Grille sudoku Sudoku Sudoku gratuit sudoku gratuit jeu gratuit
jouer jeu
Sudoku Devenez membre du meilleur site de sudoku Jouer au Sudoku Tournois de sudoku Forum Sudoku
menu jeu
Les Forums du Sudoku / Historique des tournois 1 contre 1

Les Forums du Sudoku

Vous n'êtes pas identifié.

#301 2013-06-23 06:35:52

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
*********** TOURNOI DE LA TERRE DE MAUD    *************
****************************************************************************


LUNDI 17 JUIN

=== FLIPPER (TDS1) - …............ ===
=== …............ - NATHY (12) ===
=== PLAF (11) - …............ ===
=== …............ - ELIVERA (14,Sdm) ===

=== KHAZIMIR (6) - …............ ===
=== …............ - TITINE88 (15) ===
=== TOTOHOA (18) - …............ ===
=== …............ - TAT125 (TDS4) ===

=== BOOPI75 (TDS3)- …............ ===
=== …............ - D-ETCHE (9) ===
=== SALVATOREE (13) - …............ ===
=== …............ - ROUX (16) ===

=== GALTIFLORE (10) - …............ ===
=== …............ - BASIC (5) ===
=== LUGARA (7) - …............ ===
=== …............ - MIKAELKAEL (TDS2) ===


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

MARDI 18 JUIN

=== FLIPPER (TDS1) - NATHY (12) 4 – 0 ===
=== PLAF (11) - ELIVERA (14 ,Sdm) 2 – 2 VAT PLAF ===

=== KHAZIMIR (6) - TITINE88 (15) 4 – 0 ===
=== TOTOHOA (18) - TAT125 (TDS4) 3 – 1 ===

=== BOOPI75 (TDS3) - D-ETCHE (9) 4 – 0 ===
=== SALVATOREE (13) - ROUX (16) 4 – 0 ===

=== GALTIFLORE (10) - BASIC (5) 0 – 4 ===
=== LUGARA (7) - MIKAELKAEL (TDS2) 0 – 4 ===

Bonus : TOTOHOA + 15pts
Malus : TAT125 – 15pts

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

MERCREDI 19 JUIN

=== FLIPPER (TDS1) - PLAF (11) 3 – 1 ===
=== KHAZIMIR (6) - TOTOHOA (18) 2 – 1 ===

=== BOOPI75 (TDS3) - SALVATOREE (13) 4 – 0 ===
=== BASIC (5) - MIKAELKAEL (TDS2) 1 – 3 ===

Matchs pour les places de 9ième à 16ième :
-------------------------------------------------------------------
=== NATHY (12) - ELIVERA (14 ,Sdm) 2 – 2 VAT ELIVERA ===
=== TITINE88 (15) - TAT125 (TDS4) 4 – 0 VPF ===

=== D-ETCHE (9) - ROUX (16) 4 – 0 ===
=== GALTIFLORE (10) - LUGARA (7) 1 – 3 ===

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

JEUDI 20 JUIN

=== FLIPPER (TDS1) - KHAZIMIR (6) 2 – 2 VAT FLIPPER ===
=== BOOPI75 (TDS3) - MIKAELKAEL (TDS2) 2 – 2 VAT MIKAELKAEL ===

Matchs pour les places de 5ième à 8ième :
-------------------------------------------------------------------
=== PLAF (11) - TOTOHOA (18) 0 – 4 ===
=== SALVATOREE (13) - BASIC (5) 0 - 4 ===

Matchs pour les places de 9ième à 12ième :
-------------------------------------------------------------------
=== ELIVERA (14 ,Sdm) - TITINE88 (15) 4 – 0 ===
=== D-ETCHE (9) - LUGARA (7) 2 – 2 VAT LUGARA ===

Matchs pour les places de 13ième à 16ième :
-------------------------------------------------------------------
=== NATHY (12) - TAT125 (TDS4) 1 – 3 ===
=== ROUX (16) - GALTIFLORE (10) 2 – 2 VAT GALTIFLORE ===

Matchs pour les places de 13ième à 16ième :
-------------------------------------------------------------------
=== NATHY (12) - TAT125 (TDS4) ===
=== ROUX (16) - GALTIFLORE (10) ===

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

VENDREDI 21 JUIN

=== FLIPPER (TDS1) - MIKAELKAEL (TDS2) 1 – 3 ===

Matchs pour les places de 3ième et 4ième :
-------------------------------------------------------------------
=== KHAZIMIR (6) - BOOPI75 (TDS3) 0 – 4 ===

Matchs pour les places de 5ième et 6ième :
-------------------------------------------------------------------
=== TOTOHOA (18) - BASIC (5) 1 – 3 ===

Matchs pour les places de 7ième et 8ième :
-------------------------------------------------------------------
=== PLAF (11) - SALVATOREE (13) 2 – 2 VAT SALVATOREE ===

Matchs pour les places de 9ième et 10ième :
-------------------------------------------------------------------
=== ELIVERA (14 ,Sdm) - LUGARA (7) 2 – 2 VAT LUGARA ===

Matchs pour les places de 11ième et 12ième :
-------------------------------------------------------------------
=== TITINE88 (15) - D-ETCHE (9) 1 – 3 ===

Matchs pour les places de 13ième et 14ième :
-------------------------------------------------------------------
=== TAT125 (TDS4) - GALTIFLORE (10) 4 - 0 ===

Matchs pour les places de 15ième et 16ième :
-------------------------------------------------------------------
=== NATHY (12) - ROUX (16) 2 – 2 VAT NATHY ===

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

CLASSEMENT

1    Mikaelkael    100
2    Flipper    75
3    Boopi75    60


4    Khazimir    50
5    Basic    40
6    Totohoa    37
7    Salvatoree    35
8    Plaf    32
9    Lugara    27
10    Elivera    26


11    D-etche    25
12    Titine88    24
13    Tat125    23
14    Galtiflore    22
15    Nathy    21
16    Roux    20



=== Classement général 2013 ===

1. (-) FLIPPER    2577,5 (14v) (2012:1er 2011:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    2041,5 (8v) (2012:2e 2011:3e)
3. (-) BOOPI75    1840 (2v) (2012:3e 2011:2e)




4. (-) TAT125    1561,5 (3v) (2012:4e 2011:5e )
5. (-) BASIC    1389 (1v) (2012:6e 2011:24e)



6. (-) KHAZIMIR    1360 (1v) (2012:5e 2011:6e)
7. (-) LUGARA    1221 (0v) (2012:9e 2007:5e)
8. (+2) PLAF      1068,5 (1v) (2012:14e 2011:13e)
9. (-1) ANGEDIABOLIQUE    1064,5 (2v) (2012:16e 2009:4e)
10. (-1) D-ETCHE    1057,5 (1v) (2012:12e 2009:6e)




11. (+2) SALVATOREE    1038 (0v) (2012:10e 2009:7e)
12. (-1) NATHY    1032,5 (2v) (2012:15e 2011:19e)
13. (-1) GALTIFLORE    1031,5 (1v) (2012:11e 2011:11e)
14. (-) ELIVERA    917,5 (1v) (2012:20e 2011:NC)
15. (-) TITINE88    859 (0v) (2012:13e 2011:12e)



16. (-) ROUX    804 (2v) (2012:21e 2011:NC)
17. (+1) TOTOHOA    731,5 (0v) (2012:NC 2011:NC)
18. (-1) DOUX-LOUP    676 (2v) (2012:8e 2008:2e)
19. (-) VERO60    440 (0v) (2012:17e 2011:21e)
20. (-) DARTHSQUALL    420,5 (0v) (2012:NC 2011:NC)



21. (-) ROMAIN19    328 (0v) (2012:NC 2011:27e)
22. (-) BERLINGOT    298 (0v) (2012:18e 2011:16e)
23. (-) PAPOUPANET    168 (0v) (2012:23e 2011:22e)
24. (-) CHANTALS    141 (0v) (2012:NC 2011:NC)
25. (-) PETITSOLEIL    45 (0v) (2012:7e 2011:15e)



26. (-) NANOU57    32 (0v) (2012:NC 2011:NC)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#302 2013-06-23 08:07:25

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

GEPC de LILLE


Participants:

-Lugara
-Totohoa
-Mikaelkael
-Tat125
-Salvatoree
-Boopi75
-Flipper
-Khazimir
-Nathy
-Galtiflore
-Plaf
-Titine88
-Roux
-Basic

G1
Flipper
Mikaelkael

G2:
Boopi75
Tat125

G3:
Khazimir
Basic

G4:
Lugara
Totohoa

G5:
Salvatoree
Galtiflore
Plaf

G6:
Nathy
Titine
Roux

************************************************

Lundi:

G1
Flipper:
Mikaelkael: 22 min sur Nathy

G2:
Boopi75: 20 min sur Plaf
Tat125: 20 min sur Galtiflore

G3:
Khazimir : 13 min sur Totohoa
Basic  12 min sur Totohoa

G4:
Lugara: 12 min sur Basic
Totohoa :13 min sur Basic

G5:
Salvatoree: 12 min sur Boopi75
Galtiflore : 14 min sur Tat125
Plaf 12 min sur Boopi75

G6:
Nathy  11 min sur Flipper
Titine 10 min sur Flipper
Roux

Malus: Salvatoree(G5) sur Boopi75 (G2)

1    mikaelkael    88
2    salvatoree    81
3    Totohoa    72
4    Basic    71
5    lugara    64
6    plaf    62
7    boopi75    59
8    galtiflore    58
9    Khazimir    56
9    titine88    56
11    nathydoubrovik    50
12    tat125    48
13    flipper    42
14    Roux    39

*************************************************

Mardi:

G1
Flipper : 21 min sur Nathy
Mikaelkael: 22 min sur Titine88

G2:
Boopi75 : 21 min sur Galtiflore
Tat125 : 20 min sur Salvatoree

G3:
Khazimir: 14 min sur Lugara
Basic : 14 min sur Lugara

G4:
Lugara : 14 min sur Khazimir
Totohoa : 14 min sur Khazimir

G5:
Salvatoree : 15 min sur Tat125
Galtiflore: 12 min sur Boopi75
Plaf: 13 min sur Tat125

G6:
Nathy : 13 min sur Mikaelkael
Titine :12 min sur Mikaelkael
Roux : 16 sur Flipper

Malus:
Nathy sur Mikaelkael
Totohoa sur Khazimir

1    lugara    46
2    Basic    41
3    mikaelkael    38
3    salvatoree    38
5    boopi75    36
6    galtiflore    32
7    Khazimir    31
8    Totohoa    29
9    plaf    28
10    tat125    26
11    titine88    25
12    flipper    21
13    nathydoubrovik    16
13    Roux    16

************************************************

Mercredi:

G1
Flipper : 20 min sur Titine
Mikaelkael: 25 min sur Roux

G2:
Boopi75 : 20 min sur Salvatoree
Tat125 : 20 min sur Galtiflore

G3:
Khazimir: 12 min sur Totohoa
Basic : 12 min sur Totohoa

G4:
Lugara : 11 min sur Basic
Totohoa : 15 min sur Khazimir

G5:
Salvatoree: 12 min sur Boopi75
Galtiflore: 15 min sur Tat125
Plaf : 12 min sur Boopi75

G6:
Nathy : 12 min sur Flipper
Titine : 11 sur Flipper
Roux : 14 min sur Mikaelkael

Malus :
Lugara sur Basic
Titine sur Flipper

1    mikaelkael    66
2    salvatoree    57
3    boopi75    55
4    Basic    53
5    Totohoa    52
6    lugara    51
7    plaf    48
8    Khazimir    47
9    flipper    38
9    galtiflore    38
11    titine88    37
12    nathydoubrovik    33
13    Roux    31
14    tat125    29


************************************************

Jeudi:

G1
Flipper : 23 min sur Roux
Mikaelkael: 22 min sur Titine

G2:
Boopi75 : 20 min sur Plaf
Tat125: 20 min sur Salvatoree

G3:
Khazimir : 13 min sur  Lugara
Basic : 14 min sur Lugara

G4:
Lugara: 13 min sur Khazimir
Totohoa : 12 min sur Basic

G5:
Salvatoree: 15 min sur Tat125
Galtiflore: 13 min sur Boopi75
Plaf : 14 min sur Tat125

G6:
Nathy : 12 min sur Mikaelkael
Titine : 11 sur Mikaelkael
Roux : 11 sur Flipper

malus:
Boopi75 sur Plaf
Flipper sur Titine88

1    mikaelkael    88
2    salvatoree    81
3    Totohoa    72
4    Basic    71
5    lugara    64
6    plaf    62
7    boopi75    59
8    galtiflore    58
9    Khazimir    56
9    titine88    56
11    nathydoubrovik    50
12    tat125    48
13    flipper    42
14    Roux    39

************************************************

Vendredi:

G1
Flipper: 20 min sur Titine
Mikaelkael: 22 min sur Nathy

G2:
Boopi75 : 20 min sur Galtiflore
Tat125: 20 min sur Galtiflore

G3:
Khazimir : 12 min sur Totohoa
Basic : 12 min sur Totohoa

G4:
Lugara : 12 min sur Basic
Totohoa : 15 min sur Khazimir

G5:
Salvatoree : 12 min sur Boopi75
Galtiflore : 15 min sur Tat125
Plaf : 14 min  sur Tat125

G6:
Nathy : 10 min sur Flipper
Titine : 10 min sur Flipper
Roux : 13 min sur Mikaelkael

Malus:
-Khazimir sur Totohoa
Basic sur Totohoa
Plaf sur Boopi75

1    mikaelkael    106
2    salvatoree    104
3    Totohoa    86
4    plaf    82
5    boopi75    80
6    Basic    78
7    lugara    76
8    titine88    73
9    galtiflore    70
10    nathydoubrovik    68
11    Khazimir    64
12    flipper    60
13    tat125    58
14    Roux    54


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#303 2013-06-29 06:10:25

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

=========================================
=========================================
======= CHALLENGER de SAN SALVADOR 2013 =======
=========================================
=========================================


Lundi, 24 juin 2013

POULE ROUGE
=== d-etche (TDS2) - nathy (12) === 4-0
exempt: totohoa (17)


POULE NOIRE
=== plaf (TDS1) - titine88 (15) === 1-3
=== roux (16) - galtiflore (13) === 0-4


POULE ROUGE
1. d-etche (TDS2)   3 pts (+4)
2. nathy (12)  0 pts (-4)
3. totohoa  0 pt (17)


POULE NOIRE
1. galtiflore (13)  3 pts (+4)
2. titine88 (15)  3 pts (+2)
3. plaf (TDS1)  0 pt (-2)
4. roux (16) 0 pt (-4)


bonus: +5 titine88
malus: -5 plaf


Mardi, 25 juin 2013

POULE ROUGE
=== totohoa (17) - nathy (12) === 4-0
exempt: d-etche (TDS2)


POULE NOIRE
=== plaf (TDS1) - galtiflore (13) === 2-2 VAT plaf
=== roux (16) - titine88 (15) === 1-3


POULE ROUGE
1. d-etche (TDS2)   3 pts (+4)
1. totohoa (17)  3 pts (+4)
3. nathy (12)  0 pts (-8)


POULE NOIRE
1. titine88 (15)  6 pts (+4)
2. galtiflore (13)  4 pts (+4)
3. plaf (TDS1)  2 pts (-2)
4. roux (16) 0 pt (-6)



Mercredi, 26 juin 2013

POULE ROUGE
=== d-etche (TDS2) - totohoa (17) === 0-4
exempt: nathy (12)


POULE NOIRE
=== plaf (TDS1) - roux (16) === 2-2 VAT roux
=== titine88 (15) - galtiflore (13) === 1-3 


bonus: +5 roux, +5 totohoa 
malus: -5 plaf, -5 d-etche

POULE ROUGE
1. totohoa (17)  6 pts (+8)
2. d-etche (TDS2)   3 pts (0)
3. nathy (12)  0 pts (-8)


POULE NOIRE
1. galtiflore (13)  7 pts (+6)
2. titine88 (15)  6 pts (+2)
3. plaf (TDS1)  2 pts (-2)
4. roux (16) 0 pt (-6)



Jeudi, 27 juin 2013    demi-finale

=== totohoa (17) - titine88 (15) === 3-1
=== d-etche (TDS2) - galtiflore (13) === 2-2 VAT galtiflore

Matchs sur 2 jours pour les places 5 à 7 (à points): 

=== nathy (12) - plaf (TDS1) - roux (16) ===

nathy: 9 pts
plaf: 8 pts
roux: 7 pts

bonus: +5 galtiflore
malus: -5 d-etche


Vendredi, 28 juin 2013    finale

=== totohoa (17) - galtiflore (13) === 4-0

Match pour les places 3 et 4: 

=== titine88 (15) - d-etche (TDS2) === 1-2

Matchs sur 2 jours pour les places 5 à 7 (à points): 

=== nathy (12) - plaf (TDS1) - roux (16) ===

nathy: 9 pts (= 18 pts sur 2 jours)
plaf: 9 pts  (= 17) 
roux: 6 pts (= 13)


global tournoi
bonus: +5 galtiflore, +5 titine88, +5 roux, +5 totohoa
malus: -10 d-etche, -10 plaf


CLASSEMENT CHALLENGER SAN SALVADOR 2013:
==================================


1. totohoa  60 +5 = 65 pts 
2. galtiflore   50 +5 = 55 pts
3. d-etche   35 -10 = 25 pts


4. titine88  30 +5 = 35 pts
5. nathy  28 pts
6. plaf  27 -10 = 17 pts
7. roux  26 +5 = 31 pts




=== Classement général 2013 ===

1. (-) FLIPPER    2827,5 (14v) (2012:1er 2011:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    2241,5 (8v) (2012:2e 2011:3e)
3. (-) BOOPI75    2140 (3v) (2012:3e 2011:2e)




4. (-) TAT125    1591,5 (3v) (2012:4e 2011:5e )
5. (+1) KHAZIMIR    1460 (1v) (2012:5e 2011:6e)



6. (-1) BASIC    1389 (1v) (2012:6e 2011:24e)
7. (-) LUGARA    1371 (0v) (2012:9e 2007:5e)
8. (+5) GALTIFLORE    1086,5 (1v) (2012:11e 2011:11e)
9. (+1) D-ETCHE    1082,5 (1v) (2012:12e 2009:6e)
10. (-2) PLAF      1081 (1v) (2012:14e 2011:13e)




11. (+1) NATHY    1065,5 (2v) (2012:15e 2011:19e)
12. (-3) ANGEDIABOLIQUE    1064,5 (2v) (2012:16e 2009:4e)
13. (-2) SALVATOREE    1038 (0v) (2012:10e 2009:7e)
14. (-) ELIVERA    917,5 (1v) (2012:20e 2011:NC)
15. (-) TITINE88    894 (0v) (2012:13e 2011:12e)



16. (-) ROUX    835 (2v) (2012:21e 2011:NC)
17. (-) TOTOHOA    796,5 (1v) (2012:NC 2011:NC)
18. (-) DOUX-LOUP    676 (2v) (2012:8e 2008:2e)
19. (-) VERO60    440 (0v) (2012:17e 2011:21e)
20. (-) DARTHSQUALL    420,5 (0v) (2012:NC 2011:NC)



21. (-) ROMAIN19    328 (0v) (2012:NC 2011:27e)
22. (-) BERLINGOT    298 (0v) (2012:18e 2011:16e)
23. (-) PAPOUPANET    168 (0v) (2012:23e 2011:22e)
24. (-) CHANTALS    141 (0v) (2012:NC 2011:NC)
25. (-) PETITSOLEIL    45 (0v) (2012:7e 2011:15e)



26. (-) NANOU57    32 (0v) (2012:NC 2011:NC)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#304 2013-06-29 06:11:29

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
******** MASTERS DE NEW YORK 2013 ********
********************
****************************************************************************



Lundi 24 Juin
1 ere journée



=== Poule rouge ===

=== FLIPPER (Tds1) - BASIC (5) 4-0 ===
=== ANGEDIABOLIQUE (9) - BOOPI75 (3) 0-4 ===



1. FLIPPER ... 3 pts +4
1. BOOPI75 ... 3 pts +4
3. BASIC ... 0 pt -4
3. ANGEDIABOLIQUE ... 0 pt -4



=== Poule noire ===

=== MKK (Tds2) - LUGARA (7) 2-2 VAT MKK ===
=== TAT125 (4) - KHAZIMIR (6) 2-2 VAT TAT125 ===


1. MKK ... 2 pts 0
1. TAT125 ... 2 pts 0
3. LUGARA ... 1 pt 0
3. KHAZIMIR ... 1 pt 0


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

Mardi 25 Juin
2 eme journée



=== Poule rouge ===

=== FLIPPER (Tds1) - BOOPI75 (3) 4-0 ===
=== ANGEDIABOLIQUE (9) - BASIC (5) 0-4 ===



1. FLIPPER ... 6 pts +8
2. BOOPI75 ... 3 pts 0
2. BASIC ... 3 pts 0
4. ANGEDIABOLIQUE ... 0 pt -8



=== Poule noire ===

=== MKK (Tds2) - KHAZIMIR (6) 3-1 ===
=== TAT125 (4) - LUGARA (7) 1-3 ===


1. MKK ... 5 pts +2
2. LUGARA ... 4 pts +2
3. TAT125 ... 2 pts -2
4. KHAZIMIR ... 1 pt -2


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

Mercredi 26 Juin
3 eme journée


=== FLIPPER (Tds1) - ANGEDIABOLIQUE (9) VPF FLIPPER ===
=== BASIC (5) - BOOPI75 (3) VPF BOOPI75 ===



1. FLIPPER ... 9 pts +12
2. BOOPI75 ... 6 pts +4
3. BASIC ... 3 pts -4
4. ANGEDIABOLIQUE ... 0 pt -12



=== Poule noire ===

=== MKK (Tds2) - TAT125 (4) VPF MKK ===
=== LUGARA (7) - KHAZIMIR (6) 2-2 VAT LUGARA ===


1. MKK ... 8 pts +6
2. LUGARA ... 6 pts +2
3. KHAZIMIR ... 2 pts -2
4. TAT125 ... 2 pts -6


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

Jeudi 27 Juin
Demis finale


=== FLIPPER (Tds1) - LUGARA (7) 4-0 ===

=== MKK (Tds2) - BOOPI75 (3) 1-3 ===



Matchs de classement pour les places de 5e à 8e
-----------------------------------------------

=== BASIC (5) - TAT125 (4) 0-0 victoire BASIC grace au global mardi ===

=== KHAZIMIR (6) - ANGEDIABOLIQUE (9) VPF KHAZIMIR ===


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

Vendredi 28 Juin
Finale


=== FLIPPER (Tds1) - BOOPI75 (3) 2-2 VAT BOOPI75 ===


Matchs de classement pour les places de 3e à 4e
-----------------------------------------------

=== LUGARA (7) - MKK (Tds2) 1-3 ===


Matchs de classement pour les places de 5e à 6e
-----------------------------------------------

=== BASIC (5) - KHAZIMIR (6) VPF KHAZIMIR ===


Matchs de classement pour les places de 7e à 8e
-----------------------------------------------

=== TAT125 (4) - ANGEDIABOLIQUE (9) 0-0 ===


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

CLASSEMENT FINAL :

1-BOOPI75  300

2-FLIPPER  250
3-MIKAELKAEL 200


4-LUGARA 150
5-KHAZIMIR 100


=== Classement général 2013 ===

1. (-) FLIPPER    2827,5 (14v) (2012:1er 2011:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    2241,5 (8v) (2012:2e 2011:3e)
3. (-) BOOPI75    2140 (3v) (2012:3e 2011:2e)




