17 eme}



4. (-) BURNIE ... 1409 pts {2008 : 4 eme}
5. (+2) D-ETCHE ... 1193 pts {2008 : 16 eme}
6. (-1) OURS BLANC ... 1190 pts {2008 : 38 eme}
7. (-1) KHAZIMIR ... 1160 pts {2008 : 13 eme}
8. (-) PEP'S ... 1118 pts {2008 : 9 eme}
9. (+1) ANGEDIABOLIQUE ... 1093 pts {2008 : 12 eme}
10. (+1) PISTOUILLE ... 1036 pts {2008 : 10 eme}



11. (-2) AMARA ... 1024 pts {2008 : 5 eme}
12. (+3) TAT125 ... 1001 pts {2008 : 15 eme}
13. (-) PLAF ... 989 pts {2008 : 22 eme}
14. (-) SALVATOREE ... 988 pts {2008 : 11 eme}
15. (-3) CRUSHINGME ... 947 pts {2008 : 19 eme}
16. (-) LUGARA ... 824 pts {2008 : 8 eme}
17. (-) BOILINI81 ... 780 pts {2008 : 20 eme}
18. (-) DAMARI ... 704 pts {2008 : 14 eme}
19. (-) LIMBO ... 663 pts {2008 : 18 eme}
20. (-) MAJIDOS ... 608 pts {2008 : 34 eme}


21. (-) BERLINGOT ... 595 pts {2008 : 23 eme}
22. (-) VERO60 ... 539 pts {2008 : 27 eme}
23. (-) BASIC ... 532 pts {2008 : NC}
24. (+1) MIKAELKAEL ... 484 pts {2008 : NC}
25. (-1) ELENDILL ... 458 pts {2008 : NC}
26. (-) MARIE C ... 344 pts {2008 : NC}
27. (+4) CUTI ... 192 pts {2008 : NC}
28. (-1) JOELLER ... 155 pts {2008 : 1 ere}
29. (-1) ELXOUNY ... 127 pts {2008 : NC}
30. (-1) LAPUCETTE ... 124 pts {2008 : 47 eme}


31. (-1) BRUNO22 ... 117 pts {2008 : 32 eme}
32. (-) GERARDLYON ... 85 pts {2008 : NC}
33. (+4) CLOBART ... 68 pts {2008 : NC}
34. (-1) BIBIIICHE ... 51 pts {2008 : NC}
35. (-1) RAPHAEL777 ... 46 pts {2008 : 30 eme}
36. (-1) LYDALX2003 ... 40 pts {2008 : NC}
37. (-1) L'OURS ... 35 pts {2008 : 42 eme}
38. (-) GRAND MERE ... 25 pts {2008 : NC}
39. (-) PEPETTE01 ... 20 pts {2008 : NC}
40. (-) DECALF ... 6 pts {2008 : 53 eme}


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#34 2009-10-24 19:20:29

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
********************* Tournoi d'HONOLULU 2009  ********************
****************************************************************************

Lundi 19 Octobre
1 er Tour



Lundi 19 octobre
1 er Tour

=== WIKMOUIC (Tds1) - ............ ===
=== CUTI (27) - MARIE C (26) === 3-1
=== BOILINI81 (17) - KHAZIMIR (7) === 0-4
=== ............. - PISTOUILLE (10) ===

=== GALTIFLORE (NC) - VERO60 (22) === 2-2 VERO60 VAT
=== ............ - CLOBART (33) ===
=== SALVATOREE (14) - PEP'S (8) === 0-4
=== ANGEDIABOLIQUE (9) - D-ETCHE (Tds4) === 3-1

=== FLIPPER (Tds3) - MIKAELKAEL (24) === 3-1
=== LUGARA (16) - OURS BLANC (6) === 2-2 OURS BLANC VAT
=== PLAF (13) - ............ ===
=== BIBIIICHE (34) - TAT125 (12) ===

=== ............ - GERARDLYON (32) ===
=== BERLINGOT (21) - BASIC (23) === 2-2 BASIC VAT
=== ELXOUNY (29) - LEDRU (NC) === 4-0
=== ............ - DOUX-LOUP (Tds2) ===

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mardi 20 octobre
Huitiemes de finale

=== WIKMOUIC (Tds1) – CUTI (27) === 2-2 WIKMOUIC VAT
=== KHAZIMIR (7) – PISTOUILLE(10) === 3-1

=== VERO60 (22) - CLOBART (33) === 2-2 VERO60 VAT
=== PEP’S (8) - ANGEDIABOLIQUE (9) === 1-3

=== FLIPPER (Tds3) - OURS BLANC (6) === 3-1
=== PLAF (13) - TAT125 (12) ===0-4

=== GERARDLYON (32) - BASIC (23) === 1-3
=== ELXOUNY (29) - DOUX-LOUP (Tds2) === 1-3



Matchs de classement pour les places de 17 eme à 26 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== ………… – MARIE C  (26) ===
=== BOILINI81 (17)- ……… ===
=== GATIFLORE (NC) - ……… ===
=== SALVATOREE (14) - D-ETCHE (TDS 4) === 2-2 SALAVTORE VAT
=== MIKAELKAEL (24) - LUGARA (16) === 2-2 MIKAELKAEL VAT
=== ………  - BIBIIICHE (34) ===
=== ………  -  BERLINGOT (21) ===
=== LEDRU (NC) - ……… ===
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
BONUS : SALVATOREE +15 – ANGEDIABOLIQUE +10 – CUTI +5
MALUS : D-ETCHE -25 – PISTOUILLE -5

Mercredi 21 octobre
Quarts de finale


=== WIKMOUIC (Tds1) - KHAZIMIR (7) === 3-1
=== VERO60 (22) - ANGEDIABOLIQUE (9) === 0-4

=== FLIPPER (Tds3) – TAT125 (12) === 2-2 FLIPPER VAT
=== BASIC (23) - DOUX-LOUP (Tds2) === 0-4



Matchs de classement pour les places de 9 eme à 16 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== CUTI (27) - PISTOUILLE (10) === 4-0
=== CLOBART (33) – PEP’S (8) === 1-3

=== OURS BLANC (6) – PLAF (13) === 4-0
=== GERARDLYON (32) – ELXOUNY (29) === 0-4


Matchs de classement pour les places de 17 eme à 24 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== MARIE C (26) – BOILINI81 (17) === 2-2 BOILINI81 VAT
=== GATIFLORE (NC) – SALVATOREE (14)=== 1-3

=== MIKAELKAEL (24) – BIBIIICHE (34) === 4-0
=== BERLINGOT (21) - LEDRU (NC) === 4-0 par forfait


Matchs de classement pour les places de 25 eme et 26 eme
--------------------------------------------------------------------------
(match à 2 sur 3 jours)
D’ETCHE (Tds4) : 1
LUGARA (16) : 0
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
BONUS : SALVATOREE +15 – ANGEDIABOLIQUE +10 – CUTI +10 – ELXOUNY +5
MALUS : D-ETCHE -25 – PISTOUILLE -5 – PEP’S -5 – OURS BLANC -5

Jeudi 22 octobre
Demis finale


=== WIKMOUIC (Tds1) - ANGEDIABOLIQUE (9) === 3-1
=== FLIPPER (Tds3) - DOUX-LOUP (Tds2) === 2-2 FLIPPER VAT



Matchs de classement pour les places de 5 eme à 8 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== KHAZIMIR (7) – VERO60 (22) === 4-0
=== TAT125 (12) – BASIC (23) === 4-0


Matchs de classement pour les places de 9 eme à 12 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== CUTI (27) – PEP’S (8) === 2-2 CUTI VAT
=== OURS BLANC (6) - ELXOUNY (29) === 2-2 ELXOUNY VAT


Matchs de classement pour les places de 13 eme à 16 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== PISTOUILLE (10) - CLOBART (33) === 3-1
=== PLAF (13) - GERARDLYON (32) === 4-0


Matchs de classement pour les places de 17 eme à 20 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== BOILINI81 (17) - SALVATOREE (14) === 2-2 BOILINI81 VAT
=== MIKAELKAEL (24) – BERLINGOT (21) === 4-0

Matchs de classement pour les places de 21 eme à 24 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== MARIE C (26) - GATIFLORE (NC) === 2-2 GATIFLORE VAT
=== BIBIIICHE (34) - LEDRU (NC) ===

Matchs de classement pour les places de 25 eme et 26 eme
--------------------------------------------------------------------------
(match à 2 sur 3 jours)
D’ETCHE (Tds4) : 1
LUGARA (16) : 1
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
BONUS : SALVATOREE +15 – ANGEDIABOLIQUE +10 – CUTI +10 – ELXOUNY +5 – TAT125 +5
MALUS : D-ETCHE -25 – PISTOUILLE -5 – PEP’S -5 – OURS BLANC -5 – KHAZIMIR -5


Vendredi 23 Octobre
finale


=== WIKMOUIC (Tds1) - FLIPPER (Tds3) === 1-3


Matchs de classement pour les places de 3 eme à 4 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== ANGEDIABOLIQUE (9) – DOUX LOUP (Tds2) === 0-4


Matchs de classement pour les places de 5 eme à 6 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== KHAZIMIR (7) – TAT125 (12) === 1-3


Matchs de classement pour les places de 7 eme à 8 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== VERO60 (22) - BASIC (23) === 1-3


Matchs de classement pour les places de 9 eme à 10 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== CUTI (23) - ELXOUNY (29) === 1-3


Matchs de classement pour les places de 11 eme à 12 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== PEP’S (8) – OURS BLANC (6) === 2-2 OURS BLANC VAT


Matchs de classement pour les places de 13 eme à 14 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== PISTOUILLE (10) - PLAF (13) === 0-4 par forfait


Matchs de classement pour les places de 15 eme à 16 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== CLOBART (33) – GERARDLYON (32) === 2-2 GERARDLYON VAT

Matchs de classement pour les places de 17 eme à 18 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== BOILINI81 (17) – MIKAELKAEL (24) === 1-3

Matchs de classement pour les places de 19 eme à 20 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== SALVATOREE (14) – BERLINGOT (21) === 4-0

Matchs de classement pour les places de 21 eme à 22 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== GATIFLORE (NC) – ……….. (..) === 0-0 forfait des 2 joueurs

Matchs de classement pour les places de 23 eme à 24 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== MARIE C (26) – ……….. (…) === 4-0 par forfait

Matchs de classement pour les places de 25 eme et 26 eme
--------------------------------------------------------------------------
(match à 2 sur 3 jours)
D’ETCHE (Tds4) : 2
LUGARA (16) : 1

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
=== Classement général 2009 ===

1. (-) WIKMOUIC ... 2526 pts {2008 : 3 eme}
2. (-) DOUX-LOUP ... 2301 pts {2008 : 2 eme}
3. (-) FLIPPER ... 1998 pts {2008 : 17 eme}



4. (-) BURNIE ... 1409 pts {2008 : 4 eme}
5. (+1) OURS BLANC ... 1210 pts {2008 : 38 eme}
6. (+1) KHAZIMIR ... 1204 pts {2008 : 13 eme}
7. (-2) D-ETCHE ... 1193 pts {2008 : 16 eme}
8. (+1) ANGEDIABOLIQUE ... 1153 pts {2008 : 12 eme}
9. (-1) PEP'S ... 1137 pts {2008 : 9 eme}
10. (-) PISTOUILLE ... 1053 pts {2008 : 10 eme}



11. (+1) TAT125 ... 1046 pts {2008 : 15 eme}
12. (-1) AMARA ... 1024 pts {2008 : 5 eme}
13. (+1) SALVATOREE ... 1017 pts {2008 : 11 eme}
14. (-1) PLAF ... 1012 pts {2008 : 22 eme}
15. (-) CRUSHINGME ... 947 pts {2008 : 19 eme}
16. (-) LUGARA ... 831 pts {2008 : 8 eme}
17. (-) BOILINI69 ... 795 pts {2008 : 20 eme}
18. (-) DAMARI ... 704 pts {2008 : 14 eme}
19. (-) LIMBO ... 663 pts {2008 : 18 eme}
20. (-) MAJIDOS ... 608 pts {2008 : 34 eme}
20. (+1) BERLINGOT ... 608 pts {2008 : 23 eme}


22. (-) VERO60 ... 571 pts {2008 : 27 eme}
23. (-) BASIC ... 567 pts {2008 : NC}
24. (-) MIKAELKAEL ... 500 pts {2008 : NC}
25. (-) ELENDILL ... 458 pts {2008 : NC}
26. (-) MARIE C ... 354 pts {2008 : NC}
27. (-) CUTI ... 228 pts {2008 : NC}
28. (+1) ELXOUNY ... 159 pts {2008 : NC}
29. (-1) JOELLER ... 155 pts {2008 : 1 ere}
30. (-) LAPUCETTE ... 124 pts {2008 : 47 eme}


31. (-) BRUNO22 ... 117 pts {2008 : 32 eme}
32. (-) GERARDLYON ... 106 pts {2008 : NC}
33. (-) CLOBART ... 88 pts {2008 : NC}
34. (-) BIBIIICHE ... 51 pts {2008 : NC}
35. (-) RAPHAEL777 ... 46 pts {2008 : 30 eme}
36. (-) LYDALX2003 ... 40 pts {2008 : NC}
37. (-) L'OURS ... 35 pts {2008 : 42 eme}
38. (- GRAND MERE ... 25 pts {2008 : NC}
39. (-) PEPETTE01 ... 20 pts {2008 : NC}
40. (-) GALTIFLORE ... 12 pts {2008 : NC}



41. (-1) DECALF ... 6 pts {2008 : 53 eme}


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#35 2009-11-07 07:04:53

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
******** Tournoi de RIO DE JANEIRO 2009   ********
********** Championnat du MONDE   **********
****************************************************************************


******************************
***** Les QUALIFS *****
******************************

Poule des Champions - Poule JOELLER

1. DOUX-LOUP ... 11'19 + ??? + 14'11 = 25'30
2. WIKMOUIC ... 14'27 + 13'46 + 12 = 25'46
3. ELXOUNY ... 16'30 + 16'48 +10'41 = 27'11
4. MIKAELKAEL ... 13'47 + 14'14 + 17'18 = 28'01
5. TAT125 ... 13'25 + 15'04 + 15 = 28'25
6. CUTI ... 16'39 + 16 +13'39 = 29'39
7. D-ETCHE ... 15'31 + 18'35 +14'15 = 29'46
8. LUGARA ... 15'34 + 18'13 +15'06 = 30'40



Poule des Prétendants - Poule DOUX-LOUP
---
9. OURS BLANC ... 16'05 + 19'52 +15'07 = 31'12
10. PEP'S ... ??? + 16'07 + 15'42 = 31'49
11. ANGEDIABOLIQUE ... 16'28 + 18'01 + ??? = 34'29
12. SALVATOREE ... 17'07 + 27'01 +18'23 = 35'30
13. GALTIFLORE ... 18'01 + 24'31 + ??? = 42'32
14. BOILINI81 ... 26'22 + 24'39 + 18'51 = 43'30
15. KHAZIMIR ... 23'39 + 20'01 + ??? = 43'40
16. BASIC ... 25'57 + 28'05 + 22'41 = 48'38


Poule des Courageux - Poule CERVIN
---
17. PLAF ... ??? + 23'56 + 27'51 = 51'07
18. BERLINGOT ... 1H04'47 + 40'55 + 38'56 = 1H19'51
19. GERARDLYON ... 44'33 + 44'01 + 1H01'58 = 1H28'34
20. MARIE C ... 29'12 + 1H25'52 + 1H00'45 = 1H29'57
21. VERO60 ... 44'48 + 45'05 + 1H04'06 = 1H30'13



Lundi 26 Octobre
1 ere Journée

Poule des Champions - Poule JOELLER
DOUX-LOUP - LUGARA 4-0
WIKMOUIC - D-ETCHE 3-1
ELXOUNY - CUTI 4-0
MIKAELKAEL - TAT125 4-0

Poule des Prétendants - Poule DOUX-LOUP
OURS BLANC - BASIC victoire BASIC par forfait
PEP'S - KHAZIMIR 3-1
ANGEDIABOLIQUE - BOILINI81 3-1
SALVATOREE - GALTIFLORE 2-2 victoire SALVATOREE au temps

Poule des Courageux - Poule CERVIN
PLAF - MARIE C 4-0
BERLINGOT - GERARDLYON 2-2 victoire de GARERADLYON au temps

exempt : VERO60


=== CLASSEMENTS ===
Poule des Champions - Poule JOELLER
1. DOUX-LOUP ... 3 pts (+4)
1. MIKAELKAEL ... 3 pts (+4)
1. ELXOUNY ... 3 pts (+4)
4 WIKMOUIC ... 3 pts (+2)
5. D-ETCHE ... 0 pt (-2)
6. LUGARA ... 0 pt (-4)
6. CUTI ... 0 pt (-4)
6. TAT125 ... 0 pt (-4)



Poule des Prétendants - Poule DOUX-LOUP
1. BASIC ... 3 pts (+4)
2. PEP'S ... 3 pts (+2)
2. ANGEDIABOLIQUE ... 3 pts (+2)
4. SALVATOREE ... 2 pts (0)
5. GALTIFLORE ... 1 pt (0)
6. KHAZIMIR ... 0 pt (-2)
6. BOILINI81 ... 0 pt (-2)
8. OURS BLANC ... 0 pt (-4)



Poule des Courageux - Poule CERVIN
1. PLAF ... 3 pts (+4)
2. GERARDLYON ... 2 pts (0)
3. BERLINGOT ... 1 pt (0)
4. VERO60 ... 0 pt (0)
5. MARIE C ... 0 pt (-4)


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mardi 27 Octobre
2 eme Journée

Poule des Champions - Poule JOELLER
DOUX-LOUP - D-ETCHE 4-0
WIKMOUIC - CUTI 3-1
ELXOUNY - TAT125 2-2 victoire TAT125 au temps
MIKAELKAEL - LUGARA 2-1

Poule des Prétendants - Poule DOUX-LOUP
OURS BLANC - KHAZIMIR 3-1
PEP'S - BOILINI81 2-1
ANGEDIABOLIQUE - GALTIFLORE 1-3
SALVATOREE - BASIC 2-2 victoire SALVATOREE au temps

Poule des Courageux - Poule CERVIN
PLAF - GERARDLYON 2-2 victoire PLAF au temps
BERLINGOT - VERO60 2-2 victoire BERLINGOT au temps

exempt : MARIE C


=== CLASSEMENTS ===
Poule des Champions - Poule JOELLER
1. DOUX-LOUP ... 6 pts (+8)
2. MIKAELKAEL ... 6 pts (+5)
3 WIKMOUIC ... 6 pts (+4)
4. ELXOUNY ... 4 pts (+4)
5. TAT125 ... 2 pts (-4)
6. LUGARA ... 0 pt (-5)
7. D-ETCHE ... 0 pt (-6)
7. CUTI ... 0 pt (-6)



Poule des Prétendants - Poule DOUX-LOUP
1. PEP'S ... 6 pts (+3)
2. BASIC ... 4 pts (+4)
3. GALTIFLORE ... 4 pts (+2)
4. SALVATOREE ... 4 pts (0)
5. ANGEDIABOLIQUE ... 3 pts (0)
6. OURS BLANC ... 3 pts (-2)
7. BOILINI81 ... 0 pt (-3)
8. KHAZIMIR ... 0 pt (-4)



Poule des Courageux - Poule CERVIN
1. PLAF ... 5 pts (+4)
2. BERLINGOT ... 3 pts (0)
2. GERARDLYON ... 3 pts (0)
4. VERO60 ... 1 pt (0)
5. MARIE C ... 0 pt (-4)


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mercredi 28 Octobre
3 eme Journée

