Grille sudoku Sudoku Sudoku gratuit sudoku gratuit jeu gratuit
jouer jeu
Sudoku Devenez membre du meilleur site de sudoku Jouer au Sudoku Tournois de sudoku Forum Sudoku
menu jeu
Les Forums du Sudoku / Historique des tournois 1 contre 1

Les Forums du Sudoku

Vous n'êtes pas identifié.

#51 2010-01-31 06:50:25

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
******** Tournoi de LAS VEGAS 2010   ********
**********    **********
****************************************************************************


Lundi 25 Janvier
1 er Tour



MIKAELKAEL (tds1) - SALVATOREE (10) : 4-0
.............. - GALTIFLORE (6) : 0-4
BERLINGOT (16) - .............. : 4-0
TITANGEL (NC) - ............... : 4-0


.............. - PAPOUPANET (NC) : 0-4
D-ETCHE (12) - CLOBART (21) : 4-0
............... - DOUX-LOUP (15) : 0-4
PLAF (12) - KHAZIMIR (tds4) : 0-4


ANGEDIABOLIQUE (tds3) - ............... : 4-0
MARIE C (14) - .............. : 4-0
FLIPPER (7) - ELXOUNY (18) : 1-3
LUGARA (8) - KIKI19 (NC) : 4-0


............. - BOOPI75 (NC) 0-4
.............. - GERARDLYON (20) : 0-4
BOILINI81 (9) - ................ : 4-0
CUTI (19) - BASIC (tds 2 ) : 4-0


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mardi 26 Janvier
Huitiemes de finale


bonus : Cuti (+15) , Elxouny (+5) , Doux-loup (+15)
malus : Basic (-15) , Flipper (-5) , Khazimir (-15)

MIKAELKAEL (tds1) -  GALTIFLORE (6) : 3-1
BERLINGOT (16) -TITANGEL (NC) : 1-3


PAPOUPANET (NC) - D-ETCHE (12) : 1-3
DOUX-LOUP (15) - KHAZIMIR (tds4) : 4-0


ANGEDIABOLIQUE (tds3) - MARIE C (14) : 4-0
ELXOUNY (18) - LUGARA (8) : 0-4 par FORFAIT


BOOPI75 (NC) - GERARDLYON (20) : 3-1
BOILINI81 (9) - CUTI (19) : 2-2 victoire pour BOILINI81


place de 17éme - 22éme

Salvatoree (10) - Clobart (21) : 4-0
Plaf (12) - Flipper (7) : 1-3
kiki19 (NC) - Basic (tds2) : 1-3

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mercredi 27 Janvier
Quarts de finale


bonus : Cuti (+15) , Elxouny (+5) , Doux-loup (+15) , Lugara (+10) , Boopi75 (+5)
malus : Basic (-15) , Flipper (-5) , Khazimir (-15), Angediabolique (-10) ,Boilini (-5)

MIKAELKAEL (tds1) - TITANGEL (NC) : 4-0
D-ETCHE (12) -DOUX-LOUP (15) : 1-3
ANGEDIABOLIQUE (tds3) - LUGARA (8) : 1-3
BOOPI75 (NC) - BOILINI81 (9) : 3-1


place de 9 - 16

GALTIFLORE (6) - BERLINGOT (16) : 4-0
PAPOUPANET (NC) - KHAZIMIR (tds4) : 1-3
MARIE C (14) - ELXOUNY (18) : 4-0 par FORFAIT
GERARDLYON (20) - CUTI (19) : 0-4


place de 17éme - 19éme

Flipper (7)  : 8 points
Salvatoree (10) : 2 points
Basic (tds2) : 2points


place de 20éme à 22éme

PLAF (12) : 3
CLOBART (21) : 1
KIKI19 (NC): forfait

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Jeudi 28 Janvier
Demis finale


BONUS :  CUTI (+15) , ELXOUNY (+5) , DOUX-LOUP (+30) , LUGARA (+5) , BOOPI75 (+5) , BOILINI81 (+5)
MALUS : BASIC (-15) , FLIPPER (-5) , KHAZIMIR (-15) , ANGEDIABOLIQUE (-20) , MIKAELKAEK (-15)



MIKAELKAEL (tds1) - DOUX-LOUP (15) : 0-4
LUGARA (8) - BOOPI75 (NC) : 0-4


match pour les places de 5-8

TITANGEL (NC) - D-ETCHE (12) : 0-4
ANGEDIABOLIQUE (tds3) - BOILINI81 (9) : 2-2 VAT de BOILINI81



match pour les places de 9-12

GALTIFLORE (6) - KHAZIMIR (tds4) : 0-4
MARIE C (14) - CUTI (19) : 1-3


match pour les places de 13-16

BERLINGOT (16) - PAPOUPANET (NC) : 3-1
ELXOUNY (18) - GERARDLYON (20) : 0-4 (FORFAIT)



place de 17éme - 19éme

Flipper (7)  : 24 points
Basic (tds2) : 14 points
Salvatoree (10) : 10 points


place de 20éme à 22éme

PLAF (12) : 2
CLOBART (21) : 2 (vat de CLOBART

résultat des 2 journées
Plaf : 1
Clobart 1

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
BONUS :  CUTI (+30) , ELXOUNY (+5) , DOUX-LOUP (+30) , LUGARA (+15) , BOOPI75 (+10) , BOILINI81 (+5) , FLIPPER (+5)
MALUS : BASIC (-25) , KHAZIMIR (-30) , ANGEDIABOLIQUE (-20) , MIKAELKAEK (-25)

FINALE

DOUX-LOUP (15)  - BOOPI75 (NC) : 3-1


match pour les places de 3-4

MIKAELKAEL (tds1) - LUGARA (8) : 2-2 VAT LUGARA

match pour les places de 5-6

D-ETCHE (12) - BOILINI81 (9) : 2-2 VAT BOILINI


match pour les place de 7-8

ANGEDIABOLIQUE (tds3) - TITANGEL (NC) : 4-0


match pour les places de 9-10

KHAZIMIR (tds4)  - CUTI (19) : 1-3


match pour les places de 11-12

GALTIFLORE (6) - MARIE C (14) : 3-1

match pour les places de 13-14

BERLINGOT (16)  - GERARDLYON (20) : 3-1


match pour les places de 15-16

PAPOUPANET (NC) - ELXOUNY (18) : 1-3


place de 17éme - 19éme

Flipper (7)  : 32 points
Basic (tds2) : 20 points
Salvatoree (10) : 16 points


place de 20éme à 22éme

PLAF (12) : 2
CLOBART (21) : 2 (vat de CLOBART

résultat des 2 journées
Plaf : 1
Clobart 2



CLASSEMENT DES POINTS :

DOUX-LOUP : 200 (+30) : 230
BOOPI75 : 150 (+10) : 160
LUGARA : 120 (+15) : 135
MIKAELKAEL : 100 (-25) : 75
BOILINI81 : 80 (+5) : 85
D-ETCHE : 74
ANGEDIABOLIQUE : 70 (-20) : 50
TITANGEL : 64
CUTI : 54 (+30) : 80
KHAZIMIR : 52 (-30) : 22
GALTIFLORE : 50
MARIE C : 48
BERLINGOT : 46
GERARDLYON : 44
ELXOUNY : 42 (+5) : 47
PAPOUPANET : 40
FLIPPER : 32 (+5) : 37
BASIC : 30 (+25) : 5
SALVATOREE : 28
COBART : 26
PLAF : 24

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

=== Classement général 2010 ===


1. (+14) DOUX-LOUP ... 342 pts {2009 : 3 eme}
2. (+6) LUGARA ... 286 pts {2009 : 13 eme}
3. (-1) MIKAELKAEL ... 267 pts {2009 : 14 eme}



4. (-) ANGEDIABOLIQUE ... 239 pts {2009 : 4 eme}
5. (+1) GALTIFLORE ... 236 pts {2009 : 29 eme}
6. (+3) BOILINI81 ... 235 pts {2009 : 15 eme}
7. (-) FLIPPER ... 217 pts {2009 : 2 eme}
8. (-3) KHAZIMIR ... 209 pts {2009 : 5 eme}
9. (+3) D-ETCHE ... 201 pts {2009 : 6 eme}
10. (-9) PEP'S ... 200 pts {2009 : 11 eme}



11. (-9) BASIC ... 197 pts {2009 : 18 eme}
12. (-2) SALVATOREE ... 163 pts {2009 : 7 eme}
12. (+2) MARIE C ... 163 pts {2009 : 26 eme}
14. (NE) BOOPI75 ... 160 pts {2009 : NC}
15. (-3) PLAF ... 151 pts {2009 : 12 eme}
16. (-) BERLINGOT ... 142 pts {2009 : 20 eme}
17. (-6) PISTOUILLE ... 130 pts {2009 : 8 eme}
18. (+1) CUTI ... 115 pts {2009 : 24 eme}
19. (-2) VERO60 ... 93 pts {2009 : 21 eme}
20. (-) GERARDLYON ... 69 pts {2009 : 30 eme}



21. (NE) TITANGEL13 ... 64 pts {2009 : NC}
22. (-4) ELXOUNY ... 60 pts {2009 : 22 eme}
23. (-2) CLOBART ... 46 pts {2009 : 31 eme}
24. (NE) PAPOUPANET ... 40 pts {2009 : NC}


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#52 2010-02-06 06:35:53

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
******** Tournoi de KAWAWACHIKAMACH 2010   ********
**********    **********
****************************************************************************


Lundi 1 er Fevrier
1 er Tour

-BOILINI81 (H 12) - ................. : 4 -0
-MIKAELKAEL (H 13) - GALTIFLORE (H 8) : 3-1
-................. - FLIPPER (H 15) : 0-4
- ................ - PLAF (H 8) : 0-4


-TITANGEL (H 1) - ................ : 4-0
-CUTI (H 14) - ANGEDIABOLIQUE (H 12) : 3-1
-BERLINGOT (H 1) - ............... : 4-0
-D-ETCHE ( H 11) - ............. : 4-0


-................ - SALVATOREE (H 9) : 0-4
-................ - GERARDLYON (H 0) : 0-4
-BASIC (H 10) - MARIE C (H 4) : 3-1
-VERO60 (H 1) - .............. : 4-0


-KHAZIMIR (H 13) - CLOBART (H 2) : 3-1
-BOOPI75 (H 13) - PAPOUPANET (H 2) 0-4
-LUGARA (H 13) - .................. : 4-0
-................. - DOUX-LOUP (H 15) : 0-4


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mardi 2 Fevrier
Huitiemes de finale


-BOILINI81 (H 12) - MIKAELKAEL (H 13) : 1-3
- FLIPPER (H 15) - PLAF (H 8) : 3-1


-TITANGEL (H 1) - -CUTI (H 14) : 4-0
-BERLINGOT (H 1) -D-ETCHE ( H 11) : 2-2 VAT BERLINGOT


- SALVATOREE (H 9) - GERARDLYON (H 0) : 2-2 VAT SALVATOREE
-BASIC (H 10) - -VERO60 (H 1) : 2-2 VAT BASIC


-KHAZIMIR (H 13) - PAPOUPANET (H 2) : 0-4
-LUGARA (H 13) -  DOUX-LOUP (H 15) : 2-2 VAT D-L


match pour les places de 17 à 21

-ANGEDIABOLIQUE (H 12) : 15points
-MARIE C (H 4) : 14 points
-GALTIFLORE (H 8) : 13 points
-BOOPI75 (H 13) : 13 points
-CLOBART (H 2) : 5 points

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mercredi 3 Fevrier
Quarts de finale


- MIKAELKAEL (H 13) - FLIPPER (H 15) : 2-2 VAT FLIPPER
-TITANGEL (H 1) -BERLINGOT (H 1) : 3-1

- SALVATOREE (H 9)-BASIC (H 10) : 2-2 VAT SALVATOREE

- PAPOUPANET (H 2) -  DOUX-LOUP (H 15) : 1-3

match pour les place de 9 à 16

-BOILINI81 (H 12) - PLAF (H 8) : 3-1
-CUTI (H14) - D-ETCHE (H 11) : 1-3

-GERARDLYON (H 0) - VERO60 (H 1) : 3-1
-KHAZIMIR (H 13) - LUGARA (H 13) : 3-1

match pour les places de 17 à 21( j'ai pas fait le classement, car je n'ai pas eu les temps de ANGEDIABOLIQUE! ) si quelqu'un pourrait m'aider svp, merci)

-ANGEDIABOLIQUE (H 12) : 15points
-MARIE C (H 4) : 14 points
-GALTIFLORE (H 8) : 13 points
-BOOPI75 (H 13) : 13 points
-CLOBART (H 2) : 5 points


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Jeudi 4 Fevrier
Demis finale


- FLIPPER (H 15) -TITANGEL (H 1) : 1-3
- SALVATOREE (H 9) - DOUX-LOUP (H 15) : 1-3[/color]

match pour les places de 5 à 8

-MIKAELKAEL (H 13) - BERLINGOT (H 1) : 1-3
-BASIC (H 10) - PAPOUPANET (H 2) : 3-1


match pour les places de 9 à 12

-BOILINI81 (H 12) - D-ETCHE (H 11) : 1-3
-GERARDLYON (H 0) - KHAZIMIR (H 13) : 3-1


match pour les places de 13 à 16

-PLAF (H 8) - CUTI (H 14) : 1-3
-VERO60 (H 1) - LUGARA (H 13) : 2-2 VAT LUGARA


match pour les places de 17 à 21

-GALTIFLORE (H 8) : 58 points
-BOOPI75 (H 13) : 55 points
-MARIE C (H 4) : 52 points
-ANGEDIABOLIQUE (H 12) : 50 points
-CLOBART (H 2) : 25 points


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Vendredi 5 Fevrier
finale


-TITANGEL (H 1)- DOUX-LOUP (H 15) : 3-1[/color]

match pour les places de 3-4

- SALVATOREE (H 9) - FLIPPER (H 15) : 3-1

match pour les places de 5-6

- BERLINGOT (H 1)-BASIC (H 10) : 2-2 VAT BASIC


match pour les places de 7-8

-MIKAELKAEL (H 13) - PAPOUPANET (H 2) 4-0 FFT

match pour les places de 9-10

- D-ETCHE (H 11) -GERARDLYON (H 0) : 1-3


match pour les places de 11-12

-BOILINI81 (H 12) - KHAZIMIR (H 13) : 1-3

match pour les places de 13-14

- CUTI (H 14) - LUGARA (H 13) : 2-2 VAT LUGARA


match pour les places de 15-16

-PLAF (H 8) -VERO60 (H 1) : 0-4 FFT

match pour les places de 17 à 21

-GALTIFLORE (H 8) : 59 points
-BOOPI75 (H 13) : 55 points
-ANGEDIABOLIQUE (H 12) : 50 points
-MARIE C (H 4) : 44 points
-CLOBART (H 2) : 32 points


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

=== CLASSEMENT FINAL DU TOURNOI DE KAWAWAMACHINTRUC ===


1. TITANGEL13 ... 100 pts
2. DOUX-LOUP ... 75 pts
3. SALVATOREE ... 60 pts


4. FLIPPER ... 50 pts

5. BASIC ... 40 pts
6. BERLINGOT ... 37 pts
7. MIKAELKAEL ... 35 pts
8. PAPOUPANET ... 32 pts

9. GERARDLYON ... 27 pts   
10. D-ETCHE ... 26 pts
11. BOILINI81 ... 25 pts
12. KHAZIMIR ... 24 pts 
13. LUGARA ... 23 pts
14. CUTI ... 22 pts
15. VERO60 ... 21 pts
16. PLAF ... 20 pts

17. GALTIFLORE ... 16 pts
18. BOOPI75 ... 15 pts
19. ANGEDIABOLIQUE ... 14 pts
20. MARIE C ... 13 pts
21. CLOBART ... 12 pts


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

=== Classement général 2010 ===


1. (-) DOUX-LOUP ... 417 pts {2009 : 3 eme}
2. (-) LUGARA ... 309 pts {2009 : 13 eme}
3. (-) MIKAELKAEL ... 302 pts {2009 : 14 eme}



4. (+3) FLIPPER ... 267 pts {2009 : 2 eme}
5. (+1) BOILINI81 ... 260 pts {2009 : 15 eme}
6. (-2) ANGEDIABOLIQUE ... 253 pts {2009 : 4 eme}
7. (-2) GALTIFLORE ... 252 pts {2009 : 29 eme}
8. (+3) BASIC ... 237 pts {2009 : 18 eme}
9. (-1) KHAZIMIR ... 233 pts {2009 : 5 eme}
10. (-1) D-ETCHE ... 227 pts {2009 : 6 eme}



11. (+1) SALVATOREE ... 223 pts {2009 : 7 eme}
12. (-2) PEP'S ... 200 pts {2009 : 11 eme}
13. (+3) BERLINGOT ... 179 pts {2009 : 20 eme}
14. (-2) MARIE C ... 176 pts {2009 : 26 eme}
15. (-1) BOOPI75 ... 175 pts {2009 : NC}
16. (-1) PLAF ... 171 pts {2009 : 12 eme}
17. (+4) TITANGEL13 ... 164 pts {2009 : NC}
18. (-) CUTI ... 137 pts {2009 : 24 eme}
19. (-2) PISTOUILLE ... 130 pts {2009 : 8 eme}
20. (-1) VERO60 ... 114 pts {2009 : 21 eme}



21. (-1) GERARDLYON ... 96 pts {2009 : 30 eme}
22. (+2) PAPOUPANET ... 72 pts {2009 : NC}
23. (-1) ELXOUNY ... 60 pts {2009 : 22 eme}
24. (-1) CLOBART ... 58 pts {2009 : 31 eme}


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#53 2010-02-06 06:45:58

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

Sudoker du mois :

Avril 2009 : DOUX-LOUP (53 %)
Mai 2009 : FLIPPER - WIKMOUIC (37 %)
Juin 2009 : BURNIE (30 %)
Juillet 2009 : WIKMOUIC (57 %)
Septembre 2009 : FLIPPER (71 %)
Octobre 2009 : ANGEDIABOLIQUE (58 %)
Novembre 2009 : FLIPPER (83 %)
Decembre 2009 : BERLINGOT (57 %)

Janvier 2010 : PEP'S-MIKAELKAEL (50 %)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#54 2010-02-13 06:19:42

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
******** Tournoi de MONS 2010 (Tour de BELGIQUE)  ********
**********    **********
****************************************************************************


Lundi 8 Fevrier
1 ere journée

CLASSEMENT 1ère ETAPE ET GENERAL

1 - Cuti (Bonduelle, Groupe 2) ..... 9'57 - 2 min
2 - Pistouille (Givenchy, Groupe 2) ..... 13'28 - 1 min
3 - Boilini81 (Formule1, Groupe 3) ..... 13'41 - 30 s

4 - Lugara (Bonduelle, Groupe 3) ..... 14'10
4 - Flipper (Mir, Groupe 1) ..... 14'10

6 - D-Etche (La Dragonne, Groupe 3) ..... 14'57
7 - Elxouny (Gilette, Groupe 1) ..... 15'36
8 - Doux-Loup (La Dragonne, Groupe 1) ..... 17'01
9 - Mikaelkael (Formule 1, Groupe 1) ..... 17'18
10 - PLAF (Cosmopolitain, Groupe 4) ..... 18'00

11 - Galtiflore (Cosmopolitain, Groupe 4) ..... 19'41
12 - Boopi75 (Cosmopolitain, Groupe 2) ..... 19'58
13 - Basic (Gilette, Groupe 3) ..... 20'41
14 - Berlingot (Mir, Groupe 4) ..... 22'17
15 - Salvatoree (Gilette, Groupe 4) ..... 27'30

16 - Marie c (La Dragonne, Groupe 5) ..... 28'30
17 - GerardLyon (Formule 1, Groupe 5) ..... 29'23
18 - Papoupanet (Mir, Groupe 5) ..... 31'09
19 - Titangel13 (Givenchy, Groupe 4) ..... 31'34
20 - VERO60 (Bonduelle, Groupe 5) ..... 36'17

21 - Clobart (Givenchy, Groupe 5) ..... 39'23


LE CLASSEMENT MAILLOT VERT

1 - Cuti (Bonduelle, Groupe 2) ... 15 pts
2 - Pistouille (Givenchy, Groupe 2) ... 12 pts
3 - Boilini81 (Formule1, Groupe 3) ... 9 pts
4 - Lugara (Bonduelle, Groupe 3) ... 7 pts
4 - Flipper (Mir, Groupe 1) ... 7 pts
6 - D-Etche (La Dragonne, Groupe 3) ... 5 pts
7 - Elxouny (Gilette, Groupe 1) ... 4 pts
8 - Doux-Loup (La Dragonne, Groupe 1) ... 3 pts
9 - Mikaelkael (Formule 1, Groupe 1) ... 2 pts
10 - PLAF (Cosmopolitain, Groupe 4) ... 1 pt

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mardi 9 Fevrier
2 eme journée


CLASSEMENT DE LA 2è ETAPE

1 - Loup_Doux (La Dragonne, Groupe 1) ..... 11'21 - 2' = 9'21
2 - ElXouny (Gillette, Groupe 1) ..... 11'31 - 1' = 10'31
3 - D-Etche (LA Dragonne, Groupe 3) ..... 12'12 - 30" = 11'42
4 - Boilini81 (Formule1, Groupe 3) ..... 13'29   
5 - Galtiflore (Cosmopolitain, Groupe 4) ..... 14'12   
6 - Flipper (Mir, Groupe 1) ..... 14'57   
7 - Mikaelkael (Formule1, Groupe 2) ..... 15'49   
8 - Lugara (Bonduelle, Groupe 3) ..... 15'52   
8 - Boopi75 (Cosmopolitain, Groupe 2) ..... 15'52   
10 - Cuti (Bonduelle, Groupe 2) ..... 15'56   
11 - PLAF (Cosmopolitain, Groupe 4) ..... 16'38   
12 - Salvatoree (Gillette, Groupe 4) ..... 20'11   
13 - Pistouille (Givenchy, Groupe 2) ..... 21'08   
14 - Basic (Gillette, Groupe 3) ..... 21'50   
15 - PAPOUPANET (Mir, Groupe 5) ..... 22'28   
16 - Titangel13 (Givenchy, Groupe 4) ..... 22'53   
17 - Gerardlyon (Formule1, Groupe 5) ..... 29'44   
18 - VERO60 (Bonduelle, Groupe 5) ..... 30'23   
19 - Berlingot (Mir, Groupe 4) ..... 30'38   
20 - Marie c (La Dragonne, Groupe 5) ..... 31'43   
21 - Clobart (Givenchy, Groupe 5) ..... 35'06


CLASSEMENT GENERAL

1 - Cuti (Bonduelle,Groupe 2) ..... 23'53
2 - ElXouny (Gillette,Groupe 1) ..... 26'07
3 - Loup_Doux (La Dragonne,Groupe 1) ..... 26'22

4 - D-Etche (La Dragonne,Groupe 3) ..... 26'39
5 - Boilini81 (Formule1,Groupe 3) ..... 26'40

6 - Flipper (Mir,Groupe 1) ..... 29'07
7 - Lugara (Bonduelle,Groupe 3) ..... 30'02
8 - Mikaelkael (Formule1,Groupe 2) ..... 33'07
9 - Pistouille (Givenchy,Groupe 2) ..... 33'36
10 - Galtiflore (Cosmopolitain,Groupe 4) ..... 33'53

11 - Plaf (Cosmopolitain,Groupe 4) ..... 34'38
12 - Boopi75 (Cosmopolitain,Groupe 2) ..... 35'50
13 - Basic (Gillette,Groupe 3) ..... 42'31
14 - Salvatoree (Gillette,Groupe 4) ..... 47'41
15 - Berlingot (Mir,Groupe 4) ..... 52'55

16 - PAPOUPANET (Mir,Groupe 5) ..... 53'37
17 - Titangel13 (Givenchy,Groupe 4) ..... 54'27
18 - Gerardlyon (Formule1,Groupe 5) ..... 59'07
19 - Marie c (La Dragonne,Groupe 5) ..... 1h00'13
20 - VERO60 (Bonduelle,Groupe 5) ..... 1h03'54

21 - Clobart (Givenchy,Groupe 5) ..... 1h14'29



LE CLASSEMENT MAILLOT VERT

1 - Doux-Loup (La Dragonne, Groupe 1) ... 18 pts
2 - Cuti (Bonduelle, Groupe 2) ... 16 pts
2 - Boilini81 (Formule1, Groupe 3) ... 16 pts
2 - Elxouny (Gilette, Groupe 1) ... 16 pts
5 - D-Etche (La Dragonne, Groupe 3) ... 14 pts
6 - Pistouille (Givenchy, Groupe 2) ... 12 pts
6 - Flipper (Mir, Groupe 1) ... 12 pts
8 - Lugara (Bonduelle, Groupe 3) ... 10 pts
9 - Mikaelkael (Formule 1, Groupe 1) ... 6 pts
9 - Galtiflore (Cosmopolitain, Groupe 4) ... 6 pts
11 - Boopi75 (Cosmopolitain, Groupe 2) ... 3 pts
12 - PLAF (Cosmopolitain, Groupe 4) ... 1 pt
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mercredi 10 Fevrier
3 eme journée


CLASSEMENT 3e ETAPE PAR EQUIPE


1 - BONDUELLE ( 10'41 + 19'37) ..... 30'18 - 2' = 28'18

2 - LA DRAGONNE (14'02 + 18'05) ..... 32'07 - 1' = 31'07

3 - MIR (14'36 + 18'24) ..... 33'00 - 30" = 32'30

4 - COSMOPOLITAIN (15'18 + 20'51) ..... 36'09

5 - GIVENCHY (15'33 + 22'35) ..... 38'08

6 - FORMULE1 (18'09 + 21'35) ..... 39'44

7 - GILETTE (17'48 + 23'17) ..... 41'05



CLASSEMENT GENERAL APRES 3 ETAPES

1 - Cuti (Bonduelle, Groupe 2) ..... 52'11
2 - Loup_Doux (La Dragonne, Groupe 1) ..... 57'29
3 - D-Etche (La Dragonne, Groupe 3) .....  57'46