4. (-) TAT125    1591,5 (3v) (2012:4e 2011:5e )
5. (+1) KHAZIMIR    1460 (1v) (2012:5e 2011:6e)



6. (-1) BASIC    1389 (1v) (2012:6e 2011:24e)
7. (-) LUGARA    1371 (0v) (2012:9e 2007:5e)
8. (+5) GALTIFLORE    1086,5 (1v) (2012:11e 2011:11e)
9. (+1) D-ETCHE    1082,5 (1v) (2012:12e 2009:6e)
10. (-2) PLAF      1081 (1v) (2012:14e 2011:13e)




11. (+1) NATHY    1065,5 (2v) (2012:15e 2011:19e)
12. (-3) ANGEDIABOLIQUE    1064,5 (2v) (2012:16e 2009:4e)
13. (-2) SALVATOREE    1038 (0v) (2012:10e 2009:7e)
14. (-) ELIVERA    917,5 (1v) (2012:20e 2011:NC)
15. (-) TITINE88    894 (0v) (2012:13e 2011:12e)



16. (-) ROUX    835 (2v) (2012:21e 2011:NC)
17. (-) TOTOHOA    796,5 (1v) (2012:NC 2011:NC)
18. (-) DOUX-LOUP    676 (2v) (2012:8e 2008:2e)
19. (-) VERO60    440 (0v) (2012:17e 2011:21e)
20. (-) DARTHSQUALL    420,5 (0v) (2012:NC 2011:NC)



21. (-) ROMAIN19    328 (0v) (2012:NC 2011:27e)
22. (-) BERLINGOT    298 (0v) (2012:18e 2011:16e)
23. (-) PAPOUPANET    168 (0v) (2012:23e 2011:22e)
24. (-) CHANTALS    141 (0v) (2012:NC 2011:NC)
25. (-) PETITSOLEIL    45 (0v) (2012:7e 2011:15e)



26. (-) NANOU57    32 (0v) (2012:NC 2011:NC)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#305 2013-07-06 06:08:41

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

Sudoker du mois :

Avril 2009 : DOUX-LOUP (53 %)
Mai 2009 : FLIPPER - WIKMOUIC (37 %)
Juin 2009 : BURNIE (30 %)
Juillet 2009 : WIKMOUIC (57 %)
Septembre 2009 : FLIPPER (71 %)
Octobre 2009 : ANGEDIABOLIQUE (58 %)
Novembre 2009 : FLIPPER (83 %)
Decembre 2009 : BERLINGOT (57 %)


Janvier 2010 : PEP'S - MIKAELKAEL (50 %)
Fevrier 2010 : CUTI (56 %)
Mars 2010 : FLIPPER (52 %)
Avril 2010 : ELXOUNY (53 %)
Mai 2010 : MARIE C (31 %)
Juin 2010 : PISTOUILLE (50 %)
Juillet 2010 : DOUX-LOUP (63 %)
Aout 2010 : KHAZIMIR (55 %)
Septembre 2010 : BOILINI81 (40 %)
Octobre 2010 : CUTI (54 %)
Novembre 2010 : BOOPI75 (93 %)
Decembre 2010 : LUGARA (44 %)


Janvier 2011 : TAT125 - DOUX-LOUP (41 %)
Fevrier 2011 : BERLINGOT-GALTIFLORE-TITINE88 (33 %)
Mars 2011 : DOUX-LOUP (50 %)
Avril 2011 : MIKAELKAEL (54 %)
Mai 2011 : BOOPI75 (55 %)
Juin 2011 : FLIPPER (38 %)
Juillet 2011: FLIPPER (50 %)
Aout 2011: SALVATOREE- BOOPI75 (47 %)
Septembre 2011: PETITSOLEIL (57 %)
Octobre 2011: MIKAELKAEL (82 %)
Novembre 2011: SALVATOREE (100 %)
Decembre 2011: BOOPI75 (55 %)

Janvier 2012: FLIPPER (64 %)
Fevrier 2012: TAT125 (70 %)
Mars 2012: D-ETCHE (67 %)
Avril 2012: FLIPPER (50 %)
Mai 2012: BASIC (83 %)
Juin 2012: DOUX-LOUP-MIKAELKAEL (36 %)
Juillet 2012: NATHY (69%)
Aout 2012: KHAZIMIR (54%)
Septembre 2012: BOOPI75 (71%)
Octobre 2012: MIKAELKAEL-LUGARA (27%)
Novembre 2012: MIKAELKAEL (50%)
Decembre 2012: PLAF (38%)

Janvier 2013: FLIPPER (50%)
Fevrier 2013: FLIPPER-ANGEDIABOLIQUE-MIKAELKAEL (27%)
Mars 2013: KHAZIMIR (38%)
Avril 2013: ANGEDIABOLIQUE-ROMAIN19-DARTHSQUALL (25%)
Mai 2013: ELIVERA (75%)
Juin 2013: TOTOHOA (50%)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#306 2013-07-06 06:26:37

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

=== TOUR d'ITALIE ===


Groupe1:
Flipper
Boopi75
Mikaelkael

Groupe2:
Khazimir
Tat125
Basic

Groupe3:
Lugara
D-etche
Totohoa

Groupe4:
Salvatoree
Galtilore
Plaf

Groupe5:
Titine88
Nathy
Roux

Equipe1: Lacrime De Christi
Tat125 (G2) - Totohoa (G3) - Salvatoree (G4)

Equipe2: URGO
Khazimir (G2) - Lugara (G3) - Galtiflore (G4)

Equipe3: AXE
Flipper(G1) - Plaf(G4) - Roux(G5)

Equipe4: COCHONOU
Boopi75 (G1) - Basic (G2) - Titine88(G5)

Equipe5:DUREX
Mikaelkael(G1) - D-etche(G3) - Nathy(G5)

***********************************************

Lundi:

Etape et général:

1    TOTOHOA(LACRIME DE CHRISTI,Groupe 3)        00:08:08    15
2    tat125 (LACRIME DE CHRISTI,Groupe 2)        00:09:57    12
3    boopi75 (COCHONOU,Groupe 1)    00:10:50    9
4    flipper (AXE,Groupe 1)        00:11:30    7
5    Roux (AXE,Groupe 5)        00:12:27    6
6    lugara (URGO,Groupe 3)        00:13:19    5
7    titine88 (COCHONOU,Groupe 5)        00:14:26    4
8    mikaelkael (DUREX,Groupe 1)        00:14:47    3
9    salvatore (LACRIME DE CHRISTI,Groupe 4)        00:15:37    2
10    galtiflore (URGO,Groupe 4)        00:15:41    1
11    nathy (DUREX,Groupe 5)    00:17:07   
12    plaf (AXE,Groupe 4)    00:18:24   
13    Khazimir (URGO,Groupe 2)    00:21:58   
14    etche (DUREX,Groupe 3)    00:24:56   
15    Basic (COCHONOU,Groupe 2)    01:05:00

******************************************
Mardi:

Etape:

1    NATHY (DUREX,Groupe 5)    00:13:00   
2    mikaelkael (DUREX,Groupe 1)    00:13:03   
3    boopi75 (COCHONOU,Groupe 1)    00:13:14   
4    Totohoa (LACRIME DE CHRISTI,Groupe 3)    00:13:15   
5    Salvatoree (LACRIME DE CHRISTI,Groupe 4)    00:13:36   
6    titine88 (COCHONOU,Groupe 5)    00:15:23   
7    tat125 (LACRIME DE CHRISTI,Groupe 2)    00:16:10   
8    flipper (AXE,Groupe 1)    00:17:11   
9    galtiflore (URGO,Groupe 4)    00:17:30   
10    Khazimir (URGO,Groupe 2)    00:17:47   
11    lugara (URGO,Groupe 3)    00:18:26   
12    plaf (AXE,Groupe 4)    00:20:21   
13    etche (DUREX,Groupe 3)    00:20:54   
14    Roux (AXE,Groupe 5)    00:24:13   
15    Basic (COCHONOU,Groupe 2)    01:20:00

Général:

1    Totohoa (LACRIME DE CHRISTI,Groupe 3)        00:21:23    22
2    boopi75 (COCHONOU,Groupe 1)        00:23:34    18
3    tat125 (LACRIME DE CHRISTI,Groupe 2)        00:26:07    16
4    mikaelkael (DUREX,Groupe 1)        00:26:50    15
5    nathy (DUREX,Groupe 5)    00:28:07    15
6    flipper (AXE,Groupe 1)        00:28:41    10
7    Salvatoree (LACRIME DE CHRISTI,Groupe 4)        00:29:13    8
8    titine88 (COCHONOU,Groupe 5)        00:29:49    9
9    lugara (URGO,Groupe 3)    00:31:45    5
10    galtiflore (URGO,Groupe 4)    00:33:11    3
11    Roux (AXE,Groupe 5)        00:36:40    6
12    plaf (AXE,Groupe 4)        00:38:45    0
13    Khazimir (URGO,Groupe 2)        00:39:45    1
14    etche (DUREX,Groupe 3)        00:45:50    0
15    Basic (COCHONOU,Groupe 2)        02:25:00    0

***************************************************
Mercredi:

Etape :

1    URGO    00:19:29
2    DUREX    00:21:38
3    COCHONOU    00:22:12
4    LACRIME DE CHRISTI    00:22:39
5    AXE    00:30:11

Général:

1    Totohoa (LACRIME DE CHRISTI,Groupe 3)        00:44:02    22
2    boopi75 (COCHONOU,Groupe 1)        00:45:16    18
3    mikaelkael (DUREX,Groupe 1)        00:47:28    15
4    nathy (DUREX,Groupe 5)        00:48:45    15
5    tat125 (LACRIME DE CHRISTI,Groupe 2)        00:48:46    16
6    lugara (URGO,Groupe 3)        00:49:14    5
7    galtiflore (URGO,Groupe 4)        00:50:40    3
8    titine88 (COCHONOU,Groupe 5)        00:51:31    9
9    Salvatoree (LACRIME DE CHRISTI,Groupe 4)        00:51:52    8
10    Khazimir (URGO,Groupe 2)        00:57:14    1
11    flipper (AXE,Groupe 1)        00:58:52    10
12    etche (DUREX,Groupe 3)    01:06:28    0
13    Roux (AXE,Groupe 5)        01:06:51    6
14    plaf (AXE,Groupe 4)        01:08:56    0

******************************************************

Jeudi:

Etape:

1    Salvatoree (LACRIME DE CHRISTI,Groupe 4)    00:12:28   
2    galtiflore (URGO,Groupe 4)    00:12:31   
3    flipper (AXE,Groupe 1)    00:14:42   
4    boopi75 (COCHONOU,Groupe 1)    00:16:30   
5    tat125 (LACRIME DE CHRISTI,Groupe 2)    00:18:01   
6    lugara (URGO,Groupe 3)    00:18:38   
7    Khazimir (URGO,Groupe 2)    00:22:27   
8    plaf (AXE,Groupe 4)    00:25:40   
9    etche (DUREX,Groupe 3)    00:26:09   
10    mikaelkael (DUREX,Groupe 1)    00:33:25   
11    Totohoa (LACRIME DE CHRISTI,Groupe 3)    00:38:29   
12    nathy (DUREX,Groupe 5)    00:39:19   
13    Roux (AXE,Groupe 5)    00:48:22   
14    titine88 (COCHONOU,Groupe 5)    00:50:04

Général:

1    boopi75 (COCHONOU,Groupe 1)        01:01:46    25
2    galtiflore (URGO,Groupe 4)    01:02:11    15
3    Salvatoree (LACRIME DE CHRISTI,Groupe 4)        01:02:20    23
4    tat125 (LACRIME DE CHRISTI,Groupe 2)        01:06:47    22
5    lugara (URGO,Groupe 3)    01:07:52    10
6    flipper (AXE,Groupe 1)    01:13:04    19
7    Khazimir (URGO,Groupe 2)        01:19:41    5
8    mikaelkael (DUREX,Groupe 1)        01:20:53    16
9    Totohoa (LACRIME DE CHRISTI,Groupe 3)    01:22:31    22
10    nathy (DUREX,Groupe 5)        01:28:04    15
11    etche (DUREX,Groupe 3)    01:32:37    2
12    plaf (AXE,Groupe 4)        01:34:36    3
13    titine88 (COCHONOU,Groupe 5)        01:41:35    9
14    Roux (AXE,Groupe 5)        01:55:13    6

******************************************

Vendredi:

Etape:
1    mikaelkael (DUREX,Groupe 1)    00:11:52   
2    titine88 (COCHONOU,Groupe 5)    00:12:11   
3    nathy (DUREX,Groupe 5)    00:14:47   
4    Khazimir (URGO,Groupe 2)    00:15:59   
5    tat125 (LACRIME DE CHRISTI,Groupe 2)    00:16:45   
6    flipper (AXE,Groupe 1)    00:18:12   
7    Salvatoree (LACRIME DE CHRISTI,Groupe 4)    00:19:21   
8    Totohoa (LACRIME DE CHRISTI,Groupe 3)    00:19:59   
9    lugara (URGO,Groupe 3)    00:20:02   
10    plaf (AXE,Groupe 4)    00:20:05   
11    Roux (AXE,Groupe 5)    00:20:19   
12    D-etche (DUREX,Groupe 3)    00:23:19   
13    boopi75 (COCHONOU,Groupe 1)    00:23:55   
14    galtiflore (URGO,Groupe 4)    00:29:21

Général:

1    Salvatoree (LACRIME DE CHRISTI,Groupe 4)        01:21:41    27
2    tat125 (LACRIME DE CHRISTI,Groupe 2)        01:23:32    28
3    boopi75 (COCHONOU,Groupe 1)        01:25:41    25
4    lugara (URGO,Groupe 3)        01:27:54    12
5    mikaelkael (DUREX,Groupe 1)        01:30:45    31
6    flipper (AXE,Groupe 1)    01:31:16    24
7    galtiflore (URGO,Groupe 4)        01:31:32    15
8    Khazimir (URGO,Groupe 2)        01:35:40    12
9    nathy (DUREX,Groupe 5)        01:42:21    24
10    Totohoa (LACRIME DE CHRISTI,Groupe 3)        01:42:30    25
11    titine88 (COCHONOU,Groupe 5)        01:52:46    21
12    plaf (AXE,Groupe 4)        01:54:41    4
13    D-etche (DUREX,Groupe 3)        01:55:56    2
14    Roux (AXE,Groupe 5)    02:15:32    6

Maillot Vert:

1-Mikaelkael 31
2-Tat125 28
3-Salvatoree 27
4-Boopi75 25
4-Totohoa 25
6-Nathy 24
6-Flipper 24
8-Titine88 21
9-Galtiflore 15
10-Khazimir 12
10-Lugara 12
12-Roux 6
13-Plaf 4
14-D-etche 2


=== Classement général 2013 ===

1. (-) FLIPPER    2886,5 (14v) (2012:1er 2011:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    2331,5 (8v) (2012:2e 2011:3e)
3. (-) BOOPI75    2220 (3v) (2012:3e 2011:2e)




4. (-) TAT125    1706,5 (3v) (2012:4e 2011:5e )
5. (-) KHAZIMIR    1492 (1v) (2012:5e 2011:6e)



6. (+1) LUGARA    1421 (0v) (2012:9e 2007:5e)
7. (-1) BASIC    1389 (1v) (2012:6e 2011:24e)
8. (+5) SALVATOREE    1168 (1v) (2012:10e 2009:7e)
9. (-1) GALTIFLORE    1121,5 (1v) (2012:11e 2011:11e)
10. (-1) D-ETCHE    1105,5 (1v) (2012:12e 2009:6e)




11. (-1) PLAF      1105 (1v) (2012:14e 2011:13e)
12. (-1) NATHY    1092,5 (2v) (2012:15e 2011:19e)
13. (-1) ANGEDIABOLIQUE    1064,5 (2v) (2012:16e 2009:4e)
14. (+1) TITINE88    919 (0v) (2012:13e 2011:12e)
15. (-1) ELIVERA    917,5 (1v) (2012:20e 2011:NC)



16. (-) ROUX    857 (2v) (2012:21e 2011:NC)
17. (-) TOTOHOA    842,5 (1v) (2012:NC 2011:NC)
18. (-) DOUX-LOUP    676 (2v) (2012:8e 2008:2e)
19. (-) VERO60    440 (0v) (2012:17e 2011:21e)
20. (-) DARTHSQUALL    420,5 (0v) (2012:NC 2011:NC)



21. (-) ROMAIN19    328 (0v) (2012:NC 2011:27e)
22. (-) BERLINGOT    298 (0v) (2012:18e 2011:16e)
23. (-) PAPOUPANET    168 (0v) (2012:23e 2011:22e)
24. (-) CHANTALS    141 (0v) (2012:NC 2011:NC)
25. (-) PETITSOLEIL    45 (0v) (2012:7e 2011:15e)



26. (-) NANOU57    32 (0v) (2012:NC 2011:NC)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#307 2013-07-19 04:59:41

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
************** TOURNOI DE LONDRES    ****************
****************************************************************************


CLASSEMENT LUNDI

TAT125 (B1G, B2G)        42,5pts
NATHY (B1G, B2P)        32,5pts
SALVATOREE (B2G)    32,5pts
GALTIFLORE (B1G)     25pts
FLIPPER            22,5pts
TOTOHOA            20pts
BOOPI75            20pts
PLAF                12,5pts
KHAZIMIR (B1P, B2G)    10pts
ROUX                6pts
TITINE88            0pt
MIKAELKAEL        0pt
D-ETCHE                    0pt

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

CLASSEMENT MARDI

TITINE88 (B2G)        32,5pts
FLIPPER            22,5pts
BOOPI75            20pts
GALTIFLORE (B1G, B2P)     0pt
ROUX    (B1P)            0pt
SALVATOREE (B2G)    0pt
KHAZIMIR (B1P, B2G)    0pt
TAT125 (B1G, B2G)        0pt
PLAF                0pt
TOTOHOA (B1P)        0pt
NATHY (B1G, B2P)        0pt
MIKAELKAEL        0pt

CLASSEMENT GENERAL

FLIPPER            45pts
TAT125 (B1G, B2G)        42,5pts
BOOPI75            40pts
TITINE88 (B2G)        32,5pts
NATHY (B1G, B2P)        32,5pts
SALVATOREE (B2G)    32,5pts
GALTIFLORE (B1G, B2P)    25pts
TOTOHOA (B1P)        20pts
PLAF                12,5pts
KHAZIMIR (B1P, B2G)    10pts
ROUX    (B1P)            6pts
MIKAELKAEL        0pt

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

CLASSEMENT MERCREDI

SALVATOREE (B1G,B2G)    25pts
BOOPI75 (B1G,B2P)        25pts
FLIPPER            22,5pts
TOTOHOA  (B1P,B2P)    20pts
NATHY (B1G, B2P)        12,5pts
ROUX    (B1P)            0pt
GALTIFLORE (B1G, B2P)    0pt
TITINE88 (B1P,B2G)    0pt
TAT125 (B1G, B2G)        0pt
KHAZIMIR (B1P, B2G)    0pt
PLAF                0pt
MIKAELKAEL        0pt

CLASSEMENT GENERAL

FLIPPER            67,5pts
BOOPI75 (B1G,B2P)        65pts
SALVATOREE (B1G,B2G)    57,5pts
NATHY (B1G, B2P)        45pts
TAT125 (B1G, B2G)        42,5pts
TOTOHOA (B1P,B2P)        40pts
TITINE88 (B1P,B2G)    32,5pts
GALTIFLORE (B1G, B2P)    25pts
PLAF                12,5pts
KHAZIMIR (B1P, B2G)    10pts
ROUX    (B1P)            6pts
MIKAELKAEL        0pt

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

CLASSEMENT JEUDI

MIKAELKAEL         25pts
KHAZIMIR (B1P, B2G)    20pts
BOOPI75 (B1G,B2P)        20pts
TAT125 (B1G, B2G)        20pts
TITINE88 (B1P,B2G)    12,5pts
PLAF                12,5pts
NATHY (B1G, B2P)        12,5pts
SALVATOREE (B1G,B2G)    12,5pts
FLIPPER (B1P,B2G)        12,5pts
GALTIFLORE (B1G, B2P)    10pts
TOTOHOA  (B1P,B2P)    0pt
ROUX    (B1P)            0pt

CLASSEMENT GENERAL

BOOPI75 (B1G,B2P)        85pts
FLIPPER (B1P,B2G)        80pts
SALVATOREE (B1G,B2G)    70pts
TAT125 (B1G, B2G)        62,5pts
NATHY (B1G, B2P)        57,5pts
TITINE88 (B1P,B2G)    45pts
TOTOHOA  (B1P,B2P)    40pts
GALTIFLORE (B1G, B2P)    35pts
KHAZIMIR (B1P, B2G)    30pts
MIKAELKAEL         25pts
PLAF                25pts
ROUX    (B1P)            6pts

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

CLASSEMENT VENDREDI

PLAF(B1G, B2P)        27,5pts
MIKAELKAEL         25pts
TAT125 (B1G, B2G)        20pts
BOOPI75 (B1G,B2P)        20pts
KHAZIMIR (B1P, B2G)    20pts
ROUX    (B1P)            6pts
GALTIFLORE (B1G, B2P)    0pt
TOTOHOA  (B1P,B2P)    0pt
TITINE88 (B1P,B2G)    0pt
NATHY (B1G, B2P)        0pt
FLIPPER (B1P,B2G)        0pt
SALVATOREE (B1G,B2G)        0pt

CLASSEMENT GENERAL

BOOPI75 (B1G,B2P)        105 + 30 = 135pts
TAT125 (B1G, B2G)        82,5 + 20 = 122,5pts
FLIPPER (B1P,B2G)        80 + 10 = 90pts
SALVATOREE (B1G,B2G)        70pts
NATHY (B1G, B2P)        57,5pts
PLAF(B1G, B2P)        52,5pts
KHAZIMIR (B1P, B2G)    50pts
MIKAELKAEL         50pts
TITINE88 (B1P,B2G)    45pts
TOTOHOA  (B1P,B2P)    40pts
GALTIFLORE (B1G, B2P)    35pts
ROUX    (B1P)            12pts

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#308 2013-07-20 05:53:50

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
****************** TOURNOI DE KANI   ********************
****************************************************************************



LUNDI 15 JUILLET

Poule Rouge    Boopi/Plaf    4    0    Salvatoree/Berlingot   

Poule Rouge    Totohoa/Titine    0    4    Flipper/Roux   

Poule Noire        Khazimir/Elivera    3    1    Mikaelkael/Nathy



MARDI 16 JUILLET

Poule Rouge    Salvatoree/Berlingot    0    4    Totohoa/Titine   


Poule Rouge    Boopi/Plaf    2    3    Flipper/Roux   

Poule Noire        Khazimir/Elivera    4    0    Basic/Galtiflore   



MERCREDI 17 JUILLET

Poule Rouge    Boopi/Plaf    4    0    Totohoa/Titine   

Poule Rouge    Salvatoree/Berlingot    0    4    Flipper/Roux   

Poule Noire        Mikaelkael/Nathy    3    1    Basic/Galtiflore   


JEUDI 18 JUILLET

Demi finales

Flipper/Roux - Mikaelkael/Nathy 1-3

Khazimir/Elivera - Boopi/Plaf 4-0



Matchs de classement pour les places de 5e à 8e
-----------------------------------------------

exempt : Basic/Galtiflore

Totohoa/Titine - Salvatoree/Berlingot 3-1


VENDREDI 19 JUILLET

Finale

Mikaelkael/Nathy - Khazimir/Elivera 2-2 VAT Mikaelkael/Nathy



Matchs de classement pour les places de 3e à 4e
-----------------------------------------------