Poule des Champions - Poule JOELLER
DOUX-LOUP - CUTI 1-3
WIKMOUIC - TAT125 victoire WIKMOUIC par forfait
ELXOUNY - LUGARA 3-1
MIKAELKAEL - D-ETCHE 3-1

Poule des Prétendants - Poule DOUX-LOUP
OURS BLANC - BOILINI81 3-1
PEP'S - GALTIFLORE 3-1
ANGEDIABOLIQUE - BASIC 3-1
SALVATOREE - KHAZIMIR 0-4

Poule des Courageux - Poule CERVIN
PLAF - BERLINGOT 3-1
VERO60 - MARIE C 2-2 victoire VERO60 au temps

exempt : GERARDLYON


=== CLASSEMENTS ===
Poule des Champions - Poule JOELLER
1. WIKMOUIC ... 9 pts (+8)
2. MIKAELKAEL ... 9 pts (+7)
3. ELXOUNY ... 7 pts (+6)
4. DOUX-LOUP ... 6 pts (+6)
5. CUTI ... 3 pts (-4)
6. TAT125 ... 2 pts (-8)
7. LUGARA ... 0 pt (-7)
8. D-ETCHE ... 0 pt (-8)



Poule des Prétendants - Poule DOUX-LOUP
1. PEP'S ... 9 pts (+5)
2. ANGEDIABOLIQUE ... 6 pts (+2)
3. OURS BLANC ... 6 pts (0)
4. BASIC ... 4 pts (+2)
5. GALTIFLORE ... 4 pts (0)
6. SALVATOREE ... 4 pts (-4)
7. KHAZIMIR ... 3 pts (0)
8. BOILINI81 ... 0 pt (-5)



Poule des Courageux - Poule CERVIN
1. PLAF ... 8 pts (+6)
2. VERO60 ... 3 pts (+2)
3. GERARDLYON ... 3 pts (0)
4. BERLINGOT ... 3 pts (-2)
5. MARIE C ... 1 pt (-4)


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Jeudi 29 Octobre
4 eme Journée

Poule des Champions - Poule JOELLER
DOUX-LOUP - TAT125 4-0   
WIKMOUIC - LUGARA 2-2 victoire WIKMOUIC au temps
ELXOUNY - D-ETCHE 3-1
MIKAELKAEL - CUTI 1-3

Poule des Prétendants - Poule DOUX-LOUP
OURS BLANC - GALTIFLORE 4-0 
PEP'S - BASIC 3-1
ANGEDIABOLIQUE - KHAZIMIR 2-2 victoire KHAZIMIR au temps 
SALVATOREE - BOILINI81 1-3

Poule des Courageux - Poule CERVIN
PLAF - VERO60 3-1
MARIE C - GERARDLYON 4-0

exempt : BERLINGOT


=== CLASSEMENTS ===
Poule des Champions - Poule JOELLER
1. WIKMOUIC ... 11 pts (+8)
2. ELXOUNY ... 10 pts (+8)
3. DOUX-LOUP ... 9 pts (+10)
4. MIKAELKAEL ... 9 pts (+5)
5. CUTI ... 6 pts (-2)
6. TAT125 ... 2 pts (-12)
7. LUGARA ... 1 pt (-7)
8. D-ETCHE ... 0 pt (-10)



Poule des Prétendants - Poule DOUX-LOUP
1. PEP'S ... 12 pts (+7)
2. OURS BLANC ... 9 pts (+4)
3. ANGEDIABOLIQUE ... 7 pts (+2)
4. KHAZIMIR ... 5 pts (0)
5. BASIC ... 4 pts (0)
6. GALTIFLORE ... 4 pts (-4)
7. SALVATOREE ... 4 pts (-6)
8. BOILINI81 ... 3 pts (-3)



Poule des Courageux - Poule CERVIN
1. PLAF ... 11 pts (+8)
2. MARIE C ... 4 pts (0)
3. VERO60 ... 3 pts (-2)
3. BERLINGOT ... 3 pts (-2)
5. GERARDLYON ... 3 pts (-4)


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mercredi 4 Novembre
5 eme Journée

Poule des Champions - Poule JOELLER
DOUX-LOUP - MIKAELKAEL 1-2   
WIKMOUIC - ELXOUNY 2-2 victoire WIKMOUIC au temps
TAT125 - LUGARA victoire LUGARA par forfait
CUTI - D-ETCHE 2-2 victoire CUTI au temps

Poule des Prétendants - Poule DOUX-LOUP
OURS BLANC - SALVATOREE 4-0 
PEP'S - ANGEDIABOLIQUE victoire PEP'S par forfait
GALTIFLORE - BASIC 4-0 
BOILINI81 - KHAZIMIR 2-2 victoire KHAZIMIR au temps

Poule des Courageux - Poule CERVIN
VERO60 - GERARDLYON 1-3
BERLINGOT - MARIE C 0-4

exempt : PLAF


=== CLASSEMENTS ===
Poule des Champions - Poule JOELLER
1. WIKMOUIC ... 13 pts (+8)
2. MIKAELKAEL ... 12 pts (+6)
3. ELXOUNY ... 11 pts (+8)
4. DOUX-LOUP ... 9 pts (+9)
5. CUTI ... 8 pts (-2)
6. LUGARA ... 4 pt (-3)
7. TAT125 ... 2 pts (-16)
8. D-ETCHE ... 1 pt (-10)



Poule des Prétendants - Poule DOUX-LOUP
1. PEP'S ... 15 pts (+11)
2. OURS BLANC ... 12 pts (+8)
3. KHAZIMIR ... 7 pts (0)
3. GALTIFLORE ... 7 pts (0)
5. ANGEDIABOLIQUE ... 7 pts (-2)
6. BOILINI81 ... 4 pts (-3)
7. BASIC ... 4 pts (-4)
8. SALVATOREE ... 4 pts (-10)



Poule des Courageux - Poule CERVIN
1. PLAF ... 11 pts (+8)
2. MARIE C ... 7 pts (+4)
3. GERARDLYON ... 6 pts (-2)
4. VERO60 ... 3 pts (-4)
5. BERLINGOT ... 3 pts (-6)


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Jeudi 5 Novembre
6 eme Journée

Poule des Champions - Poule JOELLER
DOUX-LOUP - ELXOUNY 2-2 victoire DOUX-LOUP au temps   
WIKMOUIC - MIKAELKAEL 2-2 victoire WIKMOUIC au temps
CUTI - LUGARA 3-1
TAT125 - D-ETCHE victoire D-ETCHE par forfait


Poule des Prétendants - Poule DOUX-LOUP
OURS BLANC - ANGEDIABOLIQUE victoire OURS BLANC par forfait
PEP'S - SALVATOREE 4-0
BOILINI81 - BASIC 2-2 victoire BOILINI81 au temps
GALTIFLORE - KHAZIMIR 0-4 


=== CLASSEMENTS ===
Poule des Champions - Poule JOELLER
1. WIKMOUIC ... 15 pts (+8)
2. MIKAELKAEL ... 13 pts (+6)
3. ELXOUNY ... 12 pts (+8)
4. DOUX-LOUP ... 11 pts (+9)
5. CUTI ... 11 pts (0)
6. LUGARA ... 4 pt (-5)
7. D-ETCHE ... 4 pts (-6)
8. TAT125 ... 2 pts (-20)



Poule des Prétendants - Poule DOUX-LOUP
1. PEP'S ... 18 pts (+15)
2. OURS BLANC ... 15 pts (+12)
3. KHAZIMIR ... 10 pts (+4)
4. GALTIFLORE ... 7 pts (-4)
5. ANGEDIABOLIQUE ... 7 pts (-6)
6. BOILINI81 ... 6 pts (-3)
7. BASIC ... 5 pts (-4)
8. SALVATOREE ... 4 pts (-14)



Poule des Courageux - Poule CERVIN
1. PLAF ... 11 pts (+8)
2. MARIE C ... 7 pts (+4)
3. GERARDLYON ... 6 pts (-2)
4. VERO60 ... 3 pts (-4)
5. BERLINGOT ... 3 pts (-6)


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Vendredi 6 Novembre
7 eme Journée

Poule des Champions - Poule JOELLER
DOUX-LOUP - WIKMOUIC 2-2 victoire DOUX-LOUP au temps   
ELXOUNY - MIKAELKAEL 3-1
TAT125 - CUTI victoire CUTI par forfait
D-ETCHE - LUGARA 1-3


Poule des Prétendants - Poule DOUX-LOUP
OURS BLANC - PEP'S 2-2 victoire PEP'S au temps 
ANGEDIABOLIQUE - SALVATOREE victoire SALVATOREE par forfait
GALTIFLORE - BOILINI81 2-2 victoire GALTIFLORE au temps
KHAZIMIR - BASIC 2-2 victoire KHAZIMIR au temps


=== CLASSEMENTS ===
Poule des Champions - Poule JOELLER
1. WIKMOUIC ... 16 pts (+8)
2. ELXOUNY ... 15 pts (+10)
3. CUTI ... 14 pts (+4)
4. DOUX-LOUP ... 13 pts (+9)
5. MIKAELKAEL ... 13 pts (+4)
6. LUGARA ... 7 pt (-3)
7. D-ETCHE ... 4 pts (-8)
8. TAT125 ... 2 pts (-24)



Poule des Prétendants - Poule DOUX-LOUP
1. PEP'S ... 20 pts (+15)
2. OURS BLANC ... 16 pts (+12)
3. KHAZIMIR ... 12 pts (+4)
4. GALTIFLORE ... 9 pts (-4)
5. BOILINI81 ... 7 pts (-3)
6. ANGEDIABOLIQUE ... 7 pts (-10)
6. SALVATOREE ... 7 pts (-10)
8. BASIC ... 6 pts (-4)



Poule des Courageux - Poule CERVIN
1. PLAF ... 11 pts (+8)
2. MARIE C ... 7 pts (+4)
3. GERARDLYON ... 6 pts (-2)
4. VERO60 ... 3 pts (-4)
5. BERLINGOT ... 3 pts (-6)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
=== CLASSEMENT FINAL DU TOURNOI ===


1. WIKMOUIC ... 200 pts
2. ELXOUNY ... 150 pts
3. CUTI ... 120 pts



4. DOUX-LOUP ... 100 pts 
5. MIKAELKAEL ... 80 pts
6. LUGARA ... 74 pts 
7. D-ETCHE ... 70 pts
8. TAT125 ... 64 pts
9. PEP'S ... 54 pts   
10. OURS BLANC ... 52 pts
11. KHAZIMIR ... 50 pts 
12. GALTIFLORE ... 48 pts
13. BOILINI81 ... 46 pts
14. ANGEDIABOLIQUE ... 44 pts
14. SALVATOREE ... 44 pts
16. BASIC ... 40 pts
17. PLAF ... 32 pts
18. MARIE C ... 30 pts
19. GERARDLYON ... 28 pts
20. VERO60 ... 26 pts
21. BERLINGOT ... 24 pts

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
=== Classement général 2009 ===

1. (-) WIKMOUIC ... 2711 pts {2008 : 3 eme}
2. (-) DOUX-LOUP ... 2375 pts {2008 : 2 eme}
3. (-) FLIPPER ... 1998 pts {2008 : 17 eme}



4. (-) BURNIE ... 1409 pts {2008 : 4 eme}
5. (+2) D-ETCHE ... 1263 pts {2008 : 16 eme}
6. (-1) OURS BLANC ... 1262 pts {2008 : 38 eme}
7. (-1) KHAZIMIR ... 1242 pts {2008 : 13 eme}
8. (-) ANGEDIABOLIQUE ... 1186 pts {2008 : 12 eme}
9. (-) PEP'S ... 1175 pts {2008 : 9 eme}
10. (+1) TAT125 ... 1110 pts {2008 : 15 eme}




11. (-1) PISTOUILLE ... 1053 pts {2008 : 10 eme}
12. (+1) SALVATOREE ... 1046 pts {2008 : 11 eme}
13. (+1) PLAF ... 1031 pts {2008 : 22 eme}
14. (-2) AMARA ... 1024 pts {2008 : 5 eme}
15. (-) CRUSHINGME ... 947 pts {2008 : 19 eme}
16. (-) LUGARA ... 905 pts {2008 : 8 eme}
17. (-) BOILINI69 ... 826 pts {2008 : 20 eme}
18. (-) DAMARI ... 704 pts {2008 : 14 eme}
19. (-) LIMBO ... 663 pts {2008 : 18 eme}
20. (-) BERLINGOT ... 621 pts {2008 : 23 eme}


21. (-1) MAJIDOS ... 608 pts {2008 : 34 eme}
22. (+1) BASIC ... 607 pts {2008 : NC}
23. (-1) VERO60 ... 590 pts {2008 : 27 eme}
24. (-) MIKAELKAEL ... 580 pts {2008 : NC}
25. (-) ELENDILL ... 458 pts {2008 : NC}
26. (-) MARIE C ... 384 pts {2008 : NC}
27. (-) CUTI ... 348 pts {2008 : NC}
28. (-) ELXOUNY ... 309 pts {2008 : NC}
29. (-1) JOELLER ... 155 pts {2008 : 1 ere}
30. (+2) GERARDLYON ... 134 pts {2008 : NC}


31. (-1) LAPUCETTE ... 124 pts {2008 : 47 eme}
32. (-1) BRUNO22 ... 117 pts {2008 : 32 eme}
33. (-) CLOBART ... 88 pts {2008 : NC}
34. (+6) GALTIFLORE ... 60 pts {2008 : NC}
35. (-1) BIBIIICHE ... 51 pts {2008 : NC}
36. (-1) RAPHAEL777 ... 46 pts {2008 : 30 eme}
37. (-1) LYDALX2003 ... 40 pts {2008 : NC}
38. (-1) L'OURS ... 35 pts {2008 : 42 eme}
39. (-1) GRAND MERE ... 25 pts {2008 : NC}
40. (-1) PEPETTE01 ... 20 pts {2008 : NC}



41. (-) DECALF ... 6 pts {2008 : 53 eme}


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#36 2009-11-14 07:19:05

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
******** Tournoi de GRENADE 2009   ********
********** Tour D'ESPAGNE   **********
****************************************************************************


MEETIC FLIPPER - SALVATOREE - VERO60
CANNONDALE WIKMOUIC - KHAZIMIR - BERLINGOT
DIKKENEK DE SMEDT DOUX-LOUP - PEP'S - CLOBART
DUREX ELXOUNY - GERARDLYON
AUBADE : MIKAELKAEL - GALTIFLORE - MARIE C
COCHONOU LUGARA - PLAF
HARIBO CUTI - PISTOUILLE - BOILINI81
VIAGRA OURS BLANC - ANGEDIABOLIQUE - BASIC


Groupe 1
1. FLIPPER
2. WIKMOUIC
3. DOUX-LOUP
4. ELXOUNY

Groupe 2 : leur facile ne compte pas de la semaine
5. MIKAELKAEL
6. LUGARA
7. CUTI
8. OURS BLANC

Groupe 3 : leur moyenne ne compte pas de la semaine
9. PEP'S
10. KHAZIMIR
11. PISTOUILLE
12. ANGEDIABOLIQUE

Groupe 4 : leur difficile ne compte pas de la semaine
13. SALVATOREE
14. BOILINI81
15. GALTIFLORE
16. PLAF
17. BASIC

Groupe 5 : leur diabolique ne compte pas de la semaine
18. CLOBART
19. BERLINGOT
20. GERARDLYON
21. VERO60
22. MARIE C

Lundi 9 Novembre
1 ere Journée

LE CLASSEMENT DE L'ETAPE

1 ElXouny (DUREX,Groupe 1) 00:11:12 - 2 min bonus
2 ours blanc (VIAGRA,Groupe 2) 00:12:27 - 1 min bonus
3 lugara (COCHONOU,Groupe 2) 00:12:34 - 30s bonus
4 pep\'s (DIKKENEK DE SMEDT ,Groupe 3) 00:13:22
5 Wikmouic (CANNONDALE,Groupe 1) 00:14:03
6 loup_doux (DIKKENEK DE SMEDT ,Groupe 1) 00:16:56
7 mikaelkael (AUBADE,Groupe 2) 00:16:58 
8 Basic (VIAGRA,Groupe 4) 00:17:16
9 flipper (MEETIC,Groupe 1) 00:17:24
10 salvatoree (MEETIC,Groupe 4) 00:17:30
11 pistouille (BETCLIC,Groupe 3)    00:18:14
12 Khazimir (CANNONDALE,Groupe 3) 00:19:59
13 boilini81 (BETCLIC,Groupe 4) 00:20:03
14 marie c (AUBADE,Groupe 5) 00:24:10
15 berlingot (CANNONDALE,Groupe 5) 00:26:06
16 galtiflore (AUBADE,Groupe 4) 00:27:20
17 Cuti (BETCLIC ,Groupe 2) 00:27:44
18 plaf (COCHONOU,Groupe 4) 00:28:01
19 angediabolique (VIAGRA,Groupe 3) 00:28:56 
20 VERO60 (MEETIC,Groupe 5) 00:30:54
21 gerardlyon (DUREX,Groupe 5) 00:36:34
22 Clobart (DIKKENEK DE SMEDT ,Groupe 5) 00:44:40

LE POINT SUR LE CLASSEMENT

1 ElXouny (DUREX,Groupe 1) 00:09:12
2 ours blanc (VIAGRA,Groupe 2) 00:11:27
3 lugara (COCHONOU,Groupe 2) 00:12:04
4 pep\'s (DIKKENEK DE SMEDT ,Groupe 3) 00:13:22
5 Wikmouic (CANNONDALE,Groupe 1) 00:14:03
6 loup_doux (DIKKENEK DE SMEDT ,Groupe 1) 00:16:56
7 mikaelkael (AUBADE,Groupe 2) 00:16:58 
8 Basic (VIAGRA,Groupe 4) 00:17:16
9 flipper (MEETIC,Groupe 1) 00:17:24
10 salvatoree (MEETIC,Groupe 4) 00:17:30
11 pistouille (BETCLIC,Groupe 3)    00:18:14
12 Khazimir (CANNONDALE,Groupe 3) 00:19:59
13 boilini81 (BETCLIC,Groupe 4) 00:20:03
14 marie c (AUBADE,Groupe 5) 00:24:10
15 berlingot (CANNONDALE,Groupe 5) 00:26:06
16 galtiflore (AUBADE,Groupe 4) 00:27:20
17 Cuti (BETCLIC ,Groupe 2) 00:27:44
18 plaf (COCHONOU,Groupe 4) 00:28:01
19 angediabolique (VIAGRA,Groupe 3) 00:28:56 
20 VERO60 (MEETIC,Groupe 5) 00:30:54
21 gerardlyon (DUREX,Groupe 5) 00:36:34
22 Clobart (DIKKENEK DE SMEDT ,Groupe 5) 00:44:40

LE CLASSEMENT MAILLOT VERT

1 ElXouny (DUREX,Groupe 1) ... 15 pts
2 ours blanc (VIAGRA,Groupe 2) ... 12 pts
3 lugara (COCHONOU,Groupe 2) ... 9 pts 
4 pep\'s (DIKKENEK DE SMEDT ,Groupe 3) ... 7 pts
5 Wikmouic (CANNONDALE,Groupe 1) ... 6 pts
6 loup_doux (DIKKENEK DE SMEDT ,Groupe 1) ... 5 pts
7 mikaelkael (AUBADE,Groupe 2) ... 4 pts 
8 Basic (VIAGRA,Groupe 4) ... 3 pts
9 flipper (MEETIC,Groupe 1) ... 2 pts
10 salvatoree (MEETIC,Groupe 4) ... 1 pt

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mardi 10 Novembre
2 eme Journée