4 - Lugara (Bonduelle, Groupe 3) .....  58'20
5 - Flipper (Mir, Groupe 1) .....  1h01'37

6 - Boilini81 (Formule1, Groupe 3) ..... 1h06'24
7 - ElXouny (Gillette, Groupe 1) ..... 1h07'12
8 - Galtiflore (Cosmopolitain, Groupe 4) ..... 1h10'02
9 - Plaf (Cosmopolitain, Groupe 4) ..... 1h10'47
10 - Pistouille (Givenchy, Groupe 2) ..... 1h11'44

11 - Boopi75 (Cosmopolitain, Groupe 2) ..... 1h11'59
12 - Mikaelkael (Formule1, Groupe 2) ..... 1h12'51
13 - Basic (Gillette, Groupe 3) ..... 1h23'36
14 - Berlingot (Mir, Groupe 4) ..... 1h25'25
15 - PAPOUPANET (Mir, Groupe 5) ..... 1h26'07

16 - Salvatoree (Gillette, Groupe 4) ..... 1h28'46
17 - Marie c (La Dragonne, Groupe 5) ..... 1h31'20
18 - VERO60 (Bonduelle, Groupe 5) ..... 1h32'12
19 - Titangel13 (Givenchy, Groupe 4) ..... 1h32'35
20 - Gerardlyon (Formule1, Groupe 5) ..... 1h38'51

21 - Clobart (Givenchy, Groupe 5) ..... 1h52'37

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Jeudi 11 Fevrier
4 eme journée


CLASSEMENT 4è ETAPE

1 - Cuti (Bonduelle,Groupe 2) ..... 14'15 -2' = 12'15
2 - Flipper (Mir,Groupe 1) ..... 15'04 - 1' = 14'04
3 - plaf (Cosmopolitain,Groupe 4) ..... 15'36 - 30" = 15'06

4 - ElXouny (Gillette,Groupe 1) ..... 16'35   
5 - boopi75 (Cosmopolitain,Groupe 2) ..... 16'51
 
6 - pistouille (Givenchy,Groupe 2) ..... 18'23
7 - galtiflore (Cosmopolitain,Groupe 4) ..... 18'35
8 - titangel13 (Givenchy,Groupe 4) ..... 18'43   
9 - Basic (Gillette,Groupe 3) ..... 19'07   
10 - lugara (Bonduelle,Groupe 3) ..... 19'20
 
11 - loup_doux (La Dragonne,Groupe 1) ..... 20'38   
12 - salvatoree (Gillette,Groupe 4) ..... 20'53   
13 - mikaelkael (Formule1,Groupe 2) ..... 20'56   
14 - Clobart (Givenchy,Groupe 5) ..... 25'19
15 - PAPOUPANET (Mir,Groupe 5) ..... 25'22

16 - gerardlyon (Formule1,Groupe 5) ..... 25'27
17 - d-etche (La Dragonne,Groupe 3) ..... 27'11
18 - VERO60 (Bonduelle,Groupe 5) ..... 28'36
19 - berlingot (Mir,Groupe 4) ..... 30'18
20 - boilini81 (Formule1,Groupe 3) ..... 31'15
21 - marie c (La Dragonne,Groupe 5) ..... 41'19


CLASSEMENT GENERAL

1 - Cuti (Bonduelle,Groupe 2) ..... 1h04'26
2 - flipper (Mir,Groupe 1)) ..... 1h15'41
3 - lugara (Bonduelle,Groupe 3) ..... 1h17'40

4 - loup_doux (La Dragonne,Groupe 1) ..... 1h18'07
5 - ElXouny (Gillette,Groupe 1) ..... 1h23'47

6 - etche (La Dragonne,Groupe 3) ..... 1h24'57
7 - plaf (Cosmopolitain,Groupe 4) ..... 1h25'53
8 - galtiflore (Cosmopolitain,Groupe 4) ..... 1h28'37
9 - boopi75 (Cosmopolitain,Groupe 2) ..... 1h28'50
10 - pistouille (Givenchy,Groupe 2) ..... 1h30'07

11 - mikaelkael (Formule1,Groupe 2) ..... 1h33'47
12 - boilini81 (Formule1,Groupe 3) ..... 1h37'39
13 - Basic (Gillette,Groupe 3) ..... 1h42'43
14 - salvatoree (Gillette,Groupe 4) ..... 1h49'39
15 - titangel13 (Givenchy,Groupe 4) ..... 1h51'18

16 - PAPOUPANET (Mir,Groupe 5) ..... 1h51'29
17 - berlingot (Mir,Groupe 4) ..... 1h55'43
18 - VERO60 (Bonduelle,Groupe 5) ..... 2h00'48
19 - gerardlyon (Formule1,Groupe 5) ..... 2h04'18
20 - marie c (La Dragonne,Groupe 5) ..... 2h12'39
21 - Clobart (Givenchy,Groupe 5) ..... 2h17'56


Pour rappel : au final ce classement donne 50 , 40 , 30 , 20 et 10 pts de bonus.


LE CLASSEMENT MAILLOT VERT

1 - Cuti (Bonduelle, Groupe 2) ... 31 pts
2 - Flipper (Mir, Groupe 1) ... 24 pts
3 - Elxouny (Gilette, Groupe 1) ... 23 pts
4 - Doux-Loup (La Dragonne, Groupe 1) ... 18 pts
5 - Pistouille (Givenchy, Groupe 2) ... 17 pts
6 - Boilini81 (Formule1, Groupe 3) ... 16 pts
7 - D-Etche (La Dragonne, Groupe 3) ... 14 pts
8 - Lugara (Bonduelle, Groupe 3) ... 11 pts
9 - Galtiflore (Cosmopolitain, Groupe 4) ... 10 pts
9 - PLAF (Cosmopolitain, Groupe 4) ... 10 pts
11 - Boopi75 (Cosmopolitain, Groupe 2) ... 9 pts
12 - Mikaelkael (Formule 1, Groupe 1) ... 6 pts
13 - titangel13 (Givenchy, Groupe 4) ... 3 pts
14 - basic (Gilette, Groupe 3) ... 2 pts

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Vendredi 12 Fevrier
5 eme journée


CLASSEMENT 5e ETAPE

1 - Cuti (Bonduelle,Groupe 2) ..... 12'36 – 2’ = 10'36
2 - PAPOUPANET (Mir,Groupe 5) ..... 13'37 – 1’ = 12'37
3 - marie c (La Dragonne,Groupe 5) ..... 16'12 – 30" = 15'42

4 - VERO60 (Bonduelle,Groupe 5) ..... 16'31
5 - Clobart (Givenchy,Groupe 5) ..... 17'24

6 - ElXouny (Gillette,Groupe 1) ..... 18'08
7 - flipper (Mir,Groupe 1) ..... 19'02
8 - plaf (Cosmopolitain,Groupe 4) ..... 20'08
9 - mikaelkael (Formule1,Groupe 2) ..... 21'03
10 - boopi75 (Cosmopolitain,Groupe 2) ..... 21'43

11 - gerardlyon (Formule1,Groupe 5) ..... 22 '48
12 - titangel13 (Givenchy,Groupe 4) ..... 23'53
13 - galtiflore (Cosmopolitain,Groupe 4) ..... 24'04
14 - pistouille (Givenchy,Groupe 2) ..... 24'35
15 - lugara (Bonduelle,Groupe 3) ..... 24'40

16 - boilini81 (Formule1,Groupe 3) ..... 24'45
17 - loup_doux (La Dragonne,Groupe 1) ..... 26'24
18 - etche (La Dragonne,Groupe 3) ..... 28'39
19 - Basic (Gillette,Groupe 3) ..... 31'22
20 - berlingot (Mir,Groupe 4) ..... 35'46
21 - salvatoree (Gillette,Groupe 4) ..... 41'18


CLASSEMENT GENERAL FINAL

1 - Cuti (Bonduelle,Groupe 2) ..... 1h15'02
2 - flipper (Mir,Groupe 1) ..... 1h34'43
3 - ElXouny (Gillette,Groupe 1) ..... 1h41'55

4 - lugara (Bonduelle,Groupe 3) ..... 1h42'20
5 - loup_doux (La Dragonne,Groupe 1) ..... 1h44'31

6 - plaf (Cosmopolitain,Groupe 4) ..... 1h46'01
7 - boopi75 (Cosmopolitain,Groupe 2) ..... 1h50'33
8 - galtiflore (Cosmopolitain,Groupe 4) ..... 1h52'41
9 - etche (La Dragonne,Groupe 3) ..... 1h53'36
10 - pistouille (Givenchy,Groupe 2) ..... 1h54'42

11 - mikaelkael (Formule1,Groupe 2) ..... 1h54'50
12 - boilini81 (Formule1,Groupe 3) ..... 2h02'24
13 - PAPOUPANET (Mir,Groupe 5) ..... 2h04'06
14 - Basic (Gillette,Groupe 3) ..... 2h14'05
15 - titangel13 (Givenchy,Groupe 4) ..... 2h15'11

16 - VERO60 (Bonduelle,Groupe 5) ..... 2h17'19
17 - gerardlyon (Formule1,Groupe 5) ..... 2h27'06
18 - marie c (La Dragonne,Groupe 5) ..... 2h28'21
19 - salvatoree (Gillette,Groupe 4) ..... 2h30'57
20 - berlingot (Mir,Groupe 4) ..... 2h31'29
21 - Clobart (Givenchy,Groupe 5) ..... 2h35'20

LE CLASSEMENT MAILLOT VERT

1 - Cuti (Bonduelle, Groupe 2) ... 46 pts
2 - Elxouny (Gilette, Groupe 1) ... 28 pts
2 - Flipper (Mir, Groupe 1) ... 28 pts
4 - Doux-Loup (La Dragonne, Groupe 1) ... 18 pts
5 - Pistouille (Givenchy, Groupe 2) ... 17 pts

6 - Boilini81 (Formule1, Groupe 3) ... 16 pts
7 - D-Etche (La Dragonne, Groupe 3) ... 14 pts
8 - PLAF (Cosmopolitain, Groupe 4) ... 13 pts
9 - PAPOUPANET (Mir,Groupe 5) ... 12 pts
10 - Lugara (Bonduelle, Groupe 3) ... 11 pts
11 - Galtiflore (Cosmopolitain, Groupe 4) ... 10 pts
11 - Boopi75 (Cosmopolitain, Groupe 2) ... 10 pts
13 - marie c (La Dragonne,Groupe 5) ... 9 pts
14 - Mikaelkael (Formule 1, Groupe 1) ... 8 pts
15 - VERO60 (Bonduelle,Groupe 5) ... 7 pts
16 - Clobart (Givenchy,Groupe 5) ... 6 pts
17 - titangel13 (Givenchy, Groupe 4) ... 3 pts
18 - basic (Gilette, Groupe 3) ... 2 pts


=== CLASSEMENT FINAL DU TOURNOI DE MONS ===

1 - CUTI ... 100 pts + bonus 50 pts = 150 pts
2 - FLIPPER ... 75 pts + 40 pts = 115 pts
3 - ELXOUNY ... 60 pts + 40 pts  = 100 pts


4 - LUGARA ... 50 pts
5 - DOUX_LOUP ... 40 pts + 20 pts = 60 pts

6 - PLAF ... 37 pts
7 - BOOPI75 ... 35 pts
8 - GALTIFLORE ... 32 pts
9 - D-ETCHE ... 27 pts
10 - PISTOUILLE ... 26 pts + 10 pts = 36 pts

11 - MIKAELKAEL ... 25 pts
12 - BOILINI81 ... 24 pts
13 - PAPOUPANET ... 23 pts
14 - BASIC ... 22 pts
15 - TITANGEL13 ... 21 pts

16 - VERO60 ... 20 pts
17 - GERARDLYON ... 16 pts
18 - MARIE C ... 15 pts
19 - SALVATOREE... 14 pts
20 - BERLINGOT ... 13 pts
21 - CLOBART ... 12 pts


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

=== Classement général 2010 ===


1. (-) DOUX-LOUP ... 477 pts {2009 : 3 eme}
2. (+2) FLIPPER ... 352 pts {2009 : 2 eme}
3. (-1) LUGARA ... 336 pts {2009 : 13 eme}



4. (-1) MIKAELKAEL ... 302 pts {2009 : 14 eme}
5. (+13) CUTI ... 287 pts {2009 : 24 eme}
6. (+1) GALTIFLORE ... 268 pts {2009 : 29 eme}
7. (-2) BOILINI81 ... 260 pts {2009 : 15 eme}
8. (-) BASIC ... 254 pts {2009 : 18 eme}
9. (-3) ANGEDIABOLIQUE ... 253 pts {2009 : 4 eme}
10. (-1) KHAZIMIR ... 233 pts {2009 : 5 eme}



11. (-1) D-ETCHE ... 228 pts {2009 : 6 eme}
12. (-1) SALVATOREE ... 223 pts {2009 : 7 eme}
13. (+2) BOOPI75 ... 210 pts {2009 : NC}
14. (-2) PEP'S ... 200 pts {2009 : 11 eme}
15. (+1) PLAF ... 188 pts {2009 : 12 eme}
16. (+1) TITANGEL13 ... 185 pts {2009 : NC}
17. (-4) BERLINGOT ... 179 pts {2009 : 20 eme}
18. (-4) MARIE C ... 178 pts {2009 : 26 eme}
19. (-) PISTOUILLE ... 166 pts {2009 : 8 eme}
20. (+3) ELXOUNY ... 160 pts {2009 : 22 eme}



21. (-1) VERO60 ... 134 pts {2009 : 21 eme}
22. (-1) GERARDLYON ... 112 pts {2009 : 30 eme}
23. (-1) PAPOUPANET ... 95 pts {2009 : NC}
24. (-1) CLOBART ... 70 pts {2009 : 31 eme}


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#55 2010-02-23 06:13:28

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
******** Tournoi du CAIRE 2010 ********
**********    **********
****************************************************************************


Lundi 15 Fevrier
1 er Tour

boilini81 : +10 points
lugara : -10 points



Doux-Loup (Tds1) - titangel13  4-0
... - VERO60 0-4
angediabolique - pistouille 3-1
... - plaf    0-4



pep's - ... 4-0
... - galtiflore 0-4
Basic - ... 4-0
papoupanet - mikaelkael (Tds4) 0-4



Cuti - ... 4-0
... - salvatoree 0-4
berlingot - gerardlyon 3-1
... - flipper (Tds2) 0-4



lugara (Tds3) - boilini81 1-3
... - marie c 0-4
ElXouny - ... 4-0
Khazimir - d-etche 3-1

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mardi 16 Fevrier
Huitiemes de finale


Doux-Loup (Tds1) - VERO60 (21) 4-0
angediabolique (9) - plaf (15) 1-3



pep's (14) - galtiflore (6) 3-1
Basic (8) - mikaelkael (Tds4) 3-1



Cuti (5) - salvatoree (12) 4-0
berlingot (17) - flipper (Tds2) 0-4



boilini81 (7) - marie c (18) 3-1
ElXouny (20) - Khazimir (10) 3-1


Matchs pour la 17ème à 22ème place


titangel13 (16) - pistouille (19)  0-4
papoupanet (23) - gerardlyon (22) 2-2 VAT gerardlyon
lugara (tds3) - d-etche (11) 3-1


Bonus/Malus de la semaine:
+10 pts : boilini81,Basic
+5 pts : plaf,ElXouny,pep's
-5 pts : angediabolique,Khazimir,galtiflore
-10pts : lugara,mikaelkael
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mercredi 17 Fevrier
Quarts de finale


Quarts de finale


Doux-Loup (Tds1) -  plaf (15) 4-0



pep's (14) - Basic (8) 2-2 Basic VAT 



Cuti (5) - flipper (Tds2) 2-2 flipper VAT



boilini81 (7) - ElXouny (20) 0-4 



Matchs pour la 9ème à 16ème place


VERO60(21)-angediabolique(9) 0-4
galtiflore(6)-mikaelkael (Tds4) 0-4
salvatoree(12) - berlingot (17) 4-0
marie c(18) - Khazimir(10) 0-4


Matchs pour la 17ème à 19ème place (matchs à 3 sur les 3 derniers jours)


-------------    Sudoka     F    M    D    D    Total_Jour
17/02/2010    pistouille   3    3    2    2    10
17/02/2010    lugara       2    2    3    3    10
17/02/2010    gerardlyon 1    1    1    1    4


Matchs pour la 20ème à 22ème place (matchs à 3 sur les 3 derniers jours)


-------------    Sudoka            F    M    D    D    Total_Jour
17/02/2010    etche               3    3    3    3    12
17/02/2010    titangel13         2    2    2    2    8
17/02/2010    PAPOUPANET    1    1    1    1    4


Bonus/Malus de la semaine:
+10 pts : ElXouny,Basic
+5 pts : plaf,boilini81,pep's
-5 pts : angediabolique,Khazimir,galtiflore
-10pts : lugara,mikaelkael
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Jeudi 18 Fevrier
Demis finale



Doux-Loup (Tds1) -  Basic (8)  4-0
ElXouny (20) -  flipper (Tds2)   1-3


Matchs pour la 5ème à 8ème place

pep's (14) - plaf (15)  4-0
Cuti (5) - boilini81 (7) 3-1



Matchs pour la 9ème à 12ème place

angediabolique(9) - mikaelkael 2-2 VAT mikaelkael(Tds4)
salvatoree(12) - Khazimir(10) 1-3


Matchs pour la 13ème à 16ème place

VERO60(21)-galtiflore(6) 2-2 VAT galtiflore
berlingot (17)-marie c(18) 2-2 VAT berlingot


Matchs pour la 17ème à 19ème place (matchs à 3 sur les 3 derniers jours)


18/02/2010    pistouille    3    3    2    2    10
18/02/2010    lugara    2    1    3    3    9
18/02/2010    gerardlyon    1    2    1    1    5

Ce qui donne au total
1 pistouille 20pts
2 lugara     19pts
3 gerardlyon 9pts



Matchs pour la 20ème à 22ème place (matchs à 3 sur les 3 derniers jours)


18/02/2010    etche    3    3    3    3    12
18/02/2010    titangel13    1    2    2    1    6
18/02/2010    PAPOUPANET    2    1    1    2    6

Ce qui donne au total
1 d-etche 24 pts
2 titangel13 14pts
3 papoupanet 10pts



Bonus/Malus de la semaine:
+10 pts : ElXouny,Basic
+5 pts : plaf,boilini81,pep's
-5 pts : angediabolique,Khazimir,galtiflore
-10pts : lugara,mikaelkael
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Vendredi 19 Fevrier
Finale



Doux-Loup (Tds1) -  flipper (Tds2) 4-0 par forfait


Match pour la 3ème et 4ème place

Basic (8)  - ElXouny (20) 1-3


Match pour la 5ème à 6ème place

pep's (14) - Cuti(5) 0-4


Match pour la 7ème et 8ème place

plaf (15) - boilini81 (7) 1-3


Match pour la 9ème et 10ème place

Khazimir(10) - mikaelkael (Tds4) 1-3


Match pour la 11ème et 12ème place

angediabolique(9) - salvatoree(12) 4-0 par forfait


Match pour la 13ème et 14ème place

berlingot (17)-galtiflore(6) 2-2 VAT galtiflore


Match pour la 15ème et 16ème place

VERO60(21)-marie c(18) 0-4 par forfait


Matchs pour la 17ème à 19ème place (matchs à 3 sur les 3 derniers jours)


pistouille (19)   forfait
19/02/2010    lugara    2    2    2    2    8
19/02/2010    gerardlyon    1    1    1    1    4

Classement :
1 lugara 27pts
2 pistouille 20pts
3 gerardlyon 13pts


Matchs pour la 20ème à 22ème place (matchs à 3 sur les 3 derniers jours)


19/02/2010    etche    3    1    3    3    10
19/02/2010    titangel13    1    3    2    2    8
19/02/2010    PAPOUPANET    2    2    1    1    6

Classement
1 d-etche 34pts
2 titangel13 22pts
3 PAPOUPANET 16pts


Bonus/Malus de la semaine:
+15 pts : ElXouny
+5 pts : plaf,boilini81,pep's,Basic
-5 pts : angediabolique,Khazimir,galtiflore
-10pts : lugara,mikaelkael
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Classement final du tournoi

1.doux-loup       100 pts
2.flipper              75 pts
3.ElXouny            75 pts

4.Basic                55 pts
5.Cuti                  40 pts
6.Pep's                42 pts
7.boilini81            40 pts
8.plaf                  37 pts
9.mikaelkael        17 pts
10.Khazimir         21 pts

11.angediabolique 20 pts
12.salvatoree       24 pts
13.galtiflore          18 pts
14.berlingot          22 pts
15.marie c            21 pts
16.VERO60           20 pts
17.lugara               6 pts
18.pistouille          15 pts
19.gerardlyon       14 pts
20.d-etche            13 pts

21.titangel13         12 pts
22.PAPOUPANET    11 pts


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
=== Classement général 2010 ===


1. (-) DOUX-LOUP ... 577 pts {2009 : 3 eme}
2. (-) FLIPPER ... 427 pts {2009 : 2 eme}
3. (-) LUGARA ... 359 pts {2009 : 13 eme}



4. (-) MIKAELKAEL ... 327 pts {2009 : 14 eme}
5. (-) CUTI ... 327 pts {2009 : 24 eme}
6. (+2) BASIC ... 309 pts {2009 : 18 eme}
7. (-) BOILINI81 ... 300 pts {2009 : 15 eme}
8. (-2) GALTIFLORE ... 286 pts {2009 : 29 eme}
9. (-) ANGEDIABOLIQUE ... 273 pts {2009 : 4 eme}
10. (-) KHAZIMIR ... 254 pts {2009 : 5 eme}



11. (-) D-ETCHE ... 254 pts {2009 : 6 eme}
12. (-) SALVATOREE ... 247 pts {2009 : 7 eme}
13. (+1) PEP'S ... 242 pts {2009 : 11 eme}
14. (+6) ELXOUNY ... 235 pts {2009 : 22 eme}
15. (-) PLAF ... 225 pts {2009 : 12 eme}
16. (-3) BOOPI75 ... 210 pts {2009 : NC}
17. (-) BERLINGOT ... 201 pts {2009 : 20 eme}
18. (-) MARIE C ... 199 pts {2009 : 26 eme}
19. (-3) TITANGEL13 ... 197 pts {2009 : NC}
20. (-1) PISTOUILLE ... 181 pts {2009 : 8 eme}


[color=#c75a37]
21. (-) VERO60 ... 154 pts {2009 : 21 eme}
22. (-) GERARDLYON ... 126 pts {2009 : 30 eme}
23. (-) PAPOUPANET ... 106 pts {2009 : NC}
24. (-) CLOBART ... 70 pts {2009 : 31 eme


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#56 2010-02-27 06:42:40

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
******** Tournoi du LAC KARIBA 2010 ********
**********    **********
****************************************************************************


Lundi 22 Fevrier
1 er Tour


=== DOUX-LOUP (Tds1) - .......... ===
=== .......... - PISTOUILLE (20) ===
=== .......... - BOOPI75 (16) ===
=== GERARDLYON (22) - GALTIFLORE (8) 0-4 ===

=== .......... - PEP'S (13) ===
=== TITANGEL13 (19) - .......... ===
=== .......... - ELXOUNY (14) ===
=== ANGEDIABOLIQUE (9) - MIKAELKAEL (Tds4) 3-1 ===

=== LUGARA (Tds3) - .......... ===
=== PAPOUPANET (23) - .......... ===
=== .......... - SALVATOREE (12) ===
=== .......... - PLAF (15) ===

=== BERLINGOT (17) - .......... ===
=== MARIE C (18) - .......... ===
=== BASIC (6) - CUTI (5) 0-4 ===
=== .......... - FLIPPER (Tds2) ===
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mardi 23 Fevrier
Huitiemes de finale


=== DOUX-LOUP (Tds1) - PISTOUILLE (20) 4-0 ===
=== BOOPI75 (16) - GALTIFLORE (8) 4-0 ===

=== PEP'S (13) - TITANGEL13 (19) 4-0 ===
=== ELXOUNY (14) - ANGEDIABOLIQUE (9) 2-2 VAT ELXOUNY ===

=== LUGARA (Tds3) - PAPOUPANET (23) 4-0 ===
=== SALVATOREE (12) - PLAF (15) 3-1 ===

=== BERLINGOT (17) - MARIE C (18) 2-2 VAT BERLINGOT ===
=== CUTI (5) - FLIPPER (Tds2) 2-2 VAT FLIPPER ===


match sur 4 jour pour les places de 17 eme à 19 eme
-------------------------------------------------------------------
MIKAELKAEL (Tds4) ... 11 pts
BASIC (6) ... 8 pts
GERARDLYON (22) ... 5 pts

Bonus : angediabolique + 5 boopi75 +5 elxouny +5
Malus : mikaelkael - 10 galtiflore -5
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mercredi 24 Fevrier
Quarts de finale


=== DOUX-LOUP (Tds1) - BOOPI75 (16) 3-1 ===
=== PEP'S (13) - ELXOUNY (14) 0-4 ===

=== LUGARA (Tds3) - SALVATOREE (12) victoire LUGARA par forfait ===
=== BERLINGOT (17) - FLIPPER (Tds2) 0-4 ===


match pour les places de 9 eme à 16 eme
-------------------------------------------------------------------
=== PISTOUILLE (20) - GALTIFLORE (8) 4-0 ===
=== TITANGEL13 (19) - ANGEDIABOLIQUE (9) 1-3 ===

=== PAPOUPANET (23) - PLAF (15) 0-4 ===
=== MARIE C (18) - CUTI (5) 1-3 ===


match sur 4 jour pour les places de 17 eme à 19 eme
-------------------------------------------------------------------
MIKAELKAEL (Tds4) ... 22 pts
BASIC (6) ... 17 pts
GERARDLYON (22) ... 9 pts


Bonus : angediabolique + 5 boopi75 +5 elxouny +5 pistouille +5
Malus : mikaelkael - 10 galtiflore -10

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Jeudi 25 Fevrier
Demis finale