Flipper/Roux - Boopi/Plaf 1-3


Matchs de classement pour les places de 5e à 6e
-----------------------------------------------

Basic/Galtiflore - Totohoa/Titine 3-1

7e : Salvatoree/Berlingot


1    Mikaelkael/Nathy    100
2    Khazimir/Elivera    80
3    Boopi/Plaf    65
4    Flipper/Roux    55
5    Basic/Galtiflore    45-10
6    Totohoa/Titine    40
7    Salvatoree/Berlingot    35+10



=== Classement général 2013 ===

1. (-) FLIPPER    3031,5 (14v) (2012:1er 2011:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    2481,5 (9v) (2012:2e 2011:3e)
3. (-) BOOPI75    2420 (4v) (2012:3e 2011:2e)




4. (-) TAT125    1852 (3v) (2012:4e 2011:5e )
5. (-) KHAZIMIR    1622 (1v) (2012:5e 2011:6e)



6. (-) LUGARA    1471 (0v) (2012:9e 2007:5e)
7. (-) BASIC    1424 (1v) (2012:6e 2011:24e)
8. (-) SALVATOREE    1283 (1v) (2012:10e 2009:7e)
9. (+3) NATHY    1250 (3v) (2012:15e 2011:19e)
10. (+1) PLAF      1222,5 (1v) (2012:14e 2011:13e)




11. (-2) GALTIFLORE    1191,5 (1v) (2012:11e 2011:11e)
12. (-2) D-ETCHE    1105,5 (1v) (2012:12e 2009:6e)
13. (-) ANGEDIABOLIQUE    1064,5 (2v) (2012:16e 2009:4e)
14. (-) TITINE88    1004 (0v) (2012:13e 2011:12e)
15. (-) ELIVERA    997,5 (1v) (2012:20e 2011:NC)



16. (-) ROUX    924 (2v) (2012:21e 2011:NC)
17. (-) TOTOHOA    922,5 (1v) (2012:NC 2011:NC)
18. (-) DOUX-LOUP    676 (2v) (2012:8e 2008:2e)
19. (-) VERO60    440 (0v) (2012:17e 2011:21e)
20. (-) DARTHSQUALL    420,5 (0v) (2012:NC 2011:NC)



21. (+1) BERLINGOT    343 (0v) (2012:18e 2011:16e)
22. (-1) ROMAIN19    328 (0v) (2012:NC 2011:27e)
23. (-) PAPOUPANET    168 (0v) (2012:23e 2011:22e)
24. (-) CHANTALS    141 (0v) (2012:NC 2011:NC)
25. (-) PETITSOLEIL    45 (0v) (2012:7e 2011:15e)



26. (-) NANOU57    32 (0v) (2012:NC 2011:NC)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#309 2013-07-27 05:34:26

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


===========================================
===========================================
=========== Tournoi de SOUSSE 2013 ============
===========================================
===========================================


Lundi, 22 juillet

Poule rouge
=== plaf (10) - nathy (9) === 2-2 VAT plaf
=== elivera (15) - boopi75 (TDS2) === 0-4

1. boopi75   3 pts (+4)
2. plaf   2 pts (0)
3. nathy  1 pt (0)
4. elivera  0 pt (-4)

Poule jaune
=== khazimir (TDS3) - lugara (6) === 4-0
=== galtiflore (11) - roux (16) === 3-1

1. khazimir  3 pts (+4)
2. galtiflore  3 pts (+2)
3. roux   0 pt (-2)
4. lugara  0 pt (-4)

Poule noire
=== titine88 (14) - Salvatoree (8) === 3-1
=== mikaelkael (TDS1) - totohoa (17) === 4-0

1. mikaelkael  3 pts (+4)
2. titine88  3 pts (+2)
3. Salvatoree  0 pt (-2)
4. totohoa  0 pt (-4)

bonus: titine88 +5
malus: Salvatoree -5


Mardi, 23 juillet

Poule rouge
=== plaf (10) - boopi75 (TDS2) === 1-3
=== elivera (15) - nathy (9) === 3-1

1. boopi75   6 pts (+6)
2. elivera  3 pts (-2)
3. plaf   2 pts (-2)
4. nathy   1 pt (-2)

Poule jaune
=== khazimir (TDS3) - roux (16) === 4-0
=== galtiflore (11) - lugara (6) === 2-2 VAT lugara

1. khazimir  6 pts (+8)
2. galtiflore  4 pts (+2)
3. lugara  2 pts (-4)
4. roux  0 pt (-6)

Poule noire
=== titine88 (14) - totohoa (17) === 0-4
=== mikaelkael (TDS1) - Salvatoree (8) === 4-0 VPF mikaelkael

1. mikaelkael   6 pts (+8)
2. totohoa   3 pts (0)
3. titine88  3 pts (-2)
4. Salvatoree  0 pt  (-6)

bonus: elivera +5
malus: nathy -5


Mercredi, 24 juillet

Poule rouge
=== plaf (10) - elivera (15) === 1-3
=== boopi75 (TDS2) - nathy (9) === 4-0

1. boopi75  9 pts (+10)  11'51
2. elivera  6 pts (0)   17'55
3. plaf  2 pts (-4)  1j 21'47
4. nathy  1 pt (-6)  17'32

bonus: elivera +5
malus: plaf -5

Poule jaune
=== khazimir (TDS3) - galtiflore (11) === 4-0
=== roux (16) - lugara (6) === 0-4

1. Khazimir 9 pts (+12)  13'58
2. Lugara 5 pts (0)  17'27
3. Galtiflore 4 pts (-2)  19'29
4. Roux 0 pt (-10) 

Poule noire
=== titine88 (14) - mikaelkael (TDS1) === 0-4
=== totohoa (17) - Salvatoree (8) === 4-0 VPF totohoa

1. Mikaelkael 9 pts (+12)  11'37
2. Totohoa 6 pts (+4)  16'27
3. Titine88 3 pts (-6) 34'25
4. Salvatoree 0 pt (-10)


Jeudi, 25 juillet - demi finale

=== boopi75 (TDS2) - totohoa (17) === 3-1 
=== mikaelkael (TDS1) - Khazimir (TDS3) === 3-1

Matchs pour les places 5 à 8:

=== lugara (6) - titine88 (14) === 3-1
=== elivera (15) - galtiflore (11) === 2-2 VAT galtiflore   
 
Matchs pour les places 9 à 12:

=== plaf (10) - roux (16) === 3-1 
=== nathy (9) - Salvatoree (8) === 2-2 VAT Salvatoree


Vendredi, 26 juillet - finale

=== boopi75 (TDS2) - mikaelkael (TDS1) === 1-3

Match pour les places 3 et 4:
=== totohoa (17) - khazimir (TDS3) === 0-4

Match pour les places 5 et 6:
=== lugara (6) - galtiflore (11) === 3-1

Match pour les places 7 et 8:
=== titine88 (14) - elivera (15) === 1-3

Match pour les places 9 et 10:
=== plaf (10) - Salvatoree (8) === 1-3

Match pour les places 11 et 12:
=== roux (16) - nathy (9) === 1-3


CLASSEMENT Tournoi de SOUSSE 2013:
-----------------------------------------------


1. mikaelkael   200 pts
2. boopi75   150 pts
3. khazimir   120 pts


4. totohoa   100 pts
5. lugara   80 pts
6. galtiflore  74 pts
7. elivera   70 +10 = 80 pts
8. titine88   64 +5 = 69 pts
9. Salvatoree   54 -5 = 49 pts
10. plaf   52 -5 = 47 pts
11. nathy   50 -5 = 45 pts
12. roux   48 pts




=== Classement général 2013 ===

1. (-) FLIPPER    3031,5 (14v) (2012:1er 2011:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    2636,5 (10v) (2012:2e 2011:3e)
3. (-) BOOPI75    2520 (4v) (2012:3e 2011:2e)




4. (-) TAT125    1852 (3v) (2012:4e 2011:5e )
5. (-) KHAZIMIR    1710 (1v) (2012:5e 2011:6e)



6. (-) LUGARA    1526 (0v) (2012:9e 2007:5e)
7. (-) BASIC    1424 (1v) (2012:6e 2011:24e)
8. (-) SALVATOREE    1332 (1v) (2012:10e 2009:7e)
9. (-) NATHY    1274 (3v) (2012:15e 2011:19e)
10. (-) PLAF      1257 (1v) (2012:14e 2011:13e)




11. (-) GALTIFLORE    1242,5 (1v) (2012:11e 2011:11e)
12. (-) D-ETCHE    1105,5 (1v) (2012:12e 2009:6e)
13. (+2) ELIVERA  1077,5 (1v) (2012:20e 2011:NC)
14. (-) TITINE88    1073 (0v) (2012:13e 2011:12e)
15. (-2) ANGEDIABOLIQUE    1064,5 (2v) (2012:16e 2009:4e)



16. (+1) TOTOHOA   1022,5 (1v) (2012:NC 2011:NC)
17. (-1) ROUX    960 (2v) (2012:21e 2011:NC)
18. (-) DOUX-LOUP    676 (2v) (2012:8e 2008:2e)
19. (-) VERO60    440 (0v) (2012:17e 2011:21e)
20. (-) DARTHSQUALL    420,5 (0v) (2012:NC 2011:NC)



21. (-) BERLINGOT    343 (0v) (2012:18e 2011:16e)
22. (-) ROMAIN19    328 (0v) (2012:NC 2011:27e)
23. (-) PAPOUPANET    168 (0v) (2012:23e 2011:22e)
24. (-) CHANTALS    141 (0v) (2012:NC 2011:NC)
25. (-) PETITSOLEIL    45 (0v) (2012:7e 2011:15e)



26. (-) NANOU57    32 (0v) (2012:NC 2011:NC)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#310 2013-08-03 06:16:44

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

Sudoker du mois :

Avril 2009 : DOUX-LOUP (53 %)
Mai 2009 : FLIPPER - WIKMOUIC (37 %)
Juin 2009 : BURNIE (30 %)
Juillet 2009 : WIKMOUIC (57 %)
Septembre 2009 : FLIPPER (71 %)
Octobre 2009 : ANGEDIABOLIQUE (58 %)
Novembre 2009 : FLIPPER (83 %)
Decembre 2009 : BERLINGOT (57 %)


Janvier 2010 : PEP'S - MIKAELKAEL (50 %)
Fevrier 2010 : CUTI (56 %)
Mars 2010 : FLIPPER (52 %)
Avril 2010 : ELXOUNY (53 %)
Mai 2010 : MARIE C (31 %)
Juin 2010 : PISTOUILLE (50 %)
Juillet 2010 : DOUX-LOUP (63 %)
Aout 2010 : KHAZIMIR (55 %)
Septembre 2010 : BOILINI81 (40 %)
Octobre 2010 : CUTI (54 %)
Novembre 2010 : BOOPI75 (93 %)
Decembre 2010 : LUGARA (44 %)


Janvier 2011 : TAT125 - DOUX-LOUP (41 %)
Fevrier 2011 : BERLINGOT-GALTIFLORE-TITINE88 (33 %)
Mars 2011 : DOUX-LOUP (50 %)
Avril 2011 : MIKAELKAEL (54 %)
Mai 2011 : BOOPI75 (55 %)
Juin 2011 : FLIPPER (38 %)
Juillet 2011: FLIPPER (50 %)
Aout 2011: SALVATOREE- BOOPI75 (47 %)
Septembre 2011: PETITSOLEIL (57 %)
Octobre 2011: MIKAELKAEL (82 %)
Novembre 2011: SALVATOREE (100 %)
Decembre 2011: BOOPI75 (55 %)

Janvier 2012: FLIPPER (64 %)
Fevrier 2012: TAT125 (70 %)
Mars 2012: D-ETCHE (67 %)
Avril 2012: FLIPPER (50 %)
Mai 2012: BASIC (83 %)
Juin 2012: DOUX-LOUP-MIKAELKAEL (36 %)
Juillet 2012: NATHY (69%)
Aout 2012: KHAZIMIR (54%)
Septembre 2012: BOOPI75 (71%)
Octobre 2012: MIKAELKAEL-LUGARA (27%)
Novembre 2012: MIKAELKAEL (50%)
Decembre 2012: PLAF (38%)

Janvier 2013: FLIPPER (50%)
Fevrier 2013: FLIPPER-ANGEDIABOLIQUE-MIKAELKAEL (27%)
Mars 2013: KHAZIMIR (38%)
Avril 2013: ANGEDIABOLIQUE-ROMAIN19-DARTHSQUALL (25%)
Mai 2013: ELIVERA (75%)
Juin 2013: TOTOHOA (50%)
Juillet 2013: BOOPI75 (50%)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#311 2013-08-10 06:59:08

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

=== TROPHEE DES FEMMES ===

illes, papy Lug vous attend.... 3

Salva tu t'inscris sur l'autre tournoi...

-Boopi
-Nathy
-Elivera

Lundi:
1-Boopi75 12 points
2-Nathy 7 points
3-Elivera 5 points

******************************************

Mardi:
1-Boopi75 10 points
2-Elivera 8 points
3-Nathy 6 points

Général:
1-Boopi75 22 points
2-Elivera 13 points
2-Nathy 13 points

****************************************

Mercredi:
1-Boopi75 12 points
2-Nathy 8 points
3-Elivera 4 points

Général:
1-Boopi75 34 points
2-Nathy 21 points
3-Elivera 17 points

*****************************************

Jeudi:
1-Boopi75 12 points
2-Elivera 7 points
3-Nathy 5 points

Général:
1-Boopi75  46 points
2-Nathy  26 points
3-Elivera 24 points

******************************************

Vendredi:
1-Boopi75 12 points
2-Elivera 8 points
3-Nathy 4 points

Général:
1-Boopi75 58 points  100
2-Elivera  32 points   80
3-Nathy 30 points   65


=== Classement général 2013 ===

1. (-) FLIPPER    3125,5 (14v) (2012:1er 2011:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    2746,5 (10v) (2012:2e 2011:3e)
3. (-) BOOPI75    2670 (5v) (2012:3e 2011:2e)




4. (-) TAT125    1890 (3v) (2012:4e 2011:5e )
5. (-) KHAZIMIR    1842 (2v) (2012:5e 2011:6e)



6. (-) LUGARA    1632 (0v) (2012:9e 2007:5e)
7. (-) BASIC    1544 (1v) (2012:6e 2011:24e)
8. (+1) NATHY    1366 (3v) (2012:15e 2011:19e)
9. (-1) SALVATOREE    1362 (1v) (2012:10e 2009:7e)
10. (-) PLAF      1334 (1v) (2012:14e 2011:13e)




11. (-) GALTIFLORE    1290,5 (1v) (2012:11e 2011:11e)
12. (+1) ELIVERA  1197,5 (1v) (2012:20e 2011:NC)
13. (-1) TITINE88    1173 (1v) (2012:13e 2011:12e)
14. (+1) TOTOHOA   1137,5 (1v) (2012:NC 2011:NC)
15. (-1) D-ETCHE    1105,5 (1v) (2012:12e 2009:6e)



16. (-) ANGEDIABOLIQUE    1064,5 (2v) (2012:16e 2009:4e)
17. (-) ROUX   1045 (2v) (2012:21e 2011:NC)
18. (-) DOUX-LOUP    676 (2v) (2012:8e 2008:2e)
19. (-) VERO60    440 (0v) (2012:17e 2011:21e)
20. (-) DARTHSQUALL    420,5 (0v) (2012:NC 2011:NC)



21. (-) BERLINGOT    343 (0v) (2012:18e 2011:16e)
22. (-) ROMAIN19    328 (0v) (2012:NC 2011:27e)
23. (-) PAPOUPANET    168 (0v) (2012:23e 2011:22e)
24. (-) CHANTALS    141 (0v) (2012:NC 2011:NC)
25. (-) PETITSOLEIL    45 (0v) (2012:7e 2011:15e)



26. (-) NANOU57    32 (0v) (2012:NC 2011:NC)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#312 2013-08-10 06:59:56

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


========================================
========================================
========= TROPHEE des HOMMES 2013 =========
========================================
========================================


Lundi, 05.08.

Poule Rouge
=== lugara - plaf === 4-0
=== basic - mikaelkael === 2-2 VAT mikaelkael

1. lugara 3pts (+4)
2. mikaelkael 2pts (0)
3. basic 1pt (0)
4. plaf   0 pt (-4)


Poule Noire
=== Salvatoree - roux === 3-1
=== khazimir - totohoa === 4-0

1. khazimir 3pts (+4)
2. Salvatoree 3pts (+2)
3. roux  0pt (-2)
4. totohoa 0pt (-4)


Mardi, 06.08.

Poule rouge
=== lugara - basic === 2-2 VAT lugara
=== plaf - mikaelkael === 1-3

1. lugara 5pts (+4)
2. mikaelkael 5pts (+2)
3. basic 2pts (0)
4. plaf  0pt (-6)


Poule noire
=== Salvatoree - khazimir === 1-3
=== roux - totohoa === 0-4

1. khazimir 6pts (6)
2. totohoa 3pts (0)
2. Salvatoree 3pts (0)
4. roux 0pt (-6)


Mercredi, 07.08.

Poule rouge
=== lugara - mikaelkael === 2-2 VAT lugara
=== basic - plaf === 2-2 VAT plaf

1. lugara 7pts (+4)
2. mikaelkael 6pts (+2)
3. basic 3pts (0)
4. plaf 2pts (-6)


Poule noire
=== Salvatoree - totohoa === 1-3
=== khazimir - roux === 4-0

1. khazimir 9pts (+10)
2. totohoa 6pts (+2)
3. Salvatoree 3pts (-2)
4. roux 0pt (-10) 


Jeudi, 08.08. - demi finale

=== lugara - totohoa === 2-2 VAT lugara
=== mikaelkael - khazimir === 2-2 VAT khazimir

Matchs pour les places 5 à 8:

=== basic - roux === 4-0
=== Salvatoree - plaf === 2-2 VAT plaf



Vendredi, 09.08. - finale

=== lugara - khazimir === 1-3

Match pour les places 3 et 4:
=== totohoa - mikaelkael === 1-3

Match pour les places 5 et 6:
=== basic - plaf === 3-1

Match pour les places 7 et 8:
=== Salvatoree - roux ===


CLASSEMENT:
---------------


1. khazimir   100 pts
2. lugara   80 pts
3. mikaelkael   65 pts


4. totohoa   55 pts
5. basic   45 pts
6. plaf   40 pts
7.
8.





=== Classement général 2013 ===

1. (-) FLIPPER    3125,5 (14v) (2012:1er 2011:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    2746,5 (10v) (2012:2e 2011:3e)
3. (-) BOOPI75    2670 (5v) (2012:3e 2011:2e)




4. (-) TAT125    1890 (3v) (2012:4e 2011:5e )
5. (-) KHAZIMIR    1842 (2v) (2012:5e 2011:6e)



6. (-) LUGARA    1632 (0v) (2012:9e 2007:5e)
7. (-) BASIC    1544 (1v) (2012:6e 2011:24e)
8. (+1) NATHY    1366 (3v) (2012:15e 2011:19e)
9. (-1) SALVATOREE    1362 (1v) (2012:10e 2009:7e)
10. (-) PLAF      1334 (1v) (2012:14e 2011:13e)




11. (-) GALTIFLORE    1290,5 (1v) (2012:11e 2011:11e)
12. (+1) ELIVERA  1197,5 (1v) (2012:20e 2011:NC)
13. (-1) TITINE88    1173 (1v) (2012:13e 2011:12e)
14. (+1) TOTOHOA   1137,5 (1v) (2012:NC 2011:NC)
15. (-1) D-ETCHE    1105,5 (1v) (2012:12e 2009:6e)



16. (-) ANGEDIABOLIQUE    1064,5 (2v) (2012:16e 2009:4e)
17. (-) ROUX   1045 (2v) (2012:21e 2011:NC)
18. (-) DOUX-LOUP    676 (2v) (2012:8e 2008:2e)
19. (-) VERO60    440 (0v) (2012:17e 2011:21e)
20. (-) DARTHSQUALL    420,5 (0v) (2012:NC 2011:NC)



21. (-) BERLINGOT    343 (0v) (2012:18e 2011:16e)
22. (-) ROMAIN19    328 (0v) (2012:NC 2011:27e)
23. (-) PAPOUPANET    168 (0v) (2012:23e 2011:22e)
24. (-) CHANTALS    141 (0v) (2012:NC 2011:NC)
25. (-) PETITSOLEIL    45 (0v) (2012:7e 2011:15e)



26. (-) NANOU57    32 (0v) (2012:NC 2011:NC)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#313 2013-08-17 15:06:45

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

participants:

Lugara  9.08
Totohoa 8.20
Boopi  6.23
Mika  6.48
Salva 11.43
Roux  14.46
Flipper  6.13
Plaf   12.20
Basic  7.25
Khazimir 7.54

Groupe 1:
Flipper
Boopi

Groupe 2:
Mika
Basic

Groupe 3:
Khazimir
Totohoa

Groupe 4:
Lugara
Salva

Groupe 5:
Plaf

Groupe 6:
Roux

Lundi:

Salvatoree-Basic  1-3
Plaf-Khazimir  1-3
Mikaelkael-Totohoa  3-1
Roux-Flipper  4-0
Boopi75-Lugara  3-1

Lundi:

1    Roux     3   
2    Mikaelkael     3   
3    Boopi75    3   
4    Khazimir     3   
5    Basic     3   
6    Totohoa    0   
7    Lugara     0   
8    Plaf    0   
9    Salvatoree     0   
10    Flipper    0   


***************************

Mardi:
Roux-Mikaelkael  0-4
Boopi75-Khazimir 3-1
Basic-Totohoa 1-3
Lugara-Plaf  3-1
Salvatoree-Flipper  4-0

Bonus: Boopi75 (ok) et Plaf (ko)

1    Boopi75    7,5   
2    Mikaelkael    6   
3    Flipper    3   
4    Totohoa    3   
5    Khazimir    3   
6    Lugara    3   
7    Roux    3       
8    Basic    3       
9    Plaf    0   
10    Salvatoree    0

********************************

Mercredi:
Boopi75-Mikaelkael  4-0
Flipper-Totohoa  3-1
Khazimr-Lugara  1-3
Roux-Basic  0-4
Salvatoree-Plaf  3-1

Bonus: Khazimir (KO), Basic (OK).