LE CLASSEMENT DE L’ETAPE

1    ElXouny (DUREX,Groupe 1)    00:11:24
2    Wikmouic (CANNONDALE,Groupe 1)    00:12:53   
3    flipper (MEETIC,Groupe 1)    00:13:44   
4    ours blanc (VIAGRA,Groupe 2)    00:16:01
5    Plaf    (COCHONOU,Gr 4)           00:16:27
6    angediabolique (VIAGRA,Groupe 3)    00:18:33   
7    mikaelkael (AUBADE,Groupe 2)    00:19:12   
8    pep\'s (DIKKENEK DE SMEDT ,Groupe 3)    00:19:29
9    pistouille (HARIBO, Groupe 3) 00:19:45
10    lugara (COCHONOU,Groupe 2)    00:21:31   
11    Clobart (DIKKENEK DE SMEDT ,Groupe 5)    00:22:37 
12    boilini81 (HARIBO,Groupe 4)    00:24:11   
13    marie c (AUBADE,Groupe 5)    00:24:20   
14    salvatoree (MEETIC,Groupe 4)    00:24:42   
15    Basic (VIAGRA,Groupe 4)    00:25:09   
16    berlingot (CANNONDALE,Groupe 5)    00:25:36   
17    VERO60 (MEETIC,Groupe 5)    00:27:30
18    Galtiflore (Aubade, groupe 4) 00:27:38
19    Khazimir (CANNONDALE,Groupe 3)    00:28:50   
20    Cuti (HARIBO,Groupe 2)    00:29:14   
21    gerardlyon (DUREX,Groupe 5)    00:47:30
22    loup_doux (DIKKENEK DE SMEDT, GOURPE 1) 01:30:00

LE POINT SUR LE CLASSEMENT


1 ElXouny (DUREX,Groupe 1) 00:18:36
2 Wikmouic (CANNONDALE,Groupe 1) 00:25:56
3 ours blanc (VIAGRA,Groupe 2) 00:27:28
4 flipper (MEETIC,Groupe 1) 00:30:38
5 pep\'s (DIKKENEK DE SMEDT ,Groupe 3) 00:32:51
6 lugara (COCHONOU,Groupe 2) 00:33:35
7 mikaelkael (AUBADE,Groupe 2) 00:36:10 
8 pistouille (BETCLIC,Groupe 3)    00:37:59
9 salvatoree (MEETIC,Groupe 4) 00:42:12
10 Basic (VIAGRA,Groupe 4) 00:42:25
11 boilini81 (BETCLIC,Groupe 4) 00:44:14
12 plaf (COCHONOU,Groupe 4) 00:44:28
13 angediabolique (VIAGRA,Groupe 3) 00:47:29
14 marie c (AUBADE,Groupe 5) 00:48:30
15 Khazimir (CANNONDALE,Groupe 3) 00:48:49
16 berlingot (CANNONDALE,Groupe 5) 00:51:42
17 galtiflore (AUBADE,Groupe 4) 00:54:58
18 Cuti (BETCLIC ,Groupe 2) 00:56:58
19 VERO60 (MEETIC,Groupe 5) 00:58:24
20 Clobart (DIKKENEK DE SMEDT ,Groupe 5) 01:07:17
21 gerardlyon (DUREX,Groupe 5) 01:24:04
22 loup_doux (DIKKENEK DE SMEDT ,Groupe 1) 01:46:56


LE CLASSEMENT MAILLOT VERT

1 ElXouny (DUREX,Groupe 1) ... 30 pts
2 ours blanc (VIAGRA,Groupe 2) ... 19 pts
3 Wikmouic (CANNONDALE,Groupe 1) ... 18 pts
4 flipper (MEETIC,Groupe 1) ... 11 pts
5 pep\'s (DIKKENEK DE SMEDT ,Groupe 3) ... 10 pts

6 lugara (COCHONOU,Groupe 2) ... 9 pts 
7 mikaelkael (AUBADE,Groupe 2) ... 8 pts 
8 PLAF (COCHONOU,Groupe 4) ... 6 pts
9 loup_doux (DIKKENEK DE SMEDT ,Groupe 1) ... 5 pts
9    angediabolique (VIAGRA,Groupe 3) ... 5 pts
11 Basic (VIAGRA,Groupe 4) ... 3 pts
12    pistouille (HARIBO, Groupe 3) ... 2 pts   
13 salvatoree (MEETIC,Groupe 4) ... 1 pt

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mercredi 11 Novembre
3 eme Journée

LE CLASSEMENT DE L’ETAPE

1 CANNONDALE 00:23:07
2 VIAGRA 00:24:55
3 MEETIC 00:24:56
4 HARIBO 00:28:00
5 AUBADE 00:29:09
6 COCHONOU 00:34:06
7 DUREX 00:35:31
8 DIKKENEK DE SMEDT  00:37:47


LE POINT SUR LE CLASSEMENT

1 Wikmouic (CANNONDALE,Groupe 1)  00:47:03
2 ours blanc (VIAGRA,Groupe 2) 00:51:23
3 ElXouny (DUREX,Groupe 1) 00:54:07 
4 flipper (MEETIC,Groupe 1) 00:55:04
5 mikaelkael (AUBADE,Groupe 2) 01:05:19 
6 pistouille (HARIBO,Groupe 3) 01:05:59
7 Basic (VIAGRA,Groupe 4) 01:06:20
8 salvatoree (MEETIC,Groupe 4) 01:06:38 
9 lugara (COCHONOU,Groupe 2) 01:07:41
10 Khazimir (CANNONDALE,Groupe 3) 01:09:56 
11 pep\'s (DIKKENEK DE SMEDT ,Groupe 3)  01:10:38 
12 angediabolique (VIAGRA,Groupe 3) 01:11:24 
13 boilini81 (HARIBO,Groupe 4) 01:12:14
14 berlingot (CANNONDALE,Groupe 5) 01:12:49 
15 marie c (AUBADE,Groupe 5) 01:17:39
16 plaf (COCHONOU,Groupe 4) 01:18:34
17 VERO60 (MEETIC,Groupe 5) 01:22:50
18 galtiflore (AUBADE,Groupe 4) 01:24:07
19 Cuti (HARIBO,Groupe 2) 01:24:58
20 Clobart (DIKKENEK DE SMEDT ,Groupe 5) 01:45:04
21 gerardlyon (DUREX,Groupe 5) 01:59:35
22 loup_doux (DIKKENEK DE SMEDT ,Groupe 1) 02:24:43
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Jeudi 12 Novembre
4 eme Journée

LE CLASSEMENT DE L’ETAPE

Classement :
1    Plaf  (COCHONOU, GR4)      00:12:29
2    Basic (VIAGRA, Groupe 4)    00:13:20 
3    Khazimir (CANNONDALE,Groupe 3)    00:14:07 
4    mikaelkael (AUBADE, Groupe 2)  00:14:34
5    ours blanc (VIAGRA, Groupe 2)    00:15:01 
6    galtiflore (AUBADE,Groupe 4)    00:15:08   
7    flipper (MEETIC,Groupe 1)    00:15:53   
8    pep\'s (DIKKENEK DE SMEDT ,Groupe 3)    00:17:52   
9    Wikmouic (CANNONDALE,Groupe 1)    00:18:14   
10    angediabolique (VIAGRA,Groupe 3)    00:18:50
11    salvatoree (MEETIC,Groupe 4)    00:19:52
12    Cuti (HARIBO, Groupe 2)    00:23:26 
13    berlingot (CANNONDALE,Groupe 5)    00:23:40   
14    lugara (COCHONOU,Groupe 2)    00:27:16   
15    ElXouny (DUREX,Groupe 1)    00:31:58   
16    boilini81 (HARIBO,Groupe 4)    00:34:59   
17    marie c (AUBADE,Groupe 5)    00:35:07 
18    Vero60 (MEETIC GROUPE 5)   00:38'22"
19    gerardlyon (DUREX,Groupe 5)    00:42:53
20    clobart (DIKKENEK DE SMEDT,Groupe 5)    00:57:59
21    pistouille (HARIBO, Groupe 3)    01:20:00


LE POINT SUR LE CLASSEMENT

1 Wikmouic (CANNONDALE,Groupe 1) 01:05:17 
2 ours blanc (VIAGRA,Groupe 2) 1:06:24 
3 flipper (MEETIC,Groupe 1) 01:10:57 
4 Basic (VIAGRA,Groupe 4) 01:18:40
5 mikaelkael (AUBADE,Groupe 2) 01:19:53 
6 Khazimir (CANNONDALE,Groupe 3) 01:23:33 
7 ElXouny (DUREX,Groupe 1) 01:26:05 
8 salvatoree (MEETIC,Groupe 4) 01:26:30 
9 pep\'s (DIKKENEK DE SMEDT ,Groupe 3) 01:28:30 
10 plaf (COCHONOU,Groupe 4) 01:29:03 
11 angediabolique (VIAGRA,Groupe 3) 01:30:14 
12 lugara (COCHONOU,Groupe 2) 01:34:57 
13 berlingot (CANNONDALE,Groupe 5) 1:36:29 
14 galtiflore (AUBADE,Groupe 4) 01:39:15 
15 boilini81 (HARIBO,Groupe 4) 01:47:13 
16 Cuti (HARIBO,Groupe 2) 01:48:24 
17 marie c (AUBADE,Groupe 5) 01:52:46 
18 VERO60 (MEETIC,Groupe 5) 02:01:12 
19 pistouille (HARIBO,Groupe 3) 02:25:59 
20 gerardlyon (DUREX,Groupe 5) 02:42:28 
21 Clobart (DIKKENEK DE SMEDT ,Groupe 5) 02:43:03



LE CLASSEMENT MAILLOT VERT

1 ElXouny (DUREX,Groupe 1) 30
2 ours blanc (VIAGRA,Groupe 2) 25
3 plaf (COCHONOU,Groupe 4) 21
4 Wikmouic (CANNONDALE,Groupe 1) 20
5 flipper (MEETIC,Groupe 1) 15
5 Basic (VIAGRA,Groupe 4) 15
5 mikaelkael (AUBADE,Groupe 2) 15
8 pep\'s (DIKKENEK DE SMEDT ,Groupe 3) 13
9 lugara (COCHONOU,Groupe 2) 10
10 Khazimir (CANNONDALE,Groupe 3) 9
11 angediabolique (VIAGRA,Groupe 3) 6
12 galtiflore (AUBADE,Groupe 4) 5
13 pistouille (HARIBO,Groupe 3) 2
14 salvatoree (MEETIC,Groupe 4) 1

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Vendredi 13 Novembre
5 eme Journée

LE CLASSEMENT DE L’ETAPE

Classement :
1    Cuti (HARIBO,Groupe 2)    00:14:29   
2    Wikmouic (CANNONDALE,Groupe 1)    00:16:40   
3 ours blanc (VIAGRA, Groupe 3)  00:17:21
4    berlingot (CANNONDALE,Groupe 5)    00:17:55   
5    flipper (MEETIC,Groupe 1)    00:20:10   
6    plaf (COCHONOU,Groupe 4)    00:20:52   
7    boilini81 (HARIBO,Groupe 4)    00:21:20   
8    VERO60 (MEETIC,Groupe 5)    00:22:59   
9    Khazimir (CANNONDALE,Groupe 3)    00:23:05   
10    ElXouny (DUREX,Groupe 1)    00:23:44   
11    Clobart (DIKKENEK DE SMEDT ,Groupe 5)    00:24:00   
12    pep\'s (DIKKENEK DE SMEDT ,Groupe 3)    00:25:21   
13    marie c (AUBADE,Groupe 5)    00:26:30
14    basic (VIAGRA, Groupe 4)    00:29:23
15    angediabolique (VIAGRA,Groupe 3)    00:30:05   
16    gerardlyon (DUREX,Groupe 5)    00:30:27   
17    mikaelkael (AUBADE,Groupe 2)    00:36:57   
18    salvatoree (MEETIC,Groupe 4)    00:37:42   
19    galtiflore (AUBADE,Groupe 4)    00:40:32
20            pistouille (HARIBO,groupe 2) 01:30:00


LE POINT SUR LE CLASSEMENT

1 Wikmouic (CANNONDALE,Groupe 1) 01:20:57
2 ours blanc (VIAGRA,Groupe 2) 01:23:15
3 flipper (MEETIC,Groupe 1) 01:31:07
4 Khazimir (CANNONDALE,Groupe 3) 01:46:38
5 Basic (VIAGRA,Groupe 4) 01:48:03
6 ElXouny (DUREX,Groupe 1) 01:49:49
7 plaf (COCHONOU,Groupe 4) 01:49:55
8 pep\'s (DIKKENEK DE SMEDT ,Groupe 3) 01:53:51
9 berlingot (CANNONDALE,Groupe 5) 01:54:24
10 mikaelkael (AUBADE,Groupe 2) 01:56:50
11 angediabolique (VIAGRA,Groupe 3) 02:00:19
12 Cuti (HARIBO,Groupe 2) 02:00:53
13 salvatoree (MEETIC,Groupe 4) 02:04:12
14 lugara (COCHONOU,Groupe 2) 02:06:00
15 boilini81 (HARIBO,Groupe 4) 02:08:33
16 marie c (AUBADE,Groupe 5) 02:19:16
17 galtiflore (AUBADE,Groupe 4) 02:19:47
18 VERO60 (MEETIC,Groupe 5) 02:24:11
19 Clobart (DIKKENEK DE SMEDT ,Groupe 5) 03:07:03
20 gerardlyon (DUREX,Groupe 5) 03:12:55
21 pistouille (HARIBO,Groupe 3) 03:55:59


LE CLASSEMENT MAILLOT VERT

1 ours blanc (VIAGRA,Groupe 2) 34 (50 pts bonus)
2 Wikmouic (CANNONDALE,Groupe 1) 32 (40 pts bonus)
3 ElXouny (DUREX,Groupe 1) 31 (30 pts bonus)
4 plaf (COCHONOU,Groupe 4) 26 (20 pts bonus)
5 flipper (MEETIC,Groupe 1) 21 (10 pts bonus)

6 Basic (VIAGRA,Groupe 4) 15
6 mikaelkael (AUBADE,Groupe 2) 15
6 cuti (HARIBO,Groupe 2) 15
9 pep\'s (DIKKENEK DE SMEDT ,Groupe 3) 13
10 Khazimir (CANNONDALE,Groupe 3) 11
11 lugara (COCHONOU,Groupe 2) 10
12 berlingot (CANNONDALE,Groupe 5) 7
13 angediabolique (VIAGRA,Groupe 3) 6
14 galtiflore (AUBADE,Groupe 4) 5
14 galtiflore (AUBADE,Groupe 4) 5
16 boilini81 (HARIBO,Groupe 3) 4
17 vero60 (MEETIC,Groupe 5) 3
18 pistouille (HARIBO,Groupe 3) 2
19 salvatoree (MEETIC,Groupe 4) 1

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
=== Classement général 2009 ===

1. (-) WIKMOUIC ... 2851 pts {2008 : 3 eme}
2. (-) DOUX-LOUP ... 2401 pts {2008 : 2 eme}
3. (-) FLIPPER ... 1998 pts {2068 : 17 eme}



4. (-) BURNIE ... 1409 pts {2008 : 4 eme}
5. (+1) OURS BLANC ... 1387 pts {2008 : 38 eme}
6. (+1) KHAZIMIR ... 1292 pts {2008 : 13 eme}
7. (-2) D-ETCHE ... 1263 pts {2008 : 16 eme}
8. (-) ANGEDIABOLIQUE ... 1211 pts {2008 : 12 eme}
9. (-) PEP'S ... 1207 pts {2008 : 9 eme}
10. (-) TAT125 ... 1110 pts {2008 : 15 eme}




11. (+2) PLAF ... 1086 pts {2008 : 22 eme}
12. (-) SALVATOREE ... 1069 pts {2008 : 11 eme}
13. (-2) PISTOUILLE ... 1066 pts {2008 : 10 eme}
14. (-) AMARA ... 1024 pts {2008 : 5 eme}
15. (-) CRUSHINGME ... 947 pts {2008 : 19 eme}
16. (-) LUGARA ... 927 pts {2008 : 8 eme}
17. (-) BOILINI69 ... 847 pts {2008 : 20 eme}
18. (-) DAMARI ... 704 pts {2008 : 14 eme}
19. (-) LIMBO ... 663 pts {2008 : 18 eme}
20. (-) BERLINGOT ... 648 pts {2008 : 23 eme}


21. (+1) BASIC ... 647 pts {2008 : NC}
22. (-1) MAJIDOS ... 608 pts {2008 : 34 eme}
23. (+1) MIKAELKAEL ... 606 pts {2008 : NC}
24. (-1) VERO60 ... 605 pts {2008 : 27 eme}
25. (-) ELENDILL ... 458 pts {2008 : NC}
26. (-) MARIE C ... 404 pts {2008 : NC}
27. (+1) ELXOUNY ... 376 pts {2008 : NC}
28. (-1) CUTI ... 372 pts {2008 : NC}
29. (-) JOELLER ... 155 pts {2008 : 1 ere}
30. (-) GERARDLYON ... 147 pts {2008 : NC}


31. (-) LAPUCETTE ... 124 pts {2008 : 47 eme}
32. (-) BRUNO22 ... 117 pts {2008 : 32 eme}
33. (-) CLOBART ... 102 pts {2008 : NC}
34. (-) GALTIFLORE ... 76 pts {2008 : NC}
35. (-) BIBIIICHE ... 51 pts {2008 : NC}
36. (-) RAPHAEL777 ... 46 pts {2008 : 30 eme}
37. (-) LYDALX2003 ... 40 pts {2008 : NC}
38. (-) L'OURS ... 35 pts {2008 : 42 eme}
39. (-) GRAND MERE ... 25 pts {2008 : NC}
40. (-) PEPETTE01 ... 20 pts {2008 : NC}



41. (-) DECALF ... 6 pts {2008 : 53 eme}


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#37 2009-11-14 07:25:34

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

Sudoker du mois :

Avril 2009 : DOUX-LOUP (53 %)
Mai 2009 : FLIPPER - WIKMOUIC (37 %)
Juin 2009 : BURNIE (30 %)
Juillet 2009 : WIKMOUIC (57 %)
Septembre 2009 : FLIPPER (71 %)
Octobre 2009 : ANGEDIABOLIQUE (58 %)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#38 2009-11-21 09:58:17

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
******** GTC SAGUENAY LAC SAINT JEAN 2009   ********
**********    **********
****************************************************************************


Groupe 1
1. FLIPPER
2. WIKMOUIC
3. DOUX-LOUP
4. ELXOUNY
5. MIKAELKAEL

Groupe 2
6. CUTI
7. PEP'S
8. LUGARA
9. KHAZIMIR
10. ANGEDIABOLIQUE

Groupe 3
11. PISTOUILLE
12. D-ETCHE
13. SALVATOREE
14. PLAF
15.  BASIC
16. GALTIFLORE

Groupe 4
17. BOILINI81
18. CLOBART
19. BERLINGOT
20. GERARDLYON
21. VERO60
22. MARIE C


Lundi 16 Novembre
1 ere Journée


Bonus 1 : KHAZIMIR - BASIC
Bonus 2 : KHAZIMIR (sur D-ETCHE) - GALTIFLORE (sur ANGEDIABOLIQUE)

PARI
-15 : WIKMOUIC
-15 : FLIPPER
-20 : KHAZIMIR
-20 : LUGARA
-20 : MIKAELKAEL
-20 : PEP'S
-20 : CUTI
-22,5 : ANGEDIABOLIQUE
-22,5 : SALVATOREE
-22,5 : BASIC
-25 : BOILINI81
-25 : PLAF
-27,5 : GALTIFLORE
-35 : VERO60
-40 : BERLINGOT
-40 : GERARDLYON
-40 : MARIE C