=== DOUX-LOUP (Tds1) - ELXOUNY (14) 1-3 ===
=== LUGARA (Tds3) - FLIPPER (Tds2) 0-4 ===


match pour les places de 5 eme à 8 eme
-------------------------------------------------------------------
=== BOOPI75 (16) - PEP'S (13) 3-1 ===
=== SALVATOREE (12) - BERLINGOT (17) 4-0 ===


match pour les places de 9 eme à 12 eme
-------------------------------------------------------------------
=== PISTOUILLE (20) - ANGEDIABOLIQUE (9) 2-2 VAT ANGEDIABOLIQUE ===
=== PLAF (15) - CUTI (5) 0-4 ===


match pour les places de 13 eme à 16 eme
-------------------------------------------------------------------
=== GALTIFLORE (8) - TITANGEL13 (19) 4-0 ===
=== PAPOUPANET (23) - MARIE C (18) 4-0 ===

match sur 4 jour pour les places de 17 eme à 19 eme
-------------------------------------------------------------------
MIKAELKAEL (Tds4) ... 33 pts
BASIC (6) ... 25 pts
GERARDLYON (22) ... 14 pts


Bonus : angediabolique + 5 boopi75 +5 elxouny +20 pistouille +5
Malus : mikaelkael - 10 galtiflore -10 doux-loup -15

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Vendredi 26 Fevrier
Finale


=== ELXOUNY (14) - FLIPPER (Tds2) 2-2 VAT ELXOUNY ===


match pour les places de 3 eme à 4 eme
-------------------------------------------------------------------
=== DOUX-LOUP (Tds1) - LUGARA (Tds3) 2-2 VAT DOUX-LOUP ===


match pour les places de 5 eme à 6 eme
-------------------------------------------------------------------
=== BOOPI75 (16) - SALVATOREE (12) 4-0 ===


match pour les places de 7 eme à 8 eme
-------------------------------------------------------------------
=== PEP'S (13) - BERLINGOT (17) 4-0 ===


match pour les places de 9 eme à 10 eme
-------------------------------------------------------------------
=== ANGEDIABOLIQUE (9) - CUTI (5) 0-4 ===


match pour les places de 11 eme à 12 eme
-------------------------------------------------------------------
=== PISTOUILLE (20) - PLAF (15) 4-0 ===


match pour les places de 13 eme à 14 eme
-------------------------------------------------------------------
=== GALTIFLORE (8) - PAPOUPANET (23) 2-2 VAT GALTIFLORE ===


match pour les places de 15 eme à 16 eme
-------------------------------------------------------------------
=== TITANGEL13 (19) - MARIE C (18) 3-1 ===


match sur 4 jour pour les places de 17 eme à 19 eme
-------------------------------------------------------------------
MIKAELKAEL (Tds4) ... 43 pts
BASIC (6) ... 34 pts
GERARDLYON (22) ... 19 pts


Bonus : angediabolique + 5 boopi75 +5 elxouny +35 pistouille +5
Malus : mikaelkael - 10 galtiflore -10 doux-loup -15 flipper -15

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
== CLASSEMENT DU TOURNOI DU LAC DE KARIBA 2010 ===

1. ELXOUNY : 200 (+35) : 235
2. FLIPPER : 150 (-15) : 135
3. DOUX-LOUP : 120 (-15) : 105

4. LUGARA : 100
5. BOOPI75 : 80 (+5) : 85
6. SALVATOREE : 74
7. PEP'S : 70
8. BERLINGOT : 64

9. CUTI : 54
10. ANGEDIABOLIQUE : 52 (+5) : 57
11. PISTOUILLE : 50 (+5) : 55
12. PLAF : 48
13. GALTIFLORE : 46 (-10) : 36
14. PAPOUPANET : 44
15. TITANGEL13 : 42
16. MARIE C : 40
17. MIKAELKAEL : 32 (-10) : 22
18. BASIC : 30
19. GERARDLYON : 28
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

=== Classement général 2010 ===


1. (-) DOUX-LOUP ... 682 pts {2009 : 3 eme}
2. (-) FLIPPER ... 562 pts {2009 : 2 eme}
3. (+11) ELXOUNY ... 470 pts {2009 : 22 eme}



4. (-1) LUGARA ... 459 pts {2009 : 13 eme}
5. (-) CUTI ... 381 pts {2009 : 24 eme}
6. (-2) MIKAELKAEL ... 349 pts {2009 : 14 eme}
7. (-1) BASIC ... 339 pts {2009 : 18 eme}
8. (+1) ANGEDIABOLIQUE ... 330 pts {2009 : 4 eme}
9. (-2) BOILINI81 ... 324 pts {2009 : 15 eme}
10. (-2) GALTIFLORE ... 322 pts {2009 : 29 eme}



11. (+1) SALVATOREE ... 321 pts {2009 : 7 eme}
12. (+1) PEP'S ... 312 pts {2009 : 11 eme}
13. (+3) BOOPI75 ... 295 pts {2009 : NC}
14. (+1) PLAF ... 273 pts {2009 : 12 eme}
15. (-4) D-ETCHE ... 267 pts {2009 : 6 eme}
16. (+1) BERLINGOT ... 265 pts {2009 : 20 eme}
17. (-7) KHAZIMIR ... 254 pts {2009 : 5 eme}
18. (-) MARIE C ... 239 pts {2009 : 26 eme}
18. (+1) TITANGEL13 ... 239 pts {2009 : NC}
20. (-) PISTOUILLE ... 236 pts {2009 : 8 eme}



21. (-) VERO60 ... 154 pts {2009 : 21 eme}
21. (+1) GERARDLYON ... 154 pts {2009 : 30 eme}
23. (-) PAPOUPANET ... 150 pts {2009 : NC}
24. (-) CLOBART ... 70 pts {2009 : 31 eme}


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#57 2010-03-05 05:11:38

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

Sudoker du mois :

Avril 2009 : DOUX-LOUP (53 %)
Mai 2009 : FLIPPER - WIKMOUIC (37 %)
Juin 2009 : BURNIE (30 %)
Juillet 2009 : WIKMOUIC (57 %)
Septembre 2009 : FLIPPER (71 %)
Octobre 2009 : ANGEDIABOLIQUE (58 %)
Novembre 2009 : FLIPPER (83 %)
Decembre 2009 : BERLINGOT (57 %)

Janvier 2010 : PEP'S-MIKAELKAEL (50 %)
Fevrier 2010 : CUTI (56 %)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#58 2010-03-06 07:14:39

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
******** Tournoi de PAPEETE 2010 ********
**********    **********
****************************************************************************


Lundi 1er Mars
1 ere journée


=== POULE ROUGE ===

SKBel - SUDOK'TRANSAT  3-1
BERLINGOT - GALTIFLORE 0-4
KHAZIMIR - D-ETCHE 3-1
DOUX-LOUP - ANGEDIABOLIQUE 3-1
DOUX-LOUP/KHAZIMIR - D-ETCHE/GALTIFLORE 3-1

SUDOK TITANS - LES EXPERTS  2-2
TITANGEL13 - MARIE C 3-1
BASIC - BOILINI81 3-1
BOOPI75 - FLIPPER 0-4
BOOPI75/TITANGEL13 - FLIPPER/MARIE C 2-2 VAT FLIPPER/MARIE C

Ce qui donne au classement de la poule rouge :

Rg  Equipe               Pts  J    G   N   P   MG  MP  MGA RG RP  RGA 
1    SKBel                 3   1     1   0   0   3     1   +2     9   7    +2
2    LES EXPERTS     1.5  1     0   1   0   2    2     0     8   8      0
2    SUDOK TITANS  1.5  1     0   1   0   2    2     0     8   8      0
4    SUDOK'TRANSAT  0  1     0   0   1   1     3   -2     7   9     -2

=== POULE NOIRE ===

LES INCONNUS - LES BOULETS 3-1
VERO60 - PLAF 0-4
CUTI - PEP'S 4-0
ELXOUNY - LUGARA 4-0
ELXOUNY/CUTI - PEP'S/PLAF 4-0

SUDOK WARRIOR'S exempt


Ce qui donne au classement de la poule noire

Rg  Equipe                    Pts  J    G   N   P   MG  MP  MGA RG RP  RGA
1    LES INCONNUS         3   1    1   0    0   3     1   +2   12   4    +8
2    SUDOK WARRIORS    0   0    0   0   0    0    0    0     0    0     0
3    LES BOULETS            0   1    0    0   1   1     3  -2     4   12   -8
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mardi 2 Mars
2 eme journée


=== POULE ROUGE ===

SKBel - LES EXPERTS 2-2 VAP LES EXPERTS (4-12)
BERLINGOT - MARIE C 0-4
KHAZIMIR - BOILINI81 2-2 VAT KHAZIMIR
DOUX-LOUP - FLIPPER  0-4
DOUX-LOUP/KHAZIMIR - FLIPPER/BOILINI81 2-2 VAT DOUX-LOUP/KHAZIMIR


SUDOK TITANS - SUDOK'TRANSAT 3-1
TITANGEL13 - GALTIFLORE 2-2 VAT TITANGEL13
BASIC - D-ETCHE 3-1
BOOPI75 - ANGEDIABOLIQUE 2-2 VAT ANGEDIABOLIQUE
BOOPI75/BASIC -D-ETCHE/ANGEDIABOLIQUE 3-1


=== POULE NOIRE ===

LES INCONNUS - SUDOK WARRIORS 3-1
VERO60 - SALVATOREE 0-4
CUTI - PISTOUILLE 4-0
ELXOUNY - MIKAELKAEL 3-1
ELXOUNY/CUTI - PISTOUILLE/SALVATOREE 4-0

LES BOULETS exempt
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mercredi 3 Mars
3 eme journée


=== POULE ROUGE ===

SKBel - SUDOK TITANS 2-2 VAP SUDOK TITANS
BERLINGOT - TITANGEL13 0-4
KHAZIMIR - BASIC 1-3
DOUX-LOUP - BOOPI75 3-1
DOUX-LOUP/KHAZIMIR - BOOPI75/TITANGEL 2-2 VAT DOUX-LOUP KHAZIMIR


LES EXPERTS - SUDOK'TRANSAT 1-3
MARIE C - GALTIFLORE 1-3
BOILINI81 - D-ETCHE 1-3
FLIPPER - ANGEDIABOLIQUE 4-0
BOILINI81/MARIE C - ANGEDIABOLIQUE/GALTIFLORE 0-4

=== POULE NOIRE ===

LES BOULETS - SUDOK WARRIORS 0-4
PLAF - SALVATOREE 1-3
PEP'S - PISTOUILLE 1-3
LUGARA - MIKAELKAEL 0-4
LUGARA/PEP'S - MIKAELKAEL/PISTOUILLE 0-4

LES INCONNUS exempt
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Jeudi 4 Mars
1/2 finales



SUDOK TITANS - SUDOK WARRIORS 3-1

TITANGEL13 - SALVATOREE 0-4
BASIC - PISTOUILLE 2-2 VAT BASIC
BOOPI75 - MIKAELKAEL 3-1
BOOPI75/BASIC - MIKAELKAEL/SALVATOREE 4-0

LES INCONNUS - SKBel(Gé) 2-2 (8-8) VAG SKBel

VERO60 - GERARDLYON 0-4
CUTI - KHAZIMIR 3-1
ELXOUNY - DOUX-LOUP 1-3
ELXOUNY/CUTI - DOUX-LOUP/KHAZIMIR 4-0

TPS GLOBAL :
LES INCONNUS : 11'27+11'45+56'05=1h19'17
SKBel : 12'14+24'49+33'18=1h10'21

Match pour la 7ème place

SUDOK'TRANSAT - LES BOULETS 4-0

GALTIFLORE - PLAF 4-0
D-ETCHE - PEP'S 2-2 VAT ETCHE
ANGEDIABOLIQUE - LUGARA 3-1
ANGEDIABOLIQUE/GALTIFLORE - LUGARA/PLAF 3-1
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Vendredi 5 Mars
finale


SUDOK TITANS - SKBel(Gé) 1-3 

TITANGEL13 - GERARDLYON 3-1
BASIC - KHAZIMIR 1-3
BOOPI75 - DOUX-LOUP 1-3
BOOPI75/BASIC - DOUX-LOUP/KHAZIMIR 1-3


Match pour la 3ème et 4ème place

LES INCONNUS - SUDOK WARRIORS 3-1

VERO60 - SALVATOREE 0-4
CUTI - PISTOUILLE 3-1
ELXOUNY -  MIKAELKAEL 2-2 VAT ELXOUNY
ELXOUNY/CUTI - MIKAELKAEL/PISTOUILLE 3-1


Match pour la 5ème et 6ème place

SUDOK'TRANSAT - LES EXPERTS 1-3

GALTIFLORE - MARIE C 3-1
D-ETCHE -BOILINI81 1-3
ANGEDIABOLIQUE - FLIPPER  0-4
ANGEDIABOLIQUE/D-ETCHE - FLIPPER/BOILINI81 1-3

7ème LES BOULETS (LUGARA/PEP'S/PLAF)



Points du tournoi :


1. SKBel ... 100 pts
2. Sudok Titans ... 80 pts + 10 pts de bonus
3. Les Inconnus ... 65 pts
4. Sudok Warriors ... 50 pts
5. Les experts ... 35 pts
6. Sudok'Transat ... 25 pts
7. LesBoulets ... 17 pts


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
=== Classement général 2010 ===


1. (-) DOUX-LOUP ... 792 pts {2009 : 3 eme}
2. (-) FLIPPER ... 617 pts {2009 : 2 eme}
3. (-) ELXOUNY ... 540 pts {2009 : 22 eme}



4. (-) LUGARA ... 476 pts {2009 : 13 eme}
5. (-) CUTI ... 466 pts {2009 : 24 eme}
6. (+1) BASIC ... 439 pts {2009 : 18 eme}
7. (-1) MIKAELKAEL ... 399 pts {2009 : 14 eme}
8. (+3) SALVATOREE ... 391 pts {2009 : 7 eme}
9. (+4) BOOPI75 ... 385 pts {2009 : NC}
10. (+6) BERLINGOT ... 365 pts {2009 : 20 eme}



11. (-2) BOILINI81 ... 359 pts {2009 : 15 eme}
11. (+6) KHAZIMIR ... 359 pts {2009 : 5 eme}
13. (-3) GALTIFLORE ... 357 pts {2009 : 29 eme}
14. (-6) ANGEDIABOLIQUE ... 355 pts {2009 : 4 eme}
15. (+3) TITANGEL13 ... 334 pts {2009 : NC}
16. (-4) PEP'S ... 329 pts {2009 : 11 eme}
17. (-2) D-ETCHE ... 297 pts {2009 : 6 eme}
18. (-4) PLAF ... 293 pts {2009 : 12 eme}
19. (+1) PISTOUILLE ... 286 pts {2009 : 8 eme}
20. (-2) MARIE C ... 274 pts {2009 : 26 eme}



21. (-) GERARDLYON ... 254 pts {2009 : 30 eme}
22. (-1) VERO60 ... 219 pts {2009 : 21 eme}
23. (-) PAPOUPANET ... 150 pts {2009 : NC}
24. (-) CLOBART ... 70 pts {2009 : 31 eme}


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#59 2010-03-13 06:15:28

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
******** Tournoi de MALIBU 2010 ********
**********    **********
****************************************************************************


Lundi 8 Mars
1 er Tour


-LOUP-DOUX (TDS1) - GALTIFLORE (13) : 4-0
-................... - MARIE C (20) : 0-4
-TITANGEL (15) - ............. : 4-0
-SALVATOREE (8) - PAPOUPANET (23): 4-0


-................. - GERARDLYON (21) : 0-4
-PLAF (18) - ................ : 4-0
-MIKAELKAEL (7) - ............... : 4-0
-BASIC (6) - LUGARA (TDS4) : 1-3


-ELXOUNY (TDS3) - VERO60 (22) : 4-0
-................... - CUTI (5) : 0-4
-ANGEDIABOLIQUE (14) - ............ : 4-0
-PEP'S (16) - KHAZIMIR (11) : 2-2 VAT KHAZIMIR


-................. - BOILINI (11) : 0-4
-D-ETCHE (17) - .............. : 4-0
-BOOPI75 (9) - ............. : 4-0
-BERLINGOT (10) - FLIPPER (TDS2) : 0-4


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mardi 9 Mars
Huitiemes de finale


-LOUP-DOUX (TDS1) - MARIE C (20) : 4-0
-TITANGEL (15) - SALVATOREE (8) : 0-4


- GERARDLYON (21) -PLAF (18) : 1-3
-MIKAELKAEL (7)  - LUGARA (TDS4) : 2-2 VAT MKK


-ELXOUNY (TDS3) - CUTI (5) : 2-2 VAT CUTI
-ANGEDIABOLIQUE (14) - KHAZIMIR (11) : 4-0


- BOILINI (11) - D-ETCHE (17) : 1-3
-BOOPI75 (9) -  FLIPPER (TDS2) : 2-2 VAT FLIPPER


match pour la 17eme à la 22eme place

-GALTIFLORE (13) - PAPOUPANET (23) : 4-0
-BASIC (6) - VERO60 (22) : 4-0
-PEP'S (16) -BERLINGOT (10) : 4-0

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mercredi 10 Mars
Quarts de finale


bonus : MKK +10 et CUTI +10
malus : LUGARA -10 et ELXOUNY -10


-LOUP-DOUX (TDS1) -  SALVATOREE (8) : 3-1
-PLAF (18) - MIKAELKAEL (7) : 0-4


- CUTI (5) - ANGEDIABOLIQUE (13) : 0-4 FORFAIT
- D-ETCHE (17)  -  FLIPPER (TDS2) : 1-3


place de la 9eme à la 16eme place

- MARIE C (20) - TITANGEL (14) : 2-2 VAT TITANGEL
- GERARDLYON (21) - LUGARA (TDS4) : 0-4


-ELXOUNY (TDS3) - KHAZIMIR (10) : 0-4 FORFAIT
- BOILINI (10) - BOOPI75 (9) : 0-4


match pour la 17eme à la 19eme place

-PEP'S (15)  : 11 points
-BASIC (6)  : 8 points
-GALTIFLORE (12) : 5 points

match pour la 20eme à la 22eme place

VERO60 (22) : 9
PAPOUPANET (23) : 8
BERLINGOT (16) : 7

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Jeudi 11 Mars
demis finale


bonus : MKK +20 et CUTI +5 et D-ETCHE +5
malus : LUGARA -10 et ELXOUNY -10 et L-D : -10

1/2 finale

-LOUP-DOUX (TDS1) - MIKAELKAEL (7)  : 2-2 VAT MKK
- ANGEDIABOLIQUE (13) -  FLIPPER (TDS2) : 0-4

match de la 5eme à la 8eme place

- SALVATOREE (8) - PLAF (18) : 3-1
- CUTI (5) - D-ETCHE (17) : 2-2 VAT D-ETCHE


match de la 9eme à la 16eme place

- TITANGEL (14)  - LUGARA (TDS4) : 0-4
- KHAZIMIR (10) - BOOPI75 (9) : 1-3

match de la 13eme à la 16eme place

- MARIE C (20) - GERARDLYON (21) : 2-2 VAT MARIE C
- ELXOUNY (TDS3)  - BOILINI (10) : 4-0


match pour la 17eme à la 19eme place

-PEP'S (15)  : 21 points
-BASIC (6)  : 17 points
-GALTIFLORE (12) : 10 points

match pour la 20eme à la 22eme place

PAPOUPANET (23) : 18
VERO60 (22) : 15
BERLINGOT (16) : 15

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Vendredi 12 Mars
finale


bonus : MKK +20 et CUTI +5 et D-ETCHE +5 et PEP"S +5 et BOOPI75 +5
malus : LUGARA -10 et ELXOUNY -10 et L-D : -10 et BASIC -5 et LUGARA -10

finale

- MIKAELKAEL (7)  -  FLIPPER (TDS2) : 2-2 VAT FLIPPER


match de la 3eme et 4eme place
-LOUP-DOUX (TDS1) - ANGEDIABOLIQUE (13) : 2-2 VAT L-D

match de la 5eme et 6eme place

- SALVATOREE (8) - D-ETCHE (17) : 4-0 FORFAIT


match de la 7eme et 8eme place
- PLAF (18) - CUTI (5) : 0-4

match de la 9eme et 10eme place

- LUGARA (TDS4) - BOOPI75 (9) : 1-3


match de la 11eme et 12eme place
- TITANGEL (14)  - KHAZIMIR (10) : 0-4

match de la 13eme et 14eme place

- MARIE C (20) - ELXOUNY (TDS3) : 0-4 


match de la 15eme et 16eme place
- GERARDLYON (21)  - BOILINI (10) : 1-3

match pour la 17eme à la 19eme place

-PEP'S (15)  : 31 points
-BASIC (6)  : 22 points
-GALTIFLORE (12) : 19 points

match pour la 20eme à la 22eme place

PAPOUPANET (23) : 29 points
VERO60 (22) : 24 points
BERLINGOT (16) : 19 points


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
=== Classement général 2010 ===


1. (-) DOUX-LOUP ... 842 pts {2009 : 3 eme}
2. (-) FLIPPER ... 717 pts {2009 : 2 eme}
3. (-) ELXOUNY ... 553 pts {2009 : 22 eme}



4. (+1) CUTI ... 510 pts {2009 : 24 eme}
5. (+2) MIKAELKAEL ... 494 pts {2009 : 14 eme}
6. (-2) LUGARA ... 482 pts {2009 : 13 eme}
7. (-1) BASIC ... 449 pts {2009 : 18 eme}
8. (-) SALVATOREE ... 431 pts {2009 : 7 eme}
9. (-) BOOPI75 ... 417 pts {2009 : NC}
10. (+3) ANGEDIABOLIQUE ... 355 pts {2009 : 4 eme}



11. (-1) KHAZIMIR ... 384 pts {2009 : 5 eme}
12. (-2) BOILINI81 ... 380 pts {2009 : 15 eme}
13. (-1) GALTIFLORE ... 373 pts {2009 : 29 eme}
14. (-) TITANGEL13 ... 358 pts {2009 : NC}
15. (-) PEP'S ... 350 pts {2009 : 11 eme}
16. (+1) D-ETCHE ... 339 pts {2009 : 6 eme}
17. (-1) BERLINGOT ... 328 pts {2009 : 20 eme}
18. (-) PLAF ... 325 pts {2009 : 12 eme}
19. (+1) MARIE C ... 296 pts {2009 : 26 eme}
20. (-1) PISTOUILLE ... 286 pts {2009 : 8 eme}



21. (-) VERO60 ... 231 pts {2009 : 21 eme}
22. (-) GERARDLYON ... 224 pts {2009 : 30 eme}
23. (-) PAPOUPANET ... 163 pts {2009 : NC}
24. (-) CLOBART ... 70 pts {2009 : 31 eme}


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#60 2010-03-20 06:20:32

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
******** GTC de MACHU PICCHU 2010 ********
**********    **********
****************************************************************************


Lundi 15 Mars
1 ere journée


1 - PAPOUPANET … 26 pts … B2G
2 - MIKAELKAEL … 24,5 pts … B1G … B2G
3 - TITANGEL13 … 21 pts … B1G

4 - CUTI … 20 pts
5 - ELXOUNY … 20 pts

6 - FLIPPER … 20 pts
7 - LOUP_DOUX … 20 pts
8 - GALTIFLORE … 17,5 pts … B2G
9 - KHAZIMIR … 17,5 pts
10 - ANGEDIABOLIQUE … 15 pts

11 - BOOPI75 … 15 pts
12 - ETCHE … 15 pts
13 - LUGARA … 15 pts
14 - PEP\'S … 15 pts
15 - BASIC … 12,5 pts

16 - PLAF … 10 pts
17 - BERLINGOT … 2 pts
18 - GERARDLYON … 2 pts
19 - MARIE C … 2 pts
20 - BOILINI81 … 0 pts

21 - CAT22 … 0 pts
22 - PISTOUILLE … 0 pts
23 - SALVATOREE … 0 pts
24 - VERO60 … 0 pts
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mardi 16 Mars
2 eme journée


1 - MARIE C ... 42 pts ... B1G ... B2G
2 - FLIPPER ... 25 pts ... B1G
2 - SALVATOREE ... 25 pts ... B1G ... B2M


4 - CUTI ... 20 pts
4 - ELXOUNY ... 20 pts
4 - LOUP_DOUX ... 20 pts
4 - CAT22 ... 20 pts ...  B2G

8 - MIKAELKAEL ... 17,5 pts
9 - BOOPI75 ... 15 pts
9 - ANGEDIABOLIQUE ... 15 pts

11 - BASIC ... 12,5 pts
12 - D-ETCHE ... 10 pts ... B1M ... B2G
12 - PLAF ... 10 pts
14 - GERARDLYON ... 3 pts

15 - KHAZIMIR ... 0 pt
15 - LUGARA ... 0 pt ... B2M
15 - PEP'S ... 0 pt
15 - BOILINI81 ... 0 pt
15 - GALTIFLORE ... 0 pt
15 - TITANGEL13 ... 0 pt
15 - PAPOUPANET ... 0 pt
15 - VERO60 ... 0 pt
15 - BERLINGOT ... 0 pt ... B1M
15 - PISTOUILLE ... 0 pt


CLASSEMENT GENERAL

1 - FLIPPER … 45 pts … B1G
2 - MARIE C … 44 pts … B1G  … B2G
3 - MIKAELKAEL … 42 pts … B1G  … B2G

4 - CUTI … 40 pts
4 - ELXOUNY … 40 pts
4 - LOUP_DOUX … 40 pts

7 - ANGEDIABOLIQUE … 30 pts
7 - BOOPI75 … 30 pts
9 - PAPOUPANET … 26 pts … B2G
10 - BASIC … 25 pts
10 - D-ETCHE … 25 pts … B1M … B2G
10 - SALVATOREE … 25 pts … B1G  … B2M

13 - TITANGEL13 … 21 pts … B1G  … B2M
14 - CAT22 … 20 pts … B2G
14 - PLAF … 20 pts

16 - GALTIFLORE … 17,5 pts … B2G
16 - KHAZIMIR … 17,5 pts
18 - LUGARA … 15 pts … B2M
18 - PEP'S … 15 pts
20 - GERARDLYON … 5 pts