1    Boopi75    10,5   
2    Basic    9   
3    Flipper    6   
4    Lugara    6   
5    Mikaelkael    6   
6    Totohoa    3   
7    Khazimir    3   
8    Salvatoree    3   
9    Roux    3       
10    Plaf    0

*************************************

Jeudi:
Boopi75-Basic  1-3
Flipper-Lugara  4-0
Mikaelkael-Totohoa  3-1 
Khazimir-Salvatoree  4-0
Roux-Plaf  0-4

1    Basic    12   
2    Boopi75    10,5   
3    Flipper    9   
4    Mikaelkael    9   
5    Khazimir    6   
6    Lugara    6   
7    Plaf    3   
8    Totohoa    3   
9    Salvatoree    3   
10    Roux    3   


*************************************

Vendredi:

Basic-Boopi75  1-3
Flipper-Mikaelkael  3-0
Khazimir-Lugara  2-2 Vat Lugara
Plaf-Totohoa  1-3
Salvatoree-Roux  4-0

Bonus: Mikaelkael (KO), Totohoa(OK), Salvatoree(OK), Lugara(OK) , Flipper (OK), Roux(KO)

1    Flipper    13,5   
2    Boopi75    13,5   
3    Basic    12   
4    Lugara    12   
5    Salvatoree    12   
6    Totohoa    10,5   
7    Mikaelkael    9   
8    Khazimir    7   
9    Plaf    3   
10    Roux    3


=== Classement général 2013 ===

1. (-) FLIPPER    3221,5 (16v) (2012:1er 2011:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    2811,5 (10v) (2012:2e 2011:3e)
3. (-) BOOPI75    2745 (5v) (2012:3e 2011:2e)




4. (-) TAT125    1890 (3v) (2012:4e 2011:5e )
5. (-) KHAZIMIR    1877 (2v) (2012:5e 2011:6e)



6. (-) LUGARA    1682 (0v) (2012:9e 2007:5e)
7. (-) BASIC    1604 (1v) (2012:6e 2011:24e)
8. (+1) SALVATOREE    1402 (1v) (2012:10e 2009:7e)
9. (-1) NATHY    1392 (3v) (2012:15e 2011:19e)
10. (-) PLAF      1361 (1v) (2012:14e 2011:13e)




11. (-) GALTIFLORE    1312,5 (1v) (2012:11e 2011:11e)
12. (+2) TOTOHOA   1207,5 (1v) (2012:NC 2011:NC)
13. (-1) ELIVERA  1197,5 (1v) (2012:20e 2011:NC)
14. (-1) TITINE88    1173 (1v) (2012:13e 2011:12e)
15. (-) D-ETCHE    1105,5 (1v) (2012:12e 2009:6e)



16. (+1) ROUX   1071 (2v) (2012:21e 2011:NC)
17. (-1) ANGEDIABOLIQUE    1064,5 (2v) (2012:16e 2009:4e)
18. (-) DOUX-LOUP    676 (2v) (2012:8e 2008:2e)
19. (-) VERO60    440 (0v) (2012:17e 2011:21e)
20. (-) DARTHSQUALL    420,5 (0v) (2012:NC 2011:NC)



21. (-) BERLINGOT    343 (0v) (2012:18e 2011:16e)
22. (-) ROMAIN19    328 (0v) (2012:NC 2011:27e)
23. (-) PAPOUPANET    168 (0v) (2012:23e 2011:22e)
24. (-) CHANTALS    141 (0v) (2012:NC 2011:NC)
25. (-) PETITSOLEIL    45 (0v) (2012:7e 2011:15e)



26. (-) NANOU57    32 (0v) (2012:NC 2011:NC)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#314 2013-08-17 15:07:40

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

========================================
                ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
====== <<<<  TOURNOI  DE  KIEV  2013  >>>> ======
                ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
========================================



Notez bien les changements de matchs et de poules!

- Matchs du lundi 12 août:

Poule Rouge
Boopi75 (Tds3,
Sdm) - Salvatoree (9): 4-0
TotoHoa (14) - Roux (17)
: 4-0

1. Boopi75  3 pts (+4)
1. TotoHoa  3 pts (+4)
3. Roux  0 pt (-4)
4. Salvatoree  0 pt (-4)


Poule Noire
Mikaelkael (Tds2) - Nathy (8): 4-0
Lugara (6) - Basic (7): 3-1

1. Mikaelkael  3 pts (+4)
2. Lugara 3 pts (+2)
3. Basic  0 pt (-2)
4. Nathy  0 pt (-4)


Poule Verte
Khazimir (5) - Plaf (10)
: 3-1
Exempte: Flipper (Tds1)


1. Khazimir  3 pts (+2)
2. Flipper  0 pt (0)
3. Plaf  0 pt (-2)


NOTA BENE: Je ne l'ai pas mentionné mais ne l'ai pas oublié pour autant,
pas de Bonus/Malus sur cette journée.


- Matchs du Mardi 13 août:

Poule Rouge
Boopi75 (Tds3,
Sdm) - TotoHoa (14): 2-2  VAT TotoHoa
Salvatoree (9) - Roux (17): 3-1

1. TotoHoa  5 pts {1v 1vat} (+4)
2. Boopi75  4 pts {1v 1dat} (+4)
3. Salvatoree  3 pts {1v 1d} (-2)
4. Roux  0 pt {2d} (-6)


Poule Noire
Mikaelkael (Tds2) - Lugara (6): 4-0
Nathy (8) - Basic (7): 1-2

1. Mikaelkael  6 pts {2v} (+8)
2. Basic  3 pts {1v 1d} (-1)
3. Lugara  3 pts {1v 1d} (-2)
4. Nathy  0 pt {2d} (-5)


Poule Verte
Khazimir (5) - Flipper (Tds1):
0-4
Exempt: Plaf (10)[/color]

1. Flipper  3 pts {1v} (+4)
2. Khazimir  3 pts {1v 1d} (-2)
3. Plaf  0 pt {1d} (-2)

NB: j'ai différentié dans les classements victoire (v) de victoire au temps (vat), de même défaite (d) et défaite au temps (dat) comme c'est bien stipulé dans le règlement.
Bonne lecture à tous! 35


BONUS/MALUS du jour:

TotoHoa: +15 pts
Boopi75: -15 pts


- Matchs du Mercredi 14 août:


Poule Rouge
Boopi75 (Tds3,
Sdm) - Roux (17): 4-0
Salvatoree (9) - totoHoa (14):
0-4

1. TotoHoa  8 pts {2v 1vat} (+8)
2. Boopi75  7 pts {2v 1dat} (+8)
3.Salvatoree  3 pts {1v 2d} (-6)
4. Roux  0 pt {3d} (-10)


Poule Noire
Mikaelkael (Tds2) - Basic (7): 1-3
Nathy (8) - Lugara (6): 0-4

1. Mikaelkael  6 pts {2v 1d} (+6)   
2. Lugara  6 pts {2v 1d} (+2)         
3. Basic  6 pts {2v 1d} (+1)       
4. Nathy  0 pt {3d} (-9)


Poule Verte
Plaf (10) - Flipper (Tds1):
0-4
Exempt: Khazimir (5)


1. Flipper  6 pts {2v} (+8)
2. Khazimir  3 pts {1v 1d} (-2)
3. Plaf  0 pt {2d} (-6)


BONUS/MALUS du jour:

TotoHoa: +5 pts
Salvatoree: -5 pts
Mikaelkael: -10 pts
Basic: +10 pts



jeudi 15 août 2013: DEMI  FINALES

- Places de 1 à 4:

TotoHoa (14) - Mikaelkael (Tds2): 1-3
Flipper (Tds1) - Boopi75 (Tds3, Sdm): 3-1

- Places de 5 à 8:

Khazimir (5) - Basic (7): 1-3
Lugara (6) - Salvatoree (9): 4-0

- Places de 9 à 11:

Poule à 3 sur deux journées entre Plaf (10), Roux (17) et Nathy (8).

Comme pour le trophée des femmes, chaque jour, sur chaque grille, le meilleur marque 3 points, le second 2 points et le dernier 1 point.
Je précise que toute grille non jouée compte 0 dans l'addition des points: je détaille tout comme ça, vous pouvez me signaler toute erreur ou impertinence! 125

Roux: 0+0+0+0 = 0 pt
Nathy: 3+2+0+2 = 7 pts
Plaf: 2+3+3+3 = 11 pts



Vendredi 16 août 2013: FINALES

- Places de 1 à 2: Mikaelkael (Tds2) - Flipper (Tds1): 0 - 3

- Places de 3 à 4: TotoHoa (14) - Boopi75 (Tds3, Sdm): 1 - 3

- Places de 5 à 6: Basic (7) - Lugara (6): 3 - 1

- Places de 7 à 8: Khazimir (5) - Salvatoree (9): 4 - 0

- Places de 9 à 11:

Plaf (10): 11 + 2+2+2+3 = 20 pts
Roux (17): 0 + 0 = 0 pt
Nathy (8): 7 + 3+3+3+2 = 18 pts

PS: Cela ne me gêne pas outre mesure puisque le fait que Nathy n'ait pas joué sa diff la pénalise doublement dans mon calcul, alors que dans le site, ça ne la pénalise que d'un point (à cause du choix de mettre 0 à une grille non jouée)
Encore les affres d'un Toto calculateur rouge qui après inverse tout, et réinverse, et reréinverse tout, enfin la démesure totale ici mais j'y arrive, ENFIN!!
Question de bon sens! 207

Encore aucun Bonus/Malus aujourd'hui.


Classement final du tournoi

1. Flipper  ....................  100 pts
2. Mikaelkael  75-10 = .... 65 pts
3. Boopi75  60-15 = ........ 45 pts
4. TotoHoa  50+15+5 = ... 70 pts
5. Basic  40+10 = ........... 50 pts
6. Lugara  ....................... 37 pts
7. Khazimir  .................... 35 pts
8. Salvatoree  32-5 = ...... 27 pts
9. Plaf  ........................... 27 pts
10. Nathy  ...................... 26 pts
11. Roux  ....................... 25 pts


=== Classement général 2013 ===

1. (-) FLIPPER    3221,5 (16v) (2012:1er 2011:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    2811,5 (10v) (2012:2e 2011:3e)
3. (-) BOOPI75    2745 (5v) (2012:3e 2011:2e)




4. (-) TAT125    1890 (3v) (2012:4e 2011:5e )
5. (-) KHAZIMIR    1877 (2v) (2012:5e 2011:6e)



6. (-) LUGARA    1682 (0v) (2012:9e 2007:5e)
7. (-) BASIC    1604 (1v) (2012:6e 2011:24e)
8. (+1) SALVATOREE    1402 (1v) (2012:10e 2009:7e)
9. (-1) NATHY    1392 (3v) (2012:15e 2011:19e)
10. (-) PLAF      1361 (1v) (2012:14e 2011:13e)




11. (-) GALTIFLORE    1312,5 (1v) (2012:11e 2011:11e)
12. (+2) TOTOHOA   1207,5 (1v) (2012:NC 2011:NC)
13. (-1) ELIVERA  1197,5 (1v) (2012:20e 2011:NC)
14. (-1) TITINE88    1173 (1v) (2012:13e 2011:12e)
15. (-) D-ETCHE    1105,5 (1v) (2012:12e 2009:6e)



16. (+1) ROUX   1071 (2v) (2012:21e 2011:NC)
17. (-1) ANGEDIABOLIQUE    1064,5 (2v) (2012:16e 2009:4e)
18. (-) DOUX-LOUP    676 (2v) (2012:8e 2008:2e)
19. (-) VERO60    440 (0v) (2012:17e 2011:21e)
20. (-) DARTHSQUALL    420,5 (0v) (2012:NC 2011:NC)



21. (-) BERLINGOT    343 (0v) (2012:18e 2011:16e)
22. (-) ROMAIN19    328 (0v) (2012:NC 2011:27e)
23. (-) PAPOUPANET    168 (0v) (2012:23e 2011:22e)
24. (-) CHANTALS    141 (0v) (2012:NC 2011:NC)
25. (-) PETITSOLEIL    45 (0v) (2012:7e 2011:15e)



26. (-) NANOU57    32 (0v) (2012:NC 2011:NC)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#315 2013-08-25 06:07:39

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
*************** TOURNOI DE NICOSIE    *****************
****************************************************************************


1    Khazimir    100
2    Lugara    75
3    Flipper    60
4    Totohoa    50 + 5
5    Boopi75    40 - 5
6    Salvatoree    37 - 5
7    Roux    35 + 5
8    Galtiflore    32 + 5
9      Mkk          27
10    Titine88    26
11    Plaf          25 - 5


=== Classement général 2013 ===

1. (-) FLIPPER    3281,5 (16v) (2012:1er 2011:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    2846,5 (10v) (2012:2e 2011:3e)
3. (-) BOOPI75    2780 (5v) (2012:3e 2011:2e)




4. (+1) KHAZIMIR    1977 (3v) (2012:5e 2011:6e)
5. (-1) TAT125    1890 (3v) (2012:4e 2011:5e )



6. (-) LUGARA    1757 (0v) (2012:9e 2007:5e)
7. (-) BASIC    1604 (1v) (2012:6e 2011:24e)
8. (-) SALVATOREE    1434 (1v) (2012:10e 2009:7e)
9. (-) NATHY    1413 (3v) (2012:15e 2011:19e)
10. (-) PLAF      1381 (1v) (2012:14e 2011:13e)




11. (-) GALTIFLORE    1349,5 (1v) (2012:11e 2011:11e)
12. (-) TOTOHOA   1262,5 (1v) (2012:NC 2011:NC)
13. (+1) TITINE88    1199 (1v) (2012:13e 2011:12e)
14. (-1) ELIVERA  1197,5 (1v) (2012:20e 2011:NC)
15. (+1) ROUX   1111 (2v) (2012:21e 2011:NC)



16. (-1) D-ETCHE    1105,5 (1v) (2012:12e 2009:6e)
17. (-) ANGEDIABOLIQUE    1064,5 (2v) (2012:16e 2009:4e)
18. (-) DOUX-LOUP    676 (2v) (2012:8e 2008:2e)
19. (-) VERO60    440 (0v) (2012:17e 2011:21e)
20. (-) DARTHSQUALL    420,5 (0v) (2012:NC 2011:NC)



21. (-) BERLINGOT    343 (0v) (2012:18e 2011:16e)
22. (-) ROMAIN19    328 (0v) (2012:NC 2011:27e)
23. (-) PAPOUPANET    168 (0v) (2012:23e 2011:22e)
24. (-) CHANTALS    141 (0v) (2012:NC 2011:NC)
25. (-) PETITSOLEIL    45 (0v) (2012:7e 2011:15e)



26. (-) NANOU57    32 (0v) (2012:NC 2011:NC)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#316 2013-09-22 06:41:22

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
************** TOURNOI DE LA ROMANA     ****************
****************************************************************************




LUNDI

Dark Sudos - Last minute : 2 - 2 (4/12)

Flipper  -  Khazimir 2 - 2 VAT Flipper
Totohoa -  Basic 0 - 4 VPF Basic
Roux – Titine88 2 - 2 VAT Roux
Flipper/Totohoa - Khazimir/Basic 0 - 4 VPF Khazimir/Basic

Sudok' Warriors - Les boulets : 3 - 1 (8/8)

Mikaelkael - Boopi75 2 - 2 VAT Mikaelkael
Galtiflore - Lugara 2 - 2 VAT Lugara
Salvatoree – Nathy 3 - 1
Mikaelkael/Galtiflore - Boopi75/Nathy 1 - 3

Classement

1. Sudok' Warriors 3pts (+2)
2. Last minute 2pts (0)
3. Dark Sudos 1pt (0)
4. Les boulets 0pt (-2)

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*
MARDI

Dark Sudos - Les boulets: 3 - 1 (10/6)

Flipper  -  Boopi75 : 4 - 0
Totohoa -  Lugara : 2 - 2 VAT Lugara
Roux – Nathy : 2 - 2 VAT Roux
Flipper/Totohoa - Boopi75/Lugara : 2 - 2 VAT Flipper/Totohoa

Sudok' Warriors - Last minute : 3 - 1 (9/7)

Mikaelkael - Khazimir : 3 - 1
Galtiflore - Basic : 2 - 2 VAT Basic
Salvatoree – Titine88 : 2 - 2 VAT Salvatoree
Mikaelkael/Galtiflore - Khaz/Titine88 : 2 - 2 VAT Mikaelkael/Galtiflore

Classement

1. Sudok' Warriors 6pts (+4)
2. Dark Sudos 4pts (+6)
3. Last minute 2pts (-2)
4. Les boulets 0pt (-8)


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

MERCREDI

Dark Sudos - Sudok' Warriors : 2 - 2 (7/9)

Flipper  -  Mikaelkael : 1 - 3
Totohoa -  Galtiflore : 3 - 1
Roux – Salvatoree : 1 - 3
Flipper/Totohoa - Mikaelkael/Galtiflore : 2 - 2 VAT Flipper/Totohoa

Les boulets - Last minute : 2 - 2  (8/8)

Boopi75 - Khazimir : 3 - 1
Lugara - Basic 2 - 2 VAT Lugara
Nathy – Titine88 2 - 2 VAT Titine88
Lugara/Nathy - Basic/Titine88 : 1 - 3

Classement

1. Sudok' Warriors 8pts (+6)
2. Dark Sudos 5pts (+4)
3. Last minute 3.5pts (-2)
4. Les boulets 1.5pts (-8)

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

JEUDI
Demi-finales


Les boulets - Sudok' Warriors : 3 - 1 (10/6)

Boopi75 - Mikaelkael : 3 - 1
Lugara - Galtiflore : 2 - 2 VAT Lugara
Nathy - Salvatoree : 2 - 2 VAT Salvatoree
Boopi75/Nathy - Mikaelkael/Galtiflore : 3 - 1

Last minute - Dark Sudos : 1 - 3

Khazimir - Flipper : 0 - 4
Basic - Totohoa : 2 - 2 VAT Totohoa
Titine88 - Roux : 3 - 1
Basic/Khazimir  - Flipper/Totohoa : 1 - 3

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

VENDREDI
Finale


Les boulets - Dark Sudos : 1 - 3 (9/7)

Boopi75 - Flipper 2 - 2 VAT Flipper
Lugara - Totohoa 2 - 2 VAT Totohoa
Nathy - Roux 3 - 1
Boopi75/Lugara - Flipper/Totohoa 2 - 2 VAT Flipper/Totohoa

Matchs pour les places de 3ième et 4ième :
-------------------------------------------------------------------
Sudok' Warriors - Last minute : 3 - 1 (9/7)

Mikaelkael - Khazimir : 3 - 1
Galtiflore - Basic : 2 - 2 VAT Galtiflore
Salvatoree - Titine88 : 0 - 4 VPF Titine88
Mikaelkael/Galtiflore - Khazimir/Titine88 : 4 - 0

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

CLASSEMENT

1. Dark Sudos
2. Les boulets
3. Sudok' Warriors
4. Last minute

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*


****************************************************************************
************** LES ETOILES DE LA ROMANA     ****************
****************************************************************************


Numéros 1
Rang    Sudoka    G    P    Gg    Pp    Dif
1    flipper(DARK SUDOS)    4    1    13    7    6
2    mikaelkael(SUDOK'WARRIORS)    4    1    11    9    2
3    boopi75(LES BOULETS)    2    3    10    10    0
4    Khazimir(LAST MINUTE)    0    5    6    14    -8

Numéros 2
Rang    Sudoka    G    P    Gg    Pp    Dif
1    lugara(LES BOULETS)    4    1    10    10    0
2    Totohoa(DARK SUDOS)    3    2    9    11    -2
3    Basic(LAST MINUTE)    2    3    12    8    4
4    galtiflore(SUDOK'WARRIORS)    1    4    9    11    -2

Numéros 3
Rang    Sudoka    G    P    Gg    Pp    Dif
1    salvatoree(SUDOK'WARRIORS)    4    1    10    10    0
2    titine88(LAST MINUTE)    3    2    13    7    6
3    Roux(DARK SUDOS)    2    3    7    13    -6
4    nathy(LES BOULETS)    1    4    10    10    0

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

Points attribués pour ce tournoi :

Flipper 100 + 10 + 20 = 130 pts
Totohoa 100 + 10 + 10 = 120 pts
Roux 100 + 10 + 5 = 115pts
Boopi75 80 - 10 + 5 = 75 pts
Lugara 80 -10 + 20 = 90 pts
Nathy 80 - 10 = 70 pts
Mikaelkael 65 +10 = 75 pts
Galtiflore 65 pts
Salvatoree 65 + 20 = 85 pts
Khazimir 50 pts
Basic 50 + 5 = 55 pts
Titine88 50 + 10 = 60 pts


=== Classement général 2013 ===

1. (-) FLIPPER    3598,5 (17v) (2012:1er 2011:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    3274 (12v) (2012:2e 2011:3e)
3. (-) BOOPI75    3050 (7v) (2012:3e 2011:2e)




4. (-) KHAZIMIR    2202,5 (3v) (2012:5e 2011:6e)
5. (-) TAT125    2087,5 (3v) (2012:4e 2011:5e )



6. (-) LUGARA    2082 (0v) (2012:9e 2007:5e)
7. (-) BASIC    1849 (1v) (2012:6e 2011:24e)
8. (-) NATHY    1593 (3v) (2012:15e 2011:19e)
9. (-) GALTIFLORE    1559 (1v) (2012:11e 2011:11e)
10. (+3) TOTOHOA   1541,5 (2v) (2012:NC 2011:NC)




11. (+1) SALVATOREE    1519 (1v) (2012:10e 2009:7e)
12. (-1) TITINE88    1514 (1v) (2012:13e 2011:12e)
13. (-3) PLAF      1504,5 (1v) (2012:14e 2011:13e)
14. (+1) ROUX   1313 (3v) (2012:21e 2011:NC)
15. (-1) ELIVERA  1237,5 (1v) (2012:20e 2011:NC)



16. (-) D-ETCHE    1105,5 (1v) (2012:12e 2009:6e)
17. (-) ANGEDIABOLIQUE    1064,5 (2v) (2012:16e 2009:4e)
18. (-) DOUX-LOUP    676 (2v) (2012:8e 2008:2e)
19. (-) VERO60    440 (0v) (2012:17e 2011:21e)
20. (-) DARTHSQUALL    420,5 (0v) (2012:NC 2011:NC)



21. (-) BERLINGOT    343 (0v) (2012:18e 2011:16e)
22. (-) ROMAIN19    328 (0v) (2012:NC 2011:27e)
23. (-) PAPOUPANET    168 (0v) (2012:23e 2011:22e)
24. (-) CHANTALS    141 (0v) (2012:NC 2011:NC)
25. (-) PETITSOLEIL    45 (0v) (2012:7e 2011:15e)



26. (-) NANOU57    32 (0v) (2012:NC 2011:NC)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#317 2013-09-29 05:43:00

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

=== SANTIAGO ===

Lundi:

Poule Rouge:
Basic-Roux  4-0
Angediabolique-Berlingot  4-0

1-Basic  3
1-Angediabolique  3
3-Roux  0
3-Berlingot  0


Poule Noire:
Nathy-Galtiflore  2-2 VAT Galtiflore
Salvatoree-Elivera  1-2

1-Elivera 3
2-Galtiflore 2
3-Nathy 1
4-Salvatoree 0

************************************************

Mardi:

Poule Rouge:
Basic-Angediabolique  2-2 VAT Ange
Roux-Berlingot  4-0 Fofait de Berlingot

1-Angediabolique 5
2-Basic 4
3-Roux 3
4-Berlingot 0


Poule Noire:
Nathy-Salvatoree  2-1
Galtiflore-Elivera  1-3

1-Elivera 6
2-Nathy 4
3-Galtiflore 2
4-Salvatoree 0


+5 pour Elivera
-5 pour Galtiflore

************************************************

Mercredi:

Poule Rouge:
Basic-Berlingot  4-0
Roux-Angediabolique 1-3


1-Angediabolique 8 pts
2-Basic 7 pts
3-Roux 3 pts
4-Berlingot 0 pt

Poule Noire:
Nathy-Elivera 2-2 VAT Elivera
Galtiflore-Salvatoree  4-0 Forfait de Salvatoree

1-Elivera 8 pts
2-Galtiflore 5 Pts
3-Nathy 5 Pts
4-Salvatoree 0 pt

+5 pour Elivera
-5 pour Nathy

*****************************************
Jeudi:

1-4
Angediabolique-Galtiflore  3-1
Elivera-Basic  1-3

5-8
Roux-Salvatoree  1-3
Nathy-Berlingot  4-0

+5 pour Angediabolique
-5 pour Galtifore

*********************************************
Vendredi:

1-2
Basic-Angedibolique  4-0

3-4
Galtiflore-Elivera 2-2 VAT Elivera

5-6
Salvatoree-Nathy 

7-8
Roux-Berlingot 2-2 VAT Berlingot

+5 pour Elivera
-5 pour Galtiflore

******************************************

Classement Final:

1-Basic  60 pts
2-Angediabolique  50 pts +5 = 55pts
3-Elivera  35 pts +15= 50 pts
4-Galtiflore  30 pts  -15 = 15 pts
5-Nathy    28 pts -5= 23pts
6- Salvatoree    27 pts
7-Berlingot   26 pts
8-Roux     25 pts


=== Classement général 2013 ===

1. (-) FLIPPER    3848,5 (17v) (2012:1er 2011:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    3474 (12v) (2012:2e 2011:3e)
3. (-) BOOPI75    3350 (8v) (2012:3e 2011:2e)




4. (-) KHAZIMIR    2302,5 (3v) (2012:5e 2011:6e)
5. (-) TAT125    2137,5 (3v) (2012:4e 2011:5e )



6. (-) LUGARA    2112 (0v) (2012:9e 2007:5e)
7. (-) BASIC    1909 (2v) (2012:6e 2011:24e)
8. (+2) TOTOHOA   1691,5 (2v) (2012:NC 2011:NC)
9. (-1) NATHY    1616 (3v) (2012:15e 2011:19e)
10. (-1) GALTIFLORE    1581 (1v) (2012:11e 2011:11e)




11. (-) SALVATOREE    1546 (1v) (2012:10e 2009:7e)
12. (-) TITINE88    1529 (1v) (2012:13e 2011:12e)
13. (-) PLAF      1516,5 (1v) (2012:14e 2011:13e)
14. (-) ROUX   1338 (3v) (2012:21e 2011:NC)
15. (-) ELIVERA  1287,5 (1v) (2012:20e 2011:NC)



16. (+1) ANGEDIABOLIQUE    1119,5 (2v) (2012:16e 2009:4e)
17. (-1) D-ETCHE    1105,5 (1v) (2012:12e 2009:6e)
18. (-) DOUX-LOUP    676 (2v) (2012:8e 2008:2e)
19. (-) VERO60    440 (0v) (2012:17e 2011:21e)
20. (-) DARTHSQUALL    420,5 (0v) (2012:NC 2011:NC)



21. (-) BERLINGOT    369 (0v) (2012:18e 2011:16e)
22. (-) ROMAIN19    328 (0v) (2012:NC 2011:27e)
23. (-) PAPOUPANET    168 (0v) (2012:23e 2011:22e)
24. (-) CHANTALS    141 (0v) (2012:NC 2011:NC)
25. (-) PETITSOLEIL    45 (0v) (2012:7e 2011:15e)



26. (-) NANOU57    32 (0v) (2012:NC 2011:NC)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#318 2013-09-29 05:43:37

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
******** MASTERS DE HONG KONG 2013 ********
********************
****************************************************************************



Lundi 23 Septembre
1 ere journée


=== Poule rouge ===

=== FLIPPER (Tds1) - BOOPI75 (3) 2-2 VAT BOOPI75 ===
=== KHAZIMIR (4) - TITINE88 (12) 4-0 ===


1. KHAZIMIR ... 3 pts (+4)
2. BOOPI75 ... 2 pts (0)
3. FLIPPER ... 1 pt (0)
4. TITINE88 ... 0 pt (-4)



=== Poule noire ===

=== MKK (Tds2) - TAT125 (5) 2-2 VAT TAT125 ===
=== LUGARA (6) - TOTOHOA (10) 1-3 ===


1. TOTOHOA ... 3 pts (+2)
2. TAT125 ... 2 pts (0)
3. MKK ... 1 pt (0)
4. LUGARA ... 0 pt (-2)


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*
Mardi 24 Septembre
2 e journée


=== Poule rouge ===

=== FLIPPER (Tds1) - TITINE88 (12) 3-1 ===
=== KHAZIMIR (4) - BOOPI75 (3) 0-4 ===


1. BOOPI75 ... 5 pts (+4)
2. FLIPPER ... 4 pts (+2)
3. KHAZIMIR ... 3 pts (0)
4. TITINE88 ... 0 pt (-8)



=== Poule noire ===

=== MKK (Tds2) - TOTOHOA (10) 3-1 ===
=== LUGARA (6) - TAT125 (5) 2-2 VAT TAT125 ===


1. MKK ... 4 pts (+2)
2. TAT125 ... 4 pts (0)
3. TOTOHOA ... 3 pts (0)
4. LUGARA ... 1 pt (-2)


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*
Mercredi 25 Septembre
3 e journée


=== Poule rouge ===

=== FLIPPER (Tds1) - KHAZIMIR (4) 4-0 ===
=== BOOPI75 (3) - TITINE88 (12) 4-0 ===


1. BOOPI75 ... 8 pts (+8)
2. FLIPPER ... 7 pts (+6)
3. KHAZIMIR ... 3 pts (-4)
4. TITINE88 ... 0 pt (-12)



=== Poule noire ===

=== MKK (Tds2) - LUGARA (6) 4-0 ===
=== TAT125 (5) - TOTOHOA (10) 1-3 ===


1. MKK ... 7 pts (+6)
2. TOTOHOA ... 6 pts (+2)
3. TAT125 ... 4 pts (-2)
4. LUGARA ... 1 pt (-6)


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

Jeudi 26 Septembre
Demi finale


=== FLIPPER (Tds1) - MKK (Tds2) 2-2 VAT FLIPPER ===
=== BOOPI75 (3) - TOTOHOA (10) 4-0 ===


Matchs pour les places de 5e à 8e
------------------------------------

=== LUGARA (6) - KHAZIMIR (4) 1-3 ===
=== TAT125 (5) - TITINE88 (12) 4-0 ===

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

Vendredi 27 Septembre
Finale


=== FLIPPER (Tds1) - BOOPI75 (3) 2-2 VAT BOOPI75 ===



Matchs pour les places de 3e à 4e
------------------------------------
=== MKK (Tds2) - TOTOHOA (10) VPF MKK ===


Matchs pour les places de 5e à 6e
------------------------------------
=== KHAZIMIR (4) - TAT125 (5) 3-1 ===


Matchs pour les places de 7e à 8e
------------------------------------
=== LUGARA (6) - TITINE88 (12) 3-1 ===


CLASSEMENT FINAL :

1-BOOPI75  300

2-FLIPPER  250
3-MIKAELKAEL 200


4-TOTOHOA 150
5-KHAZIMIR 100
6-TAT125 50
7-LUGARA 30
8-TITINE88 15


=== Classement général 2013 ===

1. (-) FLIPPER    3848,5 (17v) (2012:1er 2011:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    3474 (12v) (2012:2e 2011:3e)
3. (-) BOOPI75    3350 (8v) (2012:3e 2011:2e)




4. (-) KHAZIMIR    2302,5 (3v) (2012:5e 2011:6e)
5. (-) TAT125    2137,5 (3v) (2012:4e 2011:5e )



6. (-) LUGARA    2112 (0v) (2012:9e 2007:5e)
7. (-) BASIC    1909 (2v) (2012:6e 2011:24e)
8. (+2) TOTOHOA   1691,5 (2v) (2012:NC 2011:NC)
9. (-1) NATHY    1616 (3v) (2012:15e 2011:19e)
10. (-1) GALTIFLORE    1581 (1v) (2012:11e 2011:11e)




11. (-) SALVATOREE    1546 (1v) (2012:10e 2009:7e)
12. (-) TITINE88    1529 (1v) (2012:13e 2011:12e)
13. (-) PLAF      1516,5 (1v) (2012:14e 2011:13e)
14. (-) ROUX   1338 (3v) (2012:21e 2011:NC)
15. (-) ELIVERA  1287,5 (1v) (2012:20e 2011:NC)



16. (+1) ANGEDIABOLIQUE    1119,5 (2v) (2012:16e 2009:4e)
17. (-1) D-ETCHE    1105,5 (1v) (2012:12e 2009:6e)
18. (-) DOUX-LOUP    676 (2v) (2012:8e 2008:2e)
19. (-) VERO60    440 (0v) (2012:17e 2011:21e)
20. (-) DARTHSQUALL    420,5 (0v) (2012:NC 2011:NC)



21. (-) BERLINGOT    369 (0v) (2012:18e 2011:16e)
22. (-) ROMAIN19    328 (0v) (2012:NC 2011:27e)
23. (-) PAPOUPANET    168 (0v) (2012:23e 2011:22e)
24. (-) CHANTALS    141 (0v) (2012:NC 2011:NC)
25. (-) PETITSOLEIL    45 (0v) (2012:7e 2011:15e)



26. (-) NANOU57    32 (0v) (2012:NC 2011:NC)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#319 2013-10-05 11:32:05

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

=== USHUAIA 2013 ===


Participants:

-Lugara  17
-Nathy  21.11
-Khazimir  15.34
-Totohoa  15.41
-Boopi75  11.55
-Flipper  12.01
-Basic  14.08
-Galtiflore  20.41
-Roux  28.31
-Titine88   22.56
-Elivera  18.49
-Tat125  15.11
-Mikaelkael  12.37
-Salvatoree  19.56
-Angediabolique  16.18

Groupe1: Diabo*2
Boopi75
Flipper

Groupe2:Diabo+Diff
Mikaelkael
Basic

Groupe3:Diabo+Moyenne ou Diff*2
Tat125 difficile*2
Khazimir diabolique+moyenne

Groupe4:Diabo+Facile ou Difficile+Moyenne
Totohoa  moyenne+difficile
Angediabolique diabo+facile

Groupe5: Moyenne*2
Lugara
Elivera

Groupe6:Moyenne+Facile
Salvatoree
Galtiflore

Groupe7:Facile*2
Nathy
Titine88
Roux

Classement Lundi:

1    Nathy (Nathy,Groupe 7)    00:03:56   
2    Titine88 (Titine88,Groupe 7)    00:04:22   
3    Roux (Roux,Groupe 7)    00:05:40   
4    Elivera (Elivera,Groupe 5)    00:06:52   
5    Galtiflore (Galtiflore,Groupe 6)    00:07:13   
6    Totohoa (Totohoa,Groupe 4)    00:07:16   
7    Salvatoree (Salvatoree,Groupe 6)    00:07:38   
8    Khazimir (Khazimir,Groupe 3)    00:08:22   
9    Tat125 (Tat125,Groupe 3)    00:08:24   
10    Basic (Basic,Groupe 2)    00:09:26   
11    Boopi75 (Boopi75,Groupe 1)    00:09:58   
12    Lugara (Lugara,Groupe 5)    00:11:14   
13    Flipper (Flipper,Groupe 1)    00:11:18   
14    Mikaelkael (Mikaelkael,Groupe 2)    00:12:16   
15    Angediabolique (Angediabolique,Groupe 4)    00:19:54

Classement Mardi:

1    Nathy (Nathy,Groupe 7)    00:09:58
2    Galtiflore (Galtiflore,Groupe 6)    00:13:14
3    Roux (Roux,Groupe 7)    00:14:08
4    Khazimir (Khazimir,Groupe 3)    00:14:42
5    Totohoa (Totohoa,Groupe 4)    00:15:10
6    Salvatoree (Salvatoree,Groupe 6)    00:15:14
7    Boopi75 (Boopi75,Groupe 1)    00:16:06
8    Elivera (Elivera,Groupe 5)    00:16:20
9    Basic (Basic,Groupe 2)    00:17:50
10    Tat125 (Tat125,Groupe 3)    00:17:54
11    Flipper (Flipper,Groupe 1)    00:17:58
12    Lugara (Lugara,Groupe 5)    00:18:24
13    Mikaelkael (Mikaelkael,Groupe 2)    00:19:22
14    Titine88 (Titine88,Groupe 7)    00:24:22
15    Angediabolique (Angediabolique,Groupe 4)    00:27:39

Classement Mercredi:

1    Galtiflore (Galtiflore,Groupe 6)    00:20:26
2    Roux (Roux,Groupe 7)    00:20:32
3    Totohoa (Totohoa,Groupe 4)    00:21:48
4    Nathy (Nathy,Groupe 7)    00:22:08
5    Salvatoree (Salvatoree,Groupe 6)    00:22:26
6    Khazimir (Khazimir,Groupe 3)    00:22:35
7    Flipper (Flipper,Groupe 1)    00:25:20
8    Basic (Basic,Groupe 2)    00:25:21
9    Lugara (Lugara,Groupe 5)    00:25:42
10    Tat125 (Tat125,Groupe 3)    00:26:12
11    Boopi75 (Boopi75,Groupe 1)    00:27:04
12    Mikaelkael (Mikaelkael,Groupe 2)    00:28:34
13    Titine88 (Titine88,Groupe 7)    00:29:42
14    Angediabolique (Angediabolique,Groupe 4)    00:40:57
15    Elivera (Elivera,Groupe 5)    00:46:20

Classement Jeudi:

1    Galtiflore (Galtiflore,Groupe 6)    00:25:25
2    Roux (Roux,Groupe 7)    00:25:30
3    Nathy (Nathy,Groupe 7)    00:26:28
4    Salvatoree (Salvatoree,Groupe 6)    00:28:21
5    Totohoa (Totohoa,Groupe 4)    00:29:48
6    Lugara (Lugara,Groupe 5)    00:31:18
7    Flipper (Flipper,Groupe 1)    00:33:28
8    Titine88 (Titine88,Groupe 7)    00:34:24
9    Mikaelkael (Mikaelkael,Groupe 2)    00:34:49
10    Tat125 (Tat125,Groupe 3)    00:35:04
11    Boopi75 (Boopi75,Groupe 1)    00:35:08
12    Basic (Basic,Groupe 2)    00:38:09
13    Khazimir (Khazimir,Groupe 3)    00:54:45
14    Elivera (Elivera,Groupe 5)    00:56:02
15    Angediabolique (Angediabolique,Groupe 4)    01:14:19

************************************

Vendredi:

Finale:
Galtiflore-Roux 1-1 VAT Roux

3-4
Nathy-Salvatoree  2-0

5-6
Totohoa-Lugara  0-2 Forfait Totohoa

7-8
Flipper-Titine88  0-2

9-10
Mikaelkael-Tat125  2-0 Forfait Tat125

11-12
Boopi75-Basic  0-2 Forfait Boopi75

13-14
Khazimir-Elivera  2-0 Forfait Elivera

15
Angediabolique

*******************************************

Classement Final:

1-Roux  100
2-Galtiflore  75
3-Nathy  60
4-Salvatoree  50
5-Lugara 40
6-Totohoa 37
7-Titine88 35
8-Flipper 32
9-Mikaelkael 27
10-Tat125 26
11-Basic 25
12-Boopi75 24
13-Khazimir 23
14-Elivera 22
15-Angediabolique 21


=== Classement général 2013 ===

1. (-) FLIPPER    3880,5 (17v) (2012:1er 2011:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    3509 (12v) (2012:2e 2011:3e)
3. (-) BOOPI75    3425 (8v) (2012:3e 2011:2e)




4. (-) KHAZIMIR    2362,5 (3v) (2012:5e 2011:6e)
5. (+1) LUGARA    2222 (1v) (2012:9e 2007:5e)



6. (-1) TAT125    2163,5 (3v) (2012:4e 2011:5e )
7. (-) BASIC    1936 (2v) (2012:6e 2011:24e)
8. (-) TOTOHOA   1751,5 (2v) (2012:NC 2011:NC)
9. (-) NATHY    1676 (3v) (2012:15e 2011:19e)
10. (-) GALTIFLORE    1656 (1v) (2012:11e 2011:11e)




11. (-) SALVATOREE    1596 (1v) (2012:10e 2009:7e)
12. (-) TITINE88    1564 (1v) (2012:13e 2011:12e)
13. (-) PLAF      1528,5 (1v) (2012:14e 2011:13e)
14. (-) ROUX   1438 (4v) (2012:21e 2011:NC)
15. (-) ELIVERA  1309,5 (1v) (2012:20e 2011:NC)



16. (-) ANGEDIABOLIQUE    1142,5 (2v) (2012:16e 2009:4e)
17. (-) D-ETCHE    1105,5 (1v) (2012:12e 2009:6e)
18. (-) DOUX-LOUP    676 (2v) (2012:8e 2008:2e)
19. (-) VERO60    440 (0v) (2012:17e 2011:21e)
20. (-) DARTHSQUALL    420,5 (0v) (2012:NC 2011:NC)



21. (-) BERLINGOT    369 (0v) (2012:18e 2011:16e)
22. (-) ROMAIN19    328 (0v) (2012:NC 2011:27e)
23. (-) PAPOUPANET    168 (0v) (2012:23e 2011:22e)
24. (-) CHANTALS    141 (0v) (2012:NC 2011:NC)
25. (-) PETITSOLEIL    45 (0v) (2012:7e 2011:15e)



26. (-) NANOU57    32 (0v) (2012:NC 2011:NC)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#320 2013-10-05 11:32:59

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


****************************************************************************
******** PORTO 2013 ********
********************
****************************************************************************



Lundi 30 Septembre
1 er Tour


=== MKK (Tds1) - ...... ===
=== BASIC (7) - ...... ===
=== ...... - ANGEDIABOLIQUE (16) ===
=== TOTOHOA (8) - ...... ===

=== ...... - GALTIFLORE (10) ===
=== LUGARA (6) - ...... ===
=== ...... - ...... ===
=== ...... - TAT125 (Tds4) ===

=== KHAZIMIR (Tds3) - ...... ===
=== ...... - ROUX (14) ===
=== ...... - ...... ===
=== ...... - TITINE88 (12) ===

=== ...... - NATHY (9) ===
=== SALVATOREE (11) - ...... ===
=== ...... - ELIVERA (15) ===
=== ...... - BOOPI75 (Tds4) ===



=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

Mardi 1er Octobre
Huitiemes de finale


=== MKK (Tds1) - BASIC (7) 3-1 ===
=== ANGEDIABOLIQUE (16) - TOTOHOA (8) 1-3 ===

=== GALTIFLORE (10) - LUGARA (6) 1-3 ===
=== ...... - TAT125 (Tds4) ===

=== KHAZIMIR (Tds3) - ROUX (14) 4-0 ===
=== ...... - TITINE88 (12) ===

=== NATHY (9) - SALVATOREE (11) 2-2 VAT SALVATOREE ===
=== ELIVERA (15) - BOOPI75 (Tds4) 0-4 ===


Bonus : SALVATOREE +5
Malus : NATHY -5

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

Mercredi 2 Octobre
Quarts de finale


=== MKK (Tds1) - TOTOHOA (8) 2-2 VAT TOTOHOA ===
=== LUGARA (6) - TAT125 (Tds4) 4-0 ===

=== KHAZIMIR (Tds3) - TITINE88 (12) 4-0 ===
=== SALVATOREE (11) - BOOPI75 (Tds4) 0-4 ===



Matchs de classement pour lesplaces de 9e à 16e
------------------------------------------------------
=== BASIC (7) - ANGEDIABOLIQUE (16) 4-0 ===
=== GALTIFLORE (10) - ...... ===

=== ROUX (14) - ...... ===
=== NATHY (9) - ELIVERA (15) 3-1 ===

Bonus : TOTOHOA et LUGARA : +10
Malus : MKK et TAT125 : -10 

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

Jeudi 3 Octobre
Demis finale


=== TOTOHOA (8) - LUGARA (6) 1-2 ===
=== KHAZIMIR (Tds3) - BOOPI75 (Tds4) 1-3 ===




Matchs de classement pour les places de 5e à 8e
------------------------------------------------------
=== MKK (Tds1) - TAT125 (Tds4) 4-0 ===
=== TITINE88 (12) - SALVATOREE (11) 1-3 ===


Matchs de classement pour les places de 9e à 12e
------------------------------------------------------
=== BASIC (7) - GALTIFLORE (10) 3-1 ===
=== ROUX (14) - NATHY (9) 1-3 ===


Match de classement pour les places de 13e à 14e
------------------------------------------------------
=== ANGEDIABOLIQUE (16) - ELIVERA (15) 2-1 ===


=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

Vendredi 4 Octobre
Finale


=== LUGARA (6) - BOOPI75 (Tds4) VPF LUGARA ===




Matchs de classement pour les places de 3e à 4e
------------------------------------------------------
=== TOTOHOA (8) - KHAZIMIR (Tds3) VPF KHAZIMIR ===


Matchs de classement pour les places de 5e à 6e
------------------------------------------------------
=== MKK (Tds1) - SALVATOREE (11) 4-0 ===


Matchs de classement pour les places de 7e à 8e
------------------------------------------------------
=== TAT125 (Tds4) - TITINE88 (12) VPF TITINE88 ===


Matchs de classement pour les places de 9e à 10e
------------------------------------------------------
=== BASIC (7) - NATHY (9) 4-0 ===


Matchs de classement pour les places de 11e à 12e
------------------------------------------------------
=== GALTIFLORE (10) - ROUX (14) 4-0 ===


13e : ANGEDIABOLIQUE (16)
14e : ELIVERA (15)


Classement final

1    Lugara    100+10
2    Boopi75    75
3    Khazimir    60
4    Totohoa    50+10
5    Mikaelkael    40-10
6    Salvatoree    37+5
7    Titine88    35
8    Tat125    32-10
9    Basic    27
10    Nathy    26-5
11    Galtiflore    25
12    Roux    24
13    Angediabolique    23
14    Elivera    22


=== Classement général 2013 ===

1. (-) FLIPPER    3880,5 (17v) (2012:1er 2011:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    3509 (12v) (2012:2e 2011:3e)
3. (-) BOOPI75    3425 (8v) (2012:3e 2011:2e)




4. (-) KHAZIMIR    2362,5 (3v) (2012:5e 2011:6e)
5. (+1) LUGARA    2222 (1v) (2012:9e 2007:5e)



6. (-1) TAT125    2163,5 (3v) (2012:4e 2011:5e )
7. (-) BASIC    1936 (2v) (2012:6e 2011:24e)
8. (-) TOTOHOA   1751,5 (2v) (2012:NC 2011:NC)
9. (-) NATHY    1676 (3v) (2012:15e 2011:19e)
10. (-) GALTIFLORE    1656 (1v) (2012:11e 2011:11e)




11. (-) SALVATOREE    1596 (1v) (2012:10e 2009:7e)
12. (-) TITINE88    1564 (1v) (2012:13e 2011:12e)
13. (-) PLAF      1528,5 (1v) (2012:14e 2011:13e)
14. (-) ROUX   1438 (4v) (2012:21e 2011:NC)
15. (-) ELIVERA  1309,5 (1v) (2012:20e 2011:NC)



16. (-) ANGEDIABOLIQUE    1142,5 (2v) (2012:16e 2009:4e)
17. (-) D-ETCHE    1105,5 (1v) (2012:12e 2009:6e)
18. (-) DOUX-LOUP    676 (2v) (2012:8e 2008:2e)
19. (-) VERO60    440 (0v) (2012:17e 2011:21e)
20. (-) DARTHSQUALL    420,5 (0v) (2012:NC 2011:NC)



21. (-) BERLINGOT    369 (0v) (2012:18e 2011:16e)
22. (-) ROMAIN19    328 (0v) (2012:NC 2011:27e)
23. (-) PAPOUPANET    168 (0v) (2012:23e 2011:22e)
24. (-) CHANTALS    141 (0v) (2012:NC 2011:NC)
25. (-) PETITSOLEIL    45 (0v) (2012:7e 2011:15e)