Classement:

1    Basic       27,5 pts    (reste B2)
2    Khazimir    25 pts    (reste B2)
3    galtiflore    20,5 pts  (reste B1)   
4    flipper     20 pts    (reste B1 et B2)
5    Wikmouic     20 pts    (reste B1 et B2)
6    Cuti            15 pts    (reste B1 et B2)
7    mikaelkael     15 pts     (reste B1 et B2)
8    angediabolique 12,5 pts (reste B1 et B2)
9    salvatoree           12,5 pts    (reste B1 et B2)
10    boilini81    10 pts     (reste B1 et B2)
11    plaf            10 pts    (reste B1 et B2)
12    gerardlyon    2 pts     (reste B1 et B2)
13    berlingot    0 pt    (reste B1 et B2)
14    Clobart    0 pt    (reste B1 et B2)
15    ElXouny    0 pt    (reste B1 et B2)
16    D-etche    0 pt     (reste B1 et B2)
17    loup_doux    0 pt     (reste B1 et B2)
18    lugara    0 pt   (reste B1 et B2)
19    marie c    0 pt    (reste B1 et B2)
20    pep's       0 pt     (reste B1 et B2)
21    pistouille    0 pt     (reste B1 et B2)
22    VERO60    0 pt     (reste B1 et B2)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mardi 17 Novembre
2 eme Journée



Bonus 1 : GALTIFLORE - FLIPPER - SALVATORE - BERLINGOT
Bonus 2 : BOILINI81 (sur ELXOUNY) - KHAZIMIR (sur D-ETCHE) - PLAF sur LUGARA - GERARDLYON (sur FLIPPER) - 

PARIS
-15 : WIKMOUIC
-15 : FLIPPER
-15 : LOUP-DOUX
-15 : ELXOUNY
-20 : KHAZIMIR
-20 : LUGARA
-20 : MIKAELKAEL
-20 : PEP'S
-20 : CUTI
-20 : PISTOUILLE
-20 : D-ETCHE
-20 : ANGEDIABOLIQUE
-22,5 : BASIC
-25 : BOILINI81
-25 : PLAF
-27,5 : GALTIFLORE
-27,5 : SALVATOREE
-35 : CLOBART
-35 : VERO80
-40 : GERARDLYON
-40 : BERLINGOT
-40 : MARIE C


Classement:

1    flipper    20 pts + 25 pts = 45 pts (reste B2)
2    Khazimir    25 pts + 15 pts = 40 pts (plus de bonus)
3    Wikmouic    20 pts + 20 pts = 40 pts (reste B1 et B2)
4    salvatoree    12,5 pts + 23 pts = 35,5 pts (reste B2)
5    Cuti    30    15 pts + 15 pts = 30 pts (reste B1 et B2)
6    mikaelkael     15 pts + 15 pts = 30 pts (reste B1 et B2)
7    boilini81    10 pts + 20 pt = 30 pts (reste B1)
8    angediabolique    12,5 pts + 15 pts = 27,5 pts (reste B1 et B2)
9    Basic     27,5 pts + 0 pt = 27,5 pts (reste B2)   
10    plaf    10 pts + 15 pts    = 25 pts (reste B1)
11    berlingot    0 pt + 22 pts = 22 pts (reste B2)
12    gerardlyon     2 pts + 20 pts = 22 pts (reste B1)   
13    galtiflore    20,5 pts + 0 pt = 20,5 pts (plus de bonus)
14    Elxouny   0 pt + 20 pts = 20 pts (reste B1 et B2)
15    lugara    0 pt + 15 pts = 15 pts (reste B1 et B2)
16    D-etche     0 pt + 15 pts = 15 pts (reste B1)
17    Clobart    0 pt + 0 pt = 0 pt (reste B1 et B2)
18    loup_doux    0 pt + 0 pt = 0 pt (reste B1 et B2)
19    marie c    0 pt + 0 pt = 0 pt (reste B1 et B2)
20    pep\'s    0 pt + 0 pt = 0 pt (reste B1 et B2)
21    pistouille    0 pt + 0 pt = 0 pt (reste B1 et B2)
22    VERO60    0 pt + 0 pt = 0 pt (reste B1 et B2)


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mercredi 17 Novembre
3 eme Journée



Bonus 1 : D-ETCHE
Bonus 2 : FLIPPER (sur BERLINGOT) - SALVATORE (sur CUTI) - VERO60 (sur WIKMOUIC) - LUGARA (sur SALVATORE)

PARIS
-15 : WIKMOUIC
-15 : FLIPPER
-15 : ELXOUNY
-15 : LOUP-DOUX
-17,5 : KHAZIMIR
-17,5 : CUTI
-20 : LUGARA
-20 : PISTOUILLE
-20 : MIKAELKAEL
-20 : PEP'S
-20 : ANGEDIABOLIQUE
-20 : D-ETCHE
-22,5 : BASIC
-25 : BOILINI81
-25 : PLAF
-25 : SALVATORE
-27,5 : GALTIFLORE
-35 : VERO60
-40 : GERARDLYON
-40 :  CLOBART
-40 : BERLINGOT
-60 : MARIE C


Classement:

1    flipper    45 pts +22 pts = 67 pts (plus de bonus)
2    salvatoree    35,5 pts + 27,5 pts = 63 pts (plus de bonus)
3    Wikmouic    40 pts + 20 pts = 60 pts (reste B1 et B2)
4    Khazimir    40 pts + 17,5 pts = 57,5 pts (plus de bonus)
5    Cuti    30 pts + 17,5 pts = 47,5 pts (reste B1 et B2)
6    mikaelkael     30 pts + 15 pts = 45 pts (reste B1 et B2)
7    angediabolique    27,5 pts + 15 pts = 42,5 pts (reste B1 et B2)
8    boilini81    30 pts +10 pts = 40 pts (reste B1)
9    ElXouny    20 pts + 20 pts = 40 pts (reste B1 et B2)
10    lugara    15 pts + 25 pts = 40 pts  (reste B1)
11    plaf    25 pts + 10 pts = 35 pts (reste B1)
12    Basic     27,5 pts + 0 pt = 27,5 pts (reste B2)
13    berlingot    22 pts + 2 pts = 24 pts (reste B2)
14    gerardlyon 22 pts + 2 pts = 24 pts (reste B1)
15    galtiflore    20,5 pts + 0 pt = 20 ,5 pts (plus de bonus)
16    loup_doux    0 pt + 20 pts = 20 pts (reste B1 et B2)
17    VERO60    0 pt + 20 pts = 20 pts (reste B1)
18    D-etche    0 pt + 15 pts (reste B1)
19    pep\'s    0 pt + 15 pts = 15 pts (reste B1 et B2)   
20    marie c    0 pt + 1 pt = 1 pt (reste B1 et B2)       
21    Clobart    0 pt + 0 pt = 0 pt (reste B1 et B2)   
22    pistouille    0 pt + 0 pt = 0 pt (reste B1 et B2)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Jeudi 18 Novembre
4 eme Journée



Bonus 1 : BOILINI81 - ELXOUNY - GERARDLYON - WIKMOUIC
Bonus 2 : CUTI (sur D-ETCHE) - MARIE C (sur WIKMOUIC) - WIKMOUIC (sur MARIE C) - BASIC (sur PEP'S) - CLOBART (sur WIKMOUIC) - BERLINGOT (sur FLIPPER) - ANNE MARIE (sur SALVATORE)

PARIS
-15 : WIKMOUIC
-15 : FLIPPER
-15 : ELXOUNY
-15 : LOUP-DOUX
-17,5 : KHAZIMIR
-17,5 : CUTI
-20 : LUGARA
-20 : PISTOUILLE
-20 : MIKAELKAEL
-20 : PEP'S
-20 : ANGEDIABOLIQUE
-20 : D-ETCHE
-22,5 : BASIC
-25 : BOILINI81
-25 : PLAF
-25 : SALVATORE
-27,5 : GALTIFLORE
-35 : VERO60
-35 : BERLINGOT
-40 : GERARDLYON
-40 :  CLOBART
-60 : MARIE C


Classement:

1    flipper    67 pts + 20 pts = 87 pts    (plus de bonus)
2    boilini81    40 pts + 30 pts = 70 pts    (plus de bonus)
3    ElXouny    40 pts + 25 pt = 65 pts (reste B2)
4    salvatoree    63 pts + 0 pt = 63 pts     plus de bonus)
5    Wikmouic    60 pts + 1 pt = 61 pts    plus de bonus)
6    angediabolique    42,5 pts + 15 pts = 57,5 (reste B1)    
7     Khazimir    57,5 pts + 0 pt = 57,5 pts    (plus de bonus)
8    lugara    40 pts + 15 pts = 55 pts     (reste B1)
9    Cuti           47,5 pts + 0 pt = 47,5 pts     (reste B1)
10    gerardlyon     24 pts + 22 pts  = 46 pts    (plus de bonus)
11    mikaelkael     45 pts + 0 pt = 45 pts     (reste B1 et B2)
12    berlingot    24 pts + 20 pts = 44 pts    (plus de bonus)
13    Basic            27,5 pts + 15 pts = 42,5 pts (plus de bonus)
14    plaf     35 pts + 0 pt = 35 pts     (reste B1)
15    pep's     15 pts + 15 pts = 30 pts     (reste B1 et B2)
16    galtiflore    20,5 pts + 0 pt  = 20,5 pts (plus de bonus)
17    loup_doux    20 pts + 0 pt = 20 pts (reste B1 et B2)
18    VERO60    20 pts + 0 pt = 20 pts (reste B1)
19    D-etche     15 + 0 = 15 (plus de bonus)
20    marie c    2 pts + 0 pt = 2 pt     (reste B2)
21    Clobart    0 pt + 0 pt = 0 pt      (reste B2)
22    pistouille    0 pt + 0 pt = 0 pt   (reste B1 et B2)


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Vendredi 19 Novembre
5 eme Journée



Bonus 1 : CLOBART - PISTOUILLE - VERO60 - MIKAELKAEL - PLAF - CUTI - ANGEDIABOLIQUE - LUGARA - D-ETCHE - PEP'S - MARIE C
Bonus 2 : PISTOUILLE (sur CUTI) - MIKAELKAEL (sur BOILINI)

PARIS
PARIS
-15 : WIKMOUIC
-15 : FLIPPER
-15 : ELXOUNY
-15 : LOUP-DOUX
-17,5 : KHAZIMIR
-17,5 : CUTI
-20 : LUGARA
-20 : PISTOUILLE
-20 : MIKAELKAEL
-20 : PEP'S
-20 : ANGEDIABOLIQUE
-20 : D-ETCHE
-22,5 : BASIC
-25 : BOILINI81
-25 : SALVATORE
-27,5 : GALTIFLORE
-30 : PLAF
-35 : VERO60
-35 : BERLINGOT
-40 : GERARDLYON
-40 :  CLOBART
-60 : MARIE C


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Classement final:

1    Flipper    107 pts + bonus 30 pts = 137 pts
2    ElXouny    95 pts + 20 pts = 115 pts
3    Angediabolique    82,5    + 10 pts = 92,5 pts
4    Wikmouic    81 pts
5    Boilini81    80 pts
6    Salvatoree    75,5    pts
7    Mikaelkael    75 pts
8    Cuti    72,5    pts
9    Pep's     70 pts
10    Khazimir    57,5     pts
11    Lugara    55    pts
12    Gerardlyon    48    pts
13    Berlingot    47    pts
14    D-etche    45    pts
15    Pistouille    45    pts
16    Basic     42,5    pts
17    Plaf    35    pts
18    Galtiflore    28,5    pts
19    Marie c    24    pts
20    Loup doux    20    pts
21    Vero60    20    pts
22    Clobart    0    pt
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
=== Classement général 2009 ===

1. (-) WIKMOUIC ... 2932 pts {2008 : 3 eme}
2. (-) DOUX-LOUP ... 2421 pts {2008 : 2 eme}
3. (-) FLIPPER ... 2205 pts {2068 : 17 eme}



4. (-) BURNIE ... 1409 pts {2008 : 4 eme}
5. (-) OURS BLANC ... 1387 pts {2008 : 38 eme}
6. (-) KHAZIMIR ... 1349 pts {2008 : 13 eme}
7. (-) D-ETCHE ... 1308 pts {2008 : 16 eme}
8. (-) ANGEDIABOLIQUE ... 1303 pts {2008 : 12 eme}
9. (-) PEP'S ... 1277 pts {2008 : 9 eme}
10. (+2) SALVATOREE ... 1144 pts {2008 : 11 eme}




11. (-) PLAF ... 1121 pts {2008 : 22 eme}
12. (+1) PISTOUILLE ... 1111 pts {2008 : 10 eme}
13. (-3) TAT125 ... 1110 pts {2008 : 15 eme}
14. (-) AMARA ... 1024 pts {2008 : 5 eme}
15. (+1) LUGARA ... 982 pts {2008 : 8 eme}
16. (-1) CRUSHINGME ... 947 pts {2008 : 19 eme}
17. (-) BOILINI81 ... 927 pts {2008 : 20 eme}
18. (-) DAMARI ... 704 pts {2008 : 14 eme}
19. (+1) BERLINGOT ... 695 pts {2008 : 23 eme}
20. (+1) BASIC ... 689 pts {2008 : NC}


21. (+2) MIKAELKAEL ... 681 pts {2008 : NC}
22. (-3) LIMBO ... 663 pts {2008 : 18 eme}
23. (+1) VERO60 ... 625 pts {2008 : 27 eme}
24. (-2) MAJIDOS ... 608 pts {2008 : 34 eme}
25. (+2) ELXOUNY ... 491 pts {2008 : NC}
26. (-1) ELENDILL ... 458 pts {2008 : NC}
27. (+1) CUTI ... 444 pts {2008 : NC}
28. (-2) MARIE C ... 428 pts {2008 : NC}
29. (+1) GERARDLYON ... 195 pts {2008 : NC}
30. (-1) JOELLER ... 155 pts {2008 : 1 ere}


31. (-) LAPUCETTE ... 124 pts {2008 : 47 eme}
32. (-) BRUNO22 ... 117 pts {2008 : 32 eme}
33. (+1) GALTIFLORE ... 104 pts {2008 : NC}
34. (-1) CLOBART ... 102 pts {2008 : NC}
35. (-) BIBIIICHE ... 51 pts {2008 : NC}
36. (-) RAPHAEL777 ... 46 pts {2008 : 30 eme}
37. (-) LYDALX2003 ... 40 pts {2008 : NC}
38. (-) L'OURS ... 35 pts {2008 : 42 eme}
39. (-) GRAND MERE ... 25 pts {2008 : NC}
40. (-) PEPETTE01 ... 20 pts {2008 : NC}



41. (-) DECALF ... 6 pts {2008 : 53 eme}


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#39 2009-11-28 05:33:09

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
******** Tournoi de SYDNEY 2009   ********
**********    **********
****************************************************************************


Lundi 23 novembre
1 er Tour

=== WIKMOUIC (Tds1) – PISTOUILLE (12) === 3-1
=== PLAF (11) - ............. ===
=== GALTIFLORE (33) – VERO60 (23) === 4-0
=== SALVATORE (10) - ............. ===

=== GERARDLYON (29) - ............. ===
=== ............ – ELXOUNY (25) ===
=== ............. – MIKAELKAEL (21) ===
=== BOILINI81(17) – D-ETCHE (Tds4) === 3-1

=== KHAZIMIR (Tds3) – CUTI (27) === 0-4
=== ............. – CLOBART (34) ===
=== BERLINGOT (19) - ............ ===
=== MARIE C (28) - ............. ===

=== ............ – ANGEDIABOLIQUE (8) ===
=== ............. - BASIC (20)===
=== ............. – LUGARA (15) ===
=== PEP’S (9) - FLIPPER (Tds2) === 0-4


BONUS : BOILINI81 (+15pts) – CUTI (+15pts)
MALUS : D’ETCHE (-15pts) – KHAZIMIR (-15pts)

Mardi 21 novembre
Huitiemes de finale


=== WIKMOUIC (Tds1) – PLAF (11) ===
=== GALTIFLORE (33) – SALVATOREE(10) ===

=== GERARDLYON (29) - ELXOUNY (25) ===
=== MIKAELKAEL (21) – BOILINI81 (17) ===

=== CUTI (27) - CLOBART (34) ===
=== BERLINGOT (19) - MARIEC (28) ===

=== ANGEDIABOLIQUE (8) - BASIC (20) ===
=== LUGARA (15) - FLIPPER (Tds2) ===



Matchs de classement pour les places de 17ème à 21ème
--------------------------------------------------------------------------
PISTOUILLE (12)
VERO60 (23)
D’ETCHE (Tds4)
KHAZIMIR (Tds3)
PEP’S (9)

BONUS : BOILINI81 (+15pts) – CUTI (+15pts)
MALUS : D’ETCHE (-15pts) – KHAZIMIR (-15pts)

Mardi 21 novembre
Huitiemes de finale


=== WIKMOUIC (Tds1)   – PLAF (11) === 4-0
=== GALTIFLORE (33) – SALVATOREE(10)   === 2-2 VAT Salvatoree

=== GERARDLYON (29) - ELXOUNY (25) === 0-4
=== MIKAELKAEL (21)   – BOILINI81 (17) === 2-2 VAT Mikaelkael

=== CUTI (27)   - CLOBART (34) === 4-0
=== BERLINGOT (19) - MARIE C (28) === 1-3

=== ANGEDIABOLIQUE (8) - BASIC (20) === 1-3
=== LUGARA (15) - FLIPPER (Tds2) === 0-4



Matchs de classement pour les places de 17ème à 21ème
--------------------------------------------------------------------------
PISTOUILLE (12) : 16,5 pts
KHAZIMIR (Tds3) : 16 pts
D’ETCHE (Tds4) : 12,5 pts
PEP’S (9) : 11 pts
VERO60 (23) : 4 pts



BONUS : BOILINI81 (+15pts) – CUTI (+15pts) – BASIC (+5pts)
MALUS : D’ETCHE (-15pts) – KHAZIMIR (-15pts) – ANGEDIABOLIQUE (-5pts)

Mercredi 22 novembre
Quarts de finale


=== WIKMOUIC (Tds1) - SALVATOREE (10) ===
=== ELXOUNY (25) - MIKAELKAEL (21) ===

=== CUTI (27) – MARIE C (28) ===
=== BASIC (20) - FLIPPER (Tds2) ===



Matchs de classement pour les places de 9 eme à 16 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== PLAF (11) - GALTIFLORE (33) ===
=== GERARDLYON (29) – BOILINI81 (17) ===

=== CLOBART (34) – BERLINGOT (19) ===
=== ANGEDIABOLIQUE (8) - LUGARA (15) ===

Matchs de classement pour les places de 17ème à 21ème
--------------------------------------------------------------------------
PISTOUILLE (12) : 16,5 pts
KHAZIMIR (Tds3) : 16 pts
D’ETCHE (Tds4) : 12,5 pts
PEP’S (9) : 11 pts
VERO60 (23) : 4 pts


BONUS : BOILINI81 (+15pts) – CUTI (+15pts) – BASIC (+5pts)
MALUS : D’ETCHE (-15pts) – KHAZIMIR (-15pts) – ANGEDIABOLIQUE (-5pts)

Mercredi 22 novembre
Quarts de finale


=== WIKMOUIC (Tds1) - SALVATOREE (10) === 4-0
=== ELXOUNY (25) - MIKAELKAEL (21) === 2-2 VAT de Mikaelkael