21 - BERLINGOT … 2 pts … B1M
22 - BOILINI81 … 0 pts
22 - PISTOUILLE … 0 pts
22 - VERO60 … 0 pts
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mercredi 17 Mars
3 eme journée


- BERLINGOT … 20 pts … B2G
- CUTI … 20 pts
- FLIPPER … 20 pts … B2M
- GERARDLYON … 20 pts … B2G
- LOUP_DOUX … 20 pts
- VERO60 … 20 pts … B2G

- MIKAELKAEL … 17,5 pts

- BOOPI75 … 15 pts

- BASIC … 12,5 pts
- PISTOUILLE … 12,5 pts

- TITANGEL13 … 6 pts

- MARIE C … 3 pts

CLASSEMENT GENERAL

1 - FLIPPER … 65 pts … B1G … B2M
2 - CUTI … 60 pts
2 - LOUP_DOUX … 60 pts

4 - MIKAELKAEL … 59,5 pts … B1G … B2G
5 - MARIE C … 47 pts … B1G … B2G

6 - BOOPI75 … 45 pts
7 - ELXOUNY … 40 pts
8 - BASIC … 37,5 pts
9 - ANGEDIABOLIQUE … 30 pts
10 - TITANGEL13 … 27 pts … B1G … B2M

11 - PAPOUPANET … 26 pts … B2G
12 - D-ETCHE … 25 pts … B1M … B2G
12 - GERARDLYON … 25 pts … B2G
12 - SALVATOREE … 25 pts … B1G … B2M
15 - BERLINGOT … 22 pts … B1M … B2G

16 - CAT22 … 20 pts … B2G
16 - PLAF … 20 pts
16 - VERO60 … 20 pts … B2G
19 - GALTIFLORE … 17,5 pts … B2G
19 - KHAZIMIR … 17,5 pts

21 - LUGARA … 15 pts … B2M
21 - PEP'S … 15 pts
23 - PISTOUILLE … 12,5 pts
24 - BOILINI81 … 0 pts
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Jeudi 18 Mars
4 eme journée


CLASSEMENT DU JOUR

- KHAZIMIR … 27,5 … B1G
- LUGARA … 27,5 … B1G
- BASIC … 27,5 … B1G

- BOILINI81 … 25 … B2G

- ELXOUNY … 23 … B2G
- PAPOUPANET … 23 … B1G

- BOOPI75 … 20 … B1G
- CUTI … 20
- FLIPPER … 20

- MIKAELKAEL … 17,5

- ANGEDIABOLIQUE … 15
- D-ETCHE … 15

- PLAF … 10
- SALVATOREE … 10

- TITANGEL13 … 6

- GERARDLYON … 3
- MARIE C … 3
- VERO60 … 3


CLASSEMENT GENERAL

1 - FLIPPER … 85 pts … B1G … B2M
2 - CUTI … 80 pts
3 - MIKAELKAEL … 77 pts … B1G … B2G

4 - BASIC … 65 pts … B1G
4 - BOOPI75 … 65 pts … B1G

6 - ELXOUNY … 63 pts … B2G
7 - LOUP_DOUX … 60 pts
8 - MARIE C … 50 pts … B1G … B2G
9 - PAPOUPANET … 49 pts … B1G … B2G
10 - ANGEDIABOLIQUE … 45 pts
10 - KHAZIMIR … 45 pts … B1G

12 - LUGARA … 42,5 pts … B1G … B2M
13 - D-ETCHE … 40 pts … B1M … B2G
14 - SALVATOREE … 35 pts … B1G … B2M
15 - TITANGEL13 … 33 pts … B1G … B2M

16 - PLAF … 30 pts
17 - GERARDLYON … 28 pts … B2G
18 - BOILINI81 … 25 pts … B2G
19 - VERO60 … 23 pts … B2G
20 - BERLINGOT … 22 pts … B1M … B2G

21 - CAT22 … 20 pts … B2G
22 - GALTIFLORE … 17,5 pts … B2G
23 - PEP'S … 15 pts
24 - PISTOUILLE … 12,5 pts
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Vendredi 19 Mars
5 eme journée


CLASSEMENT DU JOUR

- CUTI … 28 pts … B1G … B2G

- ANGEDIABOLIQUE … 25 pts … B1G … B2M
- BOILINI81 … 25 pts … B1G
- PEP'S … 25 pts … B1G … B2M

- GERARDLYON … 23 pts … B1G

- FLIPPER … 20 pts

- LUGARA … 17,5 pts
- MIKAELKAEL … 17,5 pts

- D-ETCHE … 15 pts
- PLAF … 15 pts … B1M … B2G

- SALVATOREE … 10 pts

- TITANGEL13 … 6 pts

- BERLINGOT … 3 pts
- BOOPI75 … 3 pts … B2G
- MARIE C … 3 pts

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1 - CUTI … 108 + 30 = 138 pts
2 - FLIPPER … 105 + 20 = 125 pts
3 - MIKAELKAEL … 94,5 + 10 = 104,5 pts


4 - ANGEDIABOLIQUE … 70 pts
5 - BOOPI75 … 68 pts

6 - BASIC … 65 pts
7 - ELXOUNY … 63 pts
8 - LOUP_DOUX … 60 pts
8 - LUGARA … 60 pts
10 - D-ETCHE … 55 pts

11 - MARIE C … 53 pts
12 - GERARDLYON … 51 pts
13 - BOILINI81 … 50 pts
14 - PAPOUPANET … 49 pts

15 - KHAZIMIR … 45 pts
15 - PLAF … 45 pts
15 - SALVATOREE … 45 pts

18 - PEP'S … 40 ptsM
19 - TITANGEL13 … 39 pts
20 - BERLINGOT … 25 pts

21 - VERO60 … 23 pts
22 - CAT22 … 20 pts
23 - GALTIFLORE … 17,5 pts
24 - PISTOUILLE … 12,5 pts

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
=== Classement général 2010 ===


1. (-) DOUX-LOUP ... 902 pts {2009 : 3 eme}
2. (-) FLIPPER ... 842 pts {2009 : 2 eme}
3. (+1) CUTI ... 648 pts {2009 : 24 eme}



4. (-1) ELXOUNY ... 616 pts {2009 : 22 eme}
5. (-) MIKAELKAEL ... 598 pts {2009 : 14 eme}
6. (-) LUGARA ... 542 pts {2009 : 13 eme}
7. (-) BASIC ... 514 pts {2009 : 18 eme}
8. (+1) BOOPI75 ... 490 pts {2009 : NC}
9. (-1) SALVATOREE ... 476 pts {2009 : 7 eme}
10. (-) ANGEDIABOLIQUE ... 475 pts {2009 : 4 eme}



11. (+1) BOILINI81 ... 430 pts {2009 : 15 eme}
12. (-1) KHAZIMIR ... 429 pts {2009 : 5 eme}
13. (+1) TITANGEL13 ... 397 pts {2009 : NC}
14. (+2) D-ETCHE ... 394 pts {2009 : 6 eme}
15. (-2) GALTIFLORE ... 390 pts {2009 : 29 eme}
15. (-) PEP'S ... 390 pts {2009 : 11 eme}
17. (+1) PLAF ... 370 pts {2009 : 12 eme}
18. (-1) BERLINGOT ... 353 pts {2009 : 20 eme}
19. (-) MARIE C ... 349 pts {2009 : 26 eme}
20. (-) PISTOUILLE ... 298 pts {2009 : 8 eme}



21. (+1) GERARDLYON ... 275 pts {2009 : 30 eme}
22. (-1) VERO60 ... 254 pts {2009 : 21 eme}
23. (-) PAPOUPANET ... 212 pts {2009 : NC}
24. (-) CLOBART ... 70 pts {2009 : 31 eme}
25. (NE) CAT22 ... 20 pts {2009 : NC}


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#61 2010-03-27 07:20:47

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
******** Challenger de la baie d'HA LONG 2010 ********
**********    **********
****************************************************************************


Lundi 22 Mars

Poule rouge

BASIC - GALTIFLORE 4-0
BERLINGOT -TITANGEL 1-3

Classement

1. BASIC 3pts (+4)
2. TITANGEL 3 pts (+2)
3. BERLINGOT 0 pt (-2)
4. GALTIFLORE 0pt (-4)

Poule noire

KHAZIMIR - D-ETCHE 1-3
GERARDLYON - VERO60 3-1

Classement

1. D-ETCHE 3 pts (+2)
1. GERARDLYON 3 pts (+2)
3. VERO60 0 pt (-2)
4. KHAZIMIR 0 pt (-2)

Poule verte:

BOILINI89 - PAPOUPANET 2-2 Victoire au temps PAPOUPANET
PLAF - NADER7 1-3

Classement

1. NADER7 3 pts (+2)
2. PAPOUPANET 2 pts (0)
3. BOILINI89 1 pt (0)
4. PLAF 0 pt (0)

Poule bleue:

BOOPI75 - PEP'S 4-0
MARIE C - PISTOUILLE 0-4

Classement

1. BOOPI75 3 pts (+4)
1. PISTOUILLE 3 pts (+4)
3. PEP'S 0 pt (-4)
3. MARIE C 0 pt (-4)


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Mardi 23 Mars

Poule rouge

BASIC - TITANGEL 4-0
BERLINGOT - GALTIFLORE 0-4

Classement

1. BASIC    6 pts (+8)
2. GALTIFLORE    3 pts (0)
3. TITANGEL13    3 pts (-2)
4. BERLINGOT    0 pt (-6)

Poule noire

KHAZIMIR - VERO60 4-0
GERARDLYON - D-ETCHE 1-3

Classement

1. D-ETCHE 6 pts (+4)
2. KHAZIMIR 3 pts (+2)
3. GERARDLYON 3 pts  (0)
4. VERO60    0 pt (-6)

Poule verte:

BOILINI89 - PLAF Victoire par forfait
PAPOUPANET - NADER7 1-3

Classement

1. NADER7 6 pts (+4)
2. PLAF 3 pts (0)
3. PAPOUPANET    2 pts (-2)
4. BOILINI81 1 pt (-2)

Poule bleue:

BOOPI75 - PISTOUILLE 3-1
MARIE C - PEP'S 2-3

Classement

1. BOOPI75 6 pts (+6)
2. PISTOUILLE 3 pts (+2)
3. PEP'S 2 pts (-4)
4. MARIE C 1 pt (-4)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Mercredi 24 Mars

Poule rouge

BASIC - BERLINGOT 4-0
GALTIFLORE -TITANGEL 4-0

Classement

1. BASIC    9 pts (+12)
2. GALTIFLORE 6 pts (+4)
3. TITANGEL13 3 pts (-6)
4. BERLINGOT 0 pt (-10)


Poule noire

KHAZIMIR - GERARDLYON 3-1
D-ETCHE - VERO60 4-0

Classement

1. D-ETCHE 9 pts (+8)
2. KHAZIMIR 6 pts (+4)
3. GERARDLYON  3 pts (-2)
4. VERO60    0 pt (-10)

Poule verte:

PLAF - PAPOUPANET 2-2 Victoire au temps PLAF
BOILINI89 - NADER7 0-4

Classement

1. NADER7 6 pts (0)
2. PLAF    5 pts (0)
3. BOILINI81 4 pts (2)
4. PAPOUPANET    3 pts    (-2)

Poule bleue:

BOOPI75 - MARIE C 4-0
PEP'S - PISTOUILLE 3-1

Classement

1. BOOPI75 9 pts (+10)
2. PEP'S 5 pts (-2)
3. PISTOUILLE 3 pts (0)
4. MARIE C 1 pt    (-8)


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Jeudi 24 Mars-Demi finales

BASIC - D-ETCHE 2-2 Victoire au temps D-ETCHE
BOOPI75 - NADER7 4-0

Match de classement pour les places 5 à 8:

GALTIFLORE - KHAZIMIR 2-2 Victoire au temps GALTIFLORE
PEP'S - PLAF 4-0

Match de classement pour les places 9 à 12:

TITANGEL13 - GERARDLYON 3-1
PISTOUILLE - BOILINI89 1-3

Match de classement pour les places 13 à 16:

BERLINGOT - VERO60 1-3
MARIE C - PAPOUPANET
2-2 Victoira au temps PAPOUPANET

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Vendredi 25 Mars-finale

boopi75 2 3 d-etche

Match de classement 3 et 4
Basic 4 0 nader7


Match de classement 5 et 6 
galtiflore 3 2 pep's


Match de classement 7 et 8
Khazimir 4 0 plaf


Match de Classement 9 et 10
titangel13 3 2 boilini81


Match de Classement 11 et 12
gerardlyon 0 4 pistouille


Match de Classement 13 et 14
vero60 0 4 papoupanet


Match de Classement 15 et 16
berlingot 2 3 marie c


=== CLASSEMENT FINAL DU CHALLENGER 2010 DE LA BAIE D'HA LONG ===

1 etche 60 pts
2 boopi75 pts
3 Basic 35 pts

4 nader7 30 pts
5 galtiflore 28 pts
6 pep\'s 27 pts
7 Khazimir 26 pts
8 plaf 25 pts
9 titangel13 24 pts
10 boilini81 23 pts
11 pistouille 22 pts
12 gerardlyon 21 pts
13 PAPOUPANET 20 pts
14 VERO60 19 pts
15 marie c 18 pts
16 berlingot 17 pts
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
=== Classement général 2010 ===


1. (+1) FLIPPER ... 1055 pts {2009 : 2 eme}
2. (-1) DOUX-LOUP ... 1052 pts {2009 : 3 eme}
3. (+1) ELXOUNY ... 916 pts {2009 : 22 eme}



4. (-1) CUTI ... 848 pts {2009 : 24 eme}
5. (-) MIKAELKAEL ... 676 pts {2009 : 14 eme}
6. (-) LUGARA ... 566 pts {2009 : 13 eme}
7. (+1) BOOPI75 ... 540 pts {2009 : NC}
8. (-1) BASIC ... 539 pts {2009 : 18 eme}
9. (+1) ANGEDIABOLIQUE ... 511 pts {2009 : 4 eme}
10. (-1) SALVATOREE ... 476 pts {2009 : 7 eme}



11. (+1) KHAZIMIR ... 455 pts {2009 : 5 eme}
12. (+2) D-ETCHE ... 441 pts {2009 : 6 eme}
13. (-2) BOILINI81 ... 432 pts {2009 : 15 eme}
14. (-1) TITANGEL13 ... 421 pts {2009 : NC}
15. (-) PEP'S ... 417 pts {2009 : 11 eme}
16. (-1) GALTIFLORE ... 402 pts {2009 : 29 eme}
17. (-) PLAF ... 375 pts {2009 : 12 eme}
18. (-) BERLINGOT ... 357 pts {2009 : 20 eme}
19. (-) MARIE C ... 352 pts {2009 : 26 eme}
20. (-) PISTOUILLE ... 320 pts {2009 : 8 eme}



21. (-) GERARDLYON ... 296 pts {2009 : 30 eme}
22. (-) VERO60 ... 273 pts {2009 : 21 eme}
23. (-) PAPOUPANET ... 232 pts {2009 : NC}
24. (-) CLOBART ... 70 pts {2009 : 31 eme}
25. (NE) NADER7 ... 30 pts {2009 : NC}
26. (-1) CAT22 ... 20 pts {2009 : NC}


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#62 2010-03-27 07:22:01

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
******** Masters de VENISE 2010 ********
**********    **********
****************************************************************************


Lundi 22 Mars
1 ere journée


POULE ROUGE
DOUX-LOUP (Tds1) - CUTI (3) 2-2 victoire CUTI au temps
MIKAELKAEL (5) - LUGARA (6) 3-1


1. MIKAELKAEL ... 3 pts (+2)
2. CUTI ... 2 pts (0)

3. DOUX-LOUP ... 1 pt (0)
4. LUGARA ... 0 pt (-2)


POULE NOIRE
FLIPPER (Tds2) - ELXOUNY (4) 2-2 victoire FLIPPER au temps
SALVATOREE (9) - ANGEDIABOLIQUE (10) 1-3


1. ANGEDIABOLIQUE ... 3 pts (+2)
2. FLIPPER ... 2 pts (0)

3. ELXOUNY ... 1 pt (0)
4. SALVATOREE ... 0 pt (-2)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mardi 23 Mars
2 eme journée


POULE ROUGE
DOUX-LOUP (Tds1) - LUGARA (6) 2-1
MIKAELKAEL (5) - CUTI (3) 1-3


1. CUTI ... 5 pts (+2)
2. DOUX-LOUP ... 4 pts (+1)

3. MIKAELKAEL ... 3 pts (0)
4. LUGARA ... 0 pt (-3)



POULE NOIRE
FLIPPER (Tds2) - ANGEDIABOLIQUE (10) 4-0
SALVATOREE (9) - ELXOUNY (4) 1-3


1. FLIPPER ... 5 pts (+4)
2. ELXOUNY ... 4 pts (+2)

3. ANGEDIABOLIQUE ... 3 pts (-2)
4. SALVATOREE ... 0 pt (-4)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mercredi 24 Mars
3 eme journée


POULE ROUGE
DOUX-LOUP (Tds1) - MIKAELKAEL (5) 4-0
LUGARA (6) - CUTI (3) 0-4


1. CUTI ... 8 pts (+6)
2. DOUX-LOUP ... 7 pts (+5)

3. MIKAELKAEL ... 3 pts (-4)
4. LUGARA ... 0 pt (-7)



POULE NOIRE
FLIPPER (Tds2) - SALVATOREE (9) 4-0
ANGEDIABOLIQUE (10) - ELXOUNY (4) 0-4

1. FLIPPER ... 8 pts (+8)
2. ELXOUNY ... 7 pts (+6)

3. ANGEDIABOLIQUE ... 3 pts (-6)
4. SALVATOREE ... 0 pt (-8)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Jeudi 25 Mars
Demis finales


CUTI (3) - ELXOUNY (4) 1-3
FLIPPER (Tds2) - DOUX-LOUP (Tds1) 3-1



Matchs de classement pour les places de 5 eme à 8 eme
-----------------------------------------------------------------------
MIKAELKAEL (5) - SALVATOREE (9) 4-0
ANGEDIABOLIQUE (10) - LUGARA (6) 3-1
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Vendredi 26 Mars
finale


ELXOUNY (4) - FLIPPER (Tds2) 4-0


Matchs de classement pour les places de 3 eme à 4 eme
-----------------------------------------------------------------------
CUTI (3) - DOUX-LOUP (Tds1) 3-1


Matchs de classement pour les places de 5 eme à 6 eme
-----------------------------------------------------------------------
MIKAELKAEL (5) - ANGEDIABOLIQUE (10) 3-1


Matchs de classement pour les places de 7 eme à 8 eme
-----------------------------------------------------------------------
SALVATOREE (9) - LUGARA (6) 1-3
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
=== CLASSEMENT FINAL DU MASTERS 2010 DE VENISE ===

1. ELXOUNY ... 300 pts
2. FLIPPER ... 250 pts
3. CUTI ... 200 pts


4. DOUX-LOUP ... 150 pts
5. MIKAELKAEL ... 100 pts
6. ANGEDIABOLIQUE ... 50 pts
7. LUGARA ... 30 pts
8. SALVATOREE ... 15 pts
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
=== Classement général 2010 ===


1. (+1) FLIPPER ... 1055 pts {2009 : 2 eme}
2. (-1) DOUX-LOUP ... 1052 pts {2009 : 3 eme}
3. (+1) ELXOUNY ... 916 pts {2009 : 22 eme}



4. (-1) CUTI ... 848 pts {2009 : 24 eme}
5. (-) MIKAELKAEL ... 676 pts {2009 : 14 eme}
6. (-) LUGARA ... 566 pts {2009 : 13 eme}
7. (+1) BOOPI75 ... 540 pts {2009 : NC}
8. (-1) BASIC ... 539 pts {2009 : 18 eme}
9. (+1) ANGEDIABOLIQUE ... 511 pts {2009 : 4 eme}
10. (-1) SALVATOREE ... 476 pts {2009 : 7 eme}



11. (+1) KHAZIMIR ... 455 pts {2009 : 5 eme}
12. (+2) D-ETCHE ... 441 pts {2009 : 6 eme}
13. (-2) BOILINI81 ... 432 pts {2009 : 15 eme}
14. (-1) TITANGEL13 ... 421 pts {2009 : NC}
15. (-) PEP'S ... 417 pts {2009 : 11 eme}
16. (-1) GALTIFLORE ... 402 pts {2009 : 29 eme}
17. (-) PLAF ... 375 pts {2009 : 12 eme}
18. (-) BERLINGOT ... 357 pts {2009 : 20 eme}
19. (-) MARIE C ... 352 pts {2009 : 26 eme}
20. (-) PISTOUILLE ... 320 pts {2009 : 8 eme}



21. (-) GERARDLYON ... 296 pts {2009 : 30 eme}
22. (-) VERO60 ... 273 pts {2009 : 21 eme}
23. (-) PAPOUPANET ... 232 pts {2009 : NC}
24. (-) CLOBART ... 70 pts {2009 : 31 eme}
25. (NE) NADER7 ... 30 pts {2009 : NC}
26. (-1) CAT22 ... 20 pts {2009 : NC}


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#63 2010-04-03 07:26:21

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
******** Tournoi de MOSCOU 2010 ********
**********    **********
****************************************************************************


Lundi 29 Mars
1 er Tour


=== FLIPPER (TdS1) - PAPOUPANET (23) === 3-1
=== BERLINGOT (18) - ............ ===
=== .......... - BASIC (8) ===
=== ANGEDIABOLIQUE (9) - GALTIFLORE (16) === 3-1

=== D-ETCHE (12) - .......... ===
=== GERARDLYON (21) - LUGARA (6) === 1-3
=== NADER7 (25) - .......... ===
=== TITANGEL13 (14) - CUTI (TdS4) === 0-4

=== ELXOUNY (TdS 3) - PISTOUILLE (20) ===
=== BOOPI75 (7) - .......... ===
=== .......... - SALVATOREE (10) ===
=== BOILINI89 (13) - VERO60 (22) ==== 4-0

=== PLAF (17) - PEP'S (15) === 2-2 Victoire au temps PLAF
=== KHAZIMIR (11) - MARIE C (19) === 3-1
=== MIKAELKAEL (5) - CAT22 (26) === 4-0
=== .......... - DOUXLOUP (TdS 2) ===

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mardi 29 Mars
Huitiemes de finale


=== FLIPPER (TdS1) - BERLINGOT (18) === 4-0
=== BASIC (8) - ANGEDIABOLIQUE (9) === 2-2 Victoire au temps ANGEDIABOLIQUE

=== D-ETCHE (12) - LUGARA (6) === 2-2 Victoire au temps D-ETCHE
=== NADER7 (25) - CUTI (TdS4) === 0-4

=== ELXOUNY (TdS 3)) -  BOOPI75 (7)
=== SALVATOREE (10) - BOILINI89 (13)  ==== 3-1

=== PLAF (17) -  KHAZIMIR (11) === 1-3
=== MIKAELKAEL (5) -  DOUXLOUP (TdS 2) === 3-1

Matchs pour les places 16 à 25:

=== PAPOUPANET (23) - .......... ===
=== ........... - GALTIFLORE (16) ===

===  .......... -  GERARDLYON (21) ===
===  .......... - TITANGEL13 (14) ===

=== PISTOUILLE (20) - .......... ===
=== .......... - VERO60 (22) ===

=== PEP'S (15) - MARIE C (19) === 3-1
=== CAT22 (26) - .......... ===
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mercredi 31 Mars
Quart de finales


=== FLIPPER (TdS1) - ANGEDIABOLIQUE (9) === 3-1
=== D-ETCHE (12) - CUTI (TdS4) === 1-3

=== BOOPI75 (7) - SALVATOREE (10) === 4-0
=== KHAZIMIR (11) - MIKAELKAEL (5) === 3-1


Matchs pour les places 9 à 16:

=== BERLINGOT (18) - BASIC (8) ===
=== LUGARA (6) - NADER7 (25) === 4-0

=== ELXOUNY (TdS 3) - BOILINI89 (13)  === 4-0
=== PLAF (17) -  DOUXLOUP (TdS 2) === 0-3

Matchs pour les places 16 à 24:

=== PAPOUPANET (23) - GALTIFLORE (16) 0-4 ===
===  GERARDLYON (21) - TITANGEL13 (14) 4-0 ===

=== PISTOUILLE (20) -  VERO60 (22) === 4-0
=== PEP'S (15) -  MARIE-C (25)  === 4-0

25 ème : CAT22 (26)
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Jeudi 01 Avril
Demi-finales


=== FLIPPER (TdS1) - CUTI (TdS4) === 2-2 Victoire au temps Flipper
=== BOOPI75 (7) - KHAZIMIR (11) === 3-1


Matchs pour les places 5 à 8:

=== ANGEDIABOLIQUE (9) - D-ETCHE (12) === 2-1
=== SALVATOREE (10) - MIKAELKAEL (5) === 0-4

Matchs pour les places 9 à 12:

=== BASIC (8) - LUGARA (6) === 3-1
=== ELXOUNY (TdS 3) - DOUXLOUP (TdS 2) === Victoire par forfait

Matchs pour les places 13 à 16:

=== BERLINGOT (18) - NADER7 (25) === 1-3
=== BOILINI89 (13) - PLAF (17) === 3-1

Matchs pour les places 17 à 20:

=== GALTIFLORE (16) - TITANGEL13 (14) === 3-1
=== PISTOUILLE (20) - PEP'S (15) === 3-1

Matchs pour les places 21 à 24:

=== PAPOUPANET (23) - GERARDLYON (21) === 2-2 Victoire au temps PAPOUPANET
=== VERO60 (22) - MARIE-C (25) ===
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Bonus : MIKAELKAEL (+5) ; D-ETCHE (+5) ; KHAZIMIR (+20)
Malus : DOUXLOUP (-10) ; LUGARA (-5) ;  CUTI (-15)

Vendredi 02 Avril
Finale


=== FLIPPER (TdS1) -  BOOPI75 (7)  === 3-1


Matchs pour les places 3 à 4:

=== CUTI (TdS4) - KHAZIMIR (11) === 1-3

Matchs pour les places 5 à 6:

=== ANGEDIABOLIQUE (9) - MIKAELKAEL (5) === 3-1

Matchs pour les places 7 à 8:

=== D-ETCHE (12) - SALVATOREE (10) === 4-0

Matchs pour les places 9 à 10:

===  LUGARA (6) - ELXOUNY (TdS 3) === 1-3

Matchs pour les places 11 à 12:

=== BASIC (8) - DOUXLOUP (TdS 2) === Victoire par forfait

Matchs pour les places 13 à 14:

===  NADER7 (25) - BOILINI89 (13)  === 0-4

Matchs pour les places 15 à 16:

=== BERLINGOT (18) - PLAF (17) === 0-4

Matchs pour les places 17 à 18:

=== GALTIFLORE (16) - PISTOUILLE (20) === 0-4

Matchs pour les places 19 à 20:

=== TITANGEL13 (14) - PEP'S (15) === 0-4

Matchs pour les places 21 à 22:

=== PAPOUPANET (23) - MARIE-C (25) === 0 - 4

Matchs pour les places 23 à 24:

=== GERARDLYON (21) - VERO60 (22) === 3-1

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
=== Classement général 2010 ===


1. (-) FLIPPER ... 1155 pts {2009 : 2 eme}
2. (-) DOUX-LOUP ... 1076 pts {2009 : 3 eme}
3. (-) ELXOUNY ... 943 pts {2009 : 22 eme}



4. (-) CUTI ... 898 pts {2009 : 24 eme}
5. (-) MIKAELKAEL ... 713 pts {2009 : 14 eme}
6. (+1) BOOPI75 ... 615 pts {2009 : NC}
7. (-1) LUGARA ... 592 pts {2009 : 13 eme}
8. (-) BASIC ... 564 pts {2009 : 18 eme}
9. (-) ANGEDIABOLIQUE ... 551 pts {2009 : 4 eme}
10. (+1) KHAZIMIR ... 515 pts {2009 : 5 eme}



11. (-1) SALVATOREE ... 508 pts {2009 : 7 eme}
12. (-) D-ETCHE ... 476 pts {2009 : 6 eme}
13. (-) BOILINI81 ... 455 pts {2009 : 15 eme}
14. (-) TITANGEL13 ... 434 pts {2009 : NC}
15. (-) PEP'S ... 431 pts {2009 : 11 eme}
16. (-) GALTIFLORE ... 418 pts {2009 : 29 eme}
17. (-) PLAF ... 396 pts {2009 : 12 eme}
18. (-) BERLINGOT ... 377 pts {2009 : 20 eme}
19. (-) MARIE C ... 367 pts {2009 : 26 eme}
20. (-) PISTOUILLE ... 336 pts {2009 : 8 eme}



21. (-) GERARDLYON ... 306 pts {2009 : 30 eme}
22. (-) VERO60 ... 282 pts {2009 : 21 eme}
23. (-) PAPOUPANET ... 243 pts {2009 : NC}
24. (-) CLOBART ... 70 pts {2009 : 31 eme}
25. (-) NADER7 ... 52 pts {2009 : NC}
26. (-) CAT22 ... 20 pts {2009 : NC}


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#64 2010-04-03 07:32:08

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

Sudoker du mois :

Avril 2009 : DOUX-LOUP (53 %)
Mai 2009 : FLIPPER - WIKMOUIC (37 %)
Juin 2009 : BURNIE (30 %)
Juillet 2009 : WIKMOUIC (57 %)
Septembre 2009 : FLIPPER (71 %)
Octobre 2009 : ANGEDIABOLIQUE (58 %)
Novembre 2009 : FLIPPER (83 %)
Decembre 2009 : BERLINGOT (57 %)


Janvier 2010 : PEP'S - MIKAELKAEL (50 %)
Fevrier 2010 : CUTI (56 %)
Mars 2010 : FLIPPER (52 %)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#65 2010-04-10 07:18:58

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
******** Tournoi de STOCKHOLM 2010 ********
**********    **********
****************************************************************************



Lundi 5 Avril
1 ere Journée


POULE ROUGE
BOOPI75/PAPOUPANET (9) - LUGARA/PEP'S (3) 0-4
ANGEDIABOLIQUE/PLAF (4) - MIKAELKAEL/NADER7 (8) 1-3


1. LUGARA/PEP'S ... 3 pts (+4)
2. MIKAELKAEL/NADER7 ... 3 pts (+2)
3. ANGEDIABOLIQUE/PLAF ... 0 pts (-2)
4. BOOPI75/PAPOUPANET ... 0 pt (-4)



POULE NOIRE
FLIPPER/BERLINGOT (10) - KHAZIMIR/GALTIFLORE (2) 0-4
D-ETCHE/MARIE C (11) - CUTI/TITANGEL13 (7) 2-2 v D-ETCHE/MARIE C au temps


1. KHAZIMIR/GALTIFLORE ... 3 pts (+4)
2. D-ETCHE/MARIE C ... 2 pts (0)
3. CUTI/TITANGEL13 ... 1 pt (0)
4. FLIPPER/BERLINGOT ... 0 pt (-4)



POULE BLEUE
PISTOUILLE/SALVATOREE (5) - ELXOUNY/VERO60 (6) v ELXOUNY/VERO60 par forfait

exempt : BOILINI81/BASIC (1)


1. ELXOUNY/VERO60 ... 3 pts (+4)
2. BOILINI81/BASIC ... 0 pt (0)
3. PISTOUILLE/SALVATOREE ... 0 pt (-4)


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mardi 6 Avril
2 eme Journée


POULE ROUGE
BOOPI75/PAPOUPANET (9) - MIKAELKAEL/NADER7 (8) 2-2 v MIKAELKAEL/NADER7 au temps
ANGEDIABOLIQUE/PLAF (4) - LUGARA/PEP'S (3) 0-4


1. LUGARA/PEP'S ... 6 pts (+8)
2. MIKAELKAEL/NADER7 ... 5 pts (+2)
3. BOOPI75/PAPOUPANET ... 1 pt (-4)
4. ANGEDIABOLIQUE/PLAF ... 0 pts (-6)



POULE NOIRE
FLIPPER/BERLINGOT (10) - CUTI/TITANGEL13 (7) 1-3
D-ETCHE/MARIE C (11) - KHAZIMIR/GALTIFLORE (2) 0-4


1. KHAZIMIR/GALTIFLORE ... 6 pts (+8)
2. CUTI/TITANGEL13 ... 4 pts (+2)
3. D-ETCHE/MARIE C ... 2 pts (-4)
4. FLIPPER/BERLINGOT ... 0 pt (-6)



POULE BLEUE
PISTOUILLE/SALVATOREE (5) - BOILINI81/BASIC (1) 1-3

exempt : ELXOUNY/VERO60 (6)


1. ELXOUNY/VERO60 ... 3 pts (+4)
2. BOILINI81/BASIC ... 3 pts (+2)
3. PISTOUILLE/SALVATOREE ... 0 pt (-6)


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mercredi 7 Avril
3 eme Journée


POULE ROUGE
BOOPI75/PAPOUPANET (9) - ANGEDIABOLIQUE/PLAF (4) 4-0
MIKAELKAEL/NADER7 (8) - LUGARA/PEP'S (3) 1 -3


1. LUGARA/PEP'S ... 9 pts (+10)
2. MIKAELKAEL/NADER7 ... 5 pts (0)
3. BOOPI75/PAPOUPANET ... 4 pt (0)
4. ANGEDIABOLIQUE/PLAF ... 0 pts (-10)



POULE NOIRE
FLIPPER/BERLINGOT (10) - D-ETCHE/MARIE C (11) 3-1CUTI/TITANGEL13 (7) - KHAZIMIR/GALTIFLORE (2) 2-2 v CUTI/TITANGEL13 au temps


1. KHAZIMIR/GALTIFLORE ... 7 pts (+8)
2. CUTI/TITANGEL13 ... 6 pts (+2)
4. FLIPPER/BERLINGOT ... 3 pt (-4)
3. D-ETCHE/MARIE C ... 2 pts (-6)



POULE BLEUE
ELXOUNY/VERO60 (6) - BOILINI81/BASIC (1) 1-3

exempt : PISTOUILLE/SALVATOREE (5)


1. BOILINI81/BASIC ... 6 pts (+4)
2. ELXOUNY/VERO60 ... 3 pts (+2)
3. PISTOUILLE/SALVATOREE ... 0 pt (-6)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Jeudi 8 Avril
Demis finales


KHAZIMIR/GALTIFLORE (2) - BOILINI81/BASIC (1) 1-3
CUTI/TITANGEL13 (7) - LUGARA/PEP'S (3) 2-2 v CUTI/TITANGEL13 au temps



Matchs de classement pour les places de 5 eme à 8 eme
-----------------------------------------------------------------------

ELXOUNY/VERO60 (6) - MIKAELKAEL/NADER7 (8) 2-2 v MIKAELKAEL/NADER7 au temps
PISTOUILLE/SALVATOREE (5) - BOOPI75/PAPOUPANET (9) 4-0


Matchs de classement pour les places de 9 eme à 11 eme
-----------------------------------------------------------------------

exempt FLIPPER/BERLINGOT (10)

ANGEDIABOLIQUE/PLAF (4) - D-ETCHE/MARIE C (11) 4-0
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Vendredi 9 Avril
finale


BOILINI81/BASIC (1) - CUTI/TITANGEL13 (7) 1-3


Matchs de classement pour les places de 3 eme à 4 eme
-----------------------------------------------------------------------

KHAZIMIR/GALTIFLORE (2) - LUGARA/PEP'S (3) 0-4


Matchs de classement pour les places de 5 eme à 6 eme
-----------------------------------------------------------------------

MIKAELKAEL/NADER7 (8) - PISTOUILLE/SALVATOREE (5) 2-2 v PISTOUILLE/SALVATOREE au temps 


Matchs de classement pour les places de 7 eme à 8 eme
-----------------------------------------------------------------------

ELXOUNY/VERO60 (6) - DOUX-LOUP/PAPOUPANET (9) 1-3



Matchs de classement pour les places de 9 eme à 10 eme
-----------------------------------------------------------------------

FLIPPER/BERLINGOT (10) - ANGEDIABOLIQUE/PLAF (4) 2-2 v ANGEDIABOLIQUE/PLAF au temps


11 eme : D-ETCHE/MARIE C (11)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Classement du tournoi de STOCKHOLM 2010 (DOUBLES)

1. CUTI/TITANGEL13 : 100 pts

2. BOILINI81/BASIC : 80 pts

3. LUGARA/PEP'S : 65 pts


4. KHAZIMIR/GALTIFLORE : 55 pts

5. PISTOUILLE/SALVATOREE : 45 pts

6. MIKAELKAEL/NADER7 : 40 pts 

7. BOOPI75/PAPOUPANET : 35 pts

8. ELXOUNY/VERO60 : 30 pts

9. ANGEDIABOLIQUE/PLAF : 20 pts

10. FLIPPER/BERLINGOT : 16 pts

11. D-ETCHE/MARIE C : 13 pts + 10 bonus



>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
=== Classement général 2010 ===


1. (-) FLIPPER ... 1192 pts {2009 : 2 eme}
2. (-) DOUX-LOUP ... 1066 pts {2009 : 3 eme}
3. (+1) CUTI ... 983 pts {2009 : 24 eme}



4. (-1) ELXOUNY ... 973 pts {2009 : 22 eme}
5. (-) MIKAELKAEL ... 758 pts {2009 : 14 eme}
6. (+1) LUGARA ... 652 pts {2009 : 13 eme}
7. (-1) BOOPI75 ... 650 pts {2009 : NC}
8. (-) BASIC ... 644 pts {2009 : 18 eme}
9. (+1) KHAZIMIR ... 590 pts {2009 : 5 eme}
10. (-1) ANGEDIABOLIQUE ... 571 pts {2009 : 4 eme}



11. (-) SALVATOREE ... 553 pts {2009 : 7 eme}
12. (+1) BOILINI81 ... 535 pts {2009 : 15 eme}
13. (+1) TITANGEL13 ... 534 pts {2009 : NC}
14. (-2) D-ETCHE ... 504 pts {2009 : 6 eme}
15. (-) PEP'S ... 496 pts {2009 : 11 eme}
16. (-) GALTIFLORE ... 473 pts {2009 : 29 eme}
17. (-) PLAF ... 416 pts {2009 : 12 eme}
18. (-) BERLINGOT ... 393 pts {2009 : 20 eme}
19. (-) MARIE C ... 390 pts {2009 : 26 eme}
20. (-) PISTOUILLE ... 381 pts {2009 : 8 eme}



21. (+1) VERO60 ... 312 pts {2009 : 21 eme}
22. (-1) GERARDLYON ... 306 pts {2009 : 30 eme}
23. (-) PAPOUPANET ... 278 pts {2009 : NC}
24. (+1) NADER7 ... 92 pts {2009 : NC}
25. (-1) CLOBART ... 70 pts {2009 : 31 eme}
26. (-) CAT22 ... 20 pts {2009 : NC}


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#66 2010-04-18 16:28:24

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
******** Tournoi de TEL AVIV 2010 ********
**********    **********
****************************************************************************


Lundi 12 Avril
1 er Tour


- FLIPPER (tds1) - ............. : 4-0
- NADER7 - VERO60 : 2-2 VAT VERO60
- BASIC - .................. : 4-0
- ............. - MARIE C : 0-4


- SALVATOREE - .................. : 4-0
- GALTIFLORE - D-ETCHE : 1-3
- ................ - PLAF : 0-4
- ..............  - MIKAEKAEL (tds4) : 0-4


- ELXOUNY (tds3)- ............... : 4-0
- LUGARA - ................ : 4-0
- TITANGEL13 - GERARDLYON : 3-1
- ................ - BOILINI81 : 0-4


- PEP'S - PAPOUPANET : 4-0
- PISTOUILLE - ............... : 4-0
- ................ - CAT22 : 0-4
- BERLINGOT - LOUP-DOUX (tds2) : 0-4


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mardi 13 Avril
Huitiemes de finale



- FLIPPER (tds1)  - VERO60 : 4-0
- BASIC - . MARIE C : 3-1


- SALVATOREE -  D-ETCHE : 3-1
- PLAF  - MIKAEKAEL (tds4) : 0-4


- ELXOUNY (tds3)- LUGARA : 4-0
- TITANGEL13 - BOILINI81  : 2-2 VAT BOILINI81


- PEP'S - PISTOUILLE : 1-3
- CAT22 - LOUP-DOUX (tds2) : 0-4



places de classement 17 à 21!

- PAPOUPANET : 12 points
- GALTIFLORE  : 11 points
- BERLINGOT   : 10 points
- GERARDLYON:  7 points
- NADER7        :  0 points (forfait)


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mercredi 14 Avril
Quarts de finale



- FLIPPER (tds1) - BASIC : 4-0
- SALVATOREE  - MIKAEKAEL (tds4) : 0-3


- ELXOUNY (tds3) - BOILINI81  : 3-1
- PISTOUILLE - LOUP-DOUX (tds2) : 2-2 VAT D-L


match de la 9ème à la 16 ème place

- VERO60 - . MARIE C : 1-3
-  D-ETCHE - PLAF : 3-1


- LUGARA - TITANGEL13 : 2-2 VAT TITANGEL13
- PEP'S - CAT22 : 4-0



places de classement 17 à 21!

- PAPOUPANET : 25 points
- GALTIFLORE  : 24 points
- GERARDLYON:  19 points
- BERLINGOT   : 18 points
- NADER7        :  15 points


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Jeudi 15 Avril
Demis finale



- FLIPPER (tds1) - MIKAEKAEL (tds4) : 4-0
- ELXOUNY (tds3) - LOUP-DOUX (tds2) : 3-1

match de la 5ème à la 8 ème place

- BASIC - SALVATOREE : 2-2 VAT SALVATOREE
- BOILINI81 - PISTOUILLE : 1-3


match de la 9ème à la 16 ème place

- MARIE C -  D-ETCHE : 0-4
- TITANGEL13 - PEP'S : 1-3


match de la 13ème à la 16 ème place

- VERO60 - PLAF : 2-2 VAT VERO60
- LUGARA - CAT22 : 4-0


places de classement 17 à 21!

- GALTIFLORE  : 44 points
- PAPOUPANET : 39 points
- GERARDLYON:  27 points
- NADER7        :  27 points
- BERLINGOT   : 24 points


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Vendredi 16 Avril
finale


BONUS : TITANGEL13 ( +5) , SALVATOREE (+5) , BOILINI (+5)
MALUS : LUGARA ( -5) , BASIC ( -10)

finale

- FLIPPER (tds1) - ELXOUNY (tds3) : 1-3

match de la 3ème et 4ème place

- MIKAEKAEL (tds4) - LOUP-DOUX (tds2) : 1-3

match de la 5ème et 6ème place

- SALVATOREE (11)- PISTOUILLE (20) : 0-3 (forfait)

match de la 7ème et 8ème place

- BASIC (8) - BOILINI81 (13) : 1-3


match de la 9ème et 10ème place

-  D-ETCHE (12) - PEP'S (15)  : 1-3

match de la 11ème et 12ème place

- MARIE C (19) - TITANGEL13 (14) : 1-3


match de la 13ème et 14ème place

- VERO60 (22) - LUGARA (7) : 0-4


match de la 15ème et 16ème place

- PLAF (17) - CAT22 (26) : 3-1


places de classement 17 à 21!

- GALTIFLORE (16) : 55 points
- PAPOUPANET (23): 49 points
- GERARDLYON (21) :  37 points
- NADER7  (25)      :  36 points
- BERLINGOT (18)  : 24 points


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
=== Classement général 2010 ===


1. (-) FLIPPER ... 1267 pts {2009 : 2 eme}
2. (-) DOUX-LOUP ... 1126 pts {2009 : 3 eme}
3. (+1) ELXOUNY ... 1073 pts {2009 : 22 eme}



4. (-1) CUTI ... 983 pts {2009 : 24 eme}
5. (-) MIKAELKAEL ... 808 pts {2009 : 14 eme}
6. (-) LUGARA ... 670 pts {2009 : 13 eme}
7. (+1) BASIC ... 666 pts {2009 : 18 eme}
8. (-1) BOOPI75 ... 650 pts {2009 : NC}
9. (+2) SALVATOREE ... 595 pts {2009 : 7 eme}
10. (-1) KHAZIMIR ... 590 pts {2009 : 5 eme}



11. (-1) ANGEDIABOLIQUE ... 585 pts {2009 : 4 eme}
12. (-) BOILINI81 ... 575 pts {2009 : 15 eme}
13. (-) TITANGEL13 ... 564 pts {2009 : NC}
14. (-) D-ETCHE ... 530 pts {2009 : 6 eme}
15. (-) PEP'S ... 523 pts {2009 : 11 eme}
16. (-) GALTIFLORE ... 489 pts {2009 : 29 eme}
17. (-) PLAF ... 437 pts {2009 : 12 eme}
18. (+2) PISTOUILLE ... 421 pts {2009 : 8 eme}
19. (-) MARIE C ... 414 pts {2009 : 26 eme}
20. (-2) BERLINGOT ... 406 pts {2009 : 20 eme}



21. (-) VERO60 ... 334 pts {2009 : 21 eme}
22. (-) GERARDLYON ... 320 pts {2009 : 30 eme}
23. (-) PAPOUPANET ... 293 pts {2009 : NC}
24. (-) NADER7 ... 105 pts {2009 : NC}
25. (-) CLOBART ... 70 pts {2009 : 31 eme}
26. (-) CAT22 ... 40 pts {2009 : NC}


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#67 2010-04-24 04:55:26

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
******** Tournoi de MICHELE 2010 ********
**********    **********
****************************************************************************


Lundi 19 Avril
1 er Tour


Poule Rouge

berlingot (H1) - ..... 4-0
Basic (H11) - marie c (H4) 1-3
Khazimir (H12) - ..... 4-0
..... - d-etche (H11) 0-4


Poule Noire

nader7 (H6) - ....... 4-0
papoupanet (H3) - lugara (H12) 1-3
pistouille (H11) - ........ 4-0
......... - titangel13 (H4) 0-4


Poule Verte

vero60 (H1) -  ....... 4-0
pep's (H10) - mikaelkael (H13) 3-1
plaf (H8) - ......... 4-0
............ - salvatoree (H9) 0-4


Poule Bleue

galtiflore (H9) - ......... 4-0
cat22 (H0) - flipper (H15) 0-4
gerardlyon (H0) - ....... 4-0
..........  - Cuti (H14) 0-4


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mardi 20 Avril
Huitiemes de finale


Poule Rouge
berlingot (H1) - marie c (H4) 1-3
Khazimir (H12) - d-etche (H11) 1-3


Poule Noire
nader7 (H6) - lugara (H12) 3-1
pistouille (H11) -titangel13 (H4) 2-2 VAT pistouille


Poule Verte
vero60 (H1) - pep's (H10) 0-4
plaf (H8) - salvatoree (H9) 4-0


Poule Bleue
galtiflore (H9) - flipper (H15) 0-4
gerardlyon (H0) - Cuti (H14)  2-2 VAT gerardlyon



Matchs pour la 17ème à 20ème place

Basic (H11) - papoupanet (H3)  4-0
mikaelkael (H13) - cat22 (H0) 4-0


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mercredi 21 Avril
Quarts de finale


Poule Rouge
marie c (H4) - d-etche (H11) 3-1


Poule Noire
nader7 (H6) - pistouille (H11) 3-1


Poule Verte
pep's (H10) - plaf (H8) 3-1


Poule Bleue
flipper (H15) - gerardlyon (H0) 1-3


Matchs pour la 9ème à 16ème place

Poule Rouge
berlingot (H1) - Khazimir (H12) 2-2 VAT Khazimir


Poule Noire
lugara (H12) - titangel13 (H4) 1-3


Poule Verte
vero60 (H1) - salvatoree (H9) 2-2 VAT salvatoree


Poule Bleue
galtiflore (H9) - Cuti (H14) 2-2 VAT Cuti


Matchs pour la 17ème à 18ème place (sur 3 jours)

Basic (H11) - mikaelkael (H13) 1-3


Matchs pour la 19ème et 20ème place (sur 3 jours)

papoupanet (H3) - cat22 (H0) 4-0 par forfait


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Jeudi 22 Avril
Demis finale


marie c (H4) - nader7 (H6)  3-1
pep's (H10) - gerardlyon (H0) 1-3
[/color]

Matchs pour la 5ème à 8ème place

d-etche (H11)- pistouille (H11) 2-2 VAT d-etche
plaf (H8) - flipper (H15) 2-2 VAT flipper


Matchs pour la 9ème à 12ème place

Khazimir (H12) - titangel13 (H4) 1-3
salvatoree (H9) - Cuti (H14)  2-2 VAT salvatoree


Matchs pour la 13ème à 16ème place

berlingot (H1) - lugara (H12) 1-3
vero60 (H1) - galtiflore (H9) 0-4


Match pour la 17ème à 18ème place (sur 3 jours)

Basic (H11) - mikaelkael (H13) 0-4


Match pour la 19ème et 20ème place (sur 3 jours)

papoupanet (H3) - cat22 (H0) 4-0


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Vendredi 23 Avril
finale


marie c (H4) - gerardlyon (H0) 1-3
[/color]

Match pour la 3ème et 4ème place

pep's (H10) - nader7 (H6) 1-2


Matchs pour la 5ème et 6ème place

d-etche (H11)- flipper (H15) 1-3


Matchs pour la 7ème et 8ème place

plaf (H8) - pistouille (H11) 2-2 VAT plaf


Matchs pour la 9ème et 10ème place

salvatoree (H9) - titangel13 (H4) 1-3


Matchs pour la 11ème et 12ème place

Khazimir (H12) - Cuti (H14)  4-0 par forfait


Matchs pour la 13ème et 14ème place

galtiflore (H9) - lugara (H12) 2-2 VAT galtiflore


Matchs pour la 15ème et 16ème place

vero60 (H1) - berlingot (H1) 2-2 VAT berlingot


Match pour la 17ème à 18ème place (sur 3 jours)

Basic (H11) - mikaelkael (H13) 2-2 VAT mikaelkael


Match pour la 19ème et 20ème place (sur 3 jours)

papoupanet (H3) - cat22 (H0) 0-2


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Classement du tournoi de MICHELE 2010:

1. GERARDLYON 100 pts
2. MARIE C 75 pts
3. NADER7 60 pts


4. PEP'S 50 pts
5. FLIPPER 40 pts
6. D-ETCHE 37 pts
7. PLAF 35 pts
8. PISTOUILLE 32 pts
9. TITANGEL13 27 pts
10 SALVATOREE 26 pts


11. KHAZIMIR  25 pts
12. CUTI  24 pts 
13. GALTIFLORE 23 pts
14. LUGARA 22 pts
15. BERLINGOT 21 pts
16. VERO 20 pts
17. MIKAELKAEL 16 pts
18. BASIC 15 pts
19. PAPOUPANET 14 pts
20. CAT22 13 pts


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
=== Classement général 2010 ===


1. (-) FLIPPER ... 1307 pts {2009 : 2 eme}
2. (-) DOUX-LOUP ... 1126 pts {2009 : 3 eme}
3. (-) ELXOUNY ... 1073 pts {2009 : 22 eme}



4. (-) CUTI ... 1007 pts {2009 : 24 eme}
5. (-) MIKAELKAEL ... 830 pts {2009 : 14 eme}
6. (-) LUGARA ... 692 pts {2009 : 13 eme}
7. (-) BASIC ... 681 pts {2009 : 18 eme}
8. (-) BOOPI75 ... 650 pts {2009 : NC}
9. (-) SALVATOREE ... 621 pts {2009 : 7 eme}
10. (-) KHAZIMIR ... 615 pts {2009 : 5 eme}