26. (-) NANOU57    32 (0v) (2012:NC 2011:NC)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#321 2013-10-13 04:50:14

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1


=========================================
=========================================
========== PORTO VECCHIO 2013 ==============
=========================================
=========================================


Lundi, 7 oct

Poule Rouge

Boopi75/plaf - Flipper/roux === 1-3
Basic/galtiflore - Mikaelkael/nathy === 0-4


Poule Noire

Lugara/elivera - Totohoa/Berlingot === 3-1
Angediabolique/titine88 - Tat125/Salvatoree === 1-3


Mardi, 8 oct

Poule Rouge

Boopi75/plaf - Basic/galtiflore === 1-3
Flipper/roux - Mikaelkael/nathy === 0-4

1. Mikaelkael/Nathy 6 pts (+8)
2. Basic/Galtiflore 3 pts (-2)
2. Flipper/Roux 3 pts (-2)
4. Boopi75/Plaf  0 pt (-4)


Poule Noire

Lugara/elivera - Angediabolique/titine88 === 2-2 VAT lugara/elivera
Totohoa/Berlingot - Tat125/Salvatoree === 1-3

1. tat125/Salvatoree  6 pts (+4)
2. lugara/elivera   5 pts (+2)
3. angediabolique/titine88   1 pt  (-2)
4. totohoa/Berlingot  0 pt  (-4)


Mercredi, 9 oct

Poule Rouge

Boopi75/plaf - Mikaelkael/nathy === 4-0
Basic/galtiflore - Flipper/roux === 1-3

1. Mikaelkael/Nathy 6 pts  (+4)
2. Flipper/Roux 6 pts (0)
3. Boopi/Plaf 3 pts (0)
4. Basic/Galtiflore 3 pts (-4)


Poule Noire

Lugara/elivera - Tat125/Salvatoree === 1-3
Angediabolique/titine88 - Totohoa/Berlingot === 4-0

1. Tat125/Salvatoree 9 pts  (+6)
2. Lugara/Elivera  5 pts (0)
3. Angediabolique/Titine 4 pts (+2)
4. Totohoa/Berlingot 0 pt (-8)


Jeudi, 10 oct - demi finales

tat125/Salvatoree - flipper/roux === 3-1
mikaelkael/nathy - lugara/elivera === 2-2 VAT lugara/elivera

Matchs pour les places 5 à 8:

boopi75/plaf - totohoa/Berlingot === 3-1
basic/galtiflore - angediabolique/titine88 === 3-1


Vendredi, 11 oct - finale

lugara/elivera - tat125/Salvatoree === 0-4


Match pour les places 3 et 4:

mikaelkael/nathy - flipper/roux === 0-4

Match pour les places 5 et 6:

boopi75/plaf - basic/galtiflore === 1-3

Match pour les places 7 et 8:

totohoa/Berlingot - angediabolique/titine88 === 2-2 VAT totohoa/Berlingot


CLASSEMENT:

1. tat125/Salvatoree   100 pts
2. lugara/elivera    80 pts 
3. flipper/roux    65 pts

4. mikaelkael/nathy    55 pts
5. basic/galtiflore   45 pts - 10 pts malus = 35 pts
6. boopi75/plaf   40 pts
7. totohoa/Berlingot  35 pts + 10 pts bonus = 45 pts 
8. angediabolique/titine88   30 pts




=== Classement général 2013 ===

1. (-) FLIPPER    3955,5 (17v) (2012:1er 2011:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    3569 (12v) (2012:2e 2011:3e)
3. (-) BOOPI75    3465 (8v) (2012:3e 2011:2e)




4. (-) KHAZIMIR    2402,5 (3v) (2012:5e 2011:6e)
5. (-) LUGARA    2302 (1v) (2012:9e 2007:5e)



6. (-) TAT125    2263,5 (5v) (2012:4e 2011:5e )
7. (-) BASIC    1973 (2v) (2012:6e 2011:24e)
8. (-) TOTOHOA   1796,5 (2v) (2012:NC 2011:NC)
9. (-) NATHY    1731 (3v) (2012:15e 2011:19e)
10. (+1) SALVATOREE    1696 (2v) (2012:10e 2009:7e)




11. (-1) GALTIFLORE    1691 (1v) (2012:11e 2011:11e)
12. (-) TITINE88    1599 (1v) (2012:13e 2011:12e)
13. (-) PLAF      1568,5 (1v) (2012:14e 2011:13e)
14. (-) ROUX   1503 (4v) (2012:21e 2011:NC)
15. (-) ELIVERA  1389,5 (1v) (2012:20e 2011:NC)



16. (-) ANGEDIABOLIQUE    1172,5 (2v) (2012:16e 2009:4e)
17. (-) D-ETCHE    1105,5 (1v) (2012:12e 2009:6e)
18. (-) DOUX-LOUP    676 (2v) (2012:8e 2008:2e)
19. (-) VERO60    440 (0v) (2012:17e 2011:21e)
20. (-) DARTHSQUALL    420,5 (0v) (2012:NC 2011:NC)



21. (-) BERLINGOT    414 (0v) (2012:18e 2011:16e)
22. (-) ROMAIN19    328 (0v) (2012:NC 2011:27e)
23. (-) PAPOUPANET    168 (0v) (2012:23e 2011:22e)
24. (-) CHANTALS    141 (0v) (2012:NC 2011:NC)
25. (-) PETITSOLEIL    45 (0v) (2012:7e 2011:15e)



26. (-) NANOU57    32 (0v) (2012:NC 2011:NC)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#322 2013-10-13 04:50:59

salvatoree
Admin. Ceinture Bleue
Lieu: paris
Date d'inscription: 2009-08-17
Messages: 10200

Re: Historique des tournois 1 contre 1

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
***  TOURNOI  DE  PALERME  2013  ***
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = =



Matchs et résultats du lundi 7 octobre 2013

- Les matchs:

Elivera - Flipper: 0-4
Galtiflore - Khazimir: 0-4
Plaf - Titine: 2-2 vat Plaf
Nathy - Basic: 1-3
Boopi - TotoHoa: 3-1
Angediabolique - Tat125: 2-2 vat Tat125
Mikaelkael - Salvatoree: 4-0
Roux - Lugara: 1-3


- Résultats et classements:

Pseudo - - - - - Pts - - - avrg - - Global jour
1. Flipper - - - - 3 - - - +4 - - - 09:42
2. Khazimir - - - 3 - - - +4 - - - 14:00
3. Mikaelkael - - 3 - - - +4 - - - 14:07
4. Boopi75 - - - 3 - - - +2 - - - 11:18
5. Lugara - - - - 3 - - - +2 - - - 16:40
6. Basic - - - - - 3 - - - +2 - - - 19:05
7. Tat125 - - - - 2 - - -  0 - - - - 16:02
8. Plaf - - - - - - 2 - - -  0 - - - - 24:51
9. Angediabo - - 1 - - - 0 - - - - 18:02
10. Titine88 - - - 1 - - - 0 - - - - 30:15
11. TotoHoa - - - 0 - - - -2 - - - 13:37
12. Nathy - - - - 0 - - - -2 - - - 16:38
13. Roux - - - - - 0 - - - -2 - - - 42:59
14. Elivera - - - - 0 - - -  -4 - - - 13:22
15. Salvatoree - - 0 - - -  -4 - - - 19:23
16. Galtiflore - - - 0 - - -  -4 - - - 30:30


Matchs et résultats du mardi 8 octobre 2013

- Les matchs:

Flipper - Khazimir: 3-1
Mikaelkael - Boopi75: 3-1
Lugara - Basic: 2-2  vat Lugara
Tat125 - Plaf: 3-1
Angediabolique - Titine88: 3-1
TotoHoa - Nathy: 2-2  vat Nathy
Roux - Elivera: 3-1
Salvatoree - Galtiflore: 1-3


- Résultats et classements:

Cl    Nom    ...............Pt   V    D   G    P    Dif   Nb    Tps
1    Mikaelkael    ........6    2    0    7    1    6    0    00:10:25
2    Flipper    .............6    2    0    7     1    6    0    00:12:24
3    Lugara    .............5    2    0    5    3    2    0    00:14:58
4    Tat125    .............5    2    0    5    3    2    0    00:16:48
5    Basic    ...............4    1    1    5    3    2    0    00:16:03
6    Angediabolique    .4    1    1    5    3    2    0    00:54:38
7    Khazimir    ..........3    1    1    5    3    2    0    00:19:57
8    Boopi75    ...........3    1    1    4    4    0    0    00:18:15
9    Roux    ...............3    1    1    4    4    0    0    00:32:46
10    Galtiflore    ........3    1    1    3    5    -2    0    00:19:14
11    Nathy    .............2    1    1    3    5    -2    0    00:17:22
12    Plaf    ................2    1    1    3    5    -2    0    00:21:35
13    Totohoa    ..........1    0    2    3    5    -2    0    00:17:38
14    Titine88    ..........1    0    2    3    5    -2    0    08:12:07
15    Salvatoree    .....0    0    2    1    7    -6    0    00:23:59
16    Elivera    ...........0    0    2    1    7    -6    0    00:28:44


Matchs et résultats du mercredi 9 octobre 2013

NB:
Bonus du jour: Boopi75, Basic, Galtiflore, TotoHoa

- Les matchs:

Flipper - Mikaelkael: 3-1
Lugara - Tat125: 0-4
Basic - Angediabolique: 3-1
Khazimir - Boopi75: 1-3
Roux - Galtiflore: 1-3
Nathy - Plaf: 0-4 vpf
Titine88 - TotoHoa: 0-4
Elivera - Salvatoree: 3-1


- Résultats et classements:

Cl    Nom    ...............Pt   V    D   G    P    Dif   Nb    Tps
1    Galtiflore    .........12    2    1    6    6    0    0    00:18:10
2    Basic    ..............10    2    1    8    4    4    0    00:15:26
3    Totohoa    ..........10    1    2    7    5    2    0    00:12:57
4    Flipper    .............9    3    0    10  2    8    0    00:11:48
5    Tat125    .............8    3    0    9    3    6    0    00:14:37
6    Boopi75    ..........7.5   2    1    7    5    2    0    00:08:25
7    Mikaelkael    ........6    2    1    8    4    4    0    00:13:30
8    Plaf    ..................5    2    1    7    5    2    0    00:26:52
9    Lugara    .............5    2    1    5    7    -2    0    00:22:07
10    Angediabolique    4    1    2    6    6    0    0    00:31:41
11    Khazimir    ..........3    1    2    6    6    0    0    00:11:17
12    Roux    ...............3    1    2    5    7    -2    0    00:21:22
13    Elivera    .............3    1    2    4    8    -4    0    00:21:25
14    Nathy    ..............2    1    2    3    9    -6    0    forfaite
15    Titine88    ...........1    0    3    3    9    -6    0    00:21:43
16    Salvatoree    .......0    0    3    2    10  -8    0    00:16:30

Remarque: Bonus tous réussis!! bravo 8
Le classement en est tout chamboulé! 20


Matchs et résultats du jeudi 10 octobre 2013

NB:
Bonus du jour: Khazimir, Flipper, Mikaelkael,Titine88
Bonus déjà joués: Boopi75, Basic, Galtiflore, TotoHoa

- Les matchs:

Galtiflore - Basic: 1-3
TotoHoa - Flipper: 0-4
Tat125 - Boopi75: 2-2 vat Tat125
Mikaelkael - Plaf: 4-0
Lugara - Angediabolique: 1-3
Khazimir - Roux: 3-1
Elivera - Nathy: 3-1
Titine88 - Salvatoree: 4-0


- Résultats et classements:

Cl    Nom    ..................Pt    V    D   G    P    Dif   Nb    Tps
1    Flipper    .............13,5    4    0   14   2    12    0    00:10:15
2    Basic    ..................13    3    1   11   5    6    0    00:16:37
3    Titine88    ..............13    1    3    7    9    -2    0    00:19:31
4    Mikaelkael    ..........12    3    1   12    4    8    0    00:10:54
5    Galtiflore    ............12    2    2    7    9    -2    0    00:19:19
6    Khazimir    .........10,5    2    2    9    7     2    0    00:19:06
7    Tat125    ...............10    4    0    11   5    6    0    00:12:33
8    Totohoa    ..............10    1    3    7    9    -2    0    00:15:03
9    Boopi75    .............8.5   2    2    9     7     2    0    00:13:30
10    Angediabolique    ...7    2    2    9    7     2    0    00:18:01
11    Elivera    ...............6    2    2    7    9    -2    0    00:22:36
12    Plaf    ....................5    2    2    7     9    -2    0    00:23:57
13    Lugara    ................5    2    2    6    10   -4    0    00:18:51
14    Roux    ..................3    1    3    6    10   -4    0    00:30:43
15    Nathy    .................2    1    3    4    12    -8    0    00:43:20
16    Salvatoree    ..........0    0    4    2    14   -12   0    00:27:24


Remarque: encore plein pot pour les BONUS!! bravo 8
Je finirai par croire que nous sommes tous de 203  tongue 3


Matchs et résultats du vendredi 11 octobre 2013

NB:
Bonus du jour: Salvatoree, Nathy, Lugara, Elivera, Tat125
Bonus déjà joués: Boopi75, Basic, Galtiflore, TotoHoa, Khazimir, Flipper, Mikaelkael, Titine88

- Les matchs:

Flipper - Basic: 4-0
Titine88 - Mikaelkael: 0-4
Galtiflore - Khazimir: 1-3
Tat125 - TotoHoa: 3-1
Boopi75 - Angediabolique: 3-1
Elivera - Plaf: 2-2 vat Plaf
Lugara - Roux: 4-0
Nathy - Salvatoree: 0-4 vpf


Remarque: Pour les bonus, Lugara, Tat et Salva font le plein; elivera, service minimum et Nathy, absente d'hier, est la perdante du jour. Dommage que tu n'ais pas misé mardi! 125


- Résultats et classements définitifs:

Cl    Nom    ..................Pt    V    D   G    P    Dif   Nb    Tps
1    Tat125    .............17.5    5    0   14   6     8    0    00:12:00
2    Flipper    .............16,5    5    0   18   2    16    0    00:09:45
3    Mikaelkael    ..........15    4    1   16    4    12    0    00:10:53
4    Lugara    ................14    3    2   10   10   0    0    00:14:09
5    Khazimir    ..........13,5    3    2    12    8     4    0    00:14:35
6    Basic    ..................13    3    2   11    9     2    0    00:14:31
7    Titine88    ..............13    1    4    7    13    -6    0    00:22:39
8    Galtiflore    ............12    2    3    8    12    -4    0    00:19:46
9    Boopi75    ...........11.5   3    2    12     8     4    0    00:14:27
10    Salvatoree    .....10,5   1    4    6    14    -8    0    00:17:17
11    Totohoa    ............10    1    4   8    12    -4    0    00:15:16
12    Elivera    ............9.5    2    3    9    11    -2    0    00:33:38
13    Angediabolique    ..7     2    3    10    10    0    0    00:19:55
14    Plaf    ...................7    3    2    9     11    -2    0    00:23:27
15    Roux    .................3    1    4    6    14    -8    0    00:29:11
16    Nathy    ................2    1    4    4    16    -12    0    forfaite

Cela confirme bien que le
136 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136
****  VAINQUEUR  DU  TOURNOI  DE  PALERME  2013  ****
<<<<<<<<<<<<<<<<     TAT125     >>>>>>>>>>>>>>>>
===========================================
***************  CONGRATULATIONS!  ***************
===========================================

136 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136


=== Classement général 2013 ===

1. (-) FLIPPER    3955,5 (17v) (2012:1er 2011:1er)
2. (-) MIKAELKAEL    3569 (12v) (2012:2e 2011:3e)
3. (-) BOOPI75    3465 (8v) (2012:3e 2011:2e)




4. (-) KHAZIMIR    2402,5 (3v) (2012:5e 2011:6e)
5. (-) LUGARA    2302 (1v) (2012:9e 2007:5e)



6. (-) TAT125    2263,5 (5v) (2012:4e 2011:5e )
7. (-) BASIC    1973 (2v) (2012:6e 2011:24e)
8. (-) TOTOHOA   1796,5 (2v) (2012:NC 2011:NC)
9. (-) NATHY    1731 (3v) (2012:15e 2011:19e)
10. (+1) SALVATOREE    1696 (2v) (2012:10e 2009:7e)




11. (-1) GALTIFLORE    1691 (1v) (2012:11e 2011:11e)
12. (-) TITINE88    1599 (1v) (2012:13e 2011:12e)
13. (-) PLAF      1568,5 (1v) (2012:14e 2011:13e)
14. (-) ROUX   1503 (4v) (2012:21e 2011:NC)
15. (-) ELIVERA  1389,5 (1v) (2012:20e 2011:NC)



16. (-) ANGEDIABOLIQUE    1172,5 (2v) (2012:16e 2009:4e)
17. (-) D-ETCHE    1105,5 (1v) (2012:12e 2009:6e)
18. (-) DOUX-LOUP    676 (2v) (2012:8e 2008:2e)
19. (-) VERO60    440 (0v) (2012:17e 2011:21e)
20. (-) DARTHSQUALL    420,5 (0v) (2012:NC 2011:NC)



21. (-) BERLINGOT    414 (0v) (2012:18e 2011:16e)
22. (-) ROMAIN19    328 (0v) (2012:NC 2011:27e)
23. (-) PAPOUPANET    168 (0v) (2012:23e 2011:22e)
24. (-) CHANTALS    141 (0v) (2012:NC 2011:NC)
25. (-) PETITSOLEIL    45 (0v) (2012:7e 2011:15e)



26. (-) NANOU57    32 (0v) (2012:NC 2011:NC)


Sudok'warriors forever.  salvatoree

Hors ligne

 

#323 2015-03-20 16:52:34

boopi75
$$$ Ceinture Noire 2e Dan $$$
Lieu: Perpignan
Date d'inscription: 2008-02-19
Messages: 4729

Re: Historique des tournois 1 contre 1

=== 2014 ===

Hors ligne

 

#324 2015-03-20 16:52:47

boopi75
$$$ Ceinture Noire 2e Dan $$$
Lieu: Perpignan
Date d'inscription: 2008-02-19
Messages: 4729

Re: Historique des tournois 1 contre 1

=== 2015 ===


============================================
============================================
========== Tournoi de RABAT 2015 =================
============================================
============================================


Poule Couscous
khazimir
boopi75
basic
mikaelkael



Poule Taboulé
galtiflore
totohoa
roux
nathy



Lundi, 5 janvier

Poule Couscous
=== khazimir - boopi75 === 2-2 VAT boopi75
=== basic - mikaelkael === 1-3


Poule Taboulé
=== galtiflore - totohoa === 2-2 VAT totothoa
=== nathy - roux === 3-1



Mardi, 6 janvier

Poule Couscous
=== boopi75 - basic === 3-1
=== mikaelkael - khazimir === 3-1

1. mikaelkael  6 pts (+4)
2. boopi75  5 pts (+2)
3. khazimir  1 pt (-2)
4. basic 0 pt (-4)


Poule Taboulé
=== totohoa - roux === 4-0
=== nathy - galtiflore === 2-2 VAT galtiflore

1. totohoa 5 pts (+4)
2. nathy  4 pts (+2)
3. galtiflore  3 pts (0)
4. roux 0 pt (-6) 



Mercredi, 7 janvier

Poule Couscous
=== mikaelkael - boopi75 === 3-1
=== basic - khazimir === 4-0

1. mikaelkael  9 pts (+6)
2. boopi75  5 pts (0)
3. basic   3 pts (0)
4. khazimir  1 pt  (-6)


Poule Taboulé
=== roux - galtiflore === 0-4
=== nathy - totohoa === 0-4

1. totohoa 8 pts (+8)
2. galtiflore  6 pts (+4)
3. nathy  4 pts (-2)
4. roux  0 pts (-10)



Jeudi, 8 janvier - demi finales

=== mikaelkael - galtiflore === 4-0
=== totohoa - boopi75 === 1-3

Matchs pour les places 5 à 8:

=== basic - roux === 4-0
=== nathy - khazimir === 0-4 


Vendredi, 9 janvier - finale

=== mikaelkael - boopi75 === 3-1

Match pour les places 3 et 4:
=== galtiflore - totohoa === 1-3

Match pour les places 5 et 6:
=== basic - khazimir === 4-0

Match pour les places 7 et 8:
=== roux - nathy === 4-0


Classement final:
--------------------

1. mikaelkael    100 pts
2. boopi75    75 pts
3. totohoa    60 pts


4. galtiflore    50 pts
5. basic    40 pts
6. khazimir    37 pts
7. roux   35 pts
8. nathy    32 pts





==============================
****     TOURNOI   DE   PEKIN   2015     ****
==============================


[b]Lundi 12 janvier 2015


- Synthèse des paris:
-12,5: Mikaelkael(bravo)
-15: Boopi75(bravo) - Basic(7) - Khazimir(bravo) - TotoHoa(bravo)
-22,5: Titine88(bravo)
-25: Nathy(7) - Galtiflore(bravo) - Roux(7)

B1 en jeu: Nathy(7) - Basic(7) - Boopi75(bravo) - Roux(7)
B2 en jeu:

- Classement de lundi:
1. Boopi75: 20 + 5(B1) = 25 pts
2. Mikaelkael:               22,5 pts
3. TotoHoa:                 20 pts
3. Khazimir:                   20 pts
5. Titine88:                  12,5 pts
6. Galtiflore:                   10 pts
7. Basic:    0 + 0(B1) =     0 pt
7. Nathy:   0 + 0(B1) =     0 pt
7. Roux:    0 + 0(B1) =     0 pt


Mardi 13 janvier 2015

- Synthèse des paris:
-12,5: Mikaelkael(bravo)
-15: Boopi75(bravo) - Basic(bravo) - Khazimir(7)
-17,5: TotoHoa(bravo)
-22,5: Nathy(7) - Titine88(bravo)
-25: Roux(7) - Galtiflore(bravo)

B1 en jeu: TotoHoa(bravo) - Titine88(bravo)
B2 en jeu: Basic sur TotoHoa(bravo) - Nathy sur Boopi75(bravo)
B1 déjà joués: Nathy - Basic - Boopi75 - Roux
B2 déjà joués:

- Classement de mardi:
1. Basic:     20 + 17,5(B2) = 37,5 pts
2. TotoHoa: 17,5 + 15(B1) = 32,5 pts
3. Titine88: 12,5 + 15(B1) = 27,5 pts
4. Mikaelkael:                  22,5 pts
5. Boopi75:                      20 pts
5. Nathy:      0 + 20(B2) = 20 pts
7. Galtiflore:                    10 pts
8. Khazimir:                      0 pt
8. Roux:                           0 pt

- Classement général après mardi:
1. TotoHoa:           52,5 pts
2. Boopi75:            45 pts
2. Mikaelkael:          45 pts
4. Titine88:             40 pts
5. Basic:                37,5 pts
6. Galtiflore:             20 pts
6. Khazimir:             20 pts
6. Nathy:                20 pts
9. Roux:                   0 pt


Mercredi 14 janvier 2015

- Synthèse des paris:
-12,5: Mikaelkael(7)
-15: Boopi75(bravo) - Basic(bravo) - Khazimir(bravo) - TotoHoa(bravo)
-22,5: Titine88(7) - Nathy(bravo)
-25: Roux(bravo) - Galtiflore(bravo)

B1 en jeu: Khazimir(bravo)
B2 en jeu: Titine88 sur Basic(bravo) - Khazimir sur TotoHoa(bravo) - Galtiflore sur Mikaelkael(7)
B1 déjà joués: Nathy - Basic - Boopi75 - Roux - TotoHoa - Titine88
B2 déjà joués: Basic - Nathy