=== CUTI (27) – MARIE C (28) === 4-0
=== BASIC (20) - FLIPPER (Tds2) === 0-4



Matchs de classement pour les places de 9 eme à 16 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== PLAF (11) - GALTIFLORE (33) === 1-3
=== GERARDLYON (29) – BOILINI81 (17) === 1-3

=== CLOBART (34) – BERLINGOT (19) === 3-1
=== ANGEDIABOLIQUE (8) - LUGARA (15) === 3-1

Matchs de classement pour les places de 17ème à 21ème
--------------------------------------------------------------------------
PISTOUILLE (12) : 16,5 pts + 15 pts = 31,5 pts
PEP’S (9) : 11 pts + 16 pts = 27 pts
D’ETCHE (Tds4) : 12,5 pts + 14 pts = 26,5 pts
KHAZIMIR (Tds3) : 16 pts + 10 pts = 26 pts
VERO60 (23) : 4 pts + 5 pts = 9 pts

   
BONUS : BOILINI81 (+15pts) – CUTI (+15pts) – BASIC (+5pts)
MALUS : D’ETCHE (-15pts) – KHAZIMIR (-15pts) – ANGEDIABOLIQUE (-5pts)

Jeudi 26 novembre
Demis finale


=== WIKMOUIC (Tds1) - MIKAELKAEL (21) ===
=== CUTI (27) – FLIPPER (Tds2) ===



Matchs de classement pour les places de 5 eme à 8 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== SALVATOREE (10) – ELXOUNY (25) ===
=== MARIE C (28) – BASIC (20) ===


Matchs de classement pour les places de 9 eme à 12 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== GALTIFLORE (33) – BOILINI81 (17) ===
=== CLOBART (34) - ANGEDIABOLIQUE (8) ===


Matchs de classement pour les places de 13 eme à 16 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== PLAF (11) - GERARDLYON (29) ===
=== BERLINGOT (19) - LUGARA (15) ===


Matchs de classement pour les places de 17ème à 21ème
--------------------------------------------------------------------------
PISTOUILLE (12) : 31,5 pts
PEP’S (9) : 27 pts
D’ETCHE (Tds4) : 26,5 pts
KHAZIMIR (Tds3) : 26 pts
VERO60 (23) : 9 pts

BONUS : BOILINI81 (+15pts) – CUTI (+15pts) – BASIC (+5pts) – ELXOUNY (+5pts)
MALUS : D’ETCHE (-15pts) – KHAZIMIR (-15pts) – ANGEDIABOLIQUE (-5pts) – SALVATOREE (-5pts)

Jeudi 26 novembre
Demis finale


=== WIKMOUIC (Tds1) - MIKAELKAEL (21) === 2-2 VAT de Wikmouic
=== CUTI (27) – FLIPPER (Tds2) === 1-3



Matchs de classement pour les places de 5 eme à 8 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== SALVATOREE (10) – ELXOUNY (25) === 1-3
=== MARIE C (28) – BASIC (20) === 2-2 VAT de Basic


Matchs de classement pour les places de 9 eme à 12 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== GALTIFLORE (33) – BOILINI81 (17) === 0-4
=== CLOBART (34) - ANGEDIABOLIQUE (8) ===


Matchs de classement pour les places de 13 eme à 16 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== PLAF (11) - GERARDLYON (29) === 4-0
=== BERLINGOT (19) - LUGARA (15)=== 0-4


Matchs de classement pour les places de 17ème à 21ème
--------------------------------------------------------------------------
PISTOUILLE (12) : 31,5 pts + 13 pts = 44,5 pts
KHAZIMIR (Tds3) : 26 pts + 18 pts = 44 pts
PEP’S (9) : 27 pts + 12 pts = 39 pts
D’ETCHE (Tds4) : 26,5 pts + 11 pts = 37,5 pts
VERO60 (23) : 9 pts + 6 pts = 15 pts

BONUS : BOILINI81 (+15pts) – CUTI (+15pts) – BASIC (+5pts) – ELXOUNY (+5pts)
MALUS : D’ETCHE (-15pts) – KHAZIMIR (-15pts) – ANGEDIABOLIQUE (-5pts) – SALVATOREE (-5pts)

Vendredi 27 novembre
finale


=== WIKMOUIC (Tds1) - FLIPPER (Tds2) ===


Matchs de classement pour les places de 3 eme à 4 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== MIKAELKAEL (21) – CUTI (27) ===


Matchs de classement pour les places de 5 eme à 6 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== ELXOUNY (25) – BASIC (20) ===


Matchs de classement pour les places de 7 eme à 8 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== SALVATOREE (10) – MARIE C (28) ===


Matchs de classement pour les places de 9 eme à 10 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== BOILINI81 (17) - ANGEDIABOLIQUE (8) ===


Matchs de classement pour les places de 11 eme à 12 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== GALTIFLORE (33) – CLOBART (34) ===


Matchs de classement pour les places de 13 eme à 14 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== PLAF (11) – LUGARA (15) ===


Matchs de classement pour les places de 15 eme à 16 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== GERARLYON (29) – BERLINGOT (19) ===

Matchs de classement pour les places de 17ème à 21ème
--------------------------------------------------------------------------
PISTOUILLE (12) : 44,5 pts
KHAZIMIR (Tds3) : 44 pts
PEP’S (9) : 39 pts
D’ETCHE (Tds4) : 37,5 pts
VERO60 (23) : 15 pts

BONUS : BOILINI81 (+15pts) – CUTI (+15pts) – BASIC (+5pts) – ELXOUNY (+5pts)
MALUS : D’ETCHE (-15pts) – KHAZIMIR (-15pts) – ANGEDIABOLIQUE (-5pts) – SALVATOREE (-5pts)

Vendredi 27 novembre
finale


=== WIKMOUIC (Tds1) - FLIPPER (Tds2) === 1-3


Matchs de classement pour les places de 3 eme à 4 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== MIKAELKAEL (21) – CUTI (27) === 2-2 VAT Cuti


Matchs de classement pour les places de 5 eme à 6 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== ELXOUNY (25) – BASIC (20) === 2-2 VAT Elxouny


Matchs de classement pour les places de 7 eme à 8 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== SALVATOREE (10) – MARIE C (28) === 4-0


Matchs de classement pour les places de 9 eme à 10 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== BOILINI81 (17) - ANGEDIABOLIQUE (8) === 0-4


Matchs de classement pour les places de 11 eme à 12 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== GALTIFLORE (33) – CLOBART (34) === 4-0


Matchs de classement pour les places de 13 eme à 14 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== PLAF (11) – LUGARA (15)   ===


Matchs de classement pour les places de 15 eme à 16 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== GERARLYON (29) – BERLINGOT (19) === 0-4

Matchs de classement pour les places de 17ème à 21ème
--------------------------------------------------------------------------
PISTOUILLE (12) : 44,5 pts + 12 pts = 56,5 pts
KHAZIMIR (Tds3) : 44 pts + 12,5 pts = 56, 5 pts
PEP’S (9) : 39 pts + 15 pts = 54 pts
D’ETCHE (Tds4) : 37,5 pts + 14,5 pts = 52 pts
VERO60 (23) : 15 pts + 6 pts = 21 pts

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
=== CLASSEMENT FINAL DU TOURNOI ===


1. FLIPPER ... 200 pts
2. WIKMOUIC ... 150 pts
3. CUTI ... 120 pts +15 bonus



4. MIKAELKAEL ... 100 pts 
5. ELXOUNY ... 80 pts +5 bonus
6. BASIC ... 74 pts +5 bonus 
7. SALVATOREE ... 70 pts -5 malus
8. MARIE C ... 64 pts
9. ANGEDIABOLIQUE ... 54 pts -5 malus   
10. BOILINI81 ... 52 pts +15 bonus
11. GALTIFLORE ... 50 pts 
12. CLOBART ... 48 pts
13. LUGARA ... 46 pts
14. PLAF ... 44 pts
15. BERLINGOT ... 42 pts
16. GERARDLYON ... 40 pts
17. PISTOUILLE ... 32 pts +20 bonus
17. KHAZIMIR ... 32 pts -15 malus
19. PEP'S ... 28 pts +10 bonus
20. D-ETCHE ... 26 pts -45 malus
21. VERO60 ... 24 pts


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
=== Classement général 2009 ===

1. (-) WIKMOUIC ... 3057 pts {2008 : 3 eme}
2. (-) DOUX-LOUP ... 2421 pts {2008 : 2 eme}
3. (-) FLIPPER ... 2405 pts {2068 : 17 eme}



4. (-) BURNIE ... 1409 pts {2008 : 4 eme}
5. (-) OURS BLANC ... 1387 pts {2008 : 38 eme}
6. (-) KHAZIMIR ... 1353 pts {2008 : 13 eme}
7. (+1) ANGEDIABOLIQUE ... 1336 pts {2008 : 12 eme}
8. (-1) D-ETCHE ... 1308 pts {2008 : 16 eme}
9. (-) PEP'S ... 1299 pts {2008 : 9 eme}
10. (-) SALVATOREE ... 1189 pts {2008 : 11 eme}




11. (-) PLAF ... 1151 pts {2008 : 22 eme}
12. (-) PISTOUILLE ... 1150 pts {2008 : 10 eme}
13. (-) TAT125 ... 1110 pts {2008 : 15 eme}
14. (-) AMARA ... 1024 pts {2008 : 5 eme}
15. (-) LUGARA ... 1021 pts {2008 : 8 eme}
16. (+1) BOILINI81 ... 978 pts {2008 : 20 eme}
17. (-1) CRUSHINGME ... 947 pts {2008 : 19 eme}
18. (+3) MIKAELKAEL ... 781 pts {2008 : NC}
19. (+1) BASIC ... 768 pts {2008 : NC}
20. (-1) BERLINGOT ... 725 pts {2008 : 23 eme}


21. (-3) DAMARI ... 704 pts {2008 : 14 eme}
22. (-) LIMBO ... 663 pts {2008 : 18 eme}
23. (-) VERO60 ... 641 pts {2008 : 27 eme}
24. (-) MAJIDOS ... 608 pts {2008 : 34 eme}
25. (+2) CUTI ... 579 pts {2008 : NC}
26. (-1) ELXOUNY ... 576 pts {2008 : NC}
27. (+1) MARIE C ... 492 pts {2008 : NC}
28. (-2) ELENDILL ... 458 pts {2008 : NC}
29. (-) GERARDLYON ... 235 pts {2008 : NC}
30. (-) JOELLER ... 155 pts {2008 : 1 ere}


31. (+2) GALTIFLORE ... 154 pts {2008 : NC}
32. (+2) CLOBART ... 150 pts {2008 : NC}
33. (-2) LAPUCETTE ... 124 pts {2008 : 47 eme}
34. (-2) BRUNO22 ... 117 pts {2008 : 32 eme}
35. (-) BIBIIICHE ... 51 pts {2008 : NC}
36. (-) RAPHAEL777 ... 46 pts {2008 : 30 eme}
37. (-) LYDALX2003 ... 40 pts {2008 : NC}
38. (-) L'OURS ... 35 pts {2008 : 42 eme}
39. (-) GRAND MERE ... 25 pts {2008 : NC}
40. (-) PEPETTE01 ... 20 pts {2008 : NC}



41. (-) DECALF ... 6 pts {2008 : 53 eme}


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#40 2009-12-05 06:01:03

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
******** Tournoi par équipe de SYRACUSE 2009   ********
**********    **********
****************************************************************************


Lundi 30 Novembre
1 ere Journée

DEUXIEME WAGON - SUDOK'TRANSAT 0-4
VERO60 - GALTIFLORE 0-4
MARIE C - ANGEDIABOLIQUE 0-4
WIKMOUIC - ELXOUNY 1-3
VERO60/WIKMOUIC - GALTIFLORE/ANGEDIABOLIQUE 0-4

LES TROUBADOURS - FC SUDOKU 0-4
PLAF - BASIC 0-4 
KHAZIMIR - BOILINI81 2-2 victoire BOILINI81 au temps
CUTI - MIKAELKAEL 1-3
KHAZIMIR/PLAF - BOILINI81/MIKAELKAEL 0-4


1 GARS,2 FILLES - SUDOK WARRIORS 1-3
BERLINGOT - SALVATOREE 0-4
D-ETCHE - PISTOUILLE 2-2 victoire PISTOUILLE au temps
LUGARA - DOUX-LOUP 1-3
D-ETCHE/LUGARA - SALVATOREE/PISTOUILLE 3-1

Classement :
1. SUDOK'TRANSAT ... 3 pts (+4) (+14)
2. FC SUDOKU ... 3 pts (+4) (+10)
3. SUDOK WARRIORS ... 3 pts (+2) (+4)
4. 1 GARS,2 FILLES ... 0 pt (-2) (-4)
5. LES TROUBADOURS ... 0 pts (-4) (-10)
6. DEUXIEME WAGON ... 0 pt (-4) (-14)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mardi 1er Decembre
2 eme Journée

DEUXIEME WAGON - FC SUDOKU 1-3
VERO60 - BASIC 0-4
MARIE C - BOILINI81 0-4
WIKMOUIC - MIKAELKAEL 3-0
MARIE C/WIKMOUIC - BOILINI81/MIKAELKAEL 1-3

LES TROUBADOURS - SUDOK WARRIORS 0-4
PLAF - SALVATOREE 2-2 victoire SALVATOREE au temps
KHAZIMIR - PISTOUILLE 0-4
CUTI - DOUX-LOUP 0-4
CUTI/PLAF - PISTOUILLE/DOUX-LOUP 0-4


1 GARS,2 FILLES - SUDOK'TRANSAT 1-3
BERLINGOT - GALTIFLORE 1-3
D-ETCHE - ANGEDIABOLIQUE 2-2 victoire ANGEDIABOLIQUE au temps
LUGARA - ELXOUNY 1-3
D-ETCHE/LUGARA - ELXOUNY/ANGEDIABOLIQUE 2-2 victoire D-ETCHE/LUGARA au temps

Classement :
1. SUDOK'TRANSAT ... 6 pts (+6) (+18)
2. FC SUDOKU ... 6 pts (+6) (+17)
3. SUDOK WARRIORS ... 6 pts (+6) (+16)
4. 1 GARS,2 FILLES ... 0 pt (-4) (-8)
5. DEUXIEME WAGON ... 0 pt (-6) (-21)
6. LES TROUBADOURS ... 0 pt (-8) (-22)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mercredi 2 Decembre
3 eme Journée

DEUXIEME WAGON - 1 GARS,2 FILLES 2-2 victoire 1 GARS,2 FILLES au point average
VERO60 - BERLINGOT 3-1
MARIE C - D-ETCHE 0-4
WIKMOUIC - LUGARA 3-1
VERO60/WIKMOUIC - D-ETCHE/LUGARA 1-3

LES TROUBADOURS - SUDOK'TRANSAT 1-3
PLAF - GALTIFLORE 1-3
KHAZIMIR - ANGEDIABOLIQUE 1-3
CUTI - ELXOUNY 1-3
CUTI/KHAZIMIR - GALTIFLORE/ELXOUNY victoire CUTI/KHAZIMIR par forfait


FC SUDOKU - SUDOK WARRIORS 1-3
BASIC - SALVATOREE 2-2 victoire SALVATOREE au temps
BOILINI81 - PISTOUILLE 2-2 victoire PISTOUILLE au temps
MIKAELKAEL - DOUX-LOUP 3-1
BOILINI81/MIKAELKAEL - SALVATOREE/DOUX-LOUP 1-3


Classement :
1. SUDOK'TRANSAT ... 9 pts (+8) (+24)
2. SUDOK WARRIORS ... 9 pts (+8) (+16)
3. FC SUDOKU ... 6 pts (+4) (+17)
4. 1 GARS,2 FILLES ... 2 pts (-4) (-6)
5. DEUXIEME WAGON ... 1 pt (-6) (-23)
6. LES TROUBADOURS ... 0 pt (-10) (-28)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Jeudi 3 Decembre
4 eme Journée

DEUXIEME WAGON - SUDOK WARRIORS 1-3
VERO60 - SALVATOREE 0-4
MARIE C - PISTOUILLE 0-4
WIKMOUIC - DOUX-LOUP 3-1
MARIE C/WIKMOUIC - SALVATOREE/DOUX-LOUP 0-4


FC SUDOKU - SUDOK'TRANSAT 1-3
BASIC - GALTIFLORE 4-0
BOILINI81 - ANGEDIABOLIQUE 0-4
MIKAELKAEL - ELXOUNY 2-2 victoire ELXOUNY au temps
BOILINI81/MIKAELKAEL - GALTIFLORE/ELXOUNY 1-3



LES TROUBADOURS - 1 GARS,2 FILLES 0-4
PLAF - BERLINGOT 2-2 victoire BERLINGOT au temps
KHAZIMIR - D-ETCHE 1-3
CUTI - LUGARA 2-2 victoire LUGARA au temps
KHAZIMIR/CUTI - D-ETCHE/LUGARA 1-3


Classement :
1. SUDOK'TRANSAT ... 12 pts (+10) (+26)
1. SUDOK WARRIORS ... 12 pts (+10) (+26)
3. FC SUDOKU ... 6 pts (+2) (+15)
4. 1 GARS,2 FILLES ... 5 pts (0) (-2)
5. DEUXIEME WAGON ... 1 pt (-8) (-33)
6. LES TROUBADOURS ... 0 pt (-14) (-32)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Vendredi 4 Decembre
5 eme Journée

DEUXIEME WAGON - LES TROUBADOURS 1-3
VERO60 - PLAF 0-4 
MARIE C - KHAZIMIR 0-4
WIKMOUIC - CUTI 3-1
VERO60/WIKMOUIC - PLAF/CUTI 0-4


SUDOK WARRIORS- SUDOK'TRANSAT 0-4
SALVATOREE - GALTIFLORE 1-3
PISTOUILLE - ANGEDIABOLIQUE 2-2 victoire ANGEDIABOLIQUE au temps
DOUX-LOUP - ELXOUNY 2-2 victoire ELXOUNY au temps
PISTOUILLE/DOUX-LOUP - ANGEDIABOLIQUE/ELXOUNY 2-2 victoire ANGEDIABOLIQUE/ELXOUNY au temps 


FC SUDOKU - 1 GARS,2 FILLES 1-3
BASIC - BERLINGOT 4-0
BOILINI81 - D-ETCHE 1-3
MIKAELKAEL - LUGARA 1-3
BOILINI81/MIKAELKAEL - D-ETCHE/LUGARA 1-3


Classement :
1. SUDOK'TRANSAT ... 15 pts (+14) (+28)
2. SUDOK WARRIORS ... 12 pts (+6) (+24)
3. 1 GARS,2 FILLES ... 8 pts (+2) (0)
4. FC SUDOKU ... 6 pts (0) (+13)
5. LES TROUBADOURS ... 3 pts (-12) (-22)
6. DEUXIEME WAGON ... 1 pt (-10) (-43)


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
=== CLASSEMENT FINAL DU TOURNOI ===

1. SUDOK'TRANSAT ... 100 pts
2. SUDOK WARRIORS ... 80 pts
3. 1 GARS,2 FILLES ... 65 pts


4. FC SUDOKU ... 50 pts
5. LES TROUBADOURS ... 35 pts
6. DEUXIEME WAGON ... 25 pts + 10 bonus

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
=== Classement général 2009 ===

1. (-) WIKMOUIC ... 3127 pts {2008 : 3 eme}
2. (-) DOUX-LOUP ... 2518 pts {2008 : 2 eme}
3. (-) FLIPPER ... 2405 pts {2068 : 17 eme}