11. (+1) BOILINI81 ... 596 pts {2009 : 15 eme}
12. (+1) TITANGEL13 ... 591 pts {2009 : NC}
13. (-2) ANGEDIABOLIQUE ... 585 pts {2009 : 4 eme}
14. (+1) PEP'S ... 573 pts {2009 : 11 eme}
15. (-1) D-ETCHE ... 567 pts {2009 : 6 eme}
16. (-) GALTIFLORE ... 513 pts {2009 : 29 eme}
17. (+2) MARIE C ... 489 pts {2009 : 26 eme}
18. (-1) PLAF ... 472 pts {2009 : 12 eme}
19. (-1) PISTOUILLE ... 453 pts {2009 : 8 eme}
20. (-) BERLINGOT ... 427 pts {2009 : 20 eme}



21. (+1) GERARDLYON ... 420 pts {2009 : 30 eme}
22. (-1) VERO60 ... 354 pts {2009 : 21 eme}
23. (-) PAPOUPANET ... 307 pts {2009 : NC}
24. (-) NADER7 ... 165 pts {2009 : NC}
25. (-) CLOBART ... 70 pts {2009 : 31 eme}
26. (-) CAT22 ... 61 pts {2009 : NC}


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#68 2010-05-03 06:02:42

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
******** Tournoi de VIENNE 2010 ********
**********    **********
****************************************************************************


Lundi 26 Avril
1 er Tour


=== FLIPPER (Tds1 , SdM) - .......... ===
=== BERLINGOT (20) - TITANGEL13 (12)  2-2, TITANGEL13 VAT ===
=== PLAF (18) - NADER (24)  2-2, PLAF VAT ===
=== .......... - PETITSOLEIL (NC) ===

=== LUGARA (6) - .......... ===
=== D-ETCHE (15) - TITINE88 (NC)  4-0 ===
=== BASIC (7) - GALTIFLORE (16)  4-0 ===
=== .......... - MIKAELKAEL (Tds4) ===

=== CUTI (Tds3) - .......... ===
=== PAPOUPANET (23) - PISTOUILLE (19)  0-4 ===
=== KHAZIMIR (10) - .......... ===
=== GERARDLYON (21) - BOILINI81 (11)  0-4 ===

=== SALVATOREE (9) - MARIE C (17)  3-1 ===
=== .......... - CLOBART (25) ===
=== BOOPI75 (8) - .......... ===
=== VERO60 (22) - ELXOUNY (Tds2)  0-4 ===

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mardi 27 avril
Huitièmes de Finale


=== FLIPPER (Tds1 , SdM) - TITANGEL13 (12)  4-0 ===
=== PLAF (18) - PETITSOLEIL (NC)  1-3 ===

=== LUGARA (6) - D-ETCHE (15)  4-0 ===
=== BASIC (7) - MIKAELKAEL (Tds4)  1-3 ===

=== CUTI (Tds3) - PISTOUILLE (19)  3-1 ===
=== KHAZIMIR (10) - BOILINI81 (11)  1-3 ===

=== SALVATOREE (9) - CLOBART (25)  4-0 ===
=== BOOPI75 (8) - ELXOUNY (Tds2)  0-4 ===

Places 17 à 32

=== .......... - BERLINGOT (20) ===
=== NADER (24) - .......... ===

=== .......... - TITINE88 (NC) ===
=== GALTIFLORE (16) - .......... ===

=== .......... - PAPOUPANET (23) ===
=== .......... - GERARDLYON (21) ===

=== MARIE C (17) - .......... ===
=== .......... - VERO60 (22) ===

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mercredi 28 avril
Quarts de Finale


=== FLIPPER (Tds1 , SdM) - PETITSOLEIL (NC)  2-2, FLIPPER VAT ===
=== LUGARA (6) - MIKAELKAEL (Tds4)  2-2, LUGARA VAT ===
=== CUTI (Tds3) - BOILINI81 (11)  4-0 ===
=== SALVATOREE (9) - ELXOUNY (Tds2)  1-3 ===

Places 9 à 16

=== TITANGEL13 (12) - PLAF (18)  2-2, PLAF VAT ===
=== D-ETCHE (15) - BASIC (7)  3-1 ===
=== PISTOUILLE (19) - KHAZIMIR (10)  1-3 ===
=== CLOBART (25) - BOOPI75 (8)  0-4 ===

Places 17 à 24

=== BERLINGOT (20) - NADER (24)  4-0 (Forfait) ===
=== TITINE88 (NC) - GALTIFLORE (16)  0-4 ===
=== PAPOUPANET (23) - GERARDLYON (21) 2-2, GERARDLYON VAT ===
=== MARIE C (17) - VERO60 (22)  4-0 ===

Bonus : D-ETCHE (+5), LUGARA (+10)
Malus : BASIC (-5), MIKAELKAEL (-10)


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Jeudi 29 avril
Demies Finale


=== FLIPPER (Tds1 , SdM) - LUGARA (6)  4-0 ===
=== CUTI (Tds3) - ELXOUNY (Tds2)  1-3 ===

Places 5 à 8

=== PETITSOLEIL (NC) - MIKAELKAEL (Tds4)  0-4 ===
=== BOILINI81 (11) - SALVATOREE (9)  3-1 ===

Places 9 à 12

=== PLAF (18) - D-ETCHE (15)  0-4 ===
=== KHAZIMIR (10) - BOOPI75 (8)  2-2, KHAZIMIR VAT ===

Places 13 à 16

=== TITANGEL13 (12) - BASIC (7)  0-4 ===
=== PISTOUILLE (19) - CLOBART (25) 0-3, FORFAIT ===

Places 17 à 20

=== BERLINGOT (20) - GALTIFLORE (16)  1-3 ===
=== GERARDLYON (21) - MARIE C (17)  1-3 ===

Places 21 à 24

=== NADER (24) - TITINE88 (NC)  3-1 ===
=== PAPOUPANET (23) - VERO60 (22)  3-1 ===

Bonus : BOILINI81 (+5)
Malus : SALVATOREE (-5)


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Bonus : BOILINI81 (+10), D-ETCHE (+5), LUGARA (+10), PETITISOLEIL (+5)
Malus : KHAZIMIR (-5), BASIC (-5), MIKAELKAEL (-10), SALVATOREE (-10)

Vendredi 30 avril
Finale


=== FLIPPER (Tds1 , SdM) - ELXOUNY (Tds2)  2-2, ELXOUNY VAT ===

Places 3 et 4

=== LUGARA (6) - CUTI (Tds3)   1-3 ===

Places 5 et 6

=== MIKAELKAEL (Tds4) - BOILINI81 (11)   3-1 ===

Places 7 et 8

=== PETITSOLEIL (NC) - SALVATOREE (9)   3-1 ===

Places 9 et 10

=== D-ETCHE (15) - KHAZIMIR (10)   0-4 ===

Places 11 et 12

=== PLAF (18) - BOOPI75 (8)   0-4 ===

Places 13 et 14

=== BASIC (7) - CLOBART (25)   4-0 ===

Places 15 et 16

=== TITANGEL13 (12) -  PISTOUILLE (19)  0-4 ===

Places 17 et 18

=== GALTIFLORE (16) - MARIE C (17)   3-1 ===

Places 19 et 20

=== BERLINGOT (20) - GERARDLYON (21)   2-2, GERARDLYON VAT===

Places 21 et 22

=== NADER (24) -  PAPOUPANET (23)   3-1 ===

Places 23 à 24

=== TITINE88 (NC) - VERO60 (22)   4-0 ===

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Classement du tournoi de VIENNE 2010 (MAJEUR) :

1. ELXOUNY 200 pts
2. FLIPPER 150 pts
3. CUTI 120 pts


4. LUGARA 100 + 10 = 110 pts
5. MIKAELKAEL 80 - 10 = 70 pts
6. BOILINI81 74 + 10 = 84 pts
7. PETITSOLEIL 70 + 5 = 75 pts
8. SALVATOREE 64 - 10 = 54 pts
9. KHAZIMIR 54 - 5 = 49 pts
10 D-ETCHE 52 + 5 = 57 pts


11. BOOPI75 50 pts
12. PLAF  48 pts 
13. BASIC 46 - 5 = 41 pts
14. CLOBART 44 pts
15. PISTOUILLE 42 pts
16. TITANGEL13 40 pts
17. GALTIFLORE 32 pts
18. MARIE C 30 pts
19. GERADLYON 28 pts
20. BERLINGOT 26 pts


21. NADER7  24 pts
22. PAPOUPANET  22 pts
23. TITINE88  20 pts
24. VERO60  18 pts


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
=== Classement général 2010 ===


1. (-) FLIPPER ... 1457 pts {2009 : 2 eme}
2. (+1) ELXOUNY ... 1273 pts {2009 : 22 eme}
3. (+1) CUTI ... 1127 pts {2009 : 24 eme}



4. (-2) DOUX-LOUP ... 1126 pts {2009 : 3 eme}
5. (-) MIKAELKAEL ... 900 pts {2009 : 14 eme}
6. (-) LUGARA ... 802 pts {2009 : 13 eme}
7. (-) BASIC ... 722 pts {2009 : 18 eme}
8. (-) BOOPI75 ... 700 pts {2009 : NC}
9. (+2) BOILINI81 ... 680 pts {2009 : 15 eme}
10. (-1) SALVATOREE ... 675 pts {2009 : 7 eme}



11. (-1) KHAZIMIR ... 664 pts {2009 : 5 eme}
12. (-) TITANGEL13 ... 631 pts {2009 : NC}
13. (+2) D-ETCHE ... 624 pts {2009 : 6 eme}
14. (-1) ANGEDIABOLIQUE ... 585 pts {2009 : 4 eme}
15. (-1) PEP'S ... 573 pts {2009 : 11 eme}
16. (-) GALTIFLORE ... 545 pts {2009 : 29 eme}
17. (+1) PLAF ... 520 pts {2009 : 12 eme}
18. (-1) MARIE C ... 519 pts {2009 : 26 eme}
19. (-1) PISTOUILLE ... 495 pts {2009 : 8 eme}
20. (-) BERLINGOT ... 453 pts {2009 : 20 eme}



21. (-) GERARDLYON ... 448 pts {2009 : 30 eme}
22. (-) VERO60 ... 372 pts {2009 : 21 eme}
23. (-) PAPOUPANET ... 329 pts {2009 : NC}
24. (-) NADER7 ... 189 pts {2009 : NC}
25. (-) CLOBART ... 114 pts {2009 : 31 eme}
26. (E) PETITSOLEIL ... 75 pts {2009: NC}
27. (-1) CAT22 ... 61 pts {2009 : NC}
28. (E) TITINE88 ... 20 pts {2009 : NC}


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#69 2010-05-09 06:07:59

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
******** Tournoi de GUERANDE 2010 ********
**********   TOUR DE FRANCE  **********
****************************************************************************


Lundi 3 Mai
1 ere Journée


CLASSEMENT DE L'ETAPE DE LUNDI

1 ... pistouille (Les Costauds,Groupe 2) ..... 00:11:04
2 ... pep\'s (Club Med,Groupe 2) .............. 00:11:19
3 ... lugara (Ariane,Groupe 2) .................. 00:11:56
4 ... ElXouny (Paysan Breton,Groupe 1) .... 00:13:41
5 ... flipper (Givenchy,Groupe 1) .............. 00:13:44
6 ... Khazimir (Le Printemps,Groupe 2) ..... 00:14:32
7 ... etche (Ariane,Groupe 3) ................... 00:14:44
8 ... Basic (Babybel,Groupe 2) ................. 00:15:20
9 ... boilini81 (Les Costauds,Groupe 3) ..... 00:16:44
10 . Cuti (Ti'Condors,Groupe 1) ................ 00:16:59

11 . marie c (Les Costauds,Groupe 4) ....... 00:17:12
12 . gerardlyon (Paysan Breton,Groupe 5) . 00:18:17
13 . salvatoree (Alfa Romeo,Groupe 3) ..... 00:18:48
14 . plaf (Givenchy,Groupe 3) .................. 00:19:37
15 . galtiflore (Le Printemps,Groupe 4) ...... 00:21:20
16 . petitsoleil (Club Med,Groupe 4) .......... 00:23:06
17 . VERO60 (Ariane,Groupe 5) ................ 00:23:33
18 . PAPOUPANET (Ti'Condors,Groupe 5) .. 00:23:42
19 . berlingot (Babybel,Groupe 5) ............. 00:24:17
20 . mikaelkael (Alfa Romeo,Groupe 1) ..... 00:24:20

21 . nader7 (Paysan Breton,Groupe 3) ...... 00:24:26
22 . boopi75 (Babybel,Groupe 1) .............. 00:26:06
23 . titangel13 (Ti'Condors,Groupe 4) ........ 00:26:15
24 . titine88 (Alfa Romeo,Groupe 4) .......... 00:27:05
25 . Clobart (Givenchy,Groupe 5) ............. 00:43:17
26 . cat22 (Le Printemps,Groupe 5) ........... 00:50:32


CLASSEMENT GENERAL


1 ... pistouille (Les Costauds,Groupe 2) ..... 00:09:04

2 ... pep\'s (Club Med,Groupe 2) .............. 00:10:19
3 ... lugara (Ariane,Groupe 2) .................. 00:11:26
4 ... ElXouny (Paysan Breton,Groupe 1) .... 00:13:41
5 ... flipper (Givenchy,Groupe 1) .............. 00:13:44
6 ... Khazimir (Le Printemps,Groupe 2) ..... 00:14:32
7 ... etche (Ariane,Groupe 3) ................... 00:14:44
8 ... Basic (Babybel,Groupe 2) ................. 00:15:20
9 ... boilini81 (Les Costauds,Groupe 3) ..... 00:16:44
10 . Cuti (Ti'Condors,Groupe 1) ................ 00:16:59

11 . marie c (Les Costauds,Groupe 4) ....... 00:17:12
12 . gerardlyon (Paysan Breton,Groupe 5) . 00:18:17
13 . salvatoree (Alfa Romeo,Groupe 3) ..... 00:18:48
14 . plaf (Givenchy,Groupe 3) .................. 00:19:37
15 . galtiflore (Le Printemps,Groupe 4) ...... 00:21:20
16 . petitsoleil (Club Med,Groupe 4) .......... 00:23:06
17 . VERO60 (Ariane,Groupe 5) ................ 00:23:33
18 . PAPOUPANET (Ti'Condors,Groupe 5) .. 00:23:42
19 . berlingot (Babybel,Groupe 5) ............. 00:24:17
20 . mikaelkael (Alfa Romeo,Groupe 1) ..... 00:24:20

21 . nader7 (Paysan Breton,Groupe 3) ...... 00:24:26
22 . boopi75 (Babybel,Groupe 1) .............. 00:26:06
23 . titangel13 (Ti'Condors,Groupe 4) ........ 00:26:15
24 . titine88 (Alfa Romeo,Groupe 4) .......... 00:27:05
25 . Clobart (Givenchy,Groupe 5) ............. 00:43:17
26 . cat22 (Le Printemps,Groupe 5) ........... 00:50:32


CLASSEMENT MAILLOT VERT

1 ... pistouille (Les Costauds,Groupe 2) ..... 15 pts
2 ... pep\'s (Club Med,Groupe 2) .............. 12  pts
3 ... lugara (Ariane,Groupe 2) ..................  9 pts
4 ... ElXouny (Paysan Breton,Groupe 1) ....  7 pts
5 ... flipper (Givenchy,Groupe 1) ..............  6 pts
6 ... Khazimir (Le Printemps,Groupe 2) .....  5 pts
7 ... etche (Ariane,Groupe 3) ...................  4 pts
8 ... Basic (Babybel,Groupe 2) .................  3 pts
9 ... boilini81 (Les Costauds,Groupe 3) .....  2 pts
10 . Cuti (Ti'Condors,Groupe 1) ................  1 pts


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Classement de l'étape de Mardi

1 ... etche (Ariane,Groupe 3) ...................... 00:10:29   
2 ... lugara (Ariane,Groupe 2) ..................... 00:11:16   
3 ... flipper (Givenchy,Groupe 1) ................. 00:12:40   
4 ... salvatoree (Alfa Romeo,Groupe 3) ........ 00:12:54
5 ... ElXouny (Paysan Breton,Groupe 1) ....... 00:13:40   
6 ... Khazimir (Le Printemps,Groupe 2) ........ 00:13:57   
7 ... pistouille (Les Costauds,Groupe 2) ....... 00:14:19   
8 ... boilini81 (Les Costauds,Groupe 3) ........ 00:14:36   
9 ... pep\'s (Club Med,Groupe 2) ................. 00:15:46   
10 . Cuti (Ti'Condors,Groupe 1) .................. 00:15:47
11 . mikaelkael (Alfa Romeo,Groupe 1) ....... 00:16:25   
12 . nader7 (Paysan Breton,Groupe 3) ........ 00:17:49   
13 . gerardlyon (Paysan Breton,Groupe 5) ... 00:18:58   
14 . boopi75 (Babybel,Groupe 1) ................ 00:19:20   
15 . galtiflore (Le Printemps,Groupe 4) ........ 00:20:22   
16 . titine88 (Alfa Romeo,Groupe 4) ............ 00:20:37   
17 . marie c (Les Costauds,Groupe 4) ......... 00:21:06   
18 . petitsoleil (Club Med,Groupe 4) ............ 00:23:41   
19 . Basic (Babybel,Groupe 2) .................... 00:23:55   
20 . plaf (Givenchy,Groupe 3) .................... 00:25:56   
21 . PAPOUPANET (Ti'Condors,Groupe 5) .... 00:26:01   
22 . berlingot (Babybel,Groupe 5) .............. 00:27:50   
23 . titangel13 (Ti'Condors,Groupe 4) ......... 00:27:55   
24 . VERO60 (Ariane,Groupe 5) .................. 00:30:33   
25 . Clobart (Givenchy,Groupe 5) ............... 00:34:16   
26 . cat22 (Le Printemps,Groupe 5) ............ 00:46:04

Classement général

1 ... lugara (Ariane,Groupe 2) ..................... 00:21:42   

2 ... etche (Ariane,Groupe 3) ...................... 00:23:13   
3 ... pistouille (Les Costauds,Groupe 2) ........ 00:23:23   
4 ... flipper (Givenchy,Groupe 1) ................. 00:25:54   
5 ... pep\'s (Club Med,Groupe 2) ................. 00:26:05   
6 ... ElXouny (Paysan Breton,Groupe 1) ....... 00:27:21   
7 ... Khazimir (Le Printemps,Groupe 2) ........ 00:28:29   
8 ... boilini81 (Les Costauds,Groupe 3) ........ 00:31:20   
9 ... salvatoree (Alfa Romeo,Groupe 3) ....... 00:31:42   
10 . Cuti (Ti'Condors,Groupe 1) .................. 00:32:46   
11 . gerardlyon (Paysan Breton,Groupe 5) ... 00:37:15   
12 . marie c (Les Costauds,Groupe 4) ......... 00:38:18   
13 . Basic (Babybel,Groupe 2) .................... 00:39:15   
14 . mikaelkael (Alfa Romeo,Groupe 1) ....... 00:40:45   
15 . galtiflore (Le Printemps,Groupe 4) ........ 00:41:42   
16 . nader7 (Paysan Breton,Groupe 3) ........ 00:42:15   
17 . boopi75 (Babybel,Groupe 1) ................ 00:45:26   
18 . plaf (Givenchy,Groupe 3) .................... 00:45:33   
19 . petitsoleil (Club Med,Groupe 4) ............ 00:46:47   
20 . titine88 (Alfa Romeo,Groupe 4) ............ 00:47:42   
21 . PAPOUPANET (Ti'Condors,Groupe 5) .... 00:49:43   
22 . berlingot (Babybel,Groupe 5) .............. 00:52:07   
23 . VERO60 (Ariane,Groupe 5) ................. 00:54:06   
24 . titangel13 (Ti'Condors,Groupe 4) ......... 00:54:10   
25 . Clobart (Givenchy,Groupe 5) .............. 01:17:33   
26 . cat22 (Le Printemps,Groupe 5) ............ 01:36:36

Classement Maillot Vert

1 ... lugara (Ariane,Groupe 2) ................ 21 pts

2 ... etche (Ariane,Groupe 3) ................. 19 pts
2 ... pistouille (Les Costauds,Groupe 2) ... 19 pts
4 ... flipper (Givenchy,Groupe 1) ............ 15 pts
5 ... pep's (Club Med,Groupe 2) .............. 14 pts
6 ... ElXouny (Paysan Breton,Groupe 1) .. 13 pts
7 ... Khazimir (Le Printemps,Groupe 2) ... 10 pts
8 ... salvatoree (Alfa Romeo,Groupe 3) .... 7 pts
9 ... boilini81 (Les Costauds,Groupe 3) .... 5 pts
10 . Basic (Babybel,Groupe 2) ................ 3 pts
11 . Cuti (Ti'Condors,Groupe 1) .............. 2 pts

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Classement de l'étape de Mercredi (par équipe)

1 ... Paysan Breton (ElXouny, nader7, gerardlyon) ... 00:25:25
2 ... Givenchy (flipper, plaf, Clobart) ....................... 00:25:28
3 ... Ariane (lugara, etche, VERO60) ....................... 00:25:55
4 ... Club Med (pep's,petitsoleil) ............................. 00:30:06
5 ... Le Printemps (Khazimir, galtiflore, cat22) ......... 00:31:56
6 ... Alfa Romeo (mikaelkael, salvatoree, titine88) ... 00:32:29
7 ... Babybel (boopi75, basic, berlingot) .................. 00:33:37
8 ... Les Costauds (pistouille, boilini81, marie c) ...... 00:39:10
9 ... Ti'Condors (Cuti, titangel13, PAPOUPANET) ...... 00:46:53

Classement général

1 ... lugara (Ariane,Groupe 2) ..................... 00:47:07   

2 ... etche (Ariane,Groupe 3) ...................... 00:48:38
3 ... flipper (Givenchy,Groupe 1) ................. 00:50:22   
4 ... ElXouny (Paysan Breton,Groupe 1) ....... 00:50:46   
5 ... pep\'s (Club Med,Groupe 2) ................. 00:56:11   
6 ... Khazimir (Le Printemps,Groupe 2) ........ 01:00:25   
7 ... gerardlyon (Paysan Breton,Groupe 5) ... 01:00:40   
8 ... pistouille (Les Costauds,Groupe 2) ........ 01:02:33   
9 ... salvatoree (Alfa Romeo,Groupe 3) ....... 01:04:11
10 . nader7 (Paysan Breton,Groupe 3) ........ 01:05:40
11 . plaf (Givenchy,Groupe 3) .................... 01:10:01
12 . boilini81 (Les Costauds,Groupe 3) ........ 01:10:30   
13 . Basic (Babybel,Groupe 2) .................... 01:12:52   
14 . mikaelkael (Alfa Romeo,Groupe 1) ....... 01:13:14   
15 . galtiflore (Le Printemps,Groupe 4) ........ 01:13:38   
16 . petitsoleil (Club Med,Groupe 4) ............ 01:16:53   
17 . marie c (Les Costauds,Groupe 4) ......... 01:17:28   
18 . boopi75 (Babybel,Groupe 1) ................ 01:19:03
19 . VERO60 (Ariane,Groupe 5) ................. 01:19:31       
20 . Cuti (Ti'Condors,Groupe 1) .................. 01:19:39   
21 . titine88 (Alfa Romeo,Groupe 4) ............ 01:20:11
22 . berlingot (Babybel,Groupe 5) .............. 01:25:44   
23 . PAPOUPANET (Ti'Condors,Groupe 5) .... 01:36:36   
24 . titangel13 (Ti'Condors,Groupe 4) ......... 01:41:03   
25 . Clobart (Givenchy,Groupe 5) .............. 01:42:01   
26 . cat22 (Le Printemps,Groupe 5) ............ 02:08:32

Classement Maillot Vert

1 ... lugara (Ariane,Groupe 2) ................ 21 pts

2 ... etche (Ariane,Groupe 3) ................. 19 pts
2 ... pistouille (Les Costauds,Groupe 2) ... 19 pts
4 ... flipper (Givenchy,Groupe 1) ............ 15 pts
5 ... pep's (Club Med,Groupe 2) .............. 14 pts
6 ... ElXouny (Paysan Breton,Groupe 1) .. 13 pts
7 ... Khazimir (Le Printemps,Groupe 2) ... 10 pts
8 ... salvatoree (Alfa Romeo,Groupe 3) .... 7 pts
9 ... boilini81 (Les Costauds,Groupe 3) .... 5 pts
10 . Basic (Babybel,Groupe 2) ................ 3 pts
11 . Cuti (Ti'Condors,Groupe 1) .............. 2 pts

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Classement Etape de Jeudi


1 ... petitsoleil (Club Med,Groupe 4) ................ 00:12:55
2 ... galtiflore (Le Printemps,Groupe 4) ........... 00:13:29
3 ... ElXouny (Paysan Breton,Groupe 1) .......... 00:13:54
4 ... flipper (Givenchy,Groupe 1) .................... 00:15:27
5 ... titangel13 (Ti'Condors,Groupe 4) ............. 00:16:11
6 ... etche (Ariane,Groupe 3) ......................... 00:17:08
7 ... pep\'s (Club Med,Groupe 2) .................... 00:17:27
8 ... lugara (Ariane,Groupe 2) ........................ 00:18:29
9 ... mikaelkael (Alfa Romeo,Groupe 1) .......... 00:19:12
10 . marie c (Les Costauds,Groupe 4) ............ 00:20:21
11 . boilini81 (Les Costauds,Groupe 3) ........... 00:21:57
12 . Khazimir (Le Printemps,Groupe 2) ........... 00:22:30
13 . PAPOUPANET (Ti'Condors,Groupe 5) ........ 00:22:57
14 . titine88 (Alfa Romeo,Groupe 4) ............... 00:23:07
15 . nader7 (Paysan Breton,Groupe 3) ........... 00:23:43
16 . gerardlyon (Paysan Breton,Groupe 5) ..... 00:29:02
17 . boopi75 (Babybel,Groupe 1) ................... 00:31:31
18 . Basic (Babybel,Groupe 2) ....................... 00:33:00
19 . VERO60 (Ariane,Groupe 5) ..................... 00:34:52
20 . Clobart (Givenchy,Groupe 5) .................. 00:36:23
21 . plaf (Givenchy,Groupe 3) ....................... 00:47:00
22 . pistouille (Les Costauds,Groupe 2) .......... 00:49:30
23 . salvatoree (Alfa Romeo,Groupe 3) .......... 00:53:05
24 . cat22 (Le Printemps,Groupe 5) ............... 01:02:50
25 . berlingot (Babybel,Groupe 5) ................. 01:03:06
26 . Cuti (Ti'Condors,Groupe 1) .................... 01:35:00 (n'a pas encorez jouée)