- Classement de mercredi:
1. Khazimir: 20 + 10(B1) + 20(B2) = 50 pts
2. Titine88:  0 + 20(B2) = 20 pts
2. Basic:                             20 pts
2. Boopi75:                          20 pts
2. TotoHoa:                          20 pts
6. Nathy:                            12,5 pts
7. Roux:                             10 pts
7. Galtiflore:  10 + 0(B2) = 10 pts
9. Mikaelkael:                       0 pt

- Classement général après mercredi:
1. TotoHoa:                   72,5 pts
2. Khazimir:                   70 pts
3. Boopi75:                    65 pts
4. Titine88:                    60 pts
5. Basic:                      57,5 pts
6. Mikaelkael:                  45 pts
7. Nathy:                     32,5 pts
8. Galtiflore:                   30 pts
9. Roux:                        10 pts



Jeudi 15 janvier 2015

- Synthèse des paris:
-12,5: Mikaelkael(bravo)
-15: Boopi75(bravo) - Basic(bravo) - Khazimir(bravo) - TotoHoa(bravo)
-22,5: Roux(bravo) - Nathy(7) - Titine88(bravo)
-25: Galtiflore(bravo)

B1 en jeu:
B2 en jeu: Roux sur Boopi75(bravo) - TotoHoa sur Basic(bravo)
B1 déjà joués: Nathy - Basic - Boopi75 - Roux - TotoHoa - Titine88 - Khazimir
B2 déjà joués: Basic - Nathy - Titine88 - Khazimir - Galtiflore

- Classement de Jeudi:
TotoHoa: 20 + 20(B2) = 40 pts
Roux: 12,5 + 20(B2) = 32,5 pts
Mikaelkael:                    22,5 pts
Basic:                             20 pts
Boopi75:                         20 pts
Khazimir:                        20 pts
Titine88:                        12,5 pts
Galtiflore:                         10 pts
Nathy:                              0 pt

- Classement général après Jeudi:
TotoHoa:                 112,5 pts
Khazimir:                    90 pts
Boopi75:                     85 pts
Basic:                        77,5 pts
Titine88:                     72,5 pts
Mikaelkael:                  67,5 pts
Roux:                         42,5 pts
Galtiflore:                    40 pts
Nathy:                       32,5 pts



Vendredi 16 janvier 2015

- Synthèse des paris:
-12,5: Mikaelkael()
-15: Boopi75(bravo) - Basic(bravo) - Khazimir()
-20: TotoHoa(bravo)
-22,5: Nathy() - Roux() - Titine88()
-25: Galtiflore(bravo)

B1 en jeu: Galtiflore(bravo) - Mikaelkael()
B2 en jeu: Mikaelkael sur Nathy() - Boopi75 sur Galtiflore(bravo)
B1 déjà joués: Nathy - Basic - Boopi75 - Roux - TotoHoa - Titine88 - Khazimir
B2 déjà joués: Basic - Nathy - Titine88 - Khazimir - Galtiflore - Roux - TotoHoa


- Classement de vendredi:
Boopi75:   20 + 10(B2) = 30 pts
Galtiflore:  10 + 20(B1) = 30 pts
Basic:                                20 pts
TotoHoa:                           15 pts

- Classement général après vendredi:
TotoHoa:                 127,5 pts
Boopi75:                  115 pts
Basic:                      97,5 pts
Galtiflore:                  70 pts





~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
<<<  TOURNOI  DE  KAWAWACHIKAMACH 2015  >>>
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Lundi 19/01/2015


Groupe Cabu

Nathy (H9) - Titine88 (H9)  2-2 VAT Nathy
Khazimir exempt


Groupe Charb

Totohoa (H12) - Galtiflore (H10)  1-3
Basic exempt


Groupe Wolinski

Roux (H8) - Boopi75 (H14) 2-2 VAT Roux
Mikaelkael exempt


[large][b]CLASSEMENT LUNDI 19/01/2015
[/large]

Poule Cabu

Cl    Nom    Pt    V    D    G    P    Dif
1    Nathy    2    1    0    2    2    0
2    Titine88    1    0    1    2    2    0
3    Khazimir    0    0    0    -     -     -

Poule Charb

Cl    Nom    Pt    V    D    G    P    Dif
1    Galtiflore    3    1    0    3    1    2
2    Basic    0    0    0    -     -     -
3    Totohoa    0    0    1    1    3    -2

Poule Wolinski

Cl    Nom    Pt    V    D    G    P    Dif
1    Roux    2    1    0    2    2    0
2    Boopi75    1    0    1    2    2    0
3    Mikaelkael    0    0    0    -     -     -


*******************************************************

Résultats Mardi 19/01/2015

Groupe Cabu

Khazimir (H13) - Titine88 (H9) 0-4
Nathy exempt


Groupe Charb

Basic (H14) - Galtiflore (H10) 1-2
Totohoa exempt


Groupe Wolinski

Mikaelkael (H14) - Boopi75 (H14) 1-3
Rouxl exempt


Résultats Mercredi 21/01/2015

Groupe Cabu

Nathy (H9) - Khazimir (H13) 1-3
Titine88 exempt


Groupe Charb

Totohoa (H12) - Basic (H14) 4-0
Galtiflore exempt


Groupe Wolinski

Roux (H8) - Mikaelkael (H14) 3-1
Boopi75 exempt


*****************************************************

CLASSEMENT FINAL DES POULES

Poule Cabu

Cl    Nom    Pt    V    D    G    P    Dif
1    Titine88    4    1    1    6    2    4
2    Khazimir    3    1    1    3    5    -2
3    Nathy    2    1    1    3    5    -2

Poule Charb

Cl    Nom    Pt    V    D    G    P    Dif
1    Galtiflore    6    2    0    5    2    3
2    Totohoa    3    1    1    5    3    2
3    Basic    0    0    2    1    6    -5

Poule Wolinski

Cl    Nom    Pt    V    D    G    P    Dif
1    Roux    5    2    0    5    3    2
2    Boopi75    4    1    1    5    3    2
3    Mikaelkael    0    0    2    2    6    -4



*****************************************************

1/2 Finales :

Galtiflore - Titine88 2-2 VAT Titine88
Roux       - Totohoa 2-2 VAT Totohoa


5ème à 8ème place :

Boopi75  - Basic  3-1
Khazimir - Mikaelkael 3-1


9ème place:
Nathy


****************************************************

Finale :

Titine88 - Totohoa  0 - 4


3ème et 4ème place

Galtiflore - Roux 1 - 3


5ème et 6ème place :

Boopi75  - Khazimir   0 - 4


7ème et 8ème place :

Basic - Mikaelkael 2 - 2 VAT Mikaelkael


9ème place:
Nathy

*****************************************************

1    Totohoa    100 pts
2    Titine88    75 pts
3    Roux    60 pts

4    Galtiflore    50 pts
5    Khazimir    40 pts
6    Boopi75    37 pts
7    Mikaelkael    35 pts
8    Basic    32 pts
9      Nathy 27 pts


***************************************************[/b][/b]





=============================================
=============================================
============= TOURNOI LAS VEGAS 2015 =============
=============================================
=============================================


Lundi, 26 janvier

Poule CAESARS PALACE

=== totohoa TDS1 - khazimir (6) === 2-2 VAT totohoa
exempt: roux (8)


Poule BELLAGIO

=== boopi75 TDS2 - galtiflore (5) === 4-0
exempt: basic (4)


Poule MGM GRAND

=== mikaelkael TDS3 - nathy (9) === 4-0
exempt: titine88 (7)



Mardi, 27 janvier

Poule CAESARS PALACE

=== totohoa TDS1 - roux (8) === 4-0
exempt:  khazimir (6)

1. totohoa    5 pts (+4)
2. Khazimir 1 pt (0)
3. Roux 0 pt (-4)


Poule BELLAGIO

=== boopi75 TDS2 - basic (4) === 4-0
exempt: galtiflore (5)

1. Boopi75  6 pts (+8)
2. Galtiflore  0 pt (-4)
2. Basic    0 pt  (-4)


Poule MGM GRAND

=== mikaelkael TDS3 - titine88 (7) === 3-1
exempt: nathy (9)

1. Mikaelkael   6 pts (+6)
2. Titine88     0 pt (-2)
3. Nathy    0 pt (    -4)



Mercredi, 28 janvier

Poule CAESARS PALACE

=== khazimir (6)  - roux (8) === 2-2 VAT khazimir
exempt: totohoa TDS1

1. Totohoa     5 pts (+4)  11'46
2. Khazimir  3 pts (0)  18'50
3. Roux    1 pt (    -4)   19'35


Poule BELLAGIO

=== galtiflore (5) - basic (4) ===
exempt: boopi75 TDS2

1. Boopi75     6 pts (+8)   10'36
2. Basic    3 pts (-2)  11'51
3. Galtiflore    0 pt (    -6)   18'33


Poule MGM GRAND

=== nathy (9) - titine88 (7) === 1-3
exempt: mikaelkael TDS3

1. Mikaelkael    6 pts (+6)   10'03
2. Titine88     3 pts (0)   16'40
3. Nathy    0 pt (    -6)  --
 



Jeudi, 29 janvier - demi finale

=== mikaelkael (TDS3) - basic (4) === 2-2 VAT basic
=== boopi75 (TDS2) - totohoa (TDS1) === 3-1

Match pour les places 4 à 8:

=== titine88 (7) - roux (8) === 3-1
=== galtiflore (5) - khazimir (6) === 0-4

9. nathy (9)

bonus: +10 basic
malus: - 10 mikaelkael


Vendredi, 30 janvier - finale

=== basic (4) - boopi75 (TDS2) === 1-2

Match pour les places 3 et 4:

=== totohoa (TDS1) - mikaelkael (TDS3) === 1-3

Match pour les places 5 et 6:

=== titine88 (7) - khazimir (6) === 0-3

Match pour les places 7 et 8:

=== galtiflore (5) - roux (8) === 2-2 VAT roux

9. nathy (9)


CLASSEMENT FINAL:
------------------------


1. boopi75  200 pts
2. basic   150 + 10 = 160 pts
3. mikaelkael 120 - 10 = 110 pts


4. totohoa  100 pts
5. khazimir  80 pts
6. titine88   74 pts
7. roux   70 pts
8. galtiflore   64 pts
9. nathy   54 pts
 






==================
TOUR DE BELGIQUE 2015
==================

G1 : Boopi75
G2 : Mikaelkael , Basic
G3 : Totohoa, Khazimir
G4 :Titine88 , Galtiflore
G5 : Nathy , Roux

Tirage au sort des équipes :
Boopi75 - Khazimir - Nathy
Mikaelkael - Totohoa -Titine88
Basic - Galtiflore - Roux

[large][b]RESULTATS DE L'ETAPE DU LUNDI, 02.02.
[/large]

1    Mikaelkael (Banette,Groupe 2)    00:07:36
2    Basic (Heineken,Groupe 2)    00:07:58
3    Roux (Heineken,Groupe 5)    00:10:53

4    Khazimir (PowerBar,Groupe 3)    00:10:55
5    Boopi75 (PowerBar,Groupe 1)    00:11:07
6    Nathydoubrovik (PowerBar,Groupe 5)    00:13:38

7    Titine88 (Banette,Groupe 4)    00:17:29
8    Galtiflore (Heineken,Groupe 4)    00:20:35
9    Totohoa (Banette,Groupe 3)    00:39:08


CLASSEMENT GENERAL

1    Mikaelkael (Banette,Groupe 2)    00:05:36   
2    Basic (Heineken,Groupe 2)        00:06:58   
3    Roux (Heineken,Groupe 5)    00:10:23
   
4    Khazimir (PowerBar,Groupe 3)    00:10:55   
5    boopi75 (PowerBar,Groupe 1)    00:11:07   
6    nathydoubrovik (PowerBar,Groupe 5)    00:13:38

7    titine88 (Banette,Groupe 4)    00:17:29
8    galtiflore (Heineken,Groupe 4)    00:20:35
9    Totohoa (Banette,Groupe 3)    00:39:08   


CLASSEMENT AUX POINTS

1    Mikaelkael (Banette,Groupe 2)    15
2    Basic (Heineken,Groupe 2)        12
3    Roux (Heineken,Groupe 5)        9

4    Khazimir (PowerBar,Groupe 3)        7
5    Boopi75 (PowerBar,Groupe 1)        6
6    Nathydoubrovik (PowerBar,Groupe 5)        5

7    Titine88 (Banette,Groupe 4)        4
8    Galtiflore (Heineken,Groupe 4)        3
9    Totohoa (Banette,Groupe 3)        2


CLASSEMENT DE L'ETAPE, 03.02.

1    Khazimir (PowerBar,Groupe 3)    00:10:39   
2    Mikaelkael (Banette,Groupe 2)    00:10:45   
3    Totohoa (Banette,Groupe 3)    00:11:09   

4    Boopi75 (PowerBar,Groupe 1)    00:16:20   
5    Nathydoubrovik (PowerBar,Groupe 5)    00:17:28   
6    Titine88 (Banette,Groupe 4)    00:18:09   

7    Basic (Heineken,Groupe 2)    00:20:08   
8    Roux (Heineken,Groupe 5)    00:24:15   
9    Galtiflore (Heineken,Groupe 4)    00:26:49


CLASSEMENT GENERAL

1    Mikaelkael (Banette,Groupe 2)        00:15:21   
2    Khazimir (PowerBar,Groupe 3)        00:19:34   
3    Basic (Heineken,Groupe 2)    00:27:06   

4    Boopi75 (PowerBar,Groupe 1)        00:27:27   
5    Nathydoubrovik (PowerBar,Groupe 5)        00:31:06   
6    Roux (Heineken,Groupe 5)    00:34:38   

7    Titine88 (Banette,Groupe 4)        00:35:38
8    Galtiflore (Heineken,Groupe 4)        00:47:24
9    Totohoa (Banette,Groupe 3)        00:49:47   



CLASSEMENT AUX POINTS

1    Mikaelkael (Banette,Groupe 2)        27
2    Khazimir (PowerBar,Groupe 3)        22
3    Basic (Heineken,Groupe 2)        16

4    Boopi75 (PowerBar,Groupe 1)        13
5    Roux (Heineken,Groupe 5)        12
6    Nathydoubrovik (PowerBar,Groupe 5)        11

6    Totohoa (Banette,Groupe 3)        11
8    Titine88 (Banette,Groupe 4)        9
9    Galtiflore (Heineken,Groupe 4)        5


CLASSEMENT DE L'ETAPE, 04.02.

1    Banette (Mikaelkael, Totohoa, Titine88)    00:18:25

2    PowerBar (Boopi75, Khazimir,Nathy)    00:20:50

3    Heineken (Basic, Galtiflore, Roux)    00:26:44


CLASSEMENT GENERAL

1    Mikaelkael (Banette,Groupe 2)        00:31:46   
2    Khazimir (PowerBar,Groupe 3)        00:39:24   
3    Boopi75 (PowerBar,Groupe 1)        00:47:17   

4    Nathydoubrovik (PowerBar,Groupe 5)        00:50:56   
5    Titine88 (Banette,Groupe 4)        00:52:03   
6    Basic (Heineken,Groupe 2)        00:53:20   

7    Roux (Heineken,Groupe 5)        01:00:52   
8    Totohoa (Banette,Groupe 3)        01:06:12   
9    Galtiflore (Heineken,Groupe 4)        01:13:38   


CLASSEMENT AUX POINTS

1    Mikaelkael (Banette,Groupe 2)        27
2    Khazimir (PowerBar,Groupe 3)        22
3    Basic (Heineken,Groupe 2)        16

4    Boopi75 (PowerBar,Groupe 1)        13
5    Roux (Heineken,Groupe 5)        12
6    Nathydoubrovik (PowerBar,Groupe 5)        11

6    Totohoa (Banette,Groupe 3)        11
8    Titine88 (Banette,Groupe 4)        9
9    Galtiflore (Heineken,Groupe 4)        5


CLASSEMENT DE L'ETAPE, 06.02.

1    nathydoubrovik (PowerBar,Groupe 5)    00:13:49    bravo bravo
2    Roux (Heineken,Groupe 5)    00:14:49    bravo
3    mikaelkael (Banette,Groupe 2)    00:14:53   

4    Basic (Heineken,Groupe 2)    00:17:33   
5    Totohoa (Banette,Groupe 3)    00:17:52   
6    galtiflore (Heineken,Groupe 4)    00:21:00   

7    titine88 (Banette,Groupe 4)    00:21:03   
8    boopi75 (PowerBar,Groupe 1)    00:22:26   
9    Khazimir (PowerBar,Groupe 3)    00:28:00   


CLASSEMENT GENERAL

1    mikaelkael (Banette,Groupe 2)        00:55:21   
2    nathydoubrovik (PowerBar,Groupe 5)        01:18:34    bravo bravo
3    Khazimir (PowerBar,Groupe 3)        01:21:44   

4    boopi75 (PowerBar,Groupe 1)        01:22:48   
5    Basic (Heineken,Groupe 2)        01:25:36   
6    titine88 (Banette,Groupe 4)        01:25:39   

7    Totohoa (Banette,Groupe 3)        01:37:11   
8    Roux (Heineken,Groupe 5)        01:38:01   
9    galtiflore (Heineken,Groupe 4)        01:45:19   


CLASSEMENT AUX POINTS

1    mikaelkael (Banette,Groupe 2)        51
2    nathydoubrovik (PowerBar,Groupe 5)        29
2    Khazimir (PowerBar,Groupe 3)        29

4    Basic (Heineken,Groupe 2)        27
5    Roux (Heineken,Groupe 5)        26
6    boopi75 (PowerBar,Groupe 1)        23

6    Totohoa (Banette,Groupe 3)        23
8    titine88 (Banette,Groupe 4)        22
8    galtiflore (Heineken,Groupe 4)        22


POINTS ATTRIBUES

1    mikaelkael (Banette,Groupe 2)        100 + 50 = 150 pts
2    nathydoubrovik (PowerBar,Groupe 5)  75 + 40  =115 pts
3    Khazimir (PowerBar,Groupe 3)        60+ 40 =100 pts

4    boopi75 (PowerBar,Groupe 1)        50 pts
5    Basic (Heineken,Groupe 2)        40 + 20 = 60 pts
6    titine88 (Banette,Groupe 4)        37 pts
7    Totohoa (Banette,Groupe 3)        35 pts
8    Roux (Heineken,Groupe 5)        32 + 10 = 42 pts   
9    galtiflore (Heineken,Groupe 4)        27 pts   





=================================
                #     #     #     #     #     #     #
*******    TOURNOI   DU   CAIRE   2015    *******
            #     #     #     #     #     #     #     #
=================================


- Matchs et résultats du lundi 9 février 2015

Poule KHEOPS
Mikaelkael(TDS1) - Titine88(6): 4-0
Nathy(8) - Roux(9): 3-1

Classement:
1. Mikaelkael     1 v    3 pts   (+4)
2. Nathy             1 v    3 pts   (+2)
3. Roux              1 d     0 pt   (-2)
4. Titine88         1 d    0 pt   (-4)



Poule RAMSES
TotoHoa(TDS2) - Khazimir(5): 2-2 VAT TotoHoa
Basic(4) - Galtiflore(7): 2-2 VAT Basic

Classement:
1. Basic             1 vat    2 pts   (0)
1. TotoHoa       1 vat    2 pts   (0)
3. Galtiflore       1 dat    1 pt   (0)
3. Khazimir      1 dat     1 pt   (0)


Pas de Bonus/Malus.



- Matchs et résultats du mardi 10 février 2015

Poule KHEOPS
Roux(9) - Mikaelkael(TDS1): 0-4
Titine88(6) - Nathy(8): 2-2 VAT Titine88

Classement:
1. Mikaelkael           2 v       6 pts    (+8)     <QUALIFIE>
2. Nathy             1 v 1 dat    4 pts   (+2)
3. Titine88         1 vat 1 d    2 pts   (-4)
4. Roux                 2 d        0 pt    (-6)



Poule RAMSES
Galtiflore(7) - TotoHoa(TDS2): 2-2 VAT TotoHoa
Khazimir(5) - Basic(4): 0-4

Classement:
1. Basic             1 v 1 vat    5 pts   (+4)
2. TotoHoa           2 vat     4 pts   (0)
3. Galtiflore          2 dat     2 pts   (0)
4. Khazimir      1 dat 1 d     1 pt   (-4)


Pas de Bonus/Malus aujourd'hui mais ce n'est pas passé loin! wink



- Matchs et résultats du mercredi 11 février 2015

Poule KHEOPS
Mikaelkael(TDS1) - Nathy(8): 2-2 VAT Mikaelkael
Roux(9) - Titine88(6): 1-3

Classement:
1. Mikaelkael          2 v 1 vat      8 pts    (+8)     <QUALIFIE>
2. Nathy                1 v 2 dat      5 pts   (+2)     <QUALIFIEE>
3. Titine88         1 v 1 vat 1 d    5 pts   (-2)
4. Roux                 3 d        0 pt    (-8)



Poule RAMSES
TotoHoa(TDS2) - Basic(4): 0-4
Galtiflore(7) - Khazimir(5): 0-4

Classement:
1. Basic               2 v 1 vat       8 pts   (+8)     <QUALIFIE>
2. Khazimir      1 v 1 dat 1 d     4 pts   (0)     <QUALIFIE>
3. TotoHoa           2 vat 1 d      4 pts   (-4)
4. Galtiflore          2 dat 1 d      2 pts   (-4)


Bonus/Malus: Basic: +10 pts;   TotoHoa: -10 pts



- Matchs et résultats du Jeudi 12 février 2015

~~  DEMI-FINALES  ~~

- Places de 1 à 4:
Mikaelkael(TDS1) - Khazimir(5): 3-1
Basic(4) - Nathy(8): 3-1

- Places de 5 à 8:
Titine88(6) - Galtiflore(7): 3-1
TotoHoa(TDS2) - Roux(9): 3-1



- Matchs et résultats du vendredi 13 février 2015

~~  FINALES  ~~

- Places de 1 à 2:
Mikaelkael(TDS1) - Basic(4): 3-1

- Places de 3 à 4:
Khazimir(5) - Nathy(8): 4-0 VPF

- Places de 5 à 6:
Titine88(6) - TotoHoa(TDS2): 1-3

- Places de 7 à 8:
Galtiflore(7) - Roux(9): 3-1

Pas de Bonus/Malus ni jeudi ni vendredi.