4. (+3) ANGEDIABOLIQUE ... 1472 pts {2008 : 12 eme}
5. (-1) BURNIE ... 1409 pts {2008 : 4 eme}
6. (-) KHAZIMIR ... 1401 pts {2008 : 13 eme}
7. (-2) OURS BLANC ... 1387 pts {2008 : 38 eme}
8. (-) D-ETCHE ... 1378 pts {2008 : 16 eme}
9. (-) PEP'S ... 1331 pts {2008 : 9 eme}
10. (-) SALVATOREE ... 1289 pts {2008 : 11 eme}




11. (+1) PISTOUILLE ... 1253 pts {2008 : 10 eme}
12. (-1) PLAF ... 1200 pts {2008 : 22 eme}
13. (-) TAT125 ... 1110 pts {2008 : 15 eme}
14. (+1) LUGARA ... 1093 pts {2008 : 8 eme}
15. (+1) BOILINI81 ... 1044 pts {2008 : 20 eme}
16. (-2) AMARA ... 1024 pts {2008 : 5 eme}
17. (-) CRUSHINGME ... 947 pts {2008 : 19 eme}
18. (+1) BASIC ... 838 pts {2008 : NC}
19. (-1) MIKAELKAEL ... 831 pts {2008 : NC}
20. (-) BERLINGOT ... 802 pts {2008 : 23 eme}


21. (-) DAMARI ... 704 pts {2008 : 14 eme}
22. (+4) ELXOUNY ... 696 pts {2008 : NC}
23. (-) VERO60 ... 684 pts {2008 : 27 eme}
24. (-2) LIMBO ... 663 pts {2008 : 18 eme}
25. (-) CUTI ... 614 pts {2008 : NC}
26. (-2) MAJIDOS ... 608 pts {2008 : 34 eme}
27. (-) MARIE C ... 527 pts {2008 : NC}
28. (-) ELENDILL ... 458 pts {2008 : NC}
29. (+2) GALTIFLORE ... 264 pts {2008 : NC}
30. (-) GERARDLYON ... 235 pts {2008 : NC}


31. (-1) JOELLER ... 155 pts {2008 : 1 ere}
32. (-) CLOBART ... 150 pts {2008 : NC}
33. (-) LAPUCETTE ... 124 pts {2008 : 47 eme}
34. (-) BRUNO22 ... 117 pts {2008 : 32 eme}
35. (-) BIBIIICHE ... 51 pts {2008 : NC}
36. (-) RAPHAEL777 ... 46 pts {2008 : 30 eme}
37. (-) LYDALX2003 ... 40 pts {2008 : NC}
38. (-) L'OURS ... 35 pts {2008 : 42 eme}
39. (-) GRAND MERE ... 25 pts {2008 : NC}
40. (-) PEPETTE01 ... 20 pts {2008 : NC}



41. (-) DECALF ... 6 pts {2008 : 53 eme}


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#41 2009-12-05 06:11:21

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

Sudoker du mois :

Avril 2009 : DOUX-LOUP (53 %)
Mai 2009 : FLIPPER - WIKMOUIC (37 %)
Juin 2009 : BURNIE (30 %)
Juillet 2009 : WIKMOUIC (57 %)
Septembre 2009 : FLIPPER (71 %)
Octobre 2009 : ANGEDIABOLIQUE (58 %)
Novembre 2009 : FLIPPER (83 %)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#42 2009-12-16 08:12:59

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
******** Tournoi de PONDICHERY 2009   ********
**********    **********
****************************************************************************


Lundi 7 Decembre
1 er Tour


=== PEP'S (9) - ........ ===
=== ANGEDIABOLIQUE (4) - .......... ===
=== PLAF (12) - BASIC (18) 1-3 ===
=== WIKMOUIC (1) - ........... ===

=== MARIE C (27) - DOUX-LOUP (2) victoire MARIE C par forfait ===
=== CLOBART (32) - ............. ===
=== KHAZIMIR (6) - MIKAELKAEL (19) 0-4 ===
=== BOILINI81 (15) - ............. ===

=== VERO60 (23) - ........... ===
=== ELXOUNY (22) - GEORFFINO (NC) 2-2 victoire GEORFFINO au temps ===
=== CUTI (25) - ............. ===
=== ............. - SALVATOREE (10) ===

=== D-ETCHE (8) - PISTOUILLE (11) 2-2 victoire D-ETCHE au temps ===
=== LUGARA (14) - ........... ===
=== BERLINGOT (20) - ............ ===
=== FLIPPER (3,SdM) - GALTIFLORE (29) 4-0 ===
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mardi 8 Decembre
Huitiemes de finale


=== PEP'S (9) - ANGEDIABOLIQUE (4) 1-3 ===
=== BASIC (18) - WIKMOUIC (1) 1-3 ===

=== MARIE C (27) - CLOBART (32) 4-0 ===
=== MIKAELKAEL (19) - BOILINI81 (15) 3-1 ===

=== VERO60 (23) - GEORFFINO (NC) victoire VERO60 par forfait ===
=== CUTI (25) - SALVATOREE (10) 3-1 ===

=== D-ETCHE (8) - LUGARA (14) 3-1 ===
=== BERLINGOT (20) - FLIPPER (3,SdM) 0-4 ===


Matchs de classement pour les places de 17 eme à 22 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== PLAF (12) - DOUX-LOUP (2) victoire PLAF par forfait ===
=== KHAZIMIR (6) - ELXOUNY (22) 0-4 ===
=== PISTOUILLE (11) - GALTIFLORE (29) 1-3 ===
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mercredi 9 Decembre
Quarts de finale


=== ANGEDIABOLIQUE (4) - WIKMOUIC (1) 0-4 ===
=== MARIE C (27) - MIKAELKAEL (19) 2-2 victoire MIKAELKAEL au temps ===

=== VERO60 (23) - CUTI (25)1-3 ===
=== D-ETCHE (8) - FLIPPER (3,SdM) 1-3 ===


Matchs de classement pour les places de 9 eme à 16 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== PEP'S (9) - BASIC (18) 2-2 victoire PEP'S au temps ===
=== CLOBART (32) - BOILINI81 (15) 0-4 ===

=== GEORFFINO (NC) - SALVATOREE (10) 4-0 ===
=== LUGARA (14) - BERLINGOT (20) 4-0 ===


Matchs de classement pour les places de 17 eme à 19 eme (sur 3 jours)
--------------------------------------------------------------------------
ELXOUNY (22) ... 12 pts
GALTIFLORE (29) ... 8 pts
PLAF (12) ... 4 pts


Matchs de classement pour les places de 20 eme à 21 eme (sur 3 jours)
--------------------------------------------------------------------------
=== KHAZIMIR (6) - PISTOUILLE (11) 1-3 ===

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Jeudi 10 Decembre
Demis finale


=== WIKMOUIC (1) - MIKAELKAEL (19) 2-2 victoire WIKMOUIC au temps ===
=== CUTI (25) - FLIPPER (3,SdM) victoire FLIPPER par forfait ===


Matchs de classement pour les places de 5 eme à 8 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== ANGEDIABOLIQUE (4) - MARIE C (27) 4-0 ===
=== VERO60 (23) - D-ETCHE (8) 0-4 ===


Matchs de classement pour les places de 9 eme à 12 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== PEP'S (9) - BOILINI81 (15) 2-2 victoire PEP'S au temps ===
=== GEORFFINO (NC) - LUGARA (14) 3-1 ===


Matchs de classement pour les places de 13 eme à 16 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== BASIC (18) - CLOBART (32) 4-0 ===
=== SALVATOREE (10) - BERLINGOT (20) 3-1 ===


Matchs de classement pour les places de 17 eme à 19 eme (sur 3 jours) 1-1
--------------------------------------------------------------------------
ELXOUNY (22) ...
GALTIFLORE (29) ...

Matchs de classement pour les places de 20 eme à 21 eme (sur 3 jours) 0-2
--------------------------------------------------------------------------
=== KHAZIMIR (6) - PISTOUILLE (11) 1-3 ===

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Vendredi 11 Decembre
Finale


=== WIKMOUIC (1) - FLIPPER (3,SdM) 2-2 victoire WIKMOUIC au temps ===


Matchs de classement pour les places de 3 eme à 4 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== MIKAELKAEL (19) - CUTI (25) victoire MIKAELKAEL par forfait ===


Matchs de classement pour les places de 5 eme à 6 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== ANGEDIABOLIQUE (4) - D-ETCHE (8) 4-0 ===


Matchs de classement pour les places de 7 eme à 8 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== MARIE C (27) - VERO60 (23) 4-0 ===


Matchs de classement pour les places de 9 eme à 10 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== PEP'S (9) - GEORFFINO (NC) victoire PEP'S par forfait ===


Matchs de classement pour les places de 11 eme à 12 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== BOILINI81 (15) - LUGARA (14) 1-3 ===


Matchs de classement pour les places de 13 eme à 14 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== BASIC (18) - SALVATOREE (10) 3-1 ===


Matchs de classement pour les places de 15 eme à 16 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== CLOBART (32) - BERLINGOT (20) 3-1 ===


Matchs de classement pour les places de 17 eme à 18 eme (sur 3 jours) 1-2
--------------------------------------------------------------------------
ELXOUNY (22) 
GALTIFLORE (29) 

Matchs de classement pour les places de 19 eme à 20 eme (sur 3 jours) 1-2
--------------------------------------------------------------------------
=== KHAZIMIR (6) - PISTOUILLE (11) ===

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
=== CLASSEMENT FINAL DU TOURNOI ===


1. WIKMOUIC ... 100 pts
2. FLIPPER ... 75 pts
3. MIKAELKAEL ... 60 pts +5 Bonus



4. CUTI ... 50 pts +5 Bonus 
5. ANGEDIABOLIQUE ... 40 pts
6. D-ETCHE ... 37 pts
7. MARIE C ... 35 pts
8. VERO60 ... 32 pts
9. PEP'S ... 27 pts   
10. .......... 26 pts
11. LUGARA ... 25 pts 
12. BOILINI81 ... 24 pts
13. BASIC ... 23 pts +5 Bonus
14. SALVATOREE ... 22 pts -10 Malus
15. CLOBART ... 21 pts
16. BERLINGOT ... 20 pts
17. GALTIFLORE ... 16 pts
18. PLAF ... 15 pts
19. ELXOUNY ... 14 pts +5 Bonus
20. PISTOUILLE ... 13 pts +5 Bonus
21. KHAZIMIR ... 12 pts -15 Malus


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
=== Classement général 2009 ===

1. (-) WIKMOUIC ... 3227 pts {2008 : 3 eme}
2. (-) DOUX-LOUP ... 2518 pts {2008 : 2 eme}
3. (-) FLIPPER ... 2480 pts {2068 : 17 eme}



4. (-) ANGEDIABOLIQUE ... 1512 pts {2008 : 12 eme}
5. (+3) D-ETCHE ... 1415 pts {2008 : 16 eme}
6. (-) KHAZIMIR ... 1413 pts {2008 : 13 eme}
7. (-2) BURNIE ... 1409 pts {2008 : 4 eme}
8. (-1) OURS BLANC ... 1387 pts {2008 : 38 eme}
9. (-) PEP'S ... 1358 pts {2008 : 9 eme}
10. (-) SALVATOREE ... 1314 pts {2008 : 11 eme}




11. (-) PISTOUILLE ... 1271 pts {2008 : 10 eme}
12. (-) PLAF ... 1215 pts {2008 : 22 eme}
13. (+1) LUGARA ... 1118 pts {2008 : 8 eme}
14. (-1) TAT125 ... 1110 pts {2008 : 15 eme}
15. (-) BOILINI81 ... 1068 pts {2008 : 20 eme}
16. (-) AMARA ... 1024 pts {2008 : 5 eme}
17. (-) CRUSHINGME ... 947 pts {2008 : 19 eme}
18. (+1) MIKAELKAEL ... 896 pts {2008 : NC}
19. (-1) BASIC ... 866 pts {2008 : NC}
20. (-) BERLINGOT ... 822 pts {2008 : 23 eme}


21. (+2) VERO60 ... 716 pts {2008 : 27 eme}
22. (-) ELXOUNY ... 715 pts {2008 : NC}
23. (-2) DAMARI ... 704 pts {2008 : 14 eme}
24. (+1) CUTI ... 669 pts {2008 : NC}
25. (-1) LIMBO ... 663 pts {2008 : 18 eme}
26. (-) MAJIDOS ... 608 pts {2008 : 34 eme}
27. (-) MARIE C ... 562 pts {2008 : NC}
28. (-) ELENDILL ... 458 pts {2008 : NC}
29. (-) GALTIFLORE ... 280 pts {2008 : NC}
30. (-) GERARDLYON ... 235 pts {2008 : NC}


31. (+1) CLOBART ... 171 pts {2008 : NC}
32. (-1) JOELLER ... 155 pts {2008 : 1 ere}
33. (-) LAPUCETTE ... 124 pts {2008 : 47 eme}
34. (-) BRUNO22 ... 117 pts {2008 : 32 eme}
35. (-) BIBIIICHE ... 51 pts {2008 : NC}
36. (-) RAPHAEL777 ... 46 pts {2008 : 30 eme}
37. (-) LYDALX2003 ... 40 pts {2008 : NC}
38. (-) L'OURS ... 35 pts {2008 : 42 eme}
39. (-) GRAND MERE ... 25 pts {2008 : NC}
40. (-) PEPETTE01 ... 20 pts {2008 : NC}



41. (-) DECALF ... 6 pts {2008 : 53 eme}


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#43 2009-12-19 06:04:04

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

[/color][/b]

Lundi 14 Decembre
1 er Tour


=== VERO (21, niv 0) - ELXOUNY (22, niv 15) victoire VERO par forfait ===
=== .......... - PEP'S (9, niv 10) ===
=== BERLINGOT (20, niv 0) - .......... ===
=== .......... - MIKAELKAEL (18, niv 12) ===

=== MARIE C (27, niv 4) - ........... ===
=== PLAF (12, niv 7) - FLIPPER(3, SdM, niv 15) 0-4 ===
=== SALVATOREE (10, niv 9) - ............. ===
=== ............. - PISTOUILLE (11, niv 10) ===

=== ANGEDIABOLIQUE (4, niv 11) - ........... ===
=== ........... - WIKMOUIC (1, niv 15) ===
=== LUGARA (13, niv 13) - BASIC (19, niv 10) 1-3 ===
=== ........... - KHAZIMIR (6, niv 13) ===

=== GALTIFLORE (29, niv 8) - ........... ===
=== ........... - BOILINI81 (15, niv 12) ===
=== CLOBART (31, niv 2) - CUTI (24, niv 14) victoire CLOBART par forfait ===
=== ........... - D-ETCHE (5, niv 11) ===

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mardi 15 Decembre
Huitième de finale


=== VERO (21, niv 0) - PEP'S (9, niv 10) 3-1 ===
=== BERLINGOT (20, niv 0) - MIKAELKAEL (18, niv 12) 3-1 ===

=== MARIE C (27, niv 4) - FLIPPER(3, SdM, niv 15) 0-4 ===
=== SALVATOREE (10, niv 9) - PISTOUILLE (11, niv 10) 2-2 victoire SALVATOREE au temps ===

=== ANGEDIABOLIQUE (4, niv 11) - WIKMOUIC (1, niv 15) 2-2 victoire ANGEDIABOLIQUE au temps ===
=== BASIC (19, niv 10) - KHAZIMIR (6, niv 13) 2-2 victoire BASIC au temps ===

=== GALTIFLORE (29, niv 8) - BOILINI81 (15, niv 12) 3-1 ===
=== CLOBART (31, niv 2) - D-ETCHE (5, niv 11) 1-3 ===

-----------------------------------------------------------------
Matchs de classement pour les places de 17ème à 18ème

=== PLAF (12, niv 7) - LUGARA (13, niv 13) 2-2 victoire LUGARA au temps ===
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mercredi 16 Decembre
Quarts de finale


=== VERO (21, niv 0) - BERLINGOT (20, niv 0) 1-3 ===
=== FLIPPER(3, SdM, niv 15) - SALVATOREE (10, niv 9) 0-4 ===
=== ANGEDIABOLIQUE (4, niv 11) - BASIC (19, niv 10) 2-2, victoire ANGEDIABOLIQUE au temps ===
=== GALTIFLORE (29, niv 8) - D-ETCHE (5, niv 11) 2-2, victoire D-ETCHE au temps ===

-----------------------------------------------------------------
Matchs de classement pour les places de 9ème à 16ème

=== PEP'S (9, niv 10) - MIKAELKAEL (18, niv 12) 2-2, victoire MIKAELKAEL au temps ===
=== MARIE C (27, niv 4) - PISTOUILLE (11, niv 10) 1-3 ===
=== WIKMOUIC (1, niv 15) - KHAZIMIR (6, niv 13) 2-2, victoire WIKMOUIC au temps ===
=== BOILINI81 (15, niv 12) - CLOBART (31, niv 2) 4-0 ===

-----------------------------------------------------------------
Matchs de classement pour les places de 17ème à 18ème

=== PLAF (12, niv 7) - LUGARA (13, niv 13) 3-1, 1-1 après 2 journées ===

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Jeudi 17 Decembre
Demis finale


=== BERLINGOT (20, niv 0) - SALVATOREE (10, niv 9) 1-3 ===
=== ANGEDIABOLIQUE (4, niv 11) - D-ETCHE (5, niv 11) 1-3 ===

-----------------------------------------------------------------
Matchs de classement pour les places de 5ème à 8ème

=== VERO (21, niv 0) - FLIPPER(3, SdM, niv 15) 2-2, victoire FLIPPER au temps ===
=== BASIC (19, niv 10) - GALTIFLORE (29, niv 8) 1-3 ===

-----------------------------------------------------------------
Matchs de classement pour les places de 9ème à 12ème

=== MIKAELKAEL (18, niv 12) - PISTOUILLE (11, niv 10) 1-3 ===
=== WIKMOUIC (1, niv 15) - BOILINI81 (15, niv 12) 1-3 ===

-----------------------------------------------------------------
Matchs de classement pour les places de 13ème à 16ème

=== PEP'S (9, niv 10) - MARIE C (27, niv 4) 2-2, victoire MARIE C au temps ===
=== KHAZIMIR (6, niv 13) - CLOBART (31, niv 2) 1-3 ===

-----------------------------------------------------------------
Matchs de classement pour les places de 17ème à 18ème

=== PLAF (12, niv 7) - LUGARA (13, niv 13) 3-1, PLAF 2-1 LUGARA ===
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Vendredi 18 Decembre
Finale


=== SALVATOREE (10, niv 9) - D-ETCHE (5, niv 11) 1-3 ===

-----------------------------------------------------------------
Matchs de classement pour les places de 3ème et 4ème

=== BERLINGOT (20, niv 0) - ANGEDIABOLIQUE (4, niv 11) 0-4 ===

-----------------------------------------------------------------
Matchs de classement pour les places de 5ème et 6ème

=== FLIPPER(3, SdM, niv 15) - GALTIFLORE (29, niv 8) 2-2, victoire GALTIFLORE au temps ===

-----------------------------------------------------------------
Matchs de classement pour les places de 7ème et 8ème

=== VERO (21, niv 0) - BASIC (19, niv 10) 3-1 ===

-----------------------------------------------------------------
Matchs de classement pour les places de 9ème et 10ème

=== PISTOUILLE (11, niv 10) - BOILINI81 (15, niv 12) 2-2, victoire BOILINI81 au temps ===

-----------------------------------------------------------------
Matchs de classement pour les places de 11ème et 12ème

=== MIKAELKAEL (18, niv 12) - WIKMOUIC (1, niv 15) 2-2, victoire MIKAELKAEL au temps ===

-----------------------------------------------------------------
Matchs de classement pour les places de 13ème et 14ème