Classement général

1 ... ElXouny (Paysan Breton,Groupe 1) ....... 01:04:10

2 ... lugara (Ariane,Groupe 2) ..................... 01:05:36   
3 ... etche (Ariane,Groupe 3) ...................... 01:05:46
4 ... flipper (Givenchy,Groupe 1) ................. 01:05:49   
5 ... pep\'s (Club Med,Groupe 2) ................. 01:13:38   
6 ... Khazimir (Le Printemps,Groupe 2) ........ 01:22:55
7 ... galtiflore (Le Printemps,Groupe 4) ........ 01:26:07   
8 ... petitsoleil (Club Med,Groupe 4) ............ 01:27:48   
9 ... nader7 (Paysan Breton,Groupe 3) ........ 01:29:23   
10 . gerardlyon (Paysan Breton,Groupe 5) ... 01:29:42   
11 . mikaelkael (Alfa Romeo,Groupe 1) ....... 01:32:26   
12 . boilini81 (Les Costauds,Groupe 3) ........ 01:32:27
13 . marie c (Les Costauds,Groupe 4) ......... 01:37:49
14 . titine88 (Alfa Romeo,Groupe 4) ............ 01:43:18   
15 . Basic (Babybel,Groupe 2) .................... 01:45:52
16 . boopi75 (Babybel,Groupe 1) ................ 01:50:34
17 . pistouille (Les Costauds,Groupe 2) ....... 01:52:03   
18 . VERO60 (Ariane,Groupe 5) .................. 01:54:23
19 . plaf (Givenchy,Groupe 3) .................... 01:57:01
20 . titangel13 (Ti'Condors,Groupe 4) ......... 01:57:14
21 . salvatoree (Alfa Romeo,Groupe 3) ....... 01:57:16
22 . PAPOUPANET (Ti'Condors,Groupe 5) .... 01:59:33   
23 . Clobart (Givenchy,Groupe 5) .............. 02:18:24   
24 . berlingot (Babybel,Groupe 5) .............. 02:28:50       
25 . Cuti (Ti'Condors,Groupe 1) ................. 02:54:39       
26 . cat22 (Le Printemps,Groupe 5) ............ 03:11:22

Classement Maillot Vert

1 ... lugara (Ariane,Groupe 2) ................ 24 pts
1 ... etche (Ariane,Groupe 3) ................. 24 pts

3 ... ElXouny (Paysan Breton,Groupe 1) .. 22 pts
3 ... flipper (Givenchy,Groupe 1) ............ 22 pts
5 ... pistouille (Les Costauds,Groupe 2) ... 19 pts
6 ... pep's (Club Med,Groupe 2) .............. 18 pts
7 ... petitsoleil (Club Med,Groupe 4) ........ 15 pts
8 ... galtiflore (Le Printemps,Groupe 4) .... 12 pts
9 ... Khazimir (Le Printemps,Groupe 2) .... 10 pts
10 . salvatoree (Alfa Romeo,Groupe 3) .... 7 pts
11 . titangel13 (Ti'Condors,Groupe 4) ...... 6 pts
12 . boilini81 (Les Costauds,Groupe 3) ..... 5 pts
13 . Basic (Babybel,Groupe 2) ................ 3 pts
14 . mikaelkael (Alfa Romeo,Groupe 1) ... 2 pts
14 . Cuti (Ti'Condors,Groupe 1) .............. 2 pts
16 . marie c (Les Costauds,Groupe 4) .....  1 pts

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Classement Etape de Vendredi


1 ... PAPOUPANET (Ti'Condors,Groupe 5) ..... 00:12:23   
2 ... gerardlyon (Paysan Breton,Groupe 5) ... 00:12:48   
3 ... ElXouny (Paysan Breton,Groupe 1) ....... 00:15:32   
4 ... flipper (Givenchy,Groupe 1) ................. 00:16:07   
5 ... VERO60 (Ariane,Groupe 5) .................. 00:18:41   
6 ... pistouille (Les Costauds,Groupe 2) ....... 00:19:00   
7 ... Khazimir (Le Printemps,Groupe 2) ........ 00:20:36   
8 ... titangel13 (Ti'Condors,Groupe 4) ......... 00:20:36   
9 ... pep\'s (Club Med,Groupe 2) ................ 00:21:02   
10 . etche (Ariane,Groupe 3) ..................... 00:21:31   
11 . lugara (Ariane,Groupe 2) .................... 00:22:24   
12 . petitsoleil (Club Med,Groupe 4) ........... 00:22:57   
13 . Basic (Babybel,Groupe 2) ..................  00:28:20   
14 . salvatoree (Alfa Romeo,Groupe 3) ...... 00:29:10   
15 . Clobart (Givenchy,Groupe 5) .............. 00:29:34   
16 . titine88 (Alfa Romeo,Groupe 4) ........... 00:30:46   
17 . marie c (Les Costauds,Groupe 4) ........ 00:31:28   
18 . mikaelkael (Alfa Romeo,Groupe 1) ...... 00:32:12   
19 . berlingot (Babybel,Groupe 5) .............. 00:34:18   
20 . nader7 (Paysan Breton,Groupe 3) ....... 00:36:29   
21 . galtiflore (Le Printemps,Groupe 4) ....... 00:36:34   
22 . cat22 (Le Printemps,Groupe 5) ............ 00:36:38   
23 . boopi75 (Babybel,Groupe 1) ............... 00:40:07   
24 . plaf (Givenchy,Groupe 3) ................... 00:42:33   
25 . boilini81 (Les Costauds,Groupe 3) ....... 00:44:06   
26 . Cuti (Ti'Condors,Groupe 1) ................. 01:45:00    (non partante)


Classement général

1 ... ElXouny (Paysan Breton,Groupe 1) ....... 01:19:12

2 ... flipper (Givenchy,Groupe 1) ................. 01:21:56
3 ... etche (Ariane,Groupe 3) ...................... 01:27:17
4 ... lugara (Ariane,Groupe 2) ..................... 01:28:00       
5 ... pep\'s (Club Med,Groupe 2) ................. 01:34:40
6 ... gerardlyon (Paysan Breton,Groupe 5) ... 01:41:30   
7 ... Khazimir (Le Printemps,Groupe 2) ........ 01:43:31
8 ... petitsoleil (Club Med,Groupe 4) ............ 01:50:45   
9 ... galtiflore (Le Printemps,Groupe 4) ........ 02:02:41       
10 . mikaelkael (Alfa Romeo,Groupe 1) ....... 02:04:38
11 . nader7 (Paysan Breton,Groupe 3) ........ 02:05:52   
12 . marie c (Les Costauds,Groupe 4) ......... 02:09:17   
13 . PAPOUPANET (Ti'Condors,Groupe 5) .... 02:09:56
14 . pistouille (Les Costauds,Groupe 2) ....... 02:11:03   
15 . VERO60 (Ariane,Groupe 5) .................. 02:13:04       
16 . titine88 (Alfa ROmeo,Groupe 4) ........... 02:14:04   
17 . Basic (Babybel,Groupe 2) .................... 02:14:12
18 . boilini81 (Les Costauds,Groupe 3) ........ 02:16:33
19 . titangel13 (Ti'Condors,Groupe 4) ......... 02:17:50
20 . salvatoree (Alfa Romeo,Groupe 3) ....... 02:26:26
21 . boopi75 (Babybel,Groupe 1) ................ 02:30:41
22 . plaf (Givenchy,Groupe 3) .................... 02:39:34
23 . Clobart (Givenchy,Groupe 5) .............. 02:47:58   
24 . berlingot (Babybel,Groupe 5) .............. 03:03:08
25 . cat22 (Le Printemps,Groupe 5) ............ 03:48:00       
26 . Cuti (Ti'Condors,Groupe 1) ................. 04:39:39

Classement Maillot Vert

1 ... ElXouny (Paysan Breton,Groupe 1) ..... 31 pts

2 ... flipper (Givenchy,Groupe 1) ............... 29 pts
3 ... etche (Ariane,Groupe 3) .................... 25 pts
4 ... lugara (Ariane,Groupe 2) ................... 24 pts
4 ... pistouille (Les Costauds,Groupe 2) ..... 24 pts
6 ... pep's (Club Med,Groupe 2) ................ 20 pts
7 ... petitsoleil (Club Med,Groupe 4) .......... 15 pts
7 ... PAPOUPANET (Ti'Condors,Groupe 5) ... 15 pts
9 ... Khazimir (Le Printemps,Groupe 2) ...... 14 pts
10 . galtiflore (Le Printemps,Groupe 4) ...... 12 pts
10 . gerardlyon (Paysan Breton,Groupe 5) . 12 pts
12 . titangel13 (Ti'Condors,Groupe 4) ........ 10 pts
13 . salvatoree (Alfa Romeo,Groupe 3) ....... 7 pts
14 . VERO60 (Ariane,Groupe 5) .................  6 pts
15 . boilini81 (Les Costauds,Groupe 3) ....... 5 pts
16 . Basic (Babybel,Groupe 2) ................... 3 pts
17 . mikaelkael (Alfa Romeo,Groupe 1) ...... 2 pts
17 . Cuti (Ti'Condors,Groupe 1) ................. 2 pts
19 . marie c (Les Costauds,Groupe 4) .......  1 pts

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Classement du tournoi de GUERANDE 2010 (Tour de France) :

1. ELXOUNY 100 pts + 50 bonus
2. FLIPPER 75 pts + 40 bonus
3. D-ETCHE 60 pts + 30 bonus


4. LUGARA 50 pts + 20 bonus
5. PEP'S 40 pts
6. GERARDLYON 37 pts
7. KHAZIMIR 35 pts
8. PETITSOLEIL 32 pts
9. GALTIFLORE 27 pts
10. MKK  26 pts


11. NADER7  25 pts
12. MARIE C  24 pts 
13. PAPOUPANET 23 pts
14. PISTOUILLE 22 pts + 20 bonus
15. VERO60 21 pts
16. TITINE88 20 pts
17. BASIC 16 pts
18. BOILINI81 15 pts
19. TITANGEL13 14 pts
20. SALVATOREE 13 pts

21. BOOPI75 12 pts
22. PLAF 11 pts
23. CLOBART 10 pts
24. BERLINGOT 9 pts
25. CAT22 8 pts

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
=== Classement général 2010 ===


1. (-) FLIPPER ... 1535 pts {2009 : 2 eme}
2. (-) ELXOUNY ... 1423 pts {2009 : 22 eme}
3. (-) CUTI ... 1127 pts {2009 : 24 eme}



4. (-) DOUX-LOUP ... 1126 pts {2009 : 3 eme}
5. (-) MIKAELKAEL ... 904 pts {2009 : 14 eme}
6. (-) LUGARA ... 855 pts {2009 : 13 eme}
7. (-) BASIC ... 723 pts {2009 : 18 eme}
8. (-) BOOPI75 ... 712 pts {2009 : NC}
9. (+2) KHAZIMIR ... 699 pts {2009 : 5 eme}
10. (+3) D-ETCHE ... 691 pts {2009 : 6 eme}



11. (-2) BOILINI81 ... 680 pts {2009 : 15 eme}
12. (-2) SALVATOREE ... 675 pts {2009 : 7 eme}
13. (-1) TITANGEL13 ... 645 pts {2009 : NC}
14. (+1) PEP'S ... 613 pts {2009 : 11 eme}
15. (-1) ANGEDIABOLIQUE ... 585 pts {2009 : 4 eme}
16. (-) GALTIFLORE ... 555 pts {2009 : 29 eme}
17. (+2) PISTOUILLE ... 537 pts {2009 : 8 eme}
18. (-) MARIE C ... 528 pts {2009 : 26 eme}
19. (-2) PLAF ... 520 pts {2009 : 12 eme}
20. (+1) GERARDLYON ... 485 pts {2009 : 30 eme}



21. (-1) BERLINGOT ... 453 pts {2009 : 20 eme}
22. (-) VERO60 ... 384 pts {2009 : 21 eme}
23. (-) PAPOUPANET ... 352 pts {2009 : NC}
24. (-) NADER7 ... 214 pts {2009 : NC}
25. (-) CLOBART ... 124 pts {2009 : 31 eme}
26. (-) PETITSOLEIL ... 107 pts {2009: NC}
27. (-) CAT22 ... 61 pts {2009 : NC}
28. (-) TITINE88 ... 40 pts {2009 : NC}


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#70 2010-05-09 06:14:12

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

Sudoker du mois :

Avril 2009 : DOUX-LOUP (53 %)
Mai 2009 : FLIPPER - WIKMOUIC (37 %)
Juin 2009 : BURNIE (30 %)
Juillet 2009 : WIKMOUIC (57 %)
Septembre 2009 : FLIPPER (71 %)
Octobre 2009 : ANGEDIABOLIQUE (58 %)
Novembre 2009 : FLIPPER (83 %)
Decembre 2009 : BERLINGOT (57 %)


Janvier 2010 : PEP'S - MIKAELKAEL (50 %)
Fevrier 2010 : CUTI (56 %)
Mars 2010 : FLIPPER (52 %)
Avril 2010 : ELXOUNY (53 %)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#71 2010-05-24 14:03:25

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
******** GTC de BANGKOK 2010 ********
********************
****************************************************************************


Lundi 10 Mai
1 ere Journée


=== résultats de la journée de lundi ===


1 nader7 37,5
2 Basic 22,5   
3 flipper 20   
3 ElXouny 20
5 mikaelkael 17,5

6 lugara 15 
6 pistouille 15   
8 boopi75 12,5   
9 petitsoleil 10   
9 plaf 10   
9 salvatoree 10   

12  galtiflore 8   
12 titangel13 8   
14 gerardlyon 6   
14 PAPOUPANET 6   
16 marie c 3   
17 berlingot 0   
17 boilini81 0 
17 Cuti 0   
17 Khazimir 0   
17 pep's 0   


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mardi 11 Mai
2 eme Journée


=== Classement après la journée de mardi  ===

1 petitsoleil 57,5 G G
1 flipper 57,5 G G
3 gerardlyon 52 G G

4 salvatoree 50 G G
5 nader7 47,5 G G
6 ElXouny 40 -  - 
7 lugara 30 -  - 
7 pistouille 30 -  - 
9 titangel13 28 M G
10 boopi75 27,5 -  -


11 PAPOUPANET 26 -  G
12 galtiflore 23 -  G
13 Basic 22,5 G - 
14 Cuti 20 -  - 
14 plaf 20 -  - 
16 mikaelkael 17,5 -  - 
16 pep\'s 17,5 -  - 
18 boilini81 10 -  - 
19 marie c 6 -  - 
20 berlingot 0 -  - 
20 Khazimir 0 -  -


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mercredi 12 Mai
3 eme Journée


=== Classement après la journée de mercredi  ===

1 flipper 77,5 G G
2 petitsoleil 72,5 G G
3 salvatoree 62,5 G G


4 ElXouny 60 -  - 
5 nader7 57,5 G G
6 gerardlyon 52 G G
7 galtiflore 46 G G
8 lugara 45 -  - 
9 boopi75 42,5 -  - 
10 Cuti 40 -  -
 

11 titangel13 36 M G
12 Basic 35 G - 
13 mikaelkael 35 -  - 
14 pistouille 30 -  - 
15 plaf 30 -  - 
16 marie c 29 G - 
17 PAPOUPANET 26 -  G
18 boilini81 20 -  - 
19 Khazimir 17,5 -  - 
20 pep\'s 17,5 -  - 
21 berlingot 0 M -


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Jeudi 13 Mai
4 eme Journée


=== Classement après la journée de Jeudi  ===

1 petitsoleil 87,5 G G
2 ElXouny 85 G - 
3 boopi75 80 G G
4 flipper 77,5 G G
5 salvatoree 75 G G
6 lugara 65 G - 
7 Basic 62,5 G G
8 gerardlyon 58 G G
9 nader7 57,5 G G
10 mikaelkael 52,5 -  - 
11 PAPOUPANET 52 G G
12 galtiflore 46 G G
13 titangel13 46 M G
14 Cuti 40 -  - 
15 plaf 40 -  - 
16 boilini81 30 -  - 
17 pistouille 30 M - 
18 marie c 29 G - 
19 Khazimir 17,5 M M
20 pep\'s 17,5 -  - 
21 berlingot 0 M M

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Vendredi 14 Mai
5 eme Journée


=== Classement après la journée de Vendredi  ===

1 ElXouny 108 G G + 30 bonus
2 petitsoleil 102,5 G G + 20 bonus
3 flipper 97,5 G G + 10 bonus
4 mikaelkael 90 G G
5 salvatoree 87,5 G G
6 boopi75 80 G G
7 Basic 77,5 G G
8 lugara 75 G G
9 Cuti 60 -  - 
10 gerardlyon 58 G G
11 nader7 57,5 G G
12 titangel13 56 M G
13 boilini81 55 G M
14 PAPOUPANET 52 G G
15 galtiflore 46 G G
16 plaf 40 M M
17 marie c 32 G - 
18 pistouille 30 M - 
19 berlingot 20 M M
20 Khazimir 17,5 M M
21 pep\'s 17,5 -  -

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
=== Classement général 2010 ===


1. (-) FLIPPER ... 1742 pts {2009 : 2 eme}
2. (-) ELXOUNY ... 1641 pts {2009 : 22 eme}
3. (-) CUTI ... 1217 pts {2009 : 24 eme}



4. (-) DOUX-LOUP ... 1126 pts {2009 : 3 eme}
5. (-) MIKAELKAEL ... 1016 pts {2009 : 14 eme}
6. (-) LUGARA ... 995 pts {2009 : 13 eme}
7. (+1) BOOPI75 ... 892 pts {2009 : NC}
8. (-1) BASIC ... 865 pts {2009 : 18 eme}
9. (+3) SALVATOREE ... 777 pts {2009 : 7 eme}
10. (+1) BOILINI81 ... 775 pts {2009 : 15 eme}



11. (-2) KHAZIMIR ... 761 pts {2009 : 5 eme}
12. (-2) D-ETCHE ... 749 pts {2009 : 6 eme}
13. (-) TITANGEL13 ... 714 pts {2009 : NC}
14. (-) PEP'S ... 685 pts {2009 : 11 eme}
15. (+1) GALTIFLORE ... 656 pts {2009 : 29 eme}
16. (+2) MARIE C ... 640 pts {2009 : 26 eme}
17. (-) PISTOUILLE ... 612 pts {2009 : 8 eme}
18. (+1) PLAF ... 590 pts {2009 : 12 eme}
19. (-4) ANGEDIABOLIQUE ... 585 pts {2009 : 4 eme}
20. (-) GERARDLYON ... 583 pts {2009 : 30 eme}



21. (-) BERLINGOT ... 493 pts {2009 : 20 eme}
22. (+1) PAPOUPANET ... 417 pts {2009 : NC}
23. (-1) VERO60 ... 409 pts {2009 : 21 eme}
24. (-) NADER7 ... 287 pts {2009 : NC}
25. (+1) PETITSOLEIL ... 249 pts {2009: NC}
26. (-1) CLOBART ... 134 pts {2009 : 31 eme}
27. (+1) TITINE88 ... 75 pts {2009 : NC}
28. (-1) CAT22 ... 61 pts {2009 : NC}


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#72 2010-05-24 14:08:20

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
******** Trophée des JUNIORS 2010 ********
********************
****************************************************************************

Lundi 17 mai:
Matchs de poule


POULE NOIRE

=== PETITSOLEIL - PEP'S  1-3 ===
=== ELXOUNY - PISTOUILLE  4-0 ===

Classement :

1. ELXOUNY 3 pts (+4)
2. PEP'S 3 pts (+2)
3. PETITSOLEIL 0 pt (-2)
4. PISTOUILLE 0 pt (-4)


POULE VERTE

=== CUTI - NADER7  4-0 ===
=== BOILINI81 - FLIPPER  0-4 ===

Classement :

1. FLIPPER 3 pts (+4)
1. CUTI 3 pts (+4)
3. BOILINI81 0 pt (-4)
3. NADER7 0 pt (-4)


POULE BLEUE

=== TITANGEL13 - D-ETCHE  2-2, D-ETCHE VAT.
Exempt : LUGARA

Classement :

1. D-ETCHE 2 pts (0)
2. TITANGEL13 1 pt (0)
3. LUGARA 0 pt (0)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mardi 18 mai:
Matchs de poule



POULE NOIRE

=== PETITSOLEIL -  ELXOUNY (SdM)  0-4 ===
=== PEP'S - PISTOUILLE  3-1 ===

Classement :

1. ELXOUNY 6 pts (+8)
2. PEP'S 6 pts (+4)
3. PETITSOLEIL 0 pt (-6)
3. PISTOUILLE 0 pt (-6)


POULE VERTE

=== CUTI - BOILINI81  2-2, CUTI VAT ===
=== NADER7 - FLIPPER  0-4 ===

Classement :

1. FLIPPER 6 pts (+8)
1. CUTI 5 pts (+4)
3. BOILINI81 1 pt (-4)
3. NADER7 0 pt (-8)

POULE BLEUE

=== TITANGEL13 - LUGARA  0-4 ===
Exempt : D-ETCHE

Classement :

1. LUGARA 3 pt (+4)
2. D-ETCHE 2 pts (0)
3. TITANGEL13 1 pt (-4)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mercredi 19 mai:
Matchs de poule



POULE NOIRE

=== PETITSOLEIL - PISTOUILLE  1-2 ===
=== PEP'S - ELXOUNY (SdM)  0-4 ===

Classement :

1. ELXOUNY 9 pts (+12)
2. PEP'S 6 pts (0)
3. PISTOUILLE 3 pt (-5)
4. PETITSOLEIL 0 pt (-7)


POULE VERTE

=== CUTI - FLIPPER  1-3 ===
=== NADER7 - BOILINI81  0-4 ===

Classement :

1. FLIPPER 9 pts (+10)
1. CUTI 5 pts (+2)
3. BOILINI81 4 pt (0)
3. NADER7 0 pt (-12)


POULE BLEUE

=== D-ETCHE - LUGARA  0-4 ===
Exempt (mais doit faire ses grilles !!!!) : TITANGEL13

Classement :

1. LUGARA 6 pt (+8)
2. D-ETCHE 2 pts (-4)
3. TITANGEL13 1 pt (-4)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Jeudi 20 mai:
Demi-finales


=== ELXOUNY (SdM) - LUGARA  4-0 ===
=== PEP'S -  FLIPPER  1-3 ===

Places 5 à 8

=== CUTI - PISTOUILLE  0-4 (Forfait) ===
=== BOILINI81 - D-ETCHE  2-2, BOILINI81 VAT ===

Places 9 à 11

1. PETITSOLEIL 9 pts
1. NADER7 9 pts
3 TITANGEL13 6 pts

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Vendredi 21 mai:

Finale

=== ELXOUNY (SdM)FLIPPER  0-4 (Forfait) ===

Places 3 et 4
=== LUGARA - PEP'S  4-0 (Forfait) ===

Places 5 et 6
=== PISTOUILLE - BOILINI81  3-1 ===

Places 7 et 8
=== CUTI - D-ETCHE  0-4 (Forfait) ===

Places 9 à 11
1. PETITSOLEIL 10 pts
2. NADER7 8 pts
3. TITANGEL13 6 pts


Classement sur 2 jours

1. PETITSOLEIL 19 pts
1. NADER7 17 pts
3. TITANGEL13 12 pts

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Classement du Trophée des JUNIORS 2010 :

1. FLIPPER 100 pts
2. ELXOUNY 80 pts
3. LUGARA 65 pts


4. PEP'S 55 pts
5. PISTOUILLE 45 pts
6. BOILINI81 40 pts
7. D-ETCHE 35 pts
8. CUTI 30 pts
9. PETITSOLEIL 20 pts
10. NADER7 16 pts
11. TITANGEL13 13 pts



>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
=== Classement général 2010 ===


1. (-) FLIPPER ... 1742 pts {2009 : 2 eme}
2. (-) ELXOUNY ... 1641 pts {2009 : 22 eme}
3. (-) CUTI ... 1217 pts {2009 : 24 eme}



4. (-) DOUX-LOUP ... 1126 pts {2009 : 3 eme}
5. (-) MIKAELKAEL ... 1016 pts {2009 : 14 eme}
6. (-) LUGARA ... 995 pts {2009 : 13 eme}
7. (+1) BOOPI75 ... 892 pts {2009 : NC}
8. (-1) BASIC ... 865 pts {2009 : 18 eme}
9. (+3) SALVATOREE ... 777 pts {2009 : 7 eme}
10. (+1) BOILINI81 ... 775 pts {2009 : 15 eme}



11. (-2) KHAZIMIR ... 761 pts {2009 : 5 eme}
12. (-2) D-ETCHE ... 749 pts {2009 : 6 eme}
13. (-) TITANGEL13 ... 714 pts {2009 : NC}
14. (-) PEP'S ... 685 pts {2009 : 11 eme}
15. (+1) GALTIFLORE ... 656 pts {2009 : 29 eme}
16. (+2) MARIE C ... 640 pts {2009 : 26 eme}
17. (-) PISTOUILLE ... 612 pts {2009 : 8 eme}
18. (+1) PLAF ... 590 pts {2009 : 12 eme}
19. (-4) ANGEDIABOLIQUE ... 585 pts {2009 : 4 eme}
20. (-) GERARDLYON ... 583 pts {2009 : 30 eme}



21. (-) BERLINGOT ... 493 pts {2009 : 20 eme}
22. (+1) PAPOUPANET ... 417 pts {2009 : NC}
23. (-1) VERO60 ... 409 pts {2009 : 21 eme}
24. (-) NADER7 ... 287 pts {2009 : NC}
25. (+1) PETITSOLEIL ... 249 pts {2009: NC}
26. (-1) CLOBART ... 134 pts {2009 : 31 eme}
27. (+1) TITINE88 ... 75 pts {2009 : NC}
28. (-1) CAT22 ... 61 pts {2009 : NC}