TOURNOI  DU  CAIRE  2015

Classement final:

1 Mikaelkael             100
2 Basic        75+10 = 85
3 Khazimir                60


4 Nathy                    50
5 Totohoa    40-10 = 30
6 Titine88                 37
7 Galtiflore                35
8 Roux                      32





=================================
                #     #     #     #     #     #     #
*******    TOURNOI   DE MALIBU   2015    *******
            #     #     #     #     #     #     #     #
=================================


Poule Tds1 : Mikaelkael, Khazimir, Roux


Lundi 16/02
Mikaelkael - Khazimir
4-0

Mardi 17/02
Khazimir - Roux
3-1

Mercredi 18/02
Roux- Mikaelkael



Poule Tds2 : Basic, Titine88, Romain19


Lundi 16/02
Basic - Titine88
2-2 VAT Titine88

Mardi 17/02
Titine88 - Romain19
2-2 VAT Titine88

Mercredi 18/02
Romain19 - Basic



Poule Tds3 : Totohoa, Galtiflore, Nathy


Lundi 16/02
Totohoa - Galtiflore
2-2 VAT Totohoa

Mardi 17/02
Galtiflore - Nathy
2-2 VAT Galtiflore

Mercredi 18/02
Nathy - Totohoa


DEMI-FINALES

Basic - Khazimir
Mikaelkael - Totohoa


MATCH POUR LA 5EME A 8EME PLACE

Galtiflore - Romain19
Titine88 - Nathy


9ème place : Roux

RESULTATS TOURNOI

Finale

Khazimir - Mikaelkael  1-3

Match 3ème et 4ème place

Basic - Totohoa 2-2 VAT Basic

Match 5ème et 6ème place

Galtiflore - Titine88  3-1

Match 7ème et 8ème place

Romain19 - Nathy   0-4

9ème place : Roux

Bonus : +10 Titine88
Malus : -10 Basic





=============================================
=============================================
============= TOURNOI LAC KARIBA 2015 =============
=============================================
=============================================

Poule rouge:
Boopi75 (4)
nathy (7)
Totohoa TDS3


Poule verte:
Mikaelkael  TDS1
Titine88 (6)
Khazimir (5)


Poule pink:
Basic     TDS2
Roux  (9)
Galtiflore (8)
Berlingot (NC)


Lundi, 23 février

Poule rouge:
=== nathy (7) - totohoa TDS3 === 0-4
exempt: Boopi75 (4)

Poule verte:
=== titine88 (6) - khazimir (5) === 0-4
exempt: Mikaelkael (TDS1)

Poule pink:
=== galtiflore (8) - Berlingot (NC) === 2-2 VAT galtiflore
=== basic (TDS2) - roux (9) === 4-0


Mardi, 24 février

Poule rouge:
=== boopi75 (4) - totohoa (TDS3) === 2-2 VAT boopi75
exempt: nathy (7)

1. Totohoa      4 pts (+4)
2. Boopi75      2 pts (0)
3. Nathy    0 pt (    -4)

bonus: boopi75 +10
malus: totohoa -10

Poule verte:
=== mikaelkael (TDS1) - titine88 (6) === 4-0
exempt: khazimir (5)

1. Mikaelkael    3 pts (+4)
1. Khazimir    3 pts (+4)
3. Titine88              0 pt (-8)   

Poule pink:
=== basic (TDS3) - galtiflore (8) === 3-1
=== roux (9) - Berlingot (NC) === 4-0

1. basic 6 pts (+6)
2. roux  3 pts (0)
3. galtiflore 2 pts (-2)
4. Berlingot 1 pt (-4)


Mercredi, 25 février

Poule rouge:
=== nathy (7) - boopi75 (4) === 1-3
exempt: totohoa (TDS3)

1. Boopi75     5 pts (+2)  14'02
2. Totohoa     4 pts (+4)   13'50
3. Nathy    0 pt (-6)  21'11

Poule verte:
=== khazimir (5) - mikaelkael (TDS1) === 1-3
exempt: titine88 (6)

1. Mikaelkael 6 pts (6)   11'52
2. Khazimir 3 pts (+2)   15'26
3. Titine88     0 pt (-8)   15'55


Poule pink:
=== basic (TDS2) - Berlingot (NC) === 4-0
=== roux (9) - galtiflore (8) === 1-3

1. Basic 9 pts (+10)  12'45
2. Galtiflore  5 pts (0)  21'27
3. Roux 3 pts (-2)  25'33
4. Berlingot 1 pt (-8)  29'53


Jeudi, 26 février - demi finale

=== mikaelkael (TDS1) - totohoa (TDS3) === 4-0
=== boopi75 (4) - basic (TDS2) === 3-1

Match pour les places 5 à 8:

=== khazimir (5) - nathy (7) === 1-3
=== galtiflore (8) - titine88 (6) === 4-0

Match pour les places 9 et 10, sur 2 jours:

=== Berlingot (NC) - roux (9) === 2-2 VAT roux

bonus: boopi75 +10
malus: basic -10


Vendredi, 27 février - finale

=== mikaelkael (TDS1) - boopi75 === 3-0

Match pour les places 3 et 4:
=== totohoa (TDS3) - basic (TDS2) === 2-2 VAT totohoa

Match pour les places 5 et 6:
=== nathy (7) - galtiflore (8) === 3-1

Match pour les places 7 et 8:
=== khazimir (5) - titine88 (6) === 4-0

Match pour les places 9 et 10:
=== Berlingot (NC) - roux (9) === 0-4

Classement:
--------------
1. mikaelkael   200 pts
2. boopi75   150 + 20 = 170 pts
3. totohoa     120 - 10 = 110 pts
4. basic     100 - 10 = 90 pts
5. nathy   80 pts
6. galtiflore   74 pts
7. khazimir   70 pts
8. titine88   64 pts
9. roux   54 pts
10. Berlingot   52 pts




=================================
                #     #     #     #     #     #     #
*******    TOURNOI   DE  PAPEETE   2015    *******
            #     #     #     #     #     #     #     #
=================================

Tds1 : Mikaelkael
Tds2 : Boopi75
Tds3 : Totohoa

Suivent :
4Khazimir
5Titine88
6Nathy
7Galtiflore
8Roux
9Berlingot

Tirage au sort avec la 3ème ligne du GP Round 3 grille 1 :

Groupe Tds1
Titine88 - Berlingot - Mikaelkael



Groupe Tds2
Boopi75 - Nathy - Galtiflore


Groupe tds3
Totohoa - Khazimir - Roux



Lundi  02.03.
Berlingot - Mikaelkael
Nathy- Galtiflore
Khazimir - Roux

Mardi  03.03.
Titine88 - Berlingot
Boopi75 - Nathy
Totohoa - Khazimir

Mercredi 04.03.
Mikaelkael - Titine88
Galtiflore - Boopi75
Roux - Totohoa



1/2 Finales, 05.03.
Khazimir - Mikaelkael  0-4
Boopi75 - Totohoa 3-1

5ème à 8ème place
Titine88 - Nathy 2-2 VAT Titine88
Galtiflore - Roux 1-2

Finale, 06.03.

Boopi75 - Mikaelkael 1-3

3ème et 4ème place

Totohoa - Khazimir 0-4

5ème et 6ème place

Titine88 - Roux 4-0

7ème et 8ème place

Nathy - Galtiflore 1-3

9ème place
Berlingot

POINTS DU TOURNOI
1    Mikaelkael    100
2    Boopi75    75
3    Khazimir    60 (+20)
4    Totohoa    50 (-20)
5    Titine88    40
6    Roux    37
7    Galtiflore    35
8    Nathy    32






========================================
========================================
========== Tournoi 2015 MACHU PICCHU ========
========================================
========================================


Lundi, 9 mars

1.    ElXouny    20 pts
1.    Khazimir    20 pts
1.    mikaelkael    20 pts
4.    nathydoubrovik    12,5 pts
4.    Roux    12,5 pts
4.    titine88    12,5 pts
7.    Basic  0 pt     
7.    boopi75   0 pt 
7.    Cuti    0 pt
7.    galtiflore    0 pt
7.    romain19    0 pt
7.    Totohoa   0 pt


Mardi, 10 mars

1. Totohoa    35 pts  B1G
2. Basic    30 pts B1G
3. titine88    27,5 pts B1G
4. galtiflore    25 pts B1G
5. ElXouny    20 pts
5. Khazimir    20 pts
5. mikaelkael    20 pts
8. nathydoubrovik    12,5 pts
8. Roux    12,5 pts
10. boopi75  0 pt
10. Cuti    0 pt
10. romain19   0 pt

Classement après 2 jours:

1.     ElXouny    40 pts     
1.     Khazimir    40 pts
1.     mikaelkael    40 pts
1.     titine88    40 pts   B1G
5.     galtiflore    35 pts B1G
5.     Totohoa    35 pts B1G
7.     Basic     30 pts B1G
8.     nathydoubrovik    25 pts
8.     Roux      25 pts
10.   boopi75    0 pt
10.   Cuti    0 pt
10.   romain19    0 pt



Mercredi, 11 mars

1. boopi75   25 pts  B1G 
2. Basic 20 pts
2. ElXouny    20 pts
2. mikaelkael  20 pts
2. Totohoa    20 pts
2. Cuti    20 pts
7. Roux 12,5 pts
7. titine88    12,5 pts  B2M
9. galtiflore 10 pts
10. romain19  8 pts 
11. Khazimir  0 pt
11. nathy    0 pt

Classement après 3 jours:

1. ElXouny    60 pts
1. mikaelkael 60     pts
3. Totohoa    55 pts  B1G
4. titine88    52,5    pts  B1G/B2M
5. Basic    50 pts B1G
6. galtiflore   45 Pts  B1G   
7. Khazimir    40 pts
8. Roux    37,5 pts
9. boopi75    25 pts  B1G
9. nathydoubrovik    25 pts
11. Cuti    20 pts
12. romain19    8 pts


Jeudi, 12 mars

1. romain19    48 pts  B1G/B2G   
2. Basic    40 pts  B2G
2. Totohoa    40 pts B2G
4. galtiflore    30 pts B2G
5. boopi75    20 pts B2M
5. Cuti    20 pts
5. ElXouny    20 pts
5. mikaelkael    20 pts
5. nathy    20 pts  B1M/B2G
10. Khazimir    0 pt
11. Roux    0 pt
12. titine88    0 pt

Classement après 4 jours: 

1. Totohoa    95 pts B1G/B2G
2. Basic    90 pts B1G/B2G
3. ElXouny    80 pts
3. mikaelkael    80 pts
5. galtiflore    75 pts B1G/B2G
6. romain19    56 pts  B1G/B2G
7. titine88    52,5    B1G/B2M
8. boopi75     45 pts B1G/B2M
8. nathy    45 pts  B1M/B2G
10. Cuti    40 pts
10. Khazimir    40 pts
12. Roux    37,5 pts


Vendredi, 13 mars

1. Cuti  50 pts B1G/B2G
2. mikaelkael    37,5 pts  B1G/B2G
3. ElXouny    25 pts B1G/B2M
4. boopi75    20 pts
4. Khazimir    20 pts  B2G
4. Totohoa    20 pts
7. nathy     12,5 pts
8. galtiflore    10 pts
9. Basic    0 pt
9. romain19    0 pt
9. Roux    0 pt B1M
9. titine88    0 pt

Classement final MACHU PICCHU 2015:
=========================


1. mikaelkael    117,5 pts  B1G/B2G + 30 = 147,5 pts
2. Totohoa     115 pts B1G/B2G + 20 = 135 pts
3. ElXouny    105 pts B1G/B2M + 10 = 115 pts


4. Basic    90 pts B1G/B2G
4. Cuti    90 pts B1G/B2G
6. galtiflore    85 pts  B1G/B2G
7. boopi75    65 pts  B1G/B2M
8. Khazimir    60 pts  B1M/B2G
9. nathy     57,5    B1M/B2G
10. romain19    56 pts   B1G/B2G
11. titine88    52,5 pts B1G/B2M
12. Roux    37,5     B1M/-





[b]==== ^   ^   ^   ^   ^   ^   ^   ^   ^ ====
~ ~    TOURNOI  DE  MOSCOU  2015    ~ ~
==== ^   ^   ^   ^   ^   ^   ^   ^   ^ ====

@ Copyright Toto tongue



Matchs et résultats du lundi 16 mars 2015

Poule A
Basic(4) - Boopi75(2): 0-2
Khazimir(5) - Titine88(6): 2-0

Classement:
1. Boopi75      3 pts    (+2)
1. Khazimir     3 pts    (+2)
3. Titine88      0 pt      (-2)
3. Basic          0 pt      (-2)



Poule B
Nathy(8) - Elxouny(10): 1-1 VAT Elxouny
Roux(9) - Berlingot(13): 2-0 VPF

Classement:
1. Roux           3 pts    (+2)
2. Elxouny       2 pts     (0)
3. Nathy          1 pt      (0)
4. Berlingot      0 pt     (-2)



Poule C
TotoHoa(3) - Cuti(11): 1-1 VAT Cuti
Mikaelkael(1) - Galtiflore(7): 2-0

Classement:
1. Mikaelkael     3 pts    (+2)
2. Cuti              2 pts     (0)
3. TotoHoa         1 pt     (0)
4. Galtiflore       0 pt     (-2)


Bonus/Malus: TotoHoa: -5 pts;  Cuti: +5 pts



Matchs et résultats du mardi 17 mars 2015

Poule A
Basic(4) - Titine88(6): 0-2 3 bravo
Boopi75(2) - Khazimir(5): 1-1 VAT Khazimir

Classement:
1. Khazimir     5 pts    (+2)
2. Boopi75      4 pts    (+2)
3. Titine88      3 pts     (0)
4. Basic          0 pt      (-4)



Poule B
Nathy(8) - Berlingot(13): 1-1 VAT Nathy
Elxouny(10) - Roux(9): 2-0

Classement:
1. Elxouny       5 pts     (+2)
2. Roux           3 pts     (0)
2. Nathy          3 pts     (0)
4. Berlingot      1 pt     (-2)



Poule C
TotoHoa(3) - Galtiflore(7): 1-1 VAT Galtiflore bravo
Cuti(11) - Mikaelkael(1): 1-1 VAT Mikaelkael

Classement:
1. Mikaelkael     5 pts     (+2)
2. Cuti              3 pts      (0)
3. TotoHoa        2 pts      (0)
4. Galtiflore       2 pts     (-2)


Bonus/Malus: Pas de Bonus/Malus, mais ce n'est vraiment pas passé loin! c002



Matchs et résultats du mercredi 18 mars 2015


Poule A
Basic(4) - Khazimir(5): 2-0
Boopi75(2) - Titine88(6): 1-1 VAT Boopi75

Classement:
1. Boopi75      6 pts    (+2)     <QUALIFIEE>     04:26
2. Khazimir     5 pts    (0)      01:46(1 grille)
3. Titine88      4 pts     (0)      06:01
4. Basic          3 pts      (-2)     03:01



Poule B
Nathy(8) - Roux(9): 2-0
Elxouny(10) - Berlingot(13): 2-0

Classement:
1. Elxouny       8 pts     (+4)     <QUALIFIE>     02:12 8
2. Nathy          6 pts     (+2)     05:15
3. Roux           3 pts     (-2)      06:10
4. Berlingot      1 pt     (-4)     08:17



Poule C
TotoHoa(3) - Mikaelkael(1): 0-2
Cuti(11) - Galtiflore(7): 2-0

Classement:
1. Mikaelkael     8 pts     (+4)     <QUALIFIE>     03:32
2. Cuti              6 pts      (+2)      <QUALIFIEE>     04:25
3. TotoHoa        2 pts      (-2)     05:16
4. Galtiflore       2 pts     (-4)     06:37


Bonus/Malus: Cuti: +5 ; Galtiflore: -5


Voilà mon système (subtilement pensé mais à vrai dire, je cherche autre chose alors en attendant, celui-là est assez ingénieux, j'admets) pour préparer la suite:

- Classement des vainqueurs:
1. Elxouny (02:12)  Vq B
2. Mikaelkael (03:32)  Vq C
3. Boopi75 (04:26)  Vq A


- Classement des deuxièmes:
1. Cuti (04:25)  2C
2. Nathy (05:15)  2B
3. Khazimir (01:46-1 grille)  2A


- Classement des troisièmes:
1. TotoHoa (05:16)  3C
2. Titine88 (06:01)  3A

3. Roux (06:10)  3B

- Classement des quatrièmes:
1. Basic (03:01)  4A 
2. Galtiflore (06:37)  4C
3. Berlingot (08:17)  4B




Matchs et résultats du jeudi 19 mars 2015

DEMI-FINALES

- Places de 1 à 4:
(A) Elxouny(10) - Cuti(11): 0-2
(B) Mikaelkael(1) - Boopi75(2): 1-1 VAT Mikaelkael

- Places de 5 à 8:
(C) Nathy(8) - Titine88(6): 0-2
(D) Khazimir(5) - TotoHoa(3): 1-1 VAT TotoHoa (d'1 s) c002

- Places de 9 à 12:
(E) Roux(9) - Galtiflore(7): 0-2
(F) Basic(4) - Berlingot(13): 2-0

Bonus/Malus: Cuti: +5;  Elxouny: -5



Matchs et résultats du vendredi 20 mars 2015

FINALES

- Places de 1 à 2:
Cuti(11) - Mikaelkael(1): 2-0  quel niveau! 3 59

- Places de 3 à 4:
Elxouny(10) - Boopi75(2): 1-1 VAT Boopi75

- Places de 5 à 6:
Titine88(6) - TotoHoa(3): 0-2

- Places de 7 à 8:
Nathy(8) - Khazimir(5): 0-2

- Places de 9 à 10:
Galtiflore(7) - Basic(4): 0-2

- Places de 11 à 12:
Roux(9) - Berlingot(13): 1-1 VAT Roux

Bonus/Malus: Mikaelkael: -5;   Cuti: +5


Classement définitif:

1. Cuti          100 + 4x5 = 120 pts
2. Mikaelkael         75 - 5 = 70 pts
3. Boopi75                          60 pts


4. Elxouny              50 - 5 = 45 pts
5. TotoHoa             40 - 5 = 35 pts
6. Titine88                           37 pts
7. Khazimir                          35 pts
8. nathy                               32 pts


9. Basic                                27 pts
10. Galtiflore           26 - 5 = 21 pts
11. Roux                               25 pts
12. Berlingot                          24 pts[/b]





===========================================
===========================================
======== TOURNOI LYON 2015 ===================
===========================================
===========================================

Lundi, 16/03

POULE FLORENCE 
=== boopi75 (2) - nathy (8) === 2-0
=== khazimir (5) - cuti (11) === 1-1 VAT cuti

1. boopi75 (2)  3 pts (+2)
2. cuti (11)  2 pts (0)
3. khazimir (5)  1 pt (0)
4. nathy (8) 0 pt (-2)

bonus: cuti +5
malus: khazimir -5

POULE ALEXIS
=== mikaelkael (1) - titine88 (6) === 2-0
=== basic (4) - galtiflore (7) === 1-1 VAT galtiflore

1. mikaelkael (1)  3 pts (+2)
2. galtiflore (7)  2 pts (0)
3. basic (4) 1 pt (0)
4. titine88  (6) 0 pt (-2)

POULE CAMILLE   
=== totohoa (3) - roux (9) === 1-1 VAT totohoa
=== elxouny (10) - Berlingot (13) === 2-0 VPF elxouny

1. elxouny  3 pts (+2)
2. totohoa   2 pts (0)
3. roux  1 pt (0)
4. Berlingot  0 pt (-2)


Mardi, 17/03

POULE FLORENCE 
=== boopi75 (2) - khazimir (5) === 1-1 VAT khazimir
=== nathy (8) - cuti (11) === 0-2

1. cuti (11)  5 pts (+2)
2. boopi75 (2)  4 pts (+2)
3. khazimir (5)  3 pts (0)
4. nathy (8) 0 pt (-4)

bonus: cuti +5
malus: nathy -5

POULE ALEXIS
=== mikaelkael (1) - basic (4) === 2-0
=== titine88 (6) - galtiflore (7) === 0-2

1. mikaelkael (1)  6 pts (+4)
2. galtiflore (7)  5 pts (+2)
3. basic (4) 1 pt (-2)
4. titine88  (6) 0 pt (-4)

POULE CAMILLE   
=== totohoa (3) - elxouny (10) === 0-1
=== roux (9) - Berlingot (13) === 1-1 VAT roux

1. elxouny  6 pts (+3)
2. roux  3 pts (0)
3. totohoa  2 pts (-1)
4. Berlingot  1 pt (-2)


Mercredi, 18/03 

POULE FLORENCE 
=== nathy (8) - khazimir (5) === 0-2
=== boopi75 (2) - cuti (11) === 1-1 match nul 

1. cuti (11)  6,5 pts (+2)   6'38    - qualifié pour les demis -
2. khazimir (5)  6 pts (+2)   10'57
3. boopi75 (2)  5,5 pts (+2)   6'38
4. nathy (8)  0 pt (-6)  13'48

POULE ALEXIS
=== titine88 (6) - basic (4) === 0-2
=== mikaelkael (1) - galtiflore (7) === 2-0

1. mikaelkael (1)  9 pts (+6)   9'12   - qualifié pour les demis -
2. galtiflore (7)  5 pts (0)  13'16
3. basic (4) 4 pts (0)   7'30
4. titine88  (6) 0 pt (-6)    11'26

POULE CAMILLE   
=== roux (9) - elxouny (10) === 0-2
=== totohoa (3) - Berlingot (13) === 2-0

1. elxouny  9 pts (+5)   5'18    - qualifié pour les demis -
2. totohoa  5 pts (+1)   6'58    - qualifié pour les demis -
3. roux  3 pts (-2)  12'47
4. Berlingot  1 pt (-4)   16'40


Jeudi, 19/03 - demi-finale 

=== elxouny (10) - mikaelkael (1) === 1-1 VAT mikaelkael
=== cuti (11) - totohoa (3) === 0-2

Matchs pour les places 5 à 8:

=== khazimir (5) - basic (4) === 0-2
=== galtiflore (7) - boopi75 (2) === 1-1 VAT boopi75

Matchs pour les places 9 à 12:

=== roux (9) - nathy (8) === 0-2
=== titine88 (6) - Berlingot (13) === 2-0



Vendredi, 20/03 - finale 

=== totohoa (3)- mikaelkael (1) === 0-2

Match pour les places 3 et 4:
=== cuti (11) -  elxouny (10) === 1-1 VAT elxouny

Match pour les places 5 et 6:
=== boopi75 (2) - basic (4) === 0-2

Match pour les places 7 et 8:
=== galtiflore (7) - khazimir (5) === 0-2

Match pour les places 9 et 10:
=== nathy (8) - titine88 (6) === 0-2

Match pour les places 11 et 12:
=== Berlingot (13) - roux (9) === 1-1 VAT Berlingot

bonus: Berlingot +5
malus: roux -5


Classement LYON 2015 :
================


1. mikaelkael   100 pts
2. totohoa    75 pts
3. elxouny  60 pts


4. cuti  50 + 10 = 60 pts
5. basic  40 pts
6. boopi75  37 pts
7. khazimir  35 - 5 = 30 pts
8. galtiflore  32 pts
9. titine88   27 pts
10. nathy  26 - 5 = 21 pts
11. Berlingot  25 + 5 = 30 pts
12. roux  24 - 5 = 19 pts

Dernière modification par boopi75 (2015-03-21 11:30:15)

Hors ligne

 

Pied de page des forums

Les forums de Grilles-Sudoku
© Tous droits réservés
Reseau Zinao

Accès à votre compte membre pour jouer au sudoku
 

Il y a 9 connecté(s)

 
Devenez membre de grille sudoku
 

Pseudo :

 
Mot de passe :

 


Les outils du sudoku
   

Sudoku
 
 

Plus de sudoku
   

Sites sur le sudoku
 

Sudoku Actu Jeux Video
Sudoku Recherche Colocation Portail Colocation
Sudoku Plan, itinéraire
Sudoku Covoiturage, Covoiturage
SudokuPrix carburant
Sudoku Kit graphique, template
Sudokukit graphique
Sudoku Jeux gratuit
Sudoku Gagner des cadeaux
Sudoku Jeux
Sudoku Kakuro
Sudoku Wyx
Sudoku Jeux en ligne de réflexion
Sudoku World of Warcraft
SudokuJeux Gratuits
Sudoku Les autres partenaires

Votre site de sudoku ici ?

 
samourai imprimer
grille a imprimer
© 2006/2008. Grilles-Sudoku - Tous droits réservés - Plan du site -