=== MARIE C (27, niv 4) - CLOBART (31, niv 2) 2-1 ===

-----------------------------------------------------------------
Matchs de classement pour les places de 15ème et 16ème

=== PEP'S (9, niv 10) - KHAZIMIR (6, niv 13) 2-2, victoire PEP'S au temps ===

-----------------------------------------------------------------
Matchs de classement pour les places de 17ème et 18ème

=== PLAF (12, niv 7) - LUGARA (13, niv 13) 1-3, PLAF 2-2 LUGARA, victoire PLAF 9-8 ===

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
=== CLASSEMENT FINAL DU TOURNOI ===


1. D-ETCHE ... 100 pts
2. SALVATOREE ... 75 pts
3. ANGEDIABOLIQUE ... 60 pts


4. BERLINGOT ... 50 pts

5. GALTIFLORE ... 40 pts
6. FLIPPER ... 37 pts
7. VERO60 ... 35 pts
8. BASIC ... 32 pts

9. BOILINI81 ... 27 pts   
10. PISTOUILLE ... 26 pts
11. MIKAELKAEL ... 25 pts 
12. WIKMOUIC ... 24 pts
13. MARIE C ... 23 pts
14. CLOBART ... 22 pts
15. PEP'S ... 21 pts
16. KHAZIMIR ... 20 pts

17. PLAF ... 16 pts
18. LUGARA ... 15 pts

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
=== Classement général 2009 ===

1. (-) WIKMOUIC ... 3227 pts {2008 : 3 eme}
2. (-) DOUX-LOUP ... 2518 pts {2008 : 2 eme}
3. (-) FLIPPER ... 2517 pts {2068 : 17 eme}


4. (-) ANGEDIABOLIQUE ... 1556 pts {2008 : 12 eme}
5. (-) D-ETCHE ... 1515 pts {2008 : 16 eme}
6. (-) KHAZIMIR ... 1421 pts {2008 : 13 eme}
7. (-) BURNIE ... 1409 pts {2008 : 4 eme}
8. (-) OURS BLANC ... 1387 pts {2008 : 38 eme}
9. (+1) SALVATOREE ... 1374 pts {2008 : 11 eme}
10. (-1) PEP'S ... 1363 pts {2008 : 9 eme}



11. (-) PISTOUILLE ... 1284 pts {2008 : 10 eme}
12. (-) PLAF ... 1217 pts {2008 : 22 eme}
13. (-) LUGARA ... 1126 pts {2008 : 8 eme}
14. (-) TAT125 ... 1110 pts {2008 : 15 eme}
15. (-) BOILINI81 ... 1079 pts {2008 : 20 eme}
16. (-) AMARA ... 1024 pts {2008 : 5 eme}
17. (-) CRUSHINGME ... 947 pts {2008 : 19 eme}
18. (-) MIKAELKAEL ... 921 pts {2008 : NC}
19. (-) BASIC ... 898 pts {2008 : NC}
20. (-) BERLINGOT ... 860 pts {2008 : 23 eme}


21. (-) VERO60 ... 743 pts {2008 : 27 eme}
22. (-) ELXOUNY ... 715 pts {2008 : NC}
23. (-) DAMARI ... 704 pts {2008 : 14 eme}
24. (-) CUTI ... 669 pts {2008 : NC}
25. (-) LIMBO ... 663 pts {2008 : 18 eme}
26. (-) MAJIDOS ... 608 pts {2008 : 34 eme}
27. (-) MARIE C ... 585 pts {2008 : NC}
28. (-) ELENDILL ... 458 pts {2008 : NC}
29. (-) GALTIFLORE ... 320 pts {2008 : NC}
30. (-) GERARDLYON ... 235 pts {2008 : NC}


31. (-) CLOBART ... 193 pts {2008 : NC}
32. (-) JOELLER ... 155 pts {2008 : 1 ere}
33. (-) LAPUCETTE ... 124 pts {2008 : 47 eme}
34. (-) BRUNO22 ... 117 pts {2008 : 32 eme}
35. (-) BIBIIICHE ... 51 pts {2008 : NC}
36. (-) RAPHAEL777 ... 46 pts {2008 : 30 eme}
37. (-) LYDALX2003 ... 40 pts {2008 : NC}
38. (-) L'OURS ... 35 pts {2008 : 42 eme}
39. (-) GRAND MERE ... 25 pts {2008 : NC}
40. (-) PEPETTE01 ... 20 pts {2008 : NC}



41. (-) DECALF ... 6 pts {2008 : 53 eme}


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#44 2009-12-27 07:39:22

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
******** Tournoi Challenger d'ANTANANARIVO 2009   ********
**********    **********
****************************************************************************


Lundi 21 Décembre
1 ère journée


=== LUGARA - BERLINGOT === 4-0
=== BOILINI81 - MARIE C === 3-1
=== VERO60 - PLAF === 4-0

Classement:

1. LUGARA 3pts (+4)
1. PLAF 3 pts (+4)
3. BOILINI81 3 pts (+2)
4. MARIE C 0 pt (-2)
5. BERLINGOT 0 pt (-4)
5. VERO 0 pt (-4)


Mardi 22 Décembre
2 ème journée


=== LUGARA -  BOILIN81 === 3-1
=== BERLINGOT  - VERO60 === 3-1
=== MARIE  C - PLAF === 2-2 Victoire au temps PLAF

Classement:

1. LUGARA    6 pts (+6)
2. PLAF      5 pts (+4)
3. BOILINI81    3 pts (0)
4. BERLINGOT    3 pts (-2)
5. MARIE C    1 pt (-2)
6. VERO60    0    0 pt (-6)



Mercredi 23 Décembre
3 ème journée


=== LUGARA – MARIE C === 4-0
=== BERLINGOT - PLAF === 0-4
=== VERO60 – BOILIN81 === 0-4

Classement:

1. LUGARA    9 pts (+10)
2. PLAF      8 pts (+8)
3. BOILINI81    6 pts (+4)
4. BERLINGOT    3 pts (-6)
5. MARIE C    1 pt (-6)
6. VERO60        0 pt (-10)


Jeudi 24 Décembre
4 ème journée


=== LUGARA  - VERO60 === 4-0
=== BERLINGOT -  MARIE C === 2-2 Victoire au temps BERLINGOT
=== BOILIN81  - PLAF === 4-0

Classement:

1. LUGARA     12 pts (+14)
2. BOILINI81    9 pts (+8)
3. PLAF      8 pts (+4)
4. BERLINGOT    5 pts (-6)
5. MARIE C    3 pt (-6)
6. VERO60        0 pt (-14)



Vendredi 25 Décembre
5 ème journée


=== LUGARA - PLAF === 4-0
=== BERLINGOT -  BOILIN81 === 0-4
=== VERO60  - MARIE C === 1-3

Classement:

1. LUGARA     15 pts (+18)
2. BOILINI81    12 pts (+12)
3. PLAF      8 pts (0)
4. MARIE C    6 pt (-4)
5. BERLINGOT    5 pts (-10)
6. VERO60        0 pt (-16)



>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

=== Classement général 2009 ===

1. (-) WIKMOUIC ... 3727 pts {2008 : 3 eme}
2. (+1) FLIPPER ... 2917 pts {2068 : 17 eme}
3. (-1) DOUX-LOUP ... 2518 pts {2008 : 2 eme}


4. (-) ANGEDIABOLIQUE ... 1856 pts {2008 : 12 eme}
5. (+1) KHAZIMIR ... 1621 pts {2008 : 13 eme}
6. (-1) D-ETCHE ... 1515 pts {2008 : 16 eme}
7. (+2) SALVATOREE ... 1474 pts {2008 : 11 eme}
8. (+3) PISTOUILLE ... 1434 pts {2008 : 10 eme}
9. (-2) BURNIE ... 1409 pts {2008 : 4 eme}
10. (-2) OURS BLANC ... 1387 pts {2008 : 38 eme}



11. (-1) PEP'S ... 1379 pts {2008 : 9 eme}
12. (-) PLAF ... 1252 pts {2008 : 22 eme}
13. (-) LUGARA ... 1186 pts {2008 : 8 eme}
14. (+4) MIKAELKAEL ... 1171 pts {2008 : NC}
15. (-) BOILINI81 ... 1129 pts {2008 : 20 eme}
16. (-2) TAT125 ... 1110 pts {2008 : 15 eme}
17. (-1) AMARA ... 1024 pts {2008 : 5 eme}
18. (+1) BASIC ... 948 pts {2008 : NC}
19. (-2) CRUSHINGME ... 947 pts {2008 : 19 eme}
20. (-) BERLINGOT ... 888 pts {2008 : 23 eme}


21. (-) VERO60 ... 770 pts {2008 : 27 eme}
22. (-) ELXOUNY ... 715 pts {2008 : NC}
23. (-) DAMARI ... 704 pts {2008 : 14 eme}
24. (-) CUTI ... 669 pts {2008 : NC}
25. (-) LIMBO ... 663 pts {2008 : 18 eme}
26. (+1) MARIE C ... 615 pts {2008 : NC}
27. (-1) MAJIDOS ... 608 pts {2008 : 34 eme}
28. (-) ELENDILL ... 458 pts {2008 : NC}
29. (-) GALTIFLORE ... 320 pts {2008 : NC}
30. (-) GERARDLYON ... 235 pts {2008 : NC}


31. (-) CLOBART ... 193 pts {2008 : NC}
32. (-) JOELLER ... 155 pts {2008 : 1 ere}
33. (-) LAPUCETTE ... 124 pts {2008 : 47 eme}
34. (-) BRUNO22 ... 117 pts {2008 : 32 eme}
35. (-) BIBIIICHE ... 51 pts {2008 : NC}
36. (-) RAPHAEL777 ... 46 pts {2008 : 30 eme}
37. (-) LYDALX2003 ... 40 pts {2008 : NC}
38. (-) L'OURS ... 35 pts {2008 : 42 eme}
39. (-) GRAND MERE ... 25 pts {2008 : NC}
40. (-) PEPETTE01 ... 20 pts {2008 : NC}



41. (-) DECALF ... 6 pts {2008 : 53 eme}


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#45 2009-12-27 07:44:59

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
******** Grand MASTERS de PARIS 2009   ********
**********    **********
****************************************************************************

lundi 21 décembre :
POULE ROUGE :
WIKMOUIC - KHAZIMIR : 4-0
PISTOUILLE - ANGEDIABOLIQUE : 1-3

POULE NOIRE :
FLIPPER - SALVATOREE : 4-0
BASIC - MIKAELKAEL : 1-3

CLASSEMENT PROVISOIRE :

POULE ROUGE :
1. WIKMOUIC ... 3 pts (+4)
2. ANGEDIABOLIQUE ... 3 pts (+2)
3. PISTOUILLE ... 0 pt (-2)
4. KHAZIMIR ... 0 pt (-4)
POULE NOIRE :
1. FLIPPER ... 3 pts (+4)
2. MIKAELKAEL ... 3 pts (+2)
3. BASIC ... 0 pt (-2)
4. SALVATOREE ... 0 pt (-4)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
mardi 22 décembre :
POULE ROUGE  :
WIKMOUIC - ANGEDIABOLIQUE : 3-1
PISTOUILLE - KHAZIMIR : 2-2 VAT de Pistouille

POULE NOIRE :
FLIPPER - MIKAELKAEL : 3-1
BASIC - SALVATOREE : 2-2 VAT de Salvatoree

CLASSEMENT PROVISOIRE :

POULE ROUGE :
1. WIKMOUIC ... 6 pts (+6)
2. ANGEDIABOLIQUE ... 3 pts (0)
3. PISTOUILLE ... 2 pts (-2)
4. KHAZIMIR ... 1 pt (-4)
POULE NOIRE :
1. FLIPPER ... 6 pts (+6)
2. MIKAELKAEL ... 3 pts (0)
3. SALVATOREE ... 2 pts (-4)
4. BASIC ... 1 pt (-2)
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
mercredi 23 décembre :

POULE ROUGE  :
WIKMOUIC - PISTOUILLE : 2-2 VAT de Wikmouic
KHAZIMIR - ANGEDIABOLIQUE : 0-4

POULE NOIRE :
FLIPPER - BASIC : 4-0
SALVATOREE - MIKAELKAEL : 0-4


CLASSEMENT :

POULE ROUGE :
1. WIKMOUIC ... 8 pts (+6)
2. ANGEDIABOLIQUE ... 6 pts (+4)
3. PISTOUILLE ... 3 pts (-2)
4. KHAZIMIR ... 1 pt (-8)
POULE NOIRE :
1. FLIPPER ... 9 pts (+10)
2. MIKAELKAEL ... 6 pts (+4)
3. SALVATOREE ... 2 pts (-8)
4. BASIC ... 1 pt (-6)
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
jeudi 24 décembre

Demis finales :
WIKMOUIC - MIKAELKAEL : 4-0
FLIPPER - ANGEDIABOLIQUE : 3-1


Matchs pour les places de 5 eme à 8 eme :
PISTOUILLE - BASIC : 2-2 VAT de Pistouille
SALVATOREE - KHAZIMIR : 0-4
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
vendredi 25 décembre

finale :
WIKMOUIC - FLIPPER
: 4-0

matchs pour les places de 3ème et 4ème :
MIKAELKAEL - ANGEDIABOLIQUE : 0-4

matchs pour les places de 5ème et 6ème :
PISTOUILLE - KHAZIMIR : 2-2 VAT de Khazimir

matchs pour les places de 7ème et 8ème :
BASIC - SALVATOREE : 0-4

=== RESULTAT FINAL ===

1 WIKMOUIC
2 FLIPPER
3 ANGEDIABOLIQUE
4 MIKAELKAEL
5 KHAZIMIR
6 PISTOUILLE
7 SALVATOREE
8 BASIC
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
=== Classement général 2009 ===

1. (-) WIKMOUIC ... 3727 pts {2008 : 3 eme}
2. (+1) FLIPPER ... 2917 pts {2068 : 17 eme}
3. (-1) DOUX-LOUP ... 2518 pts {2008 : 2 eme}


4. (-) ANGEDIABOLIQUE ... 1856 pts {2008 : 12 eme}
5. (+1) KHAZIMIR ... 1621 pts {2008 : 13 eme}
6. (-1) D-ETCHE ... 1515 pts {2008 : 16 eme}
7. (+2) SALVATOREE ... 1474 pts {2008 : 11 eme}
8. (+3) PISTOUILLE ... 1434 pts {2008 : 10 eme}
9. (-2) BURNIE ... 1409 pts {2008 : 4 eme}
10. (-2) OURS BLANC ... 1387 pts {2008 : 38 eme}



11. (-1) PEP'S ... 1379 pts {2008 : 9 eme}
12. (-) PLAF ... 1252 pts {2008 : 22 eme}
13. (-) LUGARA ... 1186 pts {2008 : 8 eme}
14. (+4) MIKAELKAEL ... 1171 pts {2008 : NC}
15. (-) BOILINI81 ... 1129 pts {2008 : 20 eme}
16. (-2) TAT125 ... 1110 pts {2008 : 15 eme}
17. (-1) AMARA ... 1024 pts {2008 : 5 eme}
18. (+1) BASIC ... 948 pts {2008 : NC}
19. (-2) CRUSHINGME ... 947 pts {2008 : 19 eme}
20. (-) BERLINGOT ... 888 pts {2008 : 23 eme}


21. (-) VERO60 ... 770 pts {2008 : 27 eme}
22. (-) ELXOUNY ... 715 pts {2008 : NC}
23. (-) DAMARI ... 704 pts {2008 : 14 eme}
24. (-) CUTI ... 669 pts {2008 : NC}
25. (-) LIMBO ... 663 pts {2008 : 18 eme}
26. (+1) MARIE C ... 615 pts {2008 : NC}
27. (-1) MAJIDOS ... 608 pts {2008 : 34 eme}
28. (-) ELENDILL ... 458 pts {2008 : NC}
29. (-) GALTIFLORE ... 320 pts {2008 : NC}
30. (-) GERARDLYON ... 235 pts {2008 : NC}


31. (-) CLOBART ... 193 pts {2008 : NC}
32. (-) JOELLER ... 155 pts {2008 : 1 ere}
33. (-) LAPUCETTE ... 124 pts {2008 : 47 eme}
34. (-) BRUNO22 ... 117 pts {2008 : 32 eme}
35. (-) BIBIIICHE ... 51 pts {2008 : NC}
36. (-) RAPHAEL777 ... 46 pts {2008 : 30 eme}
37. (-) LYDALX2003 ... 40 pts {2008 : NC}
38. (-) L'OURS ... 35 pts {2008 : 42 eme}
39. (-) GRAND MERE ... 25 pts {2008 : NC}
40. (-) PEPETTE01 ... 20 pts {2008 : NC}



41. (-) DECALF ... 6 pts {2008 : 53 eme}


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#46 2010-01-08 06:24:32

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

Sudoker du mois :

Avril 2009 : DOUX-LOUP (53 %)
Mai 2009 : FLIPPER - WIKMOUIC (37 %)
Juin 2009 : BURNIE (30 %)
Juillet 2009 : WIKMOUIC (57 %)
Septembre 2009 : FLIPPER (71 %)
Octobre 2009 : ANGEDIABOLIQUE (58 %)
Novembre 2009 : FLIPPER (83 %)
Decembre 2009 : BERLINGOT (57 %)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#47 2010-01-09 06:18:11

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

2010
2010
2010
2010
2010
2010
2010
2010
2010
2010
2010
2010
2010
2010
2010
2010
2010
2010
2010
2010


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#48 2010-01-09 06:44:19

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
******** Tournoi de RABAT 2010   ********
**********    **********
****************************************************************************


Lundi 4 janvier
1er Tour


=== MIKAELKAEL - .......... ===
=== .......... - GALTIFLORE ===
=== KHAZIMIR - .......... ===
=== .......... - VERO60 ===

=== PLAF - .......... ===
=== .......... - MARIE C ===
=== LUGARA - .......... ===
=== .......... - PEP'S ===

=== BOILINI81 - .......... ===
=== .......... - CLOBART ===
=== BASIC - BERLINGOT 4-0 ===
=== .......... - D-ETCHE ===

=== SALVATOREE - .......... ===
=== .......... - PISTOUILLE ===
=== ANGEDIABOLIQUE - .......... ===
=== .......... - FLIPPER ===
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mardi 5 janvier
Huitième de finale


=== MIKAELKAEL - GALTIFLORE  4-0 ===
=== KHAZIMIR - VERO60  4-0 ===

=== PLAF - MARIE C  1-3 ===
=== LUGARA - PEP'S  1-3 ===

=== BOILINI81 - CLOBART  4-0 ===
=== BASIC - D-ETCHE  1-3 ===

=== SALVATOREE - PISTOUILLE  1-3 ===
=== ANGEDIABOLIQUE - FLIPPER  0-4 ===

-------------------------------------------------------------
Match pour les places de 17 à 32

=== BERLINGOT - ..........  4-0 ===
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mercredi 6 janvier
Quarts de finale


=== MIKAELKAEL - KHAZIMIR  2-2, VAT KHAZIMIR ===
=== MARIE C - PEP'S  0-4 ===
=== BOILINI81 - D-ETCHE 4-0, Victoire par FORFAIT ===
=== PISTOUILLE - FLIPPER  0-4 ===

Matches de classement places 9 à 16

=== GALTIFLORE - VERO60  4-0 ===
=== PLAF - LUGARA  0-4 ===
=== CLOBART - BASIC  0-4 ===
=== SALVATOREE - ANGEDIABOLIQUE  1-3 ===

Matches de classement places 17 à 24

=== BERLINGOT - ..........  4-0 ===
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Jeudi 7 janvier
Demis finale