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#73 2010-05-24 14:19:18

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
******** Trophée des SENIORS 2010 ********
********************
****************************************************************************

Lundi 17 mai:
Matchs de poule


Poule rouge:

=== GALTIFLORE - GERARDLYON === 3-1
=== VERO60 - CLOBARD === 1-3

Classement:

1. GALTIFLORE 3 pts (+2)
1. CLOBARD  3 pts (+2)
3. GERARDLYON 0 pt (-2)
3. VERO60 0 pt (-2)

Poule noire:

=== BASIC - MARIE-C === 4-0
=== PLAF - PAPOUPANET === 3-1

Classement:

1. BASIC 3 pts (+4)
2. PLAF 3 pts (+2)
3. PAPOUPANET 0 pt (-2)
4. MARIE-C 0 pt (-4)


Poule bleue:

=== BOOPI75 -  KHAZIMIR === 3-1
=== BERLINGOT - TITINE88 === 0-4

Classement:

1. TITINE88 3 pts (+4)
2. BOOPI75 3 pts (+2)
3. KHAZIMIR 0 pt (-2)
4. BERLINGOT 0pt (-4)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mardi 18 mai:
Matchs de poule


Poule rouge:

=== GALTIFLORE - VERO60 === 3-1
=== GERARDLYON - CLOBARD === 2-2 (Victoire au temps GERARDLYON)

Classement:

1. GALTIFLORE 6 pts (+4)
2. CLOBARD  4 pts (+2)
3. GERARDLYON 2 pts (-2)
4. VERO60 0 pt (-4)



Poule noire:

=== BASIC - PLAF === 3-1
=== MARIE-C - PAPOUPANET === 3-1

Classement:

1. BASIC 6 pts (+6)
2. PLAF 3 pts (0)
3. MARIE-C 3 pts (-2)
4. PAPOUPANET 0 pt (-4)



Poule bleue:

=== BOOPI75 - BERLINGOT === 4-0
=== KHAZIMIR - TITINE88 ===
2-2 (Victoire au temps TITINE88)

Classement:

1. BOOPI75 6 pts (+6)
2. TITINE88 5 pts (+4)
3. KHAZIMIR 1 pt (-2)
4. BERLINGOT 0pt (-8)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mercredi: Match de poule

Poule rouge:

=== GALTIFLORE - CLOBARD === 4-0
=== GERARDLYON - VERO60 === 2-2 (Victoire au temps GERARDLYON)

Classement:

1. GALTIFLORE 9 pts (+8)
2. GERARDLYON 4 pts (-2)
3. CLOBARD  4 pts (-2)
4. VERO60 1 pt (-4)



Poule noire:

=== BASIC - PAPOUPANET ===
=== MARIE-C - PLAF === 3-1

Classement:

1. BASIC 6 pts (+6)
2. MARIE-C 6 pts (0).
3. PLAF 3 pts (-2)
4. PAPOUPANET 0 pt (-4)


Poule bleue:

=== BOOPI75 - TITINE88 === 4-0
=== KHAZIMIR - BERLINGOT ===3-1

Classement:

1. BOOPI75 9 pts (+10)
2. TITINE88 5 pts (0)
3. KHAZIMIR 4 pt (0)
4. BERLINGOT 0pt (-10)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Jeudi 20 mai:
Demi-finale


=== GALTIFLORE - MARIE-C === 1-3
=== BASIC - BOOPI75 ===
1-3

Matchs pour les places 5 à 8:

=== GERARDLYON - TITINE88 === 2-2 (Victoire au temps GERARDLYON)
=== KHAZIMIR - PLAF === 3-1

Matchs pour les places 9 à 12:

=== CLOBARD - BERLINGOT === 2-2 (Victoire au temps BERLINGOT)
=== VERO60 - PAPOUPANET === 4-0

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Vendredi 21 mai: Finale

===  MARIE-C - BOOPI75 ===
1-3

Match pour les places 3 et 4:

=== GALTIFLORE - BASIC === 1-3

Matchs pour les places 5 et 6:

=== GERARDLYON - KHAZIMIR === 0-4

Matchs pour les places 7 et 8:

===  TITINE88  - PLAF === 3-1

Matchs pour les places 9 et 10:

=== BERLINGOT - VERO60 === 3-1

Matchs pour les places 11 et 12:

=== CLOBARD - PAPOUPANET === 2-2 Victoire au temps PAPOUPANET
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Tournoi senior:

1. BOOPI75 100 pts
2. MARIE-C 80 pts
3. BASIC 65 pts

4. GALTIFLORE 55 pts
5. KHAZIMIR 45 pts
6. GERARDLYON 40 pts
7. TITINE88 35 pts
8. PLAF 30 pts
9. BERLINGOT 20 pts
10. VERO60 16 pts
11. PAPOUPANET 13 pts
12. CLOBARD 10 pts



>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
=== Classement général 2010 ===


1. (-) FLIPPER ... 1742 pts {2009 : 2 eme}
2. (-) ELXOUNY ... 1641 pts {2009 : 22 eme}
3. (-) CUTI ... 1217 pts {2009 : 24 eme}



4. (-) DOUX-LOUP ... 1126 pts {2009 : 3 eme}
5. (-) MIKAELKAEL ... 1016 pts {2009 : 14 eme}
6. (-) LUGARA ... 995 pts {2009 : 13 eme}
7. (+1) BOOPI75 ... 892 pts {2009 : NC}
8. (-1) BASIC ... 865 pts {2009 : 18 eme}
9. (+3) SALVATOREE ... 777 pts {2009 : 7 eme}
10. (+1) BOILINI81 ... 775 pts {2009 : 15 eme}



11. (-2) KHAZIMIR ... 761 pts {2009 : 5 eme}
12. (-2) D-ETCHE ... 749 pts {2009 : 6 eme}
13. (-) TITANGEL13 ... 714 pts {2009 : NC}
14. (-) PEP'S ... 685 pts {2009 : 11 eme}
15. (+1) GALTIFLORE ... 656 pts {2009 : 29 eme}
16. (+2) MARIE C ... 640 pts {2009 : 26 eme}
17. (-) PISTOUILLE ... 612 pts {2009 : 8 eme}
18. (+1) PLAF ... 590 pts {2009 : 12 eme}
19. (-4) ANGEDIABOLIQUE ... 585 pts {2009 : 4 eme}
20. (-) GERARDLYON ... 583 pts {2009 : 30 eme}



21. (-) BERLINGOT ... 493 pts {2009 : 20 eme}
22. (+1) PAPOUPANET ... 417 pts {2009 : NC}
23. (-1) VERO60 ... 409 pts {2009 : 21 eme}
24. (-) NADER7 ... 287 pts {2009 : NC}
25. (+1) PETITSOLEIL ... 249 pts {2009: NC}
26. (-1) CLOBART ... 134 pts {2009 : 31 eme}
27. (+1) TITINE88 ... 75 pts {2009 : NC}
28. (-1) CAT22 ... 61 pts {2009 : NC}


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#74 2010-05-29 06:30:25

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
******** Tournoi de DUBAI 2010 ********
********************
****************************************************************************


Lundi 24 Mai
1 er Tour


=== ELXOUNY (Tds1) - PAPOUPANET 4-0 ===
=== ......... - PLAF ===
=== NADER7 - ......... ===
=== KHAZIMIR - ......... ===

=== TITINE88 - ......... ===
=== ......... - SALVATOREE ===
=== ......... - BOILINI81 ===
=== ......... - BOOPI75 (Tds4) ===

=== LUGARA (Tds3) - MARIE C 4-0 ===
=== VERO60 - ......... ===
=== ......... - BERLINGOT ===
=== BASIC - ......... ===

=== ......... - GALTIFLORE ===
=== D-ETCHE - ......... ===
=== PETITSOLEIL - ......... ===
=== TITANGEL13 - MKK (Tds2) 1-3 ===


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mardi 25 Mai
Huitiemes de finale


=== ELXOUNY (Tds1) - PLAF 4-0 ===
=== NADER7 - KHAZIMIR 0-4 ===

=== TITINE88 - SALVATOREE 1-3 ===
=== BOILINI81 - BOOPI75 (Tds4) 2-2 VAT BOOPI75 ===

=== LUGARA (Tds3) - VERO60 4-0 ===
=== BERLINGOT - BASIC 0-4 ===

=== GALTIFLORE - D-ETCHE 2-2 VAT D-ETCHE ===
=== PETITSOLEIL - MKK (Tds2) 2-2 VAT MKK ===



Matchs de classement pour les places de 17 eme à 19 eme
--------------------------------------------------------------------------
MARIE C ... 11 pts
TITANGEL13 ... 9 pts
PAPOUPANET ... 4 pts
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mercredi 26 Mai
Quarts de finale


=== ELXOUNY (Tds1) - KHAZIMIR 3-1 ===
=== SALVATOREE - BOOPI75 (Tds4) 2-2 VAT SALVATOREE ===

=== LUGARA (Tds3) - BASIC 2-2 VAT LUGARA ===
=== D-ETCHE - MKK (Tds2) 2-2 VAT MKK ===



Matchs de classement pour les places de 9 eme à 16 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== PLAF - NADER7 3-1  ===
=== TITINE88 - BOILINI81 0-4 ===

=== VERO60 - BERLINGOT 3-1 ===
=== GALTIFLORE - PETITSOLEIL 2-2 VAT PETITSOLEIL ===


Matchs de classement pour les places de 17 eme à 19 eme
--------------------------------------------------------------------------
MARIE C ... 18 pts           
TITANGEL13 ... 18 pts
PAPOUPANET ... 12 pts     
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Jeudi 27 Mai
Demis finale


=== ELXOUNY (Tds1) - SALVATOREE 4-0 ===
=== LUGARA (Tds3) - MKK (Tds2) 2-2 VAT MKK ===



Matchs de classement pour les places de 5 eme à 8 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== KHAZIMIR - BOOPI75 (Tds4) 2-2 VAT KHAZIMIR ===
=== BASIC - D-ETCHE 4-0 ===


Matchs de classement pour les places de 9 eme à 12 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== PLAF - BOILINI81 1-3 ===
=== VERO60 - PETITSOLEIL 0-4 ===


Matchs de classement pour les places de 13 eme à 16 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== NADER7 - TITINE88 2-2 VAT TITINE88 ===
=== BERLINGOT - GALTIFLORE 0-4 ===


Matchs de classement pour les places de 17 eme à 19 eme
--------------------------------------------------------------------------
MARIE C ... 27 pts           
TITANGEL13 ... 25 pts     
PAPOUPANET ... 20 pts   


Bonus : SALVATOREE (+10) , KHAZIMIR (+15) 
Malus : BOOPI75 (-25)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Vendredi 28 Mai
finale


=== ELXOUNY (Tds1) - MKK (Tds2) v MKK par forfait ===


Matchs de classement pour les places de 3 eme à 4 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== SALVATOREE - LUGARA (Tds3) 0-4 ===


Matchs de classement pour les places de 5 eme à 6 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== KHAZIMIR - BASIC 2-2 VAT KHAZIMIR ===


Matchs de classement pour les places de 7 eme à 8 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== BOOPI75 (Tds4) - D-ETCHE 2-2 VAT D-ETCHE ===


Matchs de classement pour les places de 9 eme à 10 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== BOILINI81 - PETITSOLEIL 2-2 VAT PETITSOLEIL ===


Matchs de classement pour les places de 11 eme à 12 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== PLAF - VERO60 4-0 ===


Matchs de classement pour les places de 13 eme à 14 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== TITINE88 - GALTIFLORE 1-3 ===


Matchs de classement pour les places de 15 eme à 16 eme
--------------------------------------------------------------------------
=== NADER7 - BERLINGOT 3-1 ===


Matchs de classement pour les places de 17 eme à 19 eme
--------------------------------------------------------------------------
TITANGEL13 ... 35 pts
MARIE C ... 33 pts           
PAPOUPANET ... 28 pts     


Bonus : SALVATOREE (+10) , KHAZIMIR (+20) , D-ETCHE (+15) 
Malus : BOOPI75 (-40) BASIC (-5)


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Classement du tournoi de DUBAI 2010 (MAJEUR) :

1. MKK 200 pts
2. ELXOUNY 150 pts
3. LUGARA 120 pts


4. SALVATOREE 100 + 10 = 110 pts
5. KHAZIMIR 80 + 20 = 100 pts
6. BASIC 74 - 5 = 69 pts
7. D-ETCHE 70 + 15 = 85 pts
8. BOOPI75 64 - 40 = 24 pts
9. PETISOLEIL 54 pts
10 BOILINI81 52 pts


11. PLAF 50 pts
12. VERO60  48 pts 
13. GALTIFLORE 46 pts
14. TITINE88 44 pts
15. NADER7 42 pts
16. BERLINGOT 40 pts
17. TITANGEL13 32 pts
18. MARIE C 30 pts
19. PAPOUPANET 28 pts


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
=== Classement général 2010 ===


1. (+1) ELXOUNY ... 1791 pts {2009 : 22 eme}
2. (-1) FLIPPER ... 1779 pts {2009 : 2 eme}
3. (-) CUTI ... 1217 pts {2009 : 24 eme}



4. (+1) MIKAELKAEL ... 1216 pts {2009 : 14 eme}
5. (-1) DOUX-LOUP ... 1126 pts {2009 : 3 eme}
6. (-) LUGARA ... 1115 pts {2009 : 13 eme}
7. (+1) BASIC ... 934 pts {2009 : 18 eme}
8. (-1) BOOPI75 ... 916 pts {2009 : NC}
9. (-) SALVATOREE ... 887 pts {2009 : 7 eme}
10. (+1) KHAZIMIR ... 861 pts {2009 : 5 eme}



11. (+1) D-ETCHE ... 834 pts {2009 : 6 eme}
12. (-2) BOILINI81 ... 827 pts {2009 : 15 eme}
13. (-) TITANGEL13 ... 746 pts {2009 : NC}
14. (+1) GALTIFLORE ... 702 pts {2009 : 29 eme}
15. (-1) PEP'S ... 685 pts {2009 : 11 eme}
16. (-) MARIE C ... 670 pts {2009 : 26 eme}
17. (+1) PLAF ... 640 pts {2009 : 12 eme}
18. (-1) PISTOUILLE ... 612 pts {2009 : 8 eme}
19. (-) ANGEDIABOLIQUE ... 585 pts {2009 : 4 eme}
20. (-) GERARDLYON ... 583 pts {2009 : 30 eme}



21. (-) BERLINGOT ... 533 pts {2009 : 20 eme}
22. (+1) VERO60 ... 457 pts {2009 : 21 eme}
23. (-1) PAPOUPANET ... 445 pts {2009 : NC}
24. (-) NADER7 ... 329 pts {2009 : NC}
25. (-) PETITSOLEIL ... 303 pts {2009: NC}
26. (-) CLOBART ... 134 pts {2009 : 31 eme}
27. (-) TITINE88 ... 119 pts {2009 : NC}
28. (-) CAT22 ... 61 pts {2009 : NC}


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#75 2010-06-05 07:31:19

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
******** Tournoi de VARADERO 2010 ********
********************
****************************************************************************


Lundi 31 Mai
1 ere journée


=== POULE ROUGE ===

LES BOULETS - LES SUDOKETTES 2-2 VAPA LES BOULETS
PLAF - GALTIFLORE 2-2 VAT GALTIFLORE
LUGARA - PETITSOLEIL 1-3
KHAZIMIR - D-ETCHE 4-0
KHAZIMIR/LUGARA - D-ETCHE/GALTIFLORE 2-2 VAT D-ETCHE/GALTIFLORE

SUDOK BATTANTS - LE DUO 4-0
TITANGEL13 - ......
BOILINI81 - VERO60 4-0
BOOPI75 - BASIC 4-0
BOILINI81/TITANGEL13 - VERO60/BASIC 4-0

1. SUDOK BATTANTS ... 3 pts (+4) (+16)
2. LES BOULETS ... 2 pts (0) (+2)
3. LES SUDOKETTES ... 1 pt (0) (-2)
4. LE DUO ... 0 pt (-4) (-16)





=== POULE NOIRE ===

LES AUTRES - SUDOK WARRIORS 1-3
GERARDLYON - SALVATOREE 2-2 VAT SALVATOREE
NADER7 - PISTOUILLE VPF PISTOUILLE
FLIPPER - MIKAELKAEL 3-1
FLIPPER/GERARDLYON - MIKAELKAEL/SALVATOREE 1-3

exempt : CHARLIE ET SES DROLES DE DAMES

1. SUDOK WARRIORS ... 3 pts (+2) (+4)
2. CHARLIE ET SES DROLES DE DAMES ... 0 pt (0) (0)
3. LES AUTRES ... 0 pt (-2) (-4)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mardi 1 er Juin
2 eme journée


=== POULE ROUGE ===

LES BOULETS - LE DUO 4-0

PLAF - ......
LUGARA - VERO60 4-0
KHAZIMIR - BASIC 2-1
KHAZIMIR/PLAF - VERO60/BASIC 3-1

SUDOK BATTANTS - LES SUDOKETTES 1-3
TITANGEL13 - GALTIFLORE 0-4
BOILINI81 - PETITSOLEIL 3-1
BOOPI75 - D-ETCHE 2-2 VAT D-ETCHE
BOOPI75/TITANGEL13 - D-ETCHE/PETITSOLEIL 2-2 VAT D-ETCHE/PETITSOLEIL

1. LES BOULETS ... 5 pts (+4) (+13
2. LES SUDOKETTES ... 4 pts (+2) (0)
3. SUDOK BATTANTS ... 3 pts (+2) (+14)
4. LE DUO ... 0 pt (-8) (-27)


=== POULE NOIRE ===

LES AUTRES - CHARLIE ET SES DROLES DE DAMES 4-0

GERARDLYON - BERLINGOT 3-1
NADER7 - PAPOUPANET 3-1
FLIPPER - MARIE C 4-0
FLIPPER/NADER7 - PAPOUPANET/MARIE C 3-1

exempt :  SUDOK WARRIORS

1. LES AUTRES ... 3 pts (+2) (+6)
2. SUDOK WARRIORS ... 3 pts (+2) (+4)
3. CHARLIE ET SES DROLES DE DAMES ... 0 pt (-4) (-10)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Mercredi 2 Juin
3 eme journée


POULE ROUGE

LES BOULETS - SUDOK BATTANTS 2-2 VAPA LES BOULETS

PLAF - TITANGEL13 3-1
LUGARA - BOILINI81 2-2 VAT BOILINI81
KHAZIMIR - BOOPI75 2-2 VAT BOOPI75
LUGARA/PLAF - BOILINI81/BOOPI75 3-1

LE DUO - LES SUDOKETTES 0-4
...... - GALTIFLORE
VERO60 - PETITSOLEIL 1-3
BASIC - D-ETCHE 2-2 VAT D-ETCHE
VERO60/BASIC - PETITSOLEIL/GALTIFLORE 2-2 VAT PETITSOLEIL/GALTIFLORE

1. LES SUDOKETTES ... 7 pts (+6) (+6)
2. LES BOULETS ... 7 pts (+4) (+17)

3. SUDOK BATTANTS ... 4 pts (+2) (+10)
4. LE DUO ... 0 pt (-12) (-33)




POULE NOIRE

SUDOK WARRIORS - CHARLIE ET SES DROLES DE DAMES 3-1

SALVATOREE - BERLINGOT 4-0
PISTOUILLE - PAPOUPANET 3-1
MIKAELKAEL - MARIE C 4-0
PISTOUILLE/SALVATOREE - MARIE C/BERLINGOT 2-2 VAT MARIE C/BERLINGOT

exempt :  LES AUTRES


1. SUDOK WARRIORS ... 6 pts (+4) (+14)
1. LES AUTRES ... 3 pts (+2) (+6)

3. CHARLIE ET SES DROLES DE DAMES ... 0 pt (-6) (-20)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Jeudi 3 Juin
Demi finale


LES SUDOKETTES - LES AUTRES 1-2
GALTIFLORE - GERARDLYON 2-2 égalité
PETITSOLEIL - NADER7 3-1
D-ETCHE - FLIPPER 0-4
PETISOLEIL/D-ETCHE - GERARDLYON/FLIPPER 1-3


SUDOK WARRIORS - LES BOULETS 3-1
SALVATOREE - PLAF 2-2 VAT PLAF
PISTOUILLE - LUGARA 2-2 VAT ¨PISTOUILLE
MIKAELKAEL - KHAZIMIR 2-2 VAT MKK
MIKAELKAEL/PISTOUILLE - LUGARA/KHAZIMIR 2-2 VAT MKK/PISTOUILLE


Matchs de classement pour les places de 5 eme à 8 eme
-----------------------------------------------------------------------

CHARLIE ET SES DROLES DE DAMES - LE DUO 2-2 VAT CHARLIE ET SES DROLES DE DAMES
BERLINGOT - .......
PAPOUPANET - VERO60 3-1
MARIE C - BASIC 0-4
BERLINGOT/PAPOUPANET - VERO60/BASIC 1-3

exempt : SUDOK BATTANTS
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Vendredi 4 Juin
finale


LES AUTRES - SUDOK WARRIORS 2-2 VAT SUDOK WARRIORS
GERARDLYON - SALVATOREE 2-2 VAT SALVATOREE
NADER7 - PISTOUILLE 1-3
FLIPPER - MIKAELKAEL 2-2 VAT FLIPPER
NADER7/FLIPPER - PISTOUILLE/MIKAELKAEL 3-1



Matchs de classement pour les places de 3 eme à 4 eme
-----------------------------------------------------------------------

LES BOULETS - LES SUDOKETTES 2-2 VAPA LES SUDOKETTES
PLAF - GALTIFLORE 1-3
LUGARA - PETITSOLEIL 1-3
KHAZIMIR - D-ETCHE 2-2 VAT KHAZIMIR
LUGARA/PLAF - GALTIFLORE/D-ETCHE 3-1


Matchs de classement pour les places de 5 eme à 6 eme
-----------------------------------------------------------------------

CHARLIE ET SES DROLES DE DAMES - SUDOK BATTANTS 1-3
BERLINGOT - TITANGEL13 2-2 VAT BERLINGOT
PAPOUPANET - BOILINI81 0-4
MARIE C - BOOPI75 0-4
MARIE C/PAPOUPANET - BOILINI81/BOOPI75 0-4


7 eme : LE DUO

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
=== VARADERO 2010 ===

1. SUDOK WARRIOS ... 100 pts
2. LES AUTRES ... 80 pts
3. LES SUDOKETTES ... 65 pts


4. LES BOULETS ... 50 pts
5. SUDOK BATTANTS ... 35 pts
6. CHARLIE ET SES DROLES DE DAMES ... 25 pts +10 Bonus
7. LE DUO ... 17 pts

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
=== Classement général 2010 ===


1. (+1) FLIPPER ... 1879 pts {2009 : 2 eme}
2. (-1) ELXOUNY ... 1791 pts {2009 : 22 eme}
3. (+1) MIKAELKAEL ... 1316 pts {2009 : 14 eme}



4. (-1) CUTI ... 1217 pts {2009 : 24 eme}
5. (+1) LUGARA ... 1165 pts {2009 : 13 eme}
6. (-1) DOUX-LOUP ... 1126 pts {2009 : 3 eme}
7. (+2) SALVATOREE ... 997 pts {2009 : 7 eme}
8. (-) BOOPI75 ... 961 pts {2009 : NC}
9. (-2) BASIC ... 951 pts {2009 : 18 eme}
10. (-) KHAZIMIR ... 916 pts {2009 : 5 eme}



11. (-) D-ETCHE ... 899 pts {2009 : 6 eme}
12. (-) BOILINI81 ... 882 pts {2009 : 15 eme}
13. (+1) GALTIFLORE ... 787 pts {2009 : 29 eme}
14. (-1) TITANGEL13 ... 781 pts {2009 : NC}
15. (+3) PISTOUILLE ... 772 pts {2009 : 8 eme}
16. (-) MARIE C ... 705 pts {2009 : 26 eme}
17. (-) PLAF ... 695 pts {2009 : 12 eme}
18. (-3) PEP'S ... 685 pts {2009 : 11 eme}
19. (+1) GERARDLYON ... 663 pts {2009 : 30 eme}
20. (-1) ANGEDIABOLIQUE ... 585 pts {2009 : 4 eme}



21. (-) BERLINGOT ... 568 pts {2009 : 20 eme}
22. (+1) PAPOUPANET ... 480 pts {2009 : NC}
23. (-1) VERO60 ... 474 pts {2009 : 21 eme}
24. (-) NADER7 ... 409 pts {2009 : NC}
25. (-) PETITSOLEIL ... 373 pts {2009: NC}
26. (-) CLOBART ... 134 pts {2009 : 31 eme}
27. (-) TITINE88 ... 119 pts {2009 : NC}
28. (-) CAT22 ... 61 pts {2009 : NC}


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

Pied de page des forums

Les forums de Grilles-Sudoku
© Tous droits réservés
Reseau Zinao

Accès à votre compte membre pour jouer au sudoku
 

Il y a 10 connecté(s)

 
Devenez membre de grille sudoku
 

Pseudo :

 
Mot de passe :

 


Les outils du sudoku
   

Sudoku
 
 

Plus de sudoku
   

Sites sur le sudoku
 

Sudoku Actu Jeux Video
Sudoku Recherche Colocation Portail Colocation
Sudoku Plan, itinéraire
Sudoku Covoiturage, Covoiturage
SudokuPrix carburant
Sudoku Kit graphique, template
Sudokukit graphique
Sudoku Jeux gratuit
Sudoku Gagner des cadeaux
Sudoku Jeux
Sudoku Kakuro
Sudoku Wyx
Sudoku Jeux en ligne de réflexion
Sudoku World of Warcraft
SudokuJeux Gratuits
Sudoku Les autres partenaires

Votre site de sudoku ici ?

 
samourai imprimer
grille a imprimer
© 2006/2008. Grilles-Sudoku - Tous droits réservés - Plan du site -