=== KHAZIMIR - PEP'S  2-2, KHAZIMIR VAT ===
=== BOILINI81 - FLIPPER  0-4 ===

Matches de classement places 5 à 8

=== MIKAELKAEL - MARIE C  4-0 ===
=== D-ETCHE - PISTOUILLE  4-0, Victoire par FORFAIT ===

Matches de classement places 9 à 12

=== GALTIFLORE - LUGARA  1-3 ===
=== BASIC - ANGEDIABOLIQUE  1-3 ===

Matches de classement places 13 à 16

=== VERO60 - PLAF  0-4 ===
=== CLOBART - SALVATOREE  1-3 ===

Matches de classement places 17 à 20

=== BERLINGOT - ..........  4-0 ===
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Vendredi 8 janvier
Finale


=== KHAZIMIR - FLIPPER  1-3 ===

Match de classement places 3 et 4

=== PEP'S - BOILINI81  1-3 ===

Match de classement places 5 et 6

=== MIKAELKAEL - D-ETCHE  3-1 ===

Match de classement places 7 et 8

=== MARIE C - PISTOUILLE  0-4 ===

Match de classement places 9 et 10

=== LUGARA - ANGEDIABOLIQUE  2-2, ANGEDIABOLIQUE VAT ===

Match de classement places 11 et 12

=== GALTIFLORE - BASIC  1-3 ===

Match de classement places 13 et 14

=== PLAF - SALVATOREE  1-3 ===

Match de classement places 15 et 16

=== VERO60 - CLOBART  2-2, VERO60 VAT ===

Match de classement places 17 et 18

=== BERLINGOT (SdM) - ..........  4-0 ===
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
=== CLASSEMENT FINAL DU TOURNOI ===


1. FLIPPER ... 100 pts
2. KHAZIMIR ... 75 pts
3. BOILINI81 ... 60 pts


4. PEP'S ... 50 pts

5. MIKAELKAEL ... 40 pts
6. D-ETCHE ... 37 pts
7. PISTOUILLE ... 35 pts
8. MARIE C ... 32 pts

9. ANGEDIABOLIQUE ... 27 pts   
10. LUGARA ... 26 pts
11. BASIC ... 25 pts 
12. GALTIFLORE ... 24 pts
13. SALVATOREE ... 23 pts
14. PLAF ... 22 pts
15. VERO60 ... 21 pts
16. CLOBART ... 20 pts

17. BERLINGOT (SdM) ... 16 pts

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

=== Classement général 2010 ===

1. (-) FLIPPER ... 100 pts {2009 : 2 eme}
2. (-) KHAZIMIR ... 75 pts {2009 : 5 eme}
3. (-) BOILINI81 ... 60 pts {2009 : 15 eme}


4. (-) PEP'S ... 50 pts {2009 : 11 eme}
5. (-) MIKAELKAEL ... 40 pts {2009 : 14 eme}
6. (-) D-ETCHE ... 37 pts {2009 : 6 eme}
7. (-) PISTOUILLE ... 35 pts {2009 : 8 eme}
8. (-) MARIE C ... 32 pts {2009 : 26 eme}
9. (-) ANGEDIABOLIQUE ... 27 pts {2009 : 4 eme}
10. (-) LUGARA ... 26 pts {2009 : 13 eme}



11. (-) BASIC ... 25 pts {2009 : 18 eme}
12. (-) GALTIFLORE ... 24 pts {2009 : 29 eme}
13. (-) SALVATOREE ... 23 pts {2009 : 7 eme}
14. (-) PLAF ... 22 pts {2009 : 12 eme}
15. (-) VERO60 ... 21 pts {2009 : 21 eme}
16. (-) CLOBART ... 20 pts {2009 : 31 eme}
17. (-) BERLINGOT ... 16 {2009 : 20 eme}





Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#49 2010-01-16 06:25:09

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
******** Tournoi de LUCERNE 2010   ********
**********    **********
****************************************************************************


Lundi 11 Janvier
1 ere journée

Poule rouge
lugara/pep's - mikaelkael/Basic 2-2   lugara/pep's VAT
flipper/berlingot - d-etche/marie c  2-2  flipper/berlingot VAT



Poule verte
Khazimir/plaf - angediabolique/galtiflore 2-2 Khazimir/plaf VAT
salvatoree/pistouille - boilini81/VERO60 3-1



Poule Rouge
Cl     Nom                            Pts    V    D   G    P    Dif
1      flipper/berlingot              2     1    0    2    2       0
1      lugara/pep's                   2     1    0    2    2       0
3      mikaelkael/basic             1     0    1    2    2       0
3      d-etche/marie c              1     0    1    2    2       0

Poule Verte
Cl    Nom                             Pts    V    D   G    P    Dif
1     salvatoree/pistouille        3     1    0   3    1       +2
2     khazimir/plaf                  2     1    0   2    2        0
3     angediabolique/galtiflore  1     0    1   2    2        0
4     boilini81/vero60              0     0    1   1    3       -2
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mardi 12 Janvier
2 eme journée

Poule rouge
lugara/pep's - flipper/berlingot 4-0   
mikaelkael/Basic - d-etche/marie c  4-0




Poule verte
boilini81/VERO60 - angediabolique/galtiflore 1-3
salvatoree/pistouille - Khazimir/plaf  3-1



Poule Rouge
Cl     Nom                            Pts    V    D   G    P    Dif
1      lugara/pep's                   5     2    0    6    2      +4
2      mikaelkael/basic             4     1    1    6    2      +4
3      flipper/berlingot              2     1    1    2    6      -4
4      d-etche/marie c              1     0    2    2    6      -4



Poule Verte
Cl    Nom                             Pts    V    D   G    P    Dif
1     salvatoree/pistouille        6     2    0   6    2       +4
2     angediabolique/galtiflore  4     1    1   5    3       +2
3     khazimir/plaf                  2     1    1   3    5       -2
4     boilini81/vero60              0     0    2   2    6       -4

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mercredi 13 Janvier
3 eme journée

Poule rouge
mikaelkael/Basic - flipper/berlingot 4-0   
lugara/pep's - d-etche/marie c  4-0




Poule verte
boilini81/VERO60 - Khazimir/plaf 0-4
salvatoree/pistouille - angediabolique/galtiflore  2-3



Classement final du 1er tour après cette dernière journée :

Poule Rouge
Cl     Nom                            Pts    V    D   G    P    Dif
1      lugara/pep's                   8     3    0    10    2      +8
2      mikaelkael/basic             7     2    1    10    2      +8
3      flipper/berlingot              2     1    2    2    10      -8
4      d-etche/marie c              1     0    3    2    10      -8



Poule Verte
Cl    Nom                             Pts    V    D   G    P    Dif
1     salvatoree/pistouille        7     2    1   8    4       +4
2     angediabolique/galtiflore 6     2    1   7    5       +2
3     khazimir/plaf                  5     2    1   7    5       +2
4     boilini81/vero60              0     0    2   2    10       -8

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Jeudi 14 Janvier


Demi-finales

lugara/pep's - angediabolique/galtiflore 1-3
salvatoree/pistouille - mikaelkael/Basic 1-3




Matchs de classement pour les places de 5 à 8

flipper/berlingot - boilini81/VERO60 2-2  boilini81/VERO60 VAT
Khazimir/plaf - d-etche/marie c 3-1

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Vendredi 15 Janvier


Finale

mikaelkael/Basic - angediabolique/galtiflore 3-1




Match pour la 3ème et 4ème place

pep's/lugara - salvatoree/pistouille 2-3



Match pour la 5ème et 6ème place

Khazimir/plaf - boilini81/VERO60 3-1




Match pour la 7ème et 8ème place

flipper/berlingot - d-etche/marie c 1-3


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Classement du tournoi de LUCERNE 2010 (DOUBLES)

1. MIKAELKAEL/BASIC : 100 pts

2. ANGEDIABOLIQUE/GALTIFLORE : 80 pts

3. PISTOUILLE/SALVATORE : 65 pts


4. PEP'S/LUGARA : 55 pts

5. PLAF/KHAZIMIR : 45 pts

6. BOILINI81/VERO60 : 40 pts + 10 pts = 50 pts

7. D-ETCHE/MARIE C : 35 pts

8. FLIPPER/BERLINGOT : 30 pts

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
=== Classement général 2010 ===


1. (+4) MIKAELKAEL ... 140 pts {2009 : 14 eme}
2. (-1) FLIPPER ... 130 pts {2009 : 2 eme}
3. (+8) BASIC ... 125 pts {2009 : 18 eme}



4. (-2) KHAZIMIR ... 120 pts {2009 : 5 eme}
5. (-2) BOILINI81 ... 110 pts {2009 : 15 eme}
6. (+3) ANGEDIABOLIQUE ... 107 pts {2009 : 4 eme}
7. (-3) PEP'S ... 105 pts {2009 : 11 eme}
8. (-4) GALTIFLORE ... 104 pts {2009 : 29 eme}
9. (-2) PISTOUILLE ... 100 pts {2009 : 8 eme}
10. (+3) SALVATOREE ... 88 pts {2009 : 7 eme}



11. (-1) LUGARA ... 81 pts {2009 : 13 eme}
12. (-6) D-ETCHE ... 72 pts {2009 : 6 eme}
13. (+2) VERO60 ... 71 pts {2009 : 21 eme}
14. (-6) MARIE C ... 67 pts {2009 : 26 eme}
14. (-) PLAF ... 67 pts {2009 : 12 eme}
16. (+1) BERLINGOT ... 46 {2009 : 20 eme}
17. (-1) CLOBART ... 20 pts {2009 : 31 eme}


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#50 2010-01-23 06:08:49

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

[/color][/b]

Lundi 18 Janvier
1 ere journée


Paris

Bonus1: Berlingot, Marie-C, Khazimir
Bonus2:

El Xouny : - 15
Loup Doux : - 15
Flipper : - 15
Mikaelkael: - 17:30
Cuti - 17:30
Angediabolique: - 20
Pep's: - 20
Pistouille: - 20
Basic: - 20
D-etche: - 20
Khazimir: - 20
Lugara: - 20
Boilini: - 25
Salvatoree: - 25
Plaf: - 25
Galtiflore: - 27:30
Vero : - 40
Marie-C: - 40
Berlingot: - 40
Gerardlyon: - 1h



Classement

1    Berlingot    22 pts (reste B2)
1    Marie c    22 pts (reste B2)
3    Loup_doux    20 pts (reste B1 et B2)
3      El Xouny 20 pts (reste B1 et B2)
5    Mikaelkael     17,5    pts (reste B1 et B2)
6    Angediabolique    15 pts (reste B1 et B2)
7    Pep's     15 pts    (reste B1 et B2)
7    Pistouille    15 pts    (reste B1 et B2)
9    Boilini81    10 pts    (reste B1 et B2)
9    Salvatoree    10 pts    (reste B1 et B2)
11    Galtiflore    8 pts    (reste B1 et B2)
12    Gerardlyon 1 pt    (reste B1 et B2)
13    Basic     0 pt    (reste B1 et B2)
13    Cuti    0 pt    (reste B1 et B2)
13    D-etche    0 pt    (reste B1 et B2)
13    Flipper    0 pt     (reste B1 et B2)
13    Khazimir    0 pt    (reste B2)    
13    Lugara    0 pt    (reste B1 et B2)
13    Plaf     0 pt     (reste B1 et B2)
13    VERO60    0 pt    (reste B1 et B2)

Mardi 19 Janvier
2 ème journée


Paris

Bonus1: Salvatoree
Bonus2: Lugara (sur Pep's), Galtiflore (sur Mikaelkael), Plaf (sur Flipper).

El Xouny : - 15
Loup Doux : - 15
Flipper : - 15
Mikaelkael: - 17:30
Cuti - 17:30
Angediabolique: - 20
Pep's: - 20
Pistouille: - 20
Basic: - 20
D-etche: - 20
Khazimir: - 20
Lugara: - 20
Boilini: - 25
Salvatoree: - 25
Plaf: - 25
Galtiflore: - 27:30
Vero : - 35
Marie-C: - 40
Berlingot: - 40
Gerardlyon: - 40



Classement


Mercredi 20 Janvier
3 ème journée


Paris

Bonus1: Gerardlyon, Basic, Galtiflore
Bonus2: Gerardlyon (sur Flipper), Khazimir (sur Plaf)

El Xouny : - 15
Loup Doux : - 15
Flipper : - 15
Mikaelkael: - 17:30
Cuti - 17:30
Khazimir: - 17:30
Angediabolique: - 20
Pep's: - 20
Pistouille: - 20
D-etche: - 20
Lugara: - 20
Boilini: - 25
Basic: - 22:30
Salvatoree: - 22:30
Plaf: - 25
Galtiflore: - 27:30
Vero : - 40
Berlingot: - 35
Marie-C: - 40
Gerardlyon: - 40


Classement

1    Loup_doux    60 pts     (reste B1 et B2)
2    Galtiflore    56,5 pts
3    Mikaelkael    52,5 pts  (reste B1 et B2)
4    Salvatoree    47,5 pts (reste B2)
5    Angediabolique    45 pts     (reste B1 et B2)
5    Lugara    45 pts     (reste B1)
5    Pep's     45 pts     (reste B1 et B2)
8    ElXouny    40 pts     (reste B1 et B2)
9    Khazimir    32,5 pts
10    Boilini81    30 pts      (reste B1 et B2)
10    D-etche    30 pts     (reste B1)
10    Pistouille    30 pts    (reste B2)
13    Basic    27,5 pts    (reste B2)
14    Berlingot    27 pts    (reste B2)
15    Gerardlyon    25 pts   
16    Marie c    24 pts    (reste B2)
17    Flipper    20 pts      (reste B1 et B2)
17    Plaf    20 pts     (reste B1)
19    Cuti    17,5 pts     (reste B1 et B2)
20    Vero60    0 pt    (reste B2)

Jeudi 21 Janvier
4 ème journée


Paris

Bonus1: Lugara, Plaf, Pep's, D-etche, El Xouny
Bonus2: Boilini69 (sur Mikaelkael), Flipper (sur Plaf), Salvatoree (sur Pistouille), Berlingot (sur Flipper), Marie-C (sur Doux Loup), Vero (sur Doux Loup), Pistouille (sur Salvatoree), Pep's (sur Mikaelkael), Basic (sur Angediabolique)

El Xouny : - 15
Loup Doux : - 15
Flipper : - 15
Mikaelkael: - 17:30
Cuti - 17:30
Khazimir: - 17:30
Angediabolique: - 20
Pep's: - 20
Pistouille: - 20
D-etche: - 20
Lugara: - 20
Boilini: - 25
Basic: - 22:30
Salvatoree: - 22:30
Plaf: - 25
Galtiflore: - 27:30
Vero : - 40
Berlingot: - 35
Marie-C: - 40
Gerardlyon: - 40

Classement

Classement

1      Loup doux    80 pts    (reste B1 et B2)
2    Pep's    75 pts   
3    Lugara    70 pts   
4      Galtiflore    64,5 pts
5    Angediabolique    60 pts    (reste B1 et B2)
6    Basic     55 pts
6    D-etche    55 pts
8    Mikaelkael 52,5 pts    (reste B1 et B2)
9    Berlingot    50 pts   
9    Flipper    50 pts    
9    Khazimir    50 pts   
9    Plaf    50 pts    
13    Salvatoree     47,5 pts   
14    Marie c 46 pts   
15    Boilini81    40 pts    (reste B1)
15    ElXouny    40 pts (reste B2)
17    Cuti    35 pts     (reste B1 et B2)
18    Pistouille    30 pts   
19    Gerardlyon    25 pts   
20    Vero60    20 pts

Vendredi 22 Janvier
5 ème journée


Paris

Bonus1: Boilini69, Cuti, Loup Doux, Angediabolique, Mikaelkael
Bonus2: Cuti (sur Berlingot), Angediabolique (sur Basic), Mikaelkael (sur Pep's), Loup Doux (sur Marie-C)

El Xouny : - 15
Loup Doux : - 15
Flipper : - 15
Mikaelkael: - 17:30
Cuti - 17:30
Khazimir: - 17:30
Angediabolique: - 20
Pep's: - 20
Pistouille: - 20
D-etche: - 20
Lugara: - 20
Boilini: - 25
Basic: - 22:30
Salvatoree: - 22:30
Plaf: - 25
Galtiflore: - 27:30
Vero : - 40
Berlingot: - 35
Marie-C: - 40
Gerardlyon: - 40


Classement
1 loup_doux 82 + 30 bonus
2 pep\'s 75 + 20 bonus
3 angediabolique 72,5 + 10 bonus
3 galtiflore 72,5 + 10 bonus


5 lugara 70 
6 Basic 67,5 
6 Khazimir 67,5
8 ElXouny 60   
8 plaf 60 
10 etche 55 
11 mikaelkael 52,5 
12 berlingot 50 
12 flipper 50 
14 marie c 48 
15 salvatoree 47,5 
16 boilini81 40 
17 Cuti 35 
18 pistouille 30 
19 gerardlyon 25 
20 VERO60 22
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
=== Classement général 2010 ===


1. (+6) PEP'S ... 200 pts {2009 : 11 eme}
2. (-1) MIKAELKAEL ... 192 pts {2009 : 14 eme}
2. (+1) BASIC ... 192 pts {2009 : 18 eme}



4. (+2) ANGEDIABOLIQUE ... 189 pts {2009 : 4 eme}
5. (-1) KHAZIMIR ... 187 pts {2009 : 5 eme}
6. (+2) GALTIFLORE ... 186 pts {2009 : 29 eme}
7. (-5) FLIPPER ... 180 pts {2009 : 2 eme}
8. (+3) LUGARA ... 151 pts {2009 : 13 eme}
9. (-4) BOILINI81 ... 150 pts {2009 : 15 eme}
10. (-) SALVATOREE ... 135 pts {2009 : 7 eme}



11. (-2) PISTOUILLE ... 130 pts {2009 : 8 eme}
12. (-) D-ETCHE ... 127 pts {2009 : 6 eme}
12. (+2) PLAF ... 127 pts {2009 : 12 eme}
14. (-) MARIE C ... 115 pts {2009 : 26 eme}
15. (NE) DOUX-LOUP ... 112 pts {2009 : 3 eme}
16. (-) BERLINGOT ... 96 pts {2009 : 20 eme}
17. (-4) VERO60 ... 93 pts {2009 : 21 eme}
18. (NE) ELXOUNY ... 60 pts {2009 : 22 eme}
19. (NE) CUTI ... 35 pts {2009 : 24 eme}
20. (NE) GERARDLYON ... 46 pts {2009 : 30 eme}



21. (-4) CLOBART ... 20 pts {2009 : 31 eme}


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

Pied de page des forums

Les forums de Grilles-Sudoku
© Tous droits réservés
Reseau Zinao

Accès à votre compte membre pour jouer au sudoku
 

Il y a 25 connecté(s)

 
Devenez membre de grille sudoku
 

Pseudo :

 
Mot de passe :

 


Les outils du sudoku
   

Sudoku
 
 

Plus de sudoku
   

Sites sur le sudoku
 

Sudoku Actu Jeux Video
Sudoku Recherche Colocation Portail Colocation
Sudoku Plan, itinéraire
Sudoku Covoiturage, Covoiturage
SudokuPrix carburant
Sudoku Kit graphique, template
Sudokukit graphique
Sudoku Jeux gratuit
Sudoku Gagner des cadeaux
Sudoku Jeux
Sudoku Kakuro
Sudoku Wyx
Sudoku Jeux en ligne de réflexion
Sudoku World of Warcraft
SudokuJeux Gratuits
Sudoku Les autres partenaires

Votre site de sudoku ici ?

 
samourai imprimer
grille a imprimer
© 2006/2008. Grilles-Sudoku - Tous droits réservés - Plan du